ст. сержант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абрамов Евгений Иванович, ст. сержант бригада №2 1918 убит 04.02.1944 7894
2 Погибшие при освобождении Агеев Николай Александрович, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1919 убит 12.07.1944 53146
3 Погибшие при освобождении Адаменко Алексей Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 713 стрелковый полк 1898 убит 14.07.1944 48248
4 Погибшие при освобождении Адлянов Константин Федорович, ст. сержант, ком отделения 251 гв стрелковый полк д. Новодевичье, 1922 умер от ран 27.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
5 Погибшие при освобождении Айдемиров Новруз Агасович, ст. сержант, пом ком взвода 232 стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 46530
6 Погибшие при освобождении Акимов Карп Яковлевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк с. Кировское, 1908 убит 18.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
7 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Степанович, ст. сержант, пом ком взвода 253 гв стрелковый полк г. Ярославль, 1917 убит 15.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Погибшие при освобождении Алексеев Николай Иванович, ст. сержант, пом ком взвода разведотряд Лапина 1916 убит 02.07.1944 7894
9 Погибшие при освобождении Алехов Василий Кузьмич, ст. сержант, ком отделения Отдельная мото-разведочная рота (ОМРР) д. Мокшеево, 1907 пропал б/вести 06.07.1944 47388
10 Погибшие при освобождении Алибаев Куксы, ст. сержант, ком отделения 14 гв стрелковый полк Чарбокульский р-н, 1906 убит 14.07.1944 д. Комиссары 46518 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
11 Погибшие при освобождении Алимовский Михаил Григорьевич, ст. сержант, пулеметчик 140 запасной стрелковый полк 1923 убит 04.07.1944 52556
12 Погибшие при освобождении Алышев Иван Павлович, ст. сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк с. Старосиндирово, 1920 убит 15.07.1944 Псковская обл. 57972 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
13 Погибшие при освобождении Андреев Иван Павлович, ст. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
14 Погибшие при освобождении Андреевских Федор Егорович, ст. сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Бродо-Калмакский р-н, 1906 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348
15 Погибшие при освобождении Андриенко Антон Евтихович, ст. сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк ул. Украинская, 1907 убит 14.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
16 Погибшие при освобождении Андросов Михаил Иванович, ст. сержант, ком отделеия 255 гв стрелковый полк умер от ран 19.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
17 Погибшие при освобождении Андросов Михаил Иванович, ст. сержант, ком отделения 65 гв дивизия с. Меидерля, 1906 умер от ран 19.07.1944 д. Ключки 49152 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
18 Погибшие при освобождении Анодин Анатолий Павлович, ст. сержант, ком отделения 297 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 10-16.07.1944 47804
19 Погибшие при освобождении Ансимов Василий Игнатьевич, ст. сержант, минометчик 783 стрелковый полк 1912 убит 24.07.1944 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
20 Погибшие при освобождении Арапов Атабай Рузматович, ст. сержант, наводчик 904 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 48232
21 Погибшие при освобождении Аференок Алексей Маркович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1918 убит 18.07.1944 53146
22 Погибшие при освобождении Бабенко Василий Андреевич, ст. сержант, ком отделения 817 отдельная рота связи 1920 убит 18.07.1944 48396 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
23 Погибшие при освобождении Бабкин Петр Петрович, ст. сержант, ком орудия 625 артиллерийский полк 1908 умер от ран 12.07.1944 46530
24 Погибшие при освобождении Бабоян Агван Георгиевич, ст. сержант, пом ком взвода 256 гв стрелковый полк г. Ахалкалаки, 1920 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
25 Погибшие при освобождении Байбородин Александр Иванович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1910 убит 19.07.1944 53146
26 Погибшие при освобождении Бардуков Степан Матвеевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк г. Алма-Ата, 1906 убит 19.07.1944 д. Погребна 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
27 Погибшие при освобождении Барковский Иван Дмитриевич, ст. сержант, пом ком взвода управления 1453 самоходный артиллерийский полк г. Красноярск, 1915 убит 15.07.1944 г. Опочка 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
28 Погибшие при освобождении Бархатов Николай Петрович, ст. сержант, ком отделения 65 гв дивизия 1922 умер от ран 12.08.1944 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
29 Погибшие при освобождении Бахирев Григорий Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 6 ср 19 гв стрелковый полк с. Щелковка, 1912 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
30 Погибшие при освобождении Белкин Иван Дмитриевич, ст. сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1919 убит 20.07.1944 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
31 Погибшие при освобождении Белов Константин Сергеевич, ст. сержант, пом ком взвода 98 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1920 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074
32 Погибшие при освобождении Березин Григорий Наумович, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк г. Феодосия, 1911 убит 19.07.1944 д. Большие Гоньки 48348
33 Погибшие при освобождении Беспалый Федор Никонович, ст. сержант, ком орудия 140 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 46530
34 Погибшие при освобождении Бигдан Афанасий Павлович, ст. сержант, ком пулеметного расчета 14 гв стрелковый полк Межевский р-н, 1918 убит 12.07.1944 д. Кресты 46518
35 Погибшие при освобождении Бикшеев Николай Романович, ст. сержант, стрелок 314 отд армейская штрафная рота с. Хатрыщ, 1922 умер от ран 14.07.1944 пос. Бежаницы 57086
36 Погибшие при освобождении Бондаренко Ефросинья Викторовна, ст. сержант, писарь штаба 85 гв дивизия с. Решетиловка, 1923 умер от ран 09.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
37 Погибшие при освобождении Бондарь Михаил Павлович, ст. сержант, снайпер учебно-строевой батальон с. Карповка, 1922 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
38 Погибшие при освобождении Борков Николай Петрович, ст. сержант, санинструктор 171 стрелковый полк 1925 пропал б/вести 14.07.1944 46530
39 Погибшие при освобождении Буздуваев Азербан, ст. сержант, ком отделения связи 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 1919 убит 16.07.1944 54616
40 Погибшие при освобождении Бурлаков Михаил Павлович, ст. сержант, ком отделения 12 гв отд саперный батальон ул. Розы Люксембург, 1916 убит 28.06.1944 д. Демидово 46244 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
41 Погибшие при освобождении Бурцев Николай Федорович, ст. сержант, пом ком взвода 756 стрелковый полк 1915 убит 14.07.1944 49206
42 Погибшие при освобождении Бутенко Александр Алексеевич, ст. сержант, ком отделения 161 инженерно-саперный батальон х. Лозовой, 1912 убит 17.07.1944 д. Мозули 47388
43 Погибшие при освобождении Быков Кузьма Данилович, ст. сержант, слесарь-ремонтник 1453 самоходный артиллерийский полк хутор копчаловский, 1908 убит 11.07.1944 д. Духново 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
44 Погибшие при освобождении Бычек Николай Егорович, ст. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк Менский р-н, 1910 убит 17.07.1944 д. Исаки 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
45 Погибшие при освобождении Варганов Виктор Николаевич, ст. сержант, ком отделения 26 гв стрелковый полк д. Ломаки, 1921 убит 01.07.1944 д. Долгое 46244 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
46 Погибшие при освобождении Васенков Тимофей Александрович, ст. сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1908 убит 16.07.1944 47260
47 Погибшие при освобождении Васильев Василий Васильевич, ст. сержант, старшина роты 259 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1914 убит 19.07.1944 д. Бероксевка 57612 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
48 Погибшие при освобождении Веретенцев Георгий Сергеевич, ст. сержант, орудийный номер 343 гв стрелковый полк 1907 умер от ран 05.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
49 Погибшие при освобождении Вихляев Тимофей Дмитриевич, ст. сержант, пом ком взвода 254 гв стрелковый полк Харыбенский р-н, 1916 убит 13.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Погибшие при освобождении Войнов Алексей Кузьмич, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1910 убит 12.07.1944 53146
51 Погибшие при освобождении Волков Александр Иванович, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк Рудниковский р-н, 1906 убит 20.07.1944 д. Пороски 48348
52 Погибшие при освобождении Воробьев Григорий Николаевич, ст. сержант, номер орудия 94 гв стрелковый полк Березовский р-н, 1910 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
53 Погибшие при освобождении Ворона Павел Павлович, ст. сержант, санинструктор 93 гв стрелковый полк ул. Высокая, 1908 умер от ран 28.07.1944 пос. Бежаницы 57086
54 Погибшие при освобождении Воронов Петр Константинович, ст. сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1918 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
55 Погибшие при освобождении Вялков Николай Тимофеевич, ст. сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк Юргинский р-н, 1924 убит 15.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Погибшие при освобождении Гарбуз Владимир Васильевич , ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк Лисичанский р-н, 1922 убит 17.07.1944 д. Горбуново 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
57 Погибшие при освобождении Гарипов Рахим Гарипович, ст. сержант, пом ком взвода 597 стрелковый полк 1919 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
58 Погибшие при освобождении Гойко Иван Яковлевич, ст. сержант, ком расчета 756 стрелковый полк 1919 убит 15.07.1944 49206
59 Погибшие при освобождении Головко Иван Яковлевич, ст. сержант, ком отделения 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1916 умер от ран 18.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
60 Погибшие при освобождении Голубев Сергей Сидорович, ст. сержант, артиллерист 25 гв артиллерийский полк Лосинский с/с, 1921 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино 48172 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
61 Погибшие при освобождении Гончаров Николай Николаевич, ст. сержант, ком отделения 469 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 53456
62 Погибшие при освобождении Горелов Евсей Григорьевич, ст. сержант, ком отделения 26 гв стрелковый полк Черниговская обл., 1894 убит 13.07.1944 д. Клин 46518 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
63 Погибшие при освобождении Горименко Григорий Павлович, ст. сержант, пом ком взвода 1913 умер от ран 28.08.1944 71906
64 Погибшие при освобождении Горлов Дмитрий Степанович, ст. сержант, пулеметчик 62 гв стрелковый полк г. Болхов, 1894 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
65 Погибшие при освобождении Горниченко Иван Анисимович, ст. сержант, пом ком взвода 232 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
66 Погибшие при освобождении Горшков Георгий Иванович, ст. сержант, стрелок 256 гв стрелковый полк д. кушпелево, 1922 умер от ран 17.07.1944 д. Маслово 72184 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
67 Погибшие при освобождении Горький Георгий Аникеевич, ст. сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк д. Новый Свет, 1908 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
68 Погибшие при освобождении Григорьев Николай Яковлевич, ст. сержант, наводчик орудия 321 стрелковая дивизия 1920 убит 13.07.1944 46590
69 Погибшие при освобождении Гузин Иван Иванович, ст. сержант, ком отделения 135 отдельный мосто-строительный батальон 1913 погиб 19.07.1944 48894
70 Погибшие при освобождении Гультяев Александр Иванович, ст. сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк ул. Школьная, 1917 убит 13.07.1944 д. Буколово 46244 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
71 Погибшие при освобождении Давыдов Петр Гаврилович, ст. сержант, ком орудия 674 стрелковый полк 1910 убит 24.06.1944 46556
72 Погибшие при освобождении Данилович Климентий Николаевич, ст. сержант, ком мин расчета 14 гв стрелковый полк Абаканский р-н, 1916 убит 22.06.1944 д. Демидово 42336 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
73 Погибшие при освобождении Дедух Алексей Андреевич, ст. сержант, ком взвода 3 КПБ 1915 убит 22.07.1943 7894 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
74 Погибшие при освобождении Дементьев Александр Васильевич, ст. сержант, пулеметчик 251 гв стрелковый полк Ленгарский р-н, 1917 убит 13.07.1944 д. Гринево 47480 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
75 Погибшие при освобождении Джалдубав Кубарман Капыржан, ст. сержант, ком орудия 45 мм батареи 19 гв стрелковый полк Чемколом с/с, 1922 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292
76 Погибшие при освобождении Дороднов Александр Николаевич, ст. сержант, пом ком взвода 321 стрелковая дивизия 1905 убит 12.07.1944 46590
77 Погибшие при освобождении Дремин Алексей Александрович, ст. сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1928 убит 11.07.1944 46530
78 Погибшие при освобождении Дуситаев Есентр, ст. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1923 убит 10.07.1944 53918
79 Погибшие при освобождении Елизаров Иван Васильевич, ст. сержант, парторг роты 90 гв стрелковый полк Рокшановский р-н, 1901 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
80 Погибшие при освобождении Ерзиков Григорий Ильич, ст. сержант, ком орудия 420 ОИПТД 1907 убит 02.07.1944 48906
81 Погибшие при освобождении Есин Иван Александрович, ст. сержант, ком отделения управления 113 ОИПТД д. Опашково, 1914 умер от ран 16.07.1944 д. Броды 48212 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
82 Погибшие при освобождении Жаворонков Иван Семенович, ст. сержант, ком отделения роты автоматчиков 30 гв стрелковый полк Усрицкий с/с, 1911 убит 14.07.1944 д. Эльдино 52882 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
83 Погибшие при освобождении Жигунов Виктор Константинович, ст. сержант, ком отделения 4-я отд гв разведрота д. Николаевка, 1924 убит 09.06.1944 д. Козлы 41026
84 Погибшие при освобождении Жижин Иван Федорович, ст. сержант, стрелок 20 гв стрелковый полк лесоучасток №1, 1910 убит 23.06.1944 д. Древенево 42336
85 Погибшие при освобождении Заворин Алексей Андреевич, ст. сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк д. Пальцево, 1920 убит 13.07.1944 д. Буколово 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
86 Погибшие при освобождении Зайцев Николай Тихонович, ст. сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк г. Свободный, 1911 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
87 Погибшие при освобождении Залужный Александр Степанович, ст. сержант, ком отделения п/о 35, 1913 умер от ран 03.08.1944 д. Грудиново 57414
88 Погибшие при освобождении Замков Иван Петрович, ст. сержант, ком орудия 1250 ордена Ленина ИПТАП 1922 убит 18.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
89 Погибшие при освобождении Зборовский ЛЕонид Николаевич, ст. сержант, радист танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1921 убит 11.07.1944 48512
90 Погибшие при освобождении Зверев Николай Ильич, ст. сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Изимур, 1915 убит 19.07.1944 д. Нюкшино 49152 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
91 Погибшие при освобождении Зиновьев Петр Иванович, ст. сержант, ком отделения 154-й инженерно-саперный батальон г. Челябинск, 1918 убит 17.07.1944 д. Новгородка 52426 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
92 Погибшие при освобождении Зыков Василий Николаевич, ст. сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк Спотальницкий р-н, 1917 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
93 Погибшие при освобождении Иванов Николай Александрович, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Иванково, 1911 убит 16.07.1944 г. Опочка, больница 53916
94 Погибшие при освобождении Иванов Петр Павлович, ст. сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1924 убит 17.07.1944 48232
95 Погибшие при освобождении Ильин Георгий Михайлович, ст. сержант, ком пулеметного отделения 727 стрелковый полк 1919 убит 12.07.1944 56826
96 Погибшие при освобождении Ипполитов Серафим Александрович, ст. сержант, ком отделения 208 стрелковая дивизия 1916 убит 11.07.1944 49322
97 Погибшие при освобождении Исаенко Василий Ильич, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1909 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Исаков Николай Николаевич, ст. сержант, автоматчик 140 запасной стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 52556
99 Погибшие при освобождении Калугин Петр Иванович, ст. сержант, шофер 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1924 убит 18.07.1944 68782
100 Погибшие при освобождении Калюжный Иван Данилович, ст. сержант, разведчик с. Бабецово, 1913 убит 19.07.1944 д. Колыхново 52882 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
101 Погибшие при освобождении Каптуренко Алексей Федорович, ст. сержант, старшина 3 ср 253 гв стрелковый полк с. Лесов, 1907 убит 12.07.1944 д. Смешово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
102 Погибшие при освобождении Капустин Дмитрий Степанович, ст. сержант, боец бригада №2 1915 убит 18.12.1943 7894
103 Погибшие при освобождении Карпов Иван Дмитриевич, ст. сержант, наводчик 257 гв стрелковый полк Новосибирская обл, 1915 убит 19.07.1944 д. Бережново 57612
104 Погибшие при освобождении Карякин Петр Григорьевич, ст. сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1915 убит 10-16.07.1944 47804
105 Погибшие при освобождении Кауров Захар Леонидович, ст. сержант, сапер 204 фронтовой запасной стрелковый полк 1921 погиб 29.07.1944 54560
106 Погибшие при освобождении Каюров Алексей Игнатьевич, ст. сержант, мех-водитель 37 танковый полк г. Казань, 1921 убит 13.07.1944 д. Горки 52980
107 Погибшие при освобождении Кизь Михаил Васильевич, ст. сержант, разведчик 87 отд. разведрота умер от ран 08.08.1944 д. Грудиново 58662
108 Погибшие при освобождении Климов Петр Александрович, ст. сержант, ком отделения 19 гв стрелковый полк г. Москва, 1902 умер от болезни 24.05.1944 д. Лопанево 43690
109 Погибшие при освобождении Клюев Николай Павлович, ст. сержант, старший радиотелеграфист 934 артиллерийский полк 1922 пропал б/вести 14.07.1944 49186
110 Погибшие при освобождении Ключник петр Андреевич, ст. сержант 1255 стрелковый полк 1923 умер от ран 12.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
111 Погибшие при освобождении Колесников Петр Иванович, ст. сержант, ст. писарь 321 стрелковая дивизия 1911 убит 18.07.1944 47260 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
112 Погибшие при освобождении Колошин Дмитрий Николаевич, ст. сержант, санинструктор 87 гв стрелковый полк с. Оверки, 1907 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
113 Погибшие при освобождении Колпаков Яков Иванович, ст. сержант, ком отделеия 321 стрелковая дивизия 1899 убит 17.07.1944 46590 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
114 Погибшие при освобождении Комаров Иван Кузьмич, ст. сержант, ком взвода бригада №10 1916 убит 30.08.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
115 Погибшие при освобождении Комаров Иван Яковлевич, ст. сержант, ком отделения рота управления г. Череповец, 1919 убит 11.07.1944 д. Кобицино 57120
116 Погибшие при освобождении Конишев Саукинт Любович, ст. сержант, пом ком взвода 140 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
117 Погибшие при освобождении Королева Александра Ивановна, ст. сержант, санинструктор 254 гв стрелковый полк ул. Шоссейная, 1923 убит 14.07.1944 д. Раково 48210 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
118 Погибшие при освобождении Коротаев Александр Наумович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1921 убит 16.07.1944 53146
119 Погибшие при освобождении Костчиков Василий Григорьевич, ст. сержант, ком отделения 4 ср 19 гв стрелковый полк Н. Песковский с/с, 1925 убит 16.07.1944 д. Мозули 53292
120 Погибшие при освобождении Косуха Филипп Павлович, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Бовгарка, 1921 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460
121 Погибшие при освобождении Котов Николай Спиридонович, ст. сержант, автоматчик 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта ул. Большая Чернушевская, 1902 убит 15.07.1944 д. Дворище 52888 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Кочетков Григорий Петрович, ст. сержант, пом ком взвода 23 гв стрелковый полк г. Егорьевск, 1903 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи 48172 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
123 Погибшие при освобождении Краевой Петр Кириллович, ст. сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк сильский р-н, 1924 убит 13.07.1944 Псковская обл. 57972 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
124 Погибшие при освобождении Крашенинин Михаил Куприянович, ст. сержант, пом ком взвода 14 гв стрелковый полк ул. Ленинская, 1907 убит 17.07.1944 Псковская обл., граница ж/д Рига-Идрица 46244
125 Погибшие при освобождении Крохмалец Михаил Николаевич, ст. сержант, ком отделеия 251 гв стрелковый полк Ересковский с/с, 1920 убит 12.07.1944 д. Гринево 52664
126 Погибшие при освобождении Кузин Тимофей Дмитриевич, ст. сержант, ком стр отделения учебно-строевой батальон пристань Новостройка, 1925 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
127 Погибшие при освобождении Кузнецов Алексей Андреевич, ст. сержант, ком отделения 727 стрелковый полк 1911 убит 18.07.1944 56826
128 Погибшие при освобождении Кузовенко Петр Ильич, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1915 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
129 Погибшие при освобождении Кулигин Алексей Андреевич, ст. сержант, пом ком взвода 14 гв стрелковый полк г. Кострома, 1901 убит 12.07.1944 д. Кресты 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
130 Погибшие при освобождении Куликов Иван Григорьевич, ст. сержант, ком отделения 718 ЗАП ст. Петропавловск, 1920 убит 12.07.1944 д. Борисово 51926 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
131 Погибшие при освобождении Курбанов Хашим, ст. сержант, ком отделения взвода пешей разведки 19 гв стрелковый полк кишлак Туркман, 1917 убит 16.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
132 Погибшие при освобождении Курдюков Степан Андреевич, ст. сержант бригада Халтурина 1909 убит 06.05.1944 7894
133 Погибшие при освобождении Курочкин Никита Федорович, ст. сержант, пом ком взвода 65 гв дивизия ул. Кирова, 1904 убит 18.07.1944 д. Голодаевка 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
134 Погибшие при освобождении Кутепов Семен Семенович, ст. сержант, ком расчета пулемета 380 стрелковый полк 1919 убит 13.07.1944 48248
135 Погибшие при освобождении Куцуба Иван Васильевич, ст. сержант, ком бронемашины 2-й отд. батальон бронемашин 1913 убит 17.07.1944 52006 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
136 Погибшие при освобождении Латугин Петр Егорович, ст. сержант, ком взвода д. Малино, 1924 умер от ран 11.07.1944 д. Гусево 57086
137 Погибшие при освобождении Левин Трофим Родионович, ст. сержант, мех-водитель 37 танковый полк д. Макарово, 1912 убит 11.07.1944 д. Горки 52980
138 Погибшие при освобождении Леонов Василий Иванович, ст. сержант, ком отделения 65 гв дивизия ул. Фрунзе, 1910 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
139 Погибшие при освобождении Лепкоич Василий максимович, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53146
140 Погибшие при освобождении Лесниковский Андрей Федосеевич, ст. сержант, разведчик 62 гв стрелковый полк Баховский р-н, 1914 убит 16.07.1944 д. Лоскуты 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
141 Погибшие при освобождении Лунин Александр Ильич, ст. сержант, ком отделения 4-я отд гв разведрота д. Ермо-Николаевка, 1917 убит 13.06.1944 д. Афанасково 41026 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
142 Погибшие при освобождении Ляховой Василий Ефремович, ст. сержант, пом ком взвода 93 гв стрелковый полк д. Ярки, 1905 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
143 Погибшие при освобождении Маганов Борис Борисович, ст. сержант, ком отделения связи 65 гв дивизия курмышский р-н, 1921 убит 18.07.1944 д. Нюкшино 49152 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
144 Погибшие при освобождении Майдинов Алим, ст. сержант, пом ком взвода 8 ср 19 гв стрелковый полк Ворошиловский с/с, 1922 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
145 Погибшие при освобождении Макаров Степан Лаврович, ст. сержант, старшина 934 артиллерийский полк 1906 убит 11.07.1944 52078
146 Погибшие при освобождении Макуха Сергей Пантелеевич, ст. сержант, разведчик 87 гв стрелковый полк м. Опошня, 1919 убит 11.07.1944 д. Губкино 48460
147 Погибшие при освобождении Маланичев Алексей Иванович, ст. сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк г. Орехово-Зуево, 1915 убит 21.07.1944 д. Загорьево 48212
148 Погибшие при освобождении Малеин Вячеслав Николаевич, ст. сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 1917 убит 01.04.1943 7894
149 Погибшие при освобождении Малов Иван Устинович, ст. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк Ново-Черкасский р-н, 1906 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
150 Погибшие при освобождении Мальцев Владимир Захарович, ст. сержант, радист танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1919 убит 11.07.1944 48512
151 Погибшие при освобождении Марфин Василий Ильич, ст. сержант, пом ком взвода 710 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 56826
152 Погибшие при освобождении Матюха Алексей Савельевич, ст. сержант, радист 37 танковый полк к-з Громада, 1914 убит 13.07.1944 д. Горки 52980
153 Погибшие при освобождении Мельников Георгий Михайлович, ст. сержант, шофер 228 армейская артиллерийская ремонтная мастерская 1913 убит 22.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
154 Погибшие при освобождении Мельчаков Степан Федорович, ст. сержант, заряжающий 65 гв дивизия Лапайский л/пункт, 1901 убит 17.07.1944 д. Андрюшино 49152
155 Погибшие при освобождении Минаев Константин Иванович, ст. сержант, мех-водитель 122 танковая бригада 1925 убит 19.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
156 Погибшие при освобождении Минеев Радомир Аркадьевич, ст. сержант, писарь роты 90 гв стрелковый полк п. Кирс, 1924 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
157 Погибшие при освобождении Миронов Михаил Васильевич, ст. сержант, пом ком взвода 253 гв стрелковый полк г. Реж, 1911 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
158 Погибшие при освобождении Митин Николай Иванович, ст. сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк д. Китово, 1910 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
159 Погибшие при освобождении Михайлов Андрей Федорович, ст. сержант, ком отделения отд гв учебно-строевой батальон д. Ивановичи, 1924 убит 11.07.1944 д. Баслаево 46158 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
160 Погибшие при освобождении Михайлов Василий Михайлович, ст. сержант, санинструктор 122 танковая бригада 1912 убит 19.07.1944 47584
161 Погибшие при освобождении Молявин Степан Васильевич, ст. сержант, ком отделения 1904 убит 13.07.1944 53146
162 Погибшие при освобождении Момбетов Асек, ст. сержант, пом ком взвода 26 гв стрелковый полк Дижигульский р-н, 1921 убит 16.07.1944 д. Дуброво 57972
163 Погибшие при освобождении Монахов Леонид Валентинович, ст. сержант, наводчик батареи 45 мм пушек 20 гв стрелковый полк г. Ежово, 1914 убит 13.07.1944 д. Лисицино 46244 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
164 Погибшие при освобождении Мотарин Константин Тихонович, ст. сержант, санинструктор 257 гв стрелковый полк г. Благовещенск, 1902 убит 13.07.1944 д. Вещагино 57612
165 Погибшие при освобождении Моховиков Василий Андреевич, ст. сержант, пом ком взвода 4-я отд гв разведрота д. Отваж, 1918 убит 09.06.1944 д. Козлы 41026
166 Погибшие при освобождении Назаренко Ефим Ефимович, ст. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Н. Даниловка, 1899 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
167 Погибшие при освобождении Незамеев Накиб, ст. сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1924 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
168 Погибшие при освобождении Некрасов Петр Николаевич, ст. сержант, радист 231 ГАП г. Ржев, 1914 умер от ран 24.07.1944 д. Анченки 56872 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
169 Погибшие при освобождении Нестеров Алексей Федорович, ст. сержант, ком отделения 1919 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
170 Погибшие при освобождении Неуретдинов Мубин, ст. сержант, стрелок 153 арм запасной стр полк 1923 убит 16.07.1944 59150
171 Погибшие при освобождении Нефедов Иван Антонович, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1910 убит 12.07.1944 53146
172 Погибшие при освобождении Нецветаев Иван Иванович, ст. сержант, пулеметчик 153 арм запасной стр полк 1914 пропал б/вести 10.07.1944 48616
173 Погибшие при освобождении Никитин Василий Александрович, ст. сержант, ком отделения связи 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1919 убит 16.07.1944 46122 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
174 Погибшие при освобождении Николаев Василий Николаевич, ст. сержант, пом ком взвода 710 стрелковый полк 1905 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
175 Погибшие при освобождении Новиков Степан Васильевич, ст. сержант, ездовый батареи 76 мм пушек 254 гв стрелковый полк д. Раздолы, 1893 убит 12.07.1944 д. Сумино 48208
176 Погибшие при освобождении Новиков Тихон Тихонович, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк Макаровский с/с, 1922 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 57934
177 Погибшие при освобождении Нолев Григорий Леонидович, ст. сержант, повар 259 гв стрелковый полк Кировский р-н, 1920 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
178 Погибшие при освобождении Носков Василий Иванович, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1904 убит 12.07.1944 53146
179 Погибшие при освобождении Нугманов Хусаин, ст. сержант, наводчик 7 с р 23 гв стрелковый полк ул. Советская, 1905 убит 15.07.1944 д. Каменка 57590
180 Погибшие при освобождении Ознобищев Николай Федорович, ст. сержант, ком отделения 67 гв стрелковый полк Ржакинский р-н, 1918 убит 18.07.1944 д. Бураково 48348
181 Погибшие при освобождении Олейников Кирилл Алексеевич, ст. сержант, пом ком взвода 469 стрелковый полк 1907 убит 13.07.1944 53456
182 Погибшие при освобождении Орлов Иван Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 525 стрелковый полк 1916 убит 16.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
183 Погибшие при освобождении Панков Николай М., ст. сержант, санинструктор 249 гв стрелковый полк д. Кореево, 1924 умер от ран 04.08.1944 д. Грудиново 57414
184 Погибшие при освобождении Папунашвили Роман Васильевич, ст. сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1924 убит 17.07.1944 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
185 Погибшие при освобождении Парфенов Василий Кузьмич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк Усвятский р-н, 1924 убит 18.07.1944 д. Шершневка 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
186 Погибшие при освобождении Петренко Александр Васильевич, ст. сержант, мех-водитель 122 танковая бригада 1916 убит 21.07.1944 47584 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
187 Погибшие при освобождении Поветкин Петр Васильевич, ст. сержант, старшина роты 62 гв стрелковый полк Кривцовский р-н, 1903 убит 16.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
188 Погибшие при освобождении Подковка Николай Матвеевич, ст. сержант, писарь роты 1347 стрелковый полк 1918 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
189 Погибшие при освобождении Политаев Алексей Иванович, ст. сержант, ком отделения 420 ОИПТД 1915 убит 13.07.1944 54086 г. Себеж, Братская могила воинов
190 Погибшие при освобождении Пономарев Алексей Алексеевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк г. Орехово-Зуево, 1923 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
191 Погибшие при освобождении Попов Дмитрий Григорьевич, ст. сержант, старшина роты 93 гв стрелковый полк г. Асинск, 1914 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
192 Погибшие при освобождении Попов Петр Антонович, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк с. Бородулино, 1911 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
193 Погибшие при освобождении Портузенко Хантимир Люббенович, ст. сержант, ком расчета пулемета 14 гв стрелковый полк д. Средний Лузяк, 1918 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино 48172 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
194 Погибшие при освобождении Потапенко Степан Степанович, ст. сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1916 убит 17.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
195 Погибшие при освобождении Потин Иван Павлович, ст. сержант, санинструктор 1349 стрелковый полк 1912 умер от ран 20.07.1944 книга погребения 297 МСБ пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
196 Погибшие при освобождении Прокудин Иван Николаевич, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1909 убит 12.07.1944 53146
197 Погибшие при освобождении Ревякин Николай Михайлович, ст. сержант, ком отделения 159 гв. стрелковый полк 1920 убит 14.07.1944 53146
198 Погибшие при освобождении Розинберг Григорий Фильянович, ст. сержант, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Минск, 1926 умер от ран 18.07.1944 д. Маслово 72184 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
199 Погибшие при освобождении Ромазанов Нургата Мингалеевич, ст. сержант, мех-водитель 122 танковая бригада 1913 убит 17.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
200 Погибшие при освобождении Романов Александр Михайлович, ст. сержант, пом ком взвода 24 отд гв разведрота г. Новосибирск, 1924 убит 17.07.1944 д. Слободка 48348
201 Погибшие при освобождении Рыбалко Ульяна Михайловна, ст. сержант, старший повар 553 ОМСР д. Успенка, 1922 убит 17.07.1944 д. Орлово 46200 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
202 Погибшие при освобождении Рыжков Евгений Александрович, ст. сержант, ком отделеия 251 гв стрелковый полк ул. Красносушенская, 1925 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
203 Погибшие при освобождении Рыжов Василий Карпович, ст. сержант, мастер оруд. ст. 122 танковая бригада 1918 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
204 Погибшие при освобождении Рыжов Сергей Яковлевич, ст. сержант, стрелок 65 гв дивизия д. Ново-покровка, 1924 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152
205 Погибшие при освобождении Рысбаев Исабек Усанович, ст. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк Заминский р-н, 1924 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
206 Погибшие при освобождении Рябцов Дмитрий Григорьевич, ст. сержант, пом ком взвода 14 гв стрелковый полк 1924 умер от ран 15.07.1944 д. Мостище 57086
207 Погибшие при освобождении Савельев Дмитрий Макарович, ст. сержант, ком отделения 208 стрелковая дивизия 1913 убит 17.07.1944 49322
208 Погибшие при освобождении Савельев Максим Семенович, ст. сержант, слесарь-ремонтник 934 артиллерийский полк 1916 убит 11.07.1944 52078
209 Погибшие при освобождении Самокрутов Иван Александрович, ст. сержант, пом ком взвода 257 гв стрелковый полк д. Ишино, 1911 убит 17.07.1944 д. Бережевка 57612 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
210 Погибшие при освобождении Самохвалов Анатолий Григорьевич, ст. сержант, ком взвода 1923 умер от ран 14.07.1944 53146
211 Погибшие при освобождении Самуленко Павел Иванович, ст. сержант, ком отделения бригада №2 1914 убит 06.12.1943 7894
212 Погибшие при освобождении Святкин Павел Кузьмич, ст. сержант, пом ком взвода 249 гв стрелковый полк д. Марьевка убит 10.07.1944 д. Леонково 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
213 Погибшие при освобождении Седнин Михаил Тимофеевич, ст. сержант, стрелок 65 гв дивизия с. Чекишева, 1914 убит 16.07.1944 д. Гришино 49152 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
214 Погибшие при освобождении Селиверстов Николай Семенович, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк г. Тула, 1922 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460
215 Погибшие при освобождении Семайкин Александр Капитонович, ст. сержант, разведчик 65 гв дивизия д. Солово, 1924 убит 15.07.1944 д. Коровкино 49152 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
216 Погибшие при освобождении Семин Иван Иванович, ст. сержант, ком орудия 14 ОИПТД 1915 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
217 Погибшие при освобождении Сидоров Сергей Николаевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв дивизия с. Модяево, 1924 умер от ран 20.07.1944 д. Ключки 49152
218 Погибшие при освобождении Сильчев Федор Антонович, ст. сержант, мех-водитель танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1917 убит 14.07.1944 48512 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
219 Погибшие при освобождении Силяков Николай Петрович, ст. сержант, ком отделения 1920 умер от ран 19.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
220 Погибшие при освобождении Синицкий Александр Иванович, ст. сержант, ком отделения 1012 стрелковый полк 1924 убит 18.07.1944 46942
221 Погибшие при освобождении Скляров Тимофей Петрович, ст. сержант, пом ком взвода 93 гв стрелковый полк к-з Победа, 1925 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
222 Погибшие при освобождении Скоробогатов Георгий Тарасович, ст. сержант, ком отделения 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1910 убит 16.07.1944 54394 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
223 Погибшие при освобождении Соколов Александр Михайлович, ст. сержант, ком орудия 1914 умер от ран 20.08.1944 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
224 Погибшие при освобождении Соколов Виктор Михайлович, ст. сержант, ком отделения связи Володарский, 1924 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
225 Погибшие при освобождении Соколов Федор Дмитриевич, ст. сержант, пом ком взвода 153 арм запасной стр полк 1921 пропал б/вести 15.07.1944 59150
226 Погибшие при освобождении Соснихин Иван Иванович, ст. сержант, пулеметный номер 251 гв стрелковый полк с. Вареш, 1923 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
227 Погибшие при освобождении Старостенко Иван Константинович, ст. сержант, пулеметчик 2-й отд. батальон бронемашин 1920 убит 17.07.1944 52006 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
228 Погибшие при освобождении Степаненко Василий Иванович, ст. сержант, ком отделения управления 1391 ЗАП 1909 подорвалась ка мине 60500 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
229 Погибшие при освобождении Столбов Григорий Степанович, ст. сержант, наводчик СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк д. Буньково, 1916 убит 13.07.1944 д. Литвиново 58746 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
230 Погибшие при освобождении Стручалин Владимир Афиногенович, ст. сержант, шофер 55 автополк с. Самарта, 1915 убит 27.07.1944 д. Кромпи 52888 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
231 Погибшие при освобождении Суборкин Федор Иванович, ст. сержант, ком орудия 45 мм батареи 140 стрелковый полк 1917 убит 14.07.1944 46530
232 Погибшие при освобождении Суворов Дмитрий Николаевич, ст. сержант, пом ком взвода 20 гв стрелковый полк Бродниковский пер., 1915 убит 12.07.1944 д. Мостище 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
233 Погибшие при освобождении Сумин Павел Степанович, ст. сержант, пом ком взвода 253 гв стрелковый полк Новологиновский с/с, 1917 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
234 Погибшие при освобождении Сябро Иван Михайлович, ст. сержант, ком отделения 674 стрелковый полк 1921 убит 19.07.1944 57062
235 Погибшие при освобождении Тахаутдинов Габдрашит, ст. сержант, ком отделения 1 отд полк специальной службы с. Ново-Султангулово, 1920 убит 15.07.1944 д. Боровые 52980
236 Погибшие при освобождении Терешко Олег Степанович, ст. сержант, пом ком взвода 597 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 48906
237 Погибшие при освобождении Тиняков Алексей Иванович, ст. сержант, ком отделеия 710 стрелковый полк 1921 убит 30.06.1944 56826
238 Погибшие при освобождении Трунова Александра Михайловна, ст. сержант, артиллерист 25 гв артиллерийский полк Покровский р-н, 1923 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи 48172
239 Погибшие при освобождении Усов Василий Михайлович, ст. сержант, ком отделения 727 стрелковый полк 1907 убит 17.07.1944 56826
240 Погибшие при освобождении Усцов Аркадий Васильевич, ст. сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1925 убит 15.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
241 Погибшие при освобождении Утенков Николай Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 98 гв стрелковый полк ул. Стахановская, 1912 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 57934 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
242 Погибшие при освобождении Фактор Иосиф Моисеевич, ст. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк г. Чуднов, 1917 убит 17.07.1944 г. Опочка, шоссе у моста 52664 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
243 Погибшие при освобождении Фатов Петр Дмитриевич, ст. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Крыцено, 1921 умер от ран 16.07.1944 д. Крымы 57934 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
244 Погибшие при освобождении Фельдманов Михаил Леонтьевич, ст. сержант, ком огневого взвода 780 артиллерийский полк 1917 убит 05.07.1944 027415
245 Погибшие при освобождении Филимонов Петр Александрович, ст. сержант, ком отделения 1 ср 23 гв стрелковый полк д. Нагорна, 1923 убит 10.07.1944 д. Поречье 53292
246 Погибшие при освобождении Филипенко Иван Ефимович, ст. сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1923 убит 11.07.1944 48248
247 Погибшие при освобождении Филиппов Михаил Иванович, ст. сержант отряд Гришмановского 1922 убит 15.03.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
248 Погибшие при освобождении Фокин Петр Дмитриевич, ст. сержант, пом ком взвода 253 гв стрелковый полк г. Красноярск, 1903 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
249 Погибшие при освобождении Фоменко Григорий Корнеевич, ст. сержант, шофер 1911 умер от ран 03.06.1944 49962
250 Погибшие при освобождении Фролов Иван Васильевич, ст. сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1917 убит 13.07.1944 46590
251 Погибшие при освобождении Фролов Петр Ефимович, ст. сержант, пом. Ком. Взвода 87 гв стрелковый полк 1893 убит 12.07.1944 д. Городище 53916 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
252 Погибшие при освобождении Харин Григорий Герасимович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1914 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
253 Погибшие при освобождении Хатин Николай Игнатьевич, ст. сержант, ком расчета 1347 стрелковый полк 1910 убит 20.07.1944 47740
254 Погибшие при освобождении Хезратов Сетдор Кулиевич, ст. сержант, пом ком взвода 96 гв стрелковый полк д. Черлакэл, 1919 убит 13.07.1944 д. Лаптево 47074
255 Погибшие при освобождении Хлызов Петр Михайлович, ст. сержант, мех-водитель танка Т-34 1-й танковый батальон д. Уштаганка, 1919 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
256 Погибшие при освобождении Хмель Иван Максимович, ст. сержант, пом ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1919 убит 06.01.1943 7894
257 Погибшие при освобождении Хорошилов Николай Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 321 стрелковая дивизия 1920 убит 12.07.1944 46590
258 Погибшие при освобождении Хохлов Александр Яковлевич, ст. сержант, нач штаба 8 КПБ 1917 убит 17.04.1943 7894
259 Погибшие при освобождении Храмков Михаил Семенович, ст. сержант, пулеметчик 1014 стрелковый полк убит 19.07.1944 46942
260 Погибшие при освобождении Христич Петр Андреевич, ст. сержант, ком орудия 1-й ОИПТД с. Савнечи, 1917 убит 13.07.1944 д. Мостище 48172 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
261 Погибшие при освобождении Худаков Филипп Афанасьевич, ст. сержант, пом ком взвода 598 стрелковый полк 1904 убит 14.07.1944 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
262 Погибшие при освобождении Худо Авксентий Петрович, ст. сержант, ком орудия батареи 76 мм пушек 254 гв стрелковый полк с. Ровец, 1912 умер от ран 14.07.1944 д. Шагино 72184 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
263 Погибшие при освобождении Цененка Иван Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 344 гв стрелковый полк 1915 умер от ран 21.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
264 Погибшие при освобождении Челиев Иван Семенович, ст. сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1916 убит 12.07.1944 48248
265 Погибшие при освобождении Черников Григорий Анисимович, ст. сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк к-з 1 мая убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
266 Погибшие при освобождении Чернобровин Михаил Андреевич, ст. сержант, механик-водитель СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк д. аспа, 1913 убит 13.07.1944 д. Н. Дупли 58746 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
267 Погибшие при освобождении Чернявский Григорий Иванович, ст. сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1921 умер от ран 12.07.1944 46590
268 Погибшие при освобождении Чех Дмитрий Яковлевич, ст. сержант, пом ком взвода 171 стрелковый полк 1904 убит 16.07.1944 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
269 Погибшие при освобождении Чигиев Василий Николаевич, ст. сержант, ком расчета 26 гв стрелковый полк г. Бугуруслан, 1925 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518
270 Погибшие при освобождении Чирков Иван Егорович, ст. сержант, ком отделения 297 отдельная армейская штрафная рота 1922 убит 10-16.07.1944 47804
271 Погибшие при освобождении Шадрин Петр Герасимович, ст. сержант, политрук взвода 3 КПБ 1908 убит 16.02.1943 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
272 Погибшие при освобождении Шалапанов Степан Васильевич, ст. сержант, номер орудийный 59 отд. гв. ИПТД 1900 убит 17.07.1944 53146
273 Погибшие при освобождении Шамов Алексей Петрович, ст. сержант, хим инструктор 19 гв стрелковый полк с. Донское, 1914 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292
274 Погибшие при освобождении Шаповалов Григорий Петрович, ст. сержант, пом ком стр взвода 251 гв стрелковый полк ст-ца Звенигородка, 1921 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664
275 Погибшие при освобождении Шаронов Орест Николаевич, ст. сержант, пом ком взвода 597 стрелковый полк 1920 убит 29.06.1944 52478 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
276 Погибшие при освобождении Шахаданов Василий Николаевич, ст. сержант, пом ком взвода 98 гв стрелковый полк д. Карачино, 1920 убит 14.07.1944 д. Авдеево 47074 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
277 Погибшие при освобождении Широков Николай Ефремович, ст. сержант, мех-водитель танка Т-34 1-й танковый батальон г. Иваново, 1913 убит 16.07.1944 д. Суртово 57120 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
278 Погибшие при освобождении Юдин Кирилл Артемович, ст. сержант, пом ком взвода 713 стрелковый полк 1904 убит 11.07.1944 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
279 Погибшие при освобождении Юзманов Василий Тимофеевич, ст. сержант, ком отделения 96 гв стрелковый полк д. Мельники, 1915 убит 11.07.1944 д. Устиново 47074
280 Погибшие при освобождении Юрин Порфирий Федорович, ст. сержант, ком отделения 1919 умер от ран 24.08.1944 70968
281 Погибшие при освобождении Яковлев Василий Иванович, ст. сержант, старший повар 1920 умер от ран 16.07.1944 53146
282 Погибшие при освобождении Яневский Федор Федосеевич, ст. сержант, шофер 63 гв артиллерийский полк г. Ворошилов, 1910 убит 16.07.1944 д. Ширяево 47074 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила