ст. лейтенант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Агаларов Саид Ага, ст. лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Азиатская, 1905 убит 13.07.1944 д. Н. Дупли 029501 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
2 Погибшие при освобождении Аминев Салих Гарирович, ст. лейтенант, ком стр роты 299 стрелковый полк 1908 убит 18.07.1944 030769
3 Погибшие при освобождении Андриенко Иван Петрович, ст. лейтенант, ком взвода ПТР Ольгинский р-н, 1921 умер от ран 26.07.1944 пос. Бежаницы 030748
4 Погибшие при освобождении Антипов Петр Гурьянович, ст. лейтенант, ком взвода танков МК-5 37 танковый полк ул. Левый Булак, 1913 убит 13.07.1944 д. Горки 029501 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Погибшие при освобождении Антонов Иван Александрович, ст. лейтенант, ком танковой роты 122 танковая бригада 1918 убит 17.07.1944 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
6 Погибшие при освобождении Аширбаев Кутман, ст. лейтенант, ком 3 взвода пулемет роты 2 стр батальона 30 гв стрелковый полк Кировский с/с, 1909 убит 14.07.1944 д. Швецово 029492 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
7 Погибшие при освобождении Бабич Иван Павлович, ст. лейтенант, ст адъютант стр батальона 93 гв стрелковый полк г. Киев, 1916 убит 12.07.1944 д. Шапкино 027628 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Погибшие при освобождении Бабкин Анатолий Александрович, ст. лейтенант, ком взвода связи 219 стрелковая дивизия 1915 убит 09.07.194 027824 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
9 Погибшие при освобождении Багметов Василий Иванович, ст. лейтенант, ком стр роты 254 гв стрелковый полк с. Советское, 1922 убит 13.07.1944 д. Горки 029015
10 Погибшие при освобождении Баранов Василий Тимофеевич, ст. лейтенант, старший адъютант 2-й стр роты 23 гв стрелковый полк д. Пожар, 1901 убит 14.07.1944 д. Камено 029492 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
11 Погибшие при освобождении Березин Николай Павлович, ст. лейтенант, ком роты танков МК-5 37 танковый полк д. Займа, 1915 убит 12.07.1944 Опочецкий р-н, р. Кудка 029501
12 Погибшие при освобождении Близнецов Василий Дмитриевич, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 171 стрелковый полк 1917 убит 1917 027750
13 Погибшие при освобождении Богатырев Александр Петрович, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 254 гв стрелковый полк д. Измайлово, 1919 убит 13.07.1944 д. Горки 029015 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
14 Погибшие при освобождении Бондарев Константин Афанасьевич, ст. лейтенант, ком стр роты 1253 стрелковый полк 1912 убит 13.07.1944 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
15 Погибшие при освобождении Бороденко Михаил Васильевич, ст. лейтенант, топослужба 3 армия 1900 умер от ран 16.07.1944 027327
16 Погибшие при освобождении Бровкин Григорий Лаврентьевич, ст. лейтенант, адъютант командира 93 гв стрелковый полк Сростинский с/с, 1918 убит 13.07.1944 д. Загорье 027628 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
17 Погибшие при освобождении Бродников Алексей Иванович, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 578 стрелковый полк 1922 убит 20.07.1944 027871
18 Погибшие при освобождении Будилов Алексей Васильевич, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 1913 умер от ран 24.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
19 Погибшие при освобождении Буняшев Федор Иванович, ст. лейтенант, ком роты минометов 219 стрелковая дивизия 1921 умер от ран 15.07.1944 027824
20 Погибшие при освобождении Вайнберг Ефим Ведальевич, ст. лейтенант, ком роты 22 гв дивизия г. Одесса, 1923 умер от ран 18.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
21 Погибшие при освобождении Водовозов Михаил Васильевич, ст. лейтенант, ком стр роты 171 стрелковый полк 1907 убит 11.07.1944 027750
22 Погибшие при освобождении Волков Исак Денисович, ст. лейтенант, ком стр роты 258 гв стрелковый полк г. Павлоград, 1902 убит 11.07.1944 д. Камняки 029015 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
23 Погибшие при освобождении Волков Михаил Яковлевич, ст. лейтенант, ком саперного взвода 390 отд саперный батальон 1917 убит 10.07.1944 027742
24 Погибшие при освобождении Гавриков Николай Михайлович, ст. лейтенант 578 стрелковый полк 1922 умер от ран 22.06.1944 книга погребения 367 МСБ
25 Погибшие при освобождении Гаврюхов Филипп Пантелеевич, ст. лейтенант, ком пулеметного взвода 171 стрелковый полк 1914 убит 13.07.1944 027750 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
26 Погибшие при освобождении Гиндин Израил Абрамович, ст. лейтенант, ком стр роты 251 гв стрелковый полк местечко Стрешин, 1904 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
27 Погибшие при освобождении Гоконаев Александр Гаврилович, ст. лейтенант, ком батареи 189 гв артиллерийский полк ул. Никисвава, 1920 убит 13.07.1944 д. Горки 027839
28 Погибшие при освобождении Гоконаев Александр Гаврилович, ст. лейтенант, начальник разведки дивизиона 189 гв артиллерийский полк с. Дигарка, 1920 убит 13.07.1944 029179
29 Погибшие при освобождении Горенков Петр Григорьевич, ст. лейтенант, ком роты минометов 30 гв дивизия г. Свердловск, 1912 убит 27.06.1944 д. Гусево, 1 027473 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
30 Погибшие при освобождении Деменев Николай Иванович, ст. лейтенант, ком стр роты 87 гв стрелковый полк с Рождественское, 1923 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница 027628 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
31 Погибшие при освобождении Дементьев Виктор Федорович, ст. лейтенант, офицер разведки полка 253 гв стрелковый полк д. Арестово, 1923 убит 10.07.1944 д. Алоль 027929 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
32 Погибшие при освобождении Демченко Никита Антонович, ст. лейтенант, ком стр роты 219 стрелковая дивизия 1911 убит 16.07.1944 027824
33 Погибшие при освобождении Долгов Михаил Яковлевич, ст. лейтенант, ком стр роты 171 стрелковый полк 1914 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
34 Погибшие при освобождении Евдокимов Павел Афанасьевич, ст. лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 254 гв стрелковый полк д. Клиновое, 1909 убит 13.07.1944 д. Горки 029015 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
35 Погибшие при освобождении Евдокимов Павел Афанасьевич, ст. лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 254 гв стрелковый полк д. Кленовое, 1909 убит 12.07.1944 д. Сумино 027839 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
36 Погибшие при освобождении Евреинов Владимир Дмитриевич, ст. лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 259 гв стрелковый полк г. Химки, 1923 убит 13.07.1944 д. Зуево 028584
37 Погибшие при освобождении Евреинов Владимир Дмитриевич, ст. лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 259 гв стрелковый полк г. Химки, 1923 убит 14.07.1944 д. Зуево 027744 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
38 Погибшие при освобождении Желтяков Николай Алексеевич, ст. лейтенант, ком взвода крупнокалиберных пулеметов Алексеевский р-н, 1923 умер от ран 14.07.1944 д. Балахонцево 031943 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
39 Погибшие при освобождении Желтяков Николай Алексеевич, ст. лейтенант, ком взвода Отдельные подразделения 10-й армии 1923 умер от ран 14.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
40 Погибшие при освобождении Жибоедов Михаил Михайлович, ст. лейтенант, ком. отряда Штаб партизанского движения Калининской обл 1919 убит 28.11.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
41 Погибшие при освобождении Жибоедов Михаил Михайлович, ст. лейтенант, ком. отряда отряд Бобруся 1919 убит 28.11.1943 7894 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
42 Погибшие при освобождении Загудаев Афанасий Прокофьевич, ст. лейтенант, боец бригада №16 1906 убит 13.06.1944 7894
43 Погибшие при освобождении Зайцев Яков Антонович, ст. лейтенант, ком стр роты 380 стрелковый полк 1922 убит 12.07.1944 027934
44 Погибшие при освобождении Захаров Иван Иосифович, ст. лейтенант, зам ком батальона 35 ОИПТД г. Москва, 1907 умер от ран 1907.1944 д. Маврино, больница 030748
45 Погибшие при освобождении Зенкин Анатолий Михайлович, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 756 стрелковый полк 1922 убит 14.07.1944 029939
46 Погибшие при освобождении Зиновьев Алексей Данилович, ст. лейтенант, ком стр роты 251 гв стрелковый полк д.Шульгино, 1904 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
47 Погибшие при освобождении Иванов Ферапонт Игнатьевич, ст. лейтенант, адъютант командира 35 ОИПТД г. Бронники, 1915 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки 027839 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
48 Погибшие при освобождении Ионов Иван Васильевич, ст. лейтенант, ком взвода 758 артполк д. Тимашево, 1914 убит 09.07.1944 пос. Бежаницы 027839
49 Погибшие при освобождении Качура Михаил Никонорович, ст. лейтенант, ком стр роты 256 гв стрелковый полк ст. Называевская, 1922 убит 16.07.1944 д. Маслово 029015 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
50 Погибшие при освобождении Каюмов Абдулай, ст. лейтенант, ком роты 62 гв стрелковый полк Уринский р-н, 1907 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
51 Погибшие при освобождении Кирпичев Василий Григорьевич, ст. лейтенант, ком взвода танков Т-34 37 танковый полк д. Хрущевка, 1922 убит 17.07.1944 д. Ломы 029501 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
52 Погибшие при освобождении Клабуков Афанасий Игнатьевич, ст. лейтенант, ком пулеметного взвода 251 гв стрелковый полк д. Орловск, 1917 убит 12.07.1944 д. Терехово 027929 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
53 Погибшие при освобождении Кобликов Валентин Дмитриевич, ст. лейтенант, ком стр роты 1257 стрелковый полк 1920 убит 17.07.1944 030251
54 Погибшие при освобождении Кондрашов Андрей Ильич, ст. лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк с. Братское, 1904 убит 12.07.1944 д. Духново 029501 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
55 Погибшие при освобождении Коренев Андрей Самсонович, ст. лейтенант, зам ком батальона 254 гв стрелковый полк прииск Целик, 1909 убит 13.07.1944 д. Горки 029015
56 Погибшие при освобождении Кравченко Архип Артемович, ст. лейтенант, парторг батальона 219 стрелковая дивизия 1910 убит 16.07.1944 027824 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
57 Погибшие при освобождении Кругликов Роман Леонович, ст. лейтенант, ком полковой роты ПТР 30 гв стрелковый полк пос Хвощи, 1905 убит 14.07.1944 д. Разрядино 029492 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
58 Погибшие при освобождении Круглов Федор Александрович, ст. лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Октябрьская, 1905 убит 11.07.1944 д. Пичурино 029501 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
59 Погибшие при освобождении Кулаков Петр Тихонович, ст. лейтенант, ком стр взвода 305 отдельная армейская штрафная рота 1917 убит 05.07.1944 54616
60 Погибшие при освобождении Лагода Иван Андреевич, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 760 стрелковый полк 1920 убит 13.07.1944 027871
61 Погибшие при освобождении Ларин Дмитрий Степанович, ст. лейтенант, адъютант стр батальона 760 стрелковый полк 1903 убит 11.07.1944 027871
62 Погибшие при освобождении Лебедев Николай Михайлович, ст. лейтенант, ком стр роты 219 стрелковая дивизия 1912 убит 14.07.1944 027824
63 Погибшие при освобождении Логинов Иван Анисимович, ст. лейтенант, ст адъютант стр батальона 90 гв стрелковый полк д. Б. Бураши, 1923 убит 14.07.1944 г. Опочка, станция 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
64 Погибшие при освобождении Майзус Соломон Иосифович, ст. лейтенант, ком батареи 597 стрелковый полк 1920 убит 16.07.1944 027415 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
65 Погибшие при освобождении Маланин Михаил Васильевич, ст. лейтенант, ком стр роты 254 гв стрелковый полк Красно-Шадинский с/с, 1918 убит 12.07.1944 д. Поташово 029015
66 Погибшие при освобождении Маньков Николай Яковлевич, ст. лейтенант, ком батареи 63 гв артиллерийский полк д. Кремянка, 1920 убит 11.04.1944 д. Шубки 027473
67 Погибшие при освобождении Марьин Иван Григорьевич, ст. лейтенант, ком стр взвода 232 стрелковый полк 1908 убит 11.07.1944 027750
68 Погибшие при освобождении Мельник Спиридон Еф., ст. лейтенант, ком огневого взвода 257 гв стрелковый полк с. Бури, 1901 умер от ран 30.07.1944 пос. Бежаницы 030748
69 Погибшие при освобождении Меньков Иван Лаврентьевич, ст. лейтенант, нач штаба 87 гв стрелковый полк х. Сеничкин, 1917 умер от ран 22.07.1944 пос. Бежаницы 030748
70 Погибшие при освобождении Мисюрев Василий Федорович, ст. лейтенант, ком взвода 76 мм пушек 299 стрелковый полк 1913 убит 18.07.1944 030765 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
71 Погибшие при освобождении Михин Николай андреевич, ст. лейтенант, ком роты танков МК-3 1-й танковый батальон д. Ил Рождественская, 1921 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 029501
72 Погибшие при освобождении Молодан Алексей Игнатьевич, ст. лейтенант, ком стр роты 87 гв стрелковый полк с. Царичанка, 1917 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
73 Погибшие при освобождении Мухутдинов Габдулхай, ст. лейтенант, ком стр взвода 597 стрелковый полк убит 29.06.1944 027415
74 Погибшие при освобождении Невзоров Петр Васильевич, ст. лейтенант, ком батареи 63 гв артиллерийский полк с. Дурнихино, 1906 убит 15.07.1944 д. Ширяево 028584 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
75 Погибшие при освобождении Ованисьян Ашот Осипович, ст. лейтенант, ком танковой роты 122 танковая бригада 1922 убит 17.07.1944 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
76 Погибшие при освобождении Песчанский Федор Иванович, ст. лейтенант, ком взвода связи 87 гв стрелковый полк с. Красный яр, 1905 убит 12.07.1944 д. Загорье 028492 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
77 Погибшие при освобождении Петухов Александр Дмитриевич, ст. лейтенант, ком стр взвода 10 отд армейская штрафная рота 1922 убит 24.06.1942 029939
78 Погибшие при освобождении Плешков Иван Максимович, ст. лейтенант, ком минометного взвода 760 стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 027871
79 Погибшие при освобождении Подоляко Алексей Николаевич, ст. лейтенант, ком роты Надригайловский р-н, 1928 умер от ран 11.07.1944 д. Борута 030748
80 Погибшие при освобождении Пригарин Петр Дмитриевич, ст. лейтенант, ком пулеметного взвода 87 гв стрелковый полк с. Кадыковка, 1916 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
81 Погибшие при освобождении Прокофьев Евлампий Епифанович, ст. лейтенант, ком стр роты 1255 стрелковый полк 1910 убит 17.07.1944 026846
82 Погибшие при освобождении Путинцев Александр Петрович, ст. лейтенант, ком роты автоматчиков 380 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 027934
83 Погибшие при освобождении Пучин Иван Калинович, ст. лейтенант, нач фин части 117 отдельная рота связи 1910 убит 17.07.1944 034997 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
84 Погибшие при освобождении Сенных Иван Николаевич, ст. лейтенант, зам ком батальона 525 стрелковый полк 1912 убит 15.07.1944 027934 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Сидоренко Андрей Моисеевич, ст. лейтенант, ком роты 298 отдельная армейская штрафная рота 1912 убит 14.07.1944 029939
86 Погибшие при освобождении Сидоров Василий Изотович, ст. лейтенант, ком стр роты 219 стрелковая дивизия 1914 убит 14.07.1944 027824 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
87 Погибшие при освобождении Синенко Николай Данилович, ст. лейтенант, ком стр роты 435 стрелковый полк 1920 убит 16.07.1944 027871
88 Погибшие при освобождении Смирнова Любовь Николаевна, ст. лейтенант, фельдшер 1070 ОКШР 1914 убит 14.07.1944 027756 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
89 Погибшие при освобождении Соколов Митрофан Моисеевич, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 525 стрелковый полк 1916 убит 16.07.1944 027934 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
90 Погибшие при освобождении Старых Алексей Иванович, ст. лейтенант, ком взвода управления 76 мм пушек 1347 стрелковый полк убит 24.07.1944 030765 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
91 Погибшие при освобождении Сунеканц Борис Хаскелевич, ст. лейтенант, врид нач связи 589 ЛАП 27 гв артиллерийский полк г. Рославль, 1922 убит 16.07.1944 д. Краснево (Красково?) 027437 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
92 Погибшие при освобождении Суханов Иван Александрович, ст. лейтенант, зам редактора див газеты "В бой за Родину" 182 стрелковая дивизия 1910 убит 16.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
93 Погибшие при освобождении Сыпко Никифор Филиппович, ст. лейтенант, ком роты 1012 стрелковый полк 1916 умер от ран 20.07.1944 книга погребения 297 МСБ
94 Погибшие при освобождении Тринус Михаил Прокопьевич, ст. лейтенант, ком роты автоматчиков 254 гв стрелковый полк с. Носковцы, 1919 убит 13.07.1944 д. Горки 029015 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
95 Погибшие при освобождении Удовенко Николай Иванович, ст. лейтенант, ком взвода боепитания 76 мм пушек 251 гв стрелковый полк с. Успенка, 1922 убит 14.07.1944 д. Бабенцы 027929
96 Погибшие при освобождении Услугин Яков Дмитриевич, ст. лейтенант, ком батареи 219 стрелковая дивизия 1912 убит 18.07.1944 027824
97 Погибшие при освобождении Уткин Александр Ефимович, ст. лейтенант, адъютант стр батальона 171 стрелковый полк 1909 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Филимонов Георгий Петрович, ст. лейтенант, ком стр роты 578 стрелковый полк 1919 убит 20.07.1944 027871
99 Погибшие при освобождении Филиппов Александр Павлович, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 232 стрелковый полк 1917 убит 16.07.1944 029233 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
100 Погибшие при освобождении Харченко Александр Константинович, ст. лейтенант, нач связи дивизиона 25 гв артиллерийский полк ст. Абинская, 1920 убит 14.07.1944 д. Бабинино 027839 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
101 Погибшие при освобождении Храмцов Федор Александрович, ст. лейтенант, ком стр роты 710 стрелковый полк 1912 умер от ран 17.07.1944 027327
102 Погибшие при освобождении Храмцов Федор Степанович, ст. лейтенант, ком стр роты 710 стрелковый полк 1912 умер от ран 17.07.1944 книга погребения 94 ГПЭП д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
103 Погибшие при освобождении Хромых Иван Петрович, ст. лейтенант, ком роты минометов 232 стрелковый полк 1923 убит 11.07.1944 027750
104 Погибшие при освобождении Циганков Павел Алексеевич, ст. лейтенант, пом нач штаба дивизиона 188 гв артиллерийский полк г. Сальск, 1915 убит 13.07.1944 д. Шуры 027929
105 Погибшие при освобождении Цыганков Павел Алексеевич, ст. лейтенант, пом нач штаба 188 гв артиллерийский полк г. Сальск, 1913 убит 13.07.1944 д. Шуры 027839
106 Погибшие при освобождении Чибизов Григорий Васильевич, ст. лейтенант, адъютант стр батальона 597 стрелковый полк 1915 убит 14.07.1944 027415 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
107 Погибшие при освобождении Шаповаленко Иван Васильевич, ст. лейтенант, ком 1-й стр роты 30 гв стрелковый полк ул. Новая жить, 1920 убит 15.07.1944 д. Костючиха 029492 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Шарко Валентин Гаврилович, ст. лейтенант, ком стр роты 1257 стрелковый полк 1915 умер от ран 12.07.1944 030251
109 Погибшие при освобождении Шарко Дмитрий Иовлевич, ст. лейтенант 1257 стрелковый полк 1915 умер от ран 14.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
110 Погибшие при освобождении Шебордаев Иван Алексеевич, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 1253 стрелковый полк 1922 убит 14.07.1944 026846 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
111 Погибшие при освобождении Шепилов Николай Иванович, ст. лейтенант, ком 1-й пул роты 23 гв стрелковый полк с. Бычок, 1915 убит 11.07.1944 д. Дорожково 029492 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
112 Погибшие при освобождении Шибаев Николай Васильевич, ст. лейтенант, нач тел связи 525 стрелковый полк 1920 убит 16.07.1944 027934
113 Погибшие при освобождении Эйдельман Лей Хаймович, ст. лейтенант, ком стр роты 171 стрелковый полк 1920 убит 13.07.1944 027750
114 Погибшие при освобождении Юрин Андрей Никитович, ст. лейтенант, ком взвода танков МК-5 37 танковый полк 2-я линия, 1900 убит 13.07.1944 д. Горки 029501
115 Погибшие при освобождении Ягодаров Павел Федорович , ст. лейтенант, ком роты ПТР 259 гв стрелковый полк д. Пекментьево, 1903 убит 18.07.1944 д. Гривы 027744 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
116 Погибшие при освобождении Якименко Дмитрий Михайлович, ст. лейтенант, ком пулеметной роты 171 стрелковый полк 1903 убит 13.07.1944 027750