сержант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абакумов Александр Андреевич, сержант, ком орудия 62 гв стрелковый полк г. Москва, 1909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
2 Погибшие при освобождении Абишев Исмамбек Катафин, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк г. Петропавловск, 1914 убит 16.07.1944 д. Игнашиха 46534
3 Погибшие при освобождении Абросимов Иван Михайлович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк г. Арысь-подольск, 1918 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
4 Погибшие при освобождении Абросимов Савелий Ефимович, сержант, пом ком взвода 93 гв стрелковый полк Курская обл., 1904 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково 57086
5 Погибшие при освобождении Абсалиев Котабек, сержант, разведчик - наблюдатель 203 минометный полк 1922 убит 11.06.1944 49962
6 Погибшие при освобождении Агафонов Сергей Петрович, сержант, зам ком отделения 525 стрелковый полк 1906 убит 15.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
7 Погибшие при освобождении Акимов Андрей Никифорович, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1905 убит 15.07.1944 53918
8 Погибшие при освобождении Акимова Татьяна Николаевна, сержант, повар 65 гв дивизия ул. Ленина, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
9 Погибшие при освобождении Алейников Алексей Васильевич, сержант 5 КПБ 1917 убит 09.04.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
10 Погибшие при освобождении Александров Виктор Прокопьевич, сержант, наводчик пулемета 98 гв стрелковый полк г. Омск, 1916 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
11 Погибшие при освобождении Аманов Керим, сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк пос. Гасанкули, 1924 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
12 Погибшие при освобождении Андреев Владимир Иванович, сержант, стрелок 1014 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
13 Погибшие при освобождении Андреев Николай Федорович, сержант, ком отделеия 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 53146 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
14 Погибшие при освобождении Андреев Степан Яковлевич, сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Кургем, 1910 убит 19.07.1944 д. Пиково 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
15 Погибшие при освобождении Андриянов Андрей Ефимович, сержант, ком отделения 1921 умер от ран 28.08.1944 71906
16 Погибшие при освобождении Андросов Григорий Андреевич, сержант, ком расчета Каменский р-н, 1913 умер от ран 18.07.1944 д. Маврино, больница 57086
17 Погибшие при освобождении Аникин Николай Гаврилович, сержант, зам комбрига по разведке бригада №7 1919 убит 07.08.1943 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
18 Погибшие при освобождении Арбузов Георгий Антонович, сержант, сапер 62 гв стрелковый полк Жиздринский р-н, 1916 убит 19.07.1944 д. Ломы 48348
19 Погибшие при освобождении Арманов Федор Николаевич, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1905 убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
20 Погибшие при освобождении Архиреев Михаил Иванович, сержант, стрелок 469 стрелковый полк 1910 убит 14.07.1944 47804
21 Погибшие при освобождении Астанкович Ефим Антонович, сержант бригада №2 1915 убит 27.07.1943 7894
22 Погибшие при освобождении Афанасьев Александр Анатольевич, сержант, ком отделения 6 ср 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1900 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
23 Погибшие при освобождении Афанасьев Александр Анатольевич, сержант, ком отделения 19 гв стрелковый полк 1900 умер от ран 14.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Погибшие при освобождении Афанасьев Александр Анатольевич, сержант, ком отделения 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1906 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары 58686
25 Погибшие при освобождении Афанасьев Владимир Андреевич, сержант, минометчик 1909 умер от ран 17.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
26 Погибшие при освобождении Афанасьев Владимир Андреевич, сержант, минометный номер ст. Черемская умер от ран 16.07.1944 д. Болдино 54492 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
27 Погибшие при освобождении Балабанов Григорий Захарович, сержант, стрелок 783 стрелковый полк 1922 убит 20.07.1944 53266
28 Погибшие при освобождении Балакин Иван Петрович, сержант, наводчик 1199 самоходный артиллерийский полк пос. Павловка, 1926 убит 12.07.1944 д. Камино 52520 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
29 Погибшие при освобождении Бараков Николай Федорович, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 10.07.1944 48248
30 Погибшие при освобождении Баранник Анатолий Федорович, сержант, ком орудия 758 артполк Новомосковский с/с, 1923 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино 48172
31 Погибшие при освобождении Баранов Виктор Васильевич, сержант, топослужба 229 стрелковая дивизия 1910 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
32 Погибшие при освобождении Баранов Евгений Иванович, сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 10-16.07.1944 47804
33 Погибшие при освобождении Баранов Серафим Трофимович, сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон с. Березово, 1916 убит 11.07.1944 д. Спиридово 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
34 Погибшие при освобождении Барановский Николай Федорович, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1918 убит 11.07.1944 46530
35 Погибшие при освобождении Барлов Павел Васильевич, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк г. Нарехта, 1900 убит 12.07.1944 д. Пучково 46534
36 Погибшие при освобождении Барсова Зоя Владимировна, сержант, ст. писарь 89 отдельный полк связи 1912 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
37 Погибшие при освобождении Барышников Александр Иванович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Безгачево, 1921 убит 13.07.1944 д. Загорье 53916
38 Погибшие при освобождении Батченко Григорий Васильевич, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48248
39 Погибшие при освобождении Бауков Василий Иванович, сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон д. Бабино, 1918 убит 11.07.1944 д. Белавино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
40 Погибшие при освобождении Баялиев Апаз, сержант, ком отделения 253 гв стрелковый полк с-з "Насах", 1924 убит 16.07.1944 д. Королево 47480 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Погибшие при освобождении Бездидько Роман Романович, сержант, пом ком взвода 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта ул. Ленина, 1913 убит 15.07.1944 д. Дворище 52888
42 Погибшие при освобождении Безленкин Иван Романович, сержант 65 гв стрелковый полк 1921 умер от ран 22.07.1944 Списки умерших в ХППГ 106 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
43 Погибшие при освобождении Бейненсон Абрам Моисеевич, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк г. Борисов, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48208 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
44 Погибшие при освобождении Белов Владимир Яковлевич, сержант, разведчик 190 гв артиллерийский полк д. Мошки, 1914 убит 15.07.1944 д. Коровкино 57612
45 Погибшие при освобождении Беловолов Роман Михайлович, сержант, укладчик парашютов головной авиационный склад 1907 станица Белореченская, 1914 убит 27.08.1944 г. Себеж 35190 г. Себеж, Братская могила воинов
46 Погибшие при освобождении Белякин Василий Макарович, сержант, зам наводчика 35 ОИПТД с. Бурое, 1918 убит 16.07.1944 д. Дворы 47074
47 Погибшие при освобождении Березкин Алексей Гаврилович, сержант, ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1920 убит 31.03.1943 7894
48 Погибшие при освобождении Березкин Николай Михайлович, сержант, ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1920 убит 31.03.1943 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
49 Погибшие при освобождении Бикбаев Зариф Сабирович, сержант, ком башни танка Т-34 1-й танковый батальон д. М. Салтак, 1907 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
50 Погибшие при освобождении Бобровский Матвей Архипович, сержант, ком отделения 159 гв. стрелковый полк 1906 убит 12.07.1944 53146
51 Погибшие при освобождении Бобылев Сергей Филиппович, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1923 убит 16.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
52 Погибшие при освобождении Бовкун Иван Лукьянович, сержант, шофер 55 автополк хутор Лисицкий, 1917 убит 27.07.1944 Опочецкий р-н, высота 161 52888
53 Погибшие при освобождении Богданов Николай Гордеевич, сержант, ком отделеия 171 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 46530
54 Погибшие при освобождении Богомолов Александр Федорович, сержант, ком отделеия 648 АНПТАП 1925 убит 17.07.1944 48894
55 Погибшие при освобождении Бодров Михаил Александрович, сержант, разведчик 63 гв артиллерийский полк Юранский с/с, 1922 убит 17.07.1944 д. Ширяево 47074 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
56 Погибшие при освобождении Бойко Николай Иванович, сержант, пом ком взвода 26 гв стрелковый полк д. Б. Замощье, 1922 убит 01.07.1944 д. Карпово 46244
57 Погибшие при освобождении Бойков Роман Петрович, сержант, радист роты связи 19 гв стрелковый полк с. Васильевка, 1913 убит 12.07.1944 д. Колыхново 53292 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
58 Погибшие при освобождении Болдырев Иван Михайлович, сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк Петуховский с/с, 1914 умер от ран 13.07.1944 д. Бабинино 48172
59 Погибшие при освобождении Болигов Алек. Дмитриевич, сержант, ком взвода 3 КПБ 1921 убит 13.10.1942 7894
60 Погибшие при освобождении Бондаренко Иван Афанасьевич, сержант, ком отделеия 171 стрелковый полк 1905 умер от ран 15.07.1944 46530
61 Погибшие при освобождении Борисов Андрей Андреевич, сержант, ком расчета 62 гв стрелковый полк Дубонский р-н, 1923 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
62 Погибшие при освобождении Борисов Владимр Борисович, сержант, сапер 411 отд саперный батальон 1907 умер от ран 19.07.1944 48232
63 Погибшие при освобождении Бочаров Иван Данилович, сержант, заряжающий минроты 122 танковая бригада 1915 убит 19.07.1944 47584
64 Погибшие при освобождении Брунов Василий Федорович, сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
65 Погибшие при освобождении Будников Николай Максимович, сержант, ком отделения топослужбы 231 ГАП пос. Финино, 1909 убит 16.07.1944 д. Ширяево 46200 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Погибшие при освобождении Будько Тимофей Григорьевич, сержант, пом ком взвода 62 гв стрелковый полк Чулымский р-н, 1913 убит 16.07.1944 д. Волково 48348
67 Погибшие при освобождении Буланов Александр Михайлович, сержант, ком отделеия 904 стрелковый полк 1904 убит 20.07.1944 48232
68 Погибшие при освобождении Булат Николай Александрович, сержант, ком отделения 179 ОАТБ 1916 убит 20.07.1944 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
69 Погибшие при освобождении Бурдинский Аркадий Константинович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк г. Хабаровск, 1915 убит 12.07.1944 д. Бездедово 48460
70 Погибшие при освобождении Буслаев Владимир Федорович, сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248
71 Погибшие при освобождении Ваньков Александр Алексеевич, сержант, разведчик 257 гв стрелковый полк с. Юрла, 1923 убит 19.07.1944 д. Бережново 57612
72 Погибшие при освобождении Вараксин Александр Иванович, сержант, пулеметчик танка Т-34 1-й танковый батальон Данковский с/с, 1923 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
73 Погибшие при освобождении Васильев Мефодий Родионович, сержант, ком отделеия 727 стрелковый полк 1910 убит 16.07.1944 56826
74 Погибшие при освобождении Васюкович Василий Петрович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1920 убит 12.07.1944 46590
75 Погибшие при освобождении Велеев Григорий Кириллович, сержант, воздушный стрелок 622 ПАСП 1920 пропал б/вести 15.07.1944 49600
76 Погибшие при освобождении Верхотуров Иван Степанович, сержант, ком отделения ул. М. Горького, 1925 умер от ран 19.07.1944 пос. Бежаницы 57414
77 Погибшие при освобождении Ветрицкий Иван Алексеевич, сержант, телефонист 259 гв стрелковый полк г. Краснодар, 1913 убит 19.07.1944 д. Бероксевка 57612
78 Погибшие при освобождении Вишняков Егор Иванович, сержант, пом ком взвода 14 гв стрелковый полк г. Запорожье, 1916 убит 11.07.1944 д. Водобег 46244 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
79 Погибшие при освобождении Власенко Василий Федорович, сержант, телефонист 380 стрелковый полк 1915 убит 16.07.1944 48248
80 Погибшие при освобождении Волков Виктор Павлович, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1925 убит 22.07.1944 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
81 Погибшие при освобождении Воронцов Максим Терентьевич, сержант, шофер Дороховский с/с, 1913 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы 57086
82 Погибшие при освобождении Воропай Анатолий Иванович, сержант, разведчик 62 гв стрелковый полк Золотоношский р-н, 1922 убит 16.07.1944 д. Лоскуты 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
83 Погибшие при освобождении Вотяков Михаил Павлович, сержант, ком отделения 232 стрелковый полк 1919 убит 11.07.1944 46530
84 Погибшие при освобождении Гавриленко Петр Федорович, сержант, пулеметчик бригада №6 1912 убит 17.02.1943 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Гаврилов Александр Николаевич, сержант, ком орудия 113 артиллерийский полк 1914 убит 18.07.1944 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
86 Погибшие при освобождении Гаврилов Петр Афанасьевич, сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1916 убит 11.07.1944 48248
87 Погибшие при освобождении Гаврилюк Борис Гаврилович, сержант, ком топовычислительного отделения 63 гв артиллерийский полк Федоровский с/с, 1917 убит 11.07.1944 д. Духново 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
88 Погибшие при освобождении Гайнуллин Латфулла, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк с. Куншмай, 1910 убит 12.07.1944 д. Духново 53916
89 Погибшие при освобождении Галеев Минула, сержант, стрелок 20 гв стрелковый полк ул. Советская, 1918 убит 15.07.1944 д. Иваны 46518
90 Погибшие при освобождении Гнездилов Григорий Иванович, сержант, ком танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1911 убит 11.07.1944 48512 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
91 Погибшие при освобождении Гоголев Александр Сергеевич, сержант, радист 122 танковая бригада 1926 убит 19.07.1944 47584
92 Погибшие при освобождении Голдищиков Александр Георгиевич, сержант, наводчик 2-й батареи 35 ОИПТД г. Семипалатинск, 1912 убит 12.07.1944 д. Дубки 47074
93 Погибшие при освобождении Гомонов Георгий Васильевич, сержант, каптенармус 13 отд минометная бригада д. Абрамовское, 1899 убит 14.07.1944 д. Павлихино 52104 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
94 Погибшие при освобождении Гончаров Евгений Алексеевич, сержант, пулеметчик 153 арм запасной стр полк 1924 пропал б/вести 10.07.1944 48616
95 Погибшие при освобождении Гончаров Михаил Никифорович, сержант, начальник поста регулировщиков 131 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон 1894 убит 06.07.1944 52512 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
96 Погибшие при освобождении Горбаренко Иван Григорьевич, сержант, ком отделения 251 гв стрелковый полк ст. крешала, 1923 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
97 Погибшие при освобождении Горбачев Павел Ефимович, сержант, ком. диверсионной группы 8 КПБ 1909 убит 15.05.1944 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Горбунов Иван Сергеевич, сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Юрганский р-н, 1925 убит 17.07.1944 д. Ломы 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
99 Погибшие при освобождении Горголь Иван Николаевич, сержант, стрелок отряд Бобруся 1919 убит 02.05.1944 7894
100 Погибшие при освобождении Гордеев Петр Андреевич, сержант, минометчик 150 стрелковая дивизия 1909 убит 23.06.1944 46556
101 Погибшие при освобождении Гордиенко Владимир Андреевич, сержант, ком отделения 98 гв стрелковый полк д. Покровка, 1925 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
102 Погибшие при освобождении Горелов Александр Александрович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Крюково, 1913 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
103 Погибшие при освобождении Горелов Алексей Петрович, сержант, ком отделения управление дивизии Б-марьяновский р-н, 1922 убит 19.07.1944 д. Поляково 48348
104 Погибшие при освобождении Горин Яков Петрович, сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк Телешненский р-н, 1908 убит 16.07.1944 д. Загрязье 48212 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
105 Погибшие при освобождении Городецкий Иван Васильевич, сержант, ком отделения 1257 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
106 Погибшие при освобождении Горских Николай Григорьевич, сержант, автоматчик 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта Фабричный проспект, 1920 убит 17.07.1944 д. зеленти 52888 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
107 Погибшие при освобождении Грачев Николай Васильевич, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1925 убит 15.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Гречнев Александр Григорьевич, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк г. Новочеркасск, 1925 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
109 Погибшие при освобождении Григорьев Василий Яковлевич, сержант, стрелок 140 запасной стрелковый полк 1923 убит 11.07.1944 52556 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
110 Погибшие при освобождении Груздков Андрей Андреевич, сержант, стрелок 727 стрелковый полк 1898 убит 16.07.1944 56826
111 Погибшие при освобождении Грызо Михаил Демьянович, сержант, радиотелеграфист 90 гв стрелковый полк г. Николаев на Амуре, 1899 убит 15.07.1944 ул. Луначарского 53916 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
112 Погибшие при освобождении Гусев Дмитрий Иванович, сержант, ком отделения 674 стрелковый полк 1923 убит 19.07.1944 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
113 Погибшие при освобождении Дворский Василий Федорович, сержант, наблюдатель 257 гв стрелковый полк с. Стреженка, 1922 убит 15.07.1944 д. Балачино 57612
114 Погибшие при освобождении Демидов Василий Демидович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1911 убит 12.07.1944 46590
115 Погибшие при освобождении Демичев Василий Тихонович, сержант, стрелок 255 гв стрелковый полк г. Акмолинск, 1925 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086
116 Погибшие при освобождении Демонитович Виктор Иосифович, сержант, ком отделения 488 отд разведрота убит 10.07.1944 58796
117 Погибшие при освобождении Демяненко Степан Акимович, сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1907 убит 15.07.1944 48906
118 Погибшие при освобождении Дергалов Григорий Васильевич, сержант, ком отделения 65 гв дивизия ул. Октября, 1919 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
119 Погибшие при освобождении Дмитриев Алексей Дмитриевич, сержант, ком снайперского отделения учебно-строевой батальон г. Смоленск, 1913 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
120 Погибшие при освобождении Довиденко Николай Иванович, сержант, повозочный 20 гв стрелковый полк Петропавловский с/с, 1919 убит 15.07.1944 д. Лисицино 46244 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
121 Погибшие при освобождении Долганов Геннадий Иванович, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1910 убит 17.07.1944 48232
122 Погибшие при освобождении Долгов Михаил Васильевич, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк Нанаевский р-н, 1908 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
123 Погибшие при освобождении Дубровин Егор Ефимович, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1908 убит 13.07.1944 48248
124 Погибшие при освобождении Дудаладов Василий Егорович, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк д. Гусельниково, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
125 Погибшие при освобождении Дуйсенов Уралбай, сержант, ком отделения 14 гв стрелковый полк Ташкентская обл, 1906 убит 10.07.1944 д. Дорохово 46518
126 Погибшие при освобождении Дурилов Михаил Васильевич, сержант, ком отделения 3 КПБ 1913 убит 17.11.1943 7894
127 Погибшие при освобождении Дюбанов Никита Парфенович, сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон д. Б. Язовка, 1920 убит 12.07.1944 д. Кудинково 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
128 Погибшие при освобождении Дюльдин Юрий Гаврилович, сержант, ком отдления 67 гв стрелковый полк г. Карнинск, 1924 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
129 Погибшие при освобождении Евстафьев Геннадий Гурьянович, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1913 убит 14.07.1944 48232
130 Погибшие при освобождении Егоров Василий Константинович, сержант, ком отделения 2 пр 19 гв стрелковый полк с. Дорожаево, 1916 убит 13.07.1944 д. Корни 53292
131 Погибшие при освобождении Егоров Панфил Егорович, сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 48906 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
132 Погибшие при освобождении Екимов Алексей Михайлович, сержант, ком отделения 31 отд гв разведрота ст. Сиверская, 1912 убит 14.07.1944 д. Литвиново 53916
133 Погибшие при освобождении Емелин Иван Николаевич, сержант, разведчик 96 гв стрелковый полк д. Николаевка, 1923 убит 12.07.1944 д. Серегино (Сергеево?) 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
134 Погибшие при освобождении Емельянов Алексей Евгеньевич, сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1906 убит 12.07.1944 53146
135 Погибшие при освобождении Ерков Борис Петрович, сержант, ком расчета 82 мм мин 20 гв стрелковый полк ул. Пушкинская, 1926 убит 10.07.1944 д. Синюхово 46244 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
136 Погибшие при освобождении Ермаков Григорий Лаврентьевич, сержант, наводчик 827 Невский гаубичный артиллерийский полк 1911 погиб 03.07.1944 48616
137 Погибшие при освобождении Ерхов Николай Алексеевич, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1920 убит 15.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
138 Погибшие при освобождении Ефимов Николай Иннокентьевич, сержант, пом ком взвода 65 гв дивизия с. Потобинский наслед, 1914 убит 19.07.1944 д. Звягино 49152 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
139 Погибшие при освобождении Жабоедов Александр Михайлович, сержант, пулеметчик 90 гв стрелковый полк Комашовский р-н, 1924 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
140 Погибшие при освобождении Жаров Нестор Егорович, сержант, санитар с. Константиновка, 1915 умер от ран 20.07.1944 д. Иваньково 57086
141 Погибшие при освобождении Жигалов Виталий Николаевич, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Добродчук, 1919 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
142 Погибшие при освобождении Жижников Иосиф Иванович, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1902 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
143 Погибшие при освобождении Житников Павел Николаевич, сержант, пом ком взвода 380 стрелковый полк 1900 убит 11.07.1944 48248
144 Погибшие при освобождении Жук Михаил Григорьевич, сержант, ком отделения 153 арм запасной стр полк 1922 умер от ран 12.07.1944 48616
145 Погибшие при освобождении Забелин Тихон Васильевич, сержант, наводчик 163 гв ИПТП 1905 убит 12.07.1944 48616
146 Погибшие при освобождении Завьялов Константин Михайлович, сержант, минометчик 87 гв стрелковый полк д. Карботово, 1909 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
147 Погибшие при освобождении Зайцев Алексей александрович, сержант, разведчик 14 ИПТАП 1921 убит 19.071944 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
148 Погибшие при освобождении Зайцев михаил Николаевич, сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1921 убит 29.06.1944 52478
149 Погибшие при освобождении Запилов Василий Михайлович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк ул. Алтайская, 1925 убит 13.07.1944 д. М. Медведки 53916 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
150 Погибшие при освобождении Захаров Иван Григорьевич, сержант, повозочный 94 гв стрелковый полк Ставропольский р-н, 1900 убит 17.07.1944 д. Кудряшки 47074 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
151 Погибшие при освобождении Захаров Федор Васильевич, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк Лунинский р-н, 1918 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
152 Погибшие при освобождении Зацепин Иван Васильевич, сержант, зам ком отделения 904 стрелковый полк 1906 убит 19.06.1944 48232
153 Погибшие при освобождении Зеленцев Федор Александрович, сержант, разведчик - наблюдатель 189 гв артиллерийский полк д. Череватово, 1920 убит 13.07.1944 д. Карузино 48210
154 Погибшие при освобождении Злодеев Михаил Максимович, сержант, ком отделения 1902 умер от ран 24.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
155 Погибшие при освобождении Зотов Василий Кузьмич, сержант, телефонист 231 ГАП д. Ермикола, 1913 убит 16.07.1944 д. Ширяево 46200
156 Погибшие при освобождении Зотов Евстафий Николаевич, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк д. Крупышево, 1908 умер от ран 15.07.1944 д. Крымы 57934
157 Погибшие при освобождении Зотов ИВан ИВанович, сержант, ком отделения ПТР 783 стрелковый полк 1906 убит 20.07.1944 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
158 Погибшие при освобождении Зуев Тимофей Егорович, сержант, телефонист 41 отд гв рота связи стеклозавод Красное Знамя, 1916 умер от ран 18.07.1944 д. Волчьи Ямы 57934
159 Погибшие при освобождении Зыков Митрофан Леонидович, сержант, ком отделения 254 гв стрелковый полк Котельниковский р-н, 1924 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
160 Погибшие при освобождении Зяблов Геннадий Антипович, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1916 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
161 Погибшие при освобождении Иванов Александр Иванович, сержант, ком стр отделения 756 стрелковый полк 1908 убит 14.07.1944 49206
162 Погибшие при освобождении Иванов Алексей Прокофьевич, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1916 убит 14.07.1944 47260
163 Погибшие при освобождении Иванов Виктор Степанович, сержант, ком отдления 525 стрелковый полк 1925 убит 17.07.1944 48248
164 Погибшие при освобождении Иванов Иван Степанович, сержант, ком танка 122 танковая бригада 1911 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
165 Погибшие при освобождении Иванов Никифор Игнатьевич, сержант, ком отделения 710 стрелковый полк 1909 убит 30.06.1944 56826
166 Погибшие при освобождении Иванов Николай Васильевич, сержант Штаб партизанского движения Калининской обл 1923 убит 18.11.1942 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
167 Погибшие при освобождении Иванов Николай Тимофеевич, сержант, разведчик 14 гв стрелковый полк Вяземский р-н, 1925 утонул 06.06.1944 д. Демидово 41026 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
168 Погибшие при освобождении Иванова Татьяна Григорьевна, сержант, повар 140 стрелковый полк 1917 убит 14.07.1944 46530
169 Погибшие при освобождении Ившин Александр Георгиевич, сержант, пулеметчик 122 танковая бригада 1914 убит 21.07.1944 47584
170 Погибшие при освобождении Игнатьев Николай Михайлович, сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк ст. Голодная Степь, 1923 убит 19.07.1944 д. Растворы 48348
171 Погибшие при освобождении Изотов Евгений Васильевич, сержант, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Белев, 1909 умер от ран 18.07.1944 д. Маслово 72184 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
172 Погибшие при освобождении Исаев Федор Иванович, сержант, ком пулеметного отделения 65 гв стрелковый полк Юрголинский р-н, 1923 убит 19.07.1944 д. Погребна 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
173 Погибшие при освобождении Истомин Алексей Николаевич, сержант, связист взвода связи 19 гв стрелковый полк д. Радостное, 1914 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
174 Погибшие при освобождении Иудаков Василий Иванович, сержант, ком отделения Штаб партизанского движения Калининской обл 1915 убит 16.02.1943 7894
175 Погибшие при освобождении Ишанкулов Тургунбай, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Акмачит, 1922 убит 13.07.1944 д. Духново 53916 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
176 Погибшие при освобождении Кабельжанов Хусаин, сержант, ком отделения 159 гв. стрелковый полк 1909 убит 16.07.1944 53146
177 Погибшие при освобождении Кадочников Павел Игнатьевич, сержант, ком расчета 122 танковая бригада 1904 убит 17.07.1944 47584
178 Погибшие при освобождении Казаков Алексей Васильевич, сержант, орудийный номер 29 гв отд танковая бригада 1924 умер от ран 17.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
179 Погибшие при освобождении Калашнин Петр Карпович, сержант, радист взвод управления 1919 убит 18.07.1944 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
180 Погибшие при освобождении Канин Николай Алексеевич, сержант, курсант офицерские курсы 1923 убит 12.07.194 48512
181 Погибшие при освобождении Карпенко Николай Никитович, сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1908 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
182 Погибшие при освобождении Карых Алексей Михайлович, сержант, ком отделеия Штаб партизанского движения Калининской обл убит 14.05.1943 7894
183 Погибшие при освобождении Кацар Николай Федорович, сержант, пом ком взвода 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 1919 убит 13.07.1944 54616
184 Погибшие при освобождении Кизимов Иван Федорович, сержант, стрелок учебно-строевой батальон пос. Сокол, 1909 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
185 Погибшие при освобождении Клименко Александр Андреевич, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Аньково, 1925 убит 12.07.1944 д. Шагино 48460 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
186 Погибшие при освобождении Клименко Николай Захарович, сержант, ком пулеметного расчета 87 гв стрелковый полк г. Балхаш, 1925 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460
187 Погибшие при освобождении Климовский Алексей Иванович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк хут Выжа, 1922 убит 12.07.1944 д. М. Дупли 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
188 Погибшие при освобождении Ключников Иван Васильевич, сержант, ком отделения 65 гв дивизия п. Калиновка, 1924 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
189 Погибшие при освобождении Ковалевский Владимир Данилович, сержант, наводчик 1924 умер от ран 24.07.1944 54174
190 Погибшие при освобождении Коваль Александр Акимович, сержант, ком отделения 14 гв стрелковый полк с. Синельниково, 1924 убит 22.06.1944 д. Демидово 42336 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
191 Погибшие при освобождении Козырев Петр Константинович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Воронеж, 1909 убит 12.07.1944 д. Шагино 48460 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
192 Погибшие при освобождении Колганов Филипп Иванович, сержант, ком отделения 23 гв стрелковый полк г. Шадринск-Ленинск, 1919 убит 21.06.1944 д. Монино 43690 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
193 Погибшие при освобождении Кондрашев Владимир Федорович, сержант, ком отделеия 375 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
194 Погибшие при освобождении Кондрашенко Федор Молофеевич, сержант, ком орудия 35 ОИПТД д. Федоровка, 1917 убит 15.07.1944 д. Кахново 47074
195 Погибшие при освобождении Кондрашин Константин Петрович, сержант, мех-водитель СУ-76 768 ОСАП 1913 убит 17.07.1944 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
196 Погибшие при освобождении Коновалов Василий Григорьевич, сержант, орудийный номер 113 артиллерийский полк 1911 убит 18.07.1944 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
197 Погибшие при освобождении Константинов Николай Васильевич, сержант, разведчик 380 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 48248
198 Погибшие при освобождении Коньшов Алексей Сергеевич, сержант, ком отделения 578 стрелковый полк 1907 умер от ран 28.06.1944 книга погребения 367 МСБ
199 Погибшие при освобождении Корзюк Борис ИВанович, сержант, шофер 2-й отд. батальон бронемашин 1922 убит 17.07.1944 52006
200 Погибшие при освобождении Коробовцев Николай Дмитриевич, сержант, ком орудия 96 гв стрелковый полк с. Вертуновка, 1922 убит 15.07.1944 д. Орлово 47074
201 Погибшие при освобождении Корольков Алексей Селиверстович, сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1923 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
202 Погибшие при освобождении Корыстин Василий Филиппович, сержант, ком отделения 756 стрелковый полк 1901 убит 15.07.1944 49206
203 Погибшие при освобождении Косарев Виктор Иванович, сержант, радист 122 танковая бригада 1912 убит 22.07.1944 47584
204 Погибшие при освобождении Косуцкий Иван Семенович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Ежи, 1921 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
205 Погибшие при освобождении Котлов Кузьма Андреевич, сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк ст. Рузаевка, 1925 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
206 Погибшие при освобождении Котялов Саид Абдурагимович, сержант, ком отделеия 161 гв. стрелковый полк убит 22.07.1944 53146
207 Погибшие при освобождении Кравченко Евгений Константинович, сержант, пулеметчик 251 гв стрелковый полк Орловский пер, 1924 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
208 Погибшие при освобождении Крибуньченко Семен Михайлович, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
209 Погибшие при освобождении Криволапов Яков Романович, сержант, стрелок 1014 стрелковый полк 1916 убит 19.07.1944 46942
210 Погибшие при освобождении Кропачев Александр ИВанович, сержант, наводчик 113 артиллерийский полк 1911 убит 18.07.1944 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
211 Погибшие при освобождении Кудашев Ганбай, сержант, ком стр отделения 171 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
212 Погибшие при освобождении Кудрин Дмитрий Васильевич, сержант, старший телефонист 258 гв стрелковый полк г. Барнаул, 1926 убит 12.07.1944 д. Карузино 46534
213 Погибшие при освобождении Кузнецов Алексей Иванович, сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк Ардатский р-н, 1925 убит 14.07.1944 д. Барсуки 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
214 Погибшие при освобождении Кузнецов Иван Викторович, сержант, стрелок 65 гв дивизия д. Мало-Буново, 1911 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
215 Погибшие при освобождении Кузнецов Константин Петрович, сержант, ком отделения 3 сб 254 гв стрелковый полк Калининская обл., 1922 убит 14.07.1944 д. Горки 48208 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
216 Погибшие при освобождении Кузнецов Петр Федорович, сержант, ком транспортного отделения 553 ОМСР с. Красное, 1918 убит 17.07.1944 д. Орлово 46200
217 Погибшие при освобождении Кузьмин Михаил Григорьевич, сержант, ком отделеия 175 отд разведрота 1923 убит 05.07.1944 46556
218 Погибшие при освобождении Кузьминых Петр Иванович, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 48248
219 Погибшие при освобождении Кукин Виктор Николаевич, сержант, зам наводчика 35 ОИПТД д. Глухое, 1919 убит 16.07.1944 д. Дворы 47074 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
220 Погибшие при освобождении Куклев Александр Гаврилович, сержант, ком взвода пешей разведки бригада №10 1920 убит 27.11.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
221 Погибшие при освобождении Куликов Михаил Иванович, сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1906 убит 14.07.1944 48906 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
222 Погибшие при освобождении Куманек Павел Федорович, сержант, сапер 161 инженерно-саперный батальон 1918 умер от ран 05.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
223 Погибшие при освобождении Купрюшин Виктор Иванович, сержант, ком орудия 7 мм 344 гв стрелковый полк Пильненский р-н, 1923 умер от ран 17.07.1944 д. Тряпично 48212 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
224 Погибшие при освобождении Купрюшин Виктор Иванович, сержант, ком орудия 344 гв стрелковый полк 1923 умер от ран 18.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
225 Погибшие при освобождении Курнин Николай Александрович, сержант, ком стр отделения 469 стрелковый полк 1915 убит 13.07.1944 53456
226 Погибшие при освобождении Курочкин Иван Иванович, сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1910 убит 17.07.1944 53146 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
227 Погибшие при освобождении Кухарев Федор Павлович, сержант, связист 257 гв стрелковый полк Алтайский край, 1912 убит 19.07.1944 д. Александрово 57612
228 Погибшие при освобождении Кухаренко Василий Семенович, сержант, ком орудия 375 стрелковый полк 1918 убит 09.07.1944 53918
229 Погибшие при освобождении Кухлевский Павел Артемьевич, сержант, ком пулеметного расчета 37 стрелковая дивизия Любинский р-н, 1911 убит 16.07.1944 д. Сафоново 52636 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
230 Погибшие при освобождении Кучуков Тимофей Султанович, сержант, радист 37 танковый полк с. Азлым, 1923 убит 12.07.1944 д. Кудка 52980 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
231 Погибшие при освобождении Лаврентьев Григорий Афанасьевич, сержант, стрелок 1014 стрелковый полк 1914 убит 19.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
232 Погибшие при освобождении Ланин Дмитрий Иосифович, сержант, каптенармус 713 стрелковый полк 1902 убит 18.07.1944 48248
233 Погибшие при освобождении Латун Антон Антонович, сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1921 убит 11.07.1944 52078
234 Погибшие при освобождении Левинский Василий Нилович, сержант, ком пулеметного расчета 343 гв стрелковый полк д. Гаписово, 1923 умер от ран 15.07.1944 д. Комиссары 57590 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
235 Погибшие при освобождении Левинский Василий Нилович, сержант, ком пулеметного расчета 343 гв стрелковый полк 1923 умер от ран 15.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
236 Погибшие при освобождении Левченко Борис Михайлович, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк Краснопольский р-н убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
237 Погибшие при освобождении Лежаев Александр Гаврилович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1919 убит 16.07.1944 47260
238 Погибшие при освобождении Лекомцев Назар Егорович, сержант 385 гаубичный артполк 1902 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
239 Погибшие при освобождении Лекомцев Петр Ильич, сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Зягинево, 1917 убит 18.07.1944 д. Пиково 49152 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
240 Погибшие при освобождении Леничка Владимир Афанасьевич, сержант, ком отделеия 710 стрелковый полк 192 убит 13.07.1944 56826
241 Погибшие при освобождении Летовальцев Алексей Федорович, сержант, пом ком взвода 42 отдельная армейская штрафная рота 1923 пропал б/вести 08.07.1944 48512
242 Погибшие при освобождении Лихашертов Яков Михайлович, сержант, ком отделения 1905 умер от ранения 14.07.1944 53146
243 Погибшие при освобождении Лобаев Константин Михайлович, сержант, ком взвода 3 КПБ 1921 убит 16.02.1943 7894
244 Погибшие при освобождении Ловыгин Анатолий Иванович, сержант, ком отделения 14 гв стрелковый полк Никольский р-н, 1916 убит 13.07.1944 д. Комиссары 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
245 Погибшие при освобождении Ломов Виталий Васильевич, сержант, ком отд взвода ПТР 30 гв стрелковый полк Зыранский с/с, 1907 убит 13.07.1944 д. Разрядино 52882 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
246 Погибшие при освобождении Лосев Ксенофонт Михайлович, сержант, ком отделения 253 гв стрелковый полк Ул, Первомайская, 1909 умер от ран 17.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
247 Погибшие при освобождении Лукошкин Василий Петрович, сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк с. Рыбинки убит 10.07.1944 д. Леонково 52664
248 Погибшие при освобождении Львов Михаил Петрович, сержант, наводчик пулемета 256 гв стрелковый полк совхоз Курсиново, 1892 умер от ран 10.07.1944 д. Духново 57414
249 Погибшие при освобождении Лядов Анатолий Иванович, сержант, ком стр отделения 1012 стрелковый полк умер от ран 23.07.1944 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
250 Погибшие при освобождении Ляцкий Иван Власович, сержант, ком отделеия 1919 умер от ран 21.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
251 Погибшие при освобождении Маврин Константин Михайлович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Сычевка, 1909 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460
252 Погибшие при освобождении Мазин Геннадий Федорович, сержант, ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1913 убит 29.10.1942 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
253 Погибшие при освобождении Макаров Илья Захарович, сержант, наводчик 1622 армейский зенитный полк 1919 подорвалась ка мине 54394
254 Погибшие при освобождении Макаров Михаил Кузьмич, сержант, пулеметчик 594 стрелковый полк 1917 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
255 Погибшие при освобождении Макаров Федор Федотович, сержант, ком отделения 37 стрелковая дивизия г. Плавск, 1920 убит 15.07.1944 д. Шумихи 52636
256 Погибшие при освобождении Маковецкий Николай Гаврилович, сержант, артиллерист 76 мм батареи 19 гв стрелковый полк с. Менчатово, 1909 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
257 Погибшие при освобождении Максименко Иван Григорьевич, сержант, мех-водитель танка Т-34 1-й танковый батальон с. Михоны, 1923 убит 11.07.1944 д. Белавино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
258 Погибшие при освобождении Макушин Влас Яковлевич, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк ст. Овчинник, 1920 убит 14.07.1944 д. Карузино 46534
259 Погибшие при освобождении Маликов Дмитрий Ильич, сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1923 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
260 Погибшие при освобождении Малов Николай Александрович, сержант 1914 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 367 МСБ
261 Погибшие при освобождении Мальков Степан Кузьмич, сержант, ком отделения 1909 умер от ран 24.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
262 Погибшие при освобождении Малютин Андрей Тихонович, сержант, наводчик 251 гв стрелковый полк д. Ченково, 1913 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
263 Погибшие при освобождении Маметриев Кайбасар, сержант, ком стр отделения 251 гв стрелковый полк д. Копна, 1907 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
264 Погибшие при освобождении Манюков Иван Максимович, сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 12.07.1944 53146
265 Погибшие при освобождении Мартынов Афанасий Петрович, сержант, ком отделения 804 стрелковый полк 1925 умер от ран 22.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
266 Погибшие при освобождении Матжанов Кинужбай, сержант, стрелок 710 стрелковый полк 1924 убит 04.07.1944 56826
267 Погибшие при освобождении Машинец Иван Антонович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1918 убит 16.07.1944 47260 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
268 Погибшие при освобождении Медведев Александр Иванович, сержант, ком отделения 67 гв стрелковый полк Чесноковский с/с, 1925 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1 48348
269 Погибшие при освобождении Медведцкий Леонид Васильевич, сержант, пом ком взвода с. Юзвы, 1925 умер от ран 03.08.1944 д. Грудиново 57414
270 Погибшие при освобождении Мелешко Александр Макарович, сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1913 убит 18.07.1944 53146
271 Погибшие при освобождении Мельников Леонид Николаевич, сержант, ком отделения 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
272 Погибшие при освобождении Меркулов Дмитрий Иванович, сержант, заряжающий СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк д. Мерегла, 1924 убит 12.07.1944 д. Шагино 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
273 Погибшие при освобождении Мехин Афанасий Денисович, сержант, ком отделения топослужбы 385 гаубичный артполк 1920 убит 09.07.1944 52512
274 Погибшие при освобождении Мешакин Семен Семенович, сержант, ком отделеия Штаб партизанского движения Калининской обл 1913 убит 15.01.1943 7894
275 Погибшие при освобождении Мешолкин Иван Семенович, сержант, ком мин расчета 756 стрелковый полк 1899 убит 11.07.1944 49206
276 Погибшие при освобождении Микшин Павел Васильевич, сержант, ком пулеметного отделения 87 гв стрелковый полк Ладвинский с/с, 1917 убит 12.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
277 Погибшие при освобождении Михайлов Николай Владимирович, сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
278 Погибшие при освобождении Мишин Иван Иванович, сержант, пом ком взвода 65 гв дивизия д. Озерка, 1902 убит 15.07.1944 д. Коровкино 49152 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
279 Погибшие при освобождении Мокринский Павел Борисович, сержант, стрелок 65 гв дивизия г. Тюмень, 1918 умер от ран 25.07.1944 д. Треньки 54076
280 Погибшие при освобождении Морев Георгий Васильевич, сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
281 Погибшие при освобождении Морозов Андрей Елисеевич, сержант, повозочный кузнец 63 гв артиллерийский полк д. Шульба, 1913 убит 17.07.1944 д. Ширяево 47074
282 Погибшие при освобождении Морозов Николай Петрович, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк д. Александровка, 1927 убит 13.07.1944 д. Горки 48208 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
283 Погибшие при освобождении Морозов Тихон Иванович, сержант, ком отделения 37 танковый полк д. Кашино, 1913 умер от ран 17.07.1944 г. Опочка, больница 57414 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
284 Погибшие при освобождении Мусиенко Александр Миронович, сержант, радист 37 танковый полк д. Минеево, 1919 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
285 Погибшие при освобождении Мустафин Нурулла Халилович, сержант, ком орудия 140 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 46530
286 Погибшие при освобождении Наврузов Навруз Ахмедович, сержант, радист 37 танковый полк с. Кюланы, 1922 убит 12.07.1944 д. Кудка 52980
287 Погибшие при освобождении Наитов Василий Алексеевич, сержант, наводчик ПТР 62 гв стрелковый полк Комызяцкий р-н, 1920 убит 16.07.1944 д. Барсаново 48348
288 Погибшие при освобождении Нарожный Иван Егорович, сержант, ком отделения 469 стрелковый полк 1921 убит 13.07.1944 53456 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
289 Погибшие при освобождении Немчинов Николай Николаевич, сержант, нач раций роты связи 19 гв стрелковый полк г. Мамлыж, 1910 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292
290 Погибшие при освобождении Нестеренко Константин Алекс., сержант, водитель 1925 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
291 Погибшие при освобождении Никитин Петр Захарович, сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк Малоалександровский с/с, 1924 убит 15.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
292 Погибшие при освобождении Никитин Петр Федорович, сержант, радиотелеграфис 89 отдельный полк связи 1899 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
293 Погибшие при освобождении Николаев Николай Алексеевич, сержант, водитель 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва умер от ран 22.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
294 Погибшие при освобождении Никулин Иван Владимирович, сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Вешенцово, 1911 убит 19.07.1944 д. Нюкшино 49152 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
295 Погибшие при освобождении Нилов Василий Нилович, сержант, ком отделения 30 гв стрелковый полк с. Рудниково, 1910 убит 14.07.1944 д. Эльдино 52882 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
296 Погибшие при освобождении Новиков Петр Васильевич, сержант, ком отделения разведки батареи 76 мм пушек 140 стрелковый полк 1918 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
297 Погибшие при освобождении Новоселов Николай Дмитриевич, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 46530
298 Погибшие при освобождении Новоселов Федор Сергеевич, сержант, старший разведчик 63 гв артиллерийский полк с. Танайк, 1923 убит 15.07.1944 д. Пузакино 47074
299 Погибшие при освобождении Новосилов Дмитрий Симонович, сержант, старшина саперной роты 20 армейский запасной стрелковый полк 3-я Тверская-Ямская ул, 1904 убит 12.07.1944 д. Бардово 52980
300 Погибшие при освобождении Нурмагамбетов Курмамбай, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк Каркалинский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
301 Погибшие при освобождении Нюхин Степан Алексеевич, сержант, ком отделеия 380 стрелковый полк 1900 убит 14.07.1944 48248
302 Погибшие при освобождении Обласов Ефстафий Корнилович, сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 16.07.1944 53146
303 Погибшие при освобождении Овизов Хаймат, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк Тетшонский р-н, 1917 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158
304 Погибшие при освобождении Одиноков Николай Михайлович, сержант, пом ком взвода 258 гв стрелковый полк г. Ижевск, 1915 убит 12.07.1944 д. Кошняки 46534
305 Погибшие при освобождении Однорогий Владимир Семенович, сержант, ком отделения 161 инженерно-саперный батальон д. Малыши, 1924 убит 16.07.1944 д. Мозули 47388 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
306 Погибшие при освобождении Омурбеков Егалшала, сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк Аламбукинский р-н, 1921 убит 11.07.1944 д. Мостище 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
307 Погибшие при освобождении Осинный Леонид Павлович, сержант, старший повар 13 отд минометная бригада ул. Ленина, 1907 убит 13.07.1944 д. Удриха 52104 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
308 Погибшие при освобождении Остапенко Яков Григорьевич, сержант, минометчик 171 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
309 Погибшие при освобождении Павлов Федор Иванович, сержант, шофер 542 отд автотранспортный батальон ул. Марата, 1915 убит 18.07.1944 д. Н. Дупли 47370 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
310 Погибшие при освобождении Падкин Иван Гаврилович, сержант, ком отделения 727 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 56826
311 Погибшие при освобождении Панасюк Алексей Андреевич, сержант, ком отделения 1012 стрелковый полк убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
312 Погибшие при освобождении Партин Дмитрий Иванович, сержант, шофер электромеханик 18 отд рота аэрофотослужбы 1917 убит 25.07.1944 49600 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
313 Погибшие при освобождении Пегов Анатолий Терентьевич, сержант, стрелок 14 гв стрелковый полк Шацкий р-н, 1922 убит 14.07.1944 д. Комиссары 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
314 Погибшие при освобождении Пендуров Константин Иванович, сержант, ком пулеметного расчета 251 гв стрелковый полк ст. Всеволодовка, 1913 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
315 Погибшие при освобождении Пентин Павел Дмитриевич, сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Богородицкий р-н, 1918 убит 16.07.1944 д. Ломы 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
316 Погибшие при освобождении Первезенцев Григорий Иванович, сержант, ком отделения 1914 умер от ран 25.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
317 Погибшие при освобождении Перевалов Александр Иванович, сержант, ком отдления 253 гв стрелковый полк д. Перевалово, 1920 умер от ран 05.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
318 Погибшие при освобождении Передери Роман Ильич, сержант, ком отделения 96 гв стрелковый полк г. Ессентуки, 1914 убит 11.07.1944 д. Ханино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
319 Погибшие при освобождении Перчиков Николай Семенович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк ст. Карымская, 1914 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница 53916
320 Погибшие при освобождении Першин Даниил Иванович, сержант, стрелок 65 гв дивизия с. Лысая Гора, 1926 убит 17.07.1944 д. Вярмово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
321 Погибшие при освобождении Песков Михаил Михайлович, сержант, старший радист 25 гв артиллерийский полк х. Упоринский, 1921 убит 20.06.1944 д. Долгое 42336
322 Погибшие при освобождении Петин Александр Иванович, сержант, старшина 251 гв стрелковый полк д. Сысой, 1898 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
323 Погибшие при освобождении Печенкин Павел Владимирович, сержант, пом ком взвода 30 гв стрелковый полк с. Курьи, 1912 убит 26.06.1944 д. Баландино 43690
324 Погибшие при освобождении Пиков Геннадий Борисович, сержант, ком отделеия 713 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248
325 Погибшие при освобождении Пикуленко Александр Иванович, сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк Степинский р-н, 1922 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
326 Погибшие при освобождении Пинчук Федор Федорович, сержант, наводчик зенитного пулемета 718 ЗАП Подоровский с/с, 1906 убит 12.07.1944 д. Имашково 51926 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
327 Погибшие при освобождении Платонов Аркадий Федорович, сержант, пом ком взвода 171 стрелковый полк 1909 убит 11.07.1944 46530
328 Погибшие при освобождении Подстрелов Василий Дмитриевич, сержант, ком пулеметного расчета 14 гв стрелковый полк Волчихинский р-н, 1924 убит 09.02.1944 д. Дорохово 46244
329 Погибшие при освобождении Покидаев Михиал Михайлович, сержант, ком орудия 63 гв артиллерийский полк с. Мокшино, 1923 убит 16.07.1944 д. Ширяево 47074 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
330 Погибшие при освобождении Полушин Петр Александрович, сержант 1924 умер от ран 12.07.1944 книга погребения 367 МСБ
331 Погибшие при освобождении Поляков Владимир Архипович, сержант, пом ком взвода 594 стрелковый полк 1910 убит 14.07.1944 48906
332 Погибшие при освобождении Попов Иван Павлович, сержант, наводчик 62 гв стрелковый полк Павловский р-н, 1913 убит 16.07.1944 д. Волково 48348
333 Погибшие при освобождении Потапов Александр Антонович, сержант, снайпер 1921 умер от ран 20.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
334 Погибшие при освобождении Приловский Александр Григорьевич, сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк к-з Оборона Страны, 1925 убит 18.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
335 Погибшие при освобождении Притчин Савелий Маркович, сержант, ком танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1914 убит 14.07.1944 48512
336 Погибшие при освобождении Просвирин Сергей Петрович, сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1914 убит 12.07.1944 53146
337 Погибшие при освобождении Прохоров Василий Николаевич, сержант, ком стр отделения 256 гв стрелковый полк Ярославский р-н, 1918 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
338 Погибшие при освобождении Прялкин Дмитрий Васильевич, сержант, ком пулеметного расчета 259 гв стрелковый полк Пенежский р-н умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
339 Погибшие при освобождении Пулявский Степан Георгиевич, сержант, ком отделеия 1012 стрелковый полк 1914 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
340 Погибшие при освобождении Радченко Иосиф Демидович, сержант, ком отделения 267 БАО 1907 убит 13.07.1944 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
341 Погибшие при освобождении Разметов Мадерим, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк к-з Узбекистан, 1922 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460
342 Погибшие при освобождении Растворов Антон ФОмич, сержант, ком отделения 232 стрелковый полк 1903 убит 14.07.1944 53470 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
343 Погибшие при освобождении Редькин Николай Осипович, сержант, санинструктор 321 стрелковая дивизия 1913 убит 12.07.1944 46590
344 Погибшие при освобождении Репников Алексей Петрович, сержант, ком отделения 1918 умер от ран 24.08.1944 71906
345 Погибшие при освобождении Роденко Иван Федорович, сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1916 убит 14.07.1944 48906
346 Погибшие при освобождении Романов Герон Васильевич, сержант, наводчик СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк Красноуфимский р-н, 1915 убит 12.07.1944 д. Шагино 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
347 Погибшие при освобождении Романов Михаил Александрович, сержант, санинструктор 115 отд разведрота 1922 убит 20.07.1944 46990
348 Погибшие при освобождении Романов Михаил Васильевич, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1911 умер от ран 12.07.1944 46530
349 Погибшие при освобождении Романов Петр Фролович, сержант, санинструктор 14 гв стрелковый полк Башкирская АССР, 1908 умер от ран 25.07.1944 д. Белоглазово 57086
350 Погибшие при освобождении Ростошвили Давид Петрович, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1901 убит 19.07.1944 48232
351 Погибшие при освобождении Рудиков Борис Семенович, сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Воронежская обл, 1913 убит 16.07.1944 д. Клюкино 48348
352 Погибшие при освобождении Руднев Николай Андреевич, сержант, вожатый служебных собак 1 отд полк специальной службы г. Ворошиловск, 1907 убит 15.07.1944 д. Бабенцы 52980 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
353 Погибшие при освобождении Румянцев Геннадий Геннадьевич, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1917 убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
354 Погибшие при освобождении Рыженко Александр Ефремович, сержант, ком отделеия 153 арм запасной стр полк 1919 убит 10.07.1944 48616
355 Погибшие при освобождении Рыжков Михаил Гаврилович, сержант, старший повар 58 отд. гв. саперный батальон 1902 умер от ран 13.07.1944 53146
356 Погибшие при освобождении Рябенко Алексей Павлович, сержант, ком отделения 65 гв дивизия с. Никольское, 1913 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
357 Погибшие при освобождении Рябошапко Ананий Иванович, сержант, ком отделеия 157 гв. стрелковый полк 1910 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
358 Погибшие при освобождении Ряднов Иван Федотович, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 48248
359 Погибшие при освобождении Саатов Карим, сержант, пом ком взвода 710 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 56826
360 Погибшие при освобождении Савин Андрей Семенович, сержант, пом ком взвода 258 гв стрелковый полк 1918 убит 15.07.1944 д. Серово 46534 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
361 Погибшие при освобождении Савинов Михаил Павлович, сержант, ком мин расчета 259 гв стрелковый полк 1921 умер от ран 24.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
362 Погибшие при освобождении Садовников Василий Петрович, сержант, пулеметчик 2-й отд. батальон бронемашин 1924 убит 17.07.1944 52006 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
363 Погибшие при освобождении Саидов Сулим, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк к-з Байраксур, 1905 убит 12.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
364 Погибшие при освобождении Сайдалиев Мурат, сержант, ком расчета 469 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 53456
365 Погибшие при освобождении Салопенко Иван Родионович, сержант, пом ком взвода 251 гв стрелковый полк Н. Кислявский с/с, 1925 убит 13.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
366 Погибшие при освобождении Сальников Николай Михайлович, сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1924 убит 16.07.1944 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
367 Погибшие при освобождении Самков Агафон Данилович, сержант, автоматчик МСПБ М. Песмянский с/с, 1916 убит 12.07.1944 д. Духново 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
368 Погибшие при освобождении Самойлов Василий Герасимович, сержант, ком отделения 65 гв дивизия с. Гусевщина, 1925 убит 18.07.1944 д. Нюкшино 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
369 Погибшие при освобождении Самойлов Дмитрий Григорьевич, сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1912 убит 15.07.1944 48906 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
370 Погибшие при освобождении Самойлов Михаил Андреевич, сержант, ком отделения учебно-строевой батальон к-з им. Буденого, 1925 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
371 Погибшие при освобождении Самойлов Николай Степанович, сержант, минометчик 341 гв стрелковый полк д. Плехани, 1909 умер от ран 07.07.1944 д. Пожары 48212 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
372 Погибшие при освобождении Самойлов Николай Степанович, сержант, минометчик 343 гв стрелковый полк 1909 умер от ран 01.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
373 Погибшие при освобождении Саморуков Леонид Антонович, сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1923 убит 12.07.1944 53146
374 Погибшие при освобождении Саранча Петр Петрович, сержант, ком отделеия 670 отд рота связи 19026 убит 17.07.1944 71034
375 Погибшие при освобождении Свинолуп Николай Петрович, сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк Лозовский р-н, 1923 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
376 Погибшие при освобождении Селиванов Борис Петрович, сержант, ком танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1924 убит 17.07.1944 48512
377 Погибшие при освобождении Сельдемиров Тимофей Васильевич, сержант, ком отделеия 904 стрелковый полк 1904 убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
378 Погибшие при освобождении Селюн Михаил Ефимович, сержант, стрелок 253 гв стрелковый полк Каиченовский с/с, 1925 убит 16.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
379 Погибшие при освобождении Семенихин Константин Ионович, сержант, ком отделения 163 гв ИПТП 1905 убит 11.07.1944 48616
380 Погибшие при освобождении Семизаров Виктор Алексеевич, сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1908 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
381 Погибшие при освобождении Сильченко Петр Трофимович, сержант, наводчик орудия 98 гв стрелковый полк д. Кучковка, 1924 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
382 Погибшие при освобождении Симбирский Митрофан Дмитриевич, сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1922 убит 12.07.1944 53146
383 Погибшие при освобождении Сиротин Михаил Романович, сержант, ком орудия 163 гв ИПТП 1912 убит 16.07.1944 48616
384 Погибшие при освобождении Сковородин Виктор Филиппович, сержант, ком расчета 62 гв стрелковый полк Новосибирская обл, 1925 убит 19.07.1944 д. Растворы 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
385 Погибшие при освобождении Скоромный Петр Мартынович, сержант, ком стр отделения 321 стрелковая дивизия 1918 убит 12.07.1944 46590
386 Погибшие при освобождении Слезавин Константин Тихонович, сержант, ст. писарь 12 автомобильная бригада с. Шахты, 1918 убит 15.07.1944 д. Осиная горка 52888 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
387 Погибшие при освобождении Слизкин Борис Петрович, сержант, разведчик 65 гв дивизия ул Луначарского, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
388 Погибшие при освобождении Смирнов Алексей Ефимович, сержант Штаб партизанского движения Калининской обл убит 22.09.1942 7894
389 Погибшие при освобождении Смирнов Петр Филиппович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1909 убит 13.07.1944 47260
390 Погибшие при освобождении Совенков Владимир Васильевич, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк Михайловский с/с, 1912 убит 14.07.1944 д. Карузино 46534
391 Погибшие при освобождении Соколов Иван Михайлович, сержант, нводчик ПТО 469 стрелковый полк 1901 убит 13.07.1944 53456
392 Погибшие при освобождении Солнцев Николай Иванович, сержант 760 стрелковый полк 1907 умер от ран 18.07.1944 книга погребения 367 МСБ г. Себеж, Братская могила воинов
393 Погибшие при освобождении Соловьев Лазарь Иванович, сержант, автоматчик 65 гв дивизия д. Петрубово, 1912 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
394 Погибшие при освобождении Сорбаев Михаил Прокофьевич, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Озерки, 1922 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
395 Погибшие при освобождении Сорокин Василий Семенович, сержант, разведчик 904 стрелковый полк 1922 убит 18.07.1944 48232
396 Погибшие при освобождении Соцков Афанасий Афанасьевич, сержант, наводчик 26 гв стрелковый полк д. Чавино, 1901 убит 12.07.1944 д. Волково 46518
397 Погибшие при освобождении Спивак Рахиль Иосифович, сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк г. Витебск, 1904 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 47074
398 Погибшие при освобождении Стародубов Василий Иванович, сержант, ком орудия 321 стрелковая дивизия 1921 убит 12.07.1944 46590
399 Погибшие при освобождении Старцев Александр Терентьевич, сержант, ком отделения связи 256 гв стрелковый полк Краюшкенский р-н, 1905 убит 12.07.1944 д. Горки 46524 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
400 Погибшие при освобождении Стахеев Григорий Владимирович, сержант, наводчик пулемета 598 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 48906
401 Погибшие при освобождении Степанов Николай Васильевич, сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк Юрьевпольский р-н, 1913 убит 16.07.1944 д. Загрязье 48212 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
402 Погибшие при освобождении Столбиков Иван Васильевич, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Страшино, 1923 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 57934
403 Погибшие при освобождении Столбов Николай Иванович, сержант, наводчик 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 1925 убит 17.07.1944 48894
404 Погибшие при освобождении Суанов Халим, сержант, ком отделения 98 гв стрелковый полк Карабайский с/с, 1923 убит 12.07.1944 д. Кубицыно 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
405 Погибшие при освобождении Субач Тарас Гаврилович, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1904 убит 14.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
406 Погибшие при освобождении Субач Федор Никифорович, сержант, ком отделения 710 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 56826
407 Погибшие при освобождении Суботяк Василий Степанович, сержант, ком радиоотделения 382 ГАП с. Орив, 1919 убит 10.07.1944 д. Леонково 46200 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
408 Погибшие при освобождении Суков Иван Давыдович, сержант, ком взвода бригада №3 1928 убит 15.09.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
409 Погибшие при освобождении Сысоев Константин Федорович, сержант, ком отделения 1349 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
410 Погибшие при освобождении Сычев Василий Федотович, сержант, радист 37 танковый полк д. Бородино, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
411 Погибшие при освобождении Таракановский Михаил Степанович, сержант, ком пулеметного расчета 98 гв стрелковый полк с. Таракановка, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
412 Погибшие при освобождении Тарасенко Николай Алексеевич, сержант, наводчик 67 гв стрелковый полк Судженский р-н, 1922 убит 17.07.1944 д. Березница 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
413 Погибшие при освобождении Тарасов Егор Дмитриевич, сержант, мех-водитель 991 самоходный артиллерийский Идрицкий полк 1926 убит 10.07.1944 54560
414 Погибшие при освобождении Творожников Алексей Иванович, сержант, ком отделения 96 гв стрелковый полк с. Жуково, 1907 убит 11.07.1944 д. Устиново 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
415 Погибшие при освобождении Телеуп Федор Александрович, сержант, ком отдления 1253 стрелковый полк 1895 убит 27.06.1944 60460
416 Погибшие при освобождении Телятников Дмитрий Иванович, сержант, ком отделения 710 стрелковый полк 1906 убит 13.07.1944 56826
417 Погибшие при освобождении Теньшин Владимир Иванович, сержант, заряжающий 122 танковая бригада 1925 убит 17.07.1944 47584
418 Погибшие при освобождении Тимофеев Анатолий Пантелеймонович, сержант, разведчик 904 стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 48232
419 Погибшие при освобождении Тимофеев Иван Семенович, сержант, заряжающий СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк д. Андреево, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
420 Погибшие при освобождении Тимофеев Иван Тимофеевич, сержант, ком отделения 1016 стрелковый полк 1926 умер от ран 22.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
421 Погибшие при освобождении Тиханов Павел Иванович, сержант, линнадсмотрщик 458 отдельный батальон связи 1904 убит 12.07.1944 52512 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
422 Погибшие при освобождении Тихонов Николай Петрович, сержант, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Болохтино, 1924 умер от ран 31.0.1944 пос. Бежаницы 57086
423 Погибшие при освобождении Ткачев Николай Александрович, сержант, ком танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1924 убит 14.07.1944 48512
424 Погибшие при освобождении Томилин Иван Григорьевич, сержант, ком отделения 140 запасной стрелковый полк 1910 убит 11.07.1944 52556
425 Погибшие при освобождении Тулубаев Иван Степанович, сержант, стрелок 94 гв стрелковый полк Змеиногорский р-н, 1926 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
426 Погибшие при освобождении Турышев Григорий Васильевич, сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
427 Погибшие при освобождении Углицкий Николай Степанович, сержант, ком отделения 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1910 убит 16.07.1944 54394 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
428 Погибшие при освобождении Уксов Александр Васильевич, сержант, ком отделения 98 гв стрелковый полк д. Терново, 1908 убит 15.07.1944 д. Авдеево 47074
429 Погибшие при освобождении Уланов Павел Михайлович, сержант, ком расчета 140 стрелковый полк 1922 убит 14.07.1944 46530 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
430 Погибшие при освобождении Умаров Амун Санцевич, сержант, ком пулеметного расчета 14 гв стрелковый полк г. Самарканд, 1917 убит 12.07.1944 д. Кресты 46518 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
431 Погибшие при освобождении Умаров Марди, сержант, стрелок 267 БАО 1923 убит 13.07.1944 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
432 Погибшие при освобождении Усачев Петр Ульянович, сержант, ком расчета 65 гв дивизия ул. Горохова, 1924 убит 18.07.1944 д. Голодаевка 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
433 Погибшие при освобождении Усманов Худайберда, сержант, ком отдления 249 гв стрелковый полк к-з Казил Юлдук убит 10.07.1944 д. Леонково 52664
434 Погибшие при освобождении Фадеев Василий Иванович, сержант, мех-водитель 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 1922 убит 17.07.1944 48894
435 Погибшие при освобождении Федорова Елизавета Александровна, сержант 341 гв стрелковый полк 1910 умер от ран 20.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
436 Погибшие при освобождении Федотов Матвей Федорович, сержант, ком взвода 13 КПБ 1920 убит 25.06.1944 7894
437 Погибшие при освобождении Федулов Федор Савельевич, сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1908 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
438 Погибшие при освобождении Фидиатулин Юлдаш, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1913 убит 10.07.1944 53918
439 Погибшие при освобождении Фокин Илья Тимофеевич, сержант, санинструктор 1014 стрелковый полк 1913 убит 19.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
440 Погибшие при освобождении Фунтов Виктор Михайлович, сержант, ком орудия батареи 76 мм пушек 811 стрелковый полк 1919 убит 18.07.1944 49408 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
441 Погибшие при освобождении Хаматханов Хаматсаит, сержант, разведчик 232 стрелковый полк 1918 убит 15.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
442 Погибшие при освобождении Харин Петр Яковлевич, сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк с. Пироговка, 1924 убит 17.07.1944 д. Лоскутино 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
443 Погибшие при освобождении Хатунцев Федор Семенович, сержант, ком орудия 232 стрелковый полк 1903 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
444 Погибшие при освобождении Хлапенов Иван Андреевич, сержант, радист 239 танковый полк 1925 убит 11.07.1944 52512
445 Погибшие при освобождении Хлобыстов Иван Павлович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк речка Сардук, 1922 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
446 Погибшие при освобождении Ходатов Алексей Максимович, сержант, боец 5 КПБ 1912 убит 18.06.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
447 Погибшие при освобождении Ходинков Григорий Германович, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1922 убит 18.07.1944 53918 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
448 Погибшие при освобождении Ходнев Михаил Дмитриевич, сержант, ком пулеметного расчета 249 гв стрелковый полк г. Бежицк убит 10.07.1944 д. Павлово 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
449 Погибшие при освобождении Худайкулиев Раджен, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1915 убит 14.07.1944 47260
450 Погибшие при освобождении Художникова Галина Марковна, сержант, санитарка 65 гв стрелковый полк г. Курган, 1922 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
451 Погибшие при освобождении Царев Анатолий Сергеевич, сержант, ком отделения 8 гв дивизия д. Удирихино, 1926 умер от ран 29.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
452 Погибшие при освобождении Цинский Василий Павлович, сержант, ком отделеия 160 инженерно-саперный батальон д. Ст. Детцы, 1900 убит 13.07.1944 д. Крымы 46236 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
453 Погибшие при освобождении Цыдендамбаев Магбун Ванжалович, сержант, ком отделения 674 стрелковый полк 1906 убит 19.07.1944 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
454 Погибшие при освобождении Чанчаишвилли Кирилл Лукич, сержант, ком пулеметного отделения учебно-строевой батальон ст. Самдоедим, 1914 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
455 Погибшие при освобождении Чаркин Василий Иванович, сержант, стрелок 65 гв дивизия с. Пузево, 1920 умер от ран 22.07.1944 д. Ключки 49152
456 Погибшие при освобождении Чепрасов Роман Федорович, сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1907 убит 13.07.1944 47356
457 Погибшие при освобождении Червоненко Николай Васильевич, сержант, радист 420 ОИПТД 1911 убит 15.07.1944 54086 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
458 Погибшие при освобождении Чубушев Егор Евгеньевич, сержант, ст. разведчик 62 гв артиллерийский полк д. Павловка, 1922 убит 18.07.1944 д. Воробьевка 53916 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
459 Погибшие при освобождении Чувсюров Владимир Андреевич, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1908 убит 13.07.1944 48248
460 Погибшие при освобождении Чудаков Василий Иванович, сержант, ком отделения 1-я КПБ 1913 убит 16.02.1943 7894
461 Погибшие при освобождении Чумичев Иван Федорович, сержант, ком отделения д. Щекино, 1904 умер от ран 20.07.1944 д. Иваньково 57086
462 Погибшие при освобождении Чушкин Николай Давыдович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк с. Партизанское, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
463 Погибшие при освобождении Шабалин Петр Сарафонович, сержант, ком пулеметного расчета 98 гв стрелковый полк д. Инорга, 1907 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
464 Погибшие при освобождении Шалин Иван Дмитриевич, сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1920 убит 15.07.1944 48906
465 Погибшие при освобождении Шаманов Мефодий Иванович, сержант, повар 1385 ЗАП 1898 убит 15.07.1944 60500 г. Себеж, Братская могила воинов
466 Погибшие при освобождении Шарафутдинов Гасих Сизярович, сержант, ком отделения 254 гв стрелковый полк Буинский р-н, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
467 Погибшие при освобождении Шатров Николай Андреевич, сержант, водитель 1925 умер от ран 21.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
468 Погибшие при освобождении Шахматов Николай Михайлович, сержант, ком стр отделения 153 арм запасной стр полк 1919 убит 10.07.1944 48616
469 Погибшие при освобождении Шашюков Закир Сираевич, сержант, ком отделения 153 арм запасной стр полк 1910 умер от ран 20.08.1944 71906
470 Погибшие при освобождении Шевченко Александр Терентьевич, сержант, радист 239 танковый полк 1920 убит 11.07.1944 52512 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
471 Погибшие при освобождении Шедогубов Иван Васильевич, сержант, ком отделения 29 гв отд танковая бригада 1902 убит 15.07.1944 48806
472 Погибшие при освобождении Шепин Петр Кузьмич, сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк г. Кыситым, 1919 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
473 Погибшие при освобождении Шибаев Василий Петрович, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1909 убит 12.07.1944 46590
474 Погибшие при освобождении Шигапов Султан Шигапович, сержант, ком расчета 232 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
475 Погибшие при освобождении Шипунов Павел Дмитриевич, сержант, разведчик 257 гв стрелковый полк д. Старово, 1922 убит 15.07.1944 д. Балачино 57612
476 Погибшие при освобождении Шишалов Иван Дмитриевич, сержант, зам ком отделения 243 зенитный артполк РГК 1907 убит 02.08.1944 68782
477 Погибшие при освобождении Шкиркин Лаврентий Савельевич, сержант, ком орудия 62 гв артиллерийский полк д. Золотуха, 1918 убит 13.07.1944 д. Торчок 46158 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
478 Погибшие при освобождении Шлыков Степан Васильевич, сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1908 убит 17.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
479 Погибшие при освобождении Шмаров Иван Игнатьевич, сержант, радист д. Студенец, 1920 убит 13.07.1944 д. Волоково 52882 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
480 Погибшие при освобождении Шмелев Александр Николаевич, сержант, ком отделения 37 танковый полк Барышнинский р-н, 1923 убит 16.07.1944 д. Сафоново 52636 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
481 Погибшие при освобождении Шмелев Иван Афанасьевич, сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1908 убит 14.07.1944 48906
482 Погибшие при освобождении Шмелев Николай Андреевич, сержант, мех-водитель 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 1924 убит 17.07.1944 48894
483 Погибшие при освобождении Шубин Василий Тихонович, сержант, ком отделения 96 гв стрелковый полк Самаровский с/с, 1909 умер от ран 30.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
484 Погибшие при освобождении Шульков Владимир Павлович, сержант, разведчик 257 гв стрелковый полк д. Сокорево, 1923 убит 15.07.1944 д. Коровкино 57612
485 Погибшие при освобождении Шустер Николай Матвеевич, сержант, ком пулеметного расчета 62 гв стрелковый полк Зеленовский р-н, 1924 убит 16.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
486 Погибшие при освобождении Шустов Василий Иванович, сержант, минометчик 3 мр 19 гв стрелковый полк д. Мулинек, 1925 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
487 Погибшие при освобождении Щедрин Александр Ильич, сержант, радист 37 танковый полк ул. Ордженкидзе, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
488 Погибшие при освобождении Щербаков Иван Тихонович, сержант, ком отделения 153 арм запасной стр полк 1907 убит 12.07.1944 48616
489 Погибшие при освобождении Эрназаров Мамедкули, сержант, ком отделения 321 стрелковая дивизия 1923 убит 18.07.1944 47260
490 Погибшие при освобождении Юдаев Виталий Андреевич, сержант, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Барабинка, 1924 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
491 Погибшие при освобождении Юдин Владимир Иванович, сержант, мех-водитель танка МК-3 1-й танковый батальон д. Кунако, 1922 убит 14.07.1944 д. Посадниково 57120 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
492 Погибшие при освобождении Юсупов Халтаи, сержант, ком отделения 1253 стрелковый полк 1912 убит 27.06.1944 60460
493 Погибшие при освобождении Якимов Михаил Тимофеевич, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк Курлатский р-н, 1924 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
494 Погибшие при освобождении Якунин Михаил Михайлович, сержант, ком отделения связи 87 гв стрелковый полк г. Михайлов, 1919 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
495 Погибшие при освобождении Янченко Николай Пименович, сержант, химик 257 гв стрелковый полк с. Трудовое, 1923 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
496 Погибшие при освобождении Яровой Николай Михайлович, сержант, ком отделения 382 ГАП с. Ахторка, 1922 умер от ран 17.07.1944 д. Маврино, больница 57086
497 Погибшие при освобождении Ярышкин Иван Плат., сержант бригада №3 1920 убит 16.02.1943 7894
498 Погибшие при освобождении Ярышкин Иван Платонович, сержант, пом ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1921 убит 16.02.1943 7894
499 Погибшие при освобождении Яскевич Прохор прохорович, сержант, разведчик 328 артиллерийский полк 1921 убит 07.07.1944 46556
500 Погибшие при освобождении Ястребов Василий Семенович, сержант, санинструктор 159 гв. стрелковый полк 1908 убит 16.07.1944 53146

Страницы