рядовой

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абарбанель Израиль Шмуйлович, рядовой бригада №2 1923 убит 27.02.1943 7894
2 Погибшие при освобождении Абасов Касан-Агар, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1906 убит 19.07.1944 53146
3 Погибшие при освобождении Абдрахманов Касим, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1906 убит 11.07.1944 48906
4 Погибшие при освобождении Абдукадыров Айдарали, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1899 убит 13.07.1944 48906
5 Погибшие при освобождении Абдулов Мусолев, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1911 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
6 Погибшие при освобождении Абдурахманов Карим, рядовой, снайпер 258 гв стрелковый полк г. Дусалад, 1911 убит 16.07.1944 д. Серово 46534
7 Погибшие при освобождении Абилев Карабай, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Паладинский р-н, 1909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
8 Погибшие при освобождении Абиров Таракул, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Шафой, 1897 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
9 Погибшие при освобождении Абишев Зорлик, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1920 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
10 Погибшие при освобождении Аболхасимов Хамза, рядовой, стрелок МСПБ Аксуский с/с, 1907 убит 13.07.1944 д. Шагино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
11 Погибшие при освобождении Абрамов Александр Степанович, рядовой, шофер 12 автомобильная бригада с. Еленовка, 1915 убит 12.07.1944 д. Сведеревщино 52888 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
12 Погибшие при освобождении Абрамов Василий Алексеевич, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 48906
13 Погибшие при освобождении Абрамов Николай Иванович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк с. Дягелево, 1899 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Погибшие при освобождении Абрамов Тимофей Павлович, рядовой, стрелок 163 гв ИПТП 1906 убит 12.06.1944 49962
15 Погибшие при освобождении Абрамович Яков Самуйлович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия ул. 10-летие Октября, 1909 убит 19.07.1944 д. Пиково 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
16 Погибшие при освобождении Абрамцев Петр Платонович, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1925 убит 13.07.1944 47658 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
17 Погибшие при освобождении Абрамчук Савелий Тимофеевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 56826
18 Погибшие при освобождении Абрашитов Чингис Измайлович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1918 убит 16.06.1943 7894
19 Погибшие при освобождении Абросимов Иван Петрович, рядовой, стрелок 30 гв стрелковый полк с. Клин, 1913 убит 15.07.1944 д. Томсино 52882 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
20 Погибшие при освобождении Абукин Григорий Романович, рядовой, минометчик 65 гв дивизия д. Ст. Сундар, 1925 убит 19.07.1944 д. Ключики 49152 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
21 Погибшие при освобождении Авдеев Василий Андреевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
22 Погибшие при освобождении Авдеев Дмитрий Евгеньевич, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Пушкино, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
23 Погибшие при освобождении Авдеев Константин Иванович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1911 убит 15.07.1944 48906 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
24 Погибшие при освобождении Авдеев Петр Макарович, рядовой, пулеметчик 378 отдельная армейская штрафная рота ул. Фрунзе, 1924 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы 57086
25 Погибшие при освобождении Авенков Георгий Варфоломеевич, рядовой 257 гв стрелковый полк умер от ран 15.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Погибшие при освобождении Аверьянов Василий Степанович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
27 Погибшие при освобождении Авралев Давид Михайлович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Ситовщина, 1899 убит 11.07.1944 д. Гринево 60476 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
28 Погибшие при освобождении Агальцев Константин Васильевич, рядовой, пулеметчик 159 гв. стрелковый полк 1917 убит 12.07.1944 53146
29 Погибшие при освобождении Агапов Дмитрий Сергеевич, рядовой, повозочный 30 гв стрелковый полк д. Яблонево, 1895 убит 16.07.1944 д. Мироеды 52882 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
30 Погибшие при освобождении Агапов Петр Георгиевич, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота Пролетарский р-н, 1916 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488
31 Погибшие при освобождении Агафонов Григорий Николаевич, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
32 Погибшие при освобождении Агеев Иван Ивлеевич, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк Смоленский р-н, 1896 убит 12.07.1944 д. Сумино 48210
33 Погибшие при освобождении Адельчин Хакимжан, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк с. Б. Ясаун, 1915 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
34 Погибшие при освобождении Адров Петр Николаевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1914 убит 15.07.1944 56826
35 Погибшие при освобождении Адуев Никита Илларионович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1910 убит 14.07.1944 48906
36 Погибшие при освобождении Айраметов Леонид Серович, рядовой, разведчик 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1920 убит 16.07.1944 48152 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
37 Погибшие при освобождении Айтуреев Махамбет Абдуллаевич, рядовой, минометчик 297 отдельная армейская штрафная рота 1921 убит 10-16.07.1944 47804
38 Погибшие при освобождении Акиншин Кузьма Митрофанович, рядовой, стрелок 259 гв стрелковый полк Покровский р-н, 1905 умер от ран 23.071944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086
39 Погибшие при освобождении Акишин Ефим Васильевич, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Рыбинский р-н, 1896 убит 18.07.1944 д. Бураково 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
40 Погибшие при освобождении Акмамедов Баллы, рядовой, бронебойщик 30 гв стрелковый полк с. Эркано, 1912 умер от ран 14.07.1944 д. Камено 57590 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Погибшие при освобождении Акупян Артувас, рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк г. Еривань, 1905 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
42 Погибшие при освобождении Аламов Гулдаш, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк Хаивер с/с, 1917 умер от ран 25.07.1944 пос. Бежаницы 57086
43 Погибшие при освобождении Алданов Виктор Викторович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Елань, 1913 убит 18.07.1944 д. Бренцово 49152
44 Погибшие при освобождении Александров Дмитрий Александрович, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1902 убит 11.07.1944 47658
45 Погибшие при освобождении Алексанов Бодиртян, рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк Калтасанский р-н, 1905 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово 47074
46 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Иванович, рядовой 4-я КПБ 1918 убит 20.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
47 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Николаевич, рядовой, пулеметчик 257 гв стрелковый полк д. Авинищи, 1922 убит 19.07.1944 д. Александрово 57612 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
48 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Николаевич, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146
49 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Алексеевич, рядовой, орудийный номер 59 отд. гв. ИПТД 1926 убит 17.07.1944 53146
50 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Алексеевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
51 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Петрович, рядовой, шофер 291 авторота Куйбышевская обл. умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи 48172 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
52 Погибшие при освобождении Алексеев Михаил Иванович, рядовой, стрелок 1349 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
53 Погибшие при освобождении Алексеев Фома Трофимович, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота д. Ивашкино, 1911 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
54 Погибшие при освобождении Алексеев Юрий Петрович, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота г. Москва, 1925 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190
55 Погибшие при освобождении Алексеенко Федор Алексеевич, рядовой 255 гв стрелковый полк 1901 умер от ран 22.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
56 Погибшие при освобождении Алексейчук Иван Семенович, рядовой, наводчик 589 ЛАП ул. Садово-пушкарная, 1926 убит 12.07.1944 д. Юхново 46200 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
57 Погибшие при освобождении Алексенов Иван Петрович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906
58 Погибшие при освобождении Алексинцев Иван Михайлович, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Дегтянский р-н, 1906 умер от ран 16.07.1944 д. Исаково 48348
59 Погибшие при освобождении Алешин Павел Павлович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 56826
60 Погибшие при освобождении Алибаланов Кажахмет, рядовой, орудийный номер 59 отд. гв. ИПТД 1904 убит 17.07.1944 53146
61 Погибшие при освобождении Алиев Аббасалю, рядовой, стрелок 1924 убит 15.07.1944 48906
62 Погибшие при освобождении Алимбаев Мурсали, рядовой, пулеметный номер 783 стрелковый полк 1917 убит 20.07.1944 53266 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
63 Погибшие при освобождении Алимов Андрей Андреевич, рядовой, стрелок 258 гв стрелковый полк Колосовский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Серово 46534 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
64 Погибшие при освобождении АлишковФедор Степанович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
65 Погибшие при освобождении Алпатский Иван Васильевич, рядовой, автоматчик 122 танковая бригада 1925 убит 18.07.144 47584
66 Погибшие при освобождении Алтаев Гайли Курман, рядовой, заряжающий СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Ильина, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
67 Погибшие при освобождении Алтухов Николай Георгиевич, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Волчанка, 1926 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
68 Погибшие при освобождении Алферов Сергей Петрович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53918
69 Погибшие при освобождении Алчинов Сулейман, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Сумктинский р-н, 1926 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
70 Погибшие при освобождении Алькенов Зулкарнай, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с/з Урнек, 1924 убит 22.06.1944 д. Исаково 42336
71 Погибшие при освобождении Алькенов Изтмо, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Паркарский р-н, 1923 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
72 Погибшие при освобождении Алямкин Михаил Тимофеевич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1910 убит 05.07.1944 54616
73 Погибшие при освобождении Аляшкин Иван Александрович, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Атюрьевский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
74 Погибшие при освобождении Амамбаев Сатыболда, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Беркинчевский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
75 Погибшие при освобождении Амангаев Куркат, рядовой, стрелок 4 ср 23 гв стрелковый полк д. Баснудук, 1918 убит 13.07.1944 д. Колошино 53292
76 Погибшие при освобождении Амасенок Николай Иванович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1925 убит 26.04.1943 7894
77 Погибшие при освобождении Амельченко Егор Захарович, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с. Белово, 1922 убит 10.07.1944 д. Кремье 46244
78 Погибшие при освобождении Аминов Таип Аминович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Нова Юрта, 1909 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
79 Погибшие при освобождении Ананенко Василий Григорьевич, рядовой, пулеметчик 727 стрелковый полк 1921 умер от ран 17.07.1944 71034 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
80 Погибшие при освобождении Анаркулов Рустам, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1907 убит 10.07.1944 47804
81 Погибшие при освобождении Андреев Георгий Павлович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Рогачево, 1909 убит 18.07.1944 д. Голодаевка 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
82 Погибшие при освобождении Андреев Илья Михайлович, рядовой 9 КПБ 1924 убит 22.01.1944 7894
83 Погибшие при освобождении Андреев Михаил Иванович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Тарасовка, 1904 умер от ран 12.07.1944 д. Залесье 57934
84 Погибшие при освобождении Андреев Михаил Петрович, рядовой 4-я КПБ 1924 убит 01.01.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Андреев Николай Федорович, рядовой, наводчик 26 гв стрелковый полк д. Миляхово, 1908 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
86 Погибшие при освобождении Андриянов Сергей Ильич, рядовой, регулировщик ЯКУ 102 ВАД-20 д. Савино, 1897 убит 26.07.1944 д. Ширяево 52888
87 Погибшие при освобождении Андронов Иван Константинович, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Плотино, 1907 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074
88 Погибшие при освобождении Аникеев Федор Александрович, рядовой, сапер 338 отдельный саперный батальон 1895 убит 29.06.1944 48906
89 Погибшие при освобождении Анисимов Кодратий Алексеевич, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Бабушкинский р-н, 1900 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
90 Погибшие при освобождении Анисимов Константин Павлович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1905 убит 12.07.1944 53146
91 Погибшие при освобождении Анисифоров Семен Анисифорович, рядовой, стрелок д. Кошкино, 1906 умер от ран 21.07.1944 д. Демина Горка 57086 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
92 Погибшие при освобождении Антипов Александр Сергеевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия пос. Красная Поляна, 1925 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
93 Погибшие при освобождении Антипов Геннадий Иванович, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк г. Ливна, 1922 убит 15.07.1944 д. Матюши 58384
94 Погибшие при освобождении Антонов Григорий Федорович, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Броневский р-н, 1904 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348
95 Погибшие при освобождении Антонов Иван Иванович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк д. Коровино, 1903 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
96 Погибшие при освобождении Антонов Иван Яковлевич, рядовой, шофер 55 автополк к-з Лучи Кима, 1917 убит 27.07.1944 Псковская обл., высота 161 52888
97 Погибшие при освобождении Антонов Илья Антонович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146
98 Погибшие при освобождении Антонов Николай Акимович, рядовой, стрелок 163 гв ИПТП 1926 убит 12.06.1944 49962
99 Погибшие при освобождении Антонов Петр Иванович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк 1903 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково 57086
100 Погибшие при освобождении Антонов Христофор Христофорович, рядовой бригада №7 1908 убит 18.02.1943 7894
101 Погибшие при освобождении Антонюк Василий Николаевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Малая Черновка, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
102 Погибшие при освобождении Антропов Василий Данилович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Поломнево, 1905 умер от ран 16.07.1944 д. Крымы 57934
103 Погибшие при освобождении Ануфриенко Михаил Лаврентьевич, рядовой, радист с. НовоПокровка, 1912 убит 12.07.1944 д. Комиссары 52882 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
104 Погибшие при освобождении Анфилов Андрей Васильевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
105 Погибшие при освобождении Апатрин Иван Александрович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1909 убит 17.07.1944 53918
106 Погибшие при освобождении Апдаров Аджемалат, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1896 убит 12.07.1944 48906
107 Погибшие при освобождении Аракчеев Дмитрий Дмитриевич, рядовой, стрелок 96 гв стрелковый полк ул. Степана Разина, 1908 убит 13.07.1944 д. Лаптево 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Ардайбеков Аралбай, рядовой, пулеметчик 87 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1903 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
109 Погибшие при освобождении Ардашев Тимофей Григорьевич, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 умер от ран 21.07.1944 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
110 Погибшие при освобождении Арзиев Бабакан, рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк 1905 умер от ран 20.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
111 Погибшие при освобождении Арикайнен Адам Адамович, рядовой, боец 8 военно-дорожное управление д. Большое Рейзино, 1916 убит 13.07.1944 д. Пузакино 52702 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
112 Погибшие при освобождении Арипов Гиляс, рядовой, писарь роты 256 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1925 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
113 Погибшие при освобождении Арсентьев Афанасий Арсентьевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1905 убит 20.07.1944 56752
114 Погибшие при освобождении Артемов Федор Степанович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
115 Погибшие при освобождении Артемьев Егор Фролович, рядовой 5 КПБ 1924 умер от ран 04.06.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
116 Погибшие при освобождении Артинов Дмитрий Иванович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 56752
117 Погибшие при освобождении Артыщук Василий Филиппович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1912 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
118 Погибшие при освобождении Артюхин Дмитрий Григорьевич, рядовой, стрелок 257 гв стрелковый полк ул. Баумана, 1899 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
119 Погибшие при освобождении Арфанов Иван Веньяминович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Патруковец, 1926 убит 11.07.1944 д. Шагино 48460
120 Погибшие при освобождении Архипенков Григорий Васильевич, рядовой, телефонист 727 стрелковый полк 1922 убит 16.07.1944 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
121 Погибшие при освобождении Архипов Матвей Ильич, рядовой, пулеметчик 65 гв дивизия д. Болшой Арташ, 1926 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Архипов Петр Иванович, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1905 убит 16.07.1944 56826 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
123 Погибшие при освобождении Архипов Петр Николаевич, рядовой, шофер 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1924 убит 18.07.1944 68782
124 Погибшие при освобождении Арчелов Андрей Данилович, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота Селенгинский р-н, 1913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190
125 Погибшие при освобождении Асанов Макаюнус, рядовой, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк к-з "Кызыл Котун", 1909 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
126 Погибшие при освобождении Аскаров Уолдаш, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
127 Погибшие при освобождении Аслаев Бурхан Калямаевич, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк Матраевский р-н, 1918 убит 13.07.1944 д. Кресты 46518 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
128 Погибшие при освобождении Асылбаев Абдулхат Ахметзахирович, рядовой, наводчик 710 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 56826
129 Погибшие при освобождении Атрошкин Трофим Федорович, рядовой, пулеметчик 257 гв стрелковый полк Берегинский с/с, 1922 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
130 Погибшие при освобождении Афанасьев Георгий Никитич, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота д. М. Осиновка, 1922 убит 10.07.1944 д. Кремье 46244
131 Погибшие при освобождении Афанасьев ИВан Семенович, рядовой, минер-подрывник 6 фронтовое управление оборонного строительства 1912 погиб 04.08.1944 58458 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
132 Погибшие при освобождении Афанасьев Павел Федорович, рядовой, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк с. Щедриха, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
133 Погибшие при освобождении Ахбанов Клиш, рядовой, стрелок 96 гв стрелковый полк Ташкентская обл, 1905 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, больница 57086
134 Погибшие при освобождении Ахмадишин Хаким Хадиевич, рядовой, снайпер 26 гв стрелковый полк д. Карманово, 1924 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
135 Погибшие при освобождении Ахмедов Мурза, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1906 убит 12.07.1944 53146
136 Погибшие при освобождении Ахметдьянов Кустабай Ергаимович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 56826
137 Погибшие при освобождении Ахметов Сары, рядовой, стрелок 26 гв стрелковый полк к-з Жангиз, 1918 умер от ран 11.07.1944 д. Заполье 48172
138 Погибшие при освобождении Ахметов Хамракул, рядовой, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк Кызыл-юндусовский с/с, 1901 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292
139 Погибшие при освобождении Ахмитулин Иркен, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Иркишиликский р-н, 1924 убит 17.07.1944 д. Волково 48348 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
140 Погибшие при освобождении Ахмудалиев Носын, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк д. Ибрагимово, 1897 убит 18.07.1944 д. Загоскино 48348
141 Погибшие при освобождении Ахтиямов Мухамеды, рядовой, пулеметчик 341 гв стрелковый полк 1925 умер от ран 17.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
142 Погибшие при освобождении Ахтямов Василий Измайлович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк г. Казань, 1926 убит 16.07.1944 д. Бубенцы 48348 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
143 Погибшие при освобождении Ахтямов Мухамед, рядовой, пулеметчик 341 гв стрелковый полк д. Но-Аваш умер от ран 17.07.1944 д. Болдино 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
144 Погибшие при освобождении Ашека прокопий Алексеевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Павловка, 1896 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
145 Погибшие при освобождении Ашихнин Дмитрий Афанасьевич, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
146 Погибшие при освобождении Бабаев Игнат Егорович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1908 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
147 Погибшие при освобождении Бабай Степан Дмитриевич, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк с. Черкасский Бишкин, 1906 умер от ран 28.07.1944 д. Грудиново 57086
148 Погибшие при освобождении Бабий Василий Андреевич, рядовой, фельдшер 63 гв артиллерийский полк с. Селище, 1921 убит 07.04.1944 д. Кузовики 027473
149 Погибшие при освобождении Бабий Федор Тимофеевич, рядовой, стрелок 204 фронтовой запасной стрелковый полк ст. Керозеловская, 1908 убит 12.07.1944 д. Хищнево 52888 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
150 Погибшие при освобождении Бабин Александр Андреевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1908 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
151 Погибшие при освобождении Бабич Яков Миронович, рядовой, сборщик трофеев 48 отдельный трофейный батальон 1896 погиб 01.08.1944 72330 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
152 Погибшие при освобождении Бабушкин Максим Павлович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1893 убит 19.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
153 Погибшие при освобождении Багиров Манаф Забитович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк с. Хеоти, 1924 убит 16.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
154 Погибшие при освобождении Багреев Василий Семенович, рядовой, стрелок 1253 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 47286 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
155 Погибшие при освобождении Багровщиков Алексей Сергеевич, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1903 умер от ран 20.07.1944 книга погребения 297 МСБ
156 Погибшие при освобождении Бадаев Иван Андреевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк Обвальский с/с, 1908 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
157 Погибшие при освобождении Бадмоциренов Жалсан, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906
158 Погибшие при освобождении Баженов Гурий Михайлович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
159 Погибшие при освобождении Базаров Азим, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1905 убит 15.07.1944 72328 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
160 Погибшие при освобождении Базаров Сарай, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
161 Погибшие при освобождении Байбулатов Гибадей Абдрахманович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 56826
162 Погибшие при освобождении Байгавилов Кушибай, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1913 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
163 Погибшие при освобождении Байлиев Балли, рядовой, зам ком отделения 251 гв стрелковый полк к-з КызылЧарва, 1921 убит 13.07.1944 д. Гринево 52664
164 Погибшие при освобождении Баймагомбетов Дайраб, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1896 убит 14.07.1944 56826
165 Погибшие при освобождении Баймурзаев Тойчибай, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Богдажский р-н, 1917 убит 16.07.1944 д. Бубенцы 48348
166 Погибшие при освобождении Байчиев Капек, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1899 убит 14.07.1944 48906 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
167 Погибшие при освобождении Баканов Иван Федорович, рядовой, минометчик 254 гв стрелковый полк Чарыжский р-н, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210
168 Погибшие при освобождении Бакланов Василий Николаевич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1904 убит 15.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
169 Погибшие при освобождении Бакланов Григорий Артемьевич, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Б. Бакланова, 1926 умер от ран 16.07.1944 д. Волчьи Ямы 57934 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
170 Погибшие при освобождении Баков Василий Иванович, рядовой, стрелок 314 отд армейская штрафная рота Костромской р-н, 1908 убит 17.07.1944 д. Слободка 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
171 Погибшие при освобождении Бакушкин Василий Иванович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Синявки, 1914 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная 46156 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
172 Погибшие при освобождении Бакшаев Алексей Гаврилович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия ул. Заводская, 1921 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
173 Погибшие при освобождении Балай Николай Степанович, рядовой, номер орудийный 59 отд. гв. ИПТД 1925 убит 17.07.1944 53146
174 Погибшие при освобождении Баламутов Михаил Яковлевич, рядовой, стрелок 247 отд армейская штрафная рота 1910 убит 19.07.1944 56824
175 Погибшие при освобождении Баландин Николай Михайлович, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк Верхнемулинский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Калошино 57972
176 Погибшие при освобождении Балашов Тимофей Абрамович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк Ульяновский р-н, 1906 умер от ран 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
177 Погибшие при освобождении Балезин Иван Ионович, рядовой, шофер 12 автомобильная бригада Кировский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Марьино 52888 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
178 Погибшие при освобождении Балогов Иван Кузьмич, рядовой, стрелок 1014 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 46942
179 Погибшие при освобождении Балтаев Сафар, рядовой, стрелок 20 гв стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 д. Барашково 46244 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
180 Погибшие при освобождении Балтыжанов Семен Николаевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк ст. Копчело, 1897 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
181 Погибшие при освобождении Балык Кузьма Андреевич, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1916 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
182 Погибшие при освобождении Балясников Николай Григорьевич, рядовой, минометчик 65 гв стрелковый полк Б. Карбулатский р-н, 1918 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
183 Погибшие при освобождении Банкеев Гамбо Цандеевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк к-з Заветы Ильича, 1925 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
184 Погибшие при освобождении Банцов Николай Федорович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Косьмозере, 1925 убит 12.07.1944 д. Дупли 46156
185 Погибшие при освобождении Бараковский Федор Филиппович, рядовой, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк г. Михайлов, 1907 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
186 Погибшие при освобождении Барамохин Александр Павлович, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1904 убит 16.07.1944 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
187 Погибшие при освобождении Баранов Михаил Демьянович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 53918
188 Погибшие при освобождении Бардеев Степан Семенович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Кмешникова, 1899 убит 11.07.1944 д. Духново 53916 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
189 Погибшие при освобождении Барешников Василий Фомич, рядовой, пулеметчик 301 отдельная армейская штрафная рота Курганский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
190 Погибшие при освобождении Бармин Дмитрий Яковлевич, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1895 убит 12.07.1944 47658
191 Погибшие при освобождении Барсученко Савелий Васильевич, рядовой, пулеметчик 98 гв стрелковый полк с. Писаревка, 1901 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
192 Погибшие при освобождении Бартов Петр Васильевич, рядовой 3 КПБ 1912 убит 16.02.1943 7894
193 Погибшие при освобождении Барчевский Сергей Владимирович, рядовой, стрелок 299 отд армейская штрафная рота 1915 убит 14.07.1944 49186
194 Погибшие при освобождении Барыбин Иван Моисеевич, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1919 убит 16.07.1944 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
195 Погибшие при освобождении Басалаев Николай Григорьевич, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Удинский р-н, 1922 убит 17.07.1944 д. Волково 48348
196 Погибшие при освобождении Баслюков Дмитрий Федорович, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 14.07.1944 47804
197 Погибшие при освобождении Бастрикин Василий Маркович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1904 убит 30.06.1944 52478
198 Погибшие при освобождении Батанов Тажкул, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1924 убит 29.06.1944 52478
199 Погибшие при освобождении Батинок Мартын Аврамович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Полтавский р-н, 1894 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
200 Погибшие при освобождении Батрудинов Борис, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
201 Погибшие при освобождении Батурин Василий Васильевич, рядовой, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 10-16.07.1944 47804
202 Погибшие при освобождении Батурин Иван Павлович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1903 убит 14.07.1944 48906
203 Погибшие при освобождении Батырщин Шабан Садриевич, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота ст. Сулея, 1914 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
204 Погибшие при освобождении Бахарев Иван Иванович, рядовой, ездовый д. Рудно, 1913 убит 13.07.1944 д. Комиссары 52882
205 Погибшие при освобождении Бахтеев Борис Федорович, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк ул. Гафурина убит 10.07.1944 д. Исаково 52664
206 Погибшие при освобождении Бахтырев Александр Максимович, рядовой, плотник 8 военно-дорожное управление 1912 убит 17.07.1944 60500
207 Погибшие при освобождении Башкиров Вячеслав Иванович, рядовой, бронебойщик полк роты ПТР 19 гв стрелковый полк с. Иванево, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
208 Погибшие при освобождении Баюнов Владимир петрович, рядовой, стрелок 730 отд рота связи 1907 умер от ран 19.07.1944 книга погребения 297 МСБ
209 Погибшие при освобождении Бегомжанов Бюлечин, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк к-з им. Кагановича, 1915 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
210 Погибшие при освобождении Безгодов Николай Максимович, рядовой, сапер 13 инженерно-саперная Новосокольническая бригада Терлоковский с/с, 1909 умер от ран 06.07.1944 д. Королево 50944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
211 Погибшие при освобождении Безногов Николай Петрович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
212 Погибшие при освобождении Безруков Григорий Яковлевич, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк Кочарский р-н, 1922 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
213 Погибшие при освобождении Белецкий Николай Ильич, рядовой, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Колейниково, 1925 убит 12.07.1944 д. Самулино 48210
214 Погибшие при освобождении Беликов Виталий Петрович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
215 Погибшие при освобождении Белобоков Владимир Григорьевич, рядовой 15 КПБ 1924 убит 14.02.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
216 Погибшие при освобождении Белов Павел Герасимович, рядовой, орудийный номер 189 гв артиллерийский полк д. Злобовка, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
217 Погибшие при освобождении Белов Яков Егорович, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк г. Калининград, 1902 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
218 Погибшие при освобождении Белоусов Анатолий Евгеньевич, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк г. Тамбов, 1922 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
219 Погибшие при освобождении Белоусов Иван Федорович, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк ст. Холиково, 1924 убит 13.07.1944 д. Комиссары 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
220 Погибшие при освобождении Белоусов Никифор Николаевич, рядовой, стрелок 257 гв стрелковый полк Молочненский с/с, 1905 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
221 Погибшие при освобождении Белоусов Сергей Федорович, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 15.07.1944 54616
222 Погибшие при освобождении Беляков Сергей Петрович, рядовой 4-я КПБ 1923 убит 20.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
223 Погибшие при освобождении Беняш Константин Васильевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Красносельское, 1906 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
224 Погибшие при освобождении Бердеев Амангали, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк г. Ашхабад, 1905 убит 17.07.1944 д. Лоскутино 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
225 Погибшие при освобождении Бердников Алексей Никитич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Довольное, 1926 умер от ран 16.07.1944 д. Аристово 47074 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
226 Погибшие при освобождении Бердюгин Алексей Александрович, рядовой, стрелок 26 гв стрелковый полк Курышенский с/с, 1925 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
227 Погибшие при освобождении Беревкин Владимир Трофимович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1909 убит 10.07.1944 53918
228 Погибшие при освобождении Берестовый Федор Васильевич, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Лозновский р-н, 1905 убит 17.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
229 Погибшие при освобождении Берко Николай Данилович, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк с. М. Крупин, 1926 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
230 Погибшие при освобождении Беруля Дмитрий Антонович, рядовой, шофер 12 автомобильная бригада Карчаский р-н, 1905 убит 16.07.1944 д. Куляново 52888
231 Погибшие при освобождении Беспалов Георгий Павлович, рядовой, шофер 122 танковая бригада 1905 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
232 Погибшие при освобождении Бессарабов Александр Филиппович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк д. Вятка, 1907 убит 11.07.1944 д. Демидово 58384
233 Погибшие при освобождении Бессмертный Михаил Петрович, рядовой, стрелок 247 отд армейская штрафная рота 1918 убит 19.07.1944 56824
234 Погибшие при освобождении Бессонов Иван Захарович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк Н. Алейский с/с, 1926 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
235 Погибшие при освобождении Бессонов Петр Андреевич, рядовой, стрелок 783 стрелковый полк 1926 убит 24.07.1944 53266
236 Погибшие при освобождении Бехчанов Юлдаш, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк к-з "Политотдел", 1925 убит 15.07.1944 д. Матюши 58384
237 Погибшие при освобождении Бешеримов Владимир Михайлович, рядовой, стрелок 371 отд армейская штрафная рота с. Новокуровка, 1921 убит 12.07.1944 д. Костры 48210
238 Погибшие при освобождении Бикмухамедов Нурулла, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1909 убит 12.07.1944 53146
239 Погибшие при освобождении Биктагиров Лукман, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Ново-Кумарзяк, 1926 убит 18.07.1944 д. Звягино 49152 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
240 Погибшие при освобождении Бинев Сергей Евстеевич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1917 убит 05.07.1944 54616
241 Погибшие при освобождении Бирюков Григорий Васильевич, рядовой, стрелок МСПБ д. Георгиевка, 1926 убит 11.07.1944 д. Белавино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
242 Погибшие при освобождении Бирюков Матвей Абрамович, рядовой, ком отделения 258 гв стрелковый полк Обоянский р-н, 1898 убит 15.07.1944 д. Серово 46534 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
243 Погибшие при освобождении Бисенов Джамиль, рядовой, стрелок 30 гв стрелковый полк Кармакшинский р-н, 1914 убит 12.07.1944 д. Глубокое 52882 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
244 Погибшие при освобождении Битунов Николай Петрович, рядовой, шофер 55 автополк с. Льяцевр, 1918 убит 27.07.1944 д. Кромпи 52888
245 Погибшие при освобождении Благинин Михаил Александрович, рядовой, писарь-каптенармус 469 стрелковый полк 1916 убит 13.07.1944 53456
246 Погибшие при освобождении Близеев Павел Дмитриевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1918 убит 13.07.1944 53146
247 Погибшие при освобождении Блинников Александр Степанович, рядовой, повозочный 548 минометный полк Воскресенский р-н, 1897 умер от ран 03.07.1944 д. Королево 50944
248 Погибшие при освобождении Блинов Иван Александрович, рядовой, старшина роты 65 гв дивизия д. Вознесенка, 1915 убит 15.07.1944 д. Меньково 49152
249 Погибшие при освобождении Блинов Михаил Павлович, рядовой, сапер 162 инженерно-саперный батальон д. Вербилково, 1915 убит 18.06.1944 д. Фотино 41284
250 Погибшие при освобождении Блохин Василий Тимофеевич, рядовой, зам ком отделения 1385 ЗАП 1925 убит 15.07.1944 60500
251 Погибшие при освобождении Блохин Митрофан Пантелеевич, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк к-з Большевик, 1925 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
252 Погибшие при освобождении Бобарев Алексей Андреевич, рядовой, стрелок 783 стрелковый полк 1924 убит 20.07.1944 53266
253 Погибшие при освобождении Бобарыкин Феоктист Васильевич, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1901 убит 12.07.1944 53146
254 Погибшие при освобождении Бобик Антон Семенович, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1914 убит 13.07.1944 48906 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
255 Погибшие при освобождении Бовкунов Ефим Кузьмич, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Н. -Калиственский р-н, 1920 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
256 Погибшие при освобождении Богайчук Иван Антонович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Крыловка, 1925 убит 19.07.1944 д. Пиково 49152 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
257 Погибшие при освобождении Богданов Василий Михайлович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк Тунгурский р-н, 1926 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы 57934 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
258 Погибшие при освобождении Богданов Иван Егорович, рядовой 3 КПБ 1913 убит 10.06.1943 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
259 Погибшие при освобождении Богданов Илья Федорович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1899 убит 12.07.1944 53146
260 Погибшие при освобождении Богинский Александр Семенович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1916 убит 18.07.1944 47870 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
261 Погибшие при освобождении Божков Иван Михайлович, рядовой, стрелок 204 фронтовой запасной стрелковый полк с. Дьяченково, 1925 убит 27.07.1944 Себежский р-н, оз. Могильно 52888 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
262 Погибшие при освобождении Бойко Иван Федорович, рядовой, разведчик 4-я отд гв разведрота ул. Базарная, 1922 убит 09.06.1944 д. Козлы 41026 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
263 Погибшие при освобождении Боканов Федор Иванович, рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк Атяшевский р-н, 1924 убит 17.07.1944 д. Загорьево 48212 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
264 Погибшие при освобождении Боков Федор Семенович, рядовой, стрелок 247 отд армейская штрафная рота 1915 убит 10.07.1944 56824
265 Погибшие при освобождении Болотов Павел Филиппович, рядовой, старший разведчик наблюдатель 1453 самоходный артиллерийский полк д. Тих. Тарн, 1901 убит 16.07.1944 д. Мозули 58746
266 Погибшие при освобождении Болтат Месликозе, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1907 убит 14.07.1944 56826
267 Погибшие при освобождении Бондарев Василий Саватеевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк Екатериновский с/с, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
268 Погибшие при освобождении Бондарев Илья Андреевич, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с. Ляпино, 1905 убит 22.06.1941 д. Исаково 42336
269 Погибшие при освобождении Бондаренко Андрей Васильевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Покровское, 1911 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
270 Погибшие при освобождении Бондаренко Дмитрий Иванович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Вонячино, 1920 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная 46156 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
271 Погибшие при освобождении Бондаренко Николай Кириллович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк убит 18.07.1944 46942
272 Погибшие при освобождении Бондарь Николай Федорович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1916 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
273 Погибшие при освобождении Борейко Иван Андреевич, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1926 убит 11.07.1944 56826
274 Погибшие при освобождении Борисов Василий Николаевич, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Бедяйкино, 1925 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
275 Погибшие при освобождении Борисов Владимир Борисович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота Чапаевский р-н, 1923 убит 18.07.1944 д. Нюкши 54076
276 Погибшие при освобождении Борисов Родион Борисович, рядовой, санитар 90 гв стрелковый полк д. Карман, 1907 убит 12.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
277 Погибшие при освобождении Борисонов Василий Савельевич, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота д. Стаева, 1915 пропал б/вести 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488
278 Погибшие при освобождении Боровиков Павел Иванович, рядовой, сапер сапер взвода 19 гв стрелковый полк Стрельнинский с/с, 1923 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
279 Погибшие при освобождении Боровин Федор Степанович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1913 убит 10.07.1944 53918
280 Погибшие при освобождении Боровинский Петр Андреевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк г. Старый Оскол, 1922 убит 12.07.1944 д. Леонково 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
281 Погибшие при освобождении Боровской Леонид Дмитриевич, рядовой, снайпер 157 гв. стрелковый полк 1901 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
282 Погибшие при освобождении Боровцов Василий Прохорович, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Костюковский р-н, 1925 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
283 Погибшие при освобождении Бородин Сергей Владимирович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота с. Любиновка, 1925 убит 14.07.1944 д. Каменка 54076
284 Погибшие при освобождении Борулько Владимир Константинович, рядовой, минометчик 94 гв стрелковый полк Синельниковский р-н, 1926 убит 03.07.1944 д. Кебино 52158
285 Погибшие при освобождении Борщевский Михаил Семенович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк г. Бердичев, 1926 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
286 Погибшие при освобождении Бочаров Батыр, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк с. Курташ, 1916 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
287 Погибшие при освобождении Бочковский Алексей Моисеевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
288 Погибшие при освобождении Брагин Тарас Дмитриевич, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Краснотуренский р-н, 1907 убит 17.07.1944 д. Горохово 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
289 Погибшие при освобождении Братусь Петр Петрович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк с. Великий Самбур, 1926 убит 17.07.1944 д. Новоселье 47480 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
290 Погибшие при освобождении Бреев Иван Михайлович, рядовой, стрелок 299 отд армейская штрафная рота 1905 убит 14.07.1944 49186
291 Погибшие при освобождении Бреев Николаевич, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 54086
292 Погибшие при освобождении Бродский Иван Антонович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1923 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
293 Погибшие при освобождении Бронштейн Ефим Исакович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота п. Н.-Ушаца, 1922 убит 14.07.1944 д. Каменка 54076
294 Погибшие при освобождении Брыньков Николай Семенович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1899 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
295 Погибшие при освобождении Брядов Василий Васильевич, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Добрыно, 1912 убит 15.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
296 Погибшие при освобождении Буга Иван Михайлович, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1925 убит 05.07.1944 54616
297 Погибшие при освобождении Бугровский Артамон Евстигнеевич, рядовой 578 стрелковый полк 1923 умер от ран 17.07.1944 книга погребения 367 МСБ д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
298 Погибшие при освобождении Бузаев Василий Петрович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота с. В. Маза, 1901 убит 14.07.1944 д. Каменка 54076 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
299 Погибшие при освобождении Бузунов Михаил Иванович, рядовой, автоматчик 90 гв стрелковый полк д. Бузуново, 1926 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
300 Погибшие при освобождении Бузунов Михаил Иванович, рядовой, автоматчик МСПБ д. Бузунова, 1926 убит 12.07.1944 д. Аладьино 57120
301 Погибшие при освобождении Бузынин Трофим Иванович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк с. Горюшко, 1919 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
302 Погибшие при освобождении Букша Петр Ефимович, рядовой, стрелок 783 стрелковый полк 1903 убит 20.07.1944 53266
303 Погибшие при освобождении Булатов Иван Петрович, рядовой, стрелок 314 отд армейская штрафная рота с. Ново-Облизово, 1901 убит 18.07.1944 д. Волково 48348 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
304 Погибшие при освобождении Булыгин Алексей Андреевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
305 Погибшие при освобождении Булыгин Петр Васильевич, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 48906
306 Погибшие при освобождении Булычев Андрей Епифанович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1920 убит 16.07.1944 53146
307 Погибшие при освобождении Бультеков Рахман, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк Ташаусская обл, 1912 убит 12.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
308 Погибшие при освобождении Бурда Григорий Васильевич, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк с.Совинка, 1926 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 57934 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
309 Погибшие при освобождении Бурдаков Иван Федорович, рядовой 9 КПБ 1899 убит 26.03.1943 7894
310 Погибшие при освобождении Буринов Егор Федорович, рядовой, стрелок 783 стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53266
311 Погибшие при освобождении Бурков Алексей Яковлевич, рядовой, стрелок г. Златоуст, 1922 умер от ран 11.07.1944 д. Демина Горка 57086 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
312 Погибшие при освобождении Буров Георгий Степанович, рядовой, минометчик Б-120 30 гв стрелковый полк с. Лава, 1905 убит 12.07.1944 д. Глубокое 52882
313 Погибшие при освобождении Бурячек Николай Иванович, рядовой, стрелок 898 стрелковый полк 1891 убит 18.07.1944 48232
314 Погибшие при освобождении Бусихин Никифор Павлович, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк Етхульский р-н, 1907 убит 13.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
315 Погибшие при освобождении Буслаев Василий Владимирович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Шугуровский р-н, 1924 убит 16.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
316 Погибшие при освобождении Бутаков Никифор Игнатьевич, рядовой, пулеметчик 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146
317 Погибшие при освобождении Бутенко Андрей Нестерович, рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк Камышнянский р-н, 1920 убит 16.07.1944 д. Загрязье 48212 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
318 Погибшие при освобождении Буторин Николай Александрович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота г. Петропавловск, 1913 убит 19.07.1944 д. Рогаткино 54076
319 Погибшие при освобождении Бутырский Илья Сергеевич, рядовой, телефонист 1349 стрелковый полк 1911 убит 18.07.1944 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
320 Погибшие при освобождении Бутырский Петр Николаевич, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Молотицы, 1925 убит 12.07.1944 д. Шагино 46156 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
321 Погибшие при освобождении Бутырцев Николай Васильевич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53918
322 Погибшие при освобождении Бучин Иван Сергеевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1904 убит 13.07.1944 53146
323 Погибшие при освобождении Бучков Афанасий Алексеевич, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк ст. Толковна, 1898 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
324 Погибшие при освобождении Бучков Иван Максимович, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк с. Рылянка, 1923 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480
325 Погибшие при освобождении Бушин Иван Иванович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Парфеновский р-н, 1924 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
326 Погибшие при освобождении Бушмин Афанасий Михайлович, рядовой, стрелок 3 сб 254 гв стрелковый полк д. Бабелиха, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48208 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
327 Погибшие при освобождении Бушуев Николай Никифорович, рядовой, подносчик 251 гв стрелковый полк д. Чупяевка, 1916 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
328 Погибшие при освобождении Бызов Иван Ильич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1910 убит 05.07.1944 54616
329 Погибшие при освобождении Быстраков Петр Антонович, рядовой, автоматчик МСПБ с. Казач. Пелетьма, 1926 убит 12.07.1944 д. Кудеверь 57120
330 Погибшие при освобождении Вагин Иван Антонович, рядовой, телефонист 259 гв стрелковый полк ул. Северная, 1898 убит 13.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
331 Погибшие при освобождении Вайзблейн Виктор Михайлович, рядовой, стрелок 258 гв стрелковый полк г. Москва, 1907 убит 12.07.1944 д. Пучково 46534
332 Погибшие при освобождении Валетов Михаил, рядовой, стрелок 259 гв стрелковый полк д. Мал. Тавр, 1917 умер от ран 20.07.1944 д. Кошево 54076
333 Погибшие при освобождении Валетов Хадиат Нигаматович, рядовой, стрелок 783 стрелковый полк 1899 убит 20.07.1944 53266
334 Погибшие при освобождении Валов Степан Иванович, рядовой, стрелок 204 фронтовой запасной стрелковый полк Н. Рождественск, 1924 убит 27.07.1944 Себежский р-н, оз. Могильно 52888
335 Погибшие при освобождении Вальков Иван Сергеевич, рядовой, стрелок 26 гв стрелковый полк с. Денкино, 1905 убит 10.07.1944 д. Кремье 46518 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
336 Погибшие при освобождении Ванюшкин Иван Ильич, рядовой, пулеметчик 301 отдельная армейская штрафная рота Тульская обл, 1913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
337 Погибшие при освобождении Варавин Николай Наумович, рядовой, кузнец Велико-Полтавский с/с, 1917 умер от ран 1807.1944 пос. Бежаницы 57414
338 Погибшие при освобождении Вардушин Степан Ефимович, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Юргинский р-н, 1906 убит 18.07.1944 д. Бураково 48348
339 Погибшие при освобождении Варламов Николай Петрович, рядовой, разведчик взвод управления 1914 убит 18.07.1944 46990
340 Погибшие при освобождении Варламов Тимофей Максимович, рядовой, тракторист 701 отд линейный батальон связи д. Березенки, 1910 убит 17.07.1944 д. Орлово 52520
341 Погибшие при освобождении Варлашкин Егор Васильевич, рядовой, связной 65 гв дивизия ул. Ярославская, 1912 убит 14.07.1944 д. Стрельцы 49152
342 Погибшие при освобождении Варнаков Павел ИВанович, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1917 убит 05.07.1944 54616
343 Погибшие при освобождении Варначев Сергей Николаевич, рядовой, стрелок 62 гв артиллерийский полк с. Лопасня, 1908 умер от ран 17.07.1944 д. Аристово 47074 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
344 Погибшие при освобождении Варфоломеев Алексей Федорович, рядовой, пулеметчик 87 гв стрелковый полк Шипитоский с/с, 1926 умер от ран 12.07.1944 д. Духново 57086 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
345 Погибшие при освобождении Василенко Иван Никитич, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк с. Митрофановка, 1925 умер от ран 15.07.1944 д. Бабинино 48172 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
346 Погибшие при освобождении Василенко Степан Илларионович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1915 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
347 Погибшие при освобождении Василенкова Ефросинья Васильевна, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1915 убит 21.07.1942 7894
348 Погибшие при освобождении Василихин Иван Иванович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1914 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
349 Погибшие при освобождении Василишин Степан Архипович, рядовой, снайпер 159 гв. стрелковый полк 1911 убит 12.07.1944 53146
350 Погибшие при освобождении Васильев Александр Сергеевич, рядовой, снайпер 90 гв стрелковый полк д. Татарка, 1926 убит 13.07.1944 д. Леоново 53916 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
351 Погибшие при освобождении Васильев Алексей Васильевич, рядовой 9 КПБ 1923 убит 19.04.1943 7894
352 Погибшие при освобождении Васильев Алексей Никандрович, рядовой, стрелок 1349 стрелковый полк 1926 умер от ран 19.07.1944 71266 пгт. Красногородск,ул.Комсомольская, Воинское кладбище
353 Погибшие при освобождении Васильев Алексей Никандрович, рядовой, стрелок 1349 стрелковый полк 1926 умер от ран 19.07.1944 книга погребения 297 МСБ
354 Погибшие при освобождении Васильев Иван Георгиевич, рядовой, сапер-вулканизатор 147 отд мосто-строительный батальон с. Ростовцы, 1892 убит 12.07.1944 д. Шапкино 52520 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
355 Погибшие при освобождении Васильев Николай Григорьевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк д. Дектярки, 1925 убит 16.07.1944 д. Лоскутино 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
356 Погибшие при освобождении Васильев Николай Николаевич, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1903 убит 16.07.1944 47804
357 Погибшие при освобождении Васильев Парфен Иванович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Дубино, 1902 убит 11.07.1944 д. Шагино 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
358 Погибшие при освобождении Васильев Петр Васильевич, рядовой, стрелок д. Заполье умер от ран 16.07.1944 пос. Бежаницы 57414
359 Погибшие при освобождении Васильев Петр Иванович, рядовой, стрелок 1349 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 46990
360 Погибшие при освобождении Васильев Яков Григорьевич, рядовой, шофер 553 ОМСР д. Щур, 1911 убит 17.07.1944 д. Орлово 46200 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
361 Погибшие при освобождении Васильков Иван Титович, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Алесандровка, 1919 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
362 Погибшие при освобождении Васильченко Дмитрий ИВанович, рядовой, пом ком взвода 305 отдельная армейская штрафная рота 1918 убит 15.07.1944 54616
363 Погибшие при освобождении Васильченко Петр Трифонович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
364 Погибшие при освобождении Васичкин Петр Федорович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Пыщинки, 1910 убит 12.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
365 Погибшие при освобождении Васькин Семен Николаевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53146
366 Погибшие при освобождении Вачин Василий Иванович, рядовой, повозочный 1253 стрелковый полк 1896 убит 14.07.1944 47286
367 Погибшие при освобождении Ващилин Виктор Егорович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 умер от ран 11.07.1944 72328 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
368 Погибшие при освобождении Вдосов Авас, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк к-з Москва, 1900 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
369 Погибшие при освобождении Вевель Иван Павлович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк хутор Воздвиженск, 1926 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
370 Погибшие при освобождении Ведменко Александр Алексеевич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1894 убит 14.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
371 Погибшие при освобождении Ведьмашев Иван Дмитриевич, рядовой, минометчик 727 стрелковый полк 1907 умер от ран 22.07.1944 71034 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
372 Погибшие при освобождении Великий Павел Петрович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1923 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
373 Погибшие при освобождении Величко Александр Семенович, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48906
374 Погибшие при освобождении Веложанин Иван Петрович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
375 Погибшие при освобождении Веревкин Семен Степанович, рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк Староверский р-н, 1916 убит 16.07.1944 д. Загрязье 48212 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
376 Погибшие при освобождении Веренич Прокопий Демьянович, рядовой, снайпер 98 гв стрелковый полк д. Сергиевка, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
377 Погибшие при освобождении Вермигоров Алексей Михайлович, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота д. Афонино, 1921 пропал б/вести 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488
378 Погибшие при освобождении Верхоланцев Николай Иванович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 56752
379 Погибшие при освобождении Веселов Иван Андреевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк д. Екатериновка, 1914 убит 15.07.1944 д. Матюши 58384
380 Погибшие при освобождении Виноградов Иван Ипатович, рядовой, автоматчик 62 гв стрелковый полк Фировский р-н, 1896 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
381 Погибшие при освобождении Виноградов Иван Сергеевич, рядовой, сапер с. Дмитриево, 1912 умер от ран 13.07.1944 д. Анченки 47488
382 Погибшие при освобождении Виноградов Николай Осипович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк д. Ниглица, 1924 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
383 Погибшие при освобождении Виссарионов Николай Михайлович, рядовой, писарь роты 138 отд мосто-строительный батальон Солярный завод, 1917 убит 12.07.1944 д. Ботвино 52888 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
384 Погибшие при освобождении Власенко Никита Трофимович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1903 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
385 Погибшие при освобождении Власов Иван Иванович, рядовой, стрелок 258 гв стрелковый полк Удомиловский р-н, 1895 убит 13.07.1944 д. Серово 46534
386 Погибшие при освобождении Власов Михаил Васильевич, рядовой, сапер 8 отд моторизированная инженерная бригада г. Мценск, 1904 убит 23.07.1944 д. Старина 52888
387 Погибшие при освобождении Внуков Александр Иванович, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота д. Дуброва, 1915 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488
388 Погибшие при освобождении Воднев Федот Сергеевич, рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк с. Туричино, 1914 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
389 Погибшие при освобождении Вознюк Екатерина Георгиевна, рядовой 5 КПБ 1919 убит 12.09.1942 7894
390 Погибшие при освобождении Волвенкин Прокопий Сергеевич, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк с. Троица, 1919 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460
391 Погибшие при освобождении Волжин Влад Михайлович, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк Чернореченский с/с, 1920 умер от ран 12.07.1944 д. Демина Горка 57086
392 Погибшие при освобождении Волков Алексей Николаевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк ул. Степанова, 1909 убит 04.07.1944 д. Фомино 50514 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
393 Погибшие при освобождении Волков Василий Андреевич, рядовой, пом наводчика 2 пр 19 гв стрелковый полк с. Алексеевка, 1905 убит 16.07.1944 д. Мозули 53292
394 Погибшие при освобождении Волков Василий Илларионович, рядовой, стрелок МСПБ д. Кочулька, 1926 убит 11.07.1944 д. Бабаниха 57120
395 Погибшие при освобождении Волков Иван Панфилович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 10.07.1944 53918
396 Погибшие при освобождении Волков Степан Герасимович, рядовой, ком расчета 65 гв дивизия с. Повирнево, 1911 убит 15.07.1944 д. Меньково 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
397 Погибшие при освобождении Волков Федор Терентьевич, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1905 убит 13.07.1944 48906
398 Погибшие при освобождении Волкодаев Михаил Николаевич, рядовой, стрелок 258 гв стрелковый полк с. Павлуда, 1924 умер от ран 15.07.1944 д. Духново 57086
399 Погибшие при освобождении Волобуев Василий Кононович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк с. Никольское, 1926 убит 15.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
400 Погибшие при освобождении Волосатов Кузьма Васильевич, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1911 убит 12.07.1944 48906 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
401 Погибшие при освобождении Волчков Павел Васильевич, рядовой, орудийный номер 467 отд зенитный артиллерийский дивизион РГК ул. Крестьянская, 1909 убит 13.07.1944 д. Вельица 52888 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
402 Погибшие при освобождении Воробев Егор Семенович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Светлая Грива, 1900 умер от ран 14.07.1944 д. Раково 49152 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
403 Погибшие при освобождении Воробей Клим Гордеевич, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1910 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
404 Погибшие при освобождении Воробьев Александр Васильевич, рядовой, стрелок учебно-строевой батальон с. Лезгуново, 1910 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
405 Погибшие при освобождении Воробьев Василий Александрович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1907 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
406 Погибшие при освобождении Воробьев Егор Семенович, рядовой 257 гв стрелковый полк 1900 умер от ран 14.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
407 Погибшие при освобождении Воробьев Федор Иванович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1897 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
408 Погибшие при освобождении Ворон Василий Ферапонтович, рядовой, стрелок 469 стрелковый полк 1906 убит 14.07.1944 47804
409 Погибшие при освобождении Воронин Андрей Иванович, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Путивльский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
410 Погибшие при освобождении Воронин Василий Максимович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота д. Истомино, 1925 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная 46156
411 Погибшие при освобождении Воронов Василий Васильевич, рядовой, сапер 382 отдельный саперный батальон 1926 убит 06.09.1944 72328
412 Погибшие при освобождении Воронов Петр Яковлевич, рядовой 4-я КПБ 1926 убит 22.04.1943 7894
413 Погибшие при освобождении Воропаев Николай Кириллович, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Дубки, 1910 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664
414 Погибшие при освобождении Ворошилов Федор Иванович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
415 Погибшие при освобождении Втюрин Александр Гаврилович, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Верхне-турлинский р-н, 1925 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
416 Погибшие при освобождении Вшивцов Иван Федорович, рядовой, стрелок 1014 стрелковый полк 1922 убит 19.07.1944 46942
417 Погибшие при освобождении Высоцкий Григорий Пименович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Бородин, 1903 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
418 Погибшие при освобождении Высоцкий Николай Федорович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
419 Погибшие при освобождении Высоцкий Трофим Алексеевич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1900 убит 15.07.1944 54616
420 Погибшие при освобождении Габазов Дмитрий Сергеевич, рядовой 140 стрелковый полк умер от ран 16.07.1944 книга погребения 367 МСБ
421 Погибшие при освобождении Габатов Мухтар Яхиевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 15.07.1944 56826
422 Погибшие при освобождении Габдулин Мургалей, рядовой, стрелок 20 гв стрелковый полк ст. Якуб, 1897 убит 16.07.1944 д. Иваны 46518
423 Погибшие при освобождении Габышев Егор Андреевич, рядовой, огнеметчик 206 отд рота ранцевых огнеметов к/з Путь Ленина, 1912 убит 16.06.1944 д. Заречье 47370 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
424 Погибшие при освобождении Гавриленко Федор Григорьевич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1919 убит 15.07.1944 54616
425 Погибшие при освобождении Гаврилов Константин Леонтьевич, рядовой, стрелок 20 гв стрелковый полк д. Пихтерево, 1924 убит 17.06.1944 д. Древенево 41026
426 Погибшие при освобождении Гаврилов Федор Гаврилович, рядовой бригада №17 1906 убит 28.06.1942 7894
427 Погибшие при освобождении Гавриловец Сетен Сидорович, рядовой, разведчик 63 гв артиллерийский полк д. Боровое, 1916 убит 17.07.1944 д. Ширяево 47074 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
428 Погибшие при освобождении Гаврилюк Иван Никифорович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Майдан, 1905 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
429 Погибшие при освобождении Гадылыхин Махмудьян Ганиятович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1920 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
430 Погибшие при освобождении Газиев Адам, рядовой, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1901 умер от ран 13.07.1944 книга погребения 94 ГПЭП
431 Погибшие при освобождении Гайбулаев Васеш, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Булунгурский р-н, 1908 убит 17.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
432 Погибшие при освобождении Гайдукевич Николай Афанасьевич, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1902 умер от ран 18.07.1944 книга погребения 94 ГПЭП д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
433 Погибшие при освобождении Галамов Тимофей Петрович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Колотково, 1912 убит 12.07.1944 д. Шагино 48460
434 Погибшие при освобождении Галеев Тахав Галеевич, рядовой, наводчик орудия 62 гв артиллерийский полк д. Надырово, 1914 убит 13.07.1944 д. Торчок 46158
435 Погибшие при освобождении Галеев Хаким, рядовой, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Ямбухтино, 1924 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
436 Погибшие при освобождении Галепа Иван Исакович, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с. Холмы, 1920 убит 10.07.1944 д. Кремье 46244
437 Погибшие при освобождении Галиев Амин, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1914 убит 17.07.1944 56826
438 Погибшие при освобождении Галиев Гарифулла Галиевич, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Исанбай, 1904 убит 12.07.1944 д. Шагино 48460
439 Погибшие при освобождении Галиев Усман, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк с. Калинино, 1897 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
440 Погибшие при освобождении Галимов Вахит Нурисламович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк Кармаскалинский с/с, 1925 убит 15.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
441 Погибшие при освобождении Галимов Габдульвар, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1913 убит 14.07.1944 47804
442 Погибшие при освобождении Галкин Константин Гаврилович, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 05.07.1944 54616
443 Погибшие при освобождении Галлянов Муртаза Мустафович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 умер от ран 13.07.1944 53146
444 Погибшие при освобождении Гальмашин Минули, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк д. Ашким убит 10.07.1944 д. Исаково 52664
445 Погибшие при освобождении Гамбаров Резван Абдулхалинович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 22.07.1944 53146
446 Погибшие при освобождении Ганеев Ислам Булатович, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк д. Макеш, 1918 убит 16.07.1944 д. Волково 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
447 Погибшие при освобождении Гаплицанов Мухамедханов, рядовой, автоматчик 30 гв стрелковый полк д. Бугульма, 1924 убит 13.07.1944 д. Разрядино 52882 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
448 Погибшие при освобождении Гаптульманов Тимерхан, рядовой, бронебойщик 157 гв. стрелковый полк 1922 убит 14.07.1944 53146
449 Погибшие при освобождении Гараев Мамарак Камилович, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Муслимово, 1912 убит 12.07.1944 д. Леонково 47074
450 Погибшие при освобождении Гарбулин Александр Павлович, рядовой, шофер 223 отд автотранспортный батальон 1910 убит 15.07.1944 48616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
451 Погибшие при освобождении Гарусов Алексей Семенович, рядовой, стрелок 378 отдельная армейская штрафная рота Ленинградская обл., 1911 убит 14.07.1944 д. Каменка 54076
452 Погибшие при освобождении Гасюк Никита Яковлевич, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк ст. Шамановка, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
453 Погибшие при освобождении Гатиатулин Гиндула, рядовой, пулеметчик 469 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 47804
454 Погибшие при освобождении Гашунин Александр Степанович, рядовой, стрелок 247 отд армейская штрафная рота 1914 убит 19.07.1944 56824
455 Погибшие при освобождении Гектасов Габдулла, рядовой, стрелок 30 гв стрелковый полк Амангельдинский с/с, 1896 убит 15.06.1944 д. Баландино 43690
456 Погибшие при освобождении Гельфанов Сабит, рядовой, стрелок 26 гв стрелковый полк ул. Сталина, 1925 убит 16.07.1944 д. Томсино 46518
457 Погибшие при освобождении Герасименко Михаил Федорович, рядовой, стрелок 469 стрелковый полк 1919 убит 10.07.1944 47804
458 Погибшие при освобождении Герасимов Александр Афанасьевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк д. Заливино, 1926 убит 16.07.1944 д. Лоскутино 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
459 Погибшие при освобождении Герасимов Иван Герасимович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
460 Погибшие при освобождении Герасимов Михаил Федорович, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1904 убит 16.07.1944 56826
461 Погибшие при освобождении Гераськин Николай Никитович, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1920 убит 16.07.1944 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
462 Погибшие при освобождении Гергов Захаг Когович, рядовой, минометчик 727 стрелковый полк 1915 убит 17.07.1944 56826
463 Погибшие при освобождении Герин Алексей Яковлевич, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Волжская набережная, 1919 убит 14.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
464 Погибшие при освобождении Гилев Григорий Иванович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
465 Погибшие при освобождении Гилязов Кусурат, рядовой, стрелок 30 гв стрелковый полк Новоисановский с/с, 1913 убит 12.07.1944 д. Глубокое 52882 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
466 Погибшие при освобождении Гиманов Федор Григорьевич, рядовой, стрелок 256 гв стрелковый полк хутор Хвощевато, 1906 убит 14.07.1944 д. Пуршево 46524
467 Погибшие при освобождении Гинатулин Газизула Занеевич, рядовой 255 гв стрелковый полк 1924 умер от ран 21.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
468 Погибшие при освобождении Гинатулин Гизузуля Заксеевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия Усаклейский с/с, 1924 умер от ран 21.07.1944 д. Ключки 49152
469 Погибшие при освобождении Гиренко Иннокентий Тимофеевич, рядовой, стрелок учебно-строевой батальон г. Шимановск, 1911 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
470 Погибшие при освобождении Гисматулин Потрохман, рядовой, стрелок 20 гв стрелковый полк д. Мачасыр, 1905 убит 12.07.1944 д. Лисицино 46244 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
471 Погибшие при освобождении Гладков Борис Федорович, рядовой, разведчик 190 гв артиллерийский полк д. Ивановская, 1925 убит 15.07.1944 д. Коровкино 57612 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
472 Погибшие при освобождении Гладышев Степан Васильевич, рядовой, пом ком взвода 157 гв. стрелковый полк 1913 убит 17.07.1944 53146
473 Погибшие при освобождении Глазунов Алексей Иванович, рядовой, стрелок 1014 стрелковый полк 1924 умер от ран 09.06.1944 книга погребения 297 МСБ
474 Погибшие при освобождении Глебов Федор Андреевич, рядовой, ком отделения 26 гв стрелковый полк Неженский с/с, 1908 убит 16.07.1944 д. Томсино 46518 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
475 Погибшие при освобождении Глухов Михаил Порфирьевич, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк умер от ран 18.07.1944 71034
476 Погибшие при освобождении Говорухин Анатолий Михайлович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
477 Погибшие при освобождении Гоголицин Михаил Александрович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота ул. Ленина, 1909 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная 46156
478 Погибшие при освобождении Голанин Владимир Петрович, рядовой, пулеметчик 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 53146
479 Погибшие при освобождении Голдобин Иван Сергеевич, рядовой, сапер рота управления д. Каменская, 1910 убит 11.07.1944 д. Андрюшино 57120 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
480 Погибшие при освобождении Голихин Григорий Никитович, рядовой, номер орудийный 63 гв артиллерийский полк Соловерский с/с, 1906 убит 17.07.1944 д. Ширяево 47074 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
481 Погибшие при освобождении Голов Павел Николаевич, рядовой, радист 78 отд танковая бригада ул. Пролетарская, 1924 умер от ран 25.07.1944 пос. Бежаницы 57086
482 Погибшие при освобождении Голованов Алексей Яковлевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Паны, 1918 убит 18.07.1944 д. Бренцово 49152
483 Погибшие при освобождении Головатюк Василий Григорьевич, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48906
484 Погибшие при освобождении Головин Василий Сергеевич, рядовой, сапер 33 отдельный саперный батальон с. Купли-Ям, 1926 убит 04.07.1944 д. Фомино 50944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
485 Погибшие при освобождении Головкин Иосиф Дмитриевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Ивановка, 1898 убит 15.07.1944 д. Исаки 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
486 Погибшие при освобождении Головко Иван Осипович, рядовой, стрелок 314 отд армейская штрафная рота д. Азарово, 1923 убит 17.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
487 Погибшие при освобождении Головобородько Филипп Иванович, рядовой, пулеметчик 90 гв стрелковый полк Лазурский р-н, 1924 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
488 Погибшие при освобождении Голосов Николай Михайлович, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота г. Москва, 1925 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190
489 Погибшие при освобождении Голубев Василий Иванович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146
490 Погибшие при освобождении Голубев Степан Александрович, рядовой, ком расчета 251 гв стрелковый полк г. Кинешма, 1910 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
491 Погибшие при освобождении Голубков Иван Иванович, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк г. Симферополь, 1927 убит 16.07.1944 д. Поддорожье 46518 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
492 Погибшие при освобождении Голубчиков Анатолий Владимирович, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк г. Трахна, 1924 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
493 Погибшие при освобождении Гоманюк Петр Дмитриевич, рядовой 4-я КПБ 1918 убит 11.03.1943 7894
494 Погибшие при освобождении Гончаров Андрей Васильевич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 53918
495 Погибшие при освобождении Горбатов Николай Кузьмич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 15.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
496 Погибшие при освобождении Горбатых Илья Петрович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк к/з Ворошилов, 1926 умер от ран 16.07.1944 д. Анченки 47488 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
497 Погибшие при освобождении Горбачев Владимир ИВанович, рядовой, разведчик 161 гв. стрелковый полк 1924 погиб 02.07.1944 53146
498 Погибшие при освобождении Горбецкий Феокид Савельевич, рядовой бригада №21 1927 убит 12.11.1943 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
499 Погибшие при освобождении Горбулин Михаил Григорьевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Участок, 1910 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
500 Погибшие при освобождении Горбунов Александр Тимофеевич, рядовой, телефонист 27 артиллерийская дивизия РГК ст. Саратов №2, 1924 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки 47488

Страницы