мл. сержант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Авдеев Дмитрий Андреевич, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Н. Туктун, 1910 убит 12.07.1944 д. М. Дупли 53916
2 Погибшие при освобождении Акишин Арсентий Аверьянович, мл. сержант, снайпер 256 гв стрелковый полк Желанский с/с, 1910 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
3 Погибшие при освобождении Аккаев Кары, мл. сержант, наводчик пулемета 598 стрелковый полк 1912 убит 14.07.1944 48906
4 Погибшие при освобождении Алейников Михаил Григорьевич, мл. сержант, ком отделения 6 ср 1253 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 47286 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
5 Погибшие при освобождении Алексеев Михаил Васильевич, мл. сержант, ком отделения 842 БАО 1922 убит 15.07.1944 49600
6 Погибшие при освобождении Алексеенко Иван Егорович, мл. сержант, мех-водитель 239 танковый полк 1923 убит 11.07.1944 52512 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
7 Погибшие при освобождении Андрюшенко Федор Максимович, мл. сержант, наводчик 76 мм 96 гв стрелковый полк д. Старая Порубежка, 1893 убит 12.07.1944 д. Серегино (Сергеево?) 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
8 Погибшие при освобождении Арсентьев Петр Сергеевич, мл. сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
9 Погибшие при освобождении Архипов Василий Архипович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1905 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
10 Погибшие при освобождении Астахов Николай Федорович, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк убит 17.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
11 Погибшие при освобождении Афхтахтинов Харис, мл. сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 12.07.1944 48248
12 Погибшие при освобождении Ахатов Хадый Ахатович, мл. сержант, боец бригада №16 1918 убит 05.07.1944 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
13 Погибшие при освобождении Байтуров Сак, мл. сержант, ком отделения 8 гв дивизия 1925 умер от ран 23.08.1944 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
14 Погибшие при освобождении Бакаев Иван Петрович, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
15 Погибшие при освобождении Баканов Виктор Константинович, мл. сержант, минометчик 254 гв стрелковый полк с. Арефьево, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 15686 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
16 Погибшие при освобождении Бакунина Валентина Васильевна, мл. сержант, санинструктор 8 ср 19 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1918 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
17 Погибшие при освобождении Баринова Людмила Викторовна, мл. сержант, регулировщик д. Бараново, 1927 умер от ран 10.08.1944 д. Раково 58662 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
18 Погибшие при освобождении Барулин Василий Иванович, мл. сержант, шофер 223 отд автотранспортный батальон 1920 убит 12.07.1944 48616
19 Погибшие при освобождении Батулин Николай Матвеевич, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
20 Погибшие при освобождении Бегун Григорий Максимович, мл. сержант, ком отделения 1 отд полк специальной службы с. Андреевка, 1923 убит 21.07.1944 п. Красногородск 52980 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
21 Погибшие при освобождении Белов Анатолий Михайлович, мл. сержант, минометчик 3 мр 19 гв стрелковый полк д. Н. Елизарка, 1924 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
22 Погибшие при освобождении Белов Константин Васильевич, мл. сержант, пулеметчик 87 гв стрелковый полк г. Кузнецк, 1916 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460
23 Погибшие при освобождении Белокопытов Павел Петрович, мл. сержант, ком стр отделения 256 гв стрелковый полк д. Долганка, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
24 Погибшие при освобождении Берлюков Геннадий Корнилович, мл. сержант, стрелок 94 гв стрелковый полк с. Ворониха, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
25 Погибшие при освобождении Бесонов Абув, мл. сержант, стрелок 783 стрелковый полк 1923 убит 20.07.1944 53266
26 Погибшие при освобождении Благин Дмитрий Федорович, мл. сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 46530
27 Погибшие при освобождении Богачев Дмитрий Дмитриевич, мл. сержант, ком отделеия 710 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 56826
28 Погибшие при освобождении Боговский Петр Васильевич, мл. сержант, наводчик 904 стрелковый полк 1925 убит 14.071944 48232
29 Погибшие при освобождении Бойко Николай Фомич, мл. сержант, телефонист 344 гв стрелковый полк Пинская обл, 1918 убит 14.07.1944 д. Барсуки 48212 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
30 Погибшие при освобождении Больбат Николай Васильевич, мл. сержант, ком отделения 1253 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 54088 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
31 Погибшие при освобождении Бондарь Николай Родионович, мл. сержант, снайпер 150 стрелковая дивизия 1920 убит 24.06.1944 46556
32 Погибшие при освобождении Борисенко Георгий Григорьевич, мл. сержант, радист 37 танковый полк пер. Профессорский, 1923 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
33 Погибшие при освобождении Боровицкий Алексей Романович, мл. сержант, зам ком отделения 171 стрелковый полк 1905 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
34 Погибшие при освобождении Ботов Алексей Николаевич, мл. сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1911 убит 11.07.1944 48248
35 Погибшие при освобождении Бочкарев Николай Иванович, мл. сержант, ком отделеия 727 стрелковый полк 1924 убит 17.07.1944 56826
36 Погибшие при освобождении Бросов Леонид Сергеевич, мл. сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1922 умер от ран 10.07.1944 52078
37 Погибшие при освобождении Бросов Леонид Сергеевич, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1922 умер от ран 12.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
38 Погибшие при освобождении Булгаков Андрей Никифорович, мл. сержант, снайпер учебно-строевой батальон Ракитинский с/с, 1925 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
39 Погибшие при освобождении Булдаков Илья Ефимович, мл. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк с. Бошарово, 1923 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
40 Погибшие при освобождении Буслаев Константин Макарович, мл. сержант, ком стр отделения 756 стрелковый полк 1904 убит 14.07.1944 49206
41 Погибшие при освобождении Бутузов Петр Николаевич, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1914 убит 16.07.1944 53146
42 Погибшие при освобождении Бутынцев Гариил Федорович, мл. сержант, стрелок 65 гв стрелковый полк д. М. Зеленино, 1914 убит 16.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
43 Погибшие при освобождении Бутырин Александр Федорович, мл. сержант, наводчик пулемета 756 стрелковый полк 1919 убит 15.07.1944 49206
44 Погибшие при освобождении Вакуев Алексей Иванович, мл. сержант, ком отделения 153 арм запасной стр полк 1920 убит 12.07.1944 48616
45 Погибшие при освобождении Валеев Рувкат Тайкеевич, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк д. Отбже, 1916 убит 16.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
46 Погибшие при освобождении Василевский Григорий Борисович, мл. сержант, телефонист 253 гв стрелковый полк г. Киев, 1923 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
47 Погибшие при освобождении Васильев Игорь Александрович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
48 Погибшие при освобождении Васильев Илларион Васильевич, мл. сержант, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Ермошкино, 1911 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
49 Погибшие при освобождении Васильев Николай Иннокентьевич, мл. сержант, стрелок 710 стрелковый полк 1919 убит 15.07.1944 56826
50 Погибшие при освобождении Вершинин Николай Назарович, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк д. Лаптево, 1899 убит 15.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
51 Погибшие при освобождении Волков Виктор Михайлович, мл. сержант, ком отделения 1257 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 47286
52 Погибшие при освобождении Волков Иван Иванович, мл. сержант 378 отдельная армейская штрафная рота умер от ран 16.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
53 Погибшие при освобождении Волков Семен Михайлович, мл. сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1909 убит 12.07.1944 48248
54 Погибшие при освобождении Воронов Михаил Егорович, мл. сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1921 убит 10-16.07.1944 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
55 Погибшие при освобождении Гаврилин Василий Никифорович, мл. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк Теплогорьевский р-н, 1924 убит 12.07.1944 д. Загорье 53916
56 Погибшие при освобождении Гайнуллин Габбас Минганович, мл. сержант, ком отделеия 710 стрелковый полк 1919 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
57 Погибшие при освобождении Гайткулов Абдулхат Гарифович, мл. сержант, санинструктор 727 стрелковый полк 1912 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
58 Погибшие при освобождении Ганин Гавриил Осипович, мл. сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1909 убит 16.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
59 Погибшие при освобождении Гетьман Василий Иванович, мл. сержант, зам ком стр отделения 254 гв стрелковый полк Терновский с/с, 1920 убит 12.07.1944 д. Костры 48210
60 Погибшие при освобождении Гланц Михаил Львович, мл. сержант, ком отделения 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 16.07.1944 53146
61 Погибшие при освобождении Глушаков Фотий Леонтьевич, мл. сержант, стрелок 5 ср 19 гв стрелковый полк с. Леоновка, 1926 убит 14.07.1944 д. Корни 53292 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
62 Погибшие при освобождении Глушенков Степан Алексеевич, мл. сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
63 Погибшие при освобождении Голубенко Владимир Илларионович, мл. сержант, пулеметчик 62 гв стрелковый полк Акшейхский р-н, 1912 убит 17.07.1944 д. Барсаново 48348 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
64 Погибшие при освобождении Горин Владимир Антонович, мл. сержант, наводчик СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Шанкая, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
65 Погибшие при освобождении Грачев Василий Емельянович, мл. сержант, пом ком взвода 65 гв дивизия Сатолминский с/с, 1919 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Погибшие при освобождении Гринев Михаил Мартынович, мл. сержант, ком отделения 3 ср 1253 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 47286 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
67 Погибшие при освобождении Гришкин Иван Андреевич, мл. сержант, зам наводчика орудия 758 артполк г. Козельск, 1898 убит 14.07.1944 д. Мышенкино 52520 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
68 Погибшие при освобождении Грузин Михаил Елисеевич, мл. сержант, ком отделения 37 стрелковый полк 1911 убит 18.07.1944 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
69 Погибшие при освобождении Губарь Иван Харитонович, мл. сержант, ком отделеия 161 гв. стрелковый полк 1922 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
70 Погибшие при освобождении Гурьев Иван Андреевич, мл. сержант, ком отделения ПТР 254 гв стрелковый полк пос. Временный, 1914 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
71 Погибшие при освобождении Гусев Петр Васильевич, мл. сержант, мех-водитель танка МК-3 1-й танковый батальон с. Верх Кишанка, 1919 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
72 Погибшие при освобождении Гусенов Турахан Агабабаевич, мл. сержант, ком отделения 1253 стрелковый полк 1911 убит 13.07.1944 54088
73 Погибшие при освобождении Гущин Андрей Александрович, мл. сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 48906
74 Погибшие при освобождении Данилов Абрам Афанасьевич, мл. сержант, снайпер 96 гв стрелковый полк с. Толокан, 1914 убит 13.07.1944 д. Лаптево 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
75 Погибшие при освобождении Дегтярев Николай Иванович, мл. сержант, зам ком отделения 87 гв стрелковый полк Альшанский с.с, 1922 убит 12.07.1944 д. Городище 53916 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
76 Погибшие при освобождении Дедков Николай Иванович, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1908 убит 16.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
77 Погибшие при освобождении Дементьев Илья Яковлевич, мл. сержант, наводчик ст пулемета 3 пр 19 гв стрелковый полк Кургазинский р-н, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
78 Погибшие при освобождении Демешко Владимир Вавилович, мл. сержант, сапер сапер взвода 19 гв стрелковый полк с. Вилы, 1924 убит 12.07.1944 д. Колыхново 53292
79 Погибшие при освобождении Десятниченко Петр Иванович, мл. сержант, наводчик СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ст. Панфилово, 1924 убит 11.07.1944 д. Пичурино 58746 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
80 Погибшие при освобождении Джарылканов Арштамбай, мл. сержант, наводчик 6 ср 19 гв стрелковый полк Ворошиловский с/с, 1912 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
81 Погибшие при освобождении Джетибаев Бардыбай, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1921 убит 17.07.1944 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
82 Погибшие при освобождении Джумаев Курбан, мл. сержант, стрелок 20 гв стрелковый полк к-з "Кзыл Эскер", 1922 убит 15.07.1944 д. Иваны 46518 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
83 Погибшие при освобождении Джураев Кемидай, мл. сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
84 Погибшие при освобождении Долганов Александр Васильевич, мл. сержант, наводчик ИПТБ-45 14 гв стрелковый полк Ашевский р-н, 1906 убит 15.07.1944 д. Бакланица 46518
85 Погибшие при освобождении Доронкин Николай Данилович, мл. сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 10-16.07.1944 47804
86 Погибшие при освобождении Дубинин Владимир Николаевич, мл. сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1924 убит 10.07.1944 47288
87 Погибшие при освобождении Дудко Федор Кондратьевич, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк д. Вишневка, 1919 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
88 Погибшие при освобождении Дьяченко Иван Никифорович, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
89 Погибшие при освобождении Дядюсь ИВан Романович, мл. сержант, ком стр отделения 756 стрелковый полк 1905 убит 14.07.1944 49206
90 Погибшие при освобождении Евменчиков Василий Иванович, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 53146
91 Погибшие при освобождении Егоров Иван Васильевич, мл. сержант, ком отделения 713 стрелковый полк 1905 убит 16.07.1944 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
92 Погибшие при освобождении Елкин Иван Васильевич, мл. сержант, пом наводчика орудия 35 ОИПТД 1904 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово 47074 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
93 Погибшие при освобождении Ерохин Василий Алексеевич, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 умер от ран 27.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
94 Погибшие при освобождении Ефимов Леонид Федорович, мл. сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк г. Бийск, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
95 Погибшие при освобождении Жагаев Петр Андреевич, мл. сержант, ком стр отделения 251 гв стрелковый полк д. Воронцы, 1907 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664
96 Погибшие при освобождении Жерняк Константин Данилович, мл. сержант, ком отделения 1898 умер от ран 30.08.1944 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
97 Погибшие при освобождении Жуков Иван Иовлиевич, мл. сержант, ст. библиотекарь 89 отдельный полк связи 1900 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Журавлев Иван Карпович, мл. сержант, пулеметчик 87 гв стрелковый полк д. Журавлево, 1925 убит 12.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
99 Погибшие при освобождении Журавлев Николай Алексеевич, мл. сержант, зам ком отделения 23 гв стрелковый полк г. Торжок, 1925 убит 05.06.1944 д. Монино 43690
100 Погибшие при освобождении Журба Павел Тихонович, мл. сержант, стрелок 62 гв стрелковый полк Арак-Балыкский р-н, 1895 убит 18.07.1944 д. Горбуново 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
101 Погибшие при освобождении Заикин Павел Иванович, мл. сержант, ком мин расчета 98 гв стрелковый полк д. камчатка, 1926 убит 12.07.1944 д. Духново 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
102 Погибшие при освобождении Зайцев Георгий Константинович, мл. сержант, разведчик 589 артиллерийский полк РГК 1922 умер от ран 13.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
103 Погибшие при освобождении Зайцев Григорий Константинович, мл. сержант, разведчик 589 артиллерийский полк РГК д. Медведьково, 1922 умер от ран 13.07.1944 д. Балахонцево 57590
104 Погибшие при освобождении Закиров Заир, мл. сержант, ком отделения 804 стрелковый полк 1925 умер от ран 22.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
105 Погибшие при освобождении Захаров Александр Захарович, мл. сержант, связной 594 стрелковый полк 1905 убит 11.07.1944 48906
106 Погибшие при освобождении Захаров Алексей Александрович, мл. сержант, пулеметчик 65 гв стрелковый полк г. Чистополь, 1912 убит 16.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
107 Погибшие при освобождении Игнатенко Петр Васильевич, мл. сержант 8 КПБ 1919 убит 21.04.1943 7894 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Игнатов Петр Михайлович, мл. сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк д. Грибовка, 1912 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
109 Погибшие при освобождении Изюров Дмитрий Дементьевич, мл. сержант, ком отделения 257 гв стрелковый полк с. Навокриново, 1907 убит 17.07.1944 д. Порядино 57612 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
110 Погибшие при освобождении Ильин Александр Ксенофонтович, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1924 убит 19.07.1944 53146
111 Погибшие при освобождении Ильин Никандр Ильич, мл. сержант, наводчик 140 стрелковый полк 1922 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
112 Погибшие при освобождении Индичеков Николай Иванович, мл. сержант, ком отделения 208 стрелковая дивизия 1924 убит 16.07.1944 49322
113 Погибшие при освобождении Исаков Исман, мл. сержант, артиллерист взвода 45 мм 3 б 19 гв стрелковый полк к-з Мопра, 1915 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
114 Погибшие при освобождении Итальянцев Илья Михайлович, мл. сержант, пулеметчик 3 пр 19 гв стрелковый полк д. Н. Ивановка, 1926 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
115 Погибшие при освобождении Кадров Иван Яковлевич, мл. сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Понизовский р-н, 1900 убит 17.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
116 Погибшие при освобождении Казаков Александр Александрович, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53918
117 Погибшие при освобождении Казаков Петр Васильевич, мл. сержант, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк Краснотуренский р-н, 1926 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
118 Погибшие при освобождении Казбеков Мукум, мл. сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк Культановский с/с, 1924 убит 16.07.1944 д. Игнашиха 46534
119 Погибшие при освобождении Канашков Василий Тарасович, мл. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк с. Игрушино, 1926 убит 10.07.1944 д. Гринево 60476 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
120 Погибшие при освобождении Каплун Зейлик Моисеевич, мл. сержант, зам ком отделения 65 гв дивизия пер. Крымчанский, 1902 убит 19.07.1944 д. Нюкшино 49152 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
121 Погибшие при освобождении Карелин Федор Спиридонович, мл. сержант, артиллерист 65 гв стрелковый полк Вагайский р-н, 1902 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Карпов Василий Сидорович, мл. сержант, ком отделения 163 гв ИПТП Тульская обл, 1901 умер от ран 18.07.1944 д. Белоглазово 57086 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
123 Погибшие при освобождении Кашин Иван Александрович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1900 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
124 Погибшие при освобождении Каширников Михаил Дмитриевич, мл. сержант, наводчик РПД 14 гв стрелковый полк Иртышский р-н, 1924 убит 14.07.1944 д. Комиссары 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
125 Погибшие при освобождении Кирдин Иван Тимофеевич, мл. сержант, пом ком взвода 727 стрелковый полк 1902 убит 11.07.1944 56826
126 Погибшие при освобождении Киросеров Хайдар Салимжанович, мл. сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1924 убит 20.07.1944 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
127 Погибшие при освобождении Киселев Иван Сергеевич, мл. сержант, ком отделения 208 стрелковая дивизия 1903 убит 11.07.1944 49322
128 Погибшие при освобождении Китаев Петр Степанович, мл. сержант, телефонист 321 стрелковая дивизия 1910 убит 14.07.1944 47260
129 Погибшие при освобождении Кичигин Геннадий Федорович, мл. сержант, мех-водитель танка МК-3 1-й танковый батальон с. Андреевка, 1923 убит 11.07.1944 д. Спиридово 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
130 Погибшие при освобождении Кишко Никита Николаевич, мл. сержант, наводчик 251 гв стрелковый полк с. Беево, 1911 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
131 Погибшие при освобождении Клавишев Петр Леонтьевич, мл. сержант, ком отделения связи Шахтинский р-н, 1900 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы 57086
132 Погибшие при освобождении Климов Иван Александрович, мл. сержант, стрелок 65 гв дивизия д. Ромашово, 1921 убит 19.07.1944 д. Голодаевка 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
133 Погибшие при освобождении Клишин Сергей Прохорович, мл. сержант, ком отделения 1257 стрелковый полк 1923 убит 15.07.1944 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
134 Погибшие при освобождении Кобелев Николай Петрович, мл. сержант, зам ком стр отделения 254 гв стрелковый полк Санковский р-н, 1925 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48210 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
135 Погибшие при освобождении Коваленко Иван Иванович, мл. сержант, автоматчик 251 гв стрелковый полк д. Ново-Ивановка, 1926 убит 05.07.1944 д. Фомино 50514 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
136 Погибшие при освобождении Козлов Алексей Федорович, мл. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк д. Бель, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
137 Погибшие при освобождении Козлов Сергей Петрович, мл. сержант, стрелок 26 гв стрелковый полк с. Гвардейцы, 1925 убит 15.07.1944 д. Томсино 46518
138 Погибшие при освобождении Коканова Заря Владимировна, мл. сержант, чертежник 89 отдельный полк связи 1922 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
139 Погибшие при освобождении Колесников Василий Егорович, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
140 Погибшие при освобождении Колесов Григорий Николаевич, мл. сержант, подносчик мин 254 гв стрелковый полк д. Малое, 1910 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
141 Погибшие при освобождении Колчаганов Константин Филиппович, мл. сержант, пулеметчик 257 гв стрелковый полк Шалинский р-н, 1925 убит 19.07.1944 д. Александрово 57612 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
142 Погибшие при освобождении Кондратенко Михаил Моисеевич, мл. сержант, стрелок 65 гв стрелковый полк д. Комарово, 1925 убит 19.07.1944 д. Большие Гоньки 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
143 Погибшие при освобождении Кондрашин Николай Петрович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1925 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
144 Погибшие при освобождении Коновалов Кузьма Васильевич, мл. сержант, стрелок 208 стрелковая дивизия 1918 убит 14.07.1944 49322 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
145 Погибшие при освобождении Коновалов Николай Дмитреивич, мл. сержант, пом ком взвода 713 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 48248
146 Погибшие при освобождении Кононенко Яков Иванович, мл. сержант, ком отделения 37 стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 48756
147 Погибшие при освобождении Короитков Николай ИВанович, мл. сержант, ком отделения 727 стрелковый полк 1922 умер от ран 17.07.1944 71034
148 Погибшие при освобождении Костин Дмитрий Иванович, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1905 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
149 Погибшие при освобождении Костицин Викентий Иванович, мл. сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
150 Погибшие при освобождении Костыря Иван Петрович, мл. сержант, пулеметчик 3 пр 19 гв стрелковый полк ул. Рабочая, 1926 убит 12.07.1944 д. Колыхново 53292
151 Погибшие при освобождении Котенков Михаил Васильевич, мл. сержант, мех-водитель 991 самоходный артиллерийский Идрицкий полк 1923 убит 10.07.1944 54560
152 Погибшие при освобождении Красноперов Григорий Панфилович, мл. сержант, ком отделения 9 ср 19 гв стрелковый полк д. курок, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
153 Погибшие при освобождении Краснослободцев Павел Федорович, мл. сержант, ком радиоотделения 698 ЛАП д. Пушкари, 1923 убит 10.07.1944 д. Фомино 46200 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
154 Погибшие при освобождении Кроплин Василий Семенович, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1923 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
155 Погибшие при освобождении Круглов Василий Гурьянович, мл. сержант, радист 123 гв. артиллерийский полк 1910 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
156 Погибшие при освобождении Крупенников Николай Арсентьевич, мл. сержант, ком отделеия 469 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
157 Погибшие при освобождении Крупник Александр Яковлевич, мл. сержант, орудийный номер 163 гв ИПТП 1915 убит 16.07.1944 48616
158 Погибшие при освобождении Куденков Александр Федорович, мл. сержант, разведчик 94 гв стрелковый полк с. Песчаное, 1925 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
159 Погибшие при освобождении Кузин Александр Анатольевич, мл. сержант, шофер 113 ОИПТД г. Раненбург, 1924 умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи 48172
160 Погибшие при освобождении Кузин Александр Анатольевич, мл. сержант, водитель 113 ОИПТД г. Роненбург, 1924 умер от ран 17.07.1944 д. Томсино 48212 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
161 Погибшие при освобождении Кузнецов Иван Григорьевич, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1914 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
162 Погибшие при освобождении Кузнецов Михаил Федорович, мл. сержант, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Бутырки, 1926 убит 12.07.1944 д. Духново 47074
163 Погибшие при освобождении Кузнецов Федор Ильич, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1900 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
164 Погибшие при освобождении Кузнецов Юрий Алексеевич, мл. сержант, ком отделения 710 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 56826
165 Погибшие при освобождении Кузьмин Александр Васильевич, мл. сержант, ком стр отделения 1012 стрелковый полк 1902 умер от ран 18.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
166 Погибшие при освобождении Кузьмин Алексей Федорович, мл. сержант, зам ком отделения 525 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
167 Погибшие при освобождении Кузьмин Дмитрий Федорович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
168 Погибшие при освобождении Кузьмин Яков Иванович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
169 Погибшие при освобождении Кулаков Илья Прокофьевич, мл. сержант, связной 251 гв стрелковый полк д. Смирново, 1919 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
170 Погибшие при освобождении Куликов Михаил Михайлович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1922 убит 16.07.1944 53146
171 Погибшие при освобождении Кураков Петр Маркелович, мл. сержант, ком отделения 344 гв стрелковый полк Верховский р-н, 1923 убит 14.07.1944 д. Барсуки 48212 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
172 Погибшие при освобождении Курбанов Калдас, мл. сержант, орудийный номер 23 гв стрелковый полк Солдатенковский с/с, 1923 умер от ран 13.07.1944 д. Балахонцево 57590
173 Погибшие при освобождении Курбанов Колдас, мл. сержант, ком орудия 23 гв стрелковый полк 1923 умер от ран 13.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
174 Погибшие при освобождении Курбатов Петр Андреевич, мл. сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Здвинский р-н, 1923 убит 17.07.1944 д. Ломы 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
175 Погибшие при освобождении Куркин Дмитрий Гаврилович, мл. сержант 1257 стрелковый полк 1909 умер от ран 17.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
176 Погибшие при освобождении Куртасов Алексей Дмитриевич, мл. сержант, орудийный номер 804 стрелковый полк 1925 умер от ран 21.07.1944 54174
177 Погибшие при освобождении Кутепов Яков Васильевич, мл. сержант, старшина 14 ОИПТД 1905 убит 13.07.1944 46530 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
178 Погибшие при освобождении Кутузов Павел Михайлович, мл. сержант, ком пулеметного отделения 299 стрелковый полк 1920 убит 19.07.1944 49606 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
179 Погибшие при освобождении Куцеланов Василий Федорович, мл. сержант, ком пулеметного расчета 710 стрелковый полк 1925 убит 10.07.1944 56826
180 Погибшие при освобождении Кушманов Марк Иванович, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Новая, 1901 убит 12.07.1944 д. Шагино 48460 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
181 Погибшие при освобождении Лайко Иван Иванович, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Дамбуки, 1919 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
182 Погибшие при освобождении Лапин Николай Петрович, мл. сержант, стрелок 783 стрелковый полк 1924 убит 20.07.1944 53266
183 Погибшие при освобождении Левичев Анатолий Николаевич, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1923 убит 20.07.1944 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
184 Погибшие при освобождении Легкий Иван Иванович, мл. сержант, разведчик 86 отд гв разведрота станица Исык, 1909 убит 12.07.1944 Псковская обл. 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
185 Погибшие при освобождении Леднев Василий Николаевич, мл. сержант, ком отделения отд гв учебно-строевой батальон с. Гамашиево, 1923 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 57934 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
186 Погибшие при освобождении Леонтьев Андрей Федорович, мл. сержант, снайпер 3 ср 19 гв стрелковый полк с. Чуфарово, 1910 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
187 Погибшие при освобождении Лерман Роза Львовна, мл. сержант, снайпер 232 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 46530
188 Погибшие при освобождении Летуновский Алексей Михайлович, мл. сержант, стрелок 594 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48906
189 Погибшие при освобождении Литвинов Дмитрий Селифантович, мл. сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1911 убит 18.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
190 Погибшие при освобождении Лутфуллин Нурий, мл. сержант, наводчик РПД 249 гв стрелковый полк ст. Туймаза, 1913 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
191 Погибшие при освобождении Лучников Иван Игнатьевич, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк Богоявленский с/с, 1925 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
192 Погибшие при освобождении Люберцев Дмитрий Феофанович, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
193 Погибшие при освобождении Люлин Анатолий Николаевич, мл. сержант, ком бронемашины 2-й отд. батальон бронемашин 1925 убит 17.07.1944 52006 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
194 Погибшие при освобождении Лядов Николай Федорович, мл. сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
195 Погибшие при освобождении Макаров Василий Михайлович, мл. сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1906 убит 14.07.1944 48906
196 Погибшие при освобождении Макеев Бакай, мл. сержант, ком отделения 3 мб 19 гв стрелковый полк Калининский с/с, 1911 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292
197 Погибшие при освобождении Макейкин Максим Семенович, мл. сержант, стрелок 783 стрелковый полк 1909 убит 20.07.1944 53266
198 Погибшие при освобождении Максудов Алимджан, мл. сержант, ком отделения 343 гв стрелковый полк 1923 умер от ран 17.08.1944 70968
199 Погибшие при освобождении Малахов Константин Иванович, мл. сержант 98 гв стрелковый полк д. Заболотье, 1920 умер от ран 21.07.1944 г. Опочка, больница 57086 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
200 Погибшие при освобождении Мальцев Николай Александрович, мл. сержант, ком отделеия 251 гв стрелковый полк с. В. Верняи, 1924 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664
201 Погибшие при освобождении Мамедов Зельфи Ашралович, мл. сержант, ком отделения 90 гв стрелковый полк Зордобский р-н, 1920 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
202 Погибшие при освобождении Мамышев Артем Дмитриевич, мл. сержант, зам ком отделения 2 пр 23 гв стрелковый полк д. петро-офидово, 1911 убит 10.07.1944 д. Поречье 53292 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
203 Погибшие при освобождении Мартемьянов Сергей Дормидонтович, мл. сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1924 убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
204 Погибшие при освобождении Мартынов Николай Васильевич, мл. сержант, телефонист 673 артиллерийский полк 1919 убит 11.07.1944 56826
205 Погибшие при освобождении Маслеков Филипп Васильевич, мл. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк с. Шапкино, 1902 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
206 Погибшие при освобождении Маслов Василий Егорович, мл. сержант, ом отделения 93 гв стрелковый полк д. Камшенка, 1921 убит 13.07.1944 д. М. Медведки 53916
207 Погибшие при освобождении Матвеев Илья Михайлович, мл. сержант, пулеметчик 469 стрелковый полк 1922 убит 10.07.1944 47804
208 Погибшие при освобождении Мацкевич Павел Кондратьевич, мл. сержант, сапер 154-й инженерно-саперный батальон д. Тихеевка, 1918 убит 22.07.1944 п. Красногородск 47256 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
209 Погибшие при освобождении Меньшиков Михаил Васильевич, мл. сержант, ком орудия 1915 умер от ран 07.08.1944 59180
210 Погибшие при освобождении Мешков Иван Андреевич, мл. сержант, стрелок 20 гв стрелковый полк Кичаевский с/с, 1925 убит 11.07.1944 д. Барашково 46244 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
211 Погибшие при освобождении Мигунов Степан Евлампиевич, мл. сержант, орудийный номер 113 ОИПТД с. Верная Куинга, 1915 умер от ран 16.07.1944 д.Борисково 48212 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
212 Погибшие при освобождении Минченков Виктор Федорович, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
213 Погибшие при освобождении Миронов Иван Федорович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1925 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
214 Погибшие при освобождении Миронов Михаил Андреевич, мл. сержант, ком отделения 98 гв стрелковый полк д. Плахово, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
215 Погибшие при освобождении Мислимов Иван Петрович, мл. сержант, ком стр отделения 756 стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 49206
216 Погибшие при освобождении Михайлов Василий Алексеевич, мл. сержант, ком отделения 1255 стрелковый полк 1925 убит 10.07.1944 52078 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
217 Погибшие при освобождении Михайлов Петр Куприянович, мл. сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк д. Старые Черви, 1926 убит 13.07.1944 д. Карузино 46534 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
218 Погибшие при освобождении Михеев Георгий Александрович, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Малинское, 1912 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
219 Погибшие при освобождении Морозов Василий Иванович, мл. сержант, механик-водитель СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Краснознаменская, 1913 убит 13.07.1944 д. Литвиново 58746 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
220 Погибшие при освобождении Морозов Владимир Петрович, мл. сержант, пулеметчик 65 гв стрелковый полк Талды-Курганский р-н, 1925 убит 17.07.1944 д. Кирово 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
221 Погибшие при освобождении Мочалов Николай Михайлович, мл. сержант, снайпер 1 ср 23 гв стрелковый полк с. Великое, 1925 убит 14.07.1944 д. Каменка 53292 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
222 Погибшие при освобождении Мошкин Михаил Андреевич, мл. сержант 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Кузнечная, 1920 убит 12.07.1944 д. Шагино 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
223 Погибшие при освобождении Мурий Абрам Яковлевич, мл. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Терновская, 1912 умер от ран 13.07.1944 д. Духново 57086 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
224 Погибшие при освобождении Мурченко Василий Алексеевич, мл. сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 48248
225 Погибшие при освобождении Нагорный Николай Иванович, мл. сержант, номер б 45 мм 30 гв стрелковый полк д. Ивановка, 1922 убит 15.07.1944 д. Томсино 52882
226 Погибшие при освобождении Назаров Николай Васильевич, мл. сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Ивановский р-н, 1923 убит 16.07.1944 д. Барсаново 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
227 Погибшие при освобождении Наприенко Григорий Яковлевич, мл. сержант, наводчик пулемета 756 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 49206
228 Погибшие при освобождении Насретдин Садретдин, мл. сержант, ком отделения 5 ср 23 гв стрелковый полк д. Ярвадон, 1915 убит 10.07.1944 д. Поречье 53292
229 Погибшие при освобождении Насыров Александр Иванович, мл. сержант, наводчик миномета 98 гв стрелковый полк Еландинский с/с, 1926 убит 12.07.1944 д. Духново 47074
230 Погибшие при освобождении Негодяев Андрей Ефимович, мл. сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1924 убит 16.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
231 Погибшие при освобождении Немецкий Иван Егорович, мл. сержант, сапер 154-й инженерно-саперный батальон г. Москва, 1909 убит 22.07.1944 п. Красногородск 47256 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
232 Погибшие при освобождении Нехаев Валентин Гаврилович, мл. сержант 1255 стрелковый полк 1924 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
233 Погибшие при освобождении Нечаев Василий Афанасьевич, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1920 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
234 Погибшие при освобождении Нешатаев Даниил Иванович, мл. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк д. Захарово, 1925 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
235 Погибшие при освобождении Неязов Дежескен, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Джанен, 1921 убит 11.07.1944 д. Шагино 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
236 Погибшие при освобождении Никитин Алексей Афанасьевич, мл. сержант, ком отделения 140 стрелковый полк 1908 убит 14.07.1944 46530
237 Погибшие при освобождении Никонов Георгий Михайлович, мл. сержант, боец 3 КПБ 1921 убит 24.12.1943 7894
238 Погибшие при освобождении Нужин Петр Николаевич, мл. сержант, зам ком отделения 594 стрелковый полк 1903 убит 15.07.1944 48906
239 Погибшие при освобождении Остапенко Максим Моисеевич, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1912 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
240 Погибшие при освобождении Очковский Леонид Дмитриевич, мл. сержант, ком отделения топовычислителей 62 гв артиллерийский полк Дальневосточный край, 1918 убит 13.07.1944 д. Крымы 46158
241 Погибшие при освобождении Павлов Сергей Иванович, мл. сержант, заряжающий 163 гв ИПТП с. Черемухово, 1922 умер от ран 18.07.1944 г. Опочка, больница 57414
242 Погибшие при освобождении Папенко Андрей Григорьевич, мл. сержант, минометчик 257 гв стрелковый полк ст. Попутная, 1924 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612
243 Погибшие при освобождении Переведенцев Александр Иванович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 12.07.1944 53146
244 Погибшие при освобождении Перминов Федор Карпович, мл. сержант, ком отделеия 140 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
245 Погибшие при освобождении Петраков Василий Антонович, мл. сержант, стрелок 62 гв стрелковый полк Брянский р-н, 1926 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
246 Погибшие при освобождении Петюхин Василий Яковлевич, мл. сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Подворенки, 1925 убит 18.07.1944 д. Бренцово 49152
247 Погибшие при освобождении Пилипенко Иван Лазаревич, мл. сержант, пом ком взвода 140 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
248 Погибшие при освобождении Пинчук Сергей Егорович, мл. сержант, ком отделеия 321 стрелковая дивизия 1900 убит 12.07.1944 46590
249 Погибшие при освобождении Платов Алексей Никифорович, мл. сержант, стрелок 710 стрелковый полк 1925 убит 30.06.1944 56826
250 Погибшие при освобождении Плотников Иван Васильевич, мл. сержант, санинструктор 254 гв стрелковый полк Аханский р-н, 1921 убит 11.07.1944 д. Сумино 48210
251 Погибшие при освобождении Погорелов Семен Трофимович, мл. сержант, минометчик 756 стрелковый полк 1911 убит 11.07.1944 49206
252 Погибшие при освобождении Подониночин Виктор Петрович, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1912 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
253 Погибшие при освобождении Пожидаев Петр Тимофеевич, мл. сержант, наводчик ПТР 904 стрелковый полк 1897 убит 14.07.1944 48232
254 Погибшие при освобождении Полдашев Мамыдисан, мл. сержант, ком отделения 9 ср 19 гв стрелковый полк Ариватский р-н, 1910 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
255 Погибшие при освобождении Полозов Николай Михеевич, мл. сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон ст. Мельховское, 1924 убит 12.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
256 Погибшие при освобождении Полукеев Константин Ефимович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1906 убит 16.07.1944 53146
257 Погибшие при освобождении Полчанинов Александр Васильевич, мл. сержант, санинструктор 375 стрелковый полк 1917 убит 19.07.1944 53918
258 Погибшие при освобождении Попков Афанасий Панкратьевич, мл. сержант, стрелок 96 гв стрелковый полк д. Средне-полушская Рудня, 1904 убит 11.07.1944 д. Ханино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
259 Погибшие при освобождении Попов Петр Матвеевич, мл. сержант, курсант 153 арм запасной стр полк 1926 убит 20.07.1944 48616
260 Погибшие при освобождении Порошин Сергей Александрович, мл. сержант, стрелок 65 гв стрелковый полк Боровицкий с/с, 1925 убит 16.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
261 Погибшие при освобождении Прокофьев Антон Прокофьевич, мл. сержант, ком отделения 208 стрелковая дивизия 1907 убит 11.07.1944 49322
262 Погибшие при освобождении Пронин Иван Герасимович, мл. сержант, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Белековка, 1911 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
263 Погибшие при освобождении Прохоров Николай Кузьмич, мл. сержант 1924 умер от ран 15.07.1944 53146
264 Погибшие при освобождении Прудников Сергей Павлович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1917 убит 12.07.1944 53146
265 Погибшие при освобождении Прутков Константин Дмитриевич, мл. сержант, заряжающий 157 гв. стрелковый полк 1911 убит 17.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
266 Погибшие при освобождении Прянишников Виктор Алексеевич, мл. сержант, стрелок 87 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1922 убит 13.07.1944 д. Горушка 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
267 Погибшие при освобождении Птицин Николай Григорьевич, мл. сержант, радист 239 танковый полк 1926 убит 11.07.1944 52512 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
268 Погибшие при освобождении Рангулов Хайстат Галиманович, мл. сержант, пулеметчик 23 гв стрелковый полк д. Кузельяр, 1903 убит 13.07.1944 д. Колошино 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
269 Погибшие при освобождении Реджепов Курбан, мл. сержант, ком орудия 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1923 убит 16.07.1944 48152
270 Погибшие при освобождении Родионов Василий Григорьевич, мл. сержант, ком расчета 161 гв. стрелковый полк 1918 убит 22.07.1944 53146
271 Погибшие при освобождении Рожков Василий Иванович, мл. сержант, зам ком отделения 594 стрелковый полк 1918 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
272 Погибшие при освобождении Рожков Василий Николаевич, мл. сержант, ком отделения 1257 стрелковый полк 1912 убит 10.07.1944 47286
273 Погибшие при освобождении Романов Александр Семенович, мл. сержант, зам ком отделения 42 отдельная армейская штрафная рота 1920 убит 08.07.1944 48512
274 Погибшие при освобождении Рублев Иван Зиновьевич, мл. сержант, пулеметчик 65 гв стрелковый полк Задонский р-н, 1908 убит 19.07.1944 д. Большие Гоньки 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
275 Погибшие при освобождении Рыбаков Иван Евдокимович, мл. сержант, радист 239 танковый полк 1925 убит 11.07.1944 52512
276 Погибшие при освобождении Рыбников Николай Дмитриевич, мл. сержант, ком отделения 6 ср 19 гв стрелковый полк с. Покровка, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
277 Погибшие при освобождении Рябов Донай Степанович, мл. сержант, стрелок 208 стрелковая дивизия 1925 убит 14.07.1944 49322
278 Погибшие при освобождении Савельев Александр Михайлович, мл. сержант, наводчик 163 гв ИПТП 1908 убит 15.07.1944 48616
279 Погибшие при освобождении Савельев Василий Иванович, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк д. Ивановка, 1924 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
280 Погибшие при освобождении Савченко Федор Ермолаевич, мл. сержант, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Шамараиловка, 1902 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
281 Погибшие при освобождении Садыков Абзаль, мл. сержант, ком отделения 1253 стрелковый полк 1913 убит 13.07.1944 54088
282 Погибшие при освобождении Саидов Нур, мл. сержант, ком отделения 65 гв дивизия к-з Сталина, 1922 убит 17.07.1944 д. Вярмово 49152
283 Погибшие при освобождении Саморуков Петр Владимирович, мл. сержант, ком отделения 65 гв дивизия Нарынский р-н, 1917 убит 15.07.1944 д. Стрельцы 49152
284 Погибшие при освобождении Сарубаев Владимир Касимович, мл. сержант, ком отделения 2 сб 23 гв стрелковый полк Сталинский р-н, 1923 убит 10.07.1944 д. Поречье 53292
285 Погибшие при освобождении Свинаренко Василь Митрофанович, мл. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Шабалино, 1908 убит 10.07.1944 д. Фомино 47480
286 Погибшие при освобождении Семенов Яков Семенович, мл. сержант, радист 977 отдельный батальон связи 1919 убит 11.07.1944 47658
287 Погибшие при освобождении Сергеев Николай Тимофеевич, мл. сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк г. Баку убит 16.07.1944 д. Лоскутино 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
288 Погибшие при освобождении Сержанников Михаил Григорьвич, мл. сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк г. Киселевск, 1924 убит 12.07.1944 д. Сумино 48210
289 Погибшие при освобождении Серков Петр Никонович, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Луговая, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
290 Погибшие при освобождении Сидоров Леонтий Агеевич, мл. сержант, стрелок 65 гв стрелковый полк Сол-Илецкий р-н, 1921 убит 20.07.1944 д. Порошки 48348
291 Погибшие при освобождении Силантьев Сергей Семенович, мл. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146
292 Погибшие при освобождении Скорков Яков Платонович, мл. сержант, ком отделения 251 гв стрелковый полк д. Мякишево, 1925 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
293 Погибшие при освобождении Соколов Сергей Иванович, мл. сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон д. Куракино, 1909 убит 14.07.1944 д. Посадниково 57120 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
294 Погибшие при освобождении Соловьев Василий Терентьевич, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк д. Винолье, 1923 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
295 Погибшие при освобождении Соловьев Иван Родионович, мл. сержант, стрелок 251 гв стрелковый полк Мадернусский с/с, 1925 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
296 Погибшие при освобождении Соловьев Леонтий Семенович, мл. сержант, автоматчик 122 танковая бригада 1924 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
297 Погибшие при освобождении Соломатин Федор Прокопьевич, мл. сержант, пом ком взвода 4 ср 19 гв стрелковый полк д. Ново-Грязное, 1914 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292
298 Погибшие при освобождении Старостин Виктор Федорович, мл. сержант, бронебойщик полковой ПТР 19 гв стрелковый полк д. Язвино, 1925 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
299 Погибшие при освобождении Степаненко Владимир Семенович, мл. сержант, стрелок 344 гв стрелковый полк 1926 умер от ран 04.08.1944 г. Опочка, больница 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
300 Погибшие при освобождении Степанов Иван Степанович, мл. сержант, стрелок 1347 стрелковый полк 1925 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
301 Погибшие при освобождении Столбов Василий Ермолаевич, мл. сержант, ком отделения 1349 стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 49606 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
302 Погибшие при освобождении Столяров Николай Данилович, мл. сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 10-16.07.1944 47804
303 Погибшие при освобождении Сторожков Михаил Михайлович, мл. сержант, телефонист 647 артиллерийский полк 1914 убит 14.07.1944 49408
304 Погибшие при освобождении Стуков Иван Дмитриевич, мл. сержант, ком отделения 525 стрелковый полк 1907 убит 15.07.1944 48248
305 Погибшие при освобождении Сулимов Никита Егорович, мл. сержант, стрелок 93 гв стрелковый полк г. Грайворон, 1913 убит 11.07.1944 д. Духново 53916
306 Погибшие при освобождении Суслин Павел Кириллович, мл. сержант, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк пос Нива, 1904 убит 14.07.1944 д. Терехово 58384 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
307 Погибшие при освобождении Сухнев Егор Петрович, мл. сержант, ком отделения 26 гв стрелковый полк Свердловский р-н, 1910 умер от ран 15.07.1944 д. Бабинино 48172 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
308 Погибшие при освобождении Сысоев Борис ИВанович, мл. сержант, ком отделения роты автоматчиков 1347 стрелковый полк 1926 умер от ран 24.07.1944 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
309 Погибшие при освобождении Тайнов Алексей Ватанович, мл. сержант, ком отделения 299 стрелковый полк 1923 убит 18.07.1944 49606
310 Погибшие при освобождении Таран Илья Сысоевич, мл. сержант, номер отделения 94 гв стрелковый полк ст. Староманская, 1912 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
311 Погибшие при освобождении Терентьев Георгий Захарович, мл. сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1902 убит 13.07.1944 46530
312 Погибшие при освобождении Терехин Константин Николаевич, мл. сержант, радиотелеграфис 122 танковая бригада 1925 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
313 Погибшие при освобождении Тимофеев Петр Евстафьевич, мл. сержант, стрелок 65 гв дивизия с. Испуканово, 1915 убит 15.07.1944 д. Коровкино 49152
314 Погибшие при освобождении Ткачев Иван Сергеевич, мл. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк ул. Пушкинская, 1925 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460
315 Погибшие при освобождении Ткаченко Сидор Никитович, мл. сержант, ком отделения 1899 умер от ран 06.08.1944 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
316 Погибшие при освобождении Ткаченко Степан Ефремович, мл. сержант, ком мин расчета 98 гв стрелковый полк д. Георгиевка, 1918 убит 12.07.1944 д. Духново 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
317 Погибшие при освобождении Томилин Константин Алексеевич, мл. сержант, мех-водитель танка МК-3 1-й танковый батальон г. Курск, 1926 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
318 Погибшие при освобождении Тормаев Леонид Держанович, мл. сержант, пулеметчик 62 гв стрелковый полк Алетский р-н, 1922 убит 16.07.1944 д. Ломы 48348
319 Погибшие при освобождении Трибин Владимир Папилович, мл. сержант, зам ком отделения 525 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 48248
320 Погибшие при освобождении Трофимов ИВан Михайлович, мл. сержант, ком отделения 37 стрелковый полк 1915 убит 18.07.1944 48756
321 Погибшие при освобождении Ульянович Василий Петрович, мл. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк к/з Победа, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
322 Погибшие при освобождении Урбанович Иосиф Людвигович, мл. сержант, ком отделения 597 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 48906
323 Погибшие при освобождении Усс Иван Авдеевич, мл. сержант, минометчик 94 гв стрелковый полк Криничанский р-н, 1926 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
324 Погибшие при освобождении Файзуллов Нафигулла Сайфулович, мл. сержант, ком пулеметного расчета 257 гв стрелковый полк д. Асаново, 1925 умер от ран 01.08.1944 д. Духново 58662
325 Погибшие при освобождении Файзулов Нафигулла Сайфулович, мл. сержант, ком пулеметного расчета 257 гв стрелковый полк д. Асимово, 1925 умер от ран 31.07.1944 д. Духново 57086
326 Погибшие при освобождении Фатеев Николай Макарович, мл. сержант, зам наводчика 113 ОИПТД Земетченский р-н, 1901 умер от ран 16.07.1944 д. Томсино 48212
327 Погибшие при освобождении Федоров Георгий Гонтанович, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1909 убит 13.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
328 Погибшие при освобождении Федоров Иван Михайлович, мл. сержант, ком тракторного отделения 8 военно-строительный отдел Уторганский, 1912 убит 19.07.1944 п. Кудеверь. 52888
329 Погибшие при освобождении Федоров Николай, мл. сержант, ком отделения 29 гв отд танковая бригада 1925 убит 15.07.1944 48806
330 Погибшие при освобождении Филиппов Александр Семенович, мл. сержант, наводчик орудия 62 гв артиллерийский полк с. Кодоярск, 1922 убит 13.07.1944 д. Торчок 46158 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
331 Погибшие при освобождении Хайбулин Ханифула Валиевич, мл. сержант, ком отделения 94 гв стрелковый полк д. Затон, 1920 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
332 Погибшие при освобождении Халилов Хасмет, мл. сержант, наводчик РПД 249 гв стрелковый полк д. Кумур-Кудык, 1924 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
333 Погибшие при освобождении Хафизов Нурий, мл. сержант, ком стр отделения 756 стрелковый полк 1906 убит 14.07.1944 49206
334 Погибшие при освобождении Ховетский Василий Иванович, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 53146
335 Погибшие при освобождении Хохлов Иван Петрович, мл. сержант, писарь штаба 718 ЗАП д. Костки, 1915 убит 12.07.1944 д. Борисовка 51926
336 Погибшие при освобождении Храмков Петр Иванович, мл. сержант, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк Старо-Краснослободский с/с, 1913 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
337 Погибшие при освобождении Худоба Иван Демьянович, мл. сержант, ком отделения 3 пр 23 гв стрелковый полк с. Касненка, 1920 убит 13.07.1944 д. Колошино 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
338 Погибшие при освобождении Худяков Алексей Евменович, мл. сержант, ком расчета 161 гв. стрелковый полк 1920 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
339 Погибшие при освобождении Худяков Дмитрий Васильевич, мл. сержант, ком отделения 232 стрелковый полк 1910 убит 11.07.1944 46530
340 Погибшие при освобождении Циганков Михаил Дмитриевич, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1910 убит 16.07.1944 53146
341 Погибшие при освобождении Чабанов Иван Федорович, мл. сержант, артиллерист 65 гв стрелковый полк Краматорский р-н, 1918 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
342 Погибшие при освобождении Чебыкин Василий Николаевич, мл. сержант, ком ВОБ 2-й батареи 231 ГАП Щеткинский с/с, 1924 убит 16.07.1944 д. Ширяево 46200
343 Погибшие при освобождении Челноков Иван Никифорович, мл. сержант, разведчик 123 гв. артиллерийский полк 1908 убит 15.07.1944 53146
344 Погибшие при освобождении Черненко Степан Николаевич, мл. сержант, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1921 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
345 Погибшие при освобождении Чернигов Дмитрий Филиппович, мл. сержант 1920 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
346 Погибшие при освобождении Четвериков Максим Петрович, мл. сержант, телефонист 62 гв стрелковый полк Ивановский р-н, 1919 убит 17.07.1944 д. Горохово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
347 Погибшие при освобождении Чувизгалов Роман Терентьевич, мл. сержант, пом ком взвода 525 стрелковый полк 1904 убит 12.07.1944 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
348 Погибшие при освобождении Шакин Иван Семенович, мл. сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
349 Погибшие при освобождении Шапкин Петр Афанасьевич, мл. сержант, пулеметчик 87 гв стрелковый полк д. Междуречье, 1926 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
350 Погибшие при освобождении Шахназаров Эвроит Артемьевич, мл. сержант, снайпер 258 гв стрелковый полк г. Тбилиси, 1898 убит 12.07.1944 д. Безымянка 46534 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
351 Погибшие при освобождении Шевелев Иван Прокофьевич, мл. сержант, дорожник 131 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон 1894 убит 11.07.1944 52512
352 Погибшие при освобождении Шевин Филипп Тихонович, мл. сержант, ком отделения 594 стрелковый полк 1918 убит 15.07.1944 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
353 Погибшие при освобождении Шеин Сергей Иванович, мл. сержант, пулеметчик 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон г. Кострома, 1903 умер от ран 12.07.1944 д. Борута 57414
354 Погибшие при освобождении Шереметьев Константин Павлович, мл. сержант, мотоциклист-разведчик 768 ОСАП 1924 убит 20.07.1944 56926
355 Погибшие при освобождении Шикунов Степан Петрович, мл. сержант, радиотелеграфист 4 батареи 188 гв артиллерийский полк с. Ключево, 1910 убит 16.07.1944 д. Орлово 47480 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
356 Погибшие при освобождении Шилов Антон Стратонович, мл. сержант, ком отделения 122 танковая бригада 1905 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
357 Погибшие при освобождении Шимонаев Егор Николаевич, мл. сержант, наводчик орудия 321 стрелковая дивизия 1909 убит 20.07.1944 47260
358 Погибшие при освобождении Шкапка Василий Нестерович, мл. сержант, ком отделения Остропольский р-н, 1918 умер от ран 06.07.1944 д. Борута 58662
359 Погибшие при освобождении Шолохов Филипп Наумович, мл. сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Кочки, 1924 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
360 Погибшие при освобождении Шувалов ИВан ИВанович, мл. сержант, снайпер 20 гв стрелковый полк с. Усоека, 1926 убит 14.06.1944 д. Древенево 42336
361 Погибшие при освобождении Юдин Иван Семенович, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк Транскопечерский р-н, 1903 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
362 Погибшие при освобождении Юранов Федор Яковлевич, мл. сержант, пом ком взвода 258 гв стрелковый полк Зырянский р-н, 1918 убит 14.07.1944 д. Серово 46534
363 Погибшие при освобождении Юферов Аркадий Михайлович, мл. сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1922 убит 10.07.1944 48248
364 Погибшие при освобождении Юшин Юрий Александрович, мл. сержант, понтонер 88 отд понтоно-мостовой батальон 1926 пропал б/вести 10.07.1944 68782
365 Погибшие при освобождении Яндалеев Михаил Ефремович, мл. сержант, пулеметчик 87 гв стрелковый полк д. Мало-Викнянка, 1922 убит 12.07.1944 д. Загорье 53916 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
366 Погибшие при освобождении Ячменников Василий Павлович, мл. сержант, ком отделения 98 гв стрелковый полк с. Ново-Софьино, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила