мл. лейтенант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Андреев Владимир Андреевич, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 90 гв стрелковый полк д. Синицыно, 1913 убит 14.07.1944 д. Манушкино 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
2 Погибшие при освобождении Антропов Виктор Михайлович, мл. лейтенант, ком взвода бригада №2 1924 убит 31.03.1943 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
3 Погибшие при освобождении Аржанцев Петр Вячеславович, мл. лейтенант, ком взвода управления 25 гв артиллерийский полк с. Выкса, 1916 убит 13.07.1944 д. Бабинино 027839
4 Погибшие при освобождении Астапов Иван Артемьевич, мл. лейтенант, штурман экипажа 650 БАКП 1923 погиб 15.08.1944 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
5 Погибшие при освобождении Балахонцев Василий Дмитриевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 760 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 027871
6 Погибшие при освобождении Балыбердин Геннадий Владимирович, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 756 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 029939
7 Погибшие при освобождении Баранов Тимофей Иосифович, мл. лейтенант, ком взвода 153 арм запасной стр полк 1920 умер от ран 12.07.1944 027327
8 Погибшие при освобождении Белых Роман Андреевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 259 гв стрелковый полк с. Щекино, 1919 убит 18.07.1944 д. Лобово 027744 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
9 Погибшие при освобождении Бердзанашвили Николай Артилович, мл. лейтенант бригада №3 подорвалась ка мине 19.02.1944 7894
10 Погибшие при освобождении Борискин Иван Леонтьевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1905 убит 12.06.1944 024557
11 Погибшие при освобождении Бочков Илья Иванович, мл. лейтенант, ком стр взвода 760 стрелковый полк 1910 убит 13.07.1944 027871
12 Погибшие при освобождении Васильев Иван Тихонович, мл. лейтенант, фельдшер 232 стрелковый полк 1921 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
13 Погибшие при освобождении Волков Михаил Евдокимович, мл. лейтенант, ком взвода ПТР 713 стрелковый полк 1924 убит 29.06.1944 027934
14 Погибшие при освобождении Воронкова Александра Ивановна, мл. лейтенант, фельдшер 25 батальон восстановления ж/д связи 1921 убит 20.07.1944 028602 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
15 Погибшие при освобождении Ганьшин Иван Егорович, мл. лейтенант, ком минометного взвода 257 гв стрелковый полк с. Пичер, 1923 убит 18.07.1944 д. Пиково 027744
16 Погибшие при освобождении Глущенко Николай Карпович, мл. лейтенант, ком стр взвода 37 стрелковый полк 1908 убит 20.07.1944 044095 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
17 Погибшие при освобождении Голиков Афанасий Петрович, мл. лейтенант, ком стр взвода 597 стрелковый полк 1915 убит 15.07.1944 027415 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
18 Погибшие при освобождении Горбылев Степан Алексеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 251 гв стрелковый полк д. Новогоряща, 1925 убит 15.07.1944 д. Матюшино 027929
19 Погибшие при освобождении Гурышев Николай Дмитриевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 251 гв стрелковый полк д. Сафроново, 1922 убит 17.07.1944 д. Орлово 027929
20 Погибшие при освобождении Джубатканов Жаксибай, мл. лейтенант 1920 умер от ран 21.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
21 Погибшие при освобождении Дуркин Петр Арионович, мл. лейтенант, ком взвода 901 стрелковый полк 1925 убит 17.07.1944 026734 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
22 Погибшие при освобождении Егоров Михаил Матвеевич, мл. лейтенант, ком танка МК-5 37 танковый полк ул. Кирова, 1922 убит 13.07.1944 д. Горки 029501 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
23 Погибшие при освобождении Ермаков Леонид Федорович, мл. лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк с. Тюхтет, 1923 умер от ран 12.07.1944 д. Крымы 028492 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Погибшие при освобождении Железнов Валентин Семенович, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 232 стрелковый полк 1923 убит 12.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
25 Погибшие при освобождении Железов Владимир Аверьянович, мл. лейтенант, фельдшер 589 ЛАП г. Нижний Тагил, 1922 убит 13.07.1944 д. Балахонцево 031943 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
26 Погибшие при освобождении Железов Владимир Аверьянович, мл. лейтенант, фельдшер 589 ЛАП 1922 умер от ран 13.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
27 Погибшие при освобождении Заверюха Николай Васильевич, мл. лейтенант, ком взвода пешей разведки 674 стрелковый полк 1923 убит 17.07.1944 029939 г. Себеж, Братская могила воинов
28 Погибшие при освобождении Захаров Владимир Егорович, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 1253 стрелковый полк 1920 убит 11.07.1944 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
29 Погибшие при освобождении Зуев Николай Петрович, мл. лейтенант, ком стр взвода 783 стрелковый полк 1912 убит 20.07.1944 032042
30 Погибшие при освобождении Иванищев Илья Алексеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 19 гв стрелковый полк 1917 умер от ран 17.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
31 Погибшие при освобождении Иванов Александр Иванович, мл. лейтенант, ком взвода управления 62 гв артиллерийский полк д. Лужани, 1922 убит 13.07.1944 д. Бурлово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
32 Погибшие при освобождении Иванов Василий Тимофеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 594 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027415
33 Погибшие при освобождении Иванов Дмитрий Сергеевич, мл. лейтенант, ком. отряда 13 КПБ 1912 пропал б/вести 07.06.1944 7894
34 Погибшие при освобождении Игнатенко Петр Васильевич, мл. лейтенант, ком отделения 8 КПБ 1914 убит 13.05.1943 7894 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
35 Погибшие при освобождении Калибров Петр ИВанович, мл. лейтенант, ком стр взвода 469 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 029939
36 Погибшие при освобождении Карпенко леонид Федорович, мл. лейтенант, ком взвода танков МК-5 37 танковый полк с. Чарыж, 1913 убит 13.07.1944 д. Горки 029501
37 Погибшие при освобождении Карпов Николай Иванович, мл. лейтенант 1923 умер от ран 20.07.1944 книга погребения 94 ГПЭП
38 Погибшие при освобождении Касенов Сайтен, мл. лейтенант, ком 2-го взвода полк ПТР 19 гв стрелковый полк аул №17, 1914 убит 15.07.1944 д. Мозули 029492
39 Погибшие при освобождении Кнутарев Борис Александрович, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 756 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 029939
40 Погибшие при освобождении Князев Анатолий Сергеевич, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 713 стрелковый полк 1918 убит 12.07.1944 027934
41 Погибшие при освобождении Козлов Иван Александрович, мл. лейтенант, ком танка Т-34 2-й танковый батальон с. Новотроицкое, 1914 убит 11.07.1944 д. Духново 029501 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
42 Погибшие при освобождении Коняхин Иван Васильевич, мл. лейтенант, комсорг 232 стрелковый полк 1921 убит 11.07.1944 027750
43 Погибшие при освобождении Корнилов Николай Петрович, мл. лейтенант, ком взвода пешей разведки 171 стрелковый полк 1914 убит 11.07.1944 027750
44 Погибшие при освобождении Коровин Александр Дмитриевич, мл. лейтенант, ком взвода 62 гв стрелковый полк ст. Мадмос умер от ран 18.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
45 Погибшие при освобождении Косков Илья Федорович, мл. лейтенант, ком взвода танков МК-3 1-й танковый батальон д. Верещагино, 1916 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 029501
46 Погибшие при освобождении Кочетков Василий Николаевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк Руссо-Добринский с/с, 1921 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
47 Погибшие при освобождении Крицкий сергей Тихонович, мл. лейтенант, ком танка МК-5 37 танковый полк ул. Крайняя, 1922 убит 13.07.1944 д. Горки 029501
48 Погибшие при освобождении Крючков Петр Павлович, мл. лейтенант, диспетчер 55 автополк 1918 убит 15.07.1944 034997
49 Погибшие при освобождении Куденбаев Шупбай, мл. лейтенант 420 ОИПТД 1922 умер от ран 17.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
50 Погибшие при освобождении Кузнецов Анатолий Павлович, мл. лейтенант, ком стр взвода 713 стрелковый полк 1924 убит 16.07.1944 027934
51 Погибшие при освобождении Кузнецов Иван Ефимович, мл. лейтенант, ком взвода 139 отд штрафная рота д. Троицкая, 1924 умер от ран 12.07.1944 д. Б. Бор 030748
52 Погибшие при освобождении Кузнецов Леонид Васильевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 380 стрелковый полк 1910 убит 19.07.1944 027934
53 Погибшие при освобождении Кузнецов Николай Григорьевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 256 гв стрелковый полк с. З. Петровка, 1924 убит 11.07.1944 д. Сырохново 029179
54 Погибшие при освобождении Кулаков Михаил Федорович, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 254 гв стрелковый полк с. Проскурино, 1924 убит 13.07.1944 д. Горки 029015
55 Погибшие при освобождении Курагин ИВан Алексеевич, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 37 стрелковый полк 1903 убит 18.07.1944 044095
56 Погибшие при освобождении Куспанов Тлеш, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 756 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 029939
57 Погибшие при освобождении Лазарев Михаил Борисович, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 597 стрелковый полк 1920 убит 15.07.1944 027415
58 Погибшие при освобождении Ларин Павел Васильевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 597 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 027415 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
59 Погибшие при освобождении Ларионов Иван Данилович, мл. лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1922 убит 14.07.1944 027824 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
60 Погибшие при освобождении Лачев Виктор Васильевич, мл. лейтенант, ком взвода управления 190 гв артиллерийский полк 1920 умер от ран 22.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
61 Погибшие при освобождении Лукьянцев Алекесандр Никитович, мл. лейтенант, ком стр взвода 171 стрелковый полк 1915 убит 14.07.1944 027750
62 Погибшие при освобождении Махмудов Адбыкадыр, мл. лейтенант, ком стр взвода 578 стрелковый полк 1911 убит 17.07.1944 027871
63 Погибшие при освобождении Мезенцев Автомон Алексеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 756 стрелковый полк 1913 убит 11.07.1944 029939
64 Погибшие при освобождении Миронович Сергей Дмитриевич, мл. лейтенант бригада №16 1915 убит 18.05.1944 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
65 Погибшие при освобождении Митин Георгий Терентьевич, мл. лейтенант, ком взвода 45 мм пушек 62 гв стрелковый полк с. Бобровка, 1915 убит 18.07.1944 п. Красногородск 027839 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Погибшие при освобождении Модль Анатолий Викторович, мл. лейтенант, ком взвода 3 армия 1908 умер от ран 16.07.1944 027327
67 Погибшие при освобождении Моисеев Михаил Васильевич, мл. лейтенант, ком взвода связи 713 стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 027934 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
68 Погибшие при освобождении Моисеенко Иван Антонович, мл. лейтенант, ком стр взвода 756 стрелковый полк 1922 убит 15.07.1944 029939
69 Погибшие при освобождении Морозов Николай Иванович, мл. лейтенант, нач штаба 11 КПБ 1916 убит 17.04.1943 7894
70 Погибшие при освобождении Мохов Федор Анимподистович, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 251 гв стрелковый полк д. Воздвиженск, 1911 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929
71 Погибшие при освобождении Муц Борис Романович, мл. лейтенант, ком взвода 76 мм пушек 62 гв стрелковый полк с. Прасковьевка, 1915 убит 18.07.1944 п. Красногородск 027839 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
72 Погибшие при освобождении Мясников Арсений Васильевич, мл. лейтенант, летчик 367 БАКП 1920 погиб 17.08.1944 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
73 Погибшие при освобождении Надыев Василий Иванович, мл. лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1913 убит 16.07.1944 027824
74 Погибшие при освобождении Назыров Хадид Сайдалиевич, мл. лейтенант, ком взвода 3-й пулемет роты 23 гв стрелковый полк ул. Буденого, 1925 убит 10.07.1944 д. Поречье 029492 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
75 Погибшие при освобождении Нехаев Вилен Митрофанович, мл. лейтенант, ком стр взвода 98 гв стрелковый полк ст. Политаево, 1924 убит 11.06.1944 д. Луг 027473
76 Погибшие при освобождении Никитин Николай Александрович, мл. лейтенант, ком минометного взвода 1347 стрелковый полк убит 19.07.1944 030769
77 Погибшие при освобождении Орлов Леонид Васильевич, мл. лейтенант, летчик 650 БАКП 1923 погиб 15.08.1944 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
78 Погибшие при освобождении Пауков Николай Иванович, мл. лейтенант, ком стр взвода 232 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 027750
79 Погибшие при освобождении Перваков Яков Евстигнеевич, мл. лейтенант, ком взвода 3-й пулемет роты 1253 стрелковый полк 1923 убит 20.07.1944 026846
80 Погибшие при освобождении Петров Александр Никитович, мл. лейтенант, ком танка МК-3 1-й танковый батальон с. Егоркино, 1924 убит 14.07.1944 д. Посадниково 029501 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
81 Погибшие при освобождении Подставин Александр Николаевич, мл. лейтенант, ком взвода 3-й стр роты 23 гв стрелковый полк с. Мартыново, 1923 убит 14.07.1944 д. Камено 029492 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
82 Погибшие при освобождении Поремский Иван Елисеевич, мл. лейтенант, ком взвода связи 1923 умер от ран 21.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
83 Погибшие при освобождении Примбетов Кани, мл. лейтенант, ком 3-го взвода 9 стр роты 19 гв стрелковый полк Жулекский с/с, 1924 убит 15.07.1944 д. Мозули 029492
84 Погибшие при освобождении Просвиряков Аркадий Данилович, мл. лейтенант, ком стр взвода 760 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 027871 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Проскура Петр Петрович, мл. лейтенант, ком взвода 8 стр роты 23 гв стрелковый полк хутор Гавриловка, 1921 убит 14.07.1944 д. Камено 029492 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
86 Погибшие при освобождении Пушкарев Яков Никонович, мл. лейтенант, ком стр взвода 469 стрелковый полк 1919 убит 21.07.1944 029939
87 Погибшие при освобождении Радзивин Тимофей Гордеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 1253 стрелковый полк 1912 убит 13.07.1944 026846
88 Погибшие при освобождении Рахимов Камил Фазлитдинович, мл. лейтенант, ком стр взвода 713 стрелковый полк 1919 убит 11.07.1944 027934
89 Погибшие при освобождении Роговский Александр Тимофеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 380 стрелковый полк 1921 убит 13.07.1944 027934
90 Погибшие при освобождении Рябов Александр Васильевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1920 убит 14.07.1944 027415
91 Погибшие при освобождении Савелов Борис Николаевич, мл. лейтенант, ком танка МК-3 2-й танковый батальон д. Варваровка, 1923 убит 13.07.1944 д. Посадниково 029501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
92 Погибшие при освобождении Савинов Александр Васильевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 760 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 027871 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
93 Погибшие при освобождении Садилов Александр Федорович, мл. лейтенант, ком стр взвода 232 стрелковый полк 1924 умер от ран 13.07.1944 02505 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
94 Погибшие при освобождении Салтыков Александр Николаевич, мл. лейтенант, ком танка Т-34 1-й танковый батальон д. Салтыки, 1911 убит 14.07.1944 д. Посадниково 031428 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
95 Погибшие при освобождении Седов Лев Николаевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 140 стрелковый полк 1923 убит 15.07.194 027750
96 Погибшие при освобождении Семиреч Андрей Григорьевич, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 118 укрепрайон д. Максимовка, 1922 убит 20.07.1944 д. Старина 028562 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
97 Погибшие при освобождении Смирнов Михаил Васильевич, мл. лейтенант, ком взвода пешей разведки 760 стрелковый полк 1921 убит 12.07.1941 027871
98 Погибшие при освобождении Соломахин Илья Пантелеймонович, мл. лейтенант, ком танка 122 танковая бригада 1923 убит 19.07.1944 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
99 Погибшие при освобождении Степанов Николай петрович, мл. лейтенант, ком танка МК-3 1-й танковый батальон с. Веряево, 1920 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 029501
100 Погибшие при освобождении Струнин Владимир Константинович, мл. лейтенант, ком стр взвода 140 стрелковый полк 1923 убит 15.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
101 Погибшие при освобождении Тараскин Михаил Федорович, мл. лейтенант 1904 умер от ран 27.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
102 Погибшие при освобождении Татаринский Александр Григорьевич, мл. лейтенант, ком 3 взвода 4-й стр роты 30 гв стрелковый полк с. НовоКурлак, 1924 убит 12.07.1944 д. Мостище 029492 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
103 Погибшие при освобождении Титов Александр Васильевич, мл. лейтенант, ком взвода ПТР 171 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 027750
104 Погибшие при освобождении Тихоненко Тарас Федорович, мл. лейтенант, ком взвода снабжения 90 гв стрелковый полк Харьковский с/с, 1909 убит 15.07.1944 г. Опочка, станция 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
105 Погибшие при освобождении Тишкин Алексей Степанович, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 90 гв стрелковый полк д. Петровка, 1919 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы 028492 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
106 Погибшие при освобождении Учуткин Николай Иванович, мл. лейтенант, ком СУ-76 1199 самоходный артиллерийский полк с-з им Крайкоша, 1924 убит 11.07.1944 д. Сикачи 52520 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
107 Погибшие при освобождении Федоров Алексей Антонович, мл. лейтенант 12 отдельный штрафной батальон 1916 умер от ран 02.07.1944 Книга захороненных 475 ОМСБ
108 Погибшие при освобождении Федунец Владимир Васильевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 253 гв стрелковый полк ул. Логовая, 1923 убит 15.07.1944 д. Королево 027929
109 Погибшие при освобождении Филимонов Алексей Николаевич, мл. лейтенант, ком пулеметного взвода 67 гв стрелковый полк 1914 умер от ран 24.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
110 Погибшие при освобождении Филиппов Леонид Игнатьевич, мл. лейтенант, ком взвода 249 гв стрелковый полк Пудетский р-н, 1922 умер от ран 11.07.1944 д. Демина Горка 030748
111 Погибшие при освобождении Халиуллин Шариф Шафирович, мл. лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк к-з Курилина, 1901 убит 12.07.1944 д. Духново 029501 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
112 Погибшие при освобождении Хламов Иван Сергеевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 253 гв стрелковый полк с. Тепловка, 1906 убит 15.07.1944 д. Королево 027929 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
113 Погибшие при освобождении Хруцкий Дмитрий Александрович, мл. лейтенант, ком взвода 1-я КПБ 1922 убит 06.04.1943 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
114 Погибшие при освобождении Хряпа Анатолий Дмитриевич, мл. лейтенант, пом начальника отделения личного состава штаб железнодорожных войск 2-го Прибалтийского фронта 1921 убит 20.07.1944 028602
115 Погибшие при освобождении Хуснутдинов Исмаил Шигапович, мл. лейтенант, ком стр взвода 90 гв стрелковый полк д. Ингирчи, 1919 убит 12.07.1944 д. Ложенка 027628 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
116 Погибшие при освобождении Царев Серафим Иванович, мл. лейтенант, ком взвода 3-й стр роты 23 гв стрелковый полк с. Павлово, 1914 убит 14.07.1944 д. Пьяново 029492 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
117 Погибшие при освобождении Чанов Александр Григорьевич, мл. лейтенант, ком взвода пешей разведки 597 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 027415 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
118 Погибшие при освобождении Чуйко Владимир Ильич, мл. лейтенант, ком танка Т-34 37 танковый полк ул. Планерская, 1916 убит 13.07.1944 д. Горки 029501
119 Погибшие при освобождении Чулков Алексей Владимирович, мл. лейтенант, ком 1 взвода 4 стр роты 30 гв стрелковый полк с. Верхне-Шигряй, 1920 убит 12.07.1944 д. Мостище 029492 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
120 Погибшие при освобождении Шансков Николай Иванович, мл. лейтенант, ком танка МК-3 1-й танковый батальон г. Каменск, 1922 убит 11.07.1944 д. Спиридово 029501
121 Погибшие при освобождении Шаповал Иван Федорович, мл. лейтенант, ком стр взвода 257 гв стрелковый полк д. Скряговка, 1925 убит 12.07.1944 д. Бахирево 027744 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Шарафутдинов Абдул Емельянович, мл. лейтенант, ком взвода 76 мм пушек 65 гв стрелковый полк г. Нижний Тагил, 1918 убит 19.07.1944 п. Красногородск 027839
123 Погибшие при освобождении Шахманов Михаил Ефимович, мл. лейтенант, ком стр взвода 259 гв стрелковый полк г. Омск, 1924 убит 18.07.1944 д. Кренево 027744
124 Погибшие при освобождении Швалев Александр Григорьевич, мл. лейтенант, ком взвода ПТР 251 гв стрелковый полк с. Врехово, 1924 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929
125 Погибшие при освобождении Шевчук Василий Тимофеевич, мл. лейтенант, адъютант командира 232 стрелковый полк 1918 убит 11.07.1944 027750
126 Погибшие при освобождении Шумилов Петр Ильич, мл. лейтенант, ком стр взвода 578 стрелковый полк 1915 убит 16.07.1944 027871
127 Погибшие при освобождении Ябуров Степан Михайлович, мл. лейтенант 469 стрелковый полк 1912 умер от ран 20.07.1944 книга погребения 94 ГПЭП г. Себеж, Братская могила воинов
128 Погибшие при освобождении Янков Алексей Николаевич, мл. лейтенант, ком взвода 14 гв стрелковый полк Фрунзенский р-н, 1916 умер от ран 28.07.1944 пос. Бежаницы 030748
129 Погибшие при освобождении Ярлыков Яков Федорович, мл. лейтенант, ком минометного взвода 257 гв стрелковый полк д. Залив, 1906 умер от болезни 11.08.1944 д. Грудиново 030748