лейтенант

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абдукаимов Вали, лейтенант, ком стр взвода 140 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 027750 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
2 Погибшие при освобождении Аверин Алексей Андриянович, лейтенант, ком минометного взвода 87 гв стрелковый полк г. Москва, 1922 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница 027628 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
3 Погибшие при освобождении Агафонов Василий Васильевич, лейтенант, ком взвода 76 мм пушек 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1918 убит 17.07.1944 д. Золотово 027744 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
4 Погибшие при освобождении Агафонов Василий Васильевич, лейтенант, ком взвода 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1918 убит 17.07.1944 д. Стадомус 027839
5 Погибшие при освобождении Александров Александр Дмитриевич, лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк с. Климентьево, 1921 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Погибшие при освобождении Амельченко Василий Михайлович, лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 171 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
7 Погибшие при освобождении Андрев Алексей Васильевич, лейтенант, зам комбрига по разведке бригада №10 1920 убит 17.12.1943 7894
8 Погибшие при освобождении Антипин Сергей Иванович, лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027415 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
9 Погибшие при освобождении Бабенев Николай Иванович, лейтенант, ком пулеметного взвода 256 гв стрелковый полк д. Миракино, 1922 убит 16.07.1944 д. Маслово 029015
10 Погибшие при освобождении Бабков Константин Гаврилович, лейтенант, ком взвода 298 отдельная армейская штрафная рота 1910 убит 10.07.1944 029939
11 Погибшие при освобождении Бакирев Токторбай, лейтенант, парторг 3-го стр батальона 19 гв стрелковый полк с. Баргатас, 1915 убит 13.07.1944 д. Ярцево 029492
12 Погибшие при освобождении Балыбердин Василий Александрович, лейтенант, адъютант командира 525 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 027934 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
13 Погибшие при освобождении Баранов Гавриил Иосифович, лейтенант, ком стр взвода 257 гв стрелковый полк с. Матвеевка, 1909 убит 14.07.1944 д. Гришино 027744 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
14 Погибшие при освобождении Бенедиктов Аркадий Иванович, лейтенант, ком сан роты 251 гв стрелковый полк с. Фомино, 1923 убит 17.07.1944 д. Орлово 027929 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
15 Погибшие при освобождении Бердников Николай Григорьевич, лейтенант, ком танка Т-34 249 отд танковый полк ул. Фрунзе, 1923 убит 13.07.1944 д. Маслово 029501
16 Погибшие при освобождении Беспалов Василий Егорович, лейтенант, ком взвода 298 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 14.07.1944 029939
17 Погибшие при освобождении Богданов Александр Максимович, лейтенант отряд №3 1914 казнен 7894
18 Погибшие при освобождении Богданов Дмитрий Александрович, лейтенант, ком стр взвода 783 стрелковый полк 1904 убит 20.07.1944 032042
19 Погибшие при освобождении Богоутдинов Рим Богоутдинович, лейтенант, корреспондент редакции газеты Суворовец Бонт. р-н, 1909 умер от ран 24.07.1944 030748 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
20 Погибшие при освобождении Болховский Павел Яковлевич, лейтенант, парторг батальона 1014 стрелковый полк 1906 умер от ран 31.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
21 Погибшие при освобождении Борканов Револь Бенедиктович, лейтенант, ком огневого взвода 780 артиллерийский полк 1922 убит 11.07.1944 027415 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
22 Погибшие при освобождении Боронянин Илья Гаврилович, лейтенант, ком минометного взвода 380 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 027934
23 Погибшие при освобождении Бураев Нурмет Пермович, лейтенант, ком 2 взвода 4 стр роты 30 гв стрелковый полк Карлюкский с/с, 1922 убит 14.07.1944 д. Кониново 029492 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
24 Погибшие при освобождении Бухарев Анатолий Никифорович, лейтенант, ком танка МК-3 1-й танковый батальон д. Переделки, 1922 убит 12.07.1944 д. Куденково 029501 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
25 Погибшие при освобождении Василенко Григорий Гаврилович, лейтенант, ком стр роты 380 стрелковый полк 1915 убит 15.07.1944 027934 г. Себеж, Братская могила воинов
26 Погибшие при освобождении Василенко Иван Семенович, лейтенант, ком роты 65 гв стрелковый полк 1915 умер от ран 21.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
27 Погибшие при освобождении Веревкин Александр Александрович, лейтенант, ком стр взвода 259 гв стрелковый полк д. Кобылинская, 1908 убит 18.07.1944 д. Кренево 027744
28 Погибшие при освобождении Волков Сергей Николаевич, лейтенант, ком стр взвода отд уч. стр. рота 1921 убит 15.07.1944 027750 г. Себеж, Братская могила воинов
29 Погибшие при освобождении Вытнов Игорь Васильевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 256 гв стрелковый полк пл. Минина и Пожарского, 1924 убит 12.07.1944 д. Шабаново 029179 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
30 Погибшие при освобождении Герасимов Михаил Михайлович, лейтенант, ком пулеметного взвода 87 гв стрелковый полк д. Новоселка, 1905 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
31 Погибшие при освобождении Герман Александр Антонович, лейтенант, ком взвода управления 76 мм пушек 30 гв стрелковый полк г. Слуцк, 1909 убит 11.07.1944 д. Турубино 029492 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Погибшие при освобождении Гланц Борис Соломонович, лейтенант, нач хим полка 23 гв стрелковый полк г. Артемовск, 1918 убит 15.07.1944 д. Камено 029492 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
33 Погибшие при освобождении Глебов Петр Павлович, лейтенант, начальник разведки дивизиона 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1919 убит 16.07.1944 027419 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
34 Погибшие при освобождении Глушков Николай Михайлович, лейтенант, ком пулеметного взвода 597 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 027415
35 Погибшие при освобождении Голдобуев Григорий Иванович, лейтенант, комсорг 598 стрелковый полк 1919 умер от ран 18.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
36 Погибшие при освобождении Гольдабуев Григорий Иванович, лейтенант, комсорг 598 стрелковый полк Павловский р-н, 1919 умер от ран 18.07.1944 д. Тряпичино 54492 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
37 Погибшие при освобождении Грешнов Николай Иванович, лейтенант, ком пулеметного взвода Н.-Аненский р-н, 1923 умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
38 Погибшие при освобождении Гришков Иван Ефимович, лейтенант, ком стр взвода 90 гв стрелковый полк д. Павелково, 1923 убит 14.07.1944 д. Манушкино 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
39 Погибшие при освобождении Губайдулин Анварь Мухамедиевич, лейтенант, ком взвода батареи 45 мм пушек 87 гв стрелковый полк с. Кабаково, 1923 убит 14.07.1944 г. Опочка, спиртзавод 027628 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
40 Погибшие при освобождении Гуляев Александр Петрович, лейтенант, ком пулеметной роты 12 отдельный штрафной батальон 1918 умер от ран 02.07.1944 Книга захороненных 475 ОМСБ
41 Погибшие при освобождении Гурлев Павел Иванович, лейтенант, зам комбрига по разведке бригада №7 1914 убит 23.11.1943 7894
42 Погибшие при освобождении Гущин Виктор Николаевич, лейтенант 1253 стрелковый полк 1925 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
43 Погибшие при освобождении Данилов Владимир Васильевич, лейтенант 1199 самоходный артиллерийский полк умер от ран 02.08.1944 г. Опочка 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
44 Погибшие при освобождении Дворецкий Владимир Федорович, лейтенант, ком стр взвода 597 стрелковый полк 1901 убит 15.06.1944 024557
45 Погибшие при освобождении Десятов Иосиф Иванович, лейтенант умер от ран 24.07.1944 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
46 Погибшие при освобождении Джаллозбеков Жаркинбек, лейтенант, фельдшер 469 стрелковый полк 1921 убит 11.07.1944 029939
47 Погибшие при освобождении Дзендзуре Григорий Карпович, лейтенант, боец бригада №10 1918 убит 12.09.1943 7894 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
48 Погибшие при освобождении Долгозвягов Николай Филиппович, лейтенант, ком взвода пешей разведки 153 арм запасной стр полк 1923 умер от ран 15.07.1944 027327
49 Погибшие при освобождении Дорофеев Иван Арсентьевич, лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк с. Ишино, 1922 убит 13.07.1944 д. Загорье 027628 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Погибшие при освобождении Душечкин Николай Михайлович, лейтенант, ком. отряда 4-я КПБ 1918 убит 22.04.1943 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
51 Погибшие при освобождении Елисеенков Дмитрий Филиппович, лейтенант, ком взвода ПТР 578 стрелковый полк 1922 убит 19.07.1944 027871
52 Погибшие при освобождении Енушков Петр Игнатьевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 598 стрелковый полк 1908 убит 11.06.1944 024557
53 Погибшие при освобождении Жданов Василий Иванович, лейтенант, ком огневого взвода 382 ГАП 1922 убит 16.07.1944 027285 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
54 Погибшие при освобождении Залеев Харис Шарафутдинович, лейтенант, ком стр взвода 1347 стрелковый полк 1910 убит 19.07.1944 030769
55 Погибшие при освобождении Заостровский Иван Константинович, лейтенант, ком взвода батареи 45 мм пушек 93 гв стрелковый полк г. Каменск, 1910 убит 14.07.1944 г. Опочка, больница 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
56 Погибшие при освобождении Зархин Борис Максович, лейтенант, ком пулеметного взвода 756 стрелковый полк 1924 убит 07.07.1944 029939
57 Погибшие при освобождении Захлыпин Иван Ильич, лейтенант, ком взвода ПТР 232 стрелковый полк 1911 убит 11.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
58 Погибшие при освобождении Зацаринин Николай Федорович, лейтенант, ком стр взвода 93 гв стрелковый полк с. Песчанка, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 027628 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
59 Погибшие при освобождении Землянухин Владимир Семенович, лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк хут. Стоговский, 1918 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы 028492 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
60 Погибшие при освобождении Зозимка Николай Ильич, лейтенант, ком танка Т-34 2-й танковый батальон д. Тышковка, 1922 убит 12.07.1944 д. Крымы 029501 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
61 Погибшие при освобождении Зубарев Кузьма Александрович, лейтенант, ком стр взвода 118 укрепрайон с. Орловка, 1919 убит 20.07.1944 д. Старина 028562
62 Погибшие при освобождении Зыков Семен Иванович, лейтенант, ком стр взвода 1257 стрелковый полк 1906 убит 10.07.1944 026846
63 Погибшие при освобождении Иванов Александр Федорович, лейтенант, ком стр взвода 140 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
64 Погибшие при освобождении Иванов Василий Иванович, лейтенант, ком взвода 674 стрелковый полк 1922 умер от ран 17.07.1944 027327
65 Погибшие при освобождении Иванов Дмитрий Васильевич, лейтенант, ком взвода танков МК-3 1-й танковый батальон ул. Водников, 1922 убит 11.07.1944 д. Спиридово 029501
66 Погибшие при освобождении Иванов Николай Борисович, лейтенант, нач штаба 5 КПБ 1922 убит 20.08.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
67 Погибшие при освобождении Иванов Федор Елисеевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 259 гв стрелковый полк д. Княжная Губа, 1914 убит 18.07.1944 д. Пиково 027744
68 Погибшие при освобождении Иванцов Алексей Матвеевич, лейтенант, ком взвода танков МК-3 1-й танковый батальон Алихаевский р-н, 1920 убит 11.07.1944 д. Спиридово 029501
69 Погибшие при освобождении Ильницкий Петр Ильич, лейтенант, ком минометного взвода 594 стрелковый полк 1919 убит 12.06.1944 024557
70 Погибшие при освобождении Исаков Георгий Алексеевич, лейтенант, ком топовзвода разв. дивизиона ст. Мга, 1921 убит 01.7.1944 д. Сутоки 027839 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
71 Погибшие при освобождении Исмаилов Кутубай, лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1915 убит 10.07.1944 027824
72 Погибшие при освобождении Казаков Сергей Дмитриевич, лейтенант, ком стр взвода 256 гв стрелковый полк г. Новосибирск, 1914 убит 16.07.1944 д. Ломовцы 029015
73 Погибшие при освобождении Кваша Александр Терентьевич, лейтенант, ком минометного взвода 597 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027415
74 Погибшие при освобождении Кежо Степан Никифорович, лейтенант, ком взвода ПТР 756 стрелковый полк 1906 убит 12.07.1944 029939
75 Погибшие при освобождении Кирсанов Георгий Александрович, лейтенант, ком стр взвода 597 стрелковый полк 1914 убит 11.06.1944 024557 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
76 Погибшие при освобождении Киселев Петр Севостьянович, лейтенант, ком пулеметного взвода 251 гв стрелковый полк с. Базарное-Сызган, 1903 убит 15.07.1944 д. Бабенцы 027929
77 Погибшие при освобождении Клопов Александр Иванович, лейтенант, ком взвода пешей разведки 259 гв стрелковый полк д. Чумановка, 1921 убит 15.07.1944 д. Зуево 027744 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
78 Погибшие при освобождении Кожевников Виктор Николаевич, лейтенант, ком взвода управления батареи 163 гв ИПТП д. Козулиха, 1924 убит 12.07.1944 д. Есенники 029895 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
79 Погибшие при освобождении Козлов Виктор Герасимович, лейтенант 163 гв ИПТП 1923 умер от ран 17.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
80 Погибшие при освобождении Колчин ИВан Федорович, лейтенант, ком минометного взвода 10 отд армейская штрафная рота 1919 убит 22.06.1944 029939
81 Погибшие при освобождении Комиссаров Александр Михайлович, лейтенант, ком пулеметного взвода 756 стрелковый полк 1915 умер от ран 15.07.1944 027327
82 Погибшие при освобождении КОмяков Николай Васильевич, лейтенант, ком стр взвода 804 стрелковый полк 1921 умер от ран 22.07.1944 030501
83 Погибшие при освобождении Кондрятов Филипп Иванович, лейтенант, ком пулеметного взвода 1253 стрелковый полк 1923 умер от ран 22.07.1944 030251 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
84 Погибшие при освобождении Копытов Михаил Львович, лейтенант, ком стр взвода 256 гв стрелковый полк с. Сингуль, 1916 убит 11.07.1944 д. Сырохново 029179
85 Погибшие при освобождении Корольков Яков Михайлович, лейтенант, нач штаба 4-я КПБ 1917 убит 22.04.1943 7894
86 Погибшие при освобождении Котлованов Василий Сергеевич, лейтенант, ком стр взвода 256 гв стрелковый полк с. Воскресенко, 1923 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 029179
87 Погибшие при освобождении Коян Сибо, лейтенант, ком стр взвода 256 гв стрелковый полк с. Шарчинск, 1918 убит 14.07.1944 д. Пуршево 029179
88 Погибшие при освобождении Кравчук Алексей Гаврилович, лейтенант, ком взвода 3-й пулемет роты 1255 стрелковый полк 1913 убит 17.07.1944 026846 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
89 Погибшие при освобождении Креинин Григорий Ильич, лейтенант, тех. авиа звена 650 БАКП 1908 погиб 15.08.1944 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
90 Погибшие при освобождении Кренев Яков Павлович, лейтенант, ком саперного взвода 32 отд гв саперный батальон д. Дергоусово, 1908 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница 027628 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
91 Погибшие при освобождении Крохмаля Александр ИВанович, лейтенант, ком сан взвода 469 стрелковый полк 1921 убит 10.07.1944 029939
92 Погибшие при освобождении Круглов Петр Михайлович, лейтенант, ком СУ-152 1453 самоходный артиллерийский полк с. Высокая Гора, 1912 убит 17.07.1944 д. кушняры 029501 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
93 Погибшие при освобождении Кузнецов Иван Петрович, лейтенант, ком минометного взвода 598 стрелковый полк 1915 убит 14.07.1944 027415
94 Погибшие при освобождении Кукушкин Алексей Егорович, лейтенант, ком стр взвода 1349 стрелковый полк 1913 убит 18.07.1944 029225 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
95 Погибшие при освобождении Куликов Василий Павлович, лейтенант, ком пулеметного взвода 256 гв стрелковый полк с. Шадрино, 1919 убит 14.07.1944 д. Горки 029015 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
96 Погибшие при освобождении Курилов Николай Нефедович, лейтенант, ком стр взвода 254 гв стрелковый полк Чкаловская обл, 1915 умер от ран 16.07.1944 д. Сеньково 030748
97 Погибшие при освобождении Лисов Николай Григорьевич, лейтенант, ком танка МК-5 37 танковый полк ул. Кирова, 1914 убит 13.07.1944 д. Горки 029501 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Лозинский Борис Александрович, лейтенант, ком пулеметной роты 251 гв стрелковый полк ул. Ленина, 1920 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
99 Погибшие при освобождении Луценко Федосий Александрович, лейтенант, ком взвода 47 ОДСБ 1914 погиб 20.01.1945 016434 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
100 Погибшие при освобождении Люсин Василий Иванович, лейтенант, ком пулеметного взвода 140 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 027750
101 Погибшие при освобождении Макаров Василий Алексеевич, лейтенант, ком роты минометов 299 стрелковый полк 1922 убит 18.07.1944 030769
102 Погибшие при освобождении Малевский Лев Зосимович, лейтенант, ком стр взвода 254 гв стрелковый полк г. Тула, 1924 убит 13.07.1944 д. Горки 029015 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
103 Погибшие при освобождении Марченко Николай Сергеевич, лейтенант, ком отделеия бригада №10 1925 убит 25.06.1943 7894
104 Погибшие при освобождении Махорсков Василий Ефимович, лейтенант, ком взвода 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1909 убит 18.07.1944 68782
105 Погибшие при освобождении Маяк Василий Емельянович, лейтенант, ком взвода ПТР 93 гв стрелковый полк хут. Василевщина, 1917 убит 13.07.1944 д. М. Дупли 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
106 Погибшие при освобождении Мельников Леонид Евгеньевич, лейтенант, ком хозвзвода 3-го стр батальона 19 гв стрелковый полк с. Четвертиновка, 1914 убит 15.07.1944 д. Мозули 029492
107 Погибшие при освобождении Мельников Леонид Евгеньевич, лейтенант, ком хозвзвода 3-го стр батальона 19 гв стрелковый полк 1914 убит 15.07.1944 034997
108 Погибшие при освобождении Меньшиков Михаил Иванович, лейтенант, ком стр взвода 259 гв стрелковый полк д. Потапово, 1915 убит 15.07.1944 д. Жаги 027744 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
109 Погибшие при освобождении Мерзляков Александр Васильевич, лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1923 убит 11.07.1944 027824
110 Погибшие при освобождении Михалев Тимофей Иосифович, лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1921 убит 12.06.1944 024557
111 Погибшие при освобождении Молчанов Иван Павлович, лейтенант, нач мастерской боепитания 257 гв стрелковый полк д. Першино, 1920 убит 17.07.1944 д. Стадомус 027839
112 Погибшие при освобождении Морозов Иван Тимофеевич, лейтенант, ком стр взвода 255 гв стрелковый полк г. Фрунзе, 1914 убит 17.07.1944 д. Гривы 027744
113 Погибшие при освобождении Мохов Алексей Родионович, лейтенант, ком развед взвода 122 танковая бригада 1916 убит 19.07.1944 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
114 Погибшие при освобождении Мужчинкин Григорий Трофимович, лейтенант, ком стр взвода 232 стрелковый полк 1914 убит 11.07.1944 027750
115 Погибшие при освобождении Нечаев Николай Дмитриевич, лейтенант, ком стр роты 299 стрелковый полк 1924 убит 18.07.1944 030769 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
116 Погибшие при освобождении Никитин Иван Андреевич, лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1922 убит 10.07.1944 027824
117 Погибшие при освобождении Никитин Никита Сергеевич, лейтенант, ком стр взвода 253 гв стрелковый полк п/отд Кенцы, 1923 убит 13.07.1944 д. Королево 027929 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
118 Погибшие при освобождении Николаев михаил Тимофеевич, лейтенант, ком взвода танков Т-34 37 танковый полк г. Сталиногорск,, 1924 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 029501 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
119 Погибшие при освобождении Обухов Борис Александрович, лейтенант, ком огневого взвода 113 артиллерийский полк 1920 убит 18.07.1944 044095
120 Погибшие при освобождении Огородников Михаил Федорович, лейтенант, ком взвода связи 760 стрелковый полк убит 11.07.1944 027871
121 Погибшие при освобождении Орехов Василий Михайлович, лейтенант, ком взвода бригада №10 1904 убит 12.09.1943 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Осипов Сергей Порфирьевич, лейтенант, ком 2-го взвода 5 стр роты 30 гв стрелковый полк с. Старо-Сидорово, 1903 умер от ран 18.07.1944 д. Балахонцево 029492 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
123 Погибшие при освобождении Осипов Федор Ермолаевич, лейтенант, ком взвода бригада №10 19087 убит 29.12.1943 7894
124 Погибшие при освобождении Остапенко Иван Михайлович, лейтенант, ком взвода пешей разведки 1347 стрелковый полк 1911 умер от ран 20.07.1944 030501 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
125 Погибшие при освобождении Павлищев Емельян Ефимович, лейтенант 760 стрелковый полк 1915 умер от ран 22.06.1944 книга погребения 367 МСБ
126 Погибшие при освобождении Петренко Николай Парфенович, лейтенант, ком стр взвода 783 стрелковый полк 1912 убит 20.07.1944 032042
127 Погибшие при освобождении Пивень Василий Матвеевич, лейтенант, ком огневого взвода 63 гв артиллерийский полк д. Кунгурово, 1916 убит 16.07.1944 д. Ширяево 028584 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
128 Погибшие при освобождении Пикунов Илья Михайлович, лейтенант, ком взвода пешей разведки 87 гв стрелковый полк д. Бабья, 1915 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы 028492 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
129 Погибшие при освобождении Пирогов Павел Федорович, лейтенант, ком стр взвода 255 гв стрелковый полк с. Дертево, 1906 убит 17.07.1944 д. Гривы 027744
130 Погибшие при освобождении Плотников Николай Михайлович, лейтенант, ком взвода управления 380 стрелковый полк 1913 убит 18.07.1944 027934
131 Погибшие при освобождении Поздняков Владимир Алексеевич, лейтенант, фельдшер 256 гв стрелковый полк с. Журбянна, 1922 убит 12.07.1944 д. Горки 029015
132 Погибшие при освобождении Полуянов Давид Яковлевич, лейтенант, ком взвода управления 315 ГАП 1924 убит 13.07.1944 027285 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
133 Погибшие при освобождении Пономарев Николай Яковлевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 254 гв стрелковый полк с. Казанцево, 1919 убит 13.07.1944 д. Горки 029015 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
134 Погибшие при освобождении Попов Николай Максимович, лейтенант, ком взвода 94 гв стрелковый полк Бобровский р-н, 1941 умер от ран 17.07.1944 д. Маврино, больница 030748 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
135 Погибшие при освобождении Потанин Василий Никоалевич, лейтенант, ком роты ПТР 598 стрелковый полк 1906 убит 17.06.1944 024557
136 Погибшие при освобождении Похмельных Михаил Алексеевич, лейтенант, ком взвода 1347 стрелковый полк 1912 убит 19.07.1944 030769 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
137 Погибшие при освобождении Прозоров Владимир Федорович, лейтенант, ком минометного взвода 299 стрелковый полк 1917 убит 18.07.1944 030765
138 Погибшие при освобождении Пушкарев Михаил Петрович, лейтенант, ком стр взвода 525 стрелковый полк 1909 убит 16.07.1944 027934
139 Погибшие при освобождении Пьяников Егор Данилович, лейтенант, ком стр взвода 249 гв стрелковый полк д. Сокольское, 1918 убит 16.07.1944 д. Матюши 027929 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
140 Погибшие при освобождении Пяткин Николай Петрович, лейтенант, ком пулеметного взвода 10 отд армейская штрафная рота 1924 убит 22.06.1944 029939
141 Погибшие при освобождении Рабинович Абрам Львович, лейтенант, ком батареи 231 ГАП 1924 убит 17.07.1944 027285 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
142 Погибшие при освобождении Раков Павел Николаевич, лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1918 убит 14.07.1944 027415
143 Погибшие при освобождении Расулаев Ахмед Абдуллович, лейтенант, ком стр взвода 594 стрелковый полк 1906 убит 13.07.1944 027415
144 Погибшие при освобождении Розман Борис Юдилович, лейтенант, ком взвода 727 стрелковый полк 1924 умер от ран 18.07.1944 027327
145 Погибшие при освобождении Романенко Григорий Степанович, лейтенант, ком роты Шарьенский р-н, 1917 умер от ран 21.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
146 Погибшие при освобождении Романенко Николай Трофимович, лейтенант, ком огневого взвода 1009 артиллерийский полк 1923 убит 18.07.1944 030765 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
147 Погибшие при освобождении Рыжков Андрей Иванович, лейтенант, ком взвода пешей разведки 93 гв стрелковый полк ст. Терновская, 1923 убит 16.07.1944 д. Волчьи Ямы 027628 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
148 Погибшие при освобождении Рябинин михаил Константинович, лейтенант, ком танка Т-34 2-й танковый батальон ул. Некрасовская, 1916 убит 11.07.1944 д. Духново 029501 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
149 Погибшие при освобождении Савин Петр Александрович, лейтенант 12 отдельный штрафной батальон 1914 умер от ран 04.07.1944 Книга захороненных 475 ОМСБ
150 Погибшие при освобождении Савицкий Владимир Петрович, лейтенант, ком пулеметного взвода 232 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 027750
151 Погибшие при освобождении Садаков Александр Михайлович, лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. 2-я Набережная, 1923 убит 16.07.1944 д. Мозули 029501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
152 Погибшие при освобождении Сазыкин Иван Фомич, лейтенант, агитатор полка 253 гв стрелковый полк с. Панино, 1899 убит 14.07.1944 д. Королево 027929 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
153 Погибшие при освобождении Самопыренов Санжамитул, лейтенант, ком стр взвода 253 гв стрелковый полк к-з им Ворошилова, 1923 убит 13.07.1944 д. Терехово 027929 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
154 Погибшие при освобождении Саморезов Иван Владимирович, лейтенант, ком минометного взвода 713 стрелковый полк 1921 убит 16.07.1944 027934
155 Погибшие при освобождении Сарсембаев Джумадильда, лейтенант, ком стр взвода 713 стрелковый полк 1916 убит 13.07.1944 027934
156 Погибшие при освобождении Сарычев Александр Вячеславович, лейтенант, ком взвода управления 382 ГАП 1923 убит 16.07.1944 027285
157 Погибшие при освобождении Сафин Миросад Сафинович, лейтенант, ком стр взвода 90 гв стрелковый полк д. Уразай, 1923 убит 14.07.1944 д. Манушкино 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
158 Погибшие при освобождении Северюхин Иван Иванович, лейтенант, ком стр взвода 578 стрелковый полк 1922 убит 16.07.1944 027871
159 Погибшие при освобождении Седов Алексей Кузьмич, лейтенант, ком взвода ПТР 257 гв стрелковый полк с. Воскресенка, 1924 умер от ран 14.07.1944 д. Гришино 027744 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
160 Погибшие при освобождении Семенов Федор Семенович, лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк убит 13.07.1944 027415
161 Погибшие при освобождении Семин Виталий Фомич, лейтенант, ком 1-го взвода 2 стр роты 19 гв стрелковый полк г. Сердобск, 1924 убит 13.07.1944 д. Ярцево 029492 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
162 Погибшие при освобождении Семин Петр Федорович, лейтенант, ком развед взвода 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1919 утонул 15.07.1944 027419
163 Погибшие при освобождении Сизов Валентин Александрович, лейтенант, ком стр взвода 184 стрелковый полк 1922 убит 19.07.1944 044095
164 Погибшие при освобождении Сипин Александр Николаевич, лейтенант, ком комендантского взвода 251 гв стрелковый полк д. Гладышево, 1918 убит 17.07.1944 д. Орлово 027929
165 Погибшие при освобождении Склюев Николай Степанович, лейтенант, ком стр взвода 258 гв стрелковый полк г. Унгур, 1922 убит 16.07.1944 д. Пуршево 029015 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
166 Погибшие при освобождении Слюсарь Иосиф Давидович, лейтенант, ком взвода Штаб партизанского движения Калининской обл 1917 убит 29.10.1942 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
167 Погибшие при освобождении Соколов Леонид Спиридонович, лейтенант, воен переводчик 251 гв стрелковый полк ул. Вольный Новгород, 1917 убит 17.07.1944 д. Орлово 027929
168 Погибшие при освобождении Соколовский Михаил Алексеевич, лейтенант, ком стр взвода 251 гв стрелковый полк д. Дементьевка, 1915 убит 16.07.1944 д. Матюшино 027929 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
169 Погибшие при освобождении Соловьев Павел Иосифович, лейтенант, ком стр взвода 37 стрелковый полк 1908 убит 19.07.1944 044095 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
170 Погибшие при освобождении Спасский Юрий Павлович, лейтенант, ком танка МК-3 1453 самоходный артиллерийский полк Чкаловский р-н, 1919 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
171 Погибшие при освобождении Стадник Алексей Леонтьевич, лейтенант, ком стр взвода 578 стрелковый полк 1924 убит 17.07.1944 027871
172 Погибшие при освобождении Стародубцев Николай Тихонович, лейтенант, ком взвода 3 КПБ 1920 убит 03.03.1943 7894
173 Погибшие при освобождении Старцев Петр Андреевич, лейтенант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1922 убит 10-16.07.1944 47804
174 Погибшие при освобождении Стерликов Юрий Андреевич, лейтенант, ком. отряда бригада №21 1918 убит 19.10.1943 7894
175 Погибшие при освобождении Стюфляев Иван Матвеевич, лейтенант, ком взвода 35 ОИПТД с. Желтые Пески, 1915 убит 15.07.1944 д. Кахново 028584 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
176 Погибшие при освобождении Сухонов Петр, лейтенант 5 КПБ 1918 убит 06.04.1942 7894
177 Погибшие при освобождении Тейкин Михаил Матвеевич, лейтенант, ком телефонного взвода 253 гв стрелковый полк с. Горохово, 1919 убит 10.07.1944 д. Демидово 027929
178 Погибшие при освобождении Тимофеев Николай Кириллович, лейтенант, ком стр взвода 259 гв стрелковый полк с. Серебряково, 1923 убит 18.07.1944 д. Креневка 027744
179 Погибшие при освобождении Ткачев Павел Федорович, лейтенант, ком пулеметного взвода 93 гв стрелковый полк д. Деулино, 1923 убит 14.07.1944 д. М. Медведки 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
180 Погибшие при освобождении Токарев Иван Сидорович, лейтенант, ком взвода 93 восстановительный ж/д батальон 1923 убит 19.07.1944 028602 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
181 Погибшие при освобождении Трайдук Петр Маркович, лейтенант, ком пулеметного взвода 90 гв стрелковый полк Наталевский с/с, 1915 убит 14.07.1944 д. Манушкино 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
182 Погибшие при освобождении Трубников Иван Ильич, лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1908 убит 14.07.1944 027824
183 Погибшие при освобождении Туркин Василий Иннокентьевич, лейтенант, ком стр взвода 1924 умер от ран 21.07.1944 030501 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
184 Погибшие при освобождении Туснин Василий Лукич, лейтенант, ком взвода ПТР 153 арм запасной стр полк 1921 убит 01.07.1944 027756
185 Погибшие при освобождении Угаров Петр Александрович, лейтенант, ком стр взвода 1255 стрелковый полк 1922 убит 16.07.1944 026846 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
186 Погибшие при освобождении Уманский Яков Сергеевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 594 стрелковый полк 1913 убит 15.07.1944 027415 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
187 Погибшие при освобождении Федоров Иван Федорович, лейтенант, ком взвода стрелковой роты 1255 стрелковый полк 1914 убит 14.07.1944 026846
188 Погибшие при освобождении Фомичев Александр Иванович, лейтенант, ком стр взвода 253 гв стрелковый полк с. Вешкаим, 1924 убит 13.07.1944 д. Терехово 027929
189 Погибшие при освобождении Фрунтов Константин Петрович, лейтенант, ком огневого взвода 254 гв стрелковый полк с. Криушно, 1908 убит 13.07.1944 д. Горки 029015
190 Погибшие при освобождении Хайков Василий Игнатьевич, лейтенант, ком стр взвода 305 отдельная армейская штрафная рота 1920 убит 05.07.194 54616
191 Погибшие при освобождении Харитонов Петр Ильич, лейтенант, ком минометного взвода 30 гв дивизия д. Саньково, 1923 убит 27.06.1944 д. Гусево 027473 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
192 Погибшие при освобождении Харченко Петр Иванович, лейтенант, ком стр взвода 713 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 027934
193 Погибшие при освобождении Цепалев Иван Акимович, лейтенант, ком. отряда 4-я КПБ 1905 убит 22.04.1943 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
194 Погибшие при освобождении Чернов Филипп Алексеевич, лейтенант, ком пулеметной роты 1255 стрелковый полк 1911 убит 17.07.1944 026846 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
195 Погибшие при освобождении Чурсин Андрей Васильевич, лейтенант, ком стр взвода 219 стрелковая дивизия 1902 убит 10.07.1944 027824
196 Погибшие при освобождении Шарибанов Исмаил Сытдыков, лейтенант, парторг батальона 171 стрелковый полк 1911 убит 11.07.1944 027750
197 Погибшие при освобождении Шаронин Михаил Александрович, лейтенант, ком стр взвода 251 гв стрелковый полк д. Фролятино, 1909 убит 11.07.1944 д. Фомино 027929 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
198 Погибшие при освобождении Шендрик Петр Игнатьевич, лейтенант, ком стр взвода 249 гв стрелковый полк с-з Рямовский, 1923 убит 15.07.1944 д. Матюши 027929
199 Погибшие при освобождении Шишкин Алексей Николаевич, лейтенант, ком взвода 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1916 убит 1937 68782 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
200 Погибшие при освобождении Шутов Григорий Васильевич, лейтенант, ком взвода связи 27 гв артиллерийский полк Фрунзенская обл., 1910 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
201 Погибшие при освобождении Щербачов Павел Петрович, лейтенант, ком роты 597 стрелковый полк 1901 умер от ран 15.07.1944 027327
202 Погибшие при освобождении Юсим Зелик Моисеевич, лейтенант, ком пулеметного взвода 256 гв стрелковый полк 1914 убит 11.07.1944 д. Кошкино 029179
203 Погибшие при освобождении Юхров Георгий Петрович, лейтенант, ком стр взвода 98 гв стрелковый полк д. Узлово, 1924 убит 17.07.1944 д. Пикали 02258 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила