капитан

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Амирагов Юрий Михайлович, капитан, ком батальона 411 отд саперный батальон 1914 убит 18.07.1944 026734 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
2 Погибшие при освобождении Андриевский Николай Алексеевич, капитан, пом нач штаба 1255 стрелковый полк 1907 убит 14.07.1944 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
3 Погибшие при освобождении Атишев Василий Михайлович, капитан, зам ком стр батальона 171 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 027750
4 Погибшие при освобождении Бажанов Павел Сергеевич, капитан, ком стр батальона 594 стрелковый полк 1915 убит 15.07.1944 027415
5 Погибшие при освобождении Беляев Николай Яковлевич, капитан, адъютант стр батальона 674 стрелковый полк 1919 убит 17.07.1944 029939 г. Себеж, Братская могила воинов
6 Погибшие при освобождении Блинов Николай Григорьевич, капитан, пом нач штаба 713 стрелковый полк 1916 убит 13.07.1944 027934
7 Погибшие при освобождении Богачев Петр Петрович, капитан, полк инженер 87 гв стрелковый полк д. Соловцово, 1908 убит 12.07.1944 д. Загорье 028492 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Погибшие при освобождении Бородин Александр Иванович, капитан, зам ком стр батальона 171 стрелковый полк 1906 убит 13.07.1944 027750
9 Погибшие при освобождении Буруев Андрей Арамхеевич, капитан, зам ком стр батальона 22 гв дивизия Миргунский с/с, 1916 убит 20.07.1944 д. Треньки 027779 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
10 Погибшие при освобождении Василевский Алексей Григорьевич, капитан, старший адъютант 2-го танкового батальона 29 гв отд танковая бригада ул. Промысловая, 1916 убит 12.07.1944 д. Лобово 029501 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
11 Погибшие при освобождении Газетдинов Гариф Газетдинович, капитан, ком стр роты 1349 стрелковый полк 1897 убит 18.07.1944 029225 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
12 Погибшие при освобождении Глазунов Иван Степанович, капитан, ком стр роты 171 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 027750
13 Погибшие при освобождении Гончаров Семен Георгиевич, капитан, зам ком стр батальона 249 гв стрелковый полк д. Фалиха, 1914 убит 16.07.1944 д. Матюши 027929 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
14 Погибшие при освобождении Дмитриев Борис Иванович, капитан, адъютант стр батальона 219 стрелковая дивизия 1908 убит 11.07.1944 027824
15 Погибшие при освобождении Дьяченко Дмитрий Иванович, капитан, нач хим службы 367 БАКП 1908 погиб 17.08.1944 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
16 Погибшие при освобождении Евтухов Георгий Тимофеевич, капитан, пом нач штаба 934 артиллерийский полк 1906 убит 11.07.1944 026846
17 Погибшие при освобождении Ефремов Иван Семенович, капитан, ком стр батальона 257 гв стрелковый полк Елабужский р-н, 1919 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748
18 Погибшие при освобождении Жирков Иван Капитонович, капитан, ком стр роты 1255 стрелковый полк 1910 убит 18.07.1944 030251
19 Погибшие при освобождении Жупилов Дмитрий Дмитриевич, капитан, ком стр роты 1253 стрелковый полк 1905 убит 20.07.1944 026846
20 Погибшие при освобождении Зайков Павел Александрович, капитан, зам ком полка по стр части 397 отд саперный батальон убит 19.07.1944 032042 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
21 Погибшие при освобождении Игнатенко Федор Нестерович, капитан, ком батареи 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1917 убит 16.07.1944 027419
22 Погибшие при освобождении Иладзе (Киладзе) Григорий Александрович, капитан, зам ком батальона 343 гв стрелковый полк 1913 умер от ран 18.07.1944 Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
23 Погибшие при освобождении Кайман Александр Васильевич, капитан, пом нач штаба 22 гв дивизия м. Нов. Одесса, 1921 убит 16.07.1944 д. Б. Рогатки 027779
24 Погибшие при освобождении Кропотов Михаил Иванович, капитан, ком пулеметной роты 96 гв стрелковый полк д. Кропотово, 1923 умер от ран 27.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 030748 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
25 Погибшие при освобождении Кудрин Николай Владимирович, капитан, парторг дивизиона д. Шубкино, 1909 убит 15.07.1944 д. Клин 029492
26 Погибшие при освобождении Куюмов Борис Михайлович, капитан, нач артиллер. полка 171 стрелковый полк 1919 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
27 Погибшие при освобождении Лазакин Данил Ефимович, капитан, ком транспортной роты 23 гв стрелковый полк д. Куява, 1914 убит 13.07.1944 д. Калошино 029492 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
28 Погибшие при освобождении Левин Зяма Самуилович, капитан, зам ком дивизиона по политчасти 113 артиллерийский полк 1914 убит 18.07.1944 044095 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
29 Погибшие при освобождении Лобузько Дмитрий Иванович, капитан, ком батареи 35 ОИПТД г. Нежин, 1915 убит 15.03.1944 п. Стайки. 027473
30 Погибшие при освобождении Луценко Андрей Яковлевич, капитан, зам ком батальона 1255 стрелковый полк 1919 умер от ран 14.07.1944 030251 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
31 Погибшие при освобождении Луценко Андрей Яковлевич, капитан 1255 стрелковый полк 1919 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд
32 Погибшие при освобождении Мазитов Хаким, капитан, ком стр роты 760 стрелковый полк 1905 убит 13.07.1944 027871
33 Погибшие при освобождении Майоров Тимофей Тимофеевич, капитан, ком арт дивизиона 25 гв артиллерийский полк Вяземский р-н, 1915 умер от ран 11.07.1944 д. Б. Бор 030748
34 Погибшие при освобождении Максимцев Сергей Матвеевич, капитан, ком дивизиона 63 гв артиллерийский полк д. Заготняя, 1919 убит 16.07.1944 д. Петрученки 027839 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
35 Погибшие при освобождении Мацкевич Евгений Александрович, капитан, пом нач штаба 219 стрелковая дивизия 1920 убит 12.07.1944 027824
36 Погибшие при освобождении Митин Иван Петрович, капитан, ком роты минометов 380 стрелковый полк 1919 убит 11.07.1944 027934
37 Погибшие при освобождении Москвичев Дмитрий Сергеевич, капитан, пом ком по снабжению 10 гв. армии 528 ОПАБ 1924 убит 20.07.1944 034997 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
38 Погибшие при освобождении Ореховский Василий Сергеевич, капитан, нач АС 257 гв стрелковый полк с. Рубильское, 1922 убит 17.07.1944 д. Стадомус 027839
39 Погибшие при освобождении Осадчук Владимир Максимович, капитан, нач артиллерии 87 гв стрелковый полк с. Слобода, 1921 убит 13.07.1944 д. Загорье 027628 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
40 Погибшие при освобождении Передриев Игнат Васильевич, капитан, ком 4 стр роты 30 гв стрелковый полк д. Сахново, 1918 убит 11.07.1944 д. Торчилово 029492 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
41 Погибшие при освобождении Петров Алексей Иванович, капитан, парторг батальона 232 стрелковый полк 1907 убит 15.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
42 Погибшие при освобождении Петрухин Петр Григорьевич, капитан, ком стр роты 87 гв стрелковый полк д. Ивановская, 1909 убит 13.07.1944 д. Загорье 027628 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
43 Погибшие при освобождении Пилипенко Сергей Игнатьевич, капитан, ком стр батальона 93 гв стрелковый полк с. Понорница, 1919 убит 11.07.1944 д. Духново 027628 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
44 Погибшие при освобождении Победря Василий Харламович, капитан, ком батареи 190 гв артиллерийский полк с. Ново-Архангельское, 1909 умер от ран 19.07.1944 д. Ключки 027744 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
45 Погибшие при освобождении Покатайкин Василий Алексеевич, капитан, первый пом нач штаба 19 гв стрелковый полк д. Исавицы, 1904 убит 13.07.1944 д. Ярцево 029492
46 Погибшие при освобождении Полехин Михаил Тимофеевич, капитан, зам нач штаба бригады по опер работе 29 гв отд танковая бригада ст. Поклевская, 1910 убит 12.07.1944 д. Анискино 029501 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
47 Погибшие при освобождении Попедря Василий Харитонович, капитан, ком батареи 190 гв артиллерийский полк с. Проволочное, 1909 убит 19.07.1944 д. Кмичка 027839
48 Погибшие при освобождении Прокопенко Иван Кузьмич, капитан, ком стр батальона 380 стрелковый полк 1918 убит 13.07.1944 027934
49 Погибшие при освобождении Селиванов Григорий Демьянович, капитан, ком роты пулеметчиков 256 гв стрелковый полк с. Кочки, 1920 убит 13.07.1944 д. Перестреловы Суки 029015
50 Погибшие при освобождении Селюнов Михаил Ильич, капитан, ком роты 258 отд рота связи 1915 убит 25.07.1944 029939
51 Погибшие при освобождении Сидоров Степан ИВанович, капитан 1913 умер от ран 15.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
52 Погибшие при освобождении Степанов Иван Дмитриевич, капитан, ком стр батальона 219 стрелковая дивизия 1918 убит 14.07.1944 027824 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
53 Погибшие при освобождении Сунгатов Борис, капитан, ком стр роты 257 гв стрелковый полк с. Малый Кляры, 1916 убит 18.07.1944 д. Мишкино 027744 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
54 Погибшие при освобождении Ткаченко Петр Васильевич, капитан, ком кабельно-шестовой роты 977 отдельный батальон связи 1915 убит 11.07.1944 027742
55 Погибшие при освобождении Файнштейн Феликс Львович, капитан, агитатор полка 171 стрелковый полк 1941 убит 13.07.1944 027750
56 Погибшие при освобождении Френкель Николай Христофорович, капитан, старший адъютант 2-го ср батальона 19 гв стрелковый полк г. Тараща, 1918 убит 13.07.1944 д. Комиссары 029492 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
57 Погибшие при освобождении Хахалин Николай Алексеевич, капитан, ком стр батальона 760 стрелковый полк 1907 убит 11.07.1944 027871
58 Погибшие при освобождении Цыганенко Владимир Георгиевич, капитан, ком батареи с. Васильевка, 1921 убит 14.07.1944 д. Притчи 029492 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
59 Погибшие при освобождении Чалагизов Салим, капитан, зам ком 1 стр батальна 19 гв стрелковый полк с Михайловка, 1912 убит 12.07.1944 д. Ярцево 029492
60 Погибшие при освобождении Чудинов Илья Ефремович, капитан, офицер разведки 259 гв стрелковый полк с. Мамонтово, 1922 убит 17.07.1944 д. Кашево 027744 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
61 Погибшие при освобождении Чупренюк Сергей Ефимович, капитан, ком 2-го стр батальона 23 гв стрелковый полк с Голодни, 1905 убит 10.07.1944 д. Поречье 029492 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
62 Погибшие при освобождении Шаров Григорий Лаврентьевич, капитан, адъютант командира 598 стрелковый полк 1906 убит 14.07.1944 027415 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
63 Погибшие при освобождении Шурыгин Владимир Ефимович, капитан, ком стр роты 760 стрелковый полк 1903 убит 13.07.1944 027871
64 Погибшие при освобождении Яблоков Александр Данилович, капитан, ком стр батальона 380 стрелковый полк 1912 убит 11.07.1944 027934