гв. рядовой

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Азиев Абдикарен, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Шамбайский р-н, 1913 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600
2 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Алексеевич, гв. рядовой, минометный номер 1622 армейский зенитный полк 1904 пропал б/вести 11.07.1944 59150
3 Погибшие при освобождении Анисимов Никита Федорович, гв. рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Беседки, 1869 умер от ран 31.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
4 Погибшие при освобождении Анкудинов Николай Андреевич, гв. рядовой, стрелок 256 гв стрелковый полк ул. Герцена, 1925 умер от ран 03.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
5 Погибшие при освобождении Артемов Михаил Степанович, гв. рядовой, минометчик 29 гв отд танковая бригада 1925 убит 14.07.1944 48806
6 Погибшие при освобождении Асанов Гариф Заринович, гв. рядовой, номер орудийный 29 гв отд танковая бригада 1910 убит 12.07.1944 48806
7 Погибшие при освобождении Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой, телефонист 29 гв отд танковая бригада 1904 убит 12.07.1944 48806
8 Погибшие при освобождении Беликов Федор Филиппович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Залегощенский, 1912 убит 17.07.1944 д. Батова 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
9 Погибшие при освобождении Белов Василий Федорович, гв. рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Трубника, 1910 умер от ран 11.07.1944 д. Королево 56872 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
10 Погибшие при освобождении Белозерцев Василий Степанович, гв. рядовой, номер расчета 29 гв отд танковая бригада 1926 убит 15.07.1944 48806
11 Погибшие при освобождении Белоконь Петр Емельянович, гв. рядовой, зам ком отделения 343 гв стрелковый полк с. Макинировка, 1926 убит 15.07.1944 д. Бахарево 46600 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
12 Погибшие при освобождении Бережнов Максим Иванович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк Чигольский р-н, 1899 умер от ран 24.07.1944 д. Растворы 57076
13 Погибшие при освобождении Брехунец Иван Владимирович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Луганск, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
14 Погибшие при освобождении Васильев Петр Иванович, гв. рядовой Закимовский с/с, 1924 умер от ран 20.07.1944 д. Петрухново 57076 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
15 Погибшие при освобождении Виноградов Дмитрий Алексеевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк д. Некахово, 1903 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600
16 Погибшие при освобождении Владимиров Ефим Гаврилович, гв. рядовой, шофер 163 гв ИПТП 1918 убит 20.06.1944 49962
17 Погибшие при освобождении Глазнев Володан, гв. рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк д. Махмор, 1911 умер от ран 02.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
18 Погибшие при освобождении Голубев Алексей Иванович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк умер от ран 19.07.1944 д. Петрухново 57076
19 Погибшие при освобождении Гребнев Аниксентий Николаевич, гв. рядовой, стрелок 29 гв отд танковая бригада пропал б/вести 48806
20 Погибшие при освобождении Гребнев Иван Николаевич, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк Богородицкий р-н, 1903 убит 20.07.1944 д. Петрухново 57076
21 Погибшие при освобождении Гусев Андрей Степанович, гв. рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк д. Шавелево, 1906 умер от ран 03.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
22 Погибшие при освобождении Дандыбаев Абдикадир, гв. рядовой, орудийный номер 163 гв ИПТП 1922 убит 22.06.1944 49962
23 Погибшие при освобождении Джураев Истам, гв. рядовой, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1921 убит 25.07.1944 48806
24 Погибшие при освобождении Доронин Степан Мефодьевич, гв. рядовой, орудийный номер 72 гв. минометный полк 1915 убит 14.07.1944 52778
25 Погибшие при освобождении Дунаев Константин Васильевич, гв. рядовой, орудийный номер 90 гв минометный полк 1912 убит 16.07.1944 52778
26 Погибшие при освобождении Емельянов Николай Иванович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк Сокольский с/с, 1910 умер от ран 24.07.1944 д. Растворы 57076 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
27 Погибшие при освобождении Еремейцев Михаил Иванович, гв. рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк Джелакудукский р-н, 1902 умер от ран 03.07.1944 д. Королево 50944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
28 Погибшие при освобождении Журавлев Егор Алексеевич, гв. рядовой, телефонист 27 гв. минометный полк 1924 убит 17.07.1944 52778
29 Погибшие при освобождении Забелин Павел Дмитриевич, гв. рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк Мендыгадиевский р-н, 1926 умер от ран 07.07.1944 д. Королево 50944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
30 Погибшие при освобождении Замышляев Меркурий Леонтьевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк д. Ключи, 1903 убит 16.07.1944 д. Батова 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
31 Погибшие при освобождении Иванов Леонид Андреевич, гв. рядовой, телефонист 90 гв минометный полк 1924 убит 15.07.1944 52778 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
32 Погибшие при освобождении Игнатов Алексей Васильевич, гв. рядовой, орудийный номер 90 гв минометный полк 1923 убит 12.07.1944 52778
33 Погибшие при освобождении Иняткин Сергей Егорович, гв. рядовой, сапер 33 отдельный саперный батальон с. Яковлевка, 1907 убит 03.07.1944 д. Колетено 50944
34 Погибшие при освобождении Иринков Иван ИВанович, гв. рядовой, орудийный номер 93 гв. минометный полк 1905 убит 10.07.1944 52778
35 Погибшие при освобождении Кабаков Николай Федорович, гв. рядовой, топослужба 90 гв минометный полк 1925 убит 16.07.1944 52778 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
36 Погибшие при освобождении Каменев Иван Иванович, гв. рядовой, сапер 17 гвардейский отдельный саперный батальон Каменевский р-н, 1926 убит 16.07.1944 д. Барсаново 53928 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
37 Погибшие при освобождении Качалов Тарас Васильевич, гв. рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк Васильковский с/с, 1901 убит 15.07.1945 д. Исаки 48940 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
38 Погибшие при освобождении Качко Ефим Петрович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Больше-Тишевский р-н, 1902 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
39 Погибшие при освобождении Кисель Трофим Данилович, гв. рядовой с. Воробьевка, 1892 умер от ран 19.07.1944 д. Петрухново 57076 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
40 Погибшие при освобождении Кожанов Искак, гв. рядовой, сапер 2-й отдельный гв. саперный батальон Киндикский с/с, 1924 убит 10.07.1944 д. Синюхово 79496 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
41 Погибшие при освобождении Копьев Алексей Федотович, гв. рядовой, сапер 123 отдельный саперный батальон г. Подольск., 1905 убит 18.07.1944 д. Блонты. 46600
42 Погибшие при освобождении Костоломов Егор Тихонович, гв. рядовой, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1914 убит 25.07.1944 48806
43 Погибшие при освобождении Кошев Николай Дмитриевич, гв. рядовой, орудийный номер 27 гв. минометный полк убит 11.07.1944 52778
44 Погибшие при освобождении Курбанов Атаула Газизович, гв. рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Вишневский р-н, 1923 убит 21.07.1944 д. Вороново 53928
45 Погибшие при освобождении Лазукова Надежда Ивановна, гв. рядовой 65 гв стрелковый полк Прокопьевский р-н, 1924 умер от ранения 24.07.1944 д. Растворы 57076 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
46 Погибшие при освобождении Лакощенко Анатолий Спиридонович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк г. Гомны, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
47 Погибшие при освобождении Лапшев Петр Филиппович, гв. рядовой, шофер 90 гв минометный полк 1924 убит 17.07.1944 52778
48 Погибшие при освобождении Лебедев Сергей Петрович, гв. рядовой, орудийный номер 60 гв минометный полк 1924 убит 12.07.1944 52778 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
49 Погибшие при освобождении Лепетченко Георгий Ионович, гв. рядовой, наводчик ПТР 343 гв стрелковый полк с. Преображенка, 1926 убит 17.07.1944 д. Батова 46600
50 Погибшие при освобождении Лисничий Иван Яковлевич, гв. рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк с. Стародеревьяновка, 1909 умер от ран 05.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
51 Погибшие при освобождении Лякин Михаил Александрович, гв. рядовой, шофер 27 гв. минометный полк 1918 убит 23.07.1944 52778
52 Погибшие при освобождении Лямцев Алексей Петрович, гв. рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк г. Обоянь, 1897 убит 18.07.1944 д. Частиловка 53928 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
53 Погибшие при освобождении Македонов Петр Ефимович, гв. рядовой 65 гв стрелковый полк д. Погостиц, 1923 умер от ранения 16.07.1944 д. Шаршановка 57076 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
54 Погибшие при освобождении Мальцев Иван Михайлович, гв. рядовой 62 гв стрелковый полк ул. Пропоткино, 1912 умер от ран 20.07.1944 оз. Ям 57076 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
55 Погибшие при освобождении Мартынов Александр Иванович, гв. рядовой, шофер 310 гв. минометный БК полк 1910 убит 11.07.1944 52778
56 Погибшие при освобождении Марченко Михаил Семенович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк д. Девенко, 1926 убит 17.07.1944 д. Батова 46600 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
57 Погибшие при освобождении Махонин Сергей Николаевич, гв. рядовой, наводчик 90 гв минометный полк 1924 убит 17.07.1944 52778
58 Погибшие при освобождении Мерзажанов Гуляш, гв. рядовой, стрелок 23 гв стрелковый полк ул. Черкезирская, 1905 умер от ран 30.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
59 Погибшие при освобождении Мерзлихин Владимир Степанович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк ст. Посевная, 1924 умер от ран 20.07.1944 оз. Ям 57076 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
60 Погибшие при освобождении Михеев Николай Иванович, гв. рядовой, минометчик 343 гв стрелковый полк д. Покровка, 1908 убит 16.07.1944 д. Батова 46600
61 Погибшие при освобождении Мишустин Иван Сергеевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк г. Щекино, 1924 убит 15.07.1944 д. Бахарево 46600 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
62 Погибшие при освобождении Мищенко Анисим Илларионович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк овцесовхоз 22, 1916 умер от ран 19.07.1944 д. Петрухново 57076
63 Погибшие при освобождении Мнациганян Гуге Николаевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Кипулин, 1925 убит 17.07.1944 д. Батова 46600
64 Погибшие при освобождении Молоков Владимир Андреевич, гв. рядовой, орудийный номер 163 гв ИПТП 1923 убит 22.06.1944 49962
65 Погибшие при освобождении Молчанов Павел Васильевич, гв. рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк Буденовский р-н, 1899 убит 02.07.1944 д. Долгое 46600 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
66 Погибшие при освобождении Москалев Валентин Филиппович, гв. рядовой, орудийный номер 163 гв ИПТП 1926 убит 23.06.1944 49962
67 Погибшие при освобождении Мурыков Реджеп, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Хабибудский с/с, 1912 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600
68 Погибшие при освобождении Назаров Ата, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк Богородицкий р-н, 1901 умер от ран 19.07.1944 д. Петрухново 57076
69 Погибшие при освобождении Никитин Николай Афанасьевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк д. Николаево, 1926 убит 17.07.1944 д. Батова 46600
70 Погибшие при освобождении Пегов Сергей Матвеевич, гв. рядовой, орудийный номер 72 гв. минометный полк 1924 убит 14.07.1944 52778
71 Погибшие при освобождении Розов Михаил Петрович, гв. рядовой, орудийный номер 2-й Прибалтийский фронт 1924 убит 16.07.1944 52778
72 Погибшие при освобождении Романкевич Тихон Иванович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк д. Нюра, 1907 умер от ран 21.07.1944 д. Шаршановка 57076
73 Погибшие при освобождении Руденко Николай Тимофеевич, гв. рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1926 убит 15.07.1944 48906
74 Погибшие при освобождении Рыбыльченко Александр Никифорович, гв. рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк МатвеевКурганский, 1926 убит 02.07.1944 д. Долгое 46600 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
75 Погибшие при освобождении Семенов Николай Семенович, гв. рядовой 62 гв стрелковый полк д. Горбуново, 1912 умер от ран 19.07.1944 оз. Ям 57076 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
76 Погибшие при освобождении Силаев Владимир Дмитриевич, гв. рядовой, орудийный номер 21 гв минометная бригада 1923 убит 13.07.1944 52778 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
77 Погибшие при освобождении Синютин Василий Степанович, гв. рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк д. Заречное, 1924 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
78 Погибшие при освобождении Слюсарь Василий Федотович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Быстрое, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
79 Погибшие при освобождении Соловьев Григорий Арсентьевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Лухтово, 1906 убит 17.07.1944 д. Батова 46600 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
80 Погибшие при освобождении Старцев Павел Георгиевич, гв. рядовой, шофер 90 гв минометный полк 1924 убит 20.07.1944 52778
81 Погибшие при освобождении Степанов Илларион Степанович, гв. рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Холмский р-н, 1903 убит 16.07.1944 д. Загоскино 53928 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
82 Погибшие при освобождении Стишенко Платон Митрофанович, гв. рядовой 160 инженерно-саперный батальон д. Богдановка, 1922 умер от ран 18.07.1944 д. Петрухново 57076 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
83 Погибшие при освобождении Тарабрин Алексей Прокофьевич, гв. рядовой, стрелок 341 гв стрелковый полк Маршанский р-н, 1912 убит 05.07.1944 д. Пожары 46600 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
84 Погибшие при освобождении Тишин Федор Алексеевич, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк 2-й Самарский с/с, 1897 умер от ран 24.07.1944 д. Растворы 57076 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Фокин Иван Николаевич, гв. рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Пречистинский, 1925 убит 21.07.1944 д. Вороново 53928 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
86 Погибшие при освобождении Фролов Виктор Иванович, гв. рядовой, стрелок 94 гв стрелковый полк Краснопрудненский р-н умер от ран 01.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
87 Погибшие при освобождении Харченко Петр Федорович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк г. Красный Луг, 1924 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
88 Погибшие при освобождении Чевер Владимир Петрович, гв. рядовой, сапер 17 гвардейский отдельный саперный батальон Петровский завод, 1925 убит 03.07.1944 д. Семенкино 53928
89 Погибшие при освобождении Четвериков Борис Петрович, гв. рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк г. Крокоткин, 1925 убит 21.07.1944 д. Вороново 53928 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
90 Погибшие при освобождении Чистяков Семен Яковлевич, гв. рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Абатский р-н, 1899 убит 21.07.1944 д. Вороново 53928 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
91 Погибшие при освобождении Шевченко Владимир Григорьевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк д. Ервель, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
92 Погибшие при освобождении Юрганов Владимир Андреевич, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Ульбино, 1926 убит 17.07.1944 д. Батова 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
93 Погибшие при освобождении Якушенко Николай Степанович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк с. Николаевка, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила