ефрейтор

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абабков Леонид Никифорович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Ниска, 1926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
2 Погибшие при освобождении Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк с. Башидинск, 1924 убит 11.07.1944 д. Гринево 47480 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
3 Погибшие при освобождении Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк ст. Иглино, 1924 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664
4 Погибшие при освобождении Абдухасимов Джартожбай, ефрейтор, снайпер учебно-строевой батальон к-з Каров, 1912 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
5 Погибшие при освобождении Абдыназаров Джамурат, ефрейтор, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Абдулино, 1919 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
6 Погибшие при освобождении Абрамов Михаил Алексеевич, ефрейтор, пулеметный номер 1016 стрелковый полк 1910 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
7 Погибшие при освобождении Абсалямов Галикарат Нагимович, ефрейтор, пулеметчик 710 стрелковый полк 1903 убит 14.07.1944 56826
8 Погибшие при освобождении Агуреев Михаил Николаевич, ефрейтор, шофер 27 отд авторота д. Селитьба, 1918 убит 11.07.1944 д. Спиридоново 46158
9 Погибшие при освобождении Акимов Тихон Иванович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Ужурский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
10 Погибшие при освобождении Аксенов Александр Григорьевич, ефрейтор, ком отделения 122 танковая бригада 1916 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
11 Погибшие при освобождении Аладько Степан Трофимович, ефрейтор, сапер 225 гв. инженерно-саперный батальон 1910 убит 13.07.1944 69242
12 Погибшие при освобождении Алехин Николай Степанович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Павловск, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
13 Погибшие при освобождении Андреев Федот Андреевич, ефрейтор, стрелок 321 стрелковая дивизия 1912 умер от ран 06.07.1944 47260
14 Погибшие при освобождении Аристарин Дмитрий Миронович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Окаленка, 1926 убит 12.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
15 Погибшие при освобождении Архипцев Алексей Владимирович, ефрейтор, стрелок 783 стрелковый полк 1925 убит 20.07.1944 53266
16 Погибшие при освобождении Астанин Василий Артемьевич, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530
17 Погибшие при освобождении Атясов Иван Андреевич, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк с. Пергино, 1926 убит 12.07.1944 д. Костры 48210 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
18 Погибшие при освобождении Ахмадиев Байрам Ахмадиевич, ефрейтор, стрелок 375 стрелковый полк 1906 убит 17.07.1944 53918
19 Погибшие при освобождении Ахмедчаев Хайдахмет, ефрейтор, автоматчик 122 танковая бригада 1903 убит 18.07.1944 47584
20 Погибшие при освобождении Ашихин Иван Егорович, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Долганка, 1926 убит 16.07.1944 д. Белки 48210
21 Погибшие при освобождении Аюпов Саит, ефрейтор, артиллерист 1926 умер от ран 14.07.1944 53146
22 Погибшие при освобождении Бабаев Джарылгасын, ефрейтор, пом наводчика 19 гв стрелковый полк ст. Туркестан, 1917 убит 06.06.1944 д. Восково 43690
23 Погибшие при освобождении Бабакин Валентин Степанович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк с. Журавлиха, 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
24 Погибшие при освобождении Бабий Иван Спиридонович, ефрейтор, зам ком отделения 37 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 48756
25 Погибшие при освобождении Базан Николай Иосифович, ефрейтор, пулеметчик 3 сб 254 гв стрелковый полк д. Становая, 1926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Погибшие при освобождении Бардаков Михаил Егорович, ефрейтор, стрелок 380 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248
27 Погибшие при освобождении Басманников Валентин Абрамович, ефрейтор, стрелок 253 гв стрелковый полк г. Москва, 1924 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
28 Погибшие при освобождении Баталов Александр Васильевич, ефрейтор, второй номер ПТР 256 гв стрелковый полк д. Луговское, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
29 Погибшие при освобождении Баталов Евгений Иванович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
30 Погибшие при освобождении Бедин Юрий Викентьевич, ефрейтор, артиллерист 65 гв дивизия г. Архангельск, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
31 Погибшие при освобождении Безбородов Иван Иванович, ефрейтор, стрелок 249 гв стрелковый полк ул. Володарского, 1908 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Погибшие при освобождении Бекеров Георгий Иванович, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
33 Погибшие при освобождении Бекчанов Худайбердин, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк к-з Кзыл-Юлдус, 1917 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
34 Погибшие при освобождении Белавин Александр Андреевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
35 Погибшие при освобождении Беляков Василий Фадеевич, ефрейтор, линнадсмотрщик 22 отд кабельно-шестовая рота с. Воскресенье, 1918 убит 16.07.1944 д. Белоусово 47370 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
36 Погибшие при освобождении Беспалов Егор Федорович, ефрейтор, пулеметчик 258 гв стрелковый полк Платовский с/с, 1926 умер от ран 18.07.1944 д. Маслово 72184 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
37 Погибшие при освобождении Бессонов Василий Егорович, ефрейтор, заряжающий 82 мм мин 20 гв стрелковый полк Павловский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Лисицино 46244 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
38 Погибшие при освобождении Бобров Иван Михайлович, ефрейтор, стрелок 94 гв стрелковый полк с. Саввушка, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
39 Погибшие при освобождении Богданов Николай Николаевич, ефрейтор, наводчик батареи 45 мм пушек 140 стрелковый полк 1913 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
40 Погибшие при освобождении Божко Александр Иванович, ефрейтор, пулеметчик 3 сб 254 гв стрелковый полк г. Камень, 1926 убит 12.07.1944 д. Поташово 48208
41 Погибшие при освобождении Болдин Иван Васильевич, ефрейтор, телефонист 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1922 убит 16.07.1944 46122
42 Погибшие при освобождении Большихин Александр Васильевич, ефрейтор, стрелок 1347 стрелковый полк 1924 убит 18.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
43 Погибшие при освобождении Бондаренко Василий Николаевич, ефрейтор, автоматчик 122 танковая бригада 1902 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
44 Погибшие при освобождении Борисов Михаил Иванович, ефрейтор, пулеметчик 30 гв стрелковый полк с. Лебятве, 1926 убит 12.07.1944 д. Глубокое 52882 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
45 Погибшие при освобождении Бородин Михаил Дмитриевич, ефрейтор, сапер 254 гв стрелковый полк д. Старая Чумровка, 1926 умер от ран 14.07.1944 д. Раково 72184 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
46 Погибшие при освобождении Борыско Петр Григорьевич, ефрейтор, сапер 321 стрелковая дивизия 1915 убит 13.07.1944 46590
47 Погибшие при освобождении Босик Иосиф Акимович, ефрейтор, наводчик СУ-76 768 ОСАП 1924 убит 170.07.1944 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
48 Погибшие при освобождении Бочков Петр Иванович, ефрейтор, наводчик пулемета 1347 стрелковый полк 1913 убит 19.07.1944 47740
49 Погибшие при освобождении Булычев Николай Тимофеевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Малая Волчанка, 1926 убит 16.07.1944 д. Маслово 46524
50 Погибшие при освобождении Буслаев Иван Григорьевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Новые Ярки, 1926 убит 10.07.1944 д. Горки 46524
51 Погибшие при освобождении Бутачин Федор Константинович, ефрейтор, автоматчик 251 гв стрелковый полк д. Омадаш, 1926 убит 16.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
52 Погибшие при освобождении Валеев Сабир Русланович, ефрейтор, пулеметчик 710 стрелковый полк 1918 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
53 Погибшие при освобождении Ватенматер Лев Борисович, ефрейтор, радист 648 АНПТАП 1925 убит 17.07.1944 48894
54 Погибшие при освобождении Велитченко Алексей Егорович, ефрейтор, стрелок 1257 стрелковый полк 1919 убит 13.07.1944 47286 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
55 Погибшие при освобождении Велько Павел Федорович, ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1926 умер от ран 18.07.1944 книга погребения 456 МСБ 379 сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
56 Погибшие при освобождении Власов Иван Михайлович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Журавка, 1926 убит 11.07.1944 д. Пусто-Николо 46524
57 Погибшие при освобождении Воинков Константин Александрович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
58 Погибшие при освобождении Воробьев Алексей Васильевич, ефрейтор, телефонист 163 гв ИПТП 1908 убит 16.07.1944 48616
59 Погибшие при освобождении Воробьев Василий Семенович, ефрейтор, подносчик ПТО 256 гв стрелковый полк д. ключи, 1926 убит 13.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
60 Погибшие при освобождении Воробьев Сергей Ильич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
61 Погибшие при освобождении Ворожнов Анатолий Николаевич, ефрейтор 20 гв стрелковый полк с. Бедреи, 1926 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково 57086
62 Погибшие при освобождении Воронин Петр Титович, ефрейтор, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк с. Поспелиха, 1926 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
63 Погибшие при освобождении Воронцов Валентин Лукьянович, ефрейтор, стрелок 8 ср 19 гв стрелковый полк Старо-сорокинский с/с, 1926 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
64 Погибшие при освобождении Ворончихин Михаил Ильич, ефрейтор, автоматчик 161 гв. стрелковый полк убит 16.07.1944 53146
65 Погибшие при освобождении Восков Сергей Степанович, ефрейтор, линнадсмотрщик 393 отд линейный батальон связи 1913 убит 09.08.1944 60500
66 Погибшие при освобождении Врачев Трофим Фадеевич, ефрейтор, второй номер ПТР 256 гв стрелковый полк д. Сазан, 1926 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
67 Погибшие при освобождении Вычежанин Николай Николаевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Бийск, 1926 убит 10.07.1944 д. Горки 46524
68 Погибшие при освобождении Гаврилов Василий Иванович, ефрейтор, стрелок 710 стрелковый полк 1904 убит 14.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
69 Погибшие при освобождении Гадаршин Минхан, ефрейтор, стрелок 1347 стрелковый полк 1904 убит 19.07.1944 47740
70 Погибшие при освобождении Гаримов Ярослав Хариевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Нит-Яка, 1926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
71 Погибшие при освобождении Гильмандинов Фазлы Меахметович, ефрейтор, стрелок 94 гв стрелковый полк Старо-Масинский с/с, 1906 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
72 Погибшие при освобождении Голенко Роман Степанович, ефрейтор, зам наводчика орудия 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 1907 убит 08.07.1944 54616
73 Погибшие при освобождении Головин Петр Гаврилович, ефрейтор, стрелок 65 гв стрелковый полк с. Урицк, 1909 убит 18.07.1944 д. Шершневка 48348
74 Погибшие при освобождении Гологузов Виталий Владимирович, ефрейтор, минометчик 256 гв стрелковый полк г. Бийск, 1926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
75 Погибшие при освобождении Голубев Александр Васильевич, ефрейтор, артиллерист 328 артиллерийский полк 1912 убит 24.06.1944 46556
76 Погибшие при освобождении Горбунов Павел Ефимович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
77 Погибшие при освобождении Гордеев Павел Дмитриевич, ефрейтор, старший телефонист 834 артиллерийский полк 1899 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
78 Погибшие при освобождении Горожанинов Николай Андреевич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
79 Погибшие при освобождении Гребенщиков Степан Иванович, ефрейтор, стрелок 96 гв стрелковый полк Белозерский р-н, 1908 умер от ран 25.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 57086 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
80 Погибшие при освобождении Гречко Василий Степанович, ефрейтор, третий номер пулемета 256 гв стрелковый полк с. Попелок, 1926 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
81 Погибшие при освобождении Грешнов Роман Алексеевич, ефрейтор, стрелок 20 гв стрелковый полк Минусинский р-н, 1926 убит 15.07.1944 Псковская обл. 57972 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
82 Погибшие при освобождении Григорьев Василий Григорьевич, ефрейтор, стрелок 1014 стрелковый полк 1903 умер от ран 19.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
83 Погибшие при освобождении Григорьев Василий Яковлевич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1912 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
84 Погибшие при освобождении Григорьев Евсей Иванович, ефрейтор, стрелок 525 стрелковый полк 1915 убит 15.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
85 Погибшие при освобождении Григорьев Петр Петрович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Камень, 1926 убит 10.07.1944 д. Челпаново 46524
86 Погибшие при освобождении Грунич Александр Васильевич, ефрейтор, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк Борзайский р-н, 1926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
87 Погибшие при освобождении Гуляев Владимир Андреевич, ефрейтор, пулеметчик 19 гв стрелковый полк д. Чистын, 1926 умер от ран 02.08.1944 д. Грудиново 57414
88 Погибшие при освобождении Гурьев Николай Семенович, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146
89 Погибшие при освобождении Давыдов Василий Степанович, ефрейтор, минометчик 256 гв стрелковый полк с. Кузнецово, 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
90 Погибшие при освобождении Девяткин Николай Макарович, ефрейтор, стрелок 9 ср 19 гв стрелковый полк с. Большой калтай, 1926 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
91 Погибшие при освобождении Дементьев Иван Тихонович, ефрейтор, ком стр отделения 253 гв стрелковый полк с. Олищевка, 1926 убит 16.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
92 Погибшие при освобождении Демиденко Николай Васильевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
93 Погибшие при освобождении Джакибов Алтымбек, ефрейтор, стрелок 525 стрелковый полк 1910 убит 16.07.1944 48248
94 Погибшие при освобождении Домнин Василий Степанович, ефрейтор, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк с. Молокино, 1926 убит 14.07.1944 д. Корни 53292 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
95 Погибшие при освобождении Дорофеев Яков Иванович, ефрейтор, стрелок 904 стрелковый полк 1911 умер от ран 21.07.1944 48232
96 Погибшие при освобождении Дружинин Михаил Федорович, ефрейтор, стрелок 65 гв дивизия д. Кумск Выселок, 1926 убит 18.07.1944 д. Бренцово 49152
97 Погибшие при освобождении Дурнев Василий Андреевич, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
98 Погибшие при освобождении Дьяканчук Виталий Кириллович, ефрейтор, стрелок 904 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 48232
99 Погибшие при освобождении Евстягин Александр Семенович, ефрейтор, разведчик 321 стрелковая дивизия 1924 убит 15.07.1944 46590
100 Погибшие при освобождении Егоров Илья Иванович, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1922 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
101 Погибшие при освобождении Еликов Михаил Тихонович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146
102 Погибшие при освобождении Ермолаев Сергей Никоалевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1901 убит 12.07.1944 53146
103 Погибшие при освобождении Жаков Василий Павлович, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1924 убит 18.07.1944 53146
104 Погибшие при освобождении Жданов Николай Родионович, ефрейтор, связист 256 гв стрелковый полк д. Самодуровка, 1926 убит 12.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
105 Погибшие при освобождении Жидких Василий Николаевич, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Ромашово, 1926 убит 12.07.1944 д. Шабаново 46524
106 Погибшие при освобождении Заворин Иван Петрович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк д. Иня, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210
107 Погибшие при освобождении Зайцев Илья Андреевич, ефрейтор, пулеметчик 30 гв стрелковый полк 1926 умер от ран 13.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Закревский Николай Александрович, ефрейтор, стрелок 597 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 48906 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
109 Погибшие при освобождении Замышляев Артемий Иосифович, ефрейтор, ком отделения 2 пр 19 гв стрелковый полк д. ключи, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
110 Погибшие при освобождении Захаров Иван Андреевич, ефрейтор, стрелок 597 стрелковый полк 1912 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
111 Погибшие при освобождении Захаров Кирилл Захарович, ефрейтор, сапер 20 гв стрелковый полк д. Яковлева, 1908 убит 29.06.1944 д. Заполье 46518
112 Погибшие при освобождении Зиновьев Илья Иванович, ефрейтор, стрелок 258 гв стрелковый полк Татарская АССР, 1924 убит 12.07.1944 д. Игнашиха 46534
113 Погибшие при освобождении Золяев Ибрагим, ефрейтор, наводчик РПД 98 гв стрелковый полк Аунычар, 1917 убит 11.07.1944 д. Бабихино 47074
114 Погибшие при освобождении Зубов Прокофий Елисеевич, ефрейтор, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк Краснотуренский р-н, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
115 Погибшие при освобождении Зуев Владимир Петрович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
116 Погибшие при освобождении Зыбкин Борис Иванович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Кочкуровский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Шабаново 48210 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
117 Погибшие при освобождении Иванов Василий Алексеевич, ефрейтор, стрелок 249 гв стрелковый полк д. Непряхино, 1910 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
118 Погибшие при освобождении Иванов Василий Васильевич, ефрейтор, стрелок 344 гв стрелковый полк Славновский р-н, 1926 убит 15.07.1944 д. Б. Авинищи 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
119 Погибшие при освобождении Иванов Герман Иванович, ефрейтор, радист 37 танковый полк Сундырский р-н, 1923 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
120 Погибшие при освобождении Иванов Иван Максимович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк Чарьинский с/с, 1926 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524
121 Погибшие при освобождении Иванов Николай Васильевич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1910 убит 17.07.1944 53146
122 Погибшие при освобождении Иванов Петр Иванович, ефрейтор, стрелок 382 ГАП 1924 умер от ран 10.08.1944 59180
123 Погибшие при освобождении Иванцов Андрей Кузьмич, ефрейтор, пулеметчик 140 стрелковый полк 1904 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
124 Погибшие при освобождении Ильиных Валентин Никифорович, ефрейтор, пулеметчик 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
125 Погибшие при освобождении Ильиных Петр Никитович, ефрейтор, ком отделения 93 гв стрелковый полк с. Мизенка, 1910 умер от ран 18.07.1944 д. Волчьи Ямы 57934 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
126 Погибшие при освобождении Иминбердиев Алжан, ефрейтор, стрелок 6 ср 19 гв стрелковый полк с. Казал-Уйгур, 1921 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292
127 Погибшие при освобождении Инина Ксения Захаровна, ефрейтор, снайпер 153 арм запасной стр полк 1922 убит 15.07.1944 59150 г. Себеж, Братская могила воинов
128 Погибшие при освобождении Ионов Александр Иванович, ефрейтор, ком отделения 1257 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 47286
129 Погибшие при освобождении Ионов Андрей Ефимович, ефрейтор, стрелок 20 гв стрелковый полк ул. Всеобуч, 1901 убит 12.07.1944 д. Мостище 46244 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
130 Погибшие при освобождении Исаков Валерий Андрианович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 17.07.1944 53146
131 Погибшие при освобождении Исянов Тахмазин, ефрейтор, стрелок 62 гв стрелковый полк Касансайский р-н, 1911 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348
132 Погибшие при освобождении Ишуков Федор Макарович, ефрейтор, стрелок 62 гв стрелковый полк Вадимский р-н, 1904 убит 16.07.1944 д. Волково 48348
133 Погибшие при освобождении Каганов Сергей Николаевич, ефрейтор, стрелок 904 стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 48232 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
134 Погибшие при освобождении Кадочников Михаил Селиверстович, ефрейтор, стрелок 19 гв стрелковый полк с. Углово, 1943 убит 13.07.1944 д. Эльдино 57586 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
135 Погибшие при освобождении Казаков Валентин Александрович, ефрейтор, заряжающий 251 гв стрелковый полк д. Дальние Мусирмы, 1910 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
136 Погибшие при освобождении Казаков Сергей Ильич, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530
137 Погибшие при освобождении Казанцев Виктор Григорьевич, ефрейтор, второй номер ПТР 256 гв стрелковый полк д. Усятск, 1926 убит 11.07.1944 д. Пусто-Николо 46524
138 Погибшие при освобождении Калмыков Семен Андианович, ефрейтор, старший радист 189 гв артиллерийский полк д. Кухточи, 1921 убит 13.07.1944 д. Кокошово 48210 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
139 Погибшие при освобождении Кашлов Николай Васильевич, ефрейтор, сапожник убит 22.05.1944 49962
140 Погибшие при освобождении Кенобеев Алексей Федорович, ефрейтор, писарь роты 256 гв стрелковый полк с. Ново-Калманка, 1926 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
141 Погибшие при освобождении Кизюта Михаил Васильевич, ефрейтор, зам ком отделения 904 стрелковый полк 1926 убит 22.07.1944 48232
142 Погибшие при освобождении Кирмин Павел Иванович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
143 Погибшие при освобождении Кирюха Петр Алексеевич, ефрейтор, стрелок МСПБ Еремеевский с/с, 1907 убит 15.07.1944 д. Шагино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
144 Погибшие при освобождении Кияев Николай Андреевич, ефрейтор, второй номер ПТР 256 гв стрелковый полк д. Урицск, 1926 убит 12.07.1944 д. Черногузово 46524
145 Погибшие при освобождении Клеванский Николай Исакович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 53146
146 Погибшие при освобождении Кожуро Анатолий Сафронович, ефрейтор, стрелок 375 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
147 Погибшие при освобождении Козвонин Борис Федорович, ефрейтор, мех-водитель 37 танковый полк ул. Пролетарская, 1924 убит 13.07.1944 д. Горки 52980
148 Погибшие при освобождении Козлов Алексей Иванович, ефрейтор, мех-водитель 37 танковый полк с. Бехтылино, 1924 убит 11.07.1944 д. Челпаново 52980
149 Погибшие при освобождении Козырева Ольга Андреевна, ефрейтор, писарь роты Полевой эвакуационный пункт 10 (ПЭП 10) Ладожский тупик, 1923 умер от ран 04.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
150 Погибшие при освобождении Кокарев Николай Иванович, ефрейтор, портной 1912 умер 22.05.1944 49962
151 Погибшие при освобождении Колокольцов Алексей Игнатович, ефрейтор, разведчик 208 стрелковая дивизия убит 11.07.1944 49322
152 Погибшие при освобождении Колосков Михаил Павлович, ефрейтор, сапер 19 гв стрелковый полк ст. Шивера, 1926 умер от ран 15.07.1944 д. Мостище 57086
153 Погибшие при освобождении Комаров Владимир Дмитриевич, ефрейтор, санинструктор 90 гв стрелковый полк с. Зайкинский, 1907 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы 57934 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
154 Погибшие при освобождении Косогов Максим Игнатович, ефрейтор, радист танка Т-34 81 танковый Холмский полк 1926 убит 11.07.1944 48512
155 Погибшие при освобождении Косьянов Михаил Семенович, ефрейтор, стрелок 1016 стрелковый полк 1920 умер от ран 25.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
156 Погибшие при освобождении Котов Иван Иванович, ефрейтор, телефонист 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1926 убит 16.07.1944 48152 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
157 Погибшие при освобождении Кочев Дмитрий Захарович, ефрейтор, автоматчик 38 отд арм. заград. отряд 1911 убит 11.07.1944 54616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
158 Погибшие при освобождении Кравченко Дмитрий Федорович, ефрейтор, наблюдатель 385 гаубичный артполк 1914 убит 09.07.1944 52512
159 Погибшие при освобождении Кравчук Кирилл Климович, ефрейтор, шофер 35 ОИПТД с. Новотроицкое, 1912 убит 16.07.1944 д. Дворы 47074
160 Погибшие при освобождении Красильников Егор Константинович, ефрейтор, старший взвода питания г. Баку, 1905 умер от ран 25.07.1944 д. Марьино, больница 57086
161 Погибшие при освобождении Краснощеков Семен Максимович, ефрейтор, пулеметчик МСПБ д. Мало-Царевщинская, 1905 убит 15.07.1944 д. Осиновые Горки 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
162 Погибшие при освобождении Крыштов Иосиф Семенович, ефрейтор, телефонист 140 стрелковый полк 1905 убит 17.07.1944 47356
163 Погибшие при освобождении Кудимов Василий Андреевич, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк г. Коган, 1903 убит 13.07.1944 д. Гринево 52664 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
164 Погибшие при освобождении Кудияров Иван Павлович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк с. Талышево, 1926 убит 17.07.1944 д. Горки 48208
165 Погибшие при освобождении Кузин Мирза, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1919 убит 16.07.1944 46530
166 Погибшие при освобождении Кузнецов Николай Андреевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
167 Погибшие при освобождении Кузнецов Петр Кириллович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
168 Погибшие при освобождении Кузьмин Михаил Васильевич, ефрейтор, наводчик 2013 ЗАП д. Эмметово, 1923 убит 11.07.1944 д. Спиридово 51926 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
169 Погибшие при освобождении Кулин Виктор Петрович, ефрейтор, разведчик 321 стрелковая дивизия 1924 пропал б/вести 15.07.1944 47260
170 Погибшие при освобождении Куницин Никофор Никоалевич, ефрейтор, ком отделения 140 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 46530
171 Погибшие при освобождении Курочкин Николай Афанасьевич, ефрейтор, стрелок 258 гв стрелковый полк Сухтолинский с/с, 1907 умер от ран 14.07.1944 д. Раково 72184 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
172 Погибшие при освобождении Кусургашев Василий Иванович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Мысковский р-н, 1926 убит 12.07.1944 д. Сумино 48210
173 Погибшие при освобождении Кухарский Владимир Петрович, ефрейтор, нач тел связи 23 гв стрелковый полк ул. Кузнечная, 1913 убит 14.07.1944 д. Каменка 53292 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
174 Погибшие при освобождении Лапин Василий Филиппович, ефрейтор, заряжающий ПТО 256 гв стрелковый полк д. Ильинка, 1926 убит 13.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
175 Погибшие при освобождении Латышев Дмитрий Абрамович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Каменский р-н, 1926 убит 12.07.1944 д. Сумино 48210
176 Погибшие при освобождении Линков Иван Гаврилович, ефрейтор, стрелок 153 арм запасной стр полк 1926 убит 10.07.1944 59150
177 Погибшие при освобождении Липатников Николай Степанович, ефрейтор, стрелок 783 стрелковый полк 1925 убит 24.07.1944 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
178 Погибшие при освобождении Лисютин Михаил Васильевич, ефрейтор, сапер Отдельная мото-разведочная рота (ОМРР) д. Кализня, 1917 пропал б/вести 06.07.1944 47388
179 Погибшие при освобождении Лобков Петр Яковлевич, ефрейтор, стрелок 1 ср 19 гв стрелковый полк д. Ново-Михайловка, 1926 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
180 Погибшие при освобождении Логинов Федор Александрович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк д. Н. Балахоновка, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
181 Погибшие при освобождении Ложкин Дмитрий Спиридонович, ефрейтор, стрелок 901 стрелковый полк 1923 умер от ран 15.07.1944 46006
182 Погибшие при освобождении Локтионов Иван Никитович, ефрейтор, третий номер пулемета 256 гв стрелковый полк с. Плешково, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
183 Погибшие при освобождении Лопатин Гаврил Андреянович, ефрейтор, стрелок 904 стрелковый полк 1917 убит 20.07.1944 48232
184 Погибшие при освобождении Лукашов Иван Павлович, ефрейтор, разведчик 625 артиллерийский полк 1916 убит 23.06.1944 46530
185 Погибшие при освобождении Лысенко Петр Никитович, ефрейтор, автоматчик 37 стрелковая дивизия Глинский р-н, 1913 убит 18.07.1944 д. Мозули 52636 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
186 Погибшие при освобождении Мазенков Александр Сергеевич, ефрейтор, подносчик мин 254 гв стрелковый полк Шелобалиход, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210
187 Погибшие при освобождении Мазунин октябрист Игнатьевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
188 Погибшие при освобождении Мазуров Александр Иванович, ефрейтор, орудийный номер 208 стрелковая дивизия 1910 убит 16.07.1944 49322 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
189 Погибшие при освобождении Макаров Василий Тарасович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Камень, 1926 умер от ран 13.07.1944 д. Шагино 72184 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
190 Погибшие при освобождении Максименко Василий Никифорович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк с. Ужур, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
191 Погибшие при освобождении Максимов Михаил Иванович, ефрейтор, ездовый 30 гв стрелковый полк с. Катино, 1920 убит 16.07.1944 д. Мироеды 52882 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
192 Погибшие при освобождении Малето Петр Миронович, ефрейтор, стрелок 20 гв стрелковый полк 1925 умер от ран 09.08.1944 59180
193 Погибшие при освобождении Марков Александр Спиридонович, ефрейтор, минометчик 254 гв стрелковый полк Кемеровский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
194 Погибшие при освобождении Марков Михаил Васильевич, ефрейтор, стрелок взвода конной разведки 19 гв стрелковый полк д. Колышево, 1923 убит 16.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
195 Погибшие при освобождении Марусенко Карл Константинович, ефрейтор, наводчик 140 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
196 Погибшие при освобождении Масленко Валентин Петрович, ефрейтор, заряжающий ПТО 256 гв стрелковый полк с. Ново-Кузурба, 1926 убит 13.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
197 Погибшие при освобождении Махпиров Мухамед, ефрейтор, ком отделения 90 гв стрелковый полк Октябрьский р-н, 1910 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
198 Погибшие при освобождении Мельник Василий Иванович, ефрейтор, ездовый 94 гв стрелковый полк Скитинский р-н, 1907 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
199 Погибшие при освобождении Мельник Федор Николаевич, ефрейтор, линнадсмотрщик 89 отдельный полк связи 1919 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
200 Погибшие при освобождении Меляев Дарды, ефрейтор, пулеметчик 65 гв дивизия к-з Пионер, 1904 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152
201 Погибшие при освобождении Меньшиков Александр Семенович, ефрейтор, ездовой 385 гаубичный артполк 1916 убит 09.07.1944 52512
202 Погибшие при освобождении Мехоношин Семен Захарович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
203 Погибшие при освобождении Мжавандзе Владимир Аксентьевич, ефрейтор, зам ком отделения д. Окана, 1915 умер от ран 27.07.1944 д. Б. Бор 57086
204 Погибшие при освобождении Миненко Михаил Игнатьевич, ефрейтор, сапер 225 гв. инженерно-саперный батальон 1909 убит 13.07.1944 69242
205 Погибшие при освобождении Михайлов Василий Михайлович, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
206 Погибшие при освобождении Михеев Александр Григорьевич, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк к-з "Кр. Семеновод", 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
207 Погибшие при освобождении Мишутин Сергей Максимович, ефрейтор, стрелок 469 стрелковый полк 1899 убит 16.07.1944 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
208 Погибшие при освобождении Мокеев Леонид Александрович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк д. Щекотово, 1924 убит 13.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
209 Погибшие при освобождении Молчанов Михаил Алексеевич, ефрейтор, заряжающий СУ-76 768 ОСАП 1926 убит 17.07.1944 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
210 Погибшие при освобождении Морозова Мария Семеновна, ефрейтор, снайпер 153 арм запасной стр полк 1923 подорвалась на мине 16.07.1944 48616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
211 Погибшие при освобождении Москалюк Иван Павлович, ефрейтор, ком орудия 718 ЗАП с. Двюньхив, 1920 убит 12.07.1944 д. Имашково 51926 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
212 Погибшие при освобождении Муратов Дмитрий Васильевич, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 46530
213 Погибшие при освобождении Мусетов Иван Васильевич, ефрейтор, ком отделения 3 КПБ 1919 умер от ран 17.04.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
214 Погибшие при освобождении Мысак Николай Ефимович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Павловка, 1926 убит 10.07.1944 д. Челпаново 46524
215 Погибшие при освобождении Назаров Евгений Александрович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
216 Погибшие при освобождении Найденов Петр Федорович, ефрейтор, шофер 12 автомобильная бригада Кагановический р-н, 1919 убит 14.07.1944 д. Мозули 52888
217 Погибшие при освобождении Недосветин Иван Лаврентьевич, ефрейтор, стрелок 258 гв стрелковый полк д. Павловка, 1926 умер от ран 14.07.1944 д. Раково 72184 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
218 Погибшие при освобождении Непашев Петр Дмитриевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Зеленая Роща, 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524
219 Погибшие при освобождении Никитин Михаил Петрович, ефрейтор, наводчик 834 артиллерийский полк 1903 умер от ран 20.07.1944 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
220 Погибшие при освобождении Николаев Николай Иванович, ефрейтор, наводчик 59 отд. гв. ИПТД 1922 убит 19.07.1944 53146
221 Погибшие при освобождении Николаенко Григорий Иванович, ефрейтор, телефонист 780 артиллерийский полк 1924 убит 13.07.1944 48906
222 Погибшие при освобождении Новышинский Иван Осипович, ефрейтор, стрелок 19 гв стрелковый полк с. Уза, 1922 умер от ран 16.07.1944 д. Комиссары 58686 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
223 Погибшие при освобождении Новышинский Иван Осипович, ефрейтор, стрелок 19 гв стрелковый полк 1926 умер от ран 16.07.1944 Книга учета умерших 6 ОМСБ
224 Погибшие при освобождении Носков Василий Григорьевич, ефрейтор, стрелок 1257 стрелковый полк 1901 убит 15.07.1944 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
225 Погибшие при освобождении Носов Николай Иванович, ефрейтор, шофер 76 Габр Лопатинскй р-н, 1916 убит 16.07.1944 д. Орлово 46200
226 Погибшие при освобождении Оленев Иннокентий Петрович, ефрейтор, сапер 154-й инженерно-саперный батальон д. Таловка, 1896 убит 17.07.1944 д. Новгородка 52426
227 Погибшие при освобождении Осипов Григорий Иванович, ефрейтор, телефонист 94 гв стрелковый полк Больше-Маршский р-н, 1908 убит 15.07.1944 д. Павлихино 47074 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
228 Погибшие при освобождении Останин Василий Иванович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
229 Погибшие при освобождении Павлюк Александр Никифорович, ефрейтор, стрелок 1014 стрелковый полк 1924 убит 19.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
230 Погибшие при освобождении Павлючек Виктор Викентьевич, ефрейтор, ком отделения 62 гв стрелковый полк г. Новосибирск, 1920 убит 19.07.1944 д. Растворы 48348
231 Погибшие при освобождении Панов Эммануил Павлович, ефрейтор, разведчик 32 отд. гв. развед. рота с. Тетерье, 1922 убит 10.07.1944 д. Леонково 52158
232 Погибшие при освобождении Пархимович Роман Александрович, ефрейтор, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Свинка, 1925 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
233 Погибшие при освобождении Перевозчиков Иван Андреевич, ефрейтор, стрелок Сунский р-н умер от ран 16.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище 58662 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
234 Погибшие при освобождении Петренко Алексей Васильевич, ефрейтор, снайпер 255 гв стрелковый полк 1925 умер от ран 18.07.1944 книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
235 Погибшие при освобождении Петров Николай Алексеевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Ромашово, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
236 Погибшие при освобождении Петров Николай Михайлович, ефрейтор, минометчик 256 гв стрелковый полк г. Москва, 1926 убит 12.07.1944 д. Самулино 46524 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
237 Погибшие при освобождении Петухов Александр Тихонович, ефрейтор, стрелок 783 стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
238 Погибшие при освобождении Печерский Александр Филиппович, ефрейтор, шофер 161 гв. стрелковый полк 1917 умер от ран 18.07.1944 53146
239 Погибшие при освобождении Плаксин Иван Михайлович, ефрейтор, зам ком отделения 1385 ЗАП 1925 убит 15.07.1944 60500
240 Погибшие при освобождении Платонов Александр Васильевич, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк ул. Рабочая, 1925 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
241 Погибшие при освобождении Плотников Александр Дмитриевич, ефрейтор, стрелок 3 сб 254 гв стрелковый полк г. Славгород, 1926 убит 12.07.1944 д. Сумино 48208
242 Погибшие при освобождении Плохих Михаил Иванович, ефрейтор, стрелок 26 гв стрелковый полк с. Радченское, 1925 убит 13.07.1944 д. Клин 46518 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
243 Погибшие при освобождении Подкущенко Георгий ИВанович, ефрейтор, автоматчик 38 отд арм. заград. отряд 1900 убит 11.07.1944 54616
244 Погибшие при освобождении Подхолюзин Егор Иванович, ефрейтор, стрелок 249 гв стрелковый полк с. Николо-Дарино, 1909 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
245 Погибшие при освобождении Позняков Иван Николаевич, ефрейтор, пулеметчик 30 гв стрелковый полк Новоегорьевский с/с, 1926 убит 14.07.1944 д. Эльдино 52882 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
246 Погибшие при освобождении Полежаев Михаил Титович, ефрейтор, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк с. Балахто, 1926 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
247 Погибшие при освобождении Поляков Виктор Владимирович, ефрейтор, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1926 убит 15.07.1944 48806
248 Погибшие при освобождении Пономарев Федор Андреевич, ефрейтор, ездовой 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1904 убит 16.07.1944 54394
249 Погибшие при освобождении Попов Алексей Андреевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 53146
250 Погибшие при освобождении Попов Дэй Васильевич, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк с. Иреж, 1926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
251 Погибшие при освобождении Потапов Георгий Александрович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 53146
252 Погибшие при освобождении Пресняков Алексей Михайлович, ефрейтор, стрелок 14 гв стрелковый полк Ковылкинский р-н, 1926 убит 16.07.1944 д. Поддорожье 46518
253 Погибшие при освобождении Пронянин Степан Семенович, ефрейтор, стрелок 249 гв стрелковый полк Воловянский р-н, 1911 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
254 Погибшие при освобождении Прунов Георгий Максимович, ефрейтор, сапер 225 гв. инженерно-саперный батальон 1906 убит 16.07.1944 69242
255 Погибшие при освобождении Пушкарев Георгий Васильевич, ефрейтор, пом ком взвода 254 гв стрелковый полк д. Плотниково, 1926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
256 Погибшие при освобождении Пырсиков Николай Иванович, ефрейтор, пулеметчик 96 гв стрелковый полк д. Денисово, 1926 убит 13.07.1944 д. Лаптево 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
257 Погибшие при освобождении Ракецкий Александр Давидович, ефрейтор, пулеметчик 3 пр 19 гв стрелковый полк с. Даурское, 1926 убит 12.07.1944 д. Колыхново 53292 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
258 Погибшие при освобождении Ратницын Александр Михайлович, ефрейтор, связист 1257 стрелковый полк 1920 убит 11.07.1944 47286
259 Погибшие при освобождении Рейф Гдалий Менделеевич, ефрейтор, пулеметчик 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 53146
260 Погибшие при освобождении Репин Владимир Иванович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
261 Погибшие при освобождении Рептях Иван Иванович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Ленинский р-н, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
262 Погибшие при освобождении Розенгаус Борис Самойлович, ефрейтор, пулеметчик 14 гв стрелковый полк г. Борисов, 1904 убит 12.07.1944 д. Кресты 46518
263 Погибшие при освобождении Рудков Семен Никадимович, ефрейтор, пом наводчика 20 гв стрелковый полк Духовщинский р-н, 1894 убит 15.07.1944 д. Поддорожье 46518 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
264 Погибшие при освобождении Рузанкин Павел Михайлович, ефрейтор, телефонист 382 ГАП с. Алексеевка, 1901 убит 12.07.1944 д. Бороусово 46200 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
265 Погибшие при освобождении Румянцев Николай Ефимович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1920 убит 12.07.1944 53146
266 Погибшие при освобождении Рямов Иван Михайлович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
267 Погибшие при освобождении Рямов Иван Николаевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
268 Погибшие при освобождении Саватеев Валентин Максимович, ефрейтор, пулеметчик 98 гв стрелковый полк ст. Барзе, 1925 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
269 Погибшие при освобождении Савин Владимир Прохорович, ефрейтор, пулеметчик 710 стрелковый полк 1900 убит 14.07.1944 56826
270 Погибшие при освобождении Сазонов Иван Митрофанович, ефрейтор, старший разведчик 25 гв артиллерийский полк Сорокаленский с/с, 1915 убит 13.07.1944 д. Бабинино 46518
271 Погибшие при освобождении Саидов Салай, ефрейтор, пулеметчик 26 гв стрелковый полк Кайтамский с/с, 1915 убит 11.07.1944 д. Кремье 46518
272 Погибшие при освобождении Саляхов РАмазан Селяхович, ефрейтор, разведчик 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1909 убит 16.07.1944 48152
273 Погибшие при освобождении Сапрыкин Захар Васильевич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1909 убит 18.07.1944 53146
274 Погибшие при освобождении Свинолобов Николай Семенович, ефрейтор, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон г. Ливны, 1925 убит 14.07.1944 д. Н. Дупли 57120 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
275 Погибшие при освобождении Севастьянов Иван Георгиевич, ефрейтор, санитар 254 гв стрелковый полк д. Черепашовка, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48208
276 Погибшие при освобождении Седых Михаил Петрович, ефрейтор, стрелок 258 гв стрелковый полк с. Б. Угренева, 1926 убит 12.07.1944 д. Кошняки 46534
277 Погибшие при освобождении Семенов Василий Яковлевич, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Лебяжье, 1926 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
278 Погибшие при освобождении Семихин Василий Прохорович, ефрейтор, наводчик 3 мр 19 гв стрелковый полк д. Ужали, 1925 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
279 Погибшие при освобождении Семухин Иван Константинович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
280 Погибшие при освобождении Сергеев Алексей Яковлевич, ефрейтор, стрелок 140 стрелковый полк 1925 убит 15.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
281 Погибшие при освобождении Сергеев Михаил Спиридонович, ефрейтор, заряжающий 718 ЗАП д. Енгалыш, 1915 убит 16.07.1944 д. Ширяево 51926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
282 Погибшие при освобождении Серов Василий Иванович, ефрейтор, разведчик 227 танковый полк 1926 убит 16.07.1944 48616 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
283 Погибшие при освобождении Ситов Александр Иванович, ефрейтор, ком отделения топослужбы 385 гаубичный артполк 1923 убит 09.07.1944 52512
284 Погибшие при освобождении Слизкий Григорий Иванович, ефрейтор, радиотелеграфист 385 гаубичный артполк 1922 убит 09.07.1944 52512
285 Погибшие при освобождении Смирнов Михаил Павлович, ефрейтор, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк д. Озеро, 1926 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
286 Погибшие при освобождении Смирнов Николай Михайлович, ефрейтор, мех-водитель 37 танковый полк Звенигородский р-н, 1914 убит 13.07.1944 д. Горки 52980 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
287 Погибшие при освобождении Соколов Николай ИВанович, ефрейтор, сапер 160 инженерно-саперный батальон д. Толбино, 1923 убит 13.07.1944 д. Лежовка 46236 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
288 Погибшие при освобождении Солдатов Сергей Андреевич, ефрейтор, курсант-стрелок отд учебный батальон д. Дубровка, 1925 убит 09.07.1944 д. Карпово 46518
289 Погибшие при освобождении Сомов Александр Егорович, ефрейтор, наводчик пулемета 1347 стрелковый полк 1900 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
290 Погибшие при освобождении Сорокин Андрей Федорович, ефрейтор, мех-водитель 37 танковый полк д. Талызино, 1923 убит 13.07.1944 д. Горки 52980
291 Погибшие при освобождении Сорокин Владимир Васильевич, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк ст. Татарка, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
292 Погибшие при освобождении Сорокопудов Владимир Ильич, ефрейтор, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк с. Безрукавка, 1926 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
293 Погибшие при освобождении Степанов Михаил Ильич, ефрейтор, стрелок 783 стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53266
294 Погибшие при освобождении Сумонов Николай Антонович, ефрейтор, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1926 убит 15.07.1944 48806
295 Погибшие при освобождении Сушко Степан Владимирович, ефрейтор, старший радиотелеграфист 63 гв артиллерийский полк с. Красный яр, 1913 убит 12.07.1944 д. Удриха 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
296 Погибшие при освобождении Тапкаев Василий Николаевич, ефрейтор, сапер 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон д. Сатниково, 1917 умер от ран 13.07.1944 д. Борута 57414
297 Погибшие при освобождении Тарасевич Федор Михайлович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Сидельниковский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
298 Погибшие при освобождении Тарасов Иван Семенович, ефрейтор, автоматчик МСПБ д. Залесская, 1919 убит 12.07.1944 д. Духново 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
299 Погибшие при освобождении Тимофеева Татьяна Андреевна, ефрейтор, ст. писарь 89 отдельный полк связи 1923 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
300 Погибшие при освобождении Томилин Николай Степанович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
301 Погибшие при освобождении Трохин Андрей Лаврентьевич, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк Бургакский с/с, 1926 убит 12.07.1944 д. Поташово 48208
302 Погибшие при освобождении Туркин Егор Матвеевич, ефрейтор, орудийный номер 382 ГАП с. Святославка, 1913 убит 12.07.1944 д. Бороусово 46200 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
303 Погибшие при освобождении Турченко Иван Федорович, ефрейтор, стрелок 5 ср 19 гв стрелковый полк г. Симоново, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
304 Погибшие при освобождении Тюменцев Иван Сазонович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Ново-Тюменцево, 1926 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524
305 Погибшие при освобождении Урвачев Борис Федорович, ефрейтор, радиотелеграфис 203 минометный полк 1923 убит 11.06.1944 49962
306 Погибшие при освобождении Ушаков Геннадий Михайлович, ефрейтор, пулеметчик 258 гв стрелковый полк г. Бийск, 1926 убит 13.07.1944 д. Карузино 46534
307 Погибшие при освобождении Фетисов Василий Михайлович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк д. Терентьевка, 1926 умер от ран 13.07.1944 д. Шагино 72184 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
308 Погибшие при освобождении Фефелов Игнатий Иванович, ефрейтор, стрелок 3 сб 254 гв стрелковый полк Селихинский р-н, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48208
309 Погибшие при освобождении Филатов Анатолий Никанорович, ефрейтор, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
310 Погибшие при освобождении Филиппов Сергей ИВанович, ефрейтор, морзист 241 отдельный линейный батальон связи 1917 погиб 20.07.1944 54560 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
311 Погибшие при освобождении Хаджанов Курамбай, ефрейтор, снайпер 7 ср 19 гв стрелковый полк Калиндар-дурманский с/с, 1921 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
312 Погибшие при освобождении Ханжин Михаил Николаевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
313 Погибшие при освобождении Харлов Петр Яковлевич, ефрейтор, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Абай, 1926 убит 12.07.1944 д. Бабихино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
314 Погибшие при освобождении Хирин Семен Николаевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
315 Погибшие при освобождении Хусаинов Иман, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк Башкирская АССР, 1902 убит 15.07.1944 д. Белки 48210
316 Погибшие при освобождении Царьков Александр Федорович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк д. Судоровка, 1916 убит 14.07.1944 д. Горки 48208 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
317 Погибшие при освобождении Чанушкин Александр Иванович, ефрейтор, стрелок 20 гв стрелковый полк с. Нижне-Горностальевское, 1926 убит 13.06.1944 д. Древенево 41026 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
318 Погибшие при освобождении Чащин Алексей Федорович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
319 Погибшие при освобождении Черепанов Константин Моисеевич, ефрейтор, сапер 904 стрелковый полк убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
320 Погибшие при освобождении Черкасов Владимир Васильевич, ефрейтор, заряжающий 98 гв стрелковый полк с. Бражное, 1921 убит 12.07.1944 д. Духново 47074 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
321 Погибшие при освобождении Черкасов Сергей Артемович, ефрейтор, пулеметчик 2 пр 19 гв стрелковый полк д. Ново-Покровск, 1926 убит 14.07.1944 д. Корни 53292
322 Погибшие при освобождении Черненков Иван Павлович, ефрейтор, разведчик 256 гв стрелковый полк д. Самойлово, 1923 убит 12.07.1944 д. Перестреловы Суки 46524
323 Погибшие при освобождении Чернов Павел Андреевич, ефрейтор, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146
324 Погибшие при освобождении Чернышев Виктор Данилович, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Новоарзурба, 1926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
325 Погибшие при освобождении Четин Василий Егорович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
326 Погибшие при освобождении Четин Михаил Петрович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
327 Погибшие при освобождении Чикалов Василий Николаевич, ефрейтор, стрелок 94 гв стрелковый полк с. Менчелово, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
328 Погибшие при освобождении Чупин Матвей Спиридонович, ефрейтор, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк с. Большой калтай, 1926 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292
329 Погибшие при освобождении Чухно Семен Матвеевич, ефрейтор, ком отделения 258 гв стрелковый полк с. Белово, 1926 убит 12.07.1944 д. Безымянка 46534 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
330 Погибшие при освобождении Шалимов Семен Григорьевич, ефрейтор, стрелок 98 гв стрелковый полк с. Н. Довольное, 1926 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
331 Погибшие при освобождении Шангин Василий Иванович, ефрейтор, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Н. Маркуша, 1926 убит 12.07.1944 д. Бабихино 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
332 Погибшие при освобождении Шаронов Виктор Иванович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк д. Гучково, 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524
333 Погибшие при освобождении Шаталов Леонтий Семенович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Верх Смодинка, 1926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524
334 Погибшие при освобождении Шевченко Макар Федорович, ефрейтор, наводчик 1 пр 19 гв стрелковый полк Грязнухинский с/с, 1926 убит 12.07.1944 д. Колыхново 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
335 Погибшие при освобождении Шемяков Николай Дмитриевич, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Бураково, 1926 убит 13.07.1944 д. Шабаново 46524
336 Погибшие при освобождении Шестаков Алексей Федорович, ефрейтор, наводчик 251 гв стрелковый полк Лашнинский с/с, 1918 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
337 Погибшие при освобождении Ширяев Николай Тимофеевич, ефрейтор, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон д. Языково, 1925 убит 11.07.1944 д. Духново 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
338 Погибшие при освобождении Шкорбин Степан Лукьянович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Золотоношский р-н, 1923 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
339 Погибшие при освобождении Шкурко Иван Степанович, ефрейтор, телефонист 89 отдельный полк связи 1919 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
340 Погибшие при освобождении Шмелев Александр Яковлевич, ефрейтор, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк д. Нелидово, 1926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48208
341 Погибшие при освобождении Шмелев Андрей Николаевич, ефрейтор, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк пос. Лонск, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
342 Погибшие при освобождении Шорин Александр Николаевич, ефрейтор, рядовой химик 84 отд рота химзащиты д. Яковищево, 1899 убит 18.07.1944 д. Ширяево 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
343 Погибшие при освобождении Штода Василий Иванович, ефрейтор, топослужба 60 гв минометный полк 1924 убит 03.07.1944 52778
344 Погибшие при освобождении Шубин Алексей Андреевич, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Новоарзурба, 1926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 48208
345 Погибшие при освобождении Шумаков Василий Филиппович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Барановка, 1926 убит 11.07.1944 д. Пусто-Николо 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
346 Погибшие при освобождении Шустов Федор Иванович, ефрейтор, стрелок 2 ср 19 гв стрелковый полк с. Джанбек-Сайзи, 1898 убит 13.07.1944 д. Волоково 53292
347 Погибшие при освобождении Шут Степан Саввич, ефрейтор, заряжающий 20 гв стрелковый полк Казанский р-н, 1902 убит 15.07.1944 д. Поддорожье 46518 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
348 Погибшие при освобождении Щербатых Иван Андреевич, ефрейтор, подносчик мин 254 гв стрелковый полк с. Крутое, 1907 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
349 Погибшие при освобождении Энязов Сатитар, ефрейтор, пулеметчик 710 стрелковый полк 1914 убит 14.07.1944 56826
350 Погибшие при освобождении Юдов Виктор Никифорович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк п. Терычино, 1926 убит 11.07.1944 д. Пусто-Николо 46524
351 Погибшие при освобождении Юрков Иван Алексеевич, ефрейтор, стрелок 94 гв стрелковый полк с. Колболиха, 1926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино 52158
352 Погибшие при освобождении Юткин Федор Федорович, ефрейтор, сапер 154-й инженерно-саперный батальон с. Белый Луч, 1907 убит 17.07.1944 д. Новгородка 47256 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
353 Погибшие при освобождении Юткин Федор Федорович, ефрейтор, сапер 154 саперный батальон 1907 умер от ран 18.07.1944 46006
354 Погибшие при освобождении Юферев Николай Семенович, ефрейтор, стрелок 258 гв стрелковый полк Кемеровский р-н, 1926 убит 14.07.1944 д. Карузино 46534
355 Погибшие при освобождении Яковлев Леонид Мартынович, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Сугай-Колов, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
356 Погибшие при освобождении Яковлев Леонтий Михайлович, ефрейтор, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Оканешка, 1896 убит 15.07.1944 д. Высокое 52664 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
357 Погибшие при освобождении Якунин Валентин Дмитриевич, ефрейтор, стрелок 153 арм запасной стр полк 1925 пропал б/вести 13.07.1944 59150