стрелок

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абабков Леонид Никифорович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк с. Ниска, 1 926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы
3 Абасов Касан-Агар, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 906 убит 19.07.1944
4 Абдрахманов Касим, рядовой 598 стрелковый полк 1 906 убит 11.07.1944
5 Абдукадыров Айдарали, рядовой 597 стрелковый полк 1 899 убит 13.07.1944
6 Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк с. Башидинск, 1 924 убит 11.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
7 Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк ст. Иглино, 1 924 убит 11.07.1944 д. Гринево
8 Абдуллов Займулла, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 912 убит 12.07.1944
9 Абдулов Мусолев, рядовой 597 стрелковый полк 1 911 убит 14.07.1944
10 Абдурахман, краасноармеец 1 926 умер от ран 26.07.1944
11 Абдыев Вазарпай, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 905 убит 12.07.1944
12 Абдыжаинов Омар, краасноармеец 23 гв стрелковый полк Синикабаевский с/с, 1 900 убит 08.06.1944 д. Монино
13 Абдыназаров Джамурат, ефрейтор 93 гв стрелковый полк д. Абдулино, 1 919 убит 11.07.1944 д. Духново
14 Абилев Карабай, рядовой 62 гв стрелковый полк Паладинский р-н, 1 909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
15 Абиров Таракул, рядовой 65 гв дивизия д. Шафой, 1 897 убит 17.07.1944 д. Бренцово
16 Абишев Зорлик, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 920 убит 21.07.1944
17 Аболхасимов Хамза, рядовой МСПБ Аксуский с/с, 1 907 убит 13.07.1944 д. Шагино
18 Абрамов Василий Алексеевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
19 Абрамов Василий Васильевич, краасноармеец 42 отдельная армейская штрафная рота 1 911 убит 07.07.1944
20 Абрамов Николай Иванович, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Дягелево, 1 899 убит 16.07.1944 д. Королево
21 Абрамов Тимофей Павлович, рядовой 163 гв ИПТП 1 906 убит 12.06.1944
22 Абрамович Яков Самуйлович, рядовой 65 гв дивизия ул. 10-летие Октября, 1 909 убит 19.07.1944 д. Пиково
23 Абрамчук Савелий Тимофеевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
24 Абросимов Иван Петрович, рядовой 30 гв стрелковый полк с. Клин, 1 913 убит 15.07.1944 д. Томсино
25 Абышев Гавриил Назарович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
26 Авазов Усан, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
27 Авдеев Василий Андреевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
28 Авдеев Дмитрий Евгеньевич, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Пушкино, 1 910 убит 11.07.1944 д. Духново
29 Авдеев Константин Иванович, рядовой 594 стрелковый полк 1 911 убит 15.07.1944
31 Аверьянов Василий Степанович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 22.07.1944
32 Авилов Виктор Григорьевич, краасноармеец 157 гв. стрелковый полк умер от ран 23.07.1944
33 Авилов Илья Павлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 13.07.1944
34 Авралев Давид Михайлович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Ситовщина, 1 899 убит 11.07.1944 д. Гринево
35 Аврутин Владимир Самойлович, краасноармеец 315 отд. арм. штрафная рота 1 918 убит 15.07.1944
36 Агапов Петр Георгиевич, рядовой 139 отд штрафная рота Пролетарский р-н, 1 916 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы
37 Агафонов Григорий Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
38 Агеев Иван Ивлеевич, рядовой 254 гв стрелковый полк Смоленский р-н, 1 896 убит 12.07.1944 д. Сумино
39 Агеев Николай Александрович, ст. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 919 убит 12.07.1944
40 Адельчин Хакимжан, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Б. Ясаун, 1 915 убит 13.07.1944 д. Загорье
41 Адров Петр Николаевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 914 убит 15.07.1944
42 Адуев Никита Илларионович, рядовой 597 стрелковый полк 1 910 убит 14.07.1944
43 Азиев Абдикарен, гв. рядовой 343 гв стрелковый полк Шамбайский р-н, 1 913 убит 17.07.1944 д. Мигели
44 Айдоралин Кукай, краасноармеец 87 гв стрелковый полк 1 907 умер от ран 22.08.1944
45 Акадис Михаил Лазаревич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 894 убит 13.07.1944
46 Акимов Тихон Иванович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк Ужурский р-н, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горки
47 Акиншин Кузьма Митрофанович, рядовой 259 гв стрелковый полк Покровский р-н, 1 905 умер от ран 23.071944 г. Опочка, Троицкое кладбище
48 Акишин Ефим Васильевич, рядовой 67 гв стрелковый полк Рыбинский р-н, 1 896 убит 18.07.1944 д. Бураково
49 Аксенов Николай Григорьевич, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 917 убит 07.07.1944
50 Аксиенко Логин Моисеевич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 892 убит 13.07.1944
51 Акупян Артувас, рядовой 344 гв стрелковый полк г. Еривань, 1 905 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
52 Акутин Евгений Александрович, краасноармеец 150 стрелковая дивизия 1 924 убит 08.07.1944
53 Аламов Гулдаш, рядовой 14 гв стрелковый полк Хаивер с/с, 1 917 умер от ран 25.07.1944 пос. Бежаницы
54 Алданов Виктор Викторович, рядовой 65 гв дивизия с. Елань, 1 913 убит 18.07.1944 д. Бренцово
55 Алексанов Бодиртян, рядовой 94 гв стрелковый полк Калтасанский р-н, 1 905 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово
56 Алексеев Алексей Алексеевич, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 904 убит 11.07.1944
57 Алексеев Василий Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
58 Алексеев Иван Алексеевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
59 Алексеев Иван Иванович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
60 Алексеев Михаил Иванович, рядовой 1349 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
61 Алексеев Тимофей Игнатович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 904 убит 11.06.1944
62 Алексеев Фома Трофимович, рядовой 139 отд штрафная рота д. Ивашкино, 1 911 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы
63 Алексеев Юрий Петрович, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота г. Москва, 1 925 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
64 Алексенов Иван Петрович, рядовой 594 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
65 Алексинцев Иван Михайлович, рядовой 62 гв стрелковый полк Дегтянский р-н, 1 906 умер от ран 16.07.1944 д. Исаково
66 Алехин Николай Степанович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк г. Павловск, 1 926 убит 12.07.1944 д. Горки
67 Алехин Петр Филиппович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
68 Алешин Павел Павлович, рядовой 710 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
69 Алиев Аббасалю, рядовой 1 924 убит 15.07.1944
70 Алиев Ибрагим, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 909 убит 18.07.1944
71 Алимов Андрей Андреевич, рядовой 258 гв стрелковый полк Колосовский р-н, 1 919 убит 13.07.1944 д. Серово
72 Алифейцев Тимофей Андреевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 914 убит 11.06.1944
73 АлишковФедор Степанович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
74 Аллаберганов Султан, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 924 умер от ран 12.07.1944
75 Алферов Сергей Петрович, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
76 Алчинов Сулейман, рядовой 62 гв стрелковый полк Сумктинский р-н, 1 926 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
77 Алькенов Зулкарнай, рядовой 303 армейская штрафная рота с/з Урнек, 1 924 убит 22.06.1944 д. Исаково
78 Алькенов Изтмо, рядовой 67 гв стрелковый полк Паркарский р-н, 1 923 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1
79 Алямкин Михаил Тимофеевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 910 убит 05.07.1944
80 Аляшкин Иван Александрович, рядовой 90 гв стрелковый полк Атюрьевский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Манушкино
81 Амамбаев Сатыболда, рядовой 90 гв стрелковый полк Беркинчевский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Манушкино
82 Амельченко Егор Захарович, рядовой 303 армейская штрафная рота с. Белово, 1 922 убит 10.07.1944 д. Кремье
83 Аминов Таип Аминович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Нова Юрта, 1 909 убит 15.07.1944 д. Высокое
84 Анаркулов Рустам, рядовой 298 отдельная армейская штрафная рота 1 907 убит 10.07.1944
85 Андреев Владимир Иванович, сержант 1014 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
86 Андреев Георгий Павлович, рядовой 65 гв дивизия д. Рогачево, 1 909 убит 18.07.1944 д. Голодаевка
87 Андреев Михаил Иванович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Тарасовка, 1 904 умер от ран 12.07.1944 д. Залесье
88 Андреев Федот Андреевич, ефрейтор 321 стрелковая дивизия 1 912 умер от ран 06.07.1944
89 Андрейчук Тимофей Семенович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 910 убит 15.07.1944
90 Андронов Иван Константинович, рядовой 98 гв стрелковый полк д. Плотино, 1 907 убит 11.07.1944 д. Леонково
91 Анисимов Инакимтин Яковлевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 903 убит 15.07.1944
92 Анисимов Кодратий Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк Бабушкинский р-н, 1 900 убит 12.07.1944 д. Глистенец
93 Анисимов Константин Павлович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 905 убит 12.07.1944
94 Анисимов Никита Федорович, гв. рядовой 98 гв стрелковый полк с. Беседки, 1 869 умер от ран 31.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
95 Анисимов Николай Дмитриевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 913 убит 11.06.1944
96 Анисифоров Семен Анисифорович, рядовой д. Кошкино, 1 906 умер от ран 21.07.1944 д. Демина Горка
97 Анкудинов Николай Андреевич, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк ул. Герцена, 1 925 умер от ран 03.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
98 Аношин Виктор Иванович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
99 Антипов Александр Сергеевич, рядовой 65 гв дивизия пос. Красная Поляна, 1 925 убит 17.07.1944 д. Бренцово
100 Антипов Геннадий Иванович, рядовой 249 гв стрелковый полк г. Ливна, 1 922 убит 15.07.1944 д. Матюши
101 Антонов Василий Федорович, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
102 Антонов Григорий Федорович, рядовой 62 гв стрелковый полк Броневский р-н, 1 904 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
103 Антонов Иван Иванович, рядовой 65 гв стрелковый полк д. Коровино, 1 903 убит 17.07.1944 д. Частиловка
104 Антонов Илья Антонович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
105 Антонов Михаил Иванович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
106 Антонов Николай Акимович, рядовой 163 гв ИПТП 1 926 убит 12.06.1944
107 Антонов Петр Иванович, рядовой 93 гв стрелковый полк 1 903 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
108 Антонюк Василий Николаевич, рядовой 65 гв дивизия с. Малая Черновка, 1 925 убит 17.07.1944 д. Варьяново
109 Антропов Василий Данилович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Поломнево, 1 905 умер от ран 16.07.1944 д. Крымы
110 Анфилов Андрей Васильевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
111 Апакитов Иван Федорович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
112 Апатрин Иван Александрович, рядовой 375 стрелковый полк 1 909 убит 17.07.1944
113 Апдаров Аджемалат, рядовой 598 стрелковый полк 1 896 убит 12.07.1944
114 Аракчеев Дмитрий Дмитриевич, рядовой 96 гв стрелковый полк ул. Степана Разина, 1 908 убит 13.07.1944 д. Лаптево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
115 Ардашев Тимофей Григорьевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 умер от ран 21.07.1944
116 Арзиев Бабакан, рядовой 343 гв стрелковый полк 1 905 умер от ран 20.07.1944
117 Арикильян Григорий Артемьевич, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 925 убит 16.07.1944
118 Аркавенко Антон Семенович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 916 убит 13.07.1944
119 Арсентьев Афанасий Арсентьевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 905 убит 20.07.1944
120 Артемов Павел Иванович, краасноармеец 1 926 умер от ран 17.08.1944
121 Артемов Федор Степанович, рядовой 93 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1 910 убит 11.07.1944 д. Духново
122 Артинов Дмитрий Иванович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
123 Артыщук Василий Филиппович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 912 убит 18.07.1944
124 Артюхин Дмитрий Григорьевич, рядовой 257 гв стрелковый полк ул. Баумана, 1 899 убит 14.07.1944 д. Порядино
125 Артюшев Алексей Петрович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 912 убит 15.07.1944
126 Арфанов Иван Веньяминович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Патруковец, 1 926 убит 11.07.1944 д. Шагино
127 Архипов Петр Иванович, рядовой 727 стрелковый полк 1 905 убит 16.07.1944
128 Архипцев Алексей Владимирович, краасноармеец умер от ран 26.07.1944
129 Архипцев Алексей Владимирович, ефрейтор 783 стрелковый полк 1 925 убит 20.07.1944
130 Архиреев Михаил Иванович, сержант 469 стрелковый полк 1 910 убит 14.07.1944
131 Арчелов Андрей Данилович, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота Селенгинский р-н, 1 913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
132 Аскаров Милюкузе, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
133 Аскаров Уолдаш, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
134 Аслаев Бурхан Калямаевич, рядовой 14 гв стрелковый полк Матраевский р-н, 1 918 убит 13.07.1944 д. Кресты
135 Астанин Василий Артемьевич, ефрейтор 171 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
136 Астафьев Федор Алексеевич, краасноармеец 1349 стрелковый полк 1 925 умер от ран 20.07.1944
137 Атясов Иван Андреевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк с. Пергино, 1 926 убит 12.07.1944 д. Костры
138 Афанасьев Гавриил Афанасьевич, краасноармеец умер от ран 28.07.1944
139 Афанасьев Георгий Никитич, рядовой 303 армейская штрафная рота д. М. Осиновка, 1 922 убит 10.07.1944 д. Кремье
140 Ахбанов Клиш, рядовой 96 гв стрелковый полк Ташкентская обл, 1 905 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, больница
141 Ахмадиев Байрам Ахмадиевич, ефрейтор 375 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
142 Ахмедов Мурза, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 906 убит 12.07.1944
143 Ахметдьянов Кустабай Ергаимович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
144 Ахметов Сары, рядовой 26 гв стрелковый полк к-з Жангиз, 1 918 умер от ран 11.07.1944 д. Заполье
145 Ахмитулин Иркен, рядовой 62 гв стрелковый полк Иркишиликский р-н, 1 924 убит 17.07.1944 д. Волково
146 Ахмудалиев Носын, рядовой 65 гв стрелковый полк д. Ибрагимово, 1 897 убит 18.07.1944 д. Загоскино
147 Ахтямов Василий Измайлович, рядовой 65 гв стрелковый полк г. Казань, 1 926 убит 16.07.1944 д. Бубенцы
148 Ашека прокопий Алексеевич, рядовой 65 гв дивизия с. Павловка, 1 896 убит 17.07.1944 д. Варьяново
149 Ашихнин Дмитрий Афанасьевич, рядовой 598 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
150 Бабаев Игнат Егорович, рядовой 597 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
151 Бабай Степан Дмитриевич, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Черкасский Бишкин, 1 906 умер от ран 28.07.1944 д. Грудиново
152 Бабий Федор Тимофеевич, рядовой 204 фронтовой запасной стрелковый полк ст. Керозеловская, 1 908 убит 12.07.1944 д. Хищнево
153 Бабин Александр Андреевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 908 убит 19.07.1944
154 Бабкин Анатолий Иванович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
155 Бабушкин Максим Павлович, рядовой 375 стрелковый полк 1 893 убит 19.07.1944
156 Багиров Манаф Забитович, рядовой 65 гв стрелковый полк с. Хеоти, 1 924 убит 16.07.1944 д. Загоскино
157 Багреев Василий Семенович, рядовой 1253 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
158 Багровщиков Алексей Сергеевич, рядовой 1012 стрелковый полк 1 903 умер от ран 20.07.1944
159 Бадаев Иван Андреевич, рядовой 98 гв стрелковый полк Обвальский с/с, 1 908 убит 11.07.1944 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
160 Бадаев Иван Андреевич, краасноармеец 98 гв стрелковый полк х. Невежский умер от ран 24.07.1944 д. Духново
161 Бадмоциренов Жалсан, рядовой 597 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
162 Бадовский Федор Климентьевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк умер от ран 19.07.1944
163 Бадовский Федот Клементьевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк 1 897 убит 19.07.1944
164 Баженов Гурий Михайлович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
165 Бажир Александр Григорьевич, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
166 Базаров Азим, рядовой 375 стрелковый полк 1 905 убит 15.07.1944
167 Базаров Алексей Васильевич, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 пропал б/вести 14.07.1944
168 Базаров Нурла, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 922 убит 15.07.1944
169 Базаров Сарай, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
170 Байбулатов Гибадей Абдрахманович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
171 Байгавилов Кушибай, рядовой 597 стрелковый полк 1 913 убит 13.07.1944
172 Байдангалов Хурам, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 905 убит 10-16.07.1944
173 Байлебеков Намаз, краасноармеец 598 стрелковый полк 1 896 убит 14.07.1944
174 Баймагомбетов Дайраб, рядовой 710 стрелковый полк 1 896 убит 14.07.1944
175 Баймурзаев Тойчибай, рядовой 65 гв стрелковый полк Богдажский р-н, 1 917 убит 16.07.1944 д. Бубенцы
176 Байчиев Капек, рядовой 594 стрелковый полк 1 899 убит 14.07.1944
177 Бакарев Яков Антонович, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 898 убит 17.07.1944
178 Бакланов Василий Николаевич, рядовой 375 стрелковый полк 1 904 убит 15.07.1944
179 Бакланов Григорий Артемьевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Б. Бакланова, 1 926 умер от ран 16.07.1944 д. Волчьи Ямы
180 Баков Василий Иванович, рядовой 314 отд армейская штрафная рота Костромской р-н, 1 908 убит 17.07.1944 д. Слободка
181 Бакташев Хатмула, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 926 убит 11.07.1944
182 Бакушкин Василий Иванович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Синявки, 1 914 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная
183 Бакшаев Алексей Гаврилович, рядовой 65 гв дивизия ул. Заводская, 1 921 убит 17.07.1944 д. Варьяново
184 Балабанов Григорий Захарович, сержант 783 стрелковый полк 1 922 убит 20.07.1944
185 Баламутов Михаил Яковлевич, рядовой 247 отд армейская штрафная рота 1 910 убит 19.07.1944
186 Баландин Николай Михайлович, рядовой 14 гв стрелковый полк Верхнемулинский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Калошино
187 Баландин Петр Григорьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 922 пропал б/вести 15.07.1944
188 Балашов Тимофей Абрамович, рядовой 251 гв стрелковый полк Ульяновский р-н, 1 906 умер от ран 15.07.1944 д. Высокое
189 Балдин Александр Александрович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 912 убит 10-16.07.1944
190 Балогов Иван Кузьмич, рядовой 1014 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
191 Балтаев Сафар, рядовой 20 гв стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944 д. Барашково
192 Балтыжанов Семен Николаевич, рядовой 98 гв стрелковый полк ст. Копчело, 1 897 убит 16.07.1944 д. Пикари
193 Балык Кузьма Андреевич, рядовой 597 стрелковый полк 1 916 убит 14.07.1944
194 Балык Митрофан Павлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 12.07.1944
195 Балыка Василий Федорович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 10-16.07.1944
196 Банкеев Гамбо Цандеевич, рядовой 249 гв стрелковый полк к-з Заветы Ильича, 1 925 убит 15.07.1944 д. Матюши
197 Банкеев Тангат Ахатович, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
198 Банцов Николай Федорович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Косьмозере, 1 925 убит 12.07.1944 д. Дупли
199 Барабанщиков Глеб Иванович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 922 убит 11.06.1944
200 Барамохин Александр Павлович, рядовой 727 стрелковый полк 1 904 убит 16.07.1944
201 Баранник Анатолий Федорович, гв. сержант 758 артполк 1 923 умер от ран 14.07.1944
202 Баранов Евгений Иванович, сержант 297 отдельная армейская штрафная рота 1 923 убит 10-16.07.1944
203 Баранов Михаил Демьянович, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
204 Бардаков Михаил Егорович, ефрейтор 380 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
205 Бардеев Степан Семенович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Кмешникова, 1 899 убит 11.07.1944 д. Духново
206 Барчевский Сергей Владимирович, рядовой 299 отд армейская штрафная рота 1 915 убит 14.07.1944
207 Барыбин Иван Моисеевич, рядовой 298 отдельная армейская штрафная рота 1 919 убит 16.07.1944
208 Барышев Алексей Иванович, краасноармеец 62 гв стрелковый полк умер от ран 29.07.1944
209 Басалаев Николай Григорьевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Удинский р-н, 1 922 убит 17.07.1944 д. Волково
210 Басанов Очир, краасноармеец 8 гв дивизия 1 905 убит 28.08.1944
211 Баслюков Дмитрий Федорович, рядовой 298 отдельная армейская штрафная рота 1 923 убит 14.07.1944
212 Басманников Валентин Абрамович, ефрейтор 253 гв стрелковый полк г. Москва, 1 924 убит 16.07.1944 д. Королево
213 Басов Александр Иванович, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 918 умер от ран 28.07.1944
214 Бастрикин Василий Маркович, рядовой 597 стрелковый полк 1 904 убит 30.06.1944
215 Баталов Василий Васильевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 915 убит 11.06.1944
216 Баталов Евгений Иванович, ефрейтор 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
217 Батанов Тажкул, рядовой 597 стрелковый полк 1 924 убит 29.06.1944
218 Батинок Мартын Аврамович, рядовой 65 гв стрелковый полк Полтавский р-н, 1 894 убит 16.07.1944 д. Кирово
219 Батрудинов Борис, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
220 Батурин Василий Васильевич, рядовой 297 отдельная армейская штрафная рота 1 923 убит 10-16.07.1944
221 Батурин Иван Павлович, рядовой 597 стрелковый полк 1 903 убит 14.07.1944
222 Батурин Иосиф Петрович, краасноармеец 1257 стрелковый полк 1 900 убит 15.07.1944
223 Батырщин Шабан Садриевич, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота ст. Сулея, 1 914 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
224 Бахадыров Пазыл, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 909 убит 10-16.07.1944
225 Бахмахбетов Хамидула, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
226 Бахтеев Борис Федорович, рядовой 249 гв стрелковый полк ул. Гафурина убит 10.07.1944 д. Исаково
227 Бахтиузин Хайриутин, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 917 убит 12.07.1944
228 Баштаков Николай Васильевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 916 убит 15.07.1944
229 Баюнов Владимир петрович, рядовой 730 отд рота связи 1 907 умер от ран 19.07.1944
230 Баянов Иван Сергеевич, краасноармеец 254 гв стрелковый полк ст. Ново-Чертогкалюбская, 1 926 умер от ран 22.07.1944 пос. Бежаницы
231 Баянов Иван Сергеевич, краасноармеец 254 гв стрелковый полк ст. Новое Черточколюбовское, 1 926 умер от ран 22.07.1944 пос. Бежаницы
232 Бегомжанов Бюлечин, рядовой 253 гв стрелковый полк к-з им. Кагановича, 1 915 убит 16.07.1944 д. Королево
233 Безбородов Иван Иванович, ефрейтор 249 гв стрелковый полк ул. Володарского, 1 908 убит 15.07.1944 д. Матюши
234 Безверхнев Григорий Васильевич, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
235 Безделов Василий Николаевич, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
236 Безногов Николай Петрович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
237 Бекеров Георгий Иванович, ефрейтор 171 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
238 Бекчанов Худайбердин, ефрейтор 256 гв стрелковый полк к-з Кзыл-Юлдус, 1 917 убит 11.07.1944 д. Косарево
239 Белавин Александр Андреевич, ефрейтор 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
240 Беликов Виталий Петрович, рядовой 597 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
241 Беликов Григорий Федорович, краасноармеец 8 гв дивизия 1 909 умер от ран 28.08.1944
242 Беликов Федор Филиппович, гв. рядовой 343 гв стрелковый полк Залегощенский, 1 912 убит 17.07.1944 д. Батова
243 Белинский Дмитрий Степанович, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 895 убит 17.07.1944
244 Белков Григорий Максимович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 912 убит 18.07.1944
245 Белов Василий Федорович, гв. рядовой 98 гв стрелковый полк д. Трубника, 1 910 умер от ран 11.07.1944 д. Королево
246 Белов Петр Давыдович, старшина 297 отдельная армейская штрафная рота 1 915 убит 10-16.07.1944
247 Белов Яков Егорович, рядовой 254 гв стрелковый полк г. Калининград, 1 902 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо
248 Белокопытов Гаврил Павлович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 925 убит 15.07.1944
249 Белоус Иван Романович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 908 убит 11.07.1944
250 Белоусов Анатолий Евгеньевич, рядовой 251 гв стрелковый полк г. Тамбов, 1 922 убит 16.07.1944 д. Высокое
251 Белоусов Иван Федорович, рядовой 14 гв стрелковый полк ст. Холиково, 1 924 убит 13.07.1944 д. Комиссары
252 Белоусов Никифор Николаевич, рядовой 257 гв стрелковый полк Молочненский с/с, 1 905 убит 14.07.1944 д. Порядино
253 Белоусов Сергей Федорович, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 15.07.1944
254 Белый Илья Алексеевич, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
255 Бельченко Владимир Дмитриевич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 906 умер от ран 17.07.1944
256 Бенценберг Леонид Семенович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 907 убит 15.07.1944
257 Беняш Константин Васильевич, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Красносельское, 1 906 убит 16.07.1944 д. Пикари
258 Бердеев Амангали, рядовой 249 гв стрелковый полк г. Ашхабад, 1 905 убит 17.07.1944 д. Лоскутино
259 Бердекулов Абдыган, гв. красноармеец 14 гв стрелковый полк Покарский р-н, 1 914 убит 13.07.1944 д. Комиссары
260 Бердников Алексей Никитич, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Довольное, 1 926 умер от ран 16.07.1944 д. Аристово
261 Бердников Николай Васильевич, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
262 Бердюгин Алексей Александрович, рядовой 26 гв стрелковый полк Курышенский с/с, 1 925 убит 13.07.1944 д. Жадро
263 Беревкин Владимир Трофимович, рядовой 375 стрелковый полк 1 909 убит 10.07.1944
264 Березин ИВан Алексеевич, краасноармеец 1 901 умер от ран 25.08.1944
265 Берестов Дмитрий Васильевич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
266 Берестовый Федор Васильевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Лозновский р-н, 1 905 убит 17.07.1944 д. Барсаново
267 Бериезак Арсентий Григорьевич, краасноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 920 умер от ран 11.08.1944
268 Берко Николай Данилович, рядовой 90 гв стрелковый полк с. М. Крупин, 1 926 убит 12.07.1944 д. Глистенец д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
269 Берлюков Геннадий Корнилович, мл. сержант 94 гв стрелковый полк с. Ворониха, 1 926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
270 Берский Петр Яковлевич, краасноармеец 65 гв стрелковый полк ул. Свердлова, 1 895 умер от ран 18.07.1944 д. Болгатово
271 Бесонов Абув, мл. сержант 783 стрелковый полк 1 923 убит 20.07.1944
272 Бессарабов Александр Филиппович, рядовой 253 гв стрелковый полк д. Вятка, 1 907 убит 11.07.1944 д. Демидово
273 Бессмертный Михаил Петрович, рядовой 247 отд армейская штрафная рота 1 918 убит 19.07.1944
274 Бессонов Иван Захарович, рядовой 87 гв стрелковый полк Н. Алейский с/с, 1 926 убит 13.07.1944 д. Загорье
275 Бессонов Петр Андреевич, рядовой 783 стрелковый полк 1 926 убит 24.07.1944
276 Бехчанов Юлдаш, рядовой 249 гв стрелковый полк к-з "Политотдел", 1 925 убит 15.07.1944 д. Матюши
277 Бешеримов Владимир Михайлович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота с. Новокуровка, 1 921 убит 12.07.1944 д. Костры
278 Бикмухамедов Нурулла, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 909 убит 12.07.1944
279 Биктагиров Лукман, рядовой 65 гв дивизия д. Ново-Кумарзяк, 1 926 убит 18.07.1944 д. Звягино
280 Бикшеев Николай Романович, ст. сержант 314 отд армейская штрафная рота с. Хатрыщ, 1 922 умер от ран 14.07.1944 пос. Бежаницы
281 Бинев Сергей Евстеевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 917 убит 05.07.1944
282 Бирюков Григорий Васильевич, рядовой МСПБ д. Георгиевка, 1 926 убит 11.07.1944 д. Белавино
283 Бисенов Джамиль, рядовой 30 гв стрелковый полк Кармакшинский р-н, 1 914 убит 12.07.1944 д. Глубокое
284 Близеев Павел Дмитриевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 918 убит 13.07.1944
285 Бобарев Алексей Андреевич, рядовой 783 стрелковый полк 1 924 убит 20.07.1944
286 Бобарыкин Феоктист Васильевич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 901 убит 12.07.1944
287 Бобик Антон Семенович, рядовой 598 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
288 Бобков Василий Власович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 917 убит 11.06.1944
289 Бобров Иван Михайлович, ефрейтор 94 гв стрелковый полк с. Саввушка, 1 926 убит 10.07.1944 д. Андрюшино
290 Бобров Николай Дмитриевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 926 убит 08.07.1944
291 Бовкунов Ефим Кузьмич, рядовой 65 гв стрелковый полк Н. -Калиственский р-н, 1 920 убит 17.07.1944 д. Частиловка
292 Богаев Старбай, краасноармеец 98 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1 896 умер от ран 26.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
293 Богайчук Иван Антонович, рядовой 65 гв дивизия с. Крыловка, 1 925 убит 19.07.1944 д. Пиково
294 Богданов Александр Николаевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 894 убит 17.07.1944
295 Богданов Василий Михайлович, рядовой 87 гв стрелковый полк Тунгурский р-н, 1 926 умер от ран 13.07.1944 д. Крымы
296 Богданов Илья Федорович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 899 убит 12.07.1944
297 Богданов Яков Николаевич, краасноармеец 90 гв стрелковый полк д. Верхний мыс, 1 908 умер от ран 17.07.1944 г. Опочка, больница
298 Богинский Александр Семенович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 916 убит 18.07.1944
299 Богомолов Ефим Иванович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 913 убит 19.07.1944
300 Богоутдинов Тимиргозей Гаятдинович, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
301 Богуш Калениник Радионович, краасноармеец 267 БАО 1 909 убит 13.07.1944
302 Божков Иван Михайлович, рядовой 204 фронтовой запасной стрелковый полк с. Дьяченково, 1 925 убит 27.07.1944 Себежский р-н, оз. Могильно
303 Боканов Федор Иванович, рядовой 344 гв стрелковый полк Атяшевский р-н, 1 924 убит 17.07.1944 д. Загорьево
304 Боков Федор Семенович, рядовой 247 отд армейская штрафная рота 1 915 убит 10.07.1944
305 Болотин Иван Семенович, краасноармеец 42 отдельная армейская штрафная рота 1 908 убит 08.07.1944
306 Болтат Месликозе, рядовой 710 стрелковый полк 1 907 убит 14.07.1944
307 Большаков Константин Федорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 921 убит 08.07.1944
308 Большихин Александр Васильевич, ефрейтор 1347 стрелковый полк 1 924 убит 18.07.1944
309 Большов Анатолий Иванович, краасноармеец 42 отдельная армейская штрафная рота 1 925 убит 07.07.1944
310 Большунов Михаил Павлович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
311 Боляков Иван Семенович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 926 убит 12.07.1944
312 Бондарбаев Хальмаджан, краасноармеец 819 БАО 1 909 убит 11.07.1944
313 Бондарев Василий Саватеевич, рядовой 98 гв стрелковый полк Екатериновский с/с, 1 926 убит 16.07.1944 д. Пикари
314 Бондарев Илья Андреевич, рядовой 303 армейская штрафная рота с. Ляпино, 1 905 убит 22.06.1941 д. Исаково
315 Бондарев Павел Егорович, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 919 убит 04.07.1944
316 Бондаренко Андрей Васильевич, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Покровское, 1 911 убит 16.07.1944 д. Пикари
317 Бондаренко Дмитрий Иванович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Вонячино, 1 920 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная
318 Бондаренко Николай Кириллович, рядовой 1012 стрелковый полк убит 18.07.1944
319 Бондарчук Иван Антонович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 911 убит 14.07.1944
320 Бондарь Иван Тарасович, краасноармеец 1 924 умер от ран 22.07.1944
321 Бондарь Николай Федорович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 916 убит 22.07.1944
322 Бондарь Яков Степанович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 904 убит 27.06.1944
323 Бондырев Сергей Акимович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 910 убит 10.07.1944
324 Бонзин Тихон Моисеевич, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 908 убит 19.07.1944
325 Борейко Иван Андреевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 926 убит 11.07.1944
326 Борисов Александр Иосифович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада убит 12.07.1944
327 Борисов Василий Николаевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Бедяйкино, 1 925 убит 16.07.1944 д. Высокое
328 Борисов Владимир Борисович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота Чапаевский р-н, 1 923 убит 18.07.1944 д. Нюкши
329 Борисов Николай Иванович, краасноармеец 14 ОИПТД 1 926 убит 14.07.1944
330 Борисов Тимофей Петрович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 919 убит 11.06.1944
331 Борисонов Василий Савельевич, рядовой 139 отд штрафная рота д. Стаева, 1 915 пропал б/вести 11.07.1944 д. Андро-Холмы
332 Боровин Федор Степанович, рядовой 375 стрелковый полк 1 913 убит 10.07.1944
333 Боровинский Петр Андреевич, рядовой 98 гв стрелковый полк г. Старый Оскол, 1 922 убит 12.07.1944 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
334 Боровцов Василий Прохорович, рядовой 67 гв стрелковый полк Костюковский р-н, 1 925 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1
335 Бороданев ИВан Макарович, краасноармеец 804 стрелковый полк умер от ранения 23.07.1944
336 Бородин Сергей Владимирович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота с. Любиновка, 1 925 убит 14.07.1944 д. Каменка
337 Борук Илларион Иванович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 903 убит 22.06.1944
338 Борунов Виктор Александрович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
339 Борщевский Михаил Семенович, рядовой 87 гв стрелковый полк г. Бердичев, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горушка
340 Бочаров Батыр, рядовой 93 гв стрелковый полк с. Курташ, 1 916 убит 11.07.1944 д. Духново
341 Бочковский Алексей Моисеевич, рядовой 710 стрелковый полк убит 14.07.1944
342 Брагин Тарас Дмитриевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Краснотуренский р-н, 1 907 убит 17.07.1944 д. Горохово
343 Братусь Петр Петрович, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Великий Самбур, 1 926 убит 17.07.1944 д. Новоселье
344 Бреев Иван Михайлович, рядовой 299 отд армейская штрафная рота 1 905 убит 14.07.1944
345 Бреев Николаевич, рядовой 597 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
346 Брехунец Иван Владимирович, гв. рядовой 343 гв стрелковый полк с. Луганск, 1 926 убит 17.07.1944 д. Мигели
347 Бродский Иван Антонович, рядовой 594 стрелковый полк 1 923 убит 15.07.1944
348 Бронштейн Ефим Исакович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота п. Н.-Ушаца, 1 922 убит 14.07.1944 д. Каменка
349 Бруев Александр Парфенович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 924 убит 27.06.1944
350 Брыньков Николай Семенович, рядовой 597 стрелковый полк 1 899 убит 13.07.1944
351 Брядов Василий Васильевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Добрыно, 1 912 убит 15.07.1944 д. Высокое
352 Бубарагин Иван Яковлевич, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 919 убит 16.07.1944
353 Буга Иван Михайлович, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 925 убит 05.07.1944
354 Бугринец Дорофей Климович, краасноармеец 1257 стрелковый полк 1 913 убит 11.07.1944
355 Бузаев Василий Петрович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота с. В. Маза, 1 901 убит 14.07.1944 д. Каменка
356 Бузынин Трофим Иванович, рядовой 251 гв стрелковый полк с. Горюшко, 1 919 убит 16.07.1944 д. Высокое
357 Бука Федор Федосеевич, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 922 убит 20.07.1944
358 Букташев Мусамет, краасноармеец 255 гв стрелковый полк Кармаскалинский р-н, 1 908 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
359 Букша Петр Ефимович, рядовой 783 стрелковый полк 1 903 убит 20.07.1944
360 Булаев Федор Николаевич, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
361 Булатов Иван Петрович, рядовой 314 отд армейская штрафная рота с. Ново-Облизово, 1 901 убит 18.07.1944 д. Волково
362 Булгаков Иван Петрович, краасноармеец 93 гв стрелковый полк Уметский р-н, 1 908 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
363 Булыгин Алексей Андреевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
364 Булыгин Петр Васильевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
365 Булычев Андрей Епифанович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 920 убит 16.07.1944
366 Булычев Николай Тимофеевич, ефрейтор 256 гв стрелковый полк д. Малая Волчанка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Маслово
367 Бультеков Рахман, рядовой 87 гв стрелковый полк Ташаусская обл, 1 912 убит 12.07.1944 д. Горушка
368 Бурда Григорий Васильевич, рядовой 93 гв стрелковый полк с.Совинка, 1 926 умер от ран 14.07.1944 д. Крымы п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
369 Буринов Егор Федорович, рядовой 783 стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
370 Бурков Алексей Яковлевич, рядовой г. Златоуст, 1 922 умер от ран 11.07.1944 д. Демина Горка
371 Бурлаков Павел Нестерович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 913 убит 11.06.1944
372 Буров Яков Яковлевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 905 убит 12.07.1944
373 Буряков Николай Максимович, краасноармеец 93 гв стрелковый полк 1 906 умер от ран 08.08.1944
374 Бурячек Николай Иванович, рядовой 898 стрелковый полк 1 891 убит 18.07.1944
375 Бусихин Никифор Павлович, рядовой 254 гв стрелковый полк Етхульский р-н, 1 907 убит 13.07.1944 д. Горки
376 Буслаев Василий Владимирович, рядовой 65 гв стрелковый полк Шугуровский р-н, 1 924 убит 16.07.1944 д. Частиловка
377 Буслаев Иван Григорьевич, ефрейтор 256 гв стрелковый полк д. Новые Ярки, 1 926 убит 10.07.1944 д. Горки
378 Бусыгин Николай Федотович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
379 Бутенко Андрей Нестерович, рядовой 344 гв стрелковый полк Камышнянский р-н, 1 920 убит 16.07.1944 д. Загрязье
380 Буторин Николай Александрович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота г. Петропавловск, 1 913 убит 19.07.1944 д. Рогаткино
381 Бутузов Петр Николаевич, мл. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 914 убит 16.07.1944
382 Бутынцев Гариил Федорович, мл. сержант 65 гв стрелковый полк д. М. Зеленино, 1 914 убит 16.07.1944 д. Частиловка
383 Бутырский Петр Николаевич, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Молотицы, 1 925 убит 12.07.1944 д. Шагино
384 Бутырцев Николай Васильевич, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
385 Бучин Иван Сергеевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 904 убит 13.07.1944
386 Бучков Афанасий Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк ст. Толковна, 1 898 убит 12.07.1944 д. Глистенец
387 Бучков Иван Максимович, рядовой 249 гв стрелковый полк с. Рылянка, 1 923 убит 15.07.1944 д. Матюши
388 Бушин Иван Иванович, рядовой 65 гв стрелковый полк Парфеновский р-н, 1 924 убит 17.07.1944 д. Частиловка
389 Бызов Иван Ильич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 910 убит 05.07.1944
390 Быков Геннадий Иванович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 926 убит 27.06.1944
391 Быстриков Николай Петрович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 914 убит 10-16.07.1944
392 Важнюк Мирон Прохорович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 912 убит 14.07.1944
393 Вайзблейн Виктор Михайлович, рядовой 258 гв стрелковый полк г. Москва, 1 907 убит 12.07.1944 д. Пучково
394 Вайковский Иван Иванович, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
395 Валеев Муртаза Хоризович, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 916 убит 15.07.1944
396 Валетов Михаил, рядовой 259 гв стрелковый полк д. Мал. Тавр, 1 917 умер от ран 20.07.1944 д. Кошево
397 Валетов Хадиат Нигаматович, рядовой 783 стрелковый полк 1 899 убит 20.07.1944
398 Валов Степан Иванович, рядовой 204 фронтовой запасной стрелковый полк Н. Рождественск, 1 924 убит 27.07.1944 Себежский р-н, оз. Могильно
399 Вальков Иван Сергеевич, рядовой 26 гв стрелковый полк с. Денкино, 1 905 убит 10.07.1944 д. Кремье
400 Вардушин Степан Ефимович, рядовой 67 гв стрелковый полк Юргинский р-н, 1 906 убит 18.07.1944 д. Бураково
401 Варнаков Павел ИВанович, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 917 убит 05.07.1944
402 Варначев Сергей Николаевич, рядовой 62 гв артиллерийский полк с. Лопасня, 1 908 умер от ран 17.07.1944 д. Аристово
403 Василенко Иван Никитич, рядовой 14 гв стрелковый полк с. Митрофановка, 1 925 умер от ран 15.07.1944 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
404 Василенко Иван Никитьевич, гв. красноармеец 14 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 15.07.1944
405 Василенко Степан Илларионович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 915 убит 22.07.1944
406 Василихин Иван Иванович, рядовой 594 стрелковый полк 1 914 убит 15.07.1944
407 Васильев Алексей Никандрович, рядовой 1349 стрелковый полк 1 926 умер от ран 19.07.1944
408 Васильев Алексей Никандрович, рядовой 1349 стрелковый полк 1 926 умер от ран 19.07.1944
409 Васильев Василий Васильевич, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
410 Васильев Илларион Васильевич, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Ермошкино, 1 911 убит 13.07.1944 д. Горушка
411 Васильев Николай Григорьевич, рядовой 249 гв стрелковый полк д. Дектярки, 1 925 убит 16.07.1944 д. Лоскутино
412 Васильев Николай Иванович, краасноармеец 1012 стрелковый полк 1 924 умер от ран 22.07.1944
413 Васильев Николай Иннокентьевич, мл. сержант 710 стрелковый полк 1 919 убит 15.07.1944
414 Васильев Николай Макарович, краасноармеец 1 922 умер от ран 27.08.1944
415 Васильев Николай Николаевич, рядовой 298 отдельная армейская штрафная рота 1 903 убит 16.07.1944
416 Васильев Николай Федорович, краасноармеец 1347 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
417 Васильев Парфен Иванович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Дубино, 1 902 убит 11.07.1944 д. Шагино
418 Васильев Петр Васильевич, рядовой д. Заполье умер от ран 16.07.1944 пос. Бежаницы
419 Васильев Петр Иванович, рядовой 1349 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
420 Васильченко Петр Трифонович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
421 Васин Матвей Степанович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 910 убит 11.06.1944
422 Васичкин Петр Федорович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Пыщинки, 1 910 убит 12.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
423 Вастулов Иван Клементьевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 911 убит 10.07.1944
424 Васькин Семен Николаевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
425 Вахрушев Илья Дмитриевич, краасноармеец 1014 стрелковый полк 1 897 умер от ран 24.07.1944
426 Вахрушев Павел Григорьевич, краасноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 916 умер от ран 06.08.1944
427 Ващилин Виктор Егорович, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 умер от ран 11.07.1944
428 Ващук Николай Макарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк с. Черно-Рудки, 1 925 умер от ран 14.07.1944 д. Балахонцево
429 Ващук Николай Макарович, краасноармеец 19 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 14.07.1944
430 Вдовин Михаил Васильевич, краасноармеец 19 гв стрелковый полк Угловский р-н, 1 926 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
431 Вдосов Авас, рядовой 98 гв стрелковый полк к-з Москва, 1 900 убит 16.07.1944 д. Пикари
432 Вевель Иван Павлович, рядовой 253 гв стрелковый полк хутор Воздвиженск, 1 926 убит 14.07.1944 д. Терехово
433 Ведменко Александр Алексеевич, рядовой 375 стрелковый полк 1 894 убит 14.07.1944
434 Великий Павел Петрович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 923 убит 18.07.1944
435 Велитченко Алексей Егорович, ефрейтор 1257 стрелковый полк 1 919 убит 13.07.1944
436 Величко Александр Семенович, рядовой 598 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
437 Величко Иван Павлович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
438 Веложанин Иван Петрович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
439 Вербицкий Иван Иванович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 11.06.1944
440 Веревкин Семен Степанович, рядовой 344 гв стрелковый полк Староверский р-н, 1 916 убит 16.07.1944 д. Загрязье
441 Веремчук Иосиф Кондратьевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
442 Вермигоров Алексей Михайлович, рядовой 139 отд штрафная рота д. Афонино, 1 921 пропал б/вести 11.07.1944 д. Андро-Холмы
443 Вернигора Иван Тимофеевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 926 убит 12.07.1944
444 Верхоланцев Николай Иванович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
446 Веселов Иван Андреевич, рядовой 249 гв стрелковый полк д. Екатериновка, 1 914 убит 15.07.1944 д. Матюши
447 Вибрак Давыд Михайлович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 925 убит 10-16.07.1944
448 Виноградов Владимир Михайлович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
449 Виноградов Дмитрий Алексеевич, гв. рядовой 343 гв стрелковый полк д. Некахово, 1 903 убит 17.07.1944 д. Мигели
450 Виноградов Николай Осипович, рядовой 253 гв стрелковый полк д. Ниглица, 1 924 убит 14.07.1944 д. Терехово
451 Вишневский Василий Емельянович, краасноармеец 1257 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
452 Власенко Никита Трофимович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 903 убит 20.07.1944
453 Власов Иван Иванович, рядовой 258 гв стрелковый полк Удомиловский р-н, 1 895 убит 13.07.1944 д. Серово
454 Власов Иван Михайлович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк д. Журавка, 1 926 убит 11.07.1944 д. Пусто-Николо
455 Внуков Александр Иванович, рядовой 139 отд штрафная рота д. Дуброва, 1 915 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы
456 Воднев Федот Сергеевич, рядовой 94 гв стрелковый полк с. Туричино, 1 914 убит 15.07.1944 д. Павлихино
457 Воинков Константин Александрович, ефрейтор 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
458 Войнов Алексей Кузьмич, ст. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 910 убит 12.07.1944
459 Волвенкин Прокопий Сергеевич, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Троица, 1 919 убит 13.07.1944 д. Горушка
460 Волжин Влад Михайлович, рядовой 254 гв стрелковый полк Чернореченский с/с, 1 920 умер от ран 12.07.1944 д. Демина Горка
461 Волков Александр Дмитриевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота убит 11.06.1944
462 Волков Алексей Николаевич, рядовой 249 гв стрелковый полк ул. Степанова, 1 909 убит 04.07.1944 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
463 Волков Василий Илларионович, рядовой МСПБ д. Кочулька, 1 926 убит 11.07.1944 д. Бабаниха
464 Волков Иван Панфилович, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 убит 10.07.1944
465 Волков Федор Терентьевич, рядовой 597 стрелковый полк 1 905 убит 13.07.1944
466 Волкодаев Михаил Николаевич, рядовой 258 гв стрелковый полк с. Павлуда, 1 924 умер от ран 15.07.1944 д. Духново
467 Волобуев Василий Кононович, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Никольское, 1 926 убит 15.07.1944 д. Королево
468 Воловиков Дмитрий Иванович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
469 Волосатов Кузьма Васильевич, рядовой 598 стрелковый полк 1 911 убит 12.07.1944
470 Волынец Владимир Кириллович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
471 Воробев Егор Семенович, рядовой 65 гв дивизия д. Светлая Грива, 1 900 умер от ран 14.07.1944 д. Раково
472 Воробей Клим Гордеевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 910 убит 15.07.1944
473 Воробейников Виталий Андреевич, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
474 Воробьев Александр Васильевич, рядовой учебно-строевой батальон с. Лезгуново, 1 910 убит 16.07.1944 д. Люховка
475 Воробьев Василий Александрович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 907 убит 18.07.1944
476 Воробьев Николай Александрович, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
477 Воробьев Сергей Ильич, ефрейтор 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
478 Воробьев Федор Иванович, рядовой 597 стрелковый полк 1 897 убит 14.07.1944
479 Ворон Василий Ферапонтович, рядовой 469 стрелковый полк 1 906 убит 14.07.1944
480 Воронин Андрей Иванович, рядовой 90 гв стрелковый полк Путивльский р-н, 1 926 убит 13.07.1944 д. Манушкино
481 Воронин Василий Максимович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота д. Истомино, 1 925 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная
482 Воронин Степан Сергеевич, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 898 убит 12.07.1944
483 Воронов Михаил Егорович, мл. сержант 297 отдельная армейская штрафная рота 1 921 убит 10-16.07.1944
484 Ворошилов Федор Иванович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 17.07.1944
485 Втюрин Александр Гаврилович, рядовой 62 гв стрелковый полк Верхне-турлинский р-н, 1 925 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
486 Вшивцов Иван Федорович, рядовой 1014 стрелковый полк 1 922 убит 19.07.1944
487 Высоцкий Григорий Пименович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Бородин, 1 903 убит 11.07.1944 д. Духново
488 Высоцкий Миахил Николаевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 909 убит 08.07.1944
489 Высоцкий Николай Федорович, рядовой 597 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
490 Высоцкий Трофим Алексеевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 900 убит 15.07.1944
491 Вычежанин Николай Николаевич, ефрейтор 256 гв стрелковый полк г. Бийск, 1 926 убит 10.07.1944 д. Горки
492 Габатов Мухтар Яхиевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
493 Габдулин Мургалей, рядовой 20 гв стрелковый полк ст. Якуб, 1 897 убит 16.07.1944 д. Иваны
494 Гавриленко Константин Александрович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 914 убит 19.07.1944
495 Гавриленко Федор Григорьевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 919 убит 15.07.1944
496 Гаврилов Анатолий Никандрович, краасноармеец 56 гв дивизия 1 920 умер от ран 28.08.1944
497 Гаврилов Василий Иванович, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 904 убит 14.07.1944
498 Гаврилов Евгений Александрович, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 926 убит 15.07.1944
499 Гаврилов Константин Леонтьевич, рядовой 20 гв стрелковый полк д. Пихтерево, 1 924 убит 17.06.1944 д. Древенево
500 Гаврилюк Иван Никифорович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Майдан, 1 905 убит 11.07.1944 д. Духново
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
2 Абакумов Анатолий Кузьмич, гв. ефрейтор 254 гв стрелковый полк 1 926
30 Аверин Иван Степанович, рядовой 371 отд армейская штрафная рота 1 904
445 Веселов Борис Алексеевич, гв. рядовой 255 гв стрелковый полк 1 923

Страницы