пулеметчик

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абсалямов Галикарат Нагимович, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 903 убит 14.07.1944
2 Авдеев Петр Макарович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота ул. Фрунзе, 1 924 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы
3 Агальцев Константин Васильевич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 917 убит 12.07.1944
5 Алексеев Василий Николаевич, рядовой 257 гв стрелковый полк д. Авинищи, 1 922 убит 19.07.1944 д. Александрово
6 Алимовский Михаил Григорьевич, ст. сержант 140 запасной стрелковый полк 1 923 убит 04.07.1944
7 Алтухов Николай Георгиевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Волчанка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Высокое
8 Альбеков Абдрахман, краасноармеец 756 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
9 Ананенко Василий Григорьевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 921 умер от ран 17.07.1944
10 Андреев Константин Макарович, гв.рядовой 343 гв стрелковый полк с. Байруша, 1 926 убит 17.07.1944 д. Батова
11 Ардайбеков Аралбай, рядовой 87 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1 903 убит 11.07.1944 д. Духново
12 Архипов Матвей Ильич, рядовой 65 гв дивизия д. Болшой Арташ, 1 926 убит 17.07.1944 д. Бренцово
13 Асташев Александр Яковлевич, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
14 Атрошкин Трофим Федорович, рядовой 257 гв стрелковый полк Берегинский с/с, 1 922 убит 14.07.1944 д. Порядино
15 Ахтиямов Мухамеды, рядовой 341 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 17.07.1944
16 Ахтямов Мухамед, рядовой 341 гв стрелковый полк д. Но-Аваш умер от ран 17.07.1944 д. Болдино
17 Ашихин Иван Егорович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Долганка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Белки
18 Баканов Степан Григорьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 922 умер от ран 19.07.1944
19 Баранов Владимир Иванович, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
20 Баранов Николай Ильич, краасноармеец 255 гв стрелковый полк Ключевский р-н, 1 917 умер от ран 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
21 Барешников Василий Фомич, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота Курганский р-н, 1 919 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
22 Барков Григорий Парфенович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 913 убит 16.07.1944
23 Барсученко Савелий Васильевич, рядовой 98 гв стрелковый полк с. Писаревка, 1 901 убит 16.07.1944 д. Пикари
24 Безруков Григорий Яковлевич, рядовой 251 гв стрелковый полк Кочарский р-н, 1 922 убит 10.07.1944 д. Фомино
25 Белецкий Николай Ильич, рядовой 254 гв стрелковый полк д. Колейниково, 1 925 убит 12.07.1944 д. Самулино
26 Белов Константин Васильевич, мл. сержант 87 гв стрелковый полк г. Кузнецк, 1 916 убит 13.07.1944 д. Загорье
27 Бендзюк Николай Ефремович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 924 пропал б/вести 14.07.1944
28 Беспалов Егор Федорович, ефрейтор 258 гв стрелковый полк Платовский с/с, 1 926 умер от ран 18.07.1944 д. Маслово
29 Блохин Митрофан Пантелеевич, рядовой 251 гв стрелковый полк к-з Большевик, 1 925 убит 16.07.1944 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
30 Болейчук Михаил Ильич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
31 Борисов Михаил Иванович, ефрейтор 30 гв стрелковый полк с. Лебятве, 1 926 убит 12.07.1944 д. Глубокое
32 Боршевич Трофим Афанасьевич, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
33 Буровец Кирилл Кузьмич, краасноармеец 1 913 умер от ран 09.08.1944
34 Бутаков Никифор Игнатьевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
35 Бызанов Степан Петрович, краасноармеец 98 гв стрелковый полк совхоз Бекон, 1 909 умер от ран 28.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
36 Валеев Сабир Русланович, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 918 убит 14.07.1944
37 Ванюшкин Иван Ильич, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота Тульская обл, 1 913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
38 Варфоломеев Алексей Федорович, рядовой 87 гв стрелковый полк Шипитоский с/с, 1 926 умер от ран 12.07.1944 д. Духново
39 Васильков Иван Титович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Алесандровка, 1 919 убит 10.07.1944 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
40 Васильчук Тарас Авксентьевич, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
41 Величко Афанасий Тихонович, краасноармеец 171 стрелковая дивизия 1 912 убит 13.07.1944
42 Веселов Григорий Иванович, краасноармеец 208 стрелковая дивизия убит 15.07.1944
43 Виноградов Борис Алексеевич, партизан 4-я КПБ 1 925 убит 24.05.1944
44 Власов Федор Серафимович, краасноармеец 756 стрелковый полк 1 926 убит 17.07.1944
45 Вольнов Иван Александрович, краасноармеец 1016 стрелковый полк 1 926 умер от ран 20.07.1944
46 Воропаев Николай Кириллович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Дубки, 1 910 убит 10.07.1944 д. Фомино
47 Габрук Василий Матвеевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 926 убит 09.07.1944
48 Гавриленко Петр Федорович, сержант бригада №6 1 912 убит 17.02.1943
49 Гапонюк Адам Никитович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 920 убит 13.07.1944
50 Гатиатулин Гиндула, рядовой 469 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
51 Герасимов Василий Алексеевич, краасноармеец 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон д. Непашинская, 1 924 умер от ран 14.07.1944 д. Борута
52 Голанин Владимир Петрович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
53 Головобородько Филипп Иванович, рядовой 90 гв стрелковый полк Лазурский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
54 Голубенко Владимир Илларионович, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Акшейхский р-н, 1 912 убит 17.07.1944 д. Барсаново
55 Гончаров Евгений Алексеевич, сержант 153 арм запасной стр полк 1 924 пропал б/вести 10.07.1944
56 Горлов Дмитрий Степанович, ст. сержант 62 гв стрелковый полк г. Болхов, 1 894 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
57 Грибенков Тимофей Сергеевич, краасноармеец 65 гв дивизия Верхеменский р-н умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
58 Григорьян Кустан, рядовой 98 гв стрелковый полк Эриванская обл, 1 923 умер от ран 13.07.1944 д. Раково
59 Гуляев Владимир Андреевич, ефрейтор 19 гв стрелковый полк д. Чистын, 1 926 умер от ран 02.08.1944 д. Грудиново
60 Гусев Николай Васильевич, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 12.07.1944
61 Даминич Павел Григорьевич, рядовой МСПБ г. Орша, 1 926 убит 12.07.1944 д. Духново
62 Данилов Василий Иванович, рядовой 90 гв стрелковый полк Шигонский р-н, 1 925 убит 15.07.1944 г. Опочка, ю-з
63 Дементьев Александр Васильевич, ст. сержант 251 гв стрелковый полк Ленгарский р-н, 1 917 убит 13.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
64 Джурбатов Павел Тихонович, краасноармеец 65 гв стрелковый полк Арак-Балыкский р-н, 1 912 умер от ран 24.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
66 Диктиевский Николай Игнатьевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Праничная, 1 926 умер от ран 14.07.1944 д. Волчьи Ямы
67 Дорошенко Иван Иванович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
68 Дублякин Иван Васильевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Дегтерня, 1 899 убит 16.07.1944 д. Высокое
69 Дылыков Петр Борисович, рядовой 90 гв стрелковый полк Кяхтинский р-н, 1 923 убит 13.07.1944 д. Манушкино
70 Евстафьев Петр Ефимович, краасноармеец 1012 стрелковый полк умер от ран 22.07.1944
71 Евстигнеев Алексей Евстигнеевич, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 909 убит 06.07.1944
72 Емельянов Моисей Фомич, краасноармеец 208 стрелковая дивизия убит 15.07.1944
73 Ералиев Батырбек, рядовой 598 стрелковый полк 1 912 убит 11.07.1944
74 Жабоедов Александр Михайлович, сержант 90 гв стрелковый полк Комашовский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з
75 Жгун Петр Маркович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Машеково, 1 923 убит 13.07.1944 д. Жадро
76 Жемалов Абелан, рядовой 90 гв стрелковый полк Ажукский р-н, 1 918 убит 13.07.1944 д. Манушкино
77 Журавлев Иван Карпович, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Журавлево, 1 925 убит 12.07.1944 д. Горушка
78 Зайцев Илья Андреевич, ефрейтор 30 гв стрелковый полк 1 926 умер от ран 13.07.1944
79 Зайцев Осип Михайлович, краасноармеец 804 стрелковый полк умер от ран 24.07.1944
80 Заостровных Анатолий Фролович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
81 Захаров Алексей Александрович, мл. сержант 65 гв стрелковый полк г. Чистополь, 1 912 убит 16.07.1944 д. Частиловка
82 Заяц Николай Федорович, рядовой 65 гв дивизия с. Гальчино, 1 925 убит 18.07.1944 д. Нюкшино
83 Зеленов Борис Павлович, рядовой 122 танковая бригада 1 923 убит 18.07.1944
84 Золотарев Сергей Сергеевич, краасноармеец 67 гв стрелковый полк Новое шоссе, 1 923 умер от ран 20.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
85 Ивайлов Александр Евдокимович, рядовой 727 стрелковый полк 1 825 убит 17.07.1944
86 Иванов Павел Захарович, партизан бригада №2 1 923 убит 21.04.1943
87 Иванов Петр Александрович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Дворниково, 1 911 убит 16.07.1944 д. Высокое
88 Иванцов Андрей Кузьмич, ефрейтор 140 стрелковый полк 1 904 убит 13.07.1944
89 Ившин Александр Георгиевич, сержант 122 танковая бригада 1 914 убит 21.07.1944
90 Ильин Александр Леонтьевич, рядовой 258 гв стрелковый полк д. Богдановка, 1 924 умер от ран 14.07.1944 д. Раково
91 Ильиных Валентин Никифорович, ефрейтор 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
92 Илюшкин Никита Кириллович, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Красная река, 1 901 убит 13.07.1944 д. Загорье
93 Иркли Отелло Сайгарович, старшина 153 арм запасной стр полк 1 923 убит 15.07.1944
94 Казарин Иван Климентьевич, партизан 13 КПБ 1 924 убит 14.10.1943
95 Казарин Иван Климентьевич Штаб партизанского движения Калининской обл 1 920 убит 14.10.1943
96 Казначеев Семен Иванович, рядовой 122 танковая бригада 1 913 убит 19.07.1944
97 Калмыков Максим Павлович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Охверкино, 1 906 убит 14.07.1944 д. Боровики
98 Капралов Павел Дмитриевич, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Бондарь, 1 904 убит 13.07.1944 д. Жадро
99 Каримсаков Усман, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Джамбул, 1 910 убит 10.07.1944 д. Фомино
100 Кобылинский Василий Адриянович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Медвежково, 1 893 убит 15.07.1944 д. Высокое
101 Ковалев Егор Никитович, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Кучеровка, 1 926 убит 13.07.1944 д. Загорье
102 Ковилев Зульпухар, рядовой 65 гв стрелковый полк Сталинский р-н, 1 919 убит 18.07.1944 д. Частиловка
103 Козбамбеков Бильсбек, рядовой 251 гв стрелковый полк к-з Таранта, 1 913 убит 10.07.1944 д. Фомино
104 Колчаганов Константин Филиппович, мл. сержант 257 гв стрелковый полк Шалинский р-н, 1 925 убит 19.07.1944 д. Александрово
105 Кондратюк Михаил Евдокимович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 906 убит 14.07.1944
106 Константинов Николай Константинович, краасноармеец 1347 стрелковый полк 1 902 убит 18.07.1944
107 Коробов Сергей Иванович, рядовой 87 гв стрелковый полк г. Коган, 1 900 убит 13.07.1944 д. Загорье
108 Коротков Дмитрий Константинович, краасноармеец 23 гв стрелковый полк д. Гнижино, 1 911 убит 08.06.1944 д. Монино
109 Косенко Александр Гаврилович, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Гремячка, 1 926 убит 13.07.1944 д. Загорье
110 Костырев Иван Ильич, рядовой 258 гв стрелковый полк г. Красноярск, 1 902 убит 12.07.1944 д. Карузино
111 Коськов Николай Иванович, рядовой 20 гв стрелковый полк ул. Шахтовая, 1 924 убит 13.07.1944 д. Лисицино
112 Кошелев Петр Сергеевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
113 Кравченко Евгений Константинович, сержант 251 гв стрелковый полк Орловский пер, 1 924 убит 16.07.1944 д. Высокое
114 Краснощеков Семен Максимович, ефрейтор МСПБ д. Мало-Царевщинская, 1 905 убит 15.07.1944 д. Осиновые Горки
115 Красюк Василий Лукич, рядовой 258 гв стрелковый полк д. Георгиевка, 1 925 убит 13.07.1944 д. Карузино
116 Крюков Сергей Петрович, краасноармеец 257 гв стрелковый полк д. Стопищенды, 1 909 умер от ран 27.07.1944 д. Болгатово
117 Кудашов Константин Кузьмич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 16.07.1944
118 Кудрявцев Николай Яковлевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 16.07.1944
119 Кузнецов Анатолий Александрович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
120 Кузьмин Алфей Иванович, рядовой 257 гв стрелковый полк д. Лаврово, 1 922 убит 14.07.1944 д. Порядино
121 Кукушкин Иван Константинович, рядовой 94 гв стрелковый полк д. Лесище, 1 926 умер от ран 10.07.1944 д. Королево
122 Куликов Иван Иванович, рядовой 598 стрелковый полк 1 900 убит 14.07.1944
123 Кумяк Иван Иванович, рядовой 65 гв стрелковый полк Северский р-н, 1 909 убит 18.07.1944 д. Ранцево
124 Курбанов Хам, рядовой 65 гв стрелковый полк Туркменкалинский р-н, 1 911 убит 16.07.1944 д. Частиловка
125 Курдяев Василий Павлович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Мамово, 1 899 убит 13.07.1944 д. Загорье
126 Ланцов Степан Андреевич, рядовой 90 гв стрелковый полк Туганский р-н, 1 900 убит 13.07.1944 г. Опочка, ю-з д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
127 Лащенок Евгений Иванович 11 КПБ 1 922 убит 26.02.1943
128 Лохин Петр Петрович, рядовой 26 гв стрелковый полк Молокановский с/с, 1 903 убит 13.07.1944 д. Голованово
129 Лукьянчук Александр Терентьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 905 убит 17.07.1944
130 Луценко Иван Федорович, рядовой 62 гв стрелковый полк Донская обл, 1 893 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
131 Макаров Михаил Кузьмич, сержант 594 стрелковый полк 1 917 убит 15.07.1944
132 Маргазия Адис Гедпашович, рядовой 94 гв стрелковый полк Абхазская АССР, 1 908 умер от ран 10.07.1944 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
133 Маркович Александр Андреевич, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 901 умер от болезни 07.07.1944
134 Мартыненко Иван Александрович, рядовой 62 гв стрелковый полк Константиновский р-н, 1 899 убит 16.07.1944 г. Опочка
135 Мартынов Иван Степанович, краасноармеец 26 гв стрелковый полк 1 910 умер от ран 01.07.1944
136 Мартьянов Петр Гаврилович, рядовой 469 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
137 Матвеев Илья Михайлович, мл. сержант 469 стрелковый полк 1 922 убит 10.07.1944
138 Матросов Василий Васильевич, рядовой 62 гв стрелковый полк ст. Селижарово, 1 914 убит 17.07.1944 д. Горохово
139 Медведев Григорий Яковлевич, рядовой 14 гв стрелковый полк Плехановский пер, 1 917 умер от ран 10.07.1944 д. Заполье
140 Медведев Григорий Яковлевич, краасноармеец 14 гв стрелковый полк 1 917 умер от ран 10.07.1944
141 Мельников Герасим Егорович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Алексеевская, 1 898 убит 13.07.1944 д. Загорье
142 Меляев Дарды, ефрейтор 65 гв дивизия к-з Пионер, 1 904 убит 17.07.1944 д. Бренцово
143 Меркулов Николай Федорович, рядовой 251 гв стрелковый полк с. Каменка, 1 926 убит 10.07.1944 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
144 Миньков Константин Алексеевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Ласиха, 1 916 убит 12.07.1944 д. Горушка
145 Могамбетов Урзабай, краасноармеец 94 гв стрелковый полк Кзыл-Ординская обл, 1 902 умер от ран 14.07.1944 д. Б. Бор
146 Моня Гавриил Никитович, рядовой 62 гв стрелковый полк Славгородский р-н, 1 914 убит 16.07.1944 д. Барсаново
147 Морозов Владимир Петрович, мл. сержант 65 гв стрелковый полк Талды-Курганский р-н, 1 925 убит 17.07.1944 д. Кирово
148 Москвитин Филип Семенович, рядовой 344 гв стрелковый полк Кяхтинский р-н, 1 915 убит 14.07.1944 д. Барсуки
149 Мулдабеков Канги, краасноармеец 23 гв стрелковый полк Ново-Покровский с/с, 1 913 убит 22.06.1944 д. Монино
150 Нагарев Сергей Федорович, краасноармеец 23 гв стрелковый полк д. Ерундовка, 1 903 убит 04.06.1944 д. Монино
151 Надров Герман Маркович, гв. красноармеец 98 гв стрелковый полк д. Средний Кушнет, 1 925 умер от ран 14.07.1944 д. Болгатово
152 Насрутдинов Хайракуджа, рядовой 62 гв стрелковый полк Уйшинский р-н, 1 904 убит 16.07.1944 д. Барсаново
153 Нецветаев Иван Иванович, ст. сержант 153 арм запасной стр полк 1 914 пропал б/вести 10.07.1944
154 Никишин Георгий Иванович, рядовой учебно-строевой батальон д. Пойкова, 1 922 убит 16.07.1944 д. Люховка
155 Никулин Николай Фролович, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
156 Ниязов Атань, рядовой 98 гв стрелковый полк Арамский с/с, 1 921 убит 16.07.1944 д. Пикари
157 Нуритдинов Васдеи, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Старый Кудаш, 1 906 убит 10.07.1944 д. Фомино
158 Парфенов Мефодий Васильевич бригада №10 1 914 убит 25.05.1943
159 Пацук Михаил Мефодьевич, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
160 Петров Анатолий Алексеевич, рядовой 98 гв стрелковый полк Тамбовская обл, 1 913 умер от ран 18.07.1944 д. Анченки
161 Петрушин Василий Захарович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 922 убит 07.09.1942
162 Пирнапесов Раджак, рядовой 90 гв стрелковый полк к-з Ухумбабаева, 1 923 убит 13.07.1944 д. Манушкино
163 Подлессный Алексей Антонович, рядовой учебно-строевой батальон село Ясмаль, 1 926 убит 16.07.1944 д. Люховка
164 Подрешетников Афанасий Галактионович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Ильино, 1 923 убит 16.07.1944 д. Высокое
165 Позняков Иван Николаевич, ефрейтор 30 гв стрелковый полк Новоегорьевский с/с, 1 926 убит 14.07.1944 д. Эльдино
166 Полевин Николай Иосифович, рядовой 65 гв дивизия ул. Проездная, 1 921 умер от ран 25.07.1944 д. Треньки
167 Поляков Сергей Иванович бригада №10 1 922 убит 17.01.1943
168 Понасейкин Семен Васильевич, рядовой 62 гв стрелковый полк Павловский р-н, 1 910 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
169 Попов Александр Васильевич, рядовой 62 гв стрелковый полк г. Чердынь, 1 925 убит 16.07.1944 д. Ломы
170 Попов Дэй Васильевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк с. Иреж, 1 926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо
172 Портнягин Афанасий Куприянович, рядовой 20 гв стрелковый полк д. В. Сман, 1 904 убит 12.07.1944 д. Лисицино
173 Примаков Филипп Михайлович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 915 убит 14.07.1944
174 Проснюк Григорий Павлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 903 убит 12.07.1944
175 Прохоров Николай Георгиевич, рядовой 257 гв стрелковый полк ул. Курганская, 1 910 убит 14.07.1944 д. Порядино
176 Пугаев Захар Ильич, рядовой 62 гв стрелковый полк Муромцевский р-н, 1 908 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
177 Пумпурс Андрей Яковлевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 16.07.1944
178 Пырсиков Николай Иванович, ефрейтор 96 гв стрелковый полк д. Денисово, 1 926 убит 13.07.1944 д. Лаптево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
179 Рангулов Хайстат Галиманович, мл. сержант 23 гв стрелковый полк д. Кузельяр, 1 903 убит 13.07.1944 д. Колошино
180 Растяпин Василий Михайлович, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Александровское, 1 902 убит 14.07.1944 д. Терехово
181 Рейф Гдалий Менделеевич, ефрейтор 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
182 Речкалов Александр Николаевич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
183 Розенгаус Борис Самойлович, ефрейтор 14 гв стрелковый полк г. Борисов, 1 904 убит 12.07.1944 д. Кресты
184 Розинченко Михаил Иванович, рядовой 257 гв стрелковый полк Иваницкий р-н, 1 925 убит 19.07.1944 д. Александрово
185 Рублев Иван Зиновьевич, мл. сержант 65 гв стрелковый полк Задонский р-н, 1 908 убит 19.07.1944 д. Большие Гоньки
186 Румянцев Владимир Андреевич, рядовой МСПБ г. Калинин, 1 923 убит 17.07.1944 д. Духново
187 Рыбаков Михаил Павлович, рядовой учебно-строевой батальон переулок Партизанский, 1 919 убит 16.07.1944 д. Люховка
188 Саватеев Валентин Максимович, ефрейтор 98 гв стрелковый полк ст. Барзе, 1 925 убит 16.07.1944 д. Пикари
189 Савин Владимир Прохорович, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 900 убит 14.07.1944
190 Савченко Федор Ермолаевич, мл. сержант 251 гв стрелковый полк д. Шамараиловка, 1 902 убит 16.07.1944 д. Высокое
191 Садовников Василий Петрович, сержант 2-й отд. батальон бронемашин 1 924 убит 17.07.1944
192 Садриев Васбарахман , рядовой 90 гв стрелковый полк Аскинский р-н, 1 908 убит 13.07.1944 д. Манушкино
193 Саидов Салай, ефрейтор 26 гв стрелковый полк Кайтамский с/с, 1 915 убит 11.07.1944 д. Кремье
194 Сайпулаев Патхудин, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Арчо, 1 919 убит 13.07.1944 д. Горушка
195 Сафаров Зиновий Михайлович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 924 убит 21.07.1944
196 Сачук Даниил Михайлович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 906 убит 13.07.1944
197 Саяпов Лендахан Мадханович, рядовой 249 гв стрелковый полк Сангдтак-Стетакинский с/с, 1 923 убит 16.07.1944 д. Лоскутино
198 Селютин Николай Егорович, краасноармеец 23 гв стрелковый полк Номорский с/с, 1 924 убит 16.06.1944 д. Монино
199 Сердюков Дмитрий Никитович, краасноармеец 756 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
200 Сидоренков Петр Демьянович, рядовой 62 гв стрелковый полк Сафроновский р-н, 1 923 убит 17.07.1944 д. Горохово
201 Симоленко Афанасий Антонович, краасноармеец 96 гв стрелковый полк Устьяновский р-н, 1 902 умер от ран 12.07.1944 д. Б. Бор
202 Смирнов Николай Александрович, рядовой 23 гв стрелковый полк к-з Новый Путь, 1 915 убит 13.07.1944 д. Колошино
203 Смолькин Яков Сидорович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 916 убит 12.07.1944
204 Смолянцев Павел Федорович, краасноармеец 299 стрелковый полк 1 909 убит 19.07.1944
205 Сморгул Борумбаев, рядовой 26 гв стрелковый полк Чарский р-н, 1 926 убит 13.07.1944 д. Жадро
206 Соболев Александр Григорьевич, краасноармеец 898 стрелковый полк 1 907 убит 18.07.1944
207 Соболев Александр Федорович, рядовой 62 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1 922 убит 17.07.1944 д. Ломы
208 Сорокин Михаил Васильевич, партизан бригада №10 1 923 убит 02.03.1944
209 Сосновский Митрофан Герасимович, рядовой 62 гв стрелковый полк Жлобинский р-н, 1 904 убит 17.07.1944 д. Барсаново
210 Сочнев Василий Васильевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Ячменево, 1 924 убит 12.07.1944 д. Горушка
211 Старовойтов Василий Борисович, рядовой 14 гв стрелковый полк Витебский р-н, 1 926 убит 12.07.1944 д. Кресты
212 Старостенко Иван Константинович, ст. сержант 2-й отд. батальон бронемашин 1 920 убит 17.07.1944
213 Степанов Михаил Степанович, рядовой 727 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
214 Степанюк Петр Яковлевич, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 912 убит 13.07.1944
215 Струев Алексей Федорович, рядовой 727 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
216 Стяшкин Марк Гаврилович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Н. Ключи, 1 908 убит 10.07.1944 д. Фомино
217 Султанов Кутум, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
218 Тарасов Семен Степанович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 921 убит 13.07.1944
219 Терентьев Илья Сергеевич, рядовой 598 стрелковый полк 1 901 убит 14.07.1944
220 Терещенко Ордий Лаврентьевич, рядовой 26 гв стрелковый полк с Чермошна, 1 922 убит 11.07.1944 д. Алоль
221 Тихонов Павел Васильевич, краасноармеец 1016 стрелковый полк умер от ран 22.07.1944
222 Токушев Ташмет, рядовой 251 гв стрелковый полк Сталинский р-н, 1 904 убит 15.07.1944 д. Высокое
223 Толмачев Николай Павлович, рядовой 65 гв дивизия с. Петровка, 1 914 умер от ран 14.07.1944 д. Раково
224 Тормаев Леонид Держанович, мл. сержант 62 гв стрелковый полк Алетский р-н, 1 922 убит 16.07.1944 д. Ломы
225 Трохин Андрей Лаврентьевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк Бургакский с/с, 1 926 убит 12.07.1944 д. Поташово
226 Трощенко Федор Иосифович Штаб партизанского движения Калининской обл 1 911 убит 31.03.1943
227 Уральцев Николай Яковлевич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
228 Устинов Николай Васильевич, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
229 Ушаков Геннадий Михайлович, ефрейтор 258 гв стрелковый полк г. Бийск, 1 926 убит 13.07.1944 д. Карузино
230 Ушанов Михаил Иванович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 22.07.1944
231 Федоренко Евгений Иванович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 22.07.1944
232 Федоренко Петр Тихонович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Иглово, 1 911 убит 13.07.1944 д. Горушка
233 Хадюшин Федор Семенович, рядовой 26 гв стрелковый полк с. Лопатино, 1 909 убит 16.07.1944 д. Томсино
234 Халявин Андрей Семенович, краасноармеец 26 гв стрелковый полк Красноярский край, 1 926 умер от ран 22.07.1944 д. Марьино, больница
235 Харитонов Владимир Нилович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 925 убит 16.07.1944
236 Хиблаев Баймурат, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 913 убит 12.07.1944
237 Храмков Михаил Семенович, ст. сержант 1014 стрелковый полк убит 19.07.1944
238 Худяков Филипп Степанович, рядовой 26 гв стрелковый полк Мазовский с/с, 1 905 убит 13.07.1944 д. Голованово
239 Хусаинов Иман, ефрейтор 254 гв стрелковый полк Башкирская АССР, 1 902 убит 15.07.1944 д. Белки
240 Чайка Михаил Архипович, рядовой 62 гв стрелковый полк с. Ново-Михайлово, 1 925 убит 17.07.1944 д. Барсаново
241 Чернышев Виктор Данилович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Новоарзурба, 1 926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо
242 Чернышов Прокопий Андреевич, рядовой 249 гв стрелковый полк с. Бородинское убит 10.07.1944 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
243 Чучва Николай Федорович, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота Инченский р-н, 1 923 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
244 Шабардин Иван Дмитриевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 898 убит 16.07.1944
245 Шаманов Иннокентий Ионович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 915 убит 18.07.1944
246 Шапкин Петр Афанасьевич, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Междуречье, 1 926 убит 13.07.1944 д. Загорье
247 Шевцов Поликарп Титович, краасноармеец 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1 910 убит 11.07.1944
248 Шевченко Василий Александрович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Семеновка, 1 901 убит 10.07.1944 д. Фомино
249 Шеин Сергей Иванович, мл. сержант 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон г. Кострома, 1 903 умер от ран 12.07.1944 д. Борута
250 Шилов Василий Степанович, рядовой 254 гв стрелковый полк Гусь-Хрусталинский р-н, 1 910 убит 15.07.1944 д. Белки
251 Шубин Алексей Андреевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Новоарзурба, 1 926 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо
252 Шулин Терентий Сидорович, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 911 убит 13.07.1944
253 Шуплецов Федор Алексеевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
254 Энязов Сатитар, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 914 убит 14.07.1944
255 Юдаев Виталий Андреевич, сержант 251 гв стрелковый полк д. Барабинка, 1 924 убит 10.07.1944 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
256 Яковлев Василий Александрович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Безменово, 1 926 убит 12.07.1944 д. Горушка
257 Яковлев Леонид Мартынович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Сугай-Колов, 1 926 убит 14.07.1944 д. Горки
258 Яковлев Леонтий Михайлович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк д. Оканешка, 1 896 убит 15.07.1944 д. Высокое
259 Якупчик Петр Яковлевич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 912 убит 15.07.1944
260 Яндалеев Михаил Ефремович, мл. сержант 87 гв стрелковый полк д. Мало-Викнянка, 1 922 убит 12.07.1944 д. Загорье
Награжденные
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение
4 Агафонов Александр Кириллович, гв. ефрейтор 258 гв стрелковый полк 1 926
65 Дикопольцев Григорий Афанасьевич, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 917
171 Попов Петр Константинович, гв. рядовой 254 гв стрелковый полк 1 925