Алфавитный список захороненных

(2) | А (1170) | Б (1679) | В (907) | Г (1232) | Д (811) | Е (487) | Ж (268) | З (574) | И (648) | К (2959) | Л (875) | М (1800) | Н (624) | О (336) | П (1628) | Р (626) | С (2231) | Т (892) | У (204) | Ф (478) | Х (393) | Ц (104) | Ч (436) | Ш (765) | Щ (97) | Э (17) | Ю (102) | Я (219)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Звание Год рождения Дата выбытия Захоронение Безвозвратные потери
1 Обедников Владимир Александрович мл. сержант 1921 15.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
2 Оберихтин Валентин Николаевич рядовой 18.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
3 Обертышев Николай Алексеевич ефрейтор 06.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
4 Обидин Василий Матвеевич гв. ефрейтор 12.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
5 Обидов Хамид красноармеец 17.02.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
6 Ободков Александр Иванович рядовой 1923 04.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
7 Оборин Степан Дементьевич 1924 02.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
8 Образцов Семен Романович рядовой 12.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
9 Обрасов Евстафий Кириллович сержант 1925 16.05.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
10 Обручев Илья Васильевич рядовой 03.09.1943 д. Жеглово, Себежский р-н, Братская могила
11 Обрядин Александр Герасимович ефрейтор 1898 16.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
12 Обтосов Евгений Дмитриевич сержант 10.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
13 Обудков Петр Григорьевич рядовой 14.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
14 Обухов Алексей Николаевич рядовой 1925 04.02.1944 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
15 Обухов Владимир Иванович 02.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
16 Обшалов Евгений Дмитриевич сержант 10.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
17 Объедков Александр Петрович рядовой 1901 14.07.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
18 Ованесян Ашот Осипович ст.лейтенант 17.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Ованисьян Ашот Осипович
19 Оведов Мирен Иосифович рядовой 16.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
20 Овезов Аннадургун рядовой 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
21 Овезов Нурли рядовой 06.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
22 Овезов Хоммот сержант 1917 13.07.1944 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
23 Овелников Михаил Семенович старшина 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
24 Оверченков Григорий Осипович красноармеец 17.01.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
25 Оверчук Василий Артемович рядовой 24.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
26 Овечкин Алексей Алексеевич рядовой 03.03.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
27 Овечкин Василий Макарович рядовой 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
28 Овечкин Михаил Федорович мл. сержант 1900 01.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
29 Овечкин Сергеи Григорьевич мл. сержант 1907 10.04.1944 п. Пушкинские Горы, Воинское кладбище
30 Овсянкин Самсон Егорович рядовой 1895 10.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
31 Овсянкин Сергей Сергеевич сержант 1920 12.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
32 Овсянников Василий Николаевич мл. сержант 1906 24.03.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
33 Овсянников Кузьма Семенович гв.рядовой 1917 13.07.1944 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Овсянников Кузьма Семенович
34 Овсянников Петр Григорьевич рядовой 1903 22.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила Овсянников Петр Григорьевич
35 Овсянников Федор Денисович рядовой 15.11.1943 г. Пустошка, Воинское кладбище
36 Овчаренко Макар Дмитриевич мл. лейтенант 19.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
37 Овчаров Константин Степанович старшина 16.07.1944 п. Бежаницы, Воинское захоронение
38 Овчаров Константин Степанович ком.отделения 1911 16.07.1944 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила Овчаров Константин Степанович
39 Овчинников Александр Иванович рядовой 1921 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
40 Овчинников Алексей Иванович гв. рядовой 26.06.1944 п. Бежаницы, Воинское захоронение
41 Овчинников Василий Никифорович ефрейтор 1926 14.07.1944 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила Овчинников Василий Никифорович
42 Овчинников Виктор Александрович сержант 31.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
43 Овчинников Виктор Прокопьевич рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
44 Овчинников Егор Прокофьевич рядовой 1925 22.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
45 Овчинников Илларион Платонович рядовой 1904 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
46 Овчинников Леонид Иванович рядовой 1925 12.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
47 Овчинников Николай Васильевич гв. рядовой 1923 17.01.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
48 Овчинников Николай Николаевич гв.старшина 1923 19.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Овчинников Николай Николаевич
49 Овчинников Николай Павлович рядовой 26.07.1944 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
50 Овчинников Павел Иванович мл. сержант 14.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
51 Овчинников Павел Филиппович красноармеец 1925 03.07.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
52 Овчинников Поликарп Ефимович гв.рядовой 1922 13.07.1944 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Овчинников Поликарп Ефимович
53 Овчинников Семен Иванович рядовой 15.01.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
54 Овчинников Сергей Павлович рядовой 1908 17.01.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
55 Овчинников Тимофей Васильевич рядовой 26.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
56 Оганисян Михаил Семенович лейтенант 1922 01.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
57 Оглезин Иван Иванович ефрейтор 30.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
58 Оглоблин Валентин Иванович ст. лейтенант 1907 02.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
59 Оглуздин Григорий Дмитриевич рядовой 1925 14.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
60 Огнев Василий Дмитриевич рядовой 16.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
61 Огонян Сурен Акопович ефрейтор 1914 19.02.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
62 Огорелков Яков Филиппович рядовой 02.06.1944 д. Артюхово, Опочецкий р-н, Братская могила заживо сожженных жителей
63 Огородников Николай Матвеевич рядовой 1912 16.07.1944 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Огородников Николай Матвеевич
64 Огородов Иван Дмитриевич гв. рядовой 1924 16.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
65 Огородов Михаил Андреевич сержант 1925 31.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
66 Огурцов Виниамин Алексеевич гв. красноармеец 16.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
67 Огурцов Иван Михайлович рядовой 20.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
68 Огурцова Александра Александровна рядовой 03.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
69 Одегов Михаил Гаврилович рядовой 18.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
70 Одераха Андрон Никандрович рядовой 04.07.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
71 Один Михаил Григорьевич рядовой 12.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
72 Одинаев Хайдар рядовой 1915 06.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
73 Одинов Сатар гв.рядовой 1916 12.07.1944 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
74 Одинсков Алексей Михайлович сержант 04.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
75 Одинцов Александр Иванович старшина 1920 28.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
76 Одинцов Борис красноармеец 18.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
77 Одинцов Борис Матвеевич гв. капитан 1921 12.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
78 Одияк Степан Никонорович рядовой 1903 14.07.1944 д. Кицково, Себежский р-н, Братская могила
79 Одноралов Дмитрий Федорович рядовой 1907 20.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
80 Однорогий Владимир Семенович сержант 16.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Однорогий Владимир Семенович
81 Одышев Андрей Николаевич гв.лейтенант 20.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Одышев Андрей Николаевич
82 Ожеганов Михаил Андреевич лейтенант 1922 12.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
83 Ожегин Иван Иванович рядовой 1910 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
84 Ожиганов николай Иванович рядовой 18.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Ожиганов НИколай Иванович
85 Ожигин Иван Петрович ст сержант 03.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
86 Ожимин Николай Тимофеевич красноармеец 1899 13.03.1944 п. Бежаницы, Воинское захоронение
87 Ожовский Д. Д. лейтенант 1914 г. Пустошка, Воинское кладбище
88 Ожогов Константин Семенович сержант 03.01.1943 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
89 Озерников Яков Михайлович партизан 1912 неизвестно д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
90 Озернов Алексей Петрович рядовой 25.04.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
91 Озерный Дмитрий Васильевич рядовой 1911 08.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
92 Озерных Сергей Иванович ст. лейтенант 1925 09.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
93 Озеров Александр Павлович гв. рядовой 1920 12.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
94 Озеров Андрей Изосимович рядовой 1925 01.03.1944 д. Жеглово, Себежский р-н, Братская могила
95 Озеров Виктор Михаилович рядовой 03.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
96 Озеров Иван Федорович старшина 1913 16.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
97 Озеров Матвей Григорьевич рядовой 1903 17.07.1944 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Озеров Матвей Григорьевич
98 Озеров Прокопий Васильевич красноармеец 1908 16.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
99 Озеров Сергей Михайлович сержант 1924 15.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
100 Озимов Юрий Семенович рядовой 04.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
101 Ознабищев николай Федорович ст.сержант 1917 18.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
102 Озорных Петр Ефимович рядовой 08.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
103 Околепов Никифор Григорьевич гв. рядовой 29.02.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
104 Окольников Василий Федорович рядовой 1923 28.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
105 Окороков Георгий Иванович гв. ст. лейтенант 1924 14.07.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов Окороков Георгий Иванович
106 Окошин Ефим Ефимович 09.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
107 Окружко Николай Герасимович рядовой 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
108 Окунев Александр Федорович партизан 1922 1943 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
109 Окунев Василий Трофимович ефрейтор 10.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
110 Окунев Владимир Александрович красноармеец 1926 13.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила Окунев Владимир Александрович
111 Окунев Евгений Федорович 1927 23.04.1942 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
112 Окунев Николай Трофимович мл. сержант 1907 13.03.1944 д. Жеглово, Себежский р-н, Братская могила
113 Окунев Петр Павлович рядовой 18.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
114 Окушко Владимир Павлович рядовой 1923 10.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
115 Окчанов Алексей Павлович рядовой 15.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
116 Олейник Александр Николаевич гв. ефрейтор 1925 15.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
117 Олейник Алексей Степанович красноармеец 27.07.1944 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
118 Олейник Иван Иосифович рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
119 Олейник Илларион Данилович сержант 1897 07.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
120 Олейник Михаил Кузьмич лейтенант 21.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
121 Олейник Петр Юрьевич гв.рядовой 1910 12.07.1944 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан Оленник Петр Григорьевич
122 Олейник Федор Мефодьевич рядовой 16.01.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
123 Олейников Алексей Васильевич партизан 1917 09.04.1943 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила Олейников Алексей Васильевич
124 Олейников Валентин Иванович рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
125 Олейников Василий Петрович рядовой 1900 20.06.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
126 Олейников Николай Афанасьевич рядовой 1923 23.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
127 Оленев Александр Елисеевич ст. сержант 1907 29.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
128 Олеников Иван Григорьевич рядовой 22.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
129 Оленин М. г. Пустошка, Воинское кладбище
130 Оленичев Василий Васильевич рядовой 10.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
131 Оленников Василий Иосифович рядовой 16.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
132 Оленьев Вячеслав Леонтьевич стрелок 06.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
133 Олимпиев Михаил Гаврилович рядовой 1904 12.07.1944 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан Олимпиев Михаил Гаврилович
134 Олихов Николай Павлович гв.рядовой 20.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Олихов Николай Павлович
135 Олфинский Лев Васильевич ефрейтор 10.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
136 Ольгин Георгий Леонтьевич рядовой 03.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
137 Ольхов Марк Михайлович лейтенант 1922 22.07.1944 д. Кокшино, Пыталовский р-н, Братская могила
138 Ольховников Иван Павлович ефрейтор 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
139 Ольховский Петр Емельянович неизвестно 18.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Ольховский Петр Емельянович
140 Ольшанников Михаил Петрович рядовой 01.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
141 Омаев Алексей Антипович рядовой 13.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
142 Оманкулов Кучкар рядовой 10.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
143 Омаров Джакил красноармеец 13.07.1944 д. Кицково, Себежский р-н, Братская могила
144 Омаров Кожатай рядовой 23.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
145 Омаров Магомет Алискантнеевич красноармеец 1901 17.07.1944 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
146 Омеленчук Михаил Никифорович рядовой 23.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
147 Омельченко Василий Михайлович лейтенант 13.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила Амельченко Василий Михайлович
148 Омельченко Николай Евдокимович сержант 17.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
149 Омельченко Яков Иванович ефрейтор 1924 27.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
150 Омельчук Юрий михайлович красноармеец 30.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
151 Омельяненко Иван Григорьевич рядовой 1895 17.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
152 Омельяненко Иван Панфилович гв. ефрейтор 1912 09.04.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
153 Омелянюк Василий Кириллович рядовой 1907 15.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
154 Омильчев И. Я. г. Пустошка, Воинское кладбище
155 Омурбеков Егалшала гв. сержант 1921 11.07.1944 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Омурбеков Егалшала
156 Онегин Леонид Павлович ефрейтор 1924 07.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
157 Онещук Иван Григорьевич рядовой 09.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
158 Онищенко Иван Родионович рядовой 1906 16.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
159 Онищенко Иван Тихонович мл. сержант 1920 15.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
160 Онищук Андрей Сидоровдч рядовой 14.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
161 Онищук Иван Мефодьевич рядовой 1920 13.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
162 Оношко Адольф Альбертович лейтенант 1914 17.03.1944 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
163 Оношко Анатолий Александрович рядовой 1914 17.03.1944 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
164 Онуприенко Григорий Данилович мл. сержант 22.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
165 Онуфриенко Василий Максимович ефрейтор 01.05.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
166 Онучин Матвей Иванович мл. лейтенант 1918 07.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
167 Оньков Павел Георгиевич гв. рядовой 15.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
168 ОПАЛЕВ Григорий Иванович рядовой 12.03.1944 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
169 Опалин Климентий Парфирьевич сержант 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
170 Опалько Яков Иванович гв. рядовой 1925 17.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
171 Опанасюк Василий Ефимович рядовой 19.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Опанасюк Василий ЕФимович
172 Опарин Анатолий Сидорович рядовой 1926 26.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
173 Опарин И. С. военнослужащий 13.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
174 Опарин Иван Степанович рядовой 1906 13.07.1944 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
175 Опешкевич Иосиф Филиппович рядовой 11.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
176 Опришко Андрей Леонтьевич мл. сержант 1903 12.07.1944 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
177 Опуреев Захар Михайлович гв. рядовой 12.07.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов Огуреев Захар Михайлович
178 Опякин Павел Максимович гв. рядовой 14.01.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
179 Орган Михаил Павлович рядовой 07.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
180 Орел Александр Петрович рядовой д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
181 Орел Борис Арсентьевич красноармеец 1922 20.04.1944 п. Бежаницы, Воинское захоронение
182 Орефьев Василий Николаевич рядовой 07.04.1944 п. Пушкинские Горы, Воинское кладбище
183 Орехов Василий Михайлович мл.лейтенант 1909 12.09.1943 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила Орехов Василий Михайлович
184 Орехов Василий Семенович сержант 07.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
185 Орехов Владимир Александрович сержант 12.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
186 Орехов Иван Александрович гв. рядовой 11.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
187 Орехов Павел Герасимович ефрейтор 1918 17.07.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
188 Орехов Петр Игнатьевич гв.рядовой 1898 17.07.1944 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Орехов Петр Игнатьевич
189 Орешина Екатерина Федоровна красноармеец 26.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
190 Орешкин Алексей Петрович рядовой 13.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
191 Орешкин Антон Михайлович красноармеец 1897 17.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила Орешкин Антон Михайлович
192 Орешкин Дмитрий Тарасьевич красноармеец 06.02.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
193 Орешкин Михаил Матвеевич 11.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
194 Оримбаев Дасебой рядовой 15.12.1943 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
195 Орипов Джуракул 1922 11.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
196 Оришов Николай Васильевич рядовой 1918 10.07.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов Оришев Николай Васильевич
197 Орлинский Николай Арсентьевич рядовой 18.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
198 Орлов Александр Антонович красноармеец 03.11.1943 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
199 Орлов Алексей Александрович рядовой 22.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
200 Орлов Алексей Гаврилович рядовой 1903 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
201 Орлов Алексей Михайлович боец 1920 20.07.1943 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан Орлов Алексей Михайлович
202 Орлов Андрей Евдокимович ефрейтор 24.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
203 Орлов Василий Андреевич красноармеец 04.08.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
204 Орлов Василий Васильевич мл. сержант 26.06.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
205 Орлов Василий Георгиевич сержант 31.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
206 Орлов Василий Иванович рядовой 1924 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
207 Орлов Василий Ильич 1917 12.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
208 Орлов Виктор Сергеевич рядовой 1925 02.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
209 Орлов Г. О. г. Пустошка, Воинское кладбище
210 Орлов Георгий Андреевич красноармеец 1924 05.04.1944 п. Пушкинские Горы, Воинское кладбище
211 Орлов Григорий Акимович рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
212 Орлов Иван Васильевич партизан 1925 20.05.1944 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила Орлов Иван Васильевич
213 Орлов Иван Григорьевич рядовой 25.08.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
214 Орлов Иван Иванович ст.сержант 1923 16.06.1944 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила Орлов Иван Иванович
215 Орлов Иван Матвеевич партизан 01.11.1942 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
216 Орлов Иван Никитович 15.01.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
217 Орлов Иван Федорович сержант 03.02.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
218 Орлов Иван Федорович партизан 1922 09.10.1942 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила Орлов Иван Федорович
219 Орлов Константин Иванович капитан 1914 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
220 Орлов Кузьма Васильевич рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
221 Орлов Кузьма Степанович рядовой 26.06.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
222 Орлов Лаврентий Александрович партизан 1910 29.09.1943 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
223 Орлов Леонид Васильевич мл.лейтенант 1923 15.08.1944 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила Орлов Леонид Васильевич
224 Орлов Леонид Федорович рядовой 07.04.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
225 Орлов Михаил Ильич гв. ст. сержант 16.04.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
226 Орлов Михаил Сергеевич рядовой 1909 09.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
227 Орлов Михаил Сыооевич красноармеец 1919 07.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
228 Орлов Николай Алексеевич рядовой 15.07.1944 г. Себеж, Братская могила воинов
229 Орлов Поликарп Степанович рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
230 Орлов Роман Акимович гв. рядовой 1903 15.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
231 Орлов Сергей Иванович красноармеец 11.06.1944 п. Пушкинские Горы, Воинское кладбище
232 Орлов Тимофей Васильевич рядовой 07.12.1943 г. Пустошка, Воинское кладбище
233 Орлов Федор Дмитриевич красноармеец 16.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
234 Орлов Федор Иванович сержант 1909 18.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
235 Орлов Яков Андрианович рядовой 1898 13.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
236 Орхаков Михаил Григорьевич сержант 11.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
237 Орчак Иван Борисович рядовой 1923 01.02.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
238 Орылбаев Казырга рядовой 1898 06.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
239 Орыспаев Джулкаши рядовой 17.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Орыспаев Джолкаши
240 Осадченко Иван Тимофеевич гв.рядовой 13.07.1944 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов Осадченко Иван Тимофеевич
241 Осадчий Александр Михайлович старшина 1920 13.07.1944 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан Осадчий Александр Михайлович
242 Осадчий Антон Васильевич ст. лейтенант 1918 13.01.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
243 Осадчий Яков Иванович старшина 14.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
244 Осадчук Владимир Максимович капитан 18.07.1944 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила Осадчук Владимир Максимович
245 Осадчук Иван Яковлевич рядовой 1918 20.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
246 Осачий Роман Никифорович рядовой 09.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
247 Освоин Семен красноармеец 08.12.1943 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
248 Осетров Иннокентий Романович мл. сержант 12.03.1944 д. Жеглово, Себежский р-н, Братская могила
249 Осетров Петр Александрович ст. сержант 17.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
250 Осийчук Тарас Оксентьевич рядовой 16.07.1944 д. Кицково, Себежский р-н, Братская могила
251 Осин Афанасий Сергеевич рядовой 15.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
252 Осин Иван Васильевич рядовой 13.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
253 Осин Петр Иванович лейтенант 1915 08.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
254 Осинный Леонид Павлович сержант 13.07.1944 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан Осинный Леонид Павлович
255 Осинцев Петр Алексеевич гв. ефрейтор 10.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
256 Осинцев Петр Алексеевич ефрейтор 1921 10.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
257 Осипенко Максим Тимофеевич ст. сержант 10.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
258 Осипов Александр Иванович рядовой 18.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Осипов Александр Иванович
259 Осипов Василий Петрович рядовой 1908 09.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов Осипов Василий Петрович
260 Осипов Василий Петрович партизан 1922 16.01.1944 д. Ржавки, Себежский р-н, Братская могила
261 Осипов Владимир Дмитриевич партизан 1924 13.12.1943 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила Осипов Владимир Дмитриевич
262 Осипов Григорий Иванович рядовой 15.07.1944 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила Осипов Григорий Иванович
263 Осипов Дмитрий Яковлевич гв. рядовой 11.05.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
264 Осипов Иван Александрович рядовой 10.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
265 Осипов Иван васильевич партизан 1895 01.03.1942 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
266 Осипов Иван Семенович красноармеец 1923 17.03.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
267 Осипов М. Л. партизан г. Себеж, Братская могила воинов
268 Осипов Максим Ларионович партизан г. Себеж, Братская могила воинов
269 Осипов Михаил Васильевич рядовой 15.01.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
270 Осипов Михаил Осипович ефрейтор 09.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
271 Осипов Николай Григорьевич рядовой 12.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
272 Осипов Николай Капитонович рядовой 02.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
273 Осипов Петр Андреевич рядовой 1902 16.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
274 Осипов Петр Данилович гв. рядовой 1914 22.06.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов Осипов Петр Данилович
275 Осипов Петр Иванович рядовой 09.11.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
276 Осипов Петр Терентьевич рядовой 12.04.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
277 Осипов Петр Федорович рядовой 18.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
278 Осипов Саэт рядовой 1901 17.07.1944 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
279 Осипов Сергей Пирфильевич гв. лейтенант 1903 18.07.1944 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов Осипов Сергей Порфирьевич
280 Осипов Федор Ермолаевич партизан 1908 29.12.1943 д. Жеглово, Себежский р-н, Братская могила
281 Осипов Федор Иванович гв. рядовой 27.02.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
282 Осипов Яков Максимович сержант 05.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
283 Осколков Илья Васильевич сержант 11.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
284 Осляков Иван Ильич мл. сержант 13.03.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
285 Осовский Александр Петрович красноармеец 11.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
286 Осокин Алексей Михайлович гв. ст. сержант 1915 15.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
287 Осопьян А. А. рядовой 1916 15.07.1944 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
288 Осотов Николай Максимович сержант 1905 11.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
289 Останин Василий Иванович рядовой 16.01.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
290 Останин Павел Иванович рядовой 1914 15.07.1944 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила Останин Павел Иванович
291 Останин Савва Еремеевич рядовой 1896 01.08.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
292 Остапенко Александр Васильевич мл. лейтенант 17.05.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
293 Остапенко Александр Павлович рядовой 1919 01.04.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
294 Остапенко Андрей Иванович рядовой 07.05.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
295 Остапенко Иван Васильевич сержант 17.04.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
296 Остапенко Иван михайлович лейтенант 1911 20.07.1944 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище Остапенко Иван Михайлович
297 Остапенко Максим Моисеевич мл.сержант 19.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Остапенко Максим Моисеевич
298 Остапенко Яков Григорьевич сержант 1925 16.07.1944 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила Остапенко Яков Григорьевич
299 Остапов Андрей Кузьмич рядовой 19.11.1943 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
300 Остапчук Матвей Васильевич рядовой 24.03.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
301 Осташин Николай Васильевич красноармеец 09.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
302 Остриков Михаил Никитович красноармеец 07.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
303 Остров Леонид Минович ст. сержант 12.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
304 Островский Виталий Антонович старшина 14.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
305 Островский Геннадий Яковлевич рядовой 05.04.1944 п. Пушкинские Горы, Воинское кладбище
306 Островский Николай Степанович рядовой 1911 16.01.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
307 Остроумов Владимир Дмитриевич рядовой 07.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
308 Острых Федор Дмитриевич рядовой 1923 01.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
309 Осыко Михаил Иванович рядовой 1924 11.03.1944 д. Байкино, Себежский р-н, Братская могила
310 Оськин Григорий Иванович сержант 02.03.1944 д. Старицы, Себежский р-н, Братская могила
311 Оськин Семен Петрович рядовой 01.12.1943 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
312 Осянников Василий Иванович рядовой 25.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
313 Отлетин Василий Константинович гв. рядовой 1920 15.07.1944 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
314 Отман Абрам Филиппович рядовой 1926 20.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
315 Отоджан Холморжа гв.рядовой 1903 15.07.1944 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила Отоджан Холморжа
316 Отраднов Константин Петрович рядовой 1922 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
317 Отрезов Сергей Николаевич рядовой 09.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
318 Офицеров Василий Федорович мл. сержант 1907 11.04.1944 д. Чертова Гора, Пушкиногорский р-н, Воинское кладбище
319 Офицеров Николай Михайлович сапер 02.03.1944 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
320 Офицерова Александра Ивановна ст.сержант 14.07.1944 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
321 Охапкин Степан Яковлевич рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
322 Охеноев М. 1900 г. Пустошка, Воинское кладбище
323 Охин Иван Алексеевич ефрейтор 1925 17.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
324 Охлопков Гавриил Афанасьевич рядовой 10.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
325 Охотников Алексей Николаевич рядовой 1905 17.03.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
326 Охотников Иван Андреевич лейтенант 15.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
327 Охотников Николай Васильевич рядовой 1908 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
328 Охременко Александр Филиппович рядовой 01.08.1944 п. Бежаницы, Воинское захоронение
329 Охтников Василий Филиппович рядовой 11.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
330 Ошлепин Василий Константинович рядовой 1920 17.07.1944 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила Ошлепин Василий Константинович
331 Ошмарин Никола Дмитриевич рядовой 1917 22.06.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
332 Ошуков Алексей Михайлович рядовой 13.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище
333 Ощеев Иван Никитович рядовой 15.01.1944 д. Чайки, Себежский р-н, Братская могила
334 Ощепков Александр Афанасьевич рядовой 1920 21.01.1944 д. Гультяи, Пустошкинский р-н, Воинское кладбище
335 Ощепков Михаил Николаевич рядовой 1919 15.07.1944 п. Освея, Витебской обл, Братская могила
336 Ощипков Анатолий Михайлович рядовой 08.03.1944 г. Пустошка, Воинское кладбище