Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Яблоков Александр Данилович, капитан 1912 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027934
2 Ябуров Степан Михайлович, мл. лейтенант 1912 469 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП г. Себеж, Братская могила воинов
3 Ягодаров Павел Федорович , ст. лейтенант 1903 д. Пекментьево 259 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 027744 д. Гривы пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
4 Ягодкин Денис Михайлович, рядовой 1910 Ачинский р-н 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
5 Яернявский Александр Андреевич, рядовой 1925 г. Артем 251 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52664 д. Гринево
6 Якименко Дмитрий Михайлович, ст. лейтенант 1903 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027750
7 Якимов Георгий Александрович, краасноармеец 1925 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
8 Якимов Михаил Тимофеевич, сержант 1924 Курлатский р-н 258 гв стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
9 Якимов Степан Иванович, партизан 1918 Штаб партизанского движения Калининской обл 24.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
10 Якимчук Петр Григорьевич, рядовой 1924 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
11 Яковлев Александр Алексеевич, боец 1923 бригада №7 29.07.1943, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
12 Яковлев Василий Александрович, рядовой 1926 д. Безменово 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
13 Яковлев Василий Ефимович, боец 1912 13 КПБ 18.05.1944, убит, 7894
14 Яковлев Василий Иванович, ст. сержант 1920 16.07.1944, умер от ран, 53146
15 Яковлев Иван Сергеевич, боец 1913 4-я КПБ 14.05.1944, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
16 Яковлев Леонид Мартынович, ефрейтор 1926 д. Сугай-Колов 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
17 Яковлев Леонтий Михайлович, ефрейтор 1896 д. Оканешка 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
18 Яковлев Михаил Алексеевич, боец 1919 бригада №16 07.06.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
19 Яковлев Михаил Макарович, рядовой 1920 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
20 Яковлев Никандр Егорович 1901 бригада №10 27.07.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
21 Яковлев Филипп Яковлевич, боец 1924 3 КПБ 06.06.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
22 Якубович Георгий Иванович, краасноармеец 1923 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
23 Якунин Валентин Дмитриевич, ефрейтор 1925 153 арм запасной стр полк 13.07.1944, пропал б/вести, 59150
24 Якунин Михаил Михайлович, сержант 1919 г. Михайлов 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
25 Якупов Насим Хайбулович, краасноармеец 1926 674 стрелковый полк 23.06.1944, убит, 46556
26 Якупчик Петр Яковлевич, краасноармеец 1912 232 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
27 Якушев Степан Кузьмич, краасноармеец 1926 713 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
28 Якушенко Николай Степанович, гв. рядовой 1926 с. Николаевка 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
29 Якушин Василий Тихонович 1909 бригада №7 23.11.1944, убит, 7894
30 Якушин Василий Федорович, краасноармеец 1915 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
31 Ямпольский Василий Афанасьевич, рядовой 1925 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 46122
32 Ямщиков Александр Иванович, краасноармеец 1911 469 стрелковый полк 23.06.1944, убит, 46556
33 Яндалеев Михаил Ефремович, мл. сержант 1922 д. Мало-Викнянка 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53916 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
34 Яневский Федор Федосеевич, ст. сержант 1910 г. Ворошилов 63 гв артиллерийский полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Ширяево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
35 Янков Алексей Николаевич, мл. лейтенант 1916 Фрунзенский р-н 14 гв стрелковый полк 28.07.1944, умер от ран, 030748 пос. Бежаницы
36 Янков Никифор Григорьевич, краасноармеец 1906 208 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 49322
37 Янченко Николай Пименович, сержант 1923 с. Трудовое 257 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 57612 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
38 Янчинский Станислав Фабискович, краасноармеец 1914 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
39 Ярко Иван Тихонович, рядовой 1926 с. Сосновка 93 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57934 д. Волчьи Ямы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
40 Ярлыков Яков Федорович, мл. лейтенант 1906 д. Залив 257 гв стрелковый полк 11.08.1944, умер от болезни, 030748 д. Грудиново
41 Яровой Николай Михайлович, сержант 1922 с. Ахторка 382 ГАП 17.07.1944, умер от ран, 57086 д. Маврино,больница
42 Яровой Петр Павлович, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
43 Яромчук Петр Трофимович, краасноармеец 1911 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
44 Ярославов Никифор Федорович, рядовой 1907 д. Ярославка 589 ЛАП 12.07.1944, убит, 46200 д. Юхново
45 Яруллин Наби, краасноармеец 1902 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
46 Яруткин Михаил Иванович, рядовой 1925 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
47 Ярышкин Иван Плат., сержант 1920 бригада №3 16.02.1943, убит, 7894
48 Ярышкин Иван Платонович, сержант 1921 Штаб партизанского движения Калининской обл 16.02.1943, убит, 7894
49 Яситников Иван Яковлевич, рядовой 1900 Горловский р-н 257 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 57612 д. Бережевка
50 Яскевич Прохор прохорович, сержант 1921 328 артиллерийский полк 07.07.1944, убит, 46556
51 Ястребов Василий Семенович, сержант 1908 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
52 Ястребов Петр Филиппович, рядовой 1913 Бобровский р-н 12 автомобильная бригада убит, 52888 д. Мозули
53 Ясюченко Петр Павлович, боец 1925 4-я КПБ 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
54 Яценко Роман Фомич, сержант 1920 163 гв ИПТП 11.07.1944, убит, 48616
55 Яцков Иван Николаевич, краасноармеец 1922 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
56 Яцук Яков Андреевич, краасноармеец 1916 07.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
57 Ячменников Василий Павлович, мл. сержант 1926 с. Ново-Софьино 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
58 Ячник Дмитрий Федорович, краасноармеец 1908 904 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48232
59 Яшин Василий Иванович, рядовой 1925 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906
60 Яшин Яков Васильевич, краасноармеец 1904 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 47260
61 Ящик Иван Максимович, рядовой 1925 338 отдельный саперный батальон 29.06.1944, убит, 48906