Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Югов Алексей Антонович, рядовой с. Ширеново 1923 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Сырохново
2 Югов Федор Владимирович, рядовой с. Слутько 1903 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 53916 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
3 Юдаев Виталий Андреевич, сержант д. Барабинка 1924 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
4 Юдаев Степан Егорович, партизан 1919 4-я КПБ 24.07.1944, убит, 7894
5 Юдин Александр Миронович, боец 1906 4-я КПБ 11.03.1943, убит, 7894
6 Юдин Александр Миронович, боец 1906 4-я КПБ 11.03.1943, убит, 7894
7 Юдин Виталий Дмитриевич, рядовой д. Борисовка 1922 42 отд армейский батальон по сбору трофейного вооружения 15.07.1944, убит, 52520 д. Медведово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Юдин Владимир Иванович, сержант д. Кунако 1922 1-й танковый батальон 14.07.1944, убит, 57120 д. Посадниково д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
9 Юдин Иван Семенович, мл. сержант Транскопечерский р-н 1903 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
10 Юдин Иван Яковлевич, рядовой с. Терса 1925 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
11 Юдин Кирилл Артемович, ст. сержант 1904 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
12 Юдов Виктор Никифорович, ефрейтор п. Терычино 1926 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Пусто-Николо
13 Южаков Дмитрий Михайлович, краасноармеец 1903 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
14 Южанинов Алексей Николаевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
15 Южанинов Николай Михайлович, рядовой г. Татарск 1924 154-й инженерно-саперный батальон 17.07.1944, убит, 52426 д. Новгородка
16 Юзманов Василий Тимофеевич, ст. сержант д. Мельники 1915 96 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Устиново
17 Юлдашев Ибрагим, рядовой Омский р-н 1912 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Горки
18 Юлдашев Нарзело, рядовой 1924 597 стрелковый полк 29.06.1944, убит, 52478
19 Юлдашев Юсуф, краасноармеец 1916 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
20 Юлочкин Андрей Сергеевич, рядовой 1919 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
21 Юматов Иван Федотович, боец 1925 бригада №10 16.04.1944, убит, 7894
22 Юранов Федор Яковлевич, мл. сержант Зырянский р-н 1918 258 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46534 д. Серово
23 Юрганов Владимир Андреевич, гв. рядовой с. Ульбино 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова г. Себеж, Братская могила воинов
24 Юревич Бронислав Ст., боец 1924 4-я КПБ 19.02.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
25 Юревич Бронислав Степанович, боец 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 19.02.1944, убит, 7894
26 Юрин Андрей Никитович, ст. лейтенант д. 47, 2-я линия 1900 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Горки
27 Юрин Порфирий Федорович, ст. сержант 1919 24.08.1944, умер от ран, 70968
28 Юрков Владимир Васильевич, рядовой с. Голубеевка 1925 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Пиково пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
29 Юрков Иван Алексеевич, ефрейтор с. Колболиха 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
30 Юрков Иван Андреевич, рядовой г. Москва 1908 258 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
31 Юров Ефим Васильевич, рядовой д. Волыново 1915 1453 самоходный артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 58746 Псковская обл.
32 Юрова Евгения Ивановна, боец 1-я КПБ 07.04.1944, убит, 7894
33 Юртаев Федор Иннокентьевич, рядовой с. Ст. Захаренка 1924 90 гв минометный полк 18.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки
34 Юрташин Василий Максимович, краасноармеец 1908 662 артиллерийский полк 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
35 Юрченко Николай Константинович, рядовой д. Михайловка 1925 13 отд минометная бригада 11.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
36 Юсим Зелик Моисеевич, лейтенант 1914 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029179 д. Кошкино
37 Юсовских Алексей Сафронович, гв. ст. лейтенант 1916 1255 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 026846 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
38 Юстуженков Михаил Вас., боец 1920 2-я КПБ 05.09.1943, убит, 7894
39 Юстюженков Михаил Васильевич 1920 бригада №2 05.09.1943, убит, 7894
40 Юсупов Кочкар Юсупович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53918
41 Юсупов Мамадхалим, краасноармеец Сталинский р-н 1915 259 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово
42 Юсупов Сапар, рядовой к-з ленина 249 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52664 д. Русиново
43 Юсупов Халтаи, сержант 1912 1253 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 60460
44 Юсупов Хамра, краасноармеец 1905 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
45 Юткин Федор Федорович, ефрейтор с. Белый Луч 1907 154-й инженерно-саперный батальон 17.07.1944, убит, 47256 д. Новгородка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
46 Юткин Федор Федорович, ефрейтор 1907 154 саперный батальон 18.07.1944, умер от ран, 46006
47 Юферев Николай Семенович, ефрейтор Кемеровский р-н 1926 258 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
48 Юферов Аркадий Михайлович, мл. сержант 1922 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
49 Юхно Борис Петрович, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
50 Юхров Георгий Петрович, лейтенант д. Узлово 1924 98 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 02258 д. Пикали д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
51 Юшин Юрий Александрович, мл. сержант 1926 88 отд понтоно-мостовой батальон 10.07.1944, пропал б/вести, 68782
52 Юшина Антонида Ивановна, краасноармеец ул. Ухтомская 1922 30 гв дивизия 25.07.1944, умер от болезни, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила