Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Чабан Степан Маркетьянович, рядовой Персновский р-н 1908 12 автомобильная бригада 14.07.1944, убит, 52888 д. Гречье
2 Чабанов Иван Федорович, мл. сержант Краматорский р-н 1918 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
3 Чаблыкин Филипп Егорович, рядовой Русановский с/с 1898 257 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 57612 д. Бережевка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
4 Чаврин Михаил Павлович, краасноармеец 1919 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556
5 Чайка Михаил Архипович, рядовой с. Ново-Михайлово 1925 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново
6 Чаймок Михаил Андреевич, краасноармеец 1911 1255 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52078 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
7 Чалагизов Салим, капитан с Михайловка 1912 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 029492 д. Ярцево
8 Чанов Александр Григорьевич, мл. лейтенант 1922 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027415 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
9 Чанушкин Александр Иванович, ефрейтор с. Нижне-Горностальевское 1926 20 гв стрелковый полк 13.06.1944, убит, 41026 д. Древенево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
10 Чанчаишвилли Кирилл Лукич, сержант село Канари, ст. Самдоедим 1914 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
11 Чанышев Камиль ганиятович, гв. сержант с. Кузеево 1924 23 гв стрелковый полк 16.06.1944, убит, 43690 д. Монино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
12 Чапкевич Иосиф Иосифович, боец 1913 бригада №10 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
13 Чариев Нармамед, рядовой Октябрьский с/с 1914 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 47074 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
14 Чаркин Василий Иванович, сержант с. Пузево 1920 65 гв дивизия 22.07.1944, умер от ран, 49152 д. Ключки
15 Чаркин Василий Иванович, гв. сержант 1920 257 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
16 Чачкова Татьяна Сергеевна, рядовой с. Супонево 1924 138 отд мосто-строительный батальон 12.07.1944, убит, 52888 д. Ботвино
17 Чащин Алексей Федорович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
18 Чащин Валентин Андреевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
19 Чебаков Михаил Николаевич, старшина д. Логиново 1913 2-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 57120 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
20 Чеботаев Дмитрий Кириллович, краасноармеец 1923 713 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
21 Чебыкин Василий Николаевич, мл. сержант Щеткинский с/с 1924 231 ГАП 16.07.1944, убит, 46200 д. Ширяево
22 Чевелев И. М., боец Штаб партизанского движения Калининской обл 04.1942, убит, 7894
23 Чевер Владимир Петрович, гв. рядовой Петровский завод 1925 17 гвардейский отдельный саперный батальон 03.07.1944, убит, 53928 д. Семенкино
24 Чевпеленок Александр Лаврентьевич, партизан 1914 2-я КПБ 04.02.1943, убит, 7894
25 Чекотовский Виктор Людвигович, рядовой д. Замостовье 1924 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 58384 д. Матюши
26 Чекунов Павел ИВанович, рядовой д. Минино 1923 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 60476 д. Высокое
27 Челиев Иван Семенович, ст. сержант 1916 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
28 Челноков Иван Никифорович, мл. сержант 1908 123 гв. артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 53146
29 Чемков Константин Иванович, гв. лейтенант п. Абаза 1922 65 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027779 д. Рублевка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
30 Ченский Александр Ефимович, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
31 Чепрасов Роман Федорович, сержант 1907 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47356
32 Червоненко Николай Васильевич, сержант 1911 420 ОИПТД 15.07.1944, убит, 54086 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
33 Чередниченко Филипп Савельевич, краасноармеец 1906 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
34 Черемных Аркадий Николаевич, рядовой г. Семипалатинск 1922 370 отд армейская штрафная рота 20.07.1944, убит, 48462 д. Дупли
35 Черемных Иван Семенович, краасноармеец 1926 756 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 49206
36 Черенцов Петр Захарович, краасноармеец 02.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,больница г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
37 Черепанин Владимир Николаевич, боец 1925 2-я КПБ 10.07.1941, убит, 7894
38 Черепанов Константин Моисеевич, ефрейтор 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
39 Черепанов Тимофей Александрович, рядовой Косолаповский р-н 1925 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Косарево
40 Черепенко Иван Михайлович, рядовой Кировоградский 1924 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
41 Черепнин Егор Григорьевич, рядовой 1924 139 отд штрафная рота 10.07.1944, умер от ран, 47074 д. Королево
42 Черкасов Александр Алексеевич, старшина 1919 бригада №10 28.12.1943, убит, 7894
43 Черкасов Владимир Васильевич, ефрейтор с. Бражное 1921 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
44 Черкасов Григорий Данилович, краасноармеец 1897 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
45 Черкасов Сергей Артемович, ефрейтор д. Ново-Покровск 1926 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Корни
46 Черкасов Сергей Дмитриевич, краасноармеец 1897 09.08.1944, умер от ран, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
47 Черкес Александр Андреевич, рядовой 1906 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
48 Черменин Василий Иванович, рядовой 1910 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
49 Чернаш Петр Николаевич, рядовой 1907 159 гв. стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53146
50 Черненко Степан Николаевич, мл. сержант 1921 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
51 Черненко Федор Николаевич, рядовой Марьяновский с/с 1907 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
52 Черненков Иван Павлович, ефрейтор д. Самойлово 1923 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Перестреловы Суки
53 Чернигов Дмитрий Филиппович, мл. сержант 1920 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
54 Черников Александр Феоктистович, рядовой д. Анновка 1905 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
55 Черников Григорий Анисимович, ст. сержант к-з 1 мая 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Черников Иван Тарасович, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 60460
57 Черников Константин Андреевич, краасноармеец 1914 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
58 Черников Семен Захарович, краасноармеец Неплюевский с/с 1909 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 58686 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
59 Черников Семен Захарович, краасноармеец 1909 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
60 Черников Федор Никитович, рядовой 1878 17.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
61 Чернобровин Михаил Андреевич, ст. сержант д. аспа 1913 1453 самоходный артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 58746 д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
62 Чернов Алексей Семенович, рядовой д. Наталки 1924 314 отд армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 48348 д. Волково
63 Чернов Данил Николаевич, рядовой д. Н. Щетинково 1909 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
64 Чернов Иосиф Карпович, рядовой д. Вараксино 1902 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
65 Чернов Николай Иванович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918
66 Чернов Павел Андреевич, ефрейтор 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
67 Чернов Тимофей Александрович, краасноармеец 1902 321 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 46590
68 Чернов Филипп Алексеевич, лейтенант 1911 1255 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 026846 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
69 Чернованов Владимир Васильевич, краасноармеец 1926 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
70 Черногаев Дмитрий Алексеевич 1918 1-я КПБ 10.10.1942, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
71 Черный Степан Андреевич, рядовой 1917 3 КПБ 07.06.1943, убит, 7894
72 Черный Яков Алексеевич, рядовой с. Ново-Сич 1908 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
73 Черных Александр Михайлович, рядовой Краснецкий р-н 1920 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
74 Черных Василий Алексеевич 1910 12 отдельный штрафной батальон 03.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
75 Чернышев Виктор Данилович, ефрейтор д. Новоарзурба 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48208 д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
76 Чернышев Михаил Емельянович, рядовой Епифанский р-н 1925 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
77 Чернышев Николай Павлович, боец 2-я КПБ 23.10.1943, убит, 7894
78 Чернышов Владимир Александрович, рядовой г. Кострома 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
79 Чернышов Прокопий Андреевич, рядовой с. Бородинское 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
80 Чернявский Григорий Иванович, ст. сержант 1921 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, умер от ран, 46590
81 Чертов Василий Дмитриевич, краасноармеец 1926 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
82 Чертов Павел Егорович, рядовой д. Верх-Смодянка 1926 256 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46524 д. Маслово
83 Черунов Александр Иванович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
84 Чесноков Афанасий Павлович, рядовой 1925 227 танковый полк 16.07.1944, убит, 48616 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
85 Чесноков Иван Яковлевич, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
86 Четвергов Иван Андреевич, рядовой с. Н-турдаки 1896 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
87 Четверик Гаврил Никитич, рядовой Тигрцкий с/с 1894 258 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
88 Четвериков Борис Петрович, гв. рядовой г. Крокоткин 1925 67 гв стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53928 д. Вороново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
89 Четвериков Максим Петрович, мл. сержант Ивановский р-н 1919 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горохово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
90 Четин Василий Егорович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
91 Четин Михаил Петрович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
92 Чех Дмитрий Яковлевич, ст. сержант 1904 171 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
93 Чехомов Павел Васильевич, майор Алапаевский р-н 1914 87 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
94 Чечваркин Ефим Абрамович, краасноармеец 1919 315 отд. арм. штрафная рота 14.07.1944, убит, 54616
95 Чибизов Григорий Васильевич, ст. лейтенант 1915 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027415 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
96 Чибкасов Кирилл Анкудинович, рядовой д. Шубино 1919 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Б. Дупли
97 Чивилов Павел Александрович, рядовой 1925 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 47074 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
98 Чигиев Василий Николаевич, ст. сержант г. Бугуруслан 1925 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро
99 Чигорин Иван Прокопьевич, краасноармеец 1923 153 арм запасной стр полк 09.07.1944, умер от ран, 48616
100 Чижев Вячеслав Васильевич, рядовой 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 28.01.1943, убит, 7894
101 Чикалов Василий Николаевич, ефрейтор с. Менчелово 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
102 Чикишев Дмитрий Гаврилович, старшина 1919 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
103 Чикишев Федор Павлович, рядовой Любинский р-н 1925 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
104 Чикмарев Александр Иванович, боец 1906 бригада №16 23.06.1944, убит, 7894
105 Чипигин Леонтий Данилович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
106 Чипчин Александр Иванович, краасноармеец 1925 140 запасной стрелковый полк 05.07.1944, убит, 52556
107 Чирков Иван Егорович, ст. сержант 1922 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
108 Чирков Иван Корнеевич, старшина 1909 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
109 Чирков Петр Семенович, рядовой 1926 1253 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47286
110 Чисринец Мван Пиманович, рядовой 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
111 Чистяков Александр Дмитриевич, рядовой Ульяновский р-н 1902 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
112 Чистяков Семен Яковлевич, гв. рядовой Абатский р-н 1899 67 гв стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53928 д. Вороново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
113 Чичев Иван Степанович, рядовой завод КР. Профинтерн 1899 253 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Гривы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
114 Чичерюкин Василий Кузьмич, рядовой д. 18, кв. 3, пер. Наставнический 1925 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Вярмово
115 Чубинок Николай Юрьевич, рядовой 1922 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 47584
116 Чубушев Егор Евгеньевич, сержант д. Павловка 1922 62 гв артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 53916 д. Воробьевка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
117 Чубыркин Никита Александрович, рядовой 1925 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
118 Чувизгалов Роман Терентьевич, мл. сержант 1904 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
119 Чувилин Егор Егорович, краасноармеец 1926 674 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 57062
120 Чувсюров Владимир Андреевич, сержант 1908 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
121 Чугунов Семен Семенович, рядовой д. Ярнево 1926 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
122 Чудаков Василий Иванович, сержант 1913 1-я КПБ 16.02.1943, убит, 7894
123 Чудинов Илья Ефремович, капитан с. Мамонтово 1922 259 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027744 д. Кашево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
124 Чуйко Владимир Ильич, мл. лейтенант д. 103, ул. Планерская 1916 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Горки
125 Чуйков Николай Сергеевич, рядовой д. Моряты 1905 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
126 Чулков Алексей Владимирович, мл. лейтенант с. Верхне-Шигряй 1920 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 029492 д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
127 Чулкова Екатерина Анисимовна, краасноармеец 1922 67 гв стрелковый полк 13.08.1944, умер от ран, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
128 Чумаков Михаил Григорьевич, рядовой 1910 4-я КПБ 14.03.1943, убит, 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
129 Чумичев Иван Федорович, сержант д. Щекино 1904 20.07.1944, умер от ран, 57086 д. Иваньково
130 Чупахин Илья Яковлевич, подполковник 1902 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
131 Чупин Владимир Андреевич, краасноармеец 1913 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
132 Чупин Матвей Спиридонович, ефрейтор с. Большой калтай 1926 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи
133 Чупренюк Сергей Ефимович, капитан с Голодни 1905 23 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 029492 д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
134 Чурков Николай ИВанович, краасноармеец 1910 20.07.1944, умер от ран, 54174
135 Чурочкин Алексей Ильич, краасноармеец 1924 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
136 Чурсин Андрей Васильевич, лейтенант 1902 219 стрелковая дивизия 10.07.1944, убит, 027824
137 Чурусов Петр Андреевич, рядовой 1909 взвод управления 18.07.1944, убит, 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
138 Чухланцев Василий Кириллович, краасноармеец 1925 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
139 Чухно Семен Матвеевич, ефрейтор с. Белово 1926 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Безымянка д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
140 Чучалин Георгий Иванович, рядовой с. Тигрицк 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
141 Чучва Николай Федорович, рядовой Инченский р-н 1923 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
142 Чучин Павел Егорович, рядовой 1925 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 56752
143 Чушкин Николай Давыдович, сержант с. Партизанское 1910 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново