Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Убоженко Андрей Васильевич, рядовой 1919 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
2 Угаров Алексей Тихонович, рядовой с. Ломовка 1925 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
3 Угаров Петр Александрович, лейтенант 1922 1255 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 026846 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
4 Угланов Александр Матвеевич, рядовой Карашаевский с/с 1925 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
5 Углицкий Николай Степанович, сержант 1910 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 16.07.1944, убит, 54394 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
6 Углов Анатолий Иванович, рядовой 1925 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
7 Удовенко Николай Иванович, ст. лейтенант с. Успенка 1922 251 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027929 д. Бабенцы
8 Узаков Иргаш, рядовой 1905 298 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 47804
9 Узбеков Тимофей Андреевич, рядовой д. Турчасовка 1922 1199 самоходный артиллерийский полк 12.07.1944, убит, 52520 д. Камино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
10 Узский Николай Тимофеевич, краасноармеец 1911 385 гаубичный артполк 12.07.1944, убит, 52512
11 Уксов Александр Васильевич, сержант д. Терново 1908 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Авдеево
12 Уланов Павел Михайлович, сержант 1922 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
13 Улин Константин Алексеевич, партизан 1926 8 КПБ 14.05.1944, подорвалась ка мине, 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
14 Улодянов Шавхат Фаизарахмат, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52078 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
15 Улусевич Иосиф Антонович, рядовой 1922 1-я КПБ 29.08.1943, убит, 7894
16 Ульмагамбетов Дайму, рядовой аул 13 1912 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
17 Ульянихин Борис Михайлович, рядовой г. Мичуринск 1905 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
18 Ульянкин Яков Михайлович, рядовой с. Пиксанкино 1912 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 48462 г. Опочка,форсирование р. Великая
19 Ульянов Александр Дмитриевич, рядовой г. Барнаул 1924 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
20 Ульянов Семен Афанасьевич, боец 1911 13 КПБ 21.04.1943, убит, 7894
21 Ульянович Василий Петрович, мл. сержант к/з Победа 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
22 Уманский Яков Сергеевич, лейтенант 1913 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027415 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
23 Умаров Амун Санцевич, сержант г. Самарканд 1917 14 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46518 д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Умаров Иргабек, рядовой 1905 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 47804
25 Умаров Марди, сержант 1923 267 БАО 13.07.1944, убит, 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
26 Умаров Рустам, рядовой 1899 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146
27 Умбенталиев Нусували, рядовой 1897 375 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53918
28 Умнов Михаил Григорьевич, рядовой 1923 16.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
29 Уразбахтин Машит Баевич, рядовой д. Азырар 1903 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Кошняки
30 Уралов Пульшак, рядовой Паримский р-н 1922 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
31 Уральцев Николай Яковлевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
32 Урбанович Иосиф Людвигович, мл. сержант 1922 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
33 Урванцев Игнат Федорович, рядовой д. Караульная 1925 78 отд танковая бригада 12.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
34 Урвачев Борис Федорович, ефрейтор 1923 203 минометный полк 11.06.1944, убит, 49962
35 Урманов Абдулла, краасноармеец 1921 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
36 Урманов Сугамбек, рядовой 1920 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
37 Урюпин Николай Алексеевич, рядовой 1916 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
38 Усатов Анатолий Петрович, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 60460 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
39 Усачев Григорий Алексеевич, краасноармеец 1914 435 стрелковый полк 27.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
40 Усачев Петр Захарович, краасноармеец 1924 713 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
41 Усачев Петр Ульянович, сержант д. 24, кв. 5, ул. Горохова 1924 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Голодаевка д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
42 Усенко Филипп Павлович, рядовой г. Артемовск 1926 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
43 Усик Андрей Кондратьевич, рядовой 1921 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
44 Усков Алексей Васильевич, боец 1918 4-я КПБ 08.03.1944, убит, 7894
45 Ускомбаев Саткангул, рядовой 1908 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
46 Услугин Яков Дмитриевич, ст. лейтенант 1912 219 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 027824
47 Усманов Макун Мусатович, рядовой 1922 305 отдельная армейская штрафная рота 13.06.1944, убит, 54616
48 Усманов Худайберда, сержант к-з Казил Юлдук 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Леонково
49 Усов Василий Михайлович, ст. сержант 1907 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826
50 Усов Михаил Иванович, рядовой пос. Тумботино 1909 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино
51 Усов Михаил Иванович, рядовой д. Старая Шульга 1924 10.07.1944, убит, 52882 д. Колосово д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
52 Усс Иван Авдеевич, мл. сержант Криничанский р-н 1926 94 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Павлихино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
53 Устименко Петр Терентьевич, рядовой с. Карбулды 1925 65 гв дивизия 14.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
54 Устинов Дмитрий Васильевич, краасноармеец 1909 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
55 Устинов Николай Васильевич, краасноармеец 1925 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
56 Устиновский Евгений Дмитриевич, краасноармеец 1916 42 отдельная армейская штрафная рота 08.07.1944, убит, 48512
57 Устищев Измаил Хасьянович, боец 1918 бригада №10 15.07.1944, убит, 7894
58 Устриков Василий Петрович, рядовой 1925 13.07.1944, умер от ран, 53146
59 Устюгов Андрей Григорьевич, рядовой 1916 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826
60 Усцов Аркадий Васильевич, ст. сержант 1925 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
61 Утенков Михаил Яковлевич, рядовой д. Ездоково 1919 370 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 46156 д. Лаптево д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
62 Утенков Николай Иванович, ст. сержант д. 119, ул. Стахановская 1912 98 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
63 Уткин Александр Ефимович, ст. лейтенант 1909 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
64 Утлин Вячеслав Александрович, рядовой Семеновский р-н 1913 378 отдельная армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 54076 д. Кошняки пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
65 Уфимцев Федор Филиппович, краасноармеец 1913 756 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 49206
66 Уханов Василий Николаевич, краасноармеец М. Самарино 1925 18.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
67 Ухин Василий Александрович, краасноармеец с. Машино 1918 22 гв дивизия 19.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
68 Учуткин Николай Иванович, мл. лейтенант с-з им Крайкоша 1924 1199 самоходный артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 52520 д. Сикачи д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
69 Ушаков Аркадий Терентьевич, рядовой с. Голубовка 1916 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
70 Ушаков Геннадий Михайлович, ефрейтор г. Бийск 1926 258 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
71 Ушанов Михаил Иванович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
72 Ушанов Николай Семенович, рядовой 1915 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
73 Ушинов Петр Семенович, рядовой г. Ворошилов 1925 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
74 Ушков Михаил Константинович, краасноармеец 1925 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
75 Уюсов Михаил Петрович, краасноармеец 1910 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962