Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Маврин Константин ИВанович, рядовой 1922 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
2 Маврин Константин Михайлович, сержант д. Сычевка 1909 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
3 Маврин Николай Иванович, краасноармеец 1926 1016 стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
4 Маганов Борис Борисович, ст. сержант курмышский р-н 1921 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
5 Магдеев Хамза, рядовой Ново-Бурасовский р-н 1915 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Магрело Евгений Алексеевич, краасноармеец 1925 299 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 49606 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
7 Мадаимов Касим, рядовой 1923 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
8 Мадалиев Боба, рядовой 1925 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146
9 Мажаров Илларион Дмитриевич, краасноармеец 804 стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
10 Мажинов Абулкаир, рядовой к-з Адгабаз 1907 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
11 Маз Василий Федотович, рядовой г. Новгород-Северский 1903 67 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
12 Мазенков Александр Сергеевич, ефрейтор Шелобалиход 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки
13 Мазин Геннадий Федорович, сержант 1913 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
14 Мазитов Хаким, капитан 1905 760 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027871
15 Мазунин Герасим Максимович, рядовой д. Сюров 1908 231 ГАП 16.07.1944, убит, 46200 д. Ширяево
16 Мазунин октябрист Игнатьевич, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
17 Мазуров Александр Иванович, ефрейтор 1910 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
18 Майдинов Алим, ст. сержант Ворошиловский с/с 1922 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
19 Майдинов Салахадин, рядовой Избаскейский р-н 1908 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
20 Майзус Соломон Иосифович, ст. лейтенант 1920 597 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027415 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
21 Майкенов Канасад, рядовой Самарский р-н 1912 14 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46244 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
22 Майоров Жильсон, рядовой Зутхулейский с/с 1900 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
23 Майоров Тимофей Тимофеевич, капитан Вяземский р-н 1915 25 гв артиллерийский полк 11.07.1944, умер от ран, 030748 д. Б. Бор
24 Майструк Александр Павлович, краасноармеец 1923 1257 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 47286 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
25 Макаренко Иван Иванович, боец 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 28.01.1943, убит, 7894
26 Макаренко Иосиф Ильич, боец 1915 5 КПБ 07.03.1943, умер от ран, 7894 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
27 Макаров Александр Семенович, рядовой г. Тюмень 1909 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
28 Макаров Алексей Георгиевич, рядовой 1916 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
29 Макаров Василий Алексеевич, лейтенант 1922 299 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 030769
30 Макаров Василий Михайлович, мл. сержант 1906 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
31 Макаров Василий Тарасович, ефрейтор г. Камень 1926 256 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 72184 д. Шагино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
32 Макаров Дмитрий Михайлович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
33 Макаров Илья Захарович, сержант 1919 1622 армейский зенитный полк подорвалась ка мине, 54394
34 Макаров Куприян Петрович, рядовой 1900 3 КПБ 07.06.1943, убит, 7894
35 Макаров Михаил Кузьмич, сержант 1917 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
36 Макаров Николай Данилович, рядовой Гавриловский с/с 1894 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1
37 Макаров Павел Николаевич, краасноармеец 1924 713 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
38 Макаров Степан Лаврович, ст. сержант 1906 934 артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 52078
39 Макаров Федор Васильевич, партизан 1922 11 КПБ 25.07.1943, убит, 7894
40 Макаров Федор Федотович, сержант г. Плавск 1920 37 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 52636 д. Шумихи
41 Макарочкин Константин Васильевич, гв. красноармеец г. Кадом 1900 14 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 54610 д. Водобег д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
42 Макашин Андрей Александрович, краасноармеец 1908 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
43 Македонов Петр Ефимович, гв. рядовой д. Погостиц 1923 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ранения, 57076 д. Шаршановка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
44 Макеев Бакай, мл. сержант Калининский с/с 1911 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Кишкино
45 Макеев Тимофей Григорьевич, рядовой 1898 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 47804
46 Макейкин Максим Семенович, мл. сержант 1909 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
47 Маковецкий Илья Мефодьевич, партизан 1907 бригада №10 03.09.1943, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
48 Маковецкий Николай Гаврилович, сержант с. Менчатово 1909 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Волоково д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
49 Максименко Василий Никифорович, ефрейтор с. Ужур 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Максименко Иван Алексеевич 1903 Штаб партизанского движения Калининской обл 31.03.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
51 Максименко Иван Григорьевич, сержант с. Михоны 1923 1-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 57120 д. Белавино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
52 Максименко Иван Яковлевич, партизан 1913 бригада №3 15.07.1944, утонул, 7894
53 Максименко Сергей Максимович, гв. капитан 1914 бригада №7 02.06.1943, убит, 7894
54 Максимов Алексей Максимович, боец 1904 бригада №3 10.03.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
55 Максимов Василий Григорьевич, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
56 Максимов Иван Иванович, боец 1923 бригада №2 03.03.1944, убит, 7894
57 Максимов Леонид Петрович, рядовой г. Бузулук 1914 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы
58 Максимов Михаил Иванович, ефрейтор с. Катино 1920 30 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52882 д. Мироеды д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
59 Максимов Николай Егорович, гв. ефрейтор 1913 163 гв ИПТП 22.06.1944, убит, 49962
60 Максимов Николай Яковлевич, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
61 Максимов Павел Никонович, рядовой Ленинградская обл. 1905 343 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57590 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
62 Максимов Павел Никонорович, краасноармеец 1905 343 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
63 Максимов Степан Никитьевич, рядовой 1900 27.05.1944, умер от болезни, 49962
64 Максимцев Дмитрий Андреевич, рядовой 1926 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
65 Максимцев Сергей Матвеевич, капитан д. Заготняя 1919 63 гв артиллерийский полк 16.07.1944, убит, 027839 д. Петрученки пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Максимчук Федор Дмитриевич, краасноармеец 1913 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
67 Максудов Алимджан, мл. сержант 1923 343 гв стрелковый полк 17.08.1944, умер от ран, 70968
68 Макуха Сергей Пантелеевич, ст. сержант м. Опошня 1919 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Губкино
69 Макушин Влас Яковлевич, сержант ст. Овчинник 1920 258 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
70 Макушин Николай Сергеевич, рядовой 1925 760 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ г. Себеж, Братская могила воинов
71 Макямов гаджабай, рядовой 1903 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
72 Маланин Михаил Васильевич, ст. лейтенант Красно-Шадинский с/с 1918 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 029015 д. Поташово
73 Маланичев Алексей Иванович, ст. сержант г. Орехово-Зуево 1915 344 гв стрелковый полк 21.07.1944, убит, 48212 д. Загорьево
74 Малафеев Михаил Иванович, рядовой 1903 469 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53456
75 Малахов Константин Иванович, мл. сержант д. Заболотье 1920 98 гв стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,больница г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
76 Малахов Тихон Моисеевич, рядовой п. Павловское 1910 30 гв стрелковый полк 13.06.1944, убит, 43690 д. Баландино
77 Малаховский Вильгельм Мартынович, стрелок 1924 бригада №3 22.05.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
78 Малдокулов Сатлинкул, рядовой с. Кагановичи 1925 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
79 Малевский Лев Зосимович, лейтенант г. Тула 1924 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029015 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
80 Малеев Сергей, краасноармеец 1926 1016 стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
81 Малеин Вячеслав Николаевич, ст. сержант 1917 Штаб партизанского движения Калининской обл 01.04.1943, убит, 7894
82 Малетин Александр Афанасьевич, рядовой д. Малитино 1926 90 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
83 Малетин Григорий Данилович, рядовой Марушинский р-н 1906 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
84 Малето Петр Миронович, ефрейтор 1925 20 гв стрелковый полк 09.08.1944, умер от ран, 59180
85 Малиборский Константин Илларионович, краасноармеец 1923 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54088 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
86 Маликов Дмитрий Ильич, сержант 1923 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
87 Маликов Музин Амерханович, рядовой д. Нижняя Осима 1923 63 отд гужетранспортная рота 14.07.1944, убит, 52520 д. Кудка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
88 Маликов Петр Максимович, краасноармеец 1924 1255 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52078
89 Малинин Иван Семенович, рядовой д. Б. Косарево 1907 253 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 58384 д. Терехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
90 Малинкин Петр Сергеевич, рядовой 1893 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
91 Малков Григорий Степанович, рядовой 1919 бригада №2 14.02.1944, убит, 7894
92 Малов Иван Устинович, ст. сержант Ново-Черкасский р-н 1906 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
93 Малов Николай Александрович, сержант 1914 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
94 Малозания Харитон Семенович, рядовой 1905 161 гв. стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53146
95 Малолеткин Иван Михайлович, рядовой Аркадинский р-н 1918 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино
96 Малыгин Василий Савельевич, боец 1920 бригада №16 16.05.1944, убит, 7894
97 Малышев Александр Иванович, боец 1926 13 КПБ 04.11.1943, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
98 Малышев Александр Иванович, партизан 1926 13 КПБ 04.11.1943, убит, 7894
99 Малышев Алексей Иванович, партизан 1926 13 КПБ 04.11.1943, убит, 7894
100 Малышев Иван Матвеевич, краасноармеец 1900 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
101 Мальков Александр Федорович, краасноармеец 1916 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
102 Мальков Василий Кузьмич, рядовой Шуйский р-н 1909 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
103 Мальков Дмитрий Иванович, рядовой 1898 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
104 Мальков Степан Кузьмич, сержант 1909 24.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
105 Мальцев Владимир Захарович, ст. сержант 1919 81 танковый Холмский полк 11.07.1944, убит, 48512
106 Мальцев Иван Михайлович, краасноармеец 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
107 Мальцев Иван Михайлович, гв. рядовой ул. Пропоткино 1912 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57076 оз. Ям д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
108 Мальцев Николай Александрович, мл. сержант с. В. Верняи 1924 251 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52664 д. Гринево
109 Мальченко Дмитрий Иванович, боец 1918 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
110 Малютин Андрей Тихонович, сержант д. Ченково 1913 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
111 Малютин Василий Иванович, краасноармеец 1908 770 артиллерийский полк 19.07.1944, убит, 46006
112 Мамадалиев Халмат, рядовой Джитаканский с/с 1924 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
113 Мамаджанов Курбан, рядовой Куштинский с/с 1898 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
114 Мамаев Григорий Михайлович, рядовой д. Серяки 1923 190 гв артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 57612 д. Коровкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
115 Мамаев Семен Иванович, краасноармеец 1923 113 артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 48756
116 Маматкулов Шайман, рядовой к-з "Деголовар" 1902 253 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 58384 д. Терехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
117 Мамбеков Суютбек, рядовой к-з им Тельмана 1923 13 отд минометная бригада 16.07.1944, убит, 52104 д. Кренево
118 Мамедов Ахмат, краасноармеец с. Карасунское 1919 17.07.1944, умер от ран, 57086 д. Мостище
119 Мамедов Зельфи Ашралович, мл. сержант Зордобский р-н 1920 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
120 Мамедов Мамед, рядовой 1924 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146
121 Мамедов Мамед Тимурович, рядовой 1924 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 48152
122 Маметкулиев Датгели, краасноармеец 1900 525 стрелковый полк 31.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
123 Маметриев Кайбасар, сержант д. Копна 1907 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
124 Мамжиян-Кораблев Арсен Азимович, рядовой 1912 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
125 Мамкин Иван Александрович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53918 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
126 Мамоков Асан 07.08.1944, умер от ран, 70968
127 Мамонов Анатолий Кондратьевич, рядовой д. Темая 1907 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Кубицыно
128 Мамонов Петр Васильевич, старшина 1918 674 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
129 Мамонов Петр Дмитриевич, рядовой 1912 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 48152
130 Мамонтов Николай ИВанович, краасноармеец 1903 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
131 Мамчур Назар Романович, краасноармеец 1914 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
132 Мамышев Артем Дмитриевич, мл. сержант д. петро-офидово 1911 23 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53292 д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
133 Манайкин Галактион Михайлович, стрелок 1929 Штаб партизанского движения Калининской обл 09.05.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
134 Мандыев Минвали, рядовой д. Ялонкол 1908 14 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46244 д. Бакланицы
135 Манский Семен Степанович, партизан 1912 бригада №16 05.07.1944, убит, 7894
136 Мантров Иван Николаевич, старшина с. Арзамасизовка 1908 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
137 Манчук Дмитрий Федорович, краасноармеец 1909 756 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 49206 г. Себеж, Братская могила воинов
138 Маньков Николай Яковлевич, ст. лейтенант д. Кремянка 1920 63 гв артиллерийский полк 11.04.1944, убит, 027473 д. Шубки
139 Манюков Иван Максимович, сержант 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
140 Марачковский Александр Михайлович, рядовой 1926 11 КПБ 05.10.1943, убит, 7894
141 Маргазия Адис Гедпашович, рядовой Абхазская АССР 1908 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 47074 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
142 Мариев Николай Васильевич, рядовой д. Б. Крупенки 1924 370 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 46156 д. Лаптево
143 Маркевич Федот Андреевич, рядовой Луначарского с/с 1903 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Исаки д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
144 Маркелов Василий Арсентьевич, краасноармеец ст. Уфмель 1925 41 отд гв рота связи 18.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово
145 Марков Александр Спиридонович, ефрейтор Кемеровский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
146 Марков Василий Алексеевич, рядовой 1926 710 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 56826
147 Марков Василий Иванович, рядовой д. Кулотово 1915 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино
148 Марков Василий Иванович, гв. красноармеец 1915 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
149 Марков Виктор Иванович, краасноармеец 1922 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
150 Марков Иннокентий Григорьевич, рядовой 1908 81 танковый Холмский полк 17.07.1944, убит, 48512
151 Марков Михаил Васильевич, ефрейтор д. Колышево 1923 19 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53292 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
152 Маркович Александр Андреевич, краасноармеец 1901 153 арм запасной стр полк 07.07.1944, умер от болезни, 48616
153 Маров Петр Федорович, рядовой 1905 157 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
154 Мартемьянов Сергей Дормидонтович, мл. сержант 1924 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
155 Мартурсунов Мырнадер, рядовой д. Ворошилово 1913 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
156 Мартыненко Иван Александрович, рядовой Константиновский р-н 1899 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
157 Мартынов Абрам Иванович, рядовой Ленский р-н 1923 14 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье
158 Мартынов Александр Иванович, гв. рядовой 1910 310 гв. минометный БК полк 11.07.1944, убит, 52778
159 Мартынов Афанасий Петрович, сержант 1925 804 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
160 Мартынов Василий Васильевич, рядовой 1906 9 КПБ 23.02.1944, убит, 7894
161 Мартынов Геннадий Дмитриевич, боец 1925 13 КПБ 18.05.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
162 Мартынов Иван Елистратович, рядовой д. Ануфреевка 1902 65 гв дивизия 18.07.1944, умер от ран, 49152 д. Прялки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
163 Мартынов Иван Елистратович, рядовой 1902 18.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
164 Мартынов Иван Степанович, краасноармеец 1910 26 гв стрелковый полк 01.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
165 Мартынов Максим Никифорович, боец 1911 бригада №10 16.04.1944, убит, 7894
166 Мартынов Матвей Иванович, рядовой д. Роги 1899 94 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
167 Мартынов Николай Васильевич, мл. сержант 1919 673 артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 56826
168 Мартынов Николай Петрович, рядовой д. Полежакино 1926 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Кубицыно п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
169 Мартынов Сергей Александрович, рядовой с. Покровское 1907 23 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53292 д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
170 Мартынов Федот Николаевич, рядовой Мартоновский с/с 1900 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое
171 Мартьянов Виктор Денисович, краасноармеец 1910 382 отдельная авторота подвоза дивизии 13.07.1944, убит, 47356 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
172 Мартьянов Петр Гаврилович, рядовой 1926 469 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 47804
173 Марусенко Карл Константинович, ефрейтор 1909 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
174 Марфин Василий Ильич, ст. сержант 1923 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
175 Марченко Василий Федорович, краасноармеец 1901 1257 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 54088
176 Марченко Михаил Семенович, гв. рядовой д. Девенко 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
177 Марченко Николай Алексеевич, партизан 1926 бригада №10 23.12.1943, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
178 Марченко Николай Сергеевич, лейтенант 1925 бригада №10 25.06.1943, убит, 7894
179 Маршалко Василий Евдокимович, рядовой 1923 1-я КПБ 24.01.1944, убит, 7894
180 Марьин Иван Григорьевич, ст. лейтенант 1908 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027750
181 Марьясов Сергей Михайлович, краасноармеец 1923 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
182 Масиак Борис Епифанович, рядовой 1926 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
183 Масилов Карьаш Сулиманович, краасноармеец 1925 171 стрелковый полк 14.07.1944, пропал б/вести, 46530
184 Масколенко Степан Тимофеевич, гв старший лейтенант с. Толстое 1916 20 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 31167 д. Фомкино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
185 Маслеков Филипп Васильевич, мл. сержант с. Шапкино 1902 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
186 Масленко Валентин Петрович, ефрейтор с. Ново-Кузурба 1926 256 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46524 д. Шабаново д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
187 Масленников Александр Гаврилович, старшина с. Гнутаново 1920 253 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница
188 Масленников Иван Васильевич, краасноармеец 1908 30.06.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
189 Масленников Макар Иванович, краасноармеец 1923 232 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
190 Маслеченко Иван Гаврилович, рядовой Бобровический с/с 1926 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
191 Маслов Ванил Никитович, рядовой 1894 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918
192 Маслов Василий Егорович, мл. сержант д. Камшенка 1921 93 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53916 д. М. Медведки
193 Маслов Даниил Федорович, боец 1900 бригада №16 29.05.1944, убит, 7894
194 Маслов Иван Григорьевич, боец 1925 13 КПБ 16.07.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
195 Маслов Иван Павлович, рядовой 1-й Михайловский с/с 1907 94 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Исаки д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
196 Маслов Федор Филиппович 1913 отряд Гришмановского 26.04.1944, убит, 7894 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
197 Масловский Яков Савельевич, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
198 Масляков Александр Александрович, рядовой 1906 9 КПБ 20.06.1943, убит, 7894
199 Массин Ефим Сергеевич, краасноармеец 1905 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322
200 Матасов Сергей Васильевич, краасноармеец 1902 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
201 Мататов Рубен Абашаломович, рядовой г. Ленинабад 1901 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
202 Матвеев Александр Матвеевич, боец 1910 9 КПБ 15.02.1944, убит, 7894
203 Матвеев Василий Михайлович, рядовой 1917 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
204 Матвеев Виктор Васильевич, краасноармеец 1925 15 гв. инженерно-саперный батальон 24.06.1944, убит, 69242
205 Матвеев Евстафий Львович, рядовой 1925 1014 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942
206 Матвеев Илья Михайлович, мл. сержант 1922 469 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 47804
207 Матвеев Леонид Титович 1921 3 КПБ 22.10.1943, убит, 7894 д. Бальтино, Опочецкий р-н, Братская могила партизан
208 Матвеев Павел Матвеевич, ст. техник-лейтенант 1923 525 стрелковый полк 25.06.1944, убит, 027934
209 Матвеев Павле Иванович, краасноармеец 1923 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
210 Матвеев Петр Степанович, рядовой Темниковский р-н 1899 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Бубенцы д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
211 Матвеев Федор Петрович, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
212 Матвеева Зинаида Николаевна, боец 1919 13 КПБ 20.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
213 Матвейчук Петр Данилович, краасноармеец 1899 811 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 49408 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
214 Матвейчук Роман Иосифович, рядовой 1898 598 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
215 Матжанов Кинужбай, сержант 1924 710 стрелковый полк 04.07.1944, убит, 56826
216 Матназаров Матьякуб, рядовой д. ХараЗим 1891 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Косарево
217 Матрахимов Исамутдин, краасноармеец 1921 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
218 Матросов Василий Васильевич, рядовой ст. Селижарово 1914 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горохово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
219 Матросов Петр Иванович, рядовой Ибрессенский р-н 1925 14 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46244 д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
220 Матузко Михаил Денисович, рядовой Уздикульский р-н 1921 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
221 Матюха Алексей Савельевич, ст. сержант к-з Громада 1914 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 52980 д. Горки
222 Матюха Евтроп Илларионович, рядовой 1900 598 стрелковый полк 04.07.1944, умер, 52478
223 Матюха Николай Наумович, краасноармеец 1918 380 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248
224 Махаметжанов Абрап, гв. мл. сержант аул №3 1925 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 56872 д. Аристово д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
225 Махмудов Адбыкадыр, мл. лейтенант 1911 578 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027871
226 Махновец Иларий Сивусенович, краасноармеец 1908 208 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 49322 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
227 Махов Николай Григорьевич, краасноармеец с. Мало Екатериновка 1917 139 отд штрафная рота 11.07.1944, умер от ран, 57086 д. Демина Горка
228 Махонин Сергей Николаевич, гв. рядовой 1924 90 гв минометный полк 17.07.1944, убит, 52778
229 Махоркин Георгий Емельянович, рядовой с. Сухой Донец 1924 12 гв отд саперный батальон 22.06.1944, убит, 42336 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
230 Махорсков Василий Ефимович, лейтенант 1909 36 фронтовой запасной автомобильный полк 18.07.1944, убит, 68782
231 Махпиров Мухамед, ефрейтор Октябрьский р-н 1910 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
232 Мац Наум Лазаревич, краасноармеец 1923 904 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
233 Мацкевич Евгений Александрович, капитан 1920 219 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 027824
234 Мацкевич Павел Кондратьевич, мл. сержант д. Тихеевка 1918 154-й инженерно-саперный батальон 22.07.1944, убит, 47256 п. Красногородск пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
235 Машинец Иван Антонович, сержант 1918 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
236 Машкин Федор Ефимович 1913 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
237 Машков Иван Иванович, боец 1-я КПБ 05.11.1942, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
238 Машуков Павел Филиппович, рядовой Дзержинский р-н 1900 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
239 Машутов Бибата, краасноармеец 1012 стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
240 Маюрова Екатерина Даниловна, рядовой п. Ульяновка 1923 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
241 Маяк Василий Емельянович, лейтенант хут. Василевщина 1917 93 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027628 д. М. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
242 Маяков Василий Дмитриевич, краасноармеец 1916 713 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
243 Маясов Григорий Осипович, рядовой 1901 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
244 Медведев Александр Иванович, сержант Чесноковский с/с 1925 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1
245 Медведев Валентин Акимович, рядовой с. Знаменское 1929 14.08.1944, умер от ран, 58662 д. Грудиново
246 Медведев Григорий Яковлевич, краасноармеец 1917 14 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
247 Медведев Григорий Яковлевич, рядовой Плехановский пер 1917 14 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 48172 д. Заполье
248 Медведев Иван Евсеевич, рядовой 1926 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
249 Медведев Михаил Сидорович, боец 1925 1-я КПБ 10.02.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
250 Медведев Михаил Яковлевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
251 Медведцкий Леонид Васильевич, сержант с. Юзвы 1925 03.08.1944, умер от ран, 57414 д. Грудиново
252 Медев Николай Петрович, боец 1922 бригада №16 29.05.1944, убит, 7894
253 Мезенев Леонид Леонидович, рядовой 1919 9 КПБ 24.02.1944, убит, 7894
254 Мезенцев Автомон Алексеевич, мл. лейтенант 1913 756 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029939
255 Мезенцев Леонид Андрианович, рядовой д. Калитовка 1926 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Духново
256 Мезюк Аркадий Вильгельмович, рядовой 1925 4-я КПБ 14.12.1942, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
257 Мекин Дмитрий Михайлович, рядовой Х.-Тростянский с/с 1907 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы
258 Мекинин Илья Кузьмич, рядовой с. Теребутица 1901 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Коровкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
259 Мексичев Василий Гаврилович, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
260 Меланин Виктор Николаевич, краасноармеец 1925 21.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
261 Мелешкин Михаил Васильевич, рядовой с. Большая Иня 1906 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново
262 Мелешко Александр Макарович, сержант 1913 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
263 Меликов Карамат, краасноармеец 1917 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
264 Мелихов Иван Якимович, боец 1922 бригада №16 23.06.1944, убит, 7894
265 Мелихов Леонид Михайлович, боец 1914 бригада №2 27.09.1943, убит, 7894
266 Мелихов Николай Егорович, гв. мл. лейтенант с. Грезновка 1924 119 гв дивизия 15.07.1944, убит, 031360 д. Речки. д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
267 Мелихова Любовь Павловна, боец 1921 бригада №16 25.05.1944, убит, 7894 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
268 Мелкозеров Евгений Андриянович, рядовой Асбестовый рудник, Алапаевский р-н 1925 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53916 д. Загорье г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
269 Мельник Анатолий Ефимович, краасноармеец 1910 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
270 Мельник Василий Иванович, ефрейтор Скитинский р-н 1907 94 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Павлихино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
271 Мельник Спиридон Еф., ст. лейтенант с. Бури 1901 257 гв стрелковый полк 30.07.1944, умер от ран, 030748 пос. Бежаницы
272 Мельник Федор Николаевич, ефрейтор 1919 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
273 Мельников Алексей Борисович, рядовой д. Синюки 1914 783 ОРАД 17.07.1944, убит, 46200 д. Мишнево
274 Мельников Владимир Иванович, краасноармеец 1925 12.07.1944, умер от ран, 46530
275 Мельников Геннадий Романович, рядовой Тученский р-н 1925 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
276 Мельников Георгий Михайлович, ст. сержант 1913 228 армейская артиллерийская ремонтная мастерская 22.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
277 Мельников Герасим Егорович, рядовой д. Алексеевская 1898 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
278 Мельников Илья Петрович, ст. лейтенант м/с 1921 598 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027415 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
279 Мельников Константин Федорович, партизан 1915 13 КПБ 16.11.1943, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
280 Мельников Константин Федорович 1915 13 КПБ 16.11.1943, убит, 7894
281 Мельников Константин Федорович, партизан 1915 13 КПБ 16.11.1943, убит, 7894
282 Мельников Леонид Евгеньевич, лейтенант с. Четвертиновка 1914 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 029492 д. Мозули
283 Мельников Леонид Евгеньевич, лейтенант 1914 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 034997
284 Мельников Леонид Николаевич, сержант 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
285 Мельников Петр Данилович, рядовой Чистопольский р-н 1903 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
286 Мельников Степан Николаевич, рядовой х. Большой 1925 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
287 Мельников Трофим Григорьевич, рядовой Браславский р-н 1899 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
288 Мельситов Иван Васильевич, краасноармеец 1905 760 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
289 Мельчаков Степан Федорович, ст. сержант Лапайский л/пункт 1901 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Андрюшино
290 Мельяновский Михаил Карпович, рядовой 1911 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146
291 Мелюшин Игнатий Максимович, рядовой пос Филипов 1911 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
292 Меляев Дарды, ефрейтор к-з Пионер 1904 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово
293 Меншиков Прокопий Иванович, старшина д. Меньшиково 1922 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Кубицыно
294 Меньков Иван Лаврентьевич, ст. лейтенант х. Сеничкин 1917 87 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 030748 пос. Бежаницы
295 Меньшенин Василий Иванович, рядовой 1905 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918
296 Меньшиков Александр Семенович, ефрейтор 1916 385 гаубичный артполк 09.07.1944, убит, 52512
297 Меньшиков Георгий Федорович, рядовой Уральская обл 1902 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 47074 д. Аристово д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
298 Меньшиков Михаил Васильевич, мл. сержант 1915 07.08.1944, умер от ран, 59180
299 Меньшиков Михаил Иванович, лейтенант д. Потапово 1915 259 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027744 д. Жаги д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
300 Мер Иосиф Шаланович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146
301 Мередов Байрам-Мират, краасноармеец 1906 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
302 Мерзажанов Гуляш, гв. рядовой ул. Черкезирская 1905 23 гв стрелковый полк 30.07.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
303 Мерзалеев Абдулла, рядовой с. Белочиды, ст. Ачкий 1924 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 47480 д. Сутоки
304 Мерзликин Степан Васильевич, рядовой Змеиногорский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48208 д. Горки д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
305 Мерзлихин Владимир Степанович, гв. рядовой ст. Посевная 1924 67 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57076 оз. Ям д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
306 Мерзляков Александр Васильевич, лейтенант 1923 219 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 027824
307 Мерзляков Сергей Александрович, краасноармеец 1911 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
308 Меркулов Валентин Михайлович, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260
309 Меркулов Дмитрий Иванович, сержант д. Мерегла 1924 1453 самоходный артиллерийский полк 12.07.1944, убит, 58746 д. Шагино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
310 Меркулов Николай Федорович, рядовой с. Каменка 1926 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
311 Меркурьев Савелий Артемьевич, боец 1921 бригада №2 08.03.1943, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
312 Меркушев Павел Федорович, краасноармеец 1902 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
313 Метальников Николай Иванович, краасноармеец 1926 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47288 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
314 Метла Александр Кондратьевич, краасноармеец 1903 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
315 Метла Петр Васильевич, краасноармеец 1926 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
316 Метраков Осип Семенович, старшина 1904 11 КПБ 04.11.1943, убит, 7894
317 Меттакаев Хажиас, краасноармеец 1916 208 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 49322
318 Меукнашвилли Шалва Иванович, партизан 1915 13 КПБ 02.01.1944, убит, 7894
319 Мефодьев Иван Федорович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
320 Мехаленко Нифанд Григорьевич 1257 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
321 Механошин Николай Ефимович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
322 Мехин Афанасий Денисович, сержант 1920 385 гаубичный артполк 09.07.1944, убит, 52512
323 Мехинцев Аркадий Данилович, рядовой с. Любимово 1924 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино
324 Мехоношин Семен Захарович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
325 Мешаев Николай Владимирович, рядовой Константиновский р-н 1924 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 68716 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
326 Мешакин Семен Семенович, сержант 1913 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.01.1943, убит, 7894
327 Мешков Василий Тимофеевич, политрук 1915 15 КПБ 18.05.1944, расстрелян, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
328 Мешков Иван Андреевич, мл. сержант Кичаевский с/с 1925 20 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46244 д. Барашково д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
329 Мешолкин Иван Семенович, сержант 1899 756 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 49206
330 Мещеров Исаак Кузьмич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
331 Мещеряков Николай Антонович, партизан 1910 4-я КПБ 20.06.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
332 Мжавандзе Владимир Аксентьевич, ефрейтор д. Окана 1915 27.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
333 Мигульский Владимир Захарович, рядовой Витебская обл. 1915 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
334 Мигунов Степан Евлампиевич, мл. сержант с. Верная Куинга 1915 113 ОИПТД 16.07.1944, умер от ран, 48212 д.Борисково д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
335 Микишков Федор Антонович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 56826
336 Микшин Павел Васильевич, сержант Ладвинский с/с 1917 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
337 Миликиситян Валерий Боданович, старшина г. Алаверди 1921 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
338 Милютин Яков Яковлевич, рядовой 1925 4-я КПБ 22.04.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
339 Милюхин Виктор Васильевич, боец 1927 3 КПБ 13.03.1944, убит, 7894
340 Милясевич Николай Андреевич, краасноармеец 1908 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54088 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
341 Минаев Борис Николаевич, краасноармеец 1917 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
342 Минаев Константин Иванович, ст. сержант 1925 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
343 Минасян Манук Григорьевич, боец 1921 бригада №2 28.07.1943, убит, 7894
344 Минеев Радомир Аркадьевич, ст. сержант п. Кирс 1924 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
345 Миненко Михаил Игнатьевич, ефрейтор 1909 225 гв. инженерно-саперный батальон 13.07.1944, убит, 69242
346 Миненков Иван Степанович, краасноармеец 1926 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
347 Минехметов Шарин Васильевич, краасноармеец 1899 208 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 49322
348 Минияров Хуснияр Алаярович, рядовой д. Чураево 1912 249 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
349 Минукава Шалва Ирлевич, краасноармеец 1921 760 стрелковый полк 13.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
350 Минченко Григорий Павлович, рядовой с. Уланово 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
351 Минченков Виктор Федорович, мл. сержант 1926 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
352 Миньков Константин Алексеевич, рядовой д. Ласиха 1916 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
353 Миньков Леонид Ефимович, рядовой 1924 3 КПБ 15.06.1943, убит, 7894
354 Миньковский Генрих Львович, краасноармеец 1910 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
355 Мирный Василий Иванович, рядовой Спокоенский р-н 1926 14 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
356 Мироненко Иван Алексеевич 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 31.03.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
357 Миронов Александр Иванович, рядовой д. Киндеры 1921 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы
358 Миронов Александр Степанович, рядовой с. Рождественно 1909 32 отд гв саперный батальон 12.07.1944, убит, 46158 д. Н. Дупли
359 Миронов Алексей Семенович, краасноармеец 1914 315 отд. арм. штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
360 Миронов Аршак, рядовой Курский р-н 1911 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Волково д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
361 Миронов Василий Павлович, рядовой д. Бухарево 1924 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
362 Миронов Григорий Семенович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
363 Миронов Иван Степанович, боец 1925 бригада №2 25.04.1944, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
364 Миронов Иван Федорович, мл. сержант 1925 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
365 Миронов Лаверий Ларионович, боец 1925 бригада №16 29.06.1944, убит, 7894
366 Миронов Михаил Андреевич, мл. сержант д. Плахово 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
367 Миронов Михаил Васильевич, ст. сержант г. Реж 1911 253 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 58384 д. Терехово д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
368 Миронов Николай Петрович, краасноармеец 1897 184 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 48232
369 Миронович Сергей Дмитриевич, мл. лейтенант 1915 бригада №16 18.05.1944, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
370 Мирсков Иван Лаврентьевич, рядовой 1924 710 стрелковый полк 01.07.1944, убит, 56826
371 Мислимов Иван Петрович, мл. сержант 1925 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
372 Мисюрев Василий Федорович, ст. лейтенант 1913 299 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 030765 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
373 Митеев Навий, рядовой аул Зыл Агач 1905 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
374 Митин Георгий Терентьевич, мл. лейтенант с. Бобровка 1915 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 027839 п. Красногородск пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
375 Митин Иван Петрович, капитан 1919 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027934
376 Митин Николай Иванович, ст. сержант д. Китово 1910 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
377 Митрофанов Алексей Митрофанович, рядовой 1926 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
378 Митрофанов Николай Иванович, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
379 Митрофанов Николай Иванович, краасноармеец 1926 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
380 Митрохин Андрей Поликарпович, краасноармеец 1923 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
381 Мифтахов Файдар, рядовой д. Ново-Катаево 1899 139 отд штрафная рота 19.07.1944, умер от ранения, 57414 д. Грудиново
382 Михайлов Андрей Федорович, ст. сержант д. Ивановичи 1924 отд гв учебно-строевой батальон 11.07.1944, убит, 46158 д. Баслаево д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
383 Михайлов Борис Александрович, рядовой г. Мичуринск 1924 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 57972 д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
384 Михайлов Василий Алексеевич, мл. сержант 1925 1255 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52078 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
385 Михайлов Василий Алексеевич, краасноармеец 1925 1255 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 56822
386 Михайлов Василий Иванович, старшина 1917 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
387 Михайлов Василий Михайлович, ст. сержант 1912 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 47584
388 Михайлов Василий Михайлович, ефрейтор 1925 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
389 Михайлов Василий Михайлович, краасноармеец 1926 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
390 Михайлов Василий Михайлович, рядовой 1925 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
391 Михайлов Владимир Егорович, боец 1926 13 КПБ 28.08.1943, убит, 7894 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
392 Михайлов Даниил Данилович, рядовой д. Рагозино 1908 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое
393 Михайлов Илья Алексеевич 1927 отряд Гришмановского 17.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
394 Михайлов Матвей Иванович, рядовой 1893 8 военно-дорожное управление 17.07.1944, убит, 60500
395 Михайлов Митрофан Михайлович, боец 1912 5 КПБ 11.04.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
396 Михайлов Михаил Михайлович, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
397 Михайлов Николай Владимирович, сержант 1925 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
398 Михайлов Павел Григорьевич, рядовой д. 24, ул. Б. Затонская 1923 90 гв минометный полк 12.07.1944, умер от ран, 57934 д. Шапкино
399 Михайлов Петр Куприянович, мл. сержант д. Старые Черви 1926 258 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46534 д. Карузино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
400 Михайлов Петр Михайлович, краасноармеец 1902 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
401 Михайлов Петр Михайлович, боец 1926 13 КПБ 18.05.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
402 Михайлов Петр Михайлович, рядовой Опочецкий р-н 29-я гвардейская стрелковая Ельнинская дивизия 16.08.1944, умер от ран, 58662 Пушкиногорский р-н
403 Михайлов Степан Алексеевич, рядовой 1923 9 КПБ 23.02.1944, убит, 7894
404 Михайлова Александра Ниловна, партизан 1923 5 КПБ 26.07.1943, убит, 7894
405 Михайлова Вера Дмитриевна, боец бригада №2 13.08.1942, убит, 7894
406 Михалев Николай Максимович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
407 Михалев Тимофей Иосифович, лейтенант 1921 598 стрелковый полк 12.06.1944, убит, 024557
408 Михальчук Василий Сидорович, гв. мл. сержант Мезланиновский с/с 1924 48 гвардейский артиллерийский полк 20.07.1944, убит, 53928 д. Барсаново
409 Михальчук Ефим Васильевич, рядовой д. Ярославка 1925 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
410 Михалюк Иван Спиридонович, рядовой 1905 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
411 Михеев Александр Григорьевич, ефрейтор к-з "Кр. Семеновод" 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Самулино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
412 Михеев Георгий Александрович, мл. сержант д. Малинское 1912 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
413 Михеев Григорий Дмитриевич, гв. ст. сержант д. Доедово 1923 87 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 71184 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
414 Михеев Николай Иванович, гв. рядовой д. Покровка 1908 343 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46600 д. Батова
415 Михин Николай андреевич, ст. лейтенант д. Ил Рождественская 1921 1-й танковый батальон 14.07.1944, убит, 029501 д. Н. Дупли
416 Мишин Иван Иванович, сержант д. Озерка 1902 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Коровкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
417 Мишкевич Владимир Штаб партизанского движения Калининской обл 13.02.1942, убит, 7894
418 Мишустин Иван Сергеевич, гв. рядовой г. Щекино 1924 343 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46600 д. Бахарево д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
419 Мишутин Сергей Максимович, ефрейтор 1899 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
420 Мищенко Анисим Илларионович, гв. рядовой овцесовхоз 22 1916 67 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 57076 д. Петрухново
421 Мищенко Марк Иосифович, рядовой с. Высокополье 1912 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
422 Мищеряков Герасим Семенович, краасноармеец 1902 153 арм запасной стр полк 08.07.1944, убит, 48616
423 Миюзов Константин Антонович, рядовой 1906 161 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
424 Мнациганян Гуге Николаевич, гв. рядовой с. Кипулин 1925 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова
425 Мных Тимофей Григорьевич, краасноармеец 1912 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 60460 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
426 Мовсесян Агаси Александрович, боец 1921 4-я КПБ 05.05.1944, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
427 Могамбетов Урзабай, краасноармеец Кзыл-Ординская обл 1902 94 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
428 Могильников Иван Сергеевич, рядовой 1901 325 гв артиллерийский полк 15.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
429 Могильников Иван Сергеевич, рядовой п. Скопино 1907 325 гв артиллерийский полк 15.07.1944, умер от ран, 48212 д. Болдино д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
430 Могирчук Борис Николаевич, краасноармеец 1914 299 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 49606 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
431 Модль Анатолий Викторович, мл. лейтенант 1908 3 армия 16.07.1944, умер от ран, 027327
432 Мозекин Василий Иванович, рядовой д. Харитоновка 1926 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
433 Мозылев Николай Ильич, краасноармеец 1925 1014 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
434 Моисеев Михаил Васильевич, мл. лейтенант 1922 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027934 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
435 Моисеев Петр Яковлевич, рядовой г. Баку 1921 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка
436 Моисеев Филипп Иванович, рядовой 1924 9 КПБ 01.01.1944, убит, 7894
437 Моисеев Яков Тимофеевич, рядовой 1902 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
438 Моисеенко Александр Павлович, партизан 1923 5 КПБ 17.03.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
439 Моисеенко Алексей Федорович, рядовой пос. Николаевка 1901 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
440 Моисеенко Иван Антонович, мл. лейтенант 1922 756 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 029939
441 Моисеенко Илларион Парамонович, краасноармеец 1897 38 отд арм. заград. отряд 07.07.1944, убит, 54616
442 Моисейкин Глеб Петрович, краасноармеец 1897 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804
443 Моисейчев Михаил Григорьевич, рядовой 1926 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
444 Мокеев Леонид Александрович, ефрейтор д. Щекотово 1924 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
445 Мокринский Павел Борисович, сержант пристань №2, г. Тюмень 1918 65 гв дивизия 25.07.1944, умер от ран, 54076 д. Треньки
446 Мокров Василий Григорьевич, краасноармеец г. Тейков 1910 37 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 52636 д. Шумихи
447 Мокряков Степан Власович, рядовой 1915 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
448 Мокшанцев Илья Максимович, рядовой 1909 375 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53918 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
449 Молдашов Еманал, рядовой с. Барбаши 1924 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Шагино
450 Молдобеков Куркасим, рядовой к-х им Ленина, д. Ворошилово 1903 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Буколово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
451 Молодан Алексей Игнатьевич, ст. лейтенант с. Царичанка 1917 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027628 д. Бездедово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
452 Молодин Григорий Архипович, рядовой Чистоозерский р-н 1899 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
453 Молодняков Михаил Ю., рядовой 1918 3 КПБ 25.09.1942, убит, 7894
454 Молодцев Иван Иванович, рядовой 1926 5 КПБ 15.09.1943, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
455 Моложин Владимир Дмитриевич, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
456 Молоканов Сергей Георгиевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
457 Молокин Егор Иванович, старшина 1922 241 отдельный линейный батальон связи 17.07.1944, убит, 54560
458 Молоков Владимир Андреевич, гв. рядовой 1923 163 гв ИПТП 22.06.1944, убит, 49962
459 Молоцев Иван Александрович, рядовой 1920 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826
460 Молчанов Владимир Петрович, ст сержант 1914 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
461 Молчанов Иван Павлович, лейтенант д. Першино 1920 257 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027839 д. Стадомус
462 Молчанов Михаил Алексеевич, ефрейтор 1926 768 ОСАП 17.07.1944, убит, 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
463 Молчанов Павел Васильевич, гв. рядовой Буденовский р-н 1899 344 гв стрелковый полк 02.07.1944, убит, 46600 д. Долгое п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
464 Молчанов Федор Куприянович, рядовой 1926 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
465 Молявин Степан Васильевич, ст. сержант 1904 13.07.1944, убит, 53146
466 Момбетов Асек, ст. сержант Дижигульский р-н 1921 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 57972 д. Дуброво
467 Монаенков Илья Сергеевич, гв. ефрейтор 1922 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
468 Монахов Василий Иванович, рядовой пос Астра 1905 370 отд армейская штрафная рота 11.07.1944, убит, 46156 д. Духново
469 Монахов Леонид Валентинович, ст. сержант г. Ежово 1914 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
470 Монахов Петр Васильевич, краасноармеец 1925 1257 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47286
471 Мондарев Виталий Сергеевич, боец 1918 3 КПБ 30.04.1944, убит, 7894
472 Моня Гавриил Никитович, рядовой Славгородский р-н 1914 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
473 Моргун Петр Николаевич, краасноармеец с. Сорокино 1925 251 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
474 Мордач Трофим Васильевич, рядовой г. Изяслав 1893 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
475 Мордашов Николай Александрович, рядовой с. Коприно 1911 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Клин
476 Мордвинов Михаил Николаевич, рядовой 1907 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
477 Морев Георгий Васильевич, сержант 1925 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
478 Мороз Андрей Федорович, рядовой 1909 1246 ИПТАСП 21.07.1944, пропал б/вести, 48894
479 Морозов Андрей Елисеевич, сержант д. Шульба 1913 63 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 47074 д. Ширяево
480 Морозов Василий Андреевич, рядовой 1899 890 отд. саперный батальон 10.07.1944, убит, 47658
481 Морозов Василий Иванович, мл. сержант д. 9, ул. Краснознаменская 1913 1453 самоходный артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 58746 д. Литвиново д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
482 Морозов Владимир Петрович, мл. сержант Талды-Курганский р-н 1925 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
483 Морозов Ефим Иванович, рядовой 1908 бригада №10 19.07.1943, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
484 Морозов Иван Андреевич, рядовой пос. Рязановский 1908 253 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 58384 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
485 Морозов Иван Тимофеевич, лейтенант г. Фрунзе 1914 255 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027744 д. Гривы
486 Морозов Иосиф Иванович, рядовой 1898 1257 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47286
487 Морозов Мирон Евдокимович, ст.сержант 1918 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
488 Морозов Николай Иванович, мл. лейтенант 1916 11 КПБ 17.04.1943, убит, 7894
489 Морозов Николай Петрович, сержант д. Александровка 1927 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48208 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
490 Морозов Павел Михайлович, краасноармеец 1923 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
491 Морозов Павел Яковлевич, рядовой 1923 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
492 Морозов Тихон Иванович, сержант д. Кашино 1913 37 танковый полк 17.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
493 Морозов Троим Абросимович, рядовой 1907 159 гв. стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 53146
494 Морозова Мария Семеновна, ефрейтор 1923 153 арм запасной стр полк 16.07.1944, подорвалась на мине, 48616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
495 Москалев Александр Михайлович, краасноармеец 1900 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
496 Москалев Валентин Филиппович, гв. рядовой 1926 163 гв ИПТП 23.06.1944, убит, 49962
497 Москальков Федот Осипович, рядовой д. Основец 1922 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Дубравы д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
498 Москалюк Иван Павлович, ефрейтор с. Двюньхив 1920 718 ЗАП 12.07.1944, убит, 51926 д. Имашково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
499 Москвитин Филип Семенович, рядовой Кяхтинский р-н 1915 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Барсуки д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
500 Москвичев Дмитрий Сергеевич, капитан 1924 528 ОПАБ 20.07.1944, убит, 034997 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
501 Московченко Иван Осипович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, 72328
502 Мосунов Николай Акимович, краасноармеец 1915 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
503 Мосягин Федор Алексеевич, гв. старшина 1910 29 гв отд танковая бригада 15.07.1944, убит, 48806
504 Мотарин Константин Тихонович, ст. сержант г. Благовещенск 1902 257 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 57612 д. Вещагино
505 Мотин Иван Иванович, рядовой с. Семеновка 1924 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
506 Мотов Петр Андреевич, краасноармеец 1912 42 отдельная армейская штрафная рота 08.07.1944, убит, 48512
507 Мотовилов Валентин Иванович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
508 Мохов Алексей Родионович, лейтенант 1916 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
509 Мохов Евгений Васильевич, рядовой Вотский р-н 1925 344 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48212 д. Загорьево д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
510 Мохов Федор Анимподистович, мл. лейтенант д. Воздвиженск 1911 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027929 д. Матюшино
511 Моховиков Василий Андреевич, ст. сержант д. Отваж 1918 4-я отд гв разведрота 09.06.1944, убит, 41026 д. Козлы
512 Мочалов Александр Дмитриевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
513 Мочалов Василий Иванович, боец 1918 бригада №2 12.08.1942, убит, 7894
514 Мочалов Иван Александрович, краасноармеец 1924 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 47260
515 Мочалов Николай Михайлович, мл. сержант с. Великое 1925 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
516 Мошанов Петр Кириллович, рядовой д. Поперечная 1903 14.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
517 Мошев Иван Тимофеевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
518 Мошкин Михаил Андреевич, мл. сержант д. 34, ул. Кузнечная 1920 1453 самоходный артиллерийский полк 12.07.1944, убит, 58746 д. Шагино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
519 Мудрахимов Абдуралах, краасноармеец 1925 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322
520 Мужчинкин Григорий Трофимович, лейтенант 1914 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027750
521 Музичук Ларин Михайлович, краасноармеец 1922 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
522 Мукардинов Хасан, рядовой 1915 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 53146
523 Мулдабеков Канги, краасноармеец Ново-Покровский с/с 1913 23 гв стрелковый полк 22.06.1944, убит, 43690 д. Монино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
524 Муленко Михаил Васильевич, краасноармеец 1926 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
525 Муллагалиев Файзулла Исламгалиевич, рядовой 1926 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918
526 Мулькина Ольга Васильевна, боец 1924 13 КПБ 24.01.1944, расстрелян, 7894
527 Мулюков Ахат Халиулович, краасноармеец 1925 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
528 Мумипов Тура, рядовой Камашинский р-н 1904 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
529 Мундызбаев Кутынай, рядовой 1916 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
530 Муничкин Иван Тимофеевич, гв. красноармеец с. Русская Лашма 1902 23 гв стрелковый полк 06.06.1944, убит, 43690 д. Монино
531 Муравьев Александр Нестерович, партизан 1926 отряд Бобруся 04.10.1943, убит, 7894
532 Муравьев Александр Нестерович, боец 1926 отряд Бобруся 04.10.1943, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
533 Муравьев Михаил Константинович, боец 1898 бригада №10 13.02.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
534 Муратов Дмитрий Васильевич, ефрейтор 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
535 Мураховский Федор Иванович, рядовой д. Городище 1918 189 гв артиллерийский полк 09.07.1944, убит, 48210 д. Колетино
536 Мурашов Алексей Егорович, краасноармеец 161 гв. стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
537 Мурзадинов Сабиргян, краасноармеец 1898 321 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 46590
538 Мурзалиев Ахматжан, рядовой к-з им Куйбышева 1924 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки
539 Мурзич Федор Григорьевич, рядовой 1901 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
540 Мурий Абрам Яковлевич, мл. сержант д. Терновская 1912 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
541 Муртузалиев Суту Муртанович, рядовой 1922 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
542 Мурченко Василий Алексеевич, мл. сержант 1922 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
543 Мурыков Реджеп, гв. рядовой Хабибудский с/с 1912 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели
544 Мусаев Абдулла, рядовой г. Канибадам 1900 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
545 Мусатов Василий Иванович, рядовой 1916 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
546 Мусетов Иван Васильевич, ефрейтор 1919 3 КПБ 17.04.1944, умер от ран, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
547 Мусиенко Александр Миронович, сержант д. Минеево 1919 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 52980 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
548 Мусин Махмут, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
549 Мусорин Павел Иванович, краасноармеец 1908 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
550 Мустафин Маслитбай Юмадаевич, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
551 Мустафин Нурулла Халилович, сержант 1924 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
552 Мусурманов Джалал, рядовой Макатурпакский с/с 1915 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино
553 Мухаматрахимов Мухамайхан, рядовой с. Паранга 1900 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
554 Мухамеджанов Абуталил, краасноармеец 1902 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
555 Мухамедзянов Харис, рядовой д. Туктамыш 1926 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Кубицыно п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
556 Мухамедов Харис, краасноармеец 1914 713 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
557 Мухаметчин Харис, краасноармеец 1925 140 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
558 Мухетдинов Икам, рядовой 1920 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
559 Мухитов Мининдит Авзалеевич, гв. сержант 1921 72 гв. минометный полк 14.07.1944, убит, 52778
560 Мухутдинов Габдулхай, ст. лейтенант 597 стрелковый полк 29.06.1944, убит, 027415
561 Муц Борис Романович, гв. мл. лейтенант Геленджикский 1915 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027785 д. Ломы
562 Муц Борис Романович, мл. лейтенант с. Прасковьевка 1915 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 027839 п. Красногородск пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
563 Муштай Василий Акимович, рядовой с. Токари 1920 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
564 Мыздрин Михаил Константинович, старшина 1918 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
565 Мысак Николай Ефимович, ефрейтор д. Павловка 1926 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46524 д. Челпаново
566 Мышинский Анатолий Иванович, рядовой 1923 397 отд саперный батальон 19.07.1944, убит, 53242 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
567 Мышляев Аким Матвеевич, рядовой Ачинский р-н 1906 14 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46518 д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
568 Мякотников Валентин Михайлович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
569 Мясников Арсений Васильевич, мл. лейтенант 1920 367 БАКП 17.08.1944, погиб, 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
570 Мясников Василий Петрович, старшина 1914 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила