Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Лабзов Алексей Иванович, краасноармеец д. Максещево 1924 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
2 Лабченко Василий Тимофеевич, боец бригада №2 15.08.1942, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
3 Лавренов Федор Михайлович, краасноармеец 1904 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
4 Лаврентьев Григорий Афанасьевич, сержант 1914 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
5 Лаврентьев Михаил Лаврентьевич, гв. мл. сержант д. Ильменчасы 1922 343 гв стрелковый полк 17.07.194, убит, 46600 д. Батова
6 Лавров Александр Ильич, боец 1923 13 КПБ 23.04.1944, убит, 7894
7 Лавров Михаил Антонович, боец 1913 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
8 Лагеев Никонор Степанович, рядовой д. Дорофеево 1906 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
9 Лагода Иван Андреевич, ст. лейтенант 1920 760 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027871
10 Ладанов Иван Андреевич, рядовой 1909 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
11 Лазакин Данил Ефимович, капитан д. Куява 1914 23 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029492 д. Калошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Лазарев Алексей Иванович, рядовой д. Хинецкая 1908 87 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 57086 д. Духново
13 Лазарев Ермолай Васильевич, рядовой д. Большая Кондуя 1894 65 гв дивизия 14.07.1944, убит, 49152 д. Коровкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Лазарев Иван Владимирович, партизан 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 10.04.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
15 Лазарев Михаил Борисович, мл. лейтенант 1920 597 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027415
16 Лазарев Николай Александрович, боец 1923 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
17 Лазаревский Василий Алексеевич, боец 1925 3 КПБ 04.06.1942, убит, 7894
18 Лазаренко Петр Михайлович, партизан 1913 12 КПБ 08.03.1943, убит, 7894
19 Лазарчук Петр Демидович, рядовой 1922 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
20 Лазукова Надежда Ивановна, гв. рядовой Прокопьевский р-н 1924 65 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ранения, 57076 д. Растворы пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
21 Лазутин Федор Павлович, краасноармеец 1925 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
22 Лайкин Григорий Васильевич, рядовой 1908 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
23 Лайко Иван Иванович, мл. сержант д. Дамбуки 1919 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
24 Лакеев Федор Павлович, старшина 1916 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
25 Лакомый Владимир ИВанович, гв. ст. сержант 1920 1433 отдельный самоходно-артиллерийский Новгородский полк 17.07.1944, убит, 48894
26 Лакощенко Анатолий Спиридонович, гв. рядовой г. Гомны 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
27 Ланин Дмитрий Иосифович, сержант 1902 713 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48248
28 Ланина Евдокия Николаевна, партизан 19821 Штаб партизанского движения Калининской обл 29.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
29 Лантух Валентин Иосифович, рядовой г. Днепропетровск 1913 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
30 Ланцов Степан Андреевич, рядовой Туганский р-н 1900 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
31 Лапа Алексей Федорович, краасноармеец 1907 904 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48232
32 Лапаев Михаил Иванович, рядовой птицесовхоз 1911 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
33 Лапатин Михаил Демьянович, рядовой Клетнянский р-н 1925 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
34 Лапин Василий Филиппович, ефрейтор д. Ильинка 1926 256 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46524 д. Шабаново д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
35 Лапин Иван Захарович, краасноармеец 1923 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
36 Лапин Николай Петрович, мл. сержант 1924 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
37 Лапин Павел Степанович, краасноармеец 1902 1255 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52078
38 Лапин Петр Арсентьевич, боец 1924 3 КПБ 07.06.1943, убит, 7894
39 Лапинский Виктор Семенович, рядовой Туганский р-н 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
40 Лаптев Николай Иванович, рядовой Суздальский р-н 1900 344 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48212 д. Загорьево д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
41 Лаптев Петр Михайлович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 15.07.1944, убит, 48806
42 Лаптев Рафаил Павлович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
43 Лаптев Харитон Семенович, краасноармеец д. Владимировка 1904 14 гв стрелковый полк 30.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище
44 Лапусев Александр Андреевич, рядовой Макеевский р-н 1926 14 гв стрелковый полк 09.07.1944, убит, 46244 д. Дорохово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
45 Лапуха Михаил Григорьевич, рядовой 1925 бригада №7 08.08.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
46 Лапуха Петр Федорович 1919 бригада №7 02.09.1943, убит, 7894
47 Лапшев Василий ИВанович, краасноармеец 1925 827 Невский гаубичный артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 48616 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
48 Лапшев Петр Филиппович, гв. рядовой 1924 90 гв минометный полк 17.07.1944, убит, 52778
49 Лапшин Александр Яковлевич, рядовой 1910 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
50 Ларин Дмитрий Степанович, ст. лейтенант 1903 760 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027871
51 Ларин Илья Терентьевич, рядовой пос. Ключ 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
52 Ларин Павел Васильевич, мл. лейтенант 1924 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027415 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
53 Ларионов Александр Александрович, рядовой г. Казань 1900 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
54 Ларионов Виктор Иванович, партизан 1921 4-я КПБ 13.12.1942, убит, 7894
55 Ларионов Виталий Иванович, боец 1921 4-я КПБ 09.12.1942, убит, 7894
56 Ларионов Иван Данилович, мл. лейтенант 1922 219 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 027824 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
57 Ларионов Леонтий Петрович, рядовой 1898 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
58 Ларькин Николай Петрович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
59 Ластовой Михаил Андреевич, краасноармеец 1925 153 арм запасной стр полк 06.07.1944, 48616
60 Ластовский Михаил Анисимович, гв. сержант 1915 29 гв отд танковая бригада 18.07.1944, убит, 48806
61 Латугин Петр Егорович, ст. сержант д. Малино 1924 11.07.1944, умер от ран, 57086 д. Гусево
62 Латун Антон Антонович, сержант 1921 1255 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52078
63 Латышев Дмитрий Абрамович, ефрейтор Каменский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Сумино
64 Лаухин Петр Андреевич, рядовой д. Новосолдатовка 1903 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
65 Лахин Иван Митрофанович, краасноармеец Красноярский край 1926 19 гв стрелковый полк 25.07.1944, умер от ран, 57086 д. Марьино,больница д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
66 Лачев Виктор Васильевич, мл. лейтенант 1920 190 гв артиллерийский полк 22.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
67 Лащенок Евгений Иванович 1922 11 КПБ 26.02.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
68 Лебедев Владимир Максимович, рядовой 1926 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
69 Лебедев Владимир Тимофеевич, рядовой с-з Молотова 1926 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
70 Лебедев Евгений Семенович, боец 1924 бригада №2 04.11.1943, убит, 7894
71 Лебедев Евсений Семенович, стрелок 1924 бригада №2 04.11.1943, убит, 7894
72 Лебедев Егор Игнатьевич, боец 1904 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
73 Лебедев Иван Митрофанович, боец 1915 13 КПБ 23.04.1943, убит, 7894
74 Лебедев Леонид Иванович, рядовой Выссоченский с/с 1925 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
75 Лебедев Николай Михайлович, ст. лейтенант 1912 219 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 027824
76 Лебедев Павел Григорьевич, рядовой д. Жуковка 1900 20 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46244 д. Лисицино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
77 Лебедев Сергей Петрович, гв. рядовой 1924 60 гв минометный полк 12.07.1944, убит, 52778 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
78 Лебедкин Михаил Иванович, партизан 1925 бригада №10 23.12.1943, убит, 7894
79 Леваньков Василий Федорович, гв. мл. лейтенант 1922 26 гв стрелковый полк 13.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
80 Леватко Александр Степанович, рядовой д. Китайлово 1914 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
81 Левашев Анатолий Луинович, рядовой д. Левашня 1909 314 отд армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 48348 д. Волково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
82 Левашова Мария Васильевна, боец 1925 5 КПБ 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
83 Левендеев Михаил Николаевич, рядовой г. Белово 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки
84 Левин Александр Григорьевич, краасноармеец 1922 163 гв ИПТП 16.07.1944, убит, 48616
85 Левин Зяма Самуилович, капитан 1914 113 артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 044095 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
86 Левин Исай Аронович, краасноармеец 1904 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 47260
87 Левин Трофим Родионович, ст. сержант д. Макарово 1912 37 танковый полк 11.07.1944, убит, 52980 д. Горки
88 Левинский Василий Нилович, сержант д. Гаписово 1923 343 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 57590 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
89 Левинский Василий Нилович, сержант 1923 343 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
90 Левицкий Григорий Владимирович, краасноармеец 1908 817 отдельная рота связи 18.07.1944, убит, 48396 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
91 Левичев Анатолий Николаевич, мл. сержант 1923 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
92 Левкин Иван Иванович, рядовой с. Катино 1926 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Корни
93 Левченко Борис Михайлович, сержант Краснопольский р-н 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
94 Левченко Иван Иванович, краасноармеец 1900 1250 ордена Ленина ИПТАП 18.07.1944, убит, 48894
95 Левченко Иван Михайлович, партизан 1918 1-я КПБ 10.02.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
96 Левченко Николай Ильич, гв. мл. сержант п. Успеновка 1901 30 гв стрелковый полк 09.06.1944, убит, 43690 д. Баландино
97 Левченко Степан Борисович, боец 1901 бригада №10 18.01.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
98 Легкий Иван Иванович, мл. сержант станица Исык 1909 86 отд гв разведрота 12.07.1944, убит, 52664 Псковская обл. д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
99 Легкобит Владимир Кириллович, рядовой 1919 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 47804
100 Леденев Иван Тарасович, рядовой 1922 139 отд штрафная рота 11.07.1944, умер от ран, 47074 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
101 Леднев Василий Николаевич, мл. сержант с. Гамашиево 1923 отд гв учебно-строевой батальон 14.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
102 Ледник Трофим Ионович, рядовой д. Слобода 1910 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48348 д. Пушмачи пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
103 Ледяев Иван Федорович, мл.сержант с. Зариево 1916 18.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
104 Ледяйкин Григорий Иванович 1915 9 КПБ 01.02.1943, убит, 7894
105 Лежаев Александр Гаврилович, сержант 1919 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
106 Лезгин Алексей Алесандрович, гв. мл. сержант 1909 28 гв. минометный Новгородский полк 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
107 Лезов Михаил Петрович, краасноармеец 1905 42 отдельная армейская штрафная рота 08.07.1944, убит, 48512
108 Лекомцев Назар Егорович, сержант 1902 385 гаубичный артполк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
109 Лекомцев Петр Ильич, сержант д. Зягинево 1917 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Пиково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
110 Леничка Владимир Афанасьевич, сержант 192 710 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 56826
111 Леонов Александр Григорьевич, рядовой д. Семенево 1924 370 отд армейская штрафная рота 11.07.1944, убит, 46156 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
112 Леонов Василий Иванович, ст. сержант д. 31, ул. Фрунзе 1910 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
113 Леонов Василий Матвеевич, боец 1918 13 КПБ 21.04.1943, убит, 7894
114 Леонов Владимир Александрович, боец 1924 1-я КПБ 13.05.1943, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
115 Леонов Григорий Петрович, рядовой 1915 9 КПБ 01.02.1944, убит, 7894
116 Леонтьев Андрей Федорович, мл. сержант с. Чуфарово 1910 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
117 Леонтьев Павел Петрович, рядовой 249 гв стрелковый полк 11.07.1944, умер от ран, 47488 д. Королево
118 Лепетченко Георгий Ионович, гв. рядовой с. Преображенка 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова
119 Лепешкин Иван Иванович, рядовой 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
120 Лепкоич Василий максимович, ст. сержант 1925 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
121 Лерман Роза Львовна, мл. сержант 1924 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
122 Лернер Леонид Аронович, рядовой д. 56, кв. 12, ул. Лекерта 1916 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная
123 Лесниковский Андрей Федосеевич, ст. сержант Баховский р-н 1914 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Лоскуты д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
124 Лесовой Николай Сергеевич, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248
125 Летовальцев Алексей Федорович, сержант 1923 42 отдельная армейская штрафная рота 08.07.1944, пропал б/вести, 48512
126 Летуновский Алексей Михайлович, мл. сержант 1925 594 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906
127 Летягин Алексей Сергеевич, краасноармеец 1926 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232
128 Леухин Иван Иванович, рядовой 1918 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
129 Лефанов Григорий Иванович, краасноармеец 1903 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804
130 Лещев Прокофий Иванович, старшина 1911 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804
131 Лещинский Андрей Григорьевич, рядовой 1921 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
132 Лещинский Тимофей Нестерович 1917 Штаб партизанского движения Калининской обл 12.02.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
133 Ливанов Михаил Степанович, рядовой 1909 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
134 Лимаров Павел Архипович, краасноармеец 1900 380 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248
135 Линик Михаил Митрофанович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53918
136 Линков Иван Гаврилович, ефрейтор 1926 153 арм запасной стр полк 10.07.1944, убит, 59150
137 Линьков Леонид Васильевич, боец 1924 бригада №3 16.05.1943, убит, 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
138 Линьков Леонид Ефимович, стрелок 1924 3 КПБ 15.05.1944, убит, 7894
139 Липаткин Петр Степанович, рядовой 1922 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
140 Липатников Николай Степанович, ефрейтор 1925 783 стрелковый полк 24.07.1944, убит, 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
141 Липатьев Петр Васильевич, боец 1925 бригада №3 23.03.1943, убит, 7894
142 Лисенков Яков Игнатьевич, рядовой Кадомкинский р-н 1904 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
143 Лисин Виктор Федорович, рядовой г. Горький 1925 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
144 Лисничий Иван Яковлевич, гв. рядовой с. Стародеревьяновка 1909 87 гв стрелковый полк 05.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
145 Лисов Иван Алексеевич, рядовой с. Новодубовка 1925 370 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 46156 д. Дупли
146 Лисов Николай Григорьевич, лейтенант д. 11, ул. Кирова 1914 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
147 Лисютин Михаил Васильевич, ефрейтор д. Кализня 1917 Отдельная мото-разведочная рота (ОМРР) 06.07.1944, пропал б/вести, 47388
148 Литвиненко Алексей Васильевич, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
149 Литвиненко Георгий Михайлович, краасноармеец 1920 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
150 Литвинов Андрей Петрович, стрелок 1925 отряд Сурнина 28.01.1944, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
151 Литвинов Дмитрий Селифантович, мл. сержант 1911 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
152 Литвинов Никифор Максимович, краасноармеец 1925 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
153 Литвинов Петр Андреевич, рядовой с. Саманка 1921 382 ГАП 16.07.1944, убит, 46200 д. Ширяево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
154 Литовченко Николай Савич, рядовой с. Березиновка 1925 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Стрельцы
155 Лихачев Михаил Иванович, старшина Залесовский р-н 1908 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Авдеево д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
156 Лихашертов Яков Михайлович, сержант 1905 14.07.1944, умер от ранения, 53146
157 Лиходей Иван Павлович, краасноармеец 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57086 д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
158 Лихолитов Александр Иванович, рядовой с. Петропавловка 1926 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Голодаевка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
159 Лихоман Василий Дмитриевич, гв младший лейтенант с. Б. Джалга 1917 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 28032 д. Воробьи д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
160 Лишенкевич Лука Филиппович, рядовой 1903 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
161 Лобаев Константин Михайлович, сержант 1921 3 КПБ 16.02.1943, убит, 7894
162 Лобаев Николай Васильевич, рядовой 1911 157 гв. стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 53146
163 Лобанов Михаил Матвеевич, краасноармеец 1924 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
164 Лобастов Андрей Андриянович, краасноармеец 1903 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
165 Лобин Сергей Васильевич, рядовой 1925 159 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
166 Лобков Александр Васильевич, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 60460 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
167 Лобков Петр Яковлевич, ефрейтор д. Ново-Михайловка 1926 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
168 Лобузько Дмитрий Иванович, капитан г. Нежин 1915 35 ОИПТД 15.03.1944, убит, 027473 п. Стайки.
169 Ловыгин Анатолий Иванович, сержант Никольский р-н 1916 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
170 Логвинов Иван Матвеевич, рядовой Куйбышевский р-н 1894 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
171 Логинов Василий Родионович, рядовой с. Арбузовка 1893 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Кошти
172 Логинов Иван Анисимович, ст. лейтенант д. Б. Бураши 1923 90 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027628 г. Опочка,станция г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
173 Логинов Михаил Николаевич, рядовой д. Ярлыково 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
174 Логинов Федор Александрович, ефрейтор д. Н. Балахоновка 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
175 Ложкин Виталий Александрович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
176 Ложкин Дмитрий Спиридонович, ефрейтор 1923 901 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 46006
177 Лозинский Борис Александрович, лейтенант д. 2/79, ул. Ленина 1920 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027929 д. Матюшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
178 Лозовский Иван Петрович, рядовой к-з Уран 1913 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
179 Локошко Павекл Иванович, старшина 1910 259 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 54560
180 Локошко Павел Иванович, старшина г. Полтава 1910 259 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027744 д. Миньково д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
181 Локтионов Иван Ермолаевич, рядовой с. Велинажовка 1912 249 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
182 Локтионов Иван Никитович, ефрейтор с. Плешково 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Горки
183 Локтионов Михаил Селинович, рядовой д. Знездилово 1911 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
184 Локшинов Павел Михайлович, рядовой д. Симащино 1908 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
185 Ломанюк Михаил Иванович, краасноармеец 1914 674 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 57062
186 Ломов Виталий Васильевич, сержант Зыранский с/с 1907 30 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 52882 д. Разрядино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
187 Лопатин Алексей Васильевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
188 Лопатин Гаврил Андреянович, ефрейтор 1917 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232
189 Лопуха Иван Васильевич, партизан 1906 4-я КПБ 22.05.1944, убит, 7894
190 Лопуха Леонид Яковлевич, партизан 4-я КПБ 22.05.1944, убит, 7894
191 Лосев Ксенофонт Михайлович, сержант Ул, Первомайская 1909 253 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
192 Лосев Николай Сергеевич, рядовой 1925 727 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 56826 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
193 Лоторштейн Михаил Израйлович, рядовой д. 21, ул. Глазанаповская 1902 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 58384 д. Матюши
194 Лохин Петр Петрович, рядовой Молокановский с/с 1903 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Голованово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
195 Лохмачев Василий Иванович, рядовой д. 15 кв. 1, ул. М. Татарская 1898 20 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 48172 д. Ямищи д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
196 Лохмачев Василий Иванович, гв. красноармеец 1898 20 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
197 Лощнев В. И. Штаб партизанского движения Калининской обл 01.04.1942, убит, 7894
198 Лубкин Алексей Гаврилович, комиссар 1900 бригада №7 07.08.1943, убит, 7894
199 Луговской Андрей Кондратьевич, рядовой 1900 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
200 Лузин Алексей Алексеевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
201 Лузин Валентин Игнатьевич, гв. капитан с. Омутино 1918 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 030734 оз. Ям
202 Лузин Тихон Степанович, гв. сержант с. Еделово 1923 343 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46600 д. Бахарево д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
203 Лузинов Вячеслав Васильевич, рядовой 1926 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
204 Лукашенок Петр Аркадьевич, партизан 1922 бригада №10 12.09.1943, убит, 7894 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
205 Лукашов Иван Павлович, ефрейтор 1916 625 артиллерийский полк 23.06.1944, убит, 46530
206 Лукащик Федор Романович, краасноармеец 1909 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
207 Лукин Григорий Тихонович, рядовой 1910 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
208 Лукин Зиновий Иванович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
209 Лукин Кузьма Иванович, рядовой 1909 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
210 Лукконен Семен Матвеевич, рядовой д. Пендово 1911 8 военно-дорожное управление 13.07.1944, убит, 52702 д. Пузакино
211 Лукманов Кадыр Абдулович, рядовой д. 77, ул. Худайбердина 1903 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
212 Лукошкин Василий Петрович, сержант с. Рыбинки 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Леонково
213 Лукошкин Дмитрий Егорович, боец 1908 4-я КПБ 03.04.1944, умер от болезни, 7894 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
214 Лукьянов Олег Киреевич, рядовой д. Малая Червоная 1924 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
215 Лукьянов Федор Ильич, краасноармеец 1900 341 гв стрелковый полк 25.10.1944, умер от ран, 99708
216 Лукьянцев Алекесандр Никитович, мл. лейтенант 1915 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027750
217 Лукьянчук Александр Терентьевич, краасноармеец 1905 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
218 Лунин Александр Ильич, ст. сержант д. Ермо-Николаевка 1917 4-я отд гв разведрота 13.06.1944, убит, 41026 д. Афанасково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
219 Лунин Петр Николаевич, краасноармеец 1906 713 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248
220 Лупашенок Леонид Иванович, партизан 1923 отряд Бобруся 25.05.1943, убит, 7894
221 Луппо Лион Степанович 1903 бригада №7 07.08.1943, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
222 Луппо Прокопий Кузьмич, старшина 1912 3 КПБ 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
223 Лутошкин Петр Михайлович, рядовой с. Ивановка 1925 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки
224 Лутфуллин Нурий, мл. сержант совхоз №2, ст. Туймаза 1913 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
225 Луценко Андрей Яковлевич, капитан 1919 1255 стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 030251 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
226 Луценко Андрей Яковлевич, капитан 1919 1255 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
227 Луценко Иван Федорович, рядовой Донская обл 1893 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48348 д. Пушмачи пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
228 Луценко Федосий Александрович, лейтенант 1914 47 ОДСБ 20.01.1945, погиб, 016434 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
229 Луцков Иван Иванович, рядовой д. Заваленки 1924 253 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47480 д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
230 Лученко Алексей Иванович, краасноармеец 1900 674 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 57062
231 Лучкин Александр Ильич, старшина д. Сюрья 1912 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
232 Лучников Иван Игнатьевич, мл. сержант Богоявленский с/с 1925 253 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 58384 д. Терехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
233 Лыкасов Аркадий Аркадьевич, боец бригада Максименко 23.04.1944, пропал б/вести, 7894
234 Лысенко Петр Никитович, ефрейтор Глинский р-н 1913 37 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 52636 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
235 Лысенко Сергей Сергеевич, рядовой 1922 Штаб партизанского движения Калининской обл 18.09.1942, убит, 7894
236 Лысенков Харитон Антонович, рядовой г. Новобелицы 1895 13 отд минометная бригада 15.07.1944, убит, 52104 д. Павлихино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
237 Лысов Семен Филимонович, рядовой Ермаковский р-н 1912 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Березница
238 Лыткин Михаил Игнатьевич, краасноармеец 1922 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
239 Лытнев Иван Фролович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.19844, убит, 56826
240 Львов Михаил Петрович, сержант ферма №3, совхоз Курсиново 1892 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 57414 д. Духново
241 Люберцев Дмитрий Феофанович, мл. сержант 1924 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
242 Любимов Петр Васильевич, краасноармеец 1914 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
243 Любомирский Анатолий Леонидович, старшина 1906 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
244 Люлин Анатолий Николаевич, мл. сержант 1925 2-й отд. батальон бронемашин 17.07.1944, убит, 52006 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
245 Люлин Семен Кириллович Штаб партизанского движения Калининской обл 26.02.1943, убит, 7894
246 Люсин Василий Иванович, лейтенант 1924 140 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027750
247 Лютов Василий Степанович 1904 Штаб партизанского движения Калининской обл 18.11.1942, убит, 7894
248 Лядов Анатолий Иванович, сержант 1012 стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
249 Лядов Николай Федорович, мл. сержант 1924 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
250 Лякин Амос Викулович, краасноармеец 1909 254 гв стрелковый полк 07.08.1944, умер от ран, 59180
251 Лякин Михаил Александрович, гв. рядовой 1918 27 гв. минометный полк 23.07.1944, убит, 52778
252 Ляконец Иван ИВанович, краасноармеец 1898 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
253 Ляльков Федор Григорьевич, краасноармеец 1910 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
254 Ляльчук Мовша Боргович, рядовой 1925 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918
255 Лямин Алексей Иванович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
256 Лямцев Алексей Петрович, гв. рядовой г. Обоянь 1897 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53928 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
257 Ляпушов Дмитрий Георгиевич, краасноармеец 1926 30 гв стрелковый полк 10.08.1944, умер от ранения, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
258 Лях Иван Сергеевич, рядовой 1926 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
259 Ляхевич Иван Моисеевич, рядовой с. Городок 1925 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
260 Ляхов Алексей Матвеевич, краасноармеец 1909 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 47260
261 Ляхов Иван Васильевич, лейтенант м/с с. Безлино 1918 27 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 027437 д. Орлово д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
262 Ляхов Иван Михайлович, рядовой 1922 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
263 Ляховой Василий Ефремович, ст. сержант д. Ярки 1905 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
264 Ляцкий Иван Власович, сержант 1919 21.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
265 Ляшенко Дмитрий Григорьевич, рядовой Краснопольский р-н 1926 344 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48212 д. Загрязье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
266 Ляшков Михаил Дмитриевич, краасноармеец 1926 299 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 49606 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
267 Лящук Мартын Павлович, краасноармеец 1908 1253 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд