Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Забабашкин Алексей Семенович, рядовой 1917 9 КПБ 13.02.1944, убит, 7894
2 Забалуев Александр Николаевич, рядовой 1925 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
3 Забелин Павел Дмитриевич, гв. рядовой Мендыгадиевский р-н 1926 94 гв стрелковый полк 07.07.1944, умер от ран, 50944 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
4 Забелин Тихон Васильевич, сержант 1905 163 гв ИПТП 12.07.1944, убит, 48616
5 Забелина Анна Тимофеевна, боец 1918 13 КПБ 24.01.1944, расстрелян, 7894 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Забиров Ибрагим Карисович, рядовой д. Куликово поле 1907 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово
7 Забогонский Петр Иванович, рядовой 1922 4-я КПБ 22.04.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
8 Заболотник Иван Николаевич, партизан 1926 бригада №10 16.11.1943, подорвалась ка мине, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
9 Заболотный Михаил Терентьевич, краасноармеец 1907 756 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 49206
10 Заболоцкий Иван Емельянович, рядовой 1923 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 46122 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
11 Заболуев Владимир Александрович, краасноармеец 1925 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Забрин Егор Герасимович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
13 Забродный Иван Иванович, краасноармеец 1922 1014 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
14 Забугин Василий Николаевич, старшина с. Кипдиля 1913 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
15 Заверюха Николай Васильевич, мл. лейтенант 1923 674 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 029939 г. Себеж, Братская могила воинов
16 Завикторин Михаил Федорович, краасноармеец 1899 1253 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47288
17 Заводской Михаил Дмитриевич, краасноармеец 1919 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 08.07.1944, убит, 54616
18 Заворзин Павел Стефанович, рядовой 1918 бригада №17 05.10.1943, убит, 7894
19 Заворин Алексей Андреевич, ст. сержант д. Пальцево 1920 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Буколово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
20 Заворин Иван Петрович, ефрейтор д. Иня 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки
21 Завьялов Иван Николаевич, рядовой Вязниковский р-н 1897 344 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48212 д. Долгое
22 Завьялов Константин Михайлович, сержант д. Карботово 1909 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
23 Завьялов Станислав Владимирович 1925 4-я КПБ 14.12.1942, убит, 7894
24 Завьялова Александра Ивановна, боец 1922 8 КПБ 02.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
25 Загидулин Фомкулла Калимулинович, рядовой 1910 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918
26 Загитов Нисхаб Загитович, рядовой д. Краласюк 1924 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
27 Загитов Хасан Шакирович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
28 Загородников Николай Иванович, гв. ст. лейтенант с. Сычевка 1920 119 гв дивизия 17.07.1944, убит, 031360 д. Батова
29 Загорский Василий Степанович 1926 9 КПБ 01.02.1943, убит, 7894
30 Загребельный Александр Севостьянович, рядовой 1915 бригада №17 05.10.1943, убит, 7894
31 Загудаев Афанасий Прокофьевич, ст. лейтенант 1906 бригада №16 13.06.1944, убит, 7894
32 Загурдаев Алексей Сергеевич, старшина 1915 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
33 Задерин Василий Федорович, партизан бригада №7 20.09.1943, убит, 7894
34 Задорожко Роман Корнеевич, рядовой 1903 594 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
35 Заец Иван Моисеевич, рядовой 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
36 Заикин Павел Иванович, мл. сержант д. камчатка 1926 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
37 Заикин Сергей Анисимович, рядовой 1894 890 отд. саперный батальон 11.07.1944, убит, 47658
38 Зайков Дмитрий Осипович, рядовой д. Каледино 1919 251 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 60476 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
39 Зайков Павел Александрович, капитан 397 отд саперный батальон 19.07.1944, убит, 032042 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
40 Зайцев Александр Романович, краасноармеец 1924 1255 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47288 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
41 Зайцев Алексей александрович, сержант 1921 14 ИПТАП 19.071944, убит, 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
42 Зайцев Алексей Васильевич, рядовой Кировский р-н 1897 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
43 Зайцев Афанасий Петрович, рядовой с. Точилино 1907 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
44 Зайцев Борис, боец 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 25.12.1942, убит, 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
45 Зайцев Василий Никоалевич, боец бригада Максименко 23.04.1944, пропал б/вести, 7894
46 Зайцев Георгий Константинович, мл. сержант 1922 589 артиллерийский полк РГК 13.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
47 Зайцев Григорий Васильевич, рядовой д. Большая Воняевка 1908 87 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48460 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
48 Зайцев Григорий Константинович, мл. сержант д. Медведьково 1922 589 артиллерийский полк РГК 13.07.1944, умер от ран, 57590 д. Балахонцево
49 Зайцев Емельян Алексеевич, рядовой 1908 1385 ЗАП 01.07.1944, убит, 60500
50 Зайцев Иван Андреевич, гв. ст. лейтенант 1921 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва 18.07.1944, убит, 027529 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
51 Зайцев Иван Никитьевич, рядовой 1925 4-я КПБ 20.06.1943, убит, 7894
52 Зайцев Иван Павлович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 56826
53 Зайцев Илья Андреевич, ефрейтор 1926 30 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
54 Зайцев Кондартий Николаевич, рядовой д. М. Жуковка 1905 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
55 Зайцев Лаврентий Степанович, боец 1913 бригада №3 16.07.1943, убит, 7894
56 Зайцев михаил Николаевич, сержант 1921 597 стрелковый полк 29.06.1944, убит, 52478
57 Зайцев Михаил Яковлевич, старшина 1908 96 гв стрелковый полк 11.07.1944, умер от ран, 47074 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
58 Зайцев Михаил Яковлевич, рядовой г. Ленинград 1908 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы
59 Зайцев Николай Тихонович, ст. сержант г. Свободный 1911 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
60 Зайцев Николай Алексеевич, рядовой 1914 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
61 Зайцев Николай Васильевич, краасноармеец 1926 1016 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
62 Зайцев Николай Тимофеевич, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
63 Зайцев Осип Михайлович, краасноармеец 804 стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
64 Зайцев Яков Антонович, ст. лейтенант 1922 380 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027934
65 Закиров Заир, мл. сержант 1925 804 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
66 Закиров Хорис, рядовой д. Кузлибетьево 1905 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
67 Закочура Даниил Петрович, боец 1908 4-я КПБ 12.03.1943, убит, 7894
68 Закревский Николай Александрович, ефрейтор 1925 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
69 Залалиев Хабнербахтан, краасноармеец 1909 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 85378 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
70 Залеев Харис Шарафутдинович, лейтенант 1910 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 030769
71 Залужный Александр Степанович, ст. сержант д. 24, п/о 35 1913 03.08.1944, умер от ран, 57414 д. Грудиново
72 Залысаева Нина Васильевна, рядовой 1924 647 артиллерийский полк 14.07.1944, убит, 49408
73 Залялеев Халил Набиулович, рядовой 1925 1385 ЗАП 11.07.1944, убит, 60500
74 Замараев Семен Степанович, рядовой 727 стрелковый полк 16.007.1944, убит, 56826
75 Замаров Николай Егорович, рядовой д. Нижне Шаново 1914 65 гв дивизия 25.07.1944, умер от ран, 54076 д. Треньки пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
76 Замбаро Петр Борисович, рядовой 1901 11 КПБ 27.08.1943, убит, 7894
77 Замблевский Иван Николаевич, краасноармеец 1923 303 армейская штрафная рота 23.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
78 Замбржицкий Зикон Антонович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
79 Замков Иван Петрович, ст. сержант 1922 1250 ордена Ленина ИПТАП 18.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
80 Замураев Илья Кузьмич, рядовой Панкрушенский р-н 1920 258 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46534 д. Серово
81 Замышляев Артемий Иосифович, ефрейтор д. ключи 1926 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
82 Замышляев Меркурий Леонтьевич, гв. рядовой д. Ключи 1903 343 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46600 д. Батова г. Себеж, Братская могила воинов
83 Занегин Федор Анисимович, рядовой 1907 Штаб партизанского движения Калининской обл 20.11.1942, убит, 7894
84 Заостровных Анатолий Фролович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146
85 Заостровский Иван Константинович, лейтенант г. Каменск 1910 93 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027628 г. Опочка,больница г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
86 Запилов Василий Михайлович, сержант д. 18, ул. Алтайская 1925 93 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53916 д. М. Медведки д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
87 Зараковский Владимир Михайлович, рядовой 1926 бригада №7 07.08.1943, убит, 7894
88 Зарипов Базык, рядовой Сосновский с/с 1905 257 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 57612 д. Бережевка
89 Зарипов Гайнан, рядовой д. Лехбеево 1914 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Шагино
90 Зархин Борис Максович, лейтенант 1924 756 стрелковый полк 07.07.1944, убит, 029939
91 Заря Александр Васильевич, рядовой 1913 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
92 Засекин Иван Косьянович, краасноармеец 1913 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
93 Засимов Алексей Яковлевич, краасноармеец 1898 23 гв стрелковый полк 21.08.1944, умер от ран, 70968
94 Засусский Харлам Демьянович, рядовой д. Ленино 1899 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
95 Затонский Алексей Степанович, краасноармеец 1926 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 47260
96 Зауташвили Исак Давидович, рядовой 1905 1246 ИПТАСП 17.07.1944, убит, 48894
97 Захаров Александр Захарович, мл. сержант 1905 594 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906
98 Захаров Алексей Александрович, мл. сержант г. Чистополь 1912 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
99 Захаров Алексей Андреевич, боец 1913 бригада №2 04.01.1944, убит, 7894 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
100 Захаров Алексей Кириллович, рядовой Красноозерский р-н 1921 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
101 Захаров Валентин Трофимович, рядовой д. Быково 1925 93 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53916 д. М. Медведки
102 Захаров Василий Александрович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
103 Захаров Василий Евдокимович, старшина 1921 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
104 Захаров Владимир Егорович, мл. лейтенант 1920 1253 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
105 Захаров Геннадий геннадьевич, старшина 1922 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556
106 Захаров Григорий Михайлович, краасноармеец 1905 37 фронтовой эвакуационный пункт 27.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
107 Захаров Иван Андреевич, ефрейтор 1912 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
108 Захаров Иван Григорьевич, сержант Ставропольский р-н 1900 94 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47074 д. Кудряшки д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
109 Захаров Иван Иосифович, ст. лейтенант г. Москва 1907 35 ОИПТД 1907.1944, умер от ран, 030748 д. Маврино,больница
110 Захаров Иван Петрович, рядовой д. Березово 1897 314 отд армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 48348 д. Волково
111 Захаров Кирилл Захарович, ефрейтор д. Яковлева 1908 20 гв стрелковый полк 29.06.1944, убит, 46518 д. Заполье
112 Захаров Кирилл Захарович, гв. красноармеец 1908 20 гв стрелковый полк 29.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
113 Захаров Николай Иванович, рядовой 1916 9 КПБ 01.02.1944, убит, 7894
114 Захаров Николай Степанович, боец 1920 13 КПБ 07.06.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
115 Захаров Павел Петрович, краасноармеец 1925 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
116 Захаров Семен Захарович, партизан 1904 бригада №10 24.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
117 Захаров Сергей Александрович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
118 Захаров Федор Васильевич, сержант Лунинский р-н 1918 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
119 Захаров Федор Степанович, рядовой 1925 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
120 Захаров Федор Степанович, рядовой Пенебский с/с 1902 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
121 Захарченко Борис Николаевич, майор д. Ждановка 1922 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 027744 хутор Наумовский г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
122 Захваткин Алексей Николаевич, рядовой к-з казино 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
123 Захлыпин Иван Ильич, лейтенант 1911 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
124 Зацаринин Николай Федорович, лейтенант с. Песчанка 1924 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 027628 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
125 Зацепин Иван Васильевич, сержант 1906 904 стрелковый полк 19.06.1944, убит, 48232
126 Заяц Николай Федорович, рядовой с. Гальчино 1925 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
127 Зборовский ЛЕонид Николаевич, ст. сержант 1921 81 танковый Холмский полк 11.07.1944, убит, 48512
128 Зверев Иван Иванович, рядовой Сормовский р-н 1922 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
129 Зверев Михаил Григорьевич, краасноармеец 1922 315 отд. арм. штрафная рота 14.07.1944, убит, 54616
130 Зверев Николай Ильич, ст. сержант д. Изимур 1915 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Нюкшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
131 Звонов Виктор Иванович, рядовой г. Новосибирск 1917 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 68716 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
132 Звонок Михаил Михайлович, боец 1926 бригада №16 23.05.1944, убит, 7894 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
133 Звягинцев Петр Андреевич, рядовой 1925 1391 ЗАП 13.06.1944, убит, 60500
134 Здрогов Анатолий Николаевич, рядовой Лутекский с/с 1919 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
135 Зебров Александр Матвеевич, рядовой Новосельский р-н 1897 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
136 Зеленин Иван ИВанович, рядовой 1918 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
137 Зеленков Николай Зиновьевич, рядовой 1925 бригада №10 22.12.1943, убит, 7894
138 Зеленков Николай Зиновьевич, партизан 1925 13 КПБ 22.12.1943, убит, 7894 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
139 Зеленков Степан Сергеевич, рядовой д. Абрамцево 1902 98 гв стрелковый полк 13.03.1944, убит, 52158 д. Усадище
140 Зеленов Борис Павлович, рядовой 1923 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
141 Зеленский Савва Васильевич, рядовой 1901 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
142 Зеленцев Федор Александрович, сержант д. Череватово 1920 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Карузино
143 Зеленый Василий кириллович, краасноармеец 1923 1255 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
144 Земков Александр Егорович, боец Штаб партизанского движения Калининской обл 15.01.1943, убит, 7894
145 Земляк Павел Сергеевич, краасноармеец 26.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
146 Землянухин Владимир Семенович, лейтенант хут. Стоговский 1918 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 028492 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
147 Земсков Николай Петрович, старшина с. Сабинины 1907 253 гв стрелковый полк 26.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,больница
148 Земсков Яков Степанович, рядовой 1917 3 КПБ 16.02.1943, убит, 7894
149 Зенин Александр Николаевич, краасноармеец 1906 315 отд. арм. штрафная рота 16.07.1944, убит, 54616
150 Зенкин Анатолий Михайлович, ст. лейтенант 1922 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 029939
151 Зенов Алексей Михайлович, рядовой 1926 768 ОСАП 20.07.1944, убит, 56926
152 Зимарев Иван Андреевич, рядовой 1905 5 КПБ 09.11.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
153 Зимин Виктор Степанович, краасноармеец 1926 674 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
154 Зимин Владимир Андреевич, рядовой 1901 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
155 Зингораев Сунгат, рядовой Байкальский р-н 1907 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
156 Зинич Григорий Кириллович, рядовой д. 45, ул. Щорса 1915 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
157 Зиновьев Алексей Данилович, ст. лейтенант д.Шульгино 1904 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027929 д. Матюшино пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
158 Зиновьев Илья Иванович, ефрейтор Татарская АССР 1924 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха
159 Зиновьев Лев Михайлович, рядовой Горловский р-н 1925 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
160 Зиновьев Петр Иванович, ст. сержант г. Челябинск 1918 154-й инженерно-саперный батальон 17.07.1944, убит, 52426 д. Новгородка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
161 Зинченко Алексей Лукьянович, рядовой г. Славгород 1896 258 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46534 д. Серово д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
162 Зиракашвили Федор Леонович, краасноармеец 1925 321 стрелковая дивизия 18.07.1944, убит, 47260
163 Злобин Николай Иванович, рядовой 1922 257 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
164 Злобин Николай Иванович, рядовой д. 58, кв. 5, ул. Свердлова 1922 65 гв дивизия 20.07.1944, умер от ран, 49152 д. Ключки пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
165 Злобин Петр Александрович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
166 Злодеев Михаил Максимович, сержант 1902 24.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
167 Зобов Иосиф Иванович, рядовой Бобродворский р-н 1900 62 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Растворы пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
168 Зозимка Николай Ильич, лейтенант д. Тышковка 1922 2-й танковый батальон 12.07.1944, убит, 029501 д. Крымы д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
169 Зозуля Александр Иванович, рядовой 1908 598 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48906
170 Золин Алексей Федотович, краасноармеец 1923 385 гаубичный артполк 09.07.1944, убит, 52512
171 Золкин Андрей Сергеевич, рядовой к-з им Калинина 1898 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
172 Золотарев Иван Никифорович, рядовой г. Москва 1904 344 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48212 д. Загрязье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
173 Золотарев Иван Степанович, рядовой Ивановский р-н 1910 20 гв стрелковый полк 27.06.1944, убит, 42336 д. Древенево
174 Золотарев Михаил Георгиевич, гв. мл. сержант 1908 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
175 Золотарев Михаил Николаевич, партизан 1908 3 КПБ 16.02.1943, убит, 7894
176 Золотарев Сергей Акимович, гв. красноармеец 1922 29 гв отд танковая бригада 15.07.194, убит, 48806
177 Золотарев Сергей Сергеевич, краасноармеец Новое шоссе 1923 67 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
178 Золотов Василий Гаврилович, рядовой д. Добрянка 1903 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Гривы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
179 Золотов Иван Николаевич, рядовой Кимрский район 1922 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
180 Зольников Яков Григорьевич, боец 1910 13 КПБ 20.06.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
181 Золяев Ибрагим, ефрейтор Аунычар 1917 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Бабихино
182 Зорин Василий Иванович, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52078
183 Зорин Михаил Григорьевич, рядовой г. Уфа 1915 300 штрафная рота 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
184 Зотов Василий Кузьмич, сержант д. Ермикола 1913 231 ГАП 16.07.1944, убит, 46200 д. Ширяево
185 Зотов Евстафий Николаевич, сержант д. Крупышево 1908 90 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы
186 Зотов ИВан ИВанович, сержант 1906 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
187 Зотов Рафаил Васильевич, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
188 Зубакин Кузьма Иванович, рядовой Власовский с/с 1912 15.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
189 Зубальков Федор Иванович, партизан 1925 бригада №2 25.05.1944, убит, 7894
190 Зубанков Федор Иванович, боец 1925 бригада №2 24.05.1943, убит, 7894
191 Зубарев Кузьма Александрович, лейтенант с. Орловка 1919 118 укрепрайон 20.07.1944, убит, 028562 д. Старина
192 Зубарев Кузьма Лаврентьевич, рядовой с. Романовка 1917 303 армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 46244 д. Кремье
193 Зубарев Петр Иванович, краасноармеец 1914 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232
194 Зубашевский Николай Петрович, краасноармеец 1915 898 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46006
195 Зубенко Василий Васильевич, краасноармеец 1900 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
196 Зубков Василий Иванович, краасноармеец 1926 отд уч. стр. рота 14.07.1944, убит, 46530
197 Зубков Вениамин Васильевич, рядовой 1928 взвод управления 18.07.1944, убит, 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
198 Зубов Александр Иванович, краасноармеец Ярославская обл 1916 78 отд танковая бригада 19.07.1944, умер от ран, 57086 д. Маврино,больница
199 Зубов Прокофий Елисеевич, ефрейтор Краснотуренский р-н 1926 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
200 Зуев Александр Алексеевич, боец 1926 бригада №3 08.02.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
201 Зуев Александр Алексеевич, боец 1926 3 КПБ 08.02.1944, убит, 7894
202 Зуев Александр Алексеевич, рядовой 3 КПБ убит, 7894
203 Зуев Владимир Петрович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
204 Зуев Иван Ермолаевич 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.06.1944, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
205 Зуев Иван Прокофьевич, рядовой Выксинский р-н 1921 14 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье
206 Зуев Николай Петрович, мл. лейтенант 1912 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 032042
207 Зуев Павел Сергеевич, рядовой 1924 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 46122
208 Зуев Петр Семенович, боец 1926 бригада №16 28.06.1944, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
209 Зуев Тарас Антонович, краасноармеец 1905 153 арм запасной стр полк 20.07.1944, убит, 59150 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
210 Зуев Тимофей Егорович, сержант стеклозавод Красное Знамя 1916 41 отд гв рота связи 18.07.1944, умер от ран, 57934 д. Волчьи Ямы
211 Зуйков Алексей Васильевич, старшина г. Новороссийск 1917 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Волоково д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
212 Зуйков Алексей Степанович, рядовой Шереметьевский р-н 1925 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 57972 д. Клин
213 Зулькарнеев Муканад Ан., краасноармеец 1908 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
214 Зухуров Седек, рядовой Джизахский р-н 1925 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка
215 Зыбкин Борис Иванович, ефрейтор Кочкуровский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Шабаново д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
216 Зыков Василий Николаевич, ст. сержант Спотальницкий р-н 1917 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
217 Зыков Митрофан Леонидович, сержант Котельниковский р-н 1924 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
218 Зыков Семен Иванович, лейтенант 1906 1257 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 026846
219 Зюбанов Илья Петрович, рядовой д. Гудково 1926 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
220 Зюлев Василий Иванович, рядовой 1920 1-я КПБ убит, 7894
221 Зюльганов Павел Иванович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
222 Зяблов Геннадий Антипович, сержант 1916 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила