Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Жабоедов Александр Михайлович, сержант Комашовский р-н 1924 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
2 Жаворонков Алексей Петрович, рядовой Невельский р-н 1902 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Богородицкое
3 Жаворонков Иван Семенович, ст. сержант Усрицкий с/с 1911 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
4 Жаворонков Илья ИВанович, рядовой 1920 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
5 Жавроненко Никифор Федорович, рядовой г. Грозный 1909 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
6 Жагаев Петр Андреевич, мл. сержант д. Воронцы 1907 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино
7 Жаков Афанасий Иванович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
8 Жаков Василий Павлович, ефрейтор 1924 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
9 Жанженов Кусаин, рядовой 1894 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
10 Жаринов Николай Алесеевич, краасноармеец 1903 713 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248
11 Жарков Александр Васильевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 53146
12 Жаров Нестор Егорович, сержант с. Константиновка 1915 20.07.1944, умер от ран, 57086 д. Иваньково
13 Жарченко Федор Иванович, рядовой 1926 727 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 56826
14 Жафаров Фатхулла, рядовой д. 4, ул. Индустриальная 1906 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
15 Жгун Иван Анисимович, партизан 1915 бригада №6 04.05.1943, убит, 7894
16 Жгун Петр Маркович, рядовой д. Машеково 1923 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
17 Жданов Василий Иванович, лейтенант 1922 382 ГАП 16.07.1944, убит, 027285 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
18 Жданов Николай Родионович, ефрейтор д. Самодуровка 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Шабаново д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
19 Жевелюк Семен Яковлевич, краасноармеец 1922 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
20 Желдок Григорий Павлович, краасноармеец 1920 25.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
21 Железнов Валентин Семенович, мл. лейтенант 1923 232 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
22 Железов Владимир Аверьянович, мл. лейтенант г. Нижний Тагил 1922 589 ЛАП 13.07.1944, убит, 031943 д. Балахонцево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
23 Железов Владимир Аверьянович, мл. лейтенант 1922 589 ЛАП 13.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
24 Желнов Василий Андреевич, рядовой Спасс-Фоминский р-н 1922 20 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 57972 Псковская обл. д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
25 Желтяков Николай Алексеевич, ст. лейтенант Алексеевский р-н 1923 14.07.1944, умер от ран, 031943 д. Балахонцево д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Желтяков Николай Алексеевич, ст. лейтенант 1923 Отдельные подразделения 10-й армии 14.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
27 Желудков Владимир Сидорович, рядовой 1927 1-я КПБ 14.12.1943, убит, 7894
28 Желудков Михаил Васильевич, старшина 2-е Полемажное 1913 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
29 Желудков Михаил Васильевич, гв. старшина 1913 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
30 Желудков Сергей Савельевич Штаб партизанского движения Калининской обл 26.02.1943, убит, 7894
31 Жемалов Абелан, рядовой Ажукский р-н 1918 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Жемчугов Антон Аникеевич, краасноармеец 1907 140 запасной стрелковый полк 08.07.1944, убит, 52556
33 Жердицкий Григорий Михайлович, краасноармеец 1910 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
34 Жернаков Иван Тимофеевич, рядовой Китайский р-н 1914 14 гв стрелковый полк 24.06.1944, убит, 42336 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
35 Жерняк Константин Данилович, мл. сержант 1898 30.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
36 Жибоедов Михаил Михайлович, ст. лейтенант 1919 Штаб партизанского движения Калининской обл 28.11.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
37 Жибоедов Михаил Михайлович, ст. лейтенант 1919 отряд Бобруся 28.11.1943, убит, 7894 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
38 Живодеров Алексей Александрович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53918
39 Живодров Семен Никитьевич, мл.командир 1906 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.12.1942, убит, 7894
40 Животов Михаил Семенович, рядовой д. Вечаково 1909 23 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53292 д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
41 Животовский Степан Александрович, старшина 1912 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556
42 Жигалов Виталий Николаевич, сержант д. Добродчук 1919 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
43 Жигалов Степан Дмитриевич, краасноармеец 1914 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
44 Жигалов Федор Васильевич, рядовой д. Сапожниково 1912 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Большие Гоньки
45 Жиголенко Михаил Захарович, рядовой Машковский р-н 1926 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
46 Жигула Николай Александрович, рядовой д. Гавриловка 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
47 Жигунов Виктор Константинович, ст. сержант д. Николаевка 1924 4-я отд гв разведрота 09.06.1944, убит, 41026 д. Козлы
48 Жидких Василий Николаевич, ефрейтор д. Ромашово 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Шабаново
49 Жижелев Илья Степанович, краасноармеец 1898 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47288
50 Жижикин Федор Петрович, краасноармеец Плавский р-н 1914 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор
51 Жижин Иван Федорович, ст. сержант лесоучасток №1 1910 20 гв стрелковый полк 23.06.1944, убит, 42336 д. Древенево
52 Жижников Иосиф Иванович, сержант 1902 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
53 Жиленко Иван Александрович, рядовой Одесская обл 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
54 Жилин Алексей Григорьевич, рядовой 1899 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906
55 Жилкин Николай Петрович, рядовой с. Вологусы 1919 25 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Звоны д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
56 Жильцов Леонид Вавилович, рядовой 1925 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
57 Жирков Иван Капитонович, капитан 1910 1255 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 030251
58 Жирнов Иван Иванович, боец 1924 3 КПБ 20.10.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
59 Жиров Василий Васильевич, рядовой Унечский р-н 1915 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино
60 Житников Павел Николаевич, сержант 1900 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
61 Жмыхин Василий Михайлович, краасноармеец д. Дарьино 1900 161 инженерно-саперный батальон 16.07.1944, убит, 47388 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
62 Жогора Дмитрий Васильевич, партизан 1923 бригада №10 16.01.1943, убит, 7894
63 Жук Михаил Григорьевич, сержант 1922 153 арм запасной стр полк 12.07.1944, умер от ран, 48616
64 Жуков Анатолий Романович, краасноармеец 1920 648 АНПТАП 13.07.1944, убит, 48894
65 Жуков Андрей Григорьевич, рядовой х. Снегорск 1897 15.07.1944, умер от ран, 47488 д. Аристово
66 Жуков Иван Иовлиевич, мл. сержант 1900 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
67 Жуков Иван Николаевич, боец 1912 бригада №6 21.10.1943, убит, 7894
68 Жуков Михаил Петрович, боец 1925 3 КПБ 10.04.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
69 Жуков Николай Борисович, боец 1926 1-я КПБ 29.08.1943, убит, 7894
70 Жуков Николай Ксенофонтович, краасноармеец 1919 136 армейская пушечная артиллерийская бригада 16.07.1944, убит, 52490 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
71 Жуков Николай Михайлович, рядовой 1913 247 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 56824
72 Жуковский Виталий Михайлович, рядовой 1924 710 стрелковый полк 01.07.1944, убит, 56826
73 Жуланов Григорий Атреевич, рядовой станция Сулеш, с. Ярославка 589 ЛАП 12.07.1944, убит, 46200 д. Юхново д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
74 Жулеба Иван Иванович, рядовой д. Кондаково 1901 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Звягино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
75 Жупиков Иван Дмитриевич, краасноармеец 1919 171 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, 46530
76 Жупилов Дмитрий Дмитриевич, капитан 1905 1253 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 026846
77 Журавлев Владимир Иванович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
78 Журавлев Дмитрий Андреевич, партизан 1921 бригада №2 04.06.1944, убит, 7894 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
79 Журавлев Егор Алексеевич, гв. рядовой 1924 27 гв. минометный полк 17.07.1944, убит, 52778
80 Журавлев Иван Васильевич, гв. лейтенант Туганский р-н 1921 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027785 д. Волково
81 Журавлев Иван Карпович, мл. сержант д. Журавлево 1925 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
82 Журавлев Михаил Никитович, старшина 1921 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
83 Журавлев Николай Алексеевич, мл. сержант г. Торжок 1925 23 гв стрелковый полк 05.06.1944, убит, 43690 д. Монино
84 Журавлева Анна Павловна 1921 4-я КПБ 12.03.1943, убит, 7894
85 Журба Павел Тихонович, мл. сержант Арак-Балыкский р-н 1895 62 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Горбуново пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
86 Журиков Василий Леонович, краасноармеец Горбушский р-н 1907 18.07.1944, умер от ран, 57086 д. Маврино,больница