Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Евграфов Василий Егорович, рядовой с. Н. Чирково 1905 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Карузино
2 Евдокимов Иван Егорович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 23.06.1943, подорвалась ка мине, 7894
3 Евдокимов Павел Афанасьевич, ст. лейтенант д. Кленовое 1909 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027839 д. Сумино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
4 Евдокимов Павел Афанасьевич, ст. лейтенант д. Клиновое 1909 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029015 д. Горки д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Евлагин Владимир Петрович, краасноармеец 1925 150 стрелковая дивизия 22.06.1944, убит, 46556
6 Евлентьев Иван Никифорович, рядовой 1916 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
7 Евменчиков Василий Иванович, мл. сержант 1925 157 гв. стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53146
8 Евреинов Владимир Дмитриевич, ст. лейтенант г. Химки 1923 259 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 028584 д. Зуево
9 Евреинов Владимир Дмитриевич, ст. лейтенант г. Химки 1923 259 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027744 д. Зуево д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
10 Евсеев Алексей Владимирович, рядовой 1925 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
11 Евсеев Василий Демитрович, краасноармеец Токаревский р-н 1925 98 гв стрелковый полк 02.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
12 Евсеев Василий Федорович, рядовой д. Маралиха 1919 34 гв ОИПТД 12.07.1944, убит, 53916 д. Крымы
13 Евсеев Федор Андреевич , рядовой Кокорьевский р-н 1925 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
14 Евсеенко Иван Ефимович, рядовой д. Светск 1922 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная
15 Евстафьев Геннадий Гурьянович, сержант 1913 904 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48232
16 Евстафьев Петр Ефимович, краасноармеец 1012 стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
17 Евстигнеев Алексей Евстигнеевич, краасноармеец 1909 153 арм запасной стр полк 06.07.1944, убит, 48616
18 Евстигнеев Алексей Ильич, боец 1913 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
19 Евстигнеев Иван Ефимович, партизан 1923 бригада №3 15.02.1944, убит, 7894 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
20 Евстигнеев Павел Федорович, боец 1927 бригада №10 17.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
21 Евстратовский Александр Васильевич, краасноармеец 1911 267 БАО 13.07.1944, убит, 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
22 Евстягин Александр Семенович, ефрейтор 1924 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 46590
23 Евсютин Николай Осипович, рядовой 1913 344 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Евтихов Василий Трофимович, рядовой Костюковский р-н 1908 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 57972 Псковская обл. д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
25 Евтухов Георгий Тимофеевич, капитан 1906 934 артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 026846
26 Евтушенко Николай Иванович, рядовой Сталинская (Донецкая) обл. 1914 90 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53916 г. Опочка д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
27 Евтюшкин Степан Дмитриевич, рядовой 1909 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
28 Евтягин Николай Иванович, рядовой 1926 18.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
29 Егенбергенов Уразымбей , краасноармеец 1924 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47288
30 Егназаров Грачил Амоякович, краасноармеец 1925 150 стрелковая дивизия 23.06.1944, убит, 46556
31 Егодян Датжат Маркосович, рядовой 1924 157 гв. стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53146
32 Егоров Алексей Егорович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 14.07.1944, пропал б/вести, 46530
33 Егоров Анатолий Михайлович, краасноармеец 1924 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
34 Егоров Василий Константинович, сержант с. Дорожаево 1916 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Корни
35 Егоров Дмитрий Васильевич, краасноармеец 1907 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
36 Егоров Иван Васильевич, мл. сержант 1905 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
37 Егоров Иван Егорович, боец 1926 13 КПБ 13.07.1944, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
38 Егоров Иван Трофимович, краасноармеец 1926 756 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 49206
39 Егоров Иван Трофимович, рядовой малонщуровский с/с 1910 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
40 Егоров Илья Иванович, ефрейтор 1922 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
41 Егоров Михаил Матвеевич, мл. лейтенант д. 4, ул. Кирова 1922 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Горки д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
42 Егоров Николай Сергеевич, рядовой д. Железня 1905 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
43 Егоров Панфил Егорович, сержант 1923 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
44 Егоров Петр Егорович, краасноармеец 1905 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
45 Егоров Саватей Егорович, партизан 1912 3 КПБ 09.05.1944, умер от ран, 7894
46 Егоров Сергей Яковлевич, боец 1925 бригада №16 28.06.1944, убит, 7894
47 Егошин Яков Николаевич, рядовой Пектубаевский р-н 1898 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горохово
48 Ежов Алексей Васильевич, рядовой к-з им Сталина 1904 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
49 Ежов Аркадий Иванович, гв. ст. лейтенант г. Молотов 1903 119 гв дивизия 17.07.1944, убит, 031360 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
50 Езопов Адам Васильевич, гв старший лейтенант д. Соболи 1924 отд учебный батальон 09.07.1944, убит, 31167 д. Карпово
51 Екимов Алексей Михайлович, сержант паркетка №8, ст. Сиверская 1912 31 отд гв разведрота 14.07.1944, убит, 53916 д. Литвиново
52 Елалов Василий Трофимович, краасноармеец 1923 321 стрелковая дивизия 14.07.1944, убит, 47260
53 Елаховский Владимир Николаевич, рядовой 1908 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
54 Елдашев Мерет, краасноармеец 1923 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
55 Еленский алексей Никитьевич, рядовой д. Коты 1925 42 отд армейский батальон по сбору трофейного вооружения 15.07.1944, убит, 52520 д. Секерницы д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
56 Елесин Иван Григорьевич, краасноармеец 1912 625 артиллерийский полк 30.06.1944, убит, 46530
57 Елизаров Иван Васильевич, ст. сержант Рокшановский р-н 1901 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
58 Еликов Михаил Тихонович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
59 Елисеев Александр Васильевич, рядовой Н. Буянский р-н 1925 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 68716 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
60 Елисеев Василий Петрович, краасноармеец 1904 525 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
61 Елисеев Григорий Иванович, рядовой 1927 бригада №6 21.04.1943, убит, 7894
62 Елисеев Спиридон Родионович, рядовой 1904 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
63 Елисеенков Дмитрий Филиппович, лейтенант 1922 578 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 027871
64 Елистратов Антон Иванович, рядовой 1921 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
65 Елкин Василий Тимофеевич, краасноармеец 1910 435 стрелковый полк 11.08.1944, умер от ран, 59180
66 Елкин Иван Васильевич, мл. сержант 1904 35 ОИПТД 15.07.1944, умер от ран, 47074 д. Аристово д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
67 Елохов Александр Егорович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
68 Ембергенов Сарсанбай, рядовой Майский с/с 1921 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, 57934 д. Шапкино
69 Емелин Иван Николаевич, сержант д. Николаевка 1923 96 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Серегино (Сергеево?) п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
70 Емельянов Алексей Евгеньевич, сержант 1906 157 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
71 Емельянов Алексей ИВанович, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
72 Емельянов Даниил Антонович, рядовой 1900 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 58796 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
73 Емельянов Егор Григорьевич, рядовой д. Ермолино 1913 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
74 Емельянов Иван Петрович, стрелок 1927 бригада №10 14.05.1944, убит, 7894
75 Емельянов Моисей Фомич, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 49322 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
76 Емельянов Николай Иванович, гв. рядовой Сокольский с/с 1910 67 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 57076 д. Растворы пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
77 Ендеркин Петр Иванович, краасноармеец 1922 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
78 Ененко Павел Кузьмич, гв. старшина 1907 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
79 Енушков Петр Игнатьевич, лейтенант 1908 598 стрелковый полк 11.06.1944, убит, 024557
80 Еняшев Иван Михайлович, краасноармеец 1901 204 фронтовой запасной стрелковый полк 05.07.1944, убит, 54560 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
81 Епанчинцев Анатолий Андреевич, краасноармеец 1924 140 запасной стрелковый полк 01.07.1944, убит, 52556
82 Епифанов Николай Петрович, рядовой Болтайский р-н 1919 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
83 Епихин Василий Евдокимович, рядовой д.2, кв. 12, пл. Долгорукова 1907 96 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47074 д. Лаптево
84 Епихин Федор Иванович, краасноармеец 1924 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322
85 Епищев Николай Алексеевич, рядовой с. Олень-Колодезь 1909 90 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53916 г. Опочка,ю-з г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
86 Ералиев Батырбек, рядовой 1912 598 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906
87 Ергашев Махсут, рядовой 1913 469 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53456
88 Еремеев Никандр Назарович, боец 1912 бригада №2 27.01.1943, убит, 7894
89 Еремеев Николай Алексеевич, боец 1903 бригада №6 26.09.1943, убит, 7894
90 Еремейцев Михаил Иванович, гв. рядовой Джелакудукский р-н 1902 98 гв стрелковый полк 03.07.1944, умер от ран, 50944 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
91 Еремени Аркадий Герасимович, боец 1926 8 КПБ 04.03.1944, убит, 7894
92 Еремин Глеб Константинович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
93 Еремин Михаил Андреевич, рядовой 1901 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
94 Еремин Николай Федорович, боец 1912 бригада №2 16.11.1942, убит, 7894
95 Еремич Василий Владимирович, рядовой 1911 469 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53456
96 Ерзиков Григорий Ильич, ст. сержант 1907 420 ОИПТД 02.07.1944, убит, 48906
97 Ерков Борис Петрович, сержант д. 201, ул. Пушкинская 1926 20 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46244 д. Синюхово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
98 Ермаков Бронислав Петрович, партизан 1919 Штаб партизанского движения Калининской обл 05.05.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
99 Ермаков Григорий Лаврентьевич, сержант 1911 827 Невский гаубичный артиллерийский полк 03.07.1944, погиб, 48616
100 Ермаков Казимир Петрович, боец 1921 5 КПБ 26.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
101 Ермаков Леонид Федорович, мл. лейтенант с. Тюхтет 1923 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, 028492 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
102 Ермаков Михаил Семенович, рядовой Знаменский р-н 1902 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горохово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
103 Ермичев Василий Антонович, краасноармеец 1923 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
104 Ермолаев Григорий Петрович, рядовой д. Челкад 1909 251 гв стрелковый полк 04.07.1944, убит, 50514 д. Фомино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
105 Ермолаев Григорий Петрович, рядовой д. Хорин Займан 1909 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
106 Ермолаев Никандр Ермолаевич, рядовой д. Бахрево 1901 23 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
107 Ермолаев Сергей Никоалевич, ефрейтор 1901 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
108 Ермолов Карп Семенович, рядовой пос. Дробышево 1911 253 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 58384 д. Демидово
109 Ермошин Петр Митрофанович, краасноармеец Мухортинский с/с 1925 90 гв стрелковый полк 26.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
110 Ерохин Василий Алексеевич, мл. сержант 1925 161 гв. стрелковый полк 27.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
111 Ерпаев Канария, краасноармеец Исарканский р-н 1902 20.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
112 Ерхов Николай Алексеевич, сержант 1920 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
113 Ершов Валентин Иванович, рядовой д. Шелково 1925 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 52882 д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
114 Ершов Матвей Матвеевич, рядовой Скородянский р-н 1905 94 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Павлихино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
115 Ершов Николай Гаврилович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
116 Ершов Николай Гаврилович, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, 46530
117 Ершов Николай Николаевич, рядовой д. Алешина 1924 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
118 Ершов Сергей Васильевич, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
119 Есенбеков Василий Алмасович, рядовой Урджр. Р-н 1918 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково
120 Есеноманов Усурбай, краасноармеец 1899 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
121 Есин Иван Александрович, ст. сержант д. Опашково 1914 113 ОИПТД 16.07.1944, умер от ран, 48212 д. Броды д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
122 Есипенок Егор Алексеевич, рядовой 1926 бригада №17 05.10.1943, убит, 7894
123 Есипов Иван Кузьмич, рядовой с. Усть-Волчанка 1926 90 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
124 Ескельдеев Ешмахамбат, рядовой 1924 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
125 Ефимов Анатолий Владимирович, гв. ст. сержант 1910 29 гв отд танковая бригада 14.07.194, убит, 48806
126 Ефимов Афанасий Ефимович, стрелок 1899 5 КПБ 10.06.1944, подорвалась ка мине, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
127 Ефимов Василий Антонович, гв. ст. сержант 1923 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906
128 Ефимов Василий Ефимович, рядовой 1926 1349 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46990 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
129 Ефимов Василий Терентьевич 1918 Штаб партизанского движения Калининской обл 19.07.1942, убит, 7894
130 Ефимов Василий Федорович, боец 1925 4-я КПБ 14.12.1942, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
131 Ефимов Егор Иванович, боец 1923 9 КПБ 21.02.1944, убит, 7894
132 Ефимов Иван Афанасьевич, краасноармеец 1904 1347 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 47740
133 Ефимов Леонид Федорович, мл. сержант г. Бийск 1926 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
134 Ефимов Николай Ефимович, боец 1926 бригада №10 17.04.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
135 Ефимов Николай Иннокентьевич, сержант с. Потобинский наслед 1914 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Звягино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
136 Ефимов Филипп Сафонович, краасноармеец Руднянский р-н 1912 42 отд армейский батальон по сбору трофейного вооружения 27.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
137 Ефремов Василий Николаевич, краасноармеец 1925 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
138 Ефремов Григорий Михайлович, рядовой д. 6, ул. Парижской коммуны 1921 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
139 Ефремов Иван Семенович, капитан Елабужский р-н 1919 257 гв стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище
140 Ефремов Михаил Петрович, рядовой г. Петрозаводск 1925 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Богородицкое пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
141 Ефремов Михаил Петрович, рядовой ул. Ломоносова 1925 67 гв стрелковый полк 09.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
142 Ешанов Азий, рядовой 1912 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила