Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Дабин Григорий Давыдович, рядовой Белорусская ССР 1899 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
2 Давыденко Алексей Дмитриевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
3 Давыденко Филипп Иванович, рядовой Орленский с/с 1915 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
4 Давыденок Аней Иванович, боец 1926 11 КПБ 02.08.1943, убит, 7894
5 Давыдов Анатолий Михайлович 1928 8 КПБ 25.11.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
6 Давыдов Василий Ефимович, рядовой 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 24.04.1943, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
7 Давыдов Василий Степанович, ефрейтор с. Кузнецово 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Самулино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
8 Давыдов Петр Гаврилович, ст. сержант 1910 674 стрелковый полк 24.06.1944, убит, 46556
9 Дадобаев Явдон, краасноармеец 1921 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
10 Дадонов Иван Иванович, рядовой с. Каргамья 1924 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Б. Дупли
11 Дадочкин Афанасий Иванович, рядовой д. Новиково 1915 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково
12 Дакшин Александр Михайлович, рядовой Полтавский р-н 1903 259 гв стрелковый полк 23.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
13 Далибаев Чаяхмет, рядовой Чуракиробиджанский с/с 1925 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
14 Даметчиян Григорий Аветшович, рядовой с. Нидж 1924 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово
15 Даминич Павел Григорьевич, рядовой г. Орша 1926 МСПБ 12.07.1944, убит, 57120 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
16 Даналаки Дмитрий Иванович, краасноармеец 1912 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 г. Себеж, Братская могила воинов
17 Данго Мария Эдуардовна, рядовой 1920 4-я КПБ 14.03.1943, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
18 Дандыбаев Абдикадир, гв. рядовой 1922 163 гв ИПТП 22.06.1944, убит, 49962
19 Даниленко Андрей Дмитриевич, краасноармеец 1924 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
20 Даниленко Михаил Павлович, краасноармеец колхоз Революционный путь 1923 41 отд гв рота связи 16.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
21 Даниленко Яков Борисович, рядовой 1911 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
22 Данилин Иван Ефимович бригада №19 17.09.1943, убит, 7894
23 Данилов Абрам Афанасьевич, мл. сержант с. Толокан 1914 96 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47074 д. Лаптево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
24 Данилов Андрей Ефимович, краасноармеец 1902 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
25 Данилов Василий Иванович, рядовой Шигонский р-н 1925 90 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
26 Данилов Владимир Васильевич, лейтенант 1199 самоходный артиллерийский полк 02.08.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
27 Данилов Иван Александрович, краасноармеец 1913 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
28 Данилов Иван Степанович, боец 1926 бригада №16 21.06.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
29 Данилов Максим Данилович, боец 1910 13 КПБ 30.06.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
30 Данилов Николай Федорович, боец 1911 13 КПБ 24.01.1944, расстрелян, 7894
31 Данилов Петр Андреевич, краасноармеец 1905 62 гв стрелковый полк 29.07.1944, умер от ран, Списки умерших в ХППГ 106 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
32 Данилов Петр Леонович, боец 1923 бригада №2 20.02.1944, убит, 7894
33 Данилович Антон, боец 4-я КПБ 15.04.1944, убит, 7894 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
34 Данилович Климентий Николаевич, ст. сержант Абаканский р-н 1916 14 гв стрелковый полк 22.06.1944, убит, 42336 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
35 Данильченко Степан Наумович, рядовой д. Павличи 1893 08.08.1944, умер от ран, 58662 д. Иваньково
36 Даньяров Джангабай, рядовой г. Чембай 1915 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48208 д. Горки
37 Даровский Сергей, боец 1917 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
38 Даулбаев Ковий, рядовой 1925 157 гв. стрелковый полк 17.071944, убит, 53146
39 Дах Павел Семенович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
40 Дашиев Цирен Есинович, гв. старшина с. В. Торжск 1910 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели
41 Двинский Владимир Никодимович, майор м/с д. Анисимово 1915 27 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 027437 д. Орлово д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
42 Дворецкий Владимир Федорович, лейтенант 1901 597 стрелковый полк 15.06.1944, убит, 024557
43 Дворецкий Илларион Тарасович, рядовой д. Лопазново 1901 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Клин
44 Дворниченко Иван Давыдович, краасноармеец 1915 150 стрелковая дивизия 26.06.1944, убит, 46556
45 Дворниченко ИВан Давыдович, краасноармеец 1915 32 отд гв саперный батальон 25.06.1944, убит, 46556
46 Дворский Василий Федорович, сержант с. Стреженка 1922 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 57612 д. Балачино
47 Дебелов Василий Прокопьевич, рядовой 251 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
48 Девяткин Николай Макарович, ефрейтор с. Большой калтай 1926 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Кишкино д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
49 Дегтярев Николай Иванович, мл. сержант Альшанский с.с 1922 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53916 д. Городище д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Дегтярев Павел Климович, рядовой 1917 710 стрелковый полк 02.07.1944, убит, 56826
51 Дегтяров Иван Михайлович, краасноармеец 1920 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
52 Дедков Владимир Адамович, гв. ст. сержант д. Белаки 1924 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 69608 д. Дуриха пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
53 Дедков Николай Иванович, мл. сержант 1908 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
54 Дедов Степан Николаевич, рядовой с. Скандосвитное 1925 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
55 Дедух Алексей Андреевич, ст. сержант 1915 3 КПБ 22.07.1943, убит, 7894 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Деменев Николай Иванович, ст. лейтенант с Рождественское 1923 87 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027628 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
57 Деменков Иван Иванович, краасноармеец 1912 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
58 Дементьев Александр Васильевич, ст. сержант Ленгарский р-н 1917 251 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47480 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
59 Дементьев Александр Ильич, рядовой 1922 4-я КПБ 26.12.1943, убит, 7894
60 Дементьев Виктор Федорович, ст. лейтенант д. Арестово 1923 253 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 027929 д. Алоль п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
61 Дементьев Иван Никифорович, рядовой 1907 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
62 Дементьев Иван Тихонович, ефрейтор с. Олищевка 1926 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Гривы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
63 Дементьев Илья Яковлевич, мл. сержант Кургазинский р-н 1926 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
64 Деменцев Илья Михайлович, рядовой д. Федорково 1895 249 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
65 Демешкин Алексей Карпович, краасноармеец 1922 163 гв ИПТП 16.07.1944, убит, 48616 г. Себеж, Братская могила воинов
66 Демешко Владимир Вавилович, мл. сержант с. Вилы 1924 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Колыхново
67 Демиденко Николай Васильевич, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
68 Демидов Василий Демидович, сержант 1911 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
69 Демидов Василий Егорович, боец 1926 бригада №21 24.08.1943, убит, 7894
70 Демидов Владимир Федотович, рядовой д. Миршебар 1925 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Дупли д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
71 Демидов Ефим Иванович, рядовой 1911 8 военно-дорожное управление 17.07.1944, убит, 60500 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
72 Демидов Ефрем Иванович, краасноармеец Тюхтецкий р-н 1911 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
73 Демидов Константин Георгиевич, рядовой г. Зарайск 1926 343 гв артиллерийский полк 15.07.1944, умер от ран, 48212 д. Болдино д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
74 Демидов Константин Георгиевич, рядовой 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
75 Демидов Николай Васильевич, рядовой 1902 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
76 Демин Ульян Исакович, рядовой 1897 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906
77 Демичев Василий Тихонович, сержант г. Акмолинск 1925 255 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище
78 Демкин Иван Федорович, краасноармеец 1922 19 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, Книга учета умерших 6 ОМСБ
79 Демкин Иван Федорович, краасноармеец с. Новокелец 1922 19 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 58686 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
80 Демкин Семен Петрович, рядовой Тюхтецкий р-н 1901 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48348 д. Пушмачи пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
81 Демко Дмитрий Васильевич, краасноармеец 1899 1255 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56822 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
82 Демонитович Виктор Иосифович, сержант 488 отд разведрота 10.07.1944, убит, 58796
83 Демченко Никита Антонович, ст. лейтенант 1911 219 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 027824
84 Демчик Степан Михайлович, боец 1919 Штаб партизанского движения Калининской обл 09.12.1942, убит, 7894
85 Демчук Ульян Ефимович, краасноармеец 1903 713 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
86 Демяненко Степан Акимович, сержант 1907 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906
87 Денисов Александр Константинович, рядовой 1919 247 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 56824
88 Денисов Александр Федорович, гв. красноармеец 20 гв стрелковый полк 30.06.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
89 Денисов Дмитрий Петрович, краасноармеец 1911 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
90 Денисов Федор Степанович, партизан 1917 1-я КПБ 16.12.1943, убит, 7894
91 Дергалов Григорий Васильевич, сержант д. 111, ул. Октября 1919 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново
92 Дергач Борис Мефодьевич, рядовой 1924 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
93 Дергач Иван Павлович, рядовой 1925 375 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53918
94 Дергачев Петр Иванович, партизан 1927 04.09.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
95 Дерин Никонор Алексеевич, рядовой с. Пятнинское 1910 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
96 Десятниченко Петр Иванович, мл. сержант с-з АМО МТФ, ст. Панфилово 1924 1453 самоходный артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 58746 д. Пичурино д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
97 Десятов Иосиф Иванович, лейтенант 24.07.1944, умер от ран, 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
98 Джакибов Алтымбек, ефрейтор 1910 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
99 Джалбаев Макай, рядовой с. Самойловка, ст. Тыл-Нубак 1925 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
100 Джалдубав Кубарман Капыржан, ст. сержант Чемколом с/с 1922 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Кишкино
101 Джалилов Салил, рядовой Хаитский р-н 1898 344 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48212 д. Загорьево д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
102 Джаллозбеков Жаркинбек, лейтенант 1921 469 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029939
103 Джамалов Музафар, рядовой Обиборык с/с 1925 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
104 Джамбаев Токсобай, краасноармеец Алма-Атинская обл 1901 98 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 57086 д. Б. Бор д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
105 Джанан Карим, рядовой к-з Учишибай 1924 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
106 Джарылканов Арштамбай, мл. сержант Ворошиловский с/с 1912 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
107 Джергимбаев Джарасу, краасноармеец 1912 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
108 Джетибаев Бардыбай, мл. сержант 1921 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
109 Джияшиев Сартбай, краасноармеец 1917 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
110 Джораев Нуретдин, краасноармеец 1922 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
111 Джубатканов Жаксибай, мл. лейтенант 1920 21.07.1944, умер от ран, 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
112 Джумаев Курбан, мл. сержант к-з "Кзыл Эскер" 1922 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Иваны пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
113 Джуманов Нагайбай, рядовой к-ч 3-го марта, Вильнудовский с/с 1920 20 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46244 д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
114 Джураев Истам, гв. рядовой 1921 29 гв отд танковая бригада 25.07.1944, убит, 48806
115 Джураев Кемидай, мл. сержант 1925 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
116 Джураев Файзулла, краасноармеец 1914 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
117 Джурбатов Павел Тихонович, краасноармеец Арак-Балыкский р-н 1912 65 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
118 Дзендзуре Григорий Карпович, лейтенант 1918 бригада №10 12.09.1943, убит, 7894 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
119 Дзингель Дмитрий Васильевич, краасноармеец 1909 232 стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 79554 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
120 Дзюба Василий Никитович, рядовой Руженский р-н 1925 257 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57612 д. Александрово
121 Диденко Семен Георгиевич, партизан 1921 11 КПБ 17.04.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
122 Диженин Никита Тимофеевич, рядовой Борский с/с 1910 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое
123 Дикарев Илья Петрович, краасноармеец 1926 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
124 Диктиевский Николай Игнатьевич, рядовой д. Праничная 1926 87 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 57934 д. Волчьи Ямы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
125 Дитятин Иосиф Степанович, рядовой д. Алексеевка 1896 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
126 Длугач Лев Яковлевич, гв. лейтенант г. Проскуров 1923 20.07.1944, умер от ран, 030748 д. Белоглазово д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
127 Дмитриев Александр Александрович, партизан 1925 бригада №10 03.03.1943, убит, 7894
128 Дмитриев Алексей Дмитриевич, сержант г. Смоленск 1913 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
129 Дмитриев Андриан Михайлович, рядовой пер. Бабьегородский 1904 303 армейская штрафная рота 22.06.1944, убит, 42336 д. Исаково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
130 Дмитриев Борис Иванович, капитан 1908 219 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 027824
131 Дмитриев Валентин Дмитриевич, рядовой 1923 161 гв. стрелковый полк 21.7.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
132 Дмитриев Владимир Алексеевич, партизан 1925 бригада №10 03.03.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
133 Дмитриев Владимир Сергеевич, партизан 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 02.03.1943, убит, 7894
134 Дмитриев Иван Дмитриевич 1910 9 КПБ 24.03.1943, убит, 7894
135 Дмитриев ИВан Дмитриевич, краасноармеец 1923 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
136 Дмитриев Михаил Дмитриевич, боец 1906 бригада №10 16.04.1944, подорвалась ка мине, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
137 Дмитриев Михаил Федорович, рядовой 1922 Штаб партизанского движения Калининской обл 16.02.1943, убит, 7894
138 Дмитриев Николай Петрович, краасноармеец 1920 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
139 Дмитриев Павел Дмитриевич, партизан 1923 бригада №10 02.05.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
140 Дмитриев Петр Дмитриевич, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
141 Дмитриев Сергей Родионович, рядовой дом 20, В. Сыромятка 1920 303 армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 46244 д. Кремье
142 Дмитриев Сергей Степанович, боец 1923 5 КПБ 23.12.1943, убит, 7894 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
143 Дмитриев Федор Дмитриевич, рядовой 1906 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
144 Дмитриенко Андрей Николаевич, гв. лейтенант Винодельческий р-н 1911 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027785 д. Горохово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
145 Дмитриенко Сергей Иванович, рядовой 1925 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
146 Дмитриенко Федор Минович, краасноармеец 1903 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
147 Добров Григорий Филиппович, рядовой 1915 673 артиллерийский полк 10.07.1944, убит, 56826
148 Добров Михаил Петрович, краасноармеец 1912 113 артиллерийский полк 19.07.1944, умер от ран, 48232
149 Добышев Василий Иванович, боец бригада №19 01.02.1943, убит, 7894
150 Довгалюк Трофим Андреевич, гв. ефрейтор 1909 29 гв отд танковая бригада 17.07.1944, убит, 48806 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
151 Довиденко Николай Иванович, сержант Петропавловский с/с 1919 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46244 д. Лисицино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
152 Додатко Петр Семенович, боец 1919 13 КПБ 12.07.1944, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
153 Додонов Виктор ИВанович, краасноармеец 1917 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
154 Дойбан Николай Кондратьевич, боец 1923 бригада №6 04.03.1943, убит, 7894
155 Долганов Александр Васильевич, мл. сержант Ашевский р-н 1906 14 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Бакланица
156 Долганов Геннадий Иванович, сержант 1910 904 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48232
157 Долганов Николай Иванович, рядовой Лунинский р-н 1907 701 отд линейный батальон связи 10.07.1944, убит, 52520 д. Леонково
158 Долгин Иван Петрович, рядовой д. Карасево 1925 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
159 Долгов Александр Михайлович, рядовой 1910 1246 ИПТАСП 21.07.1944, убит, 48894
160 Долгов Дмитрий Васильевич, рядовой Шапкинский р-н 1905 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Богородицкое
161 Долгов Михаил Васильевич, сержант Нанаевский р-н 1908 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
162 Долгов Михаил Яковлевич, ст. лейтенант 1914 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
163 Долгов Николай Петрович, майор 1901 21.07.1944, умер от ран, 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
164 Долгов Николай Терентьевич, рядовой д. Чув-Бездна 1917 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 48212 д. Болдино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
165 Долгов Николай Терентьевич, рядовой 1917 344 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
166 Долгозвягов Николай Филиппович, лейтенант 1923 153 арм запасной стр полк 15.07.1944, умер от ран, 027327
167 Долженков Павел Иванович, краасноармеец 1922 1255 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 54666 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
168 Доманский Виктор Иванович, рядовой 1928 Штаб партизанского движения Калининской обл 17.01.1943, убит, 7894
169 Домнин Василий Степанович, ефрейтор с. Молокино 1926 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Корни д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
170 Донденко Василий Егорович, рядовой 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
171 Донич Виктор Иванович, рядовой г. Хабаровск 1925 13 отд минометная бригада 10.07.1944, убит, 52104 д. Фомино
172 Донуденко Сергей Митрофанович, рядовой 1926 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
173 Дороднов Александр Николаевич, ст. сержант 1905 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
174 Дороженко Петр Афанасьевич, рядовой с. Майстро 1918 23 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Каснины д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
175 Доронин Леонид Модестович, рядовой с. Ялосарь 1926 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
176 Доронин Степан Мефодьевич, гв. рядовой 1915 72 гв. минометный полк 14.07.1944, убит, 52778
177 Доронкин Николай Данилович, мл. сержант 1924 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
178 Дорофеев Валентин Иванович, рядовой д. Медведево 1925 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
179 Дорофеев Василий Егорович, рядовой Каменский р-н 1926 14 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье
180 Дорофеев Иван Арсентьевич, лейтенант с. Ишино 1922 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027628 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
181 Дорофеев Константин Борисович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
182 Дорофеев Яков Иванович, ефрейтор 1911 904 стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 48232
183 Дорохов Степан Васильевич, гв. красноармеец 1915 29 гв отд танковая бригада 17.07.1944, убит, 48806 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
184 Дорошенко Иван Иванович, рядовой 1926 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
185 Дорошенко Николай Никифорович, рядовой Китовский р-н 1926 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Барсуки д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
186 Дорошкевич Михаил Степанович, краасноармеец Кыштовский р-н 1912 67 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
187 Доценко Николай Евдокимович, краасноармеец 1921 1253 стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
188 Дошкевич Степан Лукич, краасноармеец 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
189 Драниченко Владимир Ефимович, рядовой Шалыгинский р-н 1926 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
190 Драпак Петр Тимофеевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
191 Драч Иван Клементьевич, краасноармеец 1916 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
192 Драчев Михаил Тимофеевич, рядовой 1906 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
193 Дремин Алексей Александрович, ст. сержант 1928 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
194 Дресвянкин Михаил Борисович, рядовой Курагинский р-н 1894 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Бубенцы д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
195 Дровняшин Николай Ефимович, рядовой 1923 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 53146
196 Дроганчук Григорий Иванович, рядовой 1923 469 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53456
197 Дроздецкая Александра Михайловна, рядовой 1925 4-я КПБ 24.04.1943, убит, 7894
198 Дроздецкий Аркадий Андреевич, боец 1923 бригада №2 07.06.1943, убит, 7894
199 Дроздецкий Григорий Павлович 1914 4-я КПБ 11.03.1943, убит, 7894
200 Дроздецкий Егор Павлович, боец 1904 3 КПБ 19.02.1944, убит, 7894
201 Дроздецкий Егор Павлович, боец 1904 3 КПБ 19.02.1944, убит, 7894 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
202 Дроздецкий Степан Александрович, боец 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 16.01.1943, убит, 7894
203 Дроздецкий Юрий Петрович, партизан 1926 3 КПБ 17.11.1943, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
204 Дроздов Иван Васильевич, рядовой 1908 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
205 Дроздюк Яков Кириллович, краасноармеец 1925 1255 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47288 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
206 Дронов Александр Васильевич, краасноармеец 1926 904 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 48232
207 Дронов Федор Трифонович, рядовой д. Ляховка 1908 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46524 д. Челпаново
208 Дружинин Иван Ефимович, партизан 1918 бригада №3 16.07.1943, убит, 7894
209 Дружинин Михаил Федорович, ефрейтор д. Кумск Выселок 1926 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово
210 Дружинин Семен Григорьевич, рядовой с 2-я Кривка 1904 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково
211 Друзюк Терентий Степанович, краасноармеец 1907 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
212 Дубенко Кирилл Андреевич, краасноармеец 1906 140 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
213 Дубинин Владимир Николаевич, мл. сержант 1924 1255 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 47288
214 Дублякин Иван Васильевич, рядовой д. Дегтерня 1899 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
215 Дубровин Егор Ефимович, сержант 1908 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
216 Дудаладов Василий Егорович, сержант д. Гусельниково 1925 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки
217 Дудин Василий Николаевич, краасноармеец 1898 27.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
218 Дудин Спиридон Андреевич, рядовой д. Андреевка 1906 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
219 Дудко Федор Кондратьевич, мл. сержант д. Вишневка 1919 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
220 Дудченко Григорий Васильевич, гв. мл. лейтенант 1923 1257 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 026846
221 Дуйсенов Уралбай, сержант Ташкентская обл 1906 14 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46518 д. Дорохово
222 Дунаев Константин Васильевич, гв. рядовой 1912 90 гв минометный полк 16.07.1944, убит, 52778
223 Дураев Роман Николаевич, рядовой 1912 375 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53918
224 Дураков Николай Григорьевич, рядовой г. Москва 1927 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
225 Дурилов Михаил Васильевич, сержант 1913 3 КПБ 17.11.1943, убит, 7894
226 Дуркин Петр Арионович, мл. лейтенант 1925 901 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 026734 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
227 Дурнев Василий Андреевич, ефрейтор 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
228 Дуров Василий Михайлович, краасноармеец 1901 756 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 49206
229 Дурягин Степан Никонорович, краасноармеец 1919 713 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
230 Дуситаев Есентр, ст. сержант 1923 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
231 Дуталив Мусуркул, боец 1922 9 КПБ 20.07.1944, убит, 7894
232 Душевин Федор Алексеевич, рядовой с. Ленина 1925 1199 самоходный артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 52520 д. Камино
233 Душечкин Николай Михайлович, лейтенант 1918 4-я КПБ 22.04.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
234 Дылыков Петр Борисович, рядовой Кяхтинский р-н 1923 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
235 Дыль Николай Васильевич, краасноармеец 1925 756 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 49206
236 Дымов Василий Михайлович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
237 Дымолазов Николай Иванович, рядовой д. Ишкино 1926 344 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 48212 д. Болдино д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
238 Дымололов Николай Иванович, рядовой 1926 344 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
239 Дынченков Николай Григорьевич, краасноармеец 1908 29-я гвардейская стрелковая Ельнинская дивизия 28.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
240 Дьяканчук Виталий Кириллович, ефрейтор 1926 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232
241 Дьяков Федор Петрович Штаб партизанского движения Калининской обл 25.01.1943, убит, 7894
242 Дьяков Федор Петрович, боец 1914 Штаб партизанского движения Калининской обл 21.01.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
243 Дьяконов Михаил Николаевич, рядовой с. Красный Холм 1924 253 гв стрелковый полк 05.07.1944, убит, 50514 д. Демидово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
244 Дьяченко Дмитрий Иванович, капитан 1908 367 БАКП 17.08.1944, погиб, 034478 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
245 Дьяченко Иван Никифорович, мл. сержант 1925 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
246 Дьяченко Степан Юрьевич, рядовой 1906 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
247 Дьячков Михаил Степанович, рядовой 1913 9 КПБ 12.02.1944, убит, 7894
248 Дьячков Михаил Степанович, боец 1913 9 КПБ 12.02.1944, убит, 7894
249 Дюбанов Никита Парфенович, сержант д. Б. Язовка 1920 1-й танковый батальон 12.07.1944, убит, 57120 д. Кудинково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
250 Дюльдин Василий Борисович, рядовой д. Н. Ивановка 1918 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино
251 Дюльдин Юрий Гаврилович, сержант г. Карнинск 1924 67 гв стрелковый полк 01.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
252 Дюсенов Есмухан, рядовой к-з Алпабес 1903 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 47480 д. Фомино
253 Дядюсь ИВан Романович, мл. сержант 1905 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
254 Дядяев Александр Петрович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 22.10.1942, убит, 7894
255 Дяченко Григорий Савич, старшина 1916 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище