Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Габазов Дмитрий Сергеевич, рядовой 140 стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
2 Габатов Мухтар Яхиевич, рядовой 1926 710 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 56826
3 Габдулин Мургалей, рядовой ст. Якуб 1897 20 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Иваны
4 Габрук Василий Матвеевич, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 09.07.1944, убит, 47288
5 Габышев Егор Андреевич, рядовой к/з Путь Ленина 1912 206 отд рота ранцевых огнеметов 16.06.1944, убит, 47370 д. Заречье д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Гавриков Алексей Кузьмич, гв. ефрейтор 1909 29 гв отд танковая бригада 17.07.1944, убит, 48806 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
7 Гавриков Николай Михайлович, ст. лейтенант 1922 578 стрелковый полк 22.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
8 Гавриленко Константин Александрович, краасноармеец 1914 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
9 Гавриленко Петр Федорович, сержант 1912 бригада №6 17.02.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
10 Гавриленко Федор Григорьевич, рядовой 1919 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
11 Гаврилин Василий Никифорович, мл. сержант Теплогорьевский р-н 1924 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53916 д. Загорье
12 Гаврилов Александр Николаевич, сержант 1914 113 артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
13 Гаврилов Анатолий Никандрович, краасноармеец 1920 56 гв дивизия 28.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
14 Гаврилов Василий Иванович, ефрейтор 1904 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
15 Гаврилов Евгений Александрович, краасноармеец 1926 140 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
16 Гаврилов Константин Леонтьевич, рядовой д. Пихтерево 1924 20 гв стрелковый полк 17.06.1944, убит, 41026 д. Древенево
17 Гаврилов Михаил Алексеевич, гв. ефрейтор 1902 163 гв ИПТП 24.06.1944, убит, 49962
18 Гаврилов Петр Афанасьевич, сержант 1916 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
19 Гаврилов Федор Гаврилович, рядовой 1906 бригада №17 28.06.1942, убит, 7894
20 Гаврилов Федор Гаврилович, боец 1906 13 КПБ 28.06.1942, убит, 7894
21 Гавриловец Сетен Сидорович, рядовой д. Боровое 1916 63 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 47074 д. Ширяево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
22 Гаврилюк Борис Гаврилович, сержант Федоровский с/с 1917 63 гв артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
23 Гаврилюк Иван Никифорович, рядовой д. Майдан 1905 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
24 Гаврюхов Филипп Пантелеевич, ст. лейтенант 1914 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027750 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
25 Гадаршин Минхан, ефрейтор 1904 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740
26 Гадылыхин Махмудьян Ганиятович, рядовой 1920 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
27 Газетдинов Гариф Газетдинович, капитан 1897 1349 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 029225 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
28 Газиев Адам, рядовой 1901 29 гв отд танковая бригада 13.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП
29 Гайбулаев Васеш, рядовой Булунгурский р-н 1908 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
30 Гайденко Гаврил Прохорович, гв. ст. сержант 1920 29 гв отд танковая бригада 14.07.1944, убит, 48806
31 Гайдукевич Николай Афанасьевич, рядовой 1902 727 стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
32 Гайков Дмитрий Афорович, стрелок 1897 бригада №7 16.06.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
33 Гайнуллин Габбас Минганович, мл. сержант 1919 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
34 Гайнуллин Латфулла, сержант с. Куншмай 1910 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53916 д. Духново
35 Гайткулов Абдулхат Гарифович, мл. сержант 1912 727 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
36 Галаков Георгий Филаретович, боец 1925 4-я КПБ 19.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
37 Галамов Тимофей Петрович, рядовой д. Колотково 1912 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Шагино
38 Галеев Минула, сержант ЛПХ, ул. Советская 1918 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46518 д. Иваны
39 Галеев Тахав Галеевич, рядовой д. Надырово 1914 62 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 46158 д. Торчок
40 Галеев Хаким, рядовой д. Ямбухтино 1924 256 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46524 д. Маслово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Галепа Иван Исакович, рядовой с. Холмы 1920 303 армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 46244 д. Кремье
42 Галиев Амин, рядовой 1914 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826
43 Галиев Гарифулла Галиевич, рядовой д. Исанбай 1904 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Шагино
44 Галиев Усман, рядовой с. Калинино 1897 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
45 Галимов Вахит Нурисламович, рядовой Кармаскалинский с/с 1925 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
46 Галимов Габдульвар, рядовой 1913 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 47804
47 Галицин Иван Сергеевич, гв. мл. сержант 1922 отд учебный батальон 01.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
48 Галицкий Владимир Васильевич, краасноармеец 1918 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
49 Галкин Василий Степанович, краасноармеец 1906 1255 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52078
50 Галкин Константин Гаврилович, рядовой 1924 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
51 Галланцев Андрей Семенович 1915 Штаб партизанского движения Калининской обл 13.08.1942, убит, 7894
52 Галлянов Муртаза Мустафович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 53146
53 Гальдин Андрей ИВанович, краасноармеец 1903 150 стрелковая дивизия 25.06.1944, убит, 46556
54 Гальдовский Федор Иванович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
55 Гальмашин Минули, рядовой д. Ашким 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Исаково
56 Гамбаров Резван Абдулхалинович, рядовой 1925 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146
57 Ганеев Ислам Булатович, рядовой д. Макеш 1918 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Волково д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
58 Ганин Гавриил Осипович, мл. сержант 1909 525 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
59 Ганьшин Иван Егорович, мл. лейтенант с. Пичер 1923 257 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 027744 д. Пиково
60 Гапиров Ниглаш, краасноармеец 1925 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
61 Гаплицанов Мухамедханов, рядовой д. Бугульма 1924 30 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 52882 д. Разрядино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
62 Гапон Митрофан Степанович, краасноармеец 1906 1255 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
63 Гапонюк Адам Никитович, краасноармеец 1920 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
64 Гапонюк Федор Арсентьевич, краасноармеец 1924 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53470 г. Себеж, Братская могила воинов
65 Гаптульманов Тимерхан, рядовой 1922 157 гв. стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53146
66 Гараев Мамарак Камилович, рядовой д. Муслимово 1912 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Леонково
67 Гарбуз Владимир Васильевич , ст. сержант Лисичанский р-н 1922 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горбуново пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
68 Гарбулин Александр Павлович, рядовой 1910 223 отд автотранспортный батальон 15.07.1944, убит, 48616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
69 Гаримов Ярослав Хариевич, ефрейтор с. Нит-Яка 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Лотовицы д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
70 Гарипов Гарай Каримович, краасноармеец 1923 1250 ордена Ленина ИПТАП 18.07.1944, убит, 48894
71 Гарипов Рахим Гарипович, ст. сержант 1919 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
72 Гарманов Александр Алексеевич, краасноармеец 1907 385 гаубичный артполк 12.07.1944, убит, 52512 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
73 Гарусов Алексей Семенович, рядовой Ленинградская обл. 1911 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка
74 Гасюк Никита Яковлевич, рядовой ст. Шамановка 1910 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
75 Гатаулин Галим Гатаулович 15 КПБ 17.08.1943, убит, 7894
76 Гатиатулин Гиндула, рядовой 1926 469 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 47804
77 Гафитуллин Александр Николаевич, краасноармеец 1925 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
78 Гафуров Абдурахим, краасноармеец 1923 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804
79 Гафуров Гафар, краасноармеец 1910 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
80 Гашунин Александр Степанович, рядовой 1914 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
81 Гвоздиков Иван Яковлевич, гв. сержант 1912 163 гв ИПТП 23.06.1944, убит, 49962
82 Гвоздков Василий Григорьевич, стрелок 1923 5 КПБ 06.06.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
83 Гектасов Габдулла, рядовой Амангельдинский с/с 1896 30 гв стрелковый полк 15.06.1944, убит, 43690 д. Баландино
84 Гельфанов Сабит, рядовой д. 3 кв. 9, ул. Сталина 1925 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Томсино
85 Генкин Сергей Петрович, партизан 1922 20 КПБ 16.10.1943, утонул, 7894
86 Геншафт Илья Захарович, боец 1928 бригада №16 07.06.1944, убит, 7894
87 Герасименко Михаил Федорович, рядовой 1919 469 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 47804
88 Герасименок Дмитрий Михайлович, краасноармеец 1899 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 47260
89 Герасимов Александр Афанасьевич, рядовой д. Заливино 1926 249 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
90 Герасимов Александр Герасимович, боец 1922 бригада №10 12.09.1943, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
91 Герасимов Василий Алексеевич, краасноармеец д. Непашинская 1924 525 отд. пулеметно-артиллерийский батальон 14.07.1944, умер от ран, 57414 д. Борута
92 Герасимов Василий Николаевич, партизан 1926 Штаб партизанского движения Калининской обл 14.06.1944, убит, 7894
93 Герасимов Дмитрий Михайлович, партизан 1924 бригада №10 03.09.1943, убит, 7894
94 Герасимов Дмитрий Петрович, краасноармеец 1925 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
95 Герасимов Иван Герасимович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
96 Герасимов ИВан Герасимович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
97 Герасимов Михаил Михайлович, лейтенант д. Новоселка 1905 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027628 д. Бездедово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
98 Герасимов Михаил Федорович, рядовой 1904 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
99 Герасимов Павел Герасимович, партизан 1918 бригада №10 22.06.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
100 Герасимович Николай Дмитриевич, боец 1926 бригада №2 02.03.1944, убит, 7894
101 Гераськин Николай Никитович, рядовой 1920 298 отдельная армейская штрафная рота 16.07.1944, убит, 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
102 Геращенко Дмитрий Афанасьевич, краасноармеец 1913 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
103 Гергов Захаг Когович, рядовой 1915 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826
104 Герин Алексей Яковлевич, рядовой д. 157, Волжская набережная 1919 90 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
105 Герман Александр Антонович, лейтенант г. Слуцк 1909 30 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029492 д. Турубино д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
106 Гермизеев М. Г, 16.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
107 Гетьман Василий Иванович, мл. сержант Терновский с/с 1920 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Костры
108 Гилев Григорий Иванович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
109 Гилев Петр Ильич, боец 1926 бригада №10 06.03.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
110 Гильмандинов Фазлы Меахметович, ефрейтор Старо-Масинский с/с 1906 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
111 Гильманов Мирза, краасноармеец 1925 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248
112 Гилязов Кусурат, рядовой Новоисановский с/с 1913 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
113 Гиманов Федор Григорьевич, рядовой хутор Хвощевато 1906 256 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46524 д. Пуршево
114 Гинатулин Газизула Занеевич, рядовой 1924 255 гв стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
115 Гинатулин Гизузуля Заксеевич, рядовой Усаклейский с/с 1924 65 гв дивизия 21.07.1944, умер от ран, 49152 д. Ключки
116 Гиндин Израил Абрамович, ст. лейтенант местечко Стрешин 1904 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027929 д. Матюшино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
117 Гиренко Иннокентий Тимофеевич, рядовой г. Шимановск 1911 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
118 Гисматулин Потрохман, рядовой д. Мачасыр 1905 20 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46244 д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
119 Гладких Наум Варфоломеевич, краасноармеец 1926 578 стрелковый полк 15.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
120 Гладков Борис Федорович, рядовой д. Ивановская 1925 190 гв артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 57612 д. Коровкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
121 Гладышев Степан Васильевич, рядовой 1913 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
122 Глазнев Володан, гв. рядовой д. Махмор 1911 253 гв стрелковый полк 02.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
123 Глазунов Алексей Иванович, рядовой 1924 1014 стрелковый полк 09.06.1944, умер от ран, книга погребения 297 МСБ
124 Глазунов Иван Степанович, капитан 1909 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027750
125 Гланц Борис Соломонович, лейтенант г. Артемовск 1918 23 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 029492 д. Камено д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
126 Гланц Михаил Львович, мл. сержант 1924 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
127 Глебов Петр Павлович, лейтенант 1919 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 027419 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
128 Глебов Федор Андреевич, рядовой Неженский с/с 1908 26 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Томсино д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
129 Глинский Николай Степанович, партизан 1925 бригада №10 23.12.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
130 Глухов Михаил Порфирьевич, рядовой 727 стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 71034
131 Глухов Петр Иванович, краасноармеец 1911 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
132 Глушаков Фотий Леонтьевич, мл. сержант с. Леоновка 1926 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Корни д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
133 Глушанков Семен Васильевич, боец 1920 бригада №3 16.04.1944, убит, 7894 д. Бальтино, Опочецкий р-н, Братская могила партизан
134 Глушенков Степан Алексеевич, мл. сержант 1923 1255 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 52078 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
135 Глушко Федор Сергеевич, гв. мл. сержант Гриматьевский р-н 1915 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
136 Глушков Николай Михайлович, лейтенант 1923 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027415
137 Глущенко Николай Карпович, мл. лейтенант 1908 37 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 044095 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
138 Глущецкий Гавриил Кириллович, краасноармеец 1910 817 отдельная рота связи 18.07.1944, убит, 48396
139 Глызин Михаил Васильевич, краасноармеец 1925 299 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 49606 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
140 Гнездилов Григорий Иванович, сержант 1911 81 танковый Холмский полк 11.07.1944, убит, 48512 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
141 Говорухин Анатолий Михайлович, рядовой 1925 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
142 Гоголев Александр Сергеевич, сержант 1926 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 47584
143 Гоголицин Михаил Александрович, рядовой д. 10, кв. 3, ул. Ленина 1909 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная
144 Годунов Михаил Михайлович, краасноармеец с. Казай 1926 253 гв стрелковый полк 29.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
145 Гойко Иван Яковлевич, ст. сержант 1919 756 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 49206
146 Гоконаев Александр Гаврилович, ст. лейтенант ул. Никисвава 1920 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 027839 д. Горки
147 Гоконаев Александр Гаврилович, ст. лейтенант с. Дигарка 1920 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 029179
148 Голанин Владимир Петрович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
149 Голахов Георгий Иванович, боец 1922 бригада №2 08.03.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
150 Голдищиков Александр Георгиевич, сержант мясокомбинат, г. Семипалатинск 1912 35 ОИПТД 12.07.1944, убит, 47074 д. Дубки
151 Голдобин Иван Сергеевич, рядовой д. Каменская 1910 рота управления 11.07.1944, убит, 57120 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
152 Голдобуев Григорий Иванович, лейтенант 1919 598 стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, Книга погребения 109 ОМСБ 119 гв. сд
153 Голенко Роман Степанович, ефрейтор 1907 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 08.07.1944, убит, 54616
154 Голиков Афанасий Петрович, мл. лейтенант 1915 597 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027415 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
155 Голиков Иван Федорович, боец 1923 бригада №2 20.09.1943, убит, 7894
156 Голихин Григорий Никитович, рядовой Соловерский с/с 1906 63 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 47074 д. Ширяево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
157 Голов Павел Николаевич, рядовой д. 74, ул. Пролетарская 1924 78 отд танковая бригада 25.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
158 Голованов Алексей Яковлевич, рядовой д. Паны 1918 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово
159 Голованов Емельян Иванович, краасноармеец Сафоновский р-н 1898 20.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
160 Головатюк Василий Григорьевич, рядовой 1924 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
161 Головин Василий Сергеевич, рядовой с. Купли-Ям 1926 33 отдельный саперный батальон 04.07.1944, убит, 50944 д. Фомино д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
162 Головин Григорий ЕФимович, гв. старшина 1919 204 фронтовой запасной стрелковый полк 02.08.1944, убит, 54560 г. Себеж, Братская могила воинов
163 Головин Петр Гаврилович, ефрейтор с. Урицк 1909 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Шершневка
164 Головкин Владимир Николаевич, краасноармеец 1925 29 гв отд танковая бригада 15.07.1944, убит, 48806
165 Головкин Иосиф Дмитриевич, рядовой д. Ивановка 1898 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Исаки д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
166 Головко Иван Осипович, рядовой д. Азарово 1923 314 отд армейская штрафная рота 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
167 Головко Иван Яковлевич, ст. сержант 1916 36 фронтовой запасной автомобильный полк 18.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
168 Головков Василий Алексеевич, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
169 Головобородько Филипп Иванович, рядовой Лазурский р-н 1924 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
170 Головченко Алексей Васильевич, гв. красноармеец 1917 28 гв. минометный Новгородский полк 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
171 Гологузов Виталий Владимирович, ефрейтор г. Бийск 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Лотовицы д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
172 Голомедова Галина Ивановна, партизан 1917 бригада №7 05.01.1943, убит, 7894
173 Голосов Иван Васильевич, краасноармеец 1923 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
174 Голосов Николай Михайлович, рядовой г. Москва 1925 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
175 Голохвыстов Александр Васильевич, старшина г. Тюмень 1913 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Ломы пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
176 Голубев Александр Васильевич, ефрейтор 1912 328 артиллерийский полк 24.06.1944, убит, 46556
177 Голубев Алексей Иванович, гв. рядовой 67 гв стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 57076 д. Петрухново
178 Голубев Василий Иванович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146
179 Голубев Евгений Алексеевич, боец 1924 5 КПБ 02.11.1943, убит, 7894
180 Голубев Иван Федорович, боец 1884 5 КПБ 9.04.1944, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
181 Голубев Игнат Артемович, краасноармеец 1908 756 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 49206
182 Голубев Карп Яковлевич, боец 1889 5 КПБ 07.02.1944, умер от болезни, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
183 Голубев Михаил Александрович, краасноармеец 1924 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
184 Голубев Михаил Петрович, краасноармеец 1917 171 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47356 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
185 Голубев Семен Кузьмич, майор 1918 390 отд саперный батальон 17.07.1944, убит, 027742 г. Себеж, Братская могила воинов
186 Голубев Сергей Сидорович, ст. сержант Лосинский с/с 1921 25 гв артиллерийский полк 14.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
187 Голубев Сергей Сидорович, гв. ст. сержант 1921 25 гв артиллерийский полк 14.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
188 Голубев Степан Александрович, рядовой фабрика №2, казарма №4, кв. 14, г. Кинешма 1910 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
189 Голубева Ирина Тимофеевна, партизан 1921 бригада №2 16.03.1942, казнена, 7894
190 Голубенко Владимир Илларионович, мл. сержант Акшейхский р-н 1912 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
191 Голубенко Владимир Лари., краасноармеец Чебашкинский р-н 1912 20.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище
192 Голубинов Семен Федорович, гв. сержант 1914 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
193 Голубков Иван Иванович, рядовой г. Симферополь 1927 14 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46518 д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
194 Голубчиков Анатолий Владимирович, рядовой г. Трахна 1924 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
195 Голубятников Александр, боец 1918 5 КПБ 02.09.1942, убит, 7894
196 Голых Павел Лукьянович, старшина 1918 780 артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 48906
197 Гольдабуев Григорий Иванович, лейтенант Павловский р-н 1919 598 стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 54492 д. Тряпичино д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
198 Гоманюк Петр Дмитриевич, рядовой 1918 4-я КПБ 11.03.1943, убит, 7894
199 Гомзин Иван Романович, краасноармеец 1900 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
200 Гомонов Георгий Васильевич, сержант д. Абрамовское 1899 13 отд минометная бригада 14.07.1944, убит, 52104 д. Павлихино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
201 Гонта Федор Евтухович, краасноармеец 1910 1257 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 85378 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
202 Гончаренко Иосиф Астапович, краасноармеец 1908 1255 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52078
203 Гончаров Андрей Васильевич, рядовой 1926 375 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53918
204 Гончаров Григорий Александрович, краасноармеец 1914 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
205 Гончаров Евгений Алексеевич, сержант 1924 153 арм запасной стр полк 10.07.1944, пропал б/вести, 48616
206 Гончаров Иван Семенович, краасноармеец 1925 153 арм запасной стр полк 20.07.1944, убит, 59150 г. Себеж, Братская могила воинов
207 Гончаров Михаил Никифорович, сержант 1894 131 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон 06.07.1944, убит, 52512 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
208 Гончаров Николай Николаевич, ст. сержант 1923 469 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53456
209 Гончаров Семен Георгиевич, капитан д. Фалиха 1914 249 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 027929 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
210 Гопонюк Александр Тихонович, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
211 Гораев Хакимулла, краасноармеец 1902 756 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 49206
212 Горбанец Владимир Васильевич, краасноармеец 1923 21.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
213 Горбаренко Иван Григорьевич, сержант ст. крешала 1923 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
214 Горбатенко Иван Федорович, боец 1911 бригада №21 31.10.1943, убит, 7894
215 Горбатов Николай Кузьмич, рядовой 1926 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
216 Горбатых Илья Петрович, рядовой к/з Ворошилов 1926 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
217 Горбачев Анатолий Павлович, краасноармеец 1926 140 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
218 Горбачев Владимир ИВанович, рядовой 1924 161 гв. стрелковый полк 02.07.1944, погиб, 53146
219 Горбачев Е. П. , боец Штаб партизанского движения Калининской обл 04.1942, убит, 7894
220 Горбачев Павел Ефимович, сержант 1909 8 КПБ 15.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
221 Горбенко Павел Сергеевич, краасноармеец 1914 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
222 Горбецкий Феокид Савельевич, рядовой 1927 бригада №21 12.11.1943, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
223 Горбулин Михаил Григорьевич, рядовой д. Участок 1910 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
224 Горбунов Александр Тимофеевич, рядовой ст. Саратов №2 1924 27 артиллерийская дивизия РГК 17.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки
225 Горбунов Алексей Иванович, старшина 1896 219 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 027824
226 Горбунов Иван Иванович, краасноармеец 1919 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
227 Горбунов Иван Сергеевич, сержант Юрганский р-н 1925 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Ломы пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
228 Горбунов Павел Ефимович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
229 Горбунов Степан Гаврилович, гв. ст. сержант с. Давыдовка 1918 23 гв стрелковый полк 05.06.1944, убит, 43690 д. Монино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
230 Горбунов Тарас Григорьевич, рядовой с. Истошное 1905 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
231 Горбылев Степан Алексеевич, мл. лейтенант д. Новогоряща 1925 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027929 д. Матюшино
232 Горголь Иван Николаевич, сержант 1919 отряд Бобруся 02.05.1944, убит, 7894
233 Гордеев Александр Иванович, боец 1918 13 КПБ 24.03.1944, убит, 7894
234 Гордеев Михаил Васильевич, рядовой 1914 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
235 Гордеев Павел Дмитриевич, ефрейтор 1899 834 артиллерийский полк 18.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
236 Гордеев Петр Андреевич, сержант 1909 150 стрелковая дивизия 23.06.1944, убит, 46556
237 Гордейчук Максим Григорьевич, краасноармеец 1927 29 гв отд танковая бригада 15.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
238 Гордейчук Яков Петрович, краасноармеец 19.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
239 Гордиенко Владимир Андреевич, сержант д. Покровка 1925 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
240 Гордов Юрий Михайлович, рядовой 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
241 Гореликов Терентий Иванович, рядовой д. Николаевка 1926 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 53916 д. Духново
242 Горелов Александр Александрович, сержант д. Крюково 1913 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
243 Горелов Алексей Петрович, сержант Б-марьяновский р-н 1922 управление дивизии 19.07.1944, убит, 48348 д. Поляково
244 Горелов Евсей Григорьевич, ст. сержант Черниговская обл. 1894 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
245 Горелова Анна Дементьевна, стрелок 1924 1-я КПБ 04.05.1944, убит, 7894
246 Горенков Петр Григорьевич, ст. лейтенант г. Свердловск 1912 30 гв дивизия 27.06.1944, убит, 027473 д. Гусево,1 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
247 Горецкий Николай Яковлевич, рядовой 1926 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
248 Горименко Григорий Павлович, ст. сержант 1913 28.08.1944, умер от ран, 71906
249 Горин Владимир Антонович, мл. сержант д. 46, ул. Шанкая 1924 1453 самоходный артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 58746 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
250 Горин Михаил Наумович 1926 Штаб партизанского движения Калининской обл 06.06.1942, убит, 7894
251 Горин Николай Иванович, краасноармеец 1926 30.06.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
252 Горин Яков Петрович, сержант Телешненский р-н 1908 344 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48212 д. Загрязье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
253 Горичный Федор Прокопьевич, рядовой 1907 469 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53456 г. Себеж, Братская могила воинов
254 Горкин Петр Иванович, партизан 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 01.01.1943, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
255 Горлин Петр Петрович, рядовой д. Рощино 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
256 Горлов Дмитрий Степанович, ст. сержант г. Болхов 1894 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48348 д. Пушмачи пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
257 Горлов Федор Яковлевич, боец 1925 бригада №16 07.06.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
258 Горниченко Иван Анисимович, ст. сержант 1923 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
259 Горностаев Алексей Иванович, партизан бригада №21 22.01.1943, убит, 7894
260 Горовецкий Ефим , рядовой 1896 811 стрелковый полк 10.06.1944, умер от ран, книга погребения 297 МСБ
261 Городецкий Иван Васильевич, сержант 1924 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
262 Городинский Заиман Шлемович, рядовой д. Бобор 1905 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
263 Городничев Александр ИВанович, краасноармеец 1919 315 отд. арм. штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
264 Горожанинов Николай Андреевич, ефрейтор 1926 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
265 Горох Михаил Иванович, краасноармеец 1925 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
266 Горохов Иван ИВанович, гв. лейтенант д. Сапроново 1924 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 027785 д. Треньки
267 Горохович Степан Васильевич, рядовой д. Боготол 1926 87 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 57934 д. Волчьи Ямы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
268 Горских Николай Григорьевич, сержант д. 14, Фабричный проспект 1920 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта 17.07.1944, убит, 52888 д. зеленти д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
269 Горшенев Василий Федорович, краасноармеец 1907 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
270 Горшков Александр Егорович, рядовой д. Шилово 1919 314 отд армейская штрафная рота 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
271 Горшков Георгий Иванович, ст. сержант д. кушпелево 1922 256 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 72184 д. Маслово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
272 Горшков Михаил Петрович, боец бригада №3 05.03.1943, убит, 7894
273 Горшков Михаил Петрович, рядовой 1925 3 КПБ 05.03.1943, убит, 7894
274 Горшков Сергей Васильевич, краасноармеец 1921 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
275 Горький Георгий Аникеевич, ст. сержант д. Новый Свет 1908 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
276 Горяинов Виктор Александрович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
277 Горячев Алексей Яковлевич, рядовой 1898 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
278 Горячев Николай Васильевич, партизан 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 10.10.1942, убит, 7894
279 Готовко ИВан Осипович, рядовой д. Займашево 1911 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 69608 д. Дуриха пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
280 Граков Николай Федорович, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46530
281 Гранаткин Николай Матвеевич, рядовой 1916 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
282 Граненкин Андрей Леонтьевич, краасноармеец 1922 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804
283 Грановский Владимир Зотович, рядовой г. Черкасск 1911 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Безымянка
284 Грачев Алексей Степанович, гв младший лейтенант д. Терееввка 1910 303 армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 31167 д. Кремье
285 Грачев Василий Емельянович, мл. сержант Сатолминский с/с 1919 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Бренцово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
286 Грачев ИВан Яковлевич, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
287 Грачев Николай Васильевич, сержант 1925 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
288 Гращенков Николай Иванович, рядовой 1907 157 гв. стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53146 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
289 Гребенщиков Степан Иванович, ефрейтор Белозерский р-н 1908 96 гв стрелковый полк 25.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
290 Гребенюк Иван Константинович, краасноармеец 1913 201 отдельный саперный батальон 12.07.1944, убит, 46530
291 Гребешков григорий Леонтьевич, гв. ст. лейтенант Грушевский р-н 1918 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027785 д. Лоскуты
292 Гребнев Аниксентий Николаевич, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада пропал б/вести, 48806
293 Гребнев Иван Николаевич, гв. рядовой Богородицкий р-н 1903 67 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 57076 д. Петрухново
294 Гревцов Емельян егорович, краасноармеец 1926 31.07.1944, умер от ран, 59180
295 Гречихин Михаил Пименович, рядовой с. Нижняя Свочь 1912 370 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 46156 д. Лаптево
296 Гречишников Андрей Васильевич, рядовой с. Кузьмина Гать 1915 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Кубицыно
297 Гречко Василий Степанович, ефрейтор с. Попелок 1926 256 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46524 д. Маслово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
298 Гречнев Александр Григорьевич, сержант г. Новочеркасск 1925 90 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
299 Гречухин Матвей Терентьевич, боец 1909 13 КПБ 27.01.1943, убит, 7894
300 Гречушкин Никита Яковлевич, рядовой 1900 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
301 Грешнов Николай Иванович, лейтенант Н.-Аненский р-н 1923 01.08.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
302 Грешнов Роман Алексеевич, ефрейтор Минусинский р-н 1926 20 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 57972 Псковская обл. д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
303 Грибалкин Николай Иванович, рядовой д. Лазаревка 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Павлово
304 Грибенков Тимофей Сергеевич, краасноармеец Верхеменский р-н 65 гв дивизия 24.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
305 Грибков Константин Иванович, рядовой д. Ахтотьево 1921 303 армейская штрафная рота 22.06.1944, убит, 42336 д. Тропино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
306 Грибков Михаил Степанович, рядовой 1920 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
307 Григорьев Александр Павлович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
308 Григорьев Александр Филиппович, рядовой 1908 298 отдельная армейская штрафная рота 16.07.1944, убит, 47804
309 Григорьев Валентин Николаевич, партизан 1924 бригада №10 11.01.1944, убит, 7894 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
310 Григорьев Василий Григорьевич, ефрейтор 1903 1014 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
311 Григорьев Василий Петрович, краасноармеец 1909 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
312 Григорьев Василий Яковлевич, ефрейтор 1912 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
313 Григорьев Василий Яковлевич, сержант 1923 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
314 Григорьев Евсей Иванович, ефрейтор 1915 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
315 Григорьев Иван Григорьевич, рядовой 1922 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
316 Григорьев Михаил Васильевич, стрелок 1923 бригада №2 10.04.1943, убит, 7894
317 Григорьев Михаил Павлович, краасноармеец 1926 299 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 49606
318 Григорьев Николай Николаевич, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
319 Григорьев Николай Яковлевич, ст. сержант 1920 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 46590
320 Григорьев Петр Григорьевич, боец 1915 3 КПБ 02.01.1944, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
321 Григорьев Петр Петрович, ефрейтор г. Камень 1926 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46524 д. Челпаново
322 Григорьев Федор Иванович, боец 1-я КПБ 06.06.1943, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
323 Григорьян Кустан, рядовой Эриванская обл 1923 98 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 47074 д. Раково д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
324 Григорян Грач Сакович, боец 1920 4-я КПБ 06.10.1942, убит, 7894
325 Гринев Михаил Мартынович, мл. сержант 1922 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 47286 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
326 Гринин Дмитрий Матвеевич, боец 1925 3 КПБ 17.05.1943, убит, 7894
327 Гринюк Андрей Миронович, краасноармеец 1925 20.07.1944, умер от ран, 54174
328 Гриценко Илья Михайлович, гв лейтенант д. 4, ул. Северная 1915 20 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 31167 д. Поддорожье д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
329 Гришанин Михаил Константинович, краасноармеец 1922 153 арм запасной стр полк 09.07.1944, умер от ран, 48616
330 Гришин Афанасий Давидович, краасноармеец 1913 51 отд армейский трофейный батальон 04.07.1944, убит, 54616
331 Гришин Георгий Григорьевич, краасноармеец 1926 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 49186 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
332 Гришин Дмитрий Федорович, боец 1911 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
333 Гришин Павел Антонович, рядовой 257 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
334 Гришкин Иван Андреевич, мл. сержант г. Козельск 1898 758 артполк 14.07.1944, убит, 52520 д. Мышенкино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
335 Гришко Федор Андреевич, краасноармеец 1899 09.08.1944, умер от ран, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
336 Гришков Иван Ефимович, лейтенант д. Павелково 1923 90 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027628 д. Манушкино г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
337 Гришмановский Николай Григорьевич, боец 1924 4-я КПБ 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
338 Гришмановский Павел Петрович, боец 1925 2-я КПБ 08.01.1944, убит, 7894
339 Грищенко Петр Дмитриевич, рядовой с. Гремчово 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
340 Грищук Василий Иванович, краасноармеец 257 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, Списки умерших в ХППГ 106 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
341 Гробовский Максим Федорович, боец 1922 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.10.1942, убит, 7894
342 Громадский Владимир Анисимович, рядовой с. Улитиха 1909 62 гв артиллерийский полк 16.07.1944, убит, 46158 д. Хомутово д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
343 Громов Алексей Васильевич, боец 1903 бригада №10 17.07.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
344 Громов Алексей Иванович, рядовой ул. М. Горького 1925 139 отд штрафная рота 11.07.1944, убит, 47488 д. Андро-Холмы
345 Громов Петр Кириллович, рядовой д. Юрово 1924 370 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 46156 д. Шагино
346 Грохов Анатолий Васильевич, боец 1926 Штаб партизанского движения Калининской обл 15.10.1942, пропал б/вести, 7894
347 Грохольский Адомир Александрович, стрелок 1923 1-я КПБ 26.05.1944, убит, 7894
348 Грохольский Аркадий Михайлович, партизан 1926 бригада №21 15.03.1943, убит, 7894
349 Грошев Алексей Семенович, рядовой 1926 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
350 Грошев Виктор Григорьевич, гв. мл. сержант 1924 90 гв минометный полк 12.07.1944, убит, 52778
351 Грошев Герасим Дмитриевич, краасноармеец 1900 09.10.1944, умер от ран, 99708 г. Себеж, Братская могила воинов
352 Грудев Андрей Семенович, краасноармеец 1903 756 стрелковый полк 23.06.1944, убит, 46556
353 Груздев Василий Алексеевич, подполковник 1905 674 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 029939
354 Груздев Николай Дмитриевич, рядовой д. 31, ул. Текстильщика 1921 65 гв дивизия 25.07.1944, умер от ран, 54076 д. Треньки
355 Груздев Павел Исаевич, партизан 1915 3 КПБ 06.04.1944, убит, 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
356 Груздков Андрей Андреевич, сержант 1898 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
357 Груздов Тимофей Филиппович, краасноармеец 1898 153 арм запасной стр полк 16.07.1944, подорвалась ка мине, 48616 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
358 Грузин Михаил Елисеевич, мл. сержант 1911 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
359 Грунич Александр Васильевич, ефрейтор Борзайский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48208 д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
360 Грызо Михаил Демьянович, сержант г. Николаев на Амуре 1899 90 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53916 ул. Луначарского г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
361 Грязнов Виктор Иванович, рядовой ул. Урицкого 1924 20 гв стрелковый полк 27.06.1944, убит, 42336 д. Древенево
362 Губайдулин Анварь Мухамедиевич, лейтенант с. Кабаково 1923 87 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027628 г. Опочка,спиртзавод г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
363 Губайдулин Базир, рядовой д. Колисовка 1904 253 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 58384 д. Смешово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
364 Губанов Дмитрий Алексеевич, рядовой Варгашинский р-н 1908 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
365 Губанов Михаил Гаврилович, рядовой д. 2, кв. 4, ул. Пилостальная 1908 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Вярмово пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
366 Губанов Павел Иванович, рядовой г. Ордженикидзе 1923 90 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 53916 г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
367 Губарь Иван Харитонович, мл. сержант 1922 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
368 Губатдулин Федор Кутдимович, краасноармеец 1925 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
369 Губин Вячеслав Иванович, рядовой 1912 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
370 Губин Николай Иванович, рядовой Н. Сергинский р-н 1924 90 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46158 г. Опочка,ю-з д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
371 Губкин Степан Петрович, рядовой поселок ВРЗ 1903 257 гв стрелковый полк 02.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
372 Гудимов Петр Иванович, рядовой с. Острож 1914 258 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46534 д. Игнашиха д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
373 Гудков Дмитрий Васильевич, боец 1924 1-я КПБ 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
374 Гудов Николай Иванович, рядовой с. Кавенка 1926 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
375 Гузеев Михаил Степанович, краасноармеец 1898 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
376 Гузин Иван Иванович, ст. сержант 1913 135 отдельный мосто-строительный батальон 19.07.1944, погиб, 48894
377 Гузь Петр Евдокимович, краасноармеец 1924 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
378 Гуйдо Владимир Захарович, рядовой 1904 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
379 Гулай Федор Матвеевич, рядовой 1924 710 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 56826
380 Гулак Борис Дмитриевич, рядовой к-з Ворошилова 1926 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
381 Гулак Борис Дмитриевич, рядовой Полтавская обл. 1926 93 гв стрелковый полк 1307.1944, умер от ран, 57086 д. Сеньково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
382 Гулев Степан Васильевич, рядовой 1899 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
383 Гулемин Иван Николаевич, краасноармеец 1922 25.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
384 Гулиевский Алексей Петрович, рядовой г. Ленинград 1916 12 автомобильная бригада 15.07.1944, убит, 52888 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
385 Гультяев Александр Иванович, ст. сержант д. 25, ул. Школьная 1917 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Буколово д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
386 Гультяев Леонид Данилович, рядовой 1926 бригада №6 21.10.1943, убит, 7894
387 Гуляев Александр Петрович, лейтенант 1918 12 отдельный штрафной батальон 02.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
388 Гуляев Владимир Андреевич, ефрейтор д. Чистын 1926 19 гв стрелковый полк 02.08.1944, умер от ран, 57414 д. Грудиново
389 Гулякин Александр Давыдович, гв. ст. лейтенант 1914 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 94 ГПЭП
390 Гуляхин Александр Давыдович, гв. ст. лейтенант 1914 3 армия 15.07.1944, умер от ран, 027327
391 Гумнов Кирилл Федорович, краасноармеец д. Фрунзе 1893 62 гв стрелковый полк 27.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
392 Гумнов Кирилл Федорович, рядовой Витебский р-н 1893 67 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Бураково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
393 Гунько Антон Васильевич, краасноармеец 1908 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
394 Гуржий Михаил Сидорович, рядовой Каменский р-н 1926 14 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46518 д. Дорохово
395 Гуриев Федор Борисович, краасноармеец 1926 1016 стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
396 Гурлев Павел Иванович, лейтенант 1914 бригада №7 23.11.1943, убит, 7894
397 Гуров Александр Демьянович, краасноармеец 1926 756 стрелковый полк 24.06.1944, убит, 46556
398 ГУров Алексей Григорьевич, гв. мл. лейтенант с. Гохово 1922 119 гв дивизия 17.07.1944, убит, 031360 д. Мигели
399 Гуров Алексей Иванович, рядовой 1915 420 ОИПТД 13.07.1944, убит, 54086 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
400 Гурская М. Н., боец 1923 бригада №17 04.12.1942, убит, 7894
401 Гурская Мария Н., рядовой 1923 4-я КПБ 04.12.1942, убит, 7894
402 Гуртовой Иван Константинович, рядовой Ворошиловградский р-н 1914 344 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48212 д. Долгое д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
403 Гурулев Степан Матвеевич, рядовой 1920 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
404 Гурышев Николай Дмитриевич, мл. лейтенант д. Сафроново 1922 251 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027929 д. Орлово
405 Гурьев Алексей Гурьевич, краасноармеец 1921 06.08.1944, умер от ран, 59180
406 Гурьев Иван Андреевич, мл. сержант пос. Временный 1914 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
407 Гурьев Николай Семенович, ефрейтор 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
408 Гурьянов Григорий Сергеевич, партизан 1904 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
409 Гурьянов Кузьма Михайлович, старшина 1900 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
410 Гурьянов Сергей Петрович, рядовой д. Осиповка 1897 98 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47074 д. Исаки
411 Гусев Андрей Степанович, гв. рядовой д. Шавелево 1906 94 гв стрелковый полк 03.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
412 Гусев Виктор Константинович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 01.10.1942, убит, 7894
413 Гусев Георгий Федорович, краасноармеец 1910 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
414 Гусев Дмитрий Иванович, сержант 1923 674 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
415 Гусев Иван Александрович, краасноармеец 1903 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 47260
416 Гусев Михаил Федорович, рядовой Погореловский р-н 1906 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки
417 Гусев Николай Васильевич, гв. ефрейтор 1925 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
418 Гусев Николай Иванович, краасноармеец 1926 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54088
419 Гусев Николай Михайлович, гв. мл. лейтенант д. Раневка 1924 22 гв дивизия 20.07.1944, убит, 027779 д. Порозки пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
420 Гусев Петр Васильевич, мл. сержант с. Верх Кишанка 1919 1-й танковый батальон 14.07.1944, убит, 57120 д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
421 Гусев Сергей Иванович, рядовой 1911 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
422 Гусев Яков семенович, краасноармеец 1907 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
423 Гусева Анастасия Павловна, боец 1922 бригада №2 13.08.1942, убит, 7894
424 Гуселедов Алексей Герасимович, краасноармеец 23.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
425 Гусенов Гасан, рядовой с/с Каякси 1908 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46524 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
426 Гусенов Турахан Агабабаевич, мл. сержант 1911 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54088
427 Гусляков Андрей Леонтьевич, рядовой д. Зацепье 1912 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
428 Гуськов Гавриил Антонович, краасноармеец 1914 171 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47356
429 Гуськов Иван Федорович, старшина с. Ново-александровка 1912 19 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53292 д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
430 Гутов Александр Иванович, краасноармеец д. Чернолычкино 1925 16.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
431 Гуторов Василий Андреевич, рядовой с. Вадинское 1903 231 ГАП 17.07.1944, умер от ран, 47488 д. Анченки
432 Гуц Сергей Иванович, рядовой 1926 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826
433 Гущин Андрей Александрович, мл. сержант 1925 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
434 Гущин Виктор Николаевич, лейтенант 1925 1253 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
435 Гущин Владимир Федорович, боец 1910 бригада №19 18.11.1942, убит, 7894
436 Гущин Владимир Федорович 1910 Штаб партизанского движения Калининской обл 18.11.1942, убит, 7894
437 Гютин Иван Павлович 1912 1349 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 71266