Погибшие военнослужащие в 1944

А (387) | Б (598) | В (275) | Г (437) | Д (255) | Е (142) | Ж (86) | З (222) | И (228) | К (1008) | Л (267) | М (570) | Н (243) | О (104) | П (557) | Р (217) | С (710) | Т (263) | У (75) | Ф (177) | Х (142) | Ц (32) | Ч (143) | Ш (276) | Щ (30) | Э (6) | Ю (52) | Я (61)
№ п/п Заголовоксортировать по убыванию Адрес места рождения Год рождения Воинское подраделение Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Бабаев Джарылгасын, ефрейтор ст. Туркестан 1917 19 гв стрелковый полк 06.06.1944, убит, 43690 д. Восково
2 Бабаев Игнат Егорович, рядовой 1908 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
3 Бабай Степан Дмитриевич, рядовой с. Черкасский Бишкин 1906 87 гв стрелковый полк 28.07.1944, умер от ран, 57086 д. Грудиново
4 Бабакин Валентин Степанович, ефрейтор с. Журавлиха 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Самулино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
5 Бабаян Сергей Николаевич, краасноармеец 1924 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
6 Бабенев Николай Иванович, лейтенант д. Миракино 1922 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 029015 д. Маслово
7 Бабенко Василий Андреевич, ст. сержант 1920 817 отдельная рота связи 18.07.1944, убит, 48396 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
8 Бабенко Петр Тимофеевич, боец 1918 13 КПБ 20.05.1944, пропал б/вести, 7894
9 Бабий Василий Андреевич, рядовой с. Селище 1921 63 гв артиллерийский полк 07.04.1944, убит, 027473 д. Кузовики
10 Бабий Иван Спиридонович, ефрейтор 1926 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
11 Бабий Федор Тимофеевич, рядовой ст. Керозеловская 1908 204 фронтовой запасной стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52888 д. Хищнево п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
12 Бабин Александр Андреевич, рядовой 1908 157 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
13 Бабич Иван Павлович, ст. лейтенант г. Киев 1916 93 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 027628 д. Шапкино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
14 Бабич Яков Миронович, рядовой 1896 48 отдельный трофейный батальон 01.08.1944, погиб, 72330 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
15 Бабкин Александр Максимович, гв. сержант д. Гольдово 1924 23 гв стрелковый полк 16.06.1944, убит, 43690 д. Монино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
16 Бабкин Анатолий Александрович, ст. лейтенант 1915 219 стрелковая дивизия 09.07.194, убит, 027824 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
17 Бабкин Анатолий Иванович, краасноармеец 1924 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
18 Бабкин Петр Петрович, ст. сержант 1908 625 артиллерийский полк 12.07.1944, умер от ран, 46530
19 Бабков Денис Никодимович, гв. лейтенант 1904 255 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, книга погребения 575 ОМСБ, 93 ОМСБ 65 гв. сд
20 Бабков Константин Гаврилович, лейтенант 1910 298 отдельная армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 029939
21 Бабкова Евдокия Семеновна, партизан 1909 13 КПБ 16.06.1944, убит, 7894
22 Бабоян Агван Георгиевич, ст. сержант г. Ахалкалаки 1920 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Косарево
23 Бабуцидзе Гаиоз Арчилович, гв. капитан г. Тбилиси 1918 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 030734 д. Богородицкое
24 Бабушкин Максим Павлович, рядовой 1893 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
25 Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой 1904 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
26 Багиров Манаф Забитович, рядовой с. Хеоти 1924 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Загоскино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
27 Багметов Василий Иванович, ст. лейтенант с. Советское 1922 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029015 д. Горки
28 Багреев Василий Семенович, рядовой 1925 1253 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 47286 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
29 Багровщиков Алексей Сергеевич, рядовой 1903 1012 стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, книга погребения 297 МСБ
30 Бадаев Иван Андреевич, краасноармеец х. Невежский 98 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 57086 д. Духново
31 Бадаев Иван Андреевич, рядовой Обвальский с/с 1908 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
32 Бадаква Николай ИВанович, гв. мл. лейтенант 1915 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва 18.07.1944, убит, 027529
33 Баданов Хаимат, краасноармеец 1924 1253 стрелковый полк 30.06.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
34 Бадмоциренов Жалсан, рядовой 1902 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
35 Бадовский Федор Климентьевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
36 Бадовский Федот Клементьевич, краасноармеец 1897 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740
37 Бадулина Анна Константиновна, краасноармеец г. Бийск 1924 258 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер, 57086 д. Раково д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
38 Баев Евгений Дмитриевич, военный техник 2 р. 1918 3 КПБ 05.12.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
39 Бажанов Павел Сергеевич, капитан 1915 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027415
40 Баженов Гурий Михайлович, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 21.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
41 Бажир Александр Григорьевич, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
42 Базан Николай Иосифович, ефрейтор д. Становая 1926 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48208 д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
43 Базаров Азим, рядовой 1905 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 72328 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
44 Базаров Алексей Васильевич, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 14.07.1944, пропал б/вести, 46530
45 Базаров Нурла, краасноармеец 1922 469 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53456 г. Себеж, Братская могила воинов
46 Базаров Сарай, рядовой 1925 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
47 Базылевич Данил Иванович, краасноармеец 1909 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
48 Байбородин Александр Иванович, ст. сержант 1910 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146
49 Байбулатов Гибадей Абдрахманович, рядовой 1926 710 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
50 Байгавилов Кушибай, рядовой 1913 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
51 Байдангалов Хурам, краасноармеец 1905 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
52 Байдусь Лукьян Яковлевич, краасноармеец 1908 578 стрелковый полк 19.06.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ
53 Байкова Анна Константиновна, боец 1924 бригада №3 06.06.1944, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
54 Байлебеков Намаз, краасноармеец 1896 598 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
55 Байлиев Балли, рядовой к-з КызылЧарва 1921 251 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 52664 д. Гринево
56 Баймагомбетов Дайраб, рядовой 1896 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
57 Баймурзаев Тойчибай, рядовой Богдажский р-н 1917 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Бубенцы
58 Байтуров Сак, мл. сержант 1925 8 гв дивизия 23.08.1944, умер от ран, 70968 г. Себеж, Братская могила воинов
59 Байчиев Капек, рядовой 1899 594 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
60 Бакаев Иван Петрович, мл. сержант 1925 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
61 Баканов Виктор Константинович, мл. сержант с. Арефьево 1925 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 15686 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
62 Баканов Иван Федорович, рядовой Чарыжский р-н 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки
63 Баканов Николай Александрович, старшина д. Костино 1924 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48348 д. Шершневка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
64 Баканов Степан Григорьевич, краасноармеец 1922 321 стрелковая дивизия 19.07.1944, умер от ран, 47260
65 Бакарев Яков Антонович, краасноармеец 1898 674 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 57062 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
66 Бакбасаров Исмаилбек, гв младший лейтенант к-х Кр. Интернационал 1918 26 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 28032 д. Кремье д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
67 Бакирев Токторбай, лейтенант с. Баргатас 1915 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029492 д. Ярцево
68 Бакланов Василий Николаевич, рядовой 1904 375 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
69 Бакланов Григорий Артемьевич, рядовой д. Б. Бакланова 1926 87 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 57934 д. Волчьи Ямы д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
70 Баков Василий Иванович, рядовой Костромской р-н 1908 314 отд армейская штрафная рота 17.07.1944, убит, 48348 д. Слободка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
71 Бакташев Хатмула, краасноармеец 1926 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
72 Бакунина Валентина Васильевна, мл. сержант г. Свердловск 1918 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
73 Бакушев Алексей Игнатьевич, гв. лейтенант 1922 163 гв ИПТП 18.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
74 Бакушкин Василий Иванович, рядовой с. Синявки 1914 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
75 Бакшаев Алексей Гаврилович, рядовой д. 5, ул. Заводская 1921 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
76 Балабанов Григорий Захарович, сержант 1922 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
77 Балай Николай Степанович, рядовой 1925 59 отд. гв. ИПТД 17.07.1944, убит, 53146
78 Балакин Иван Петрович, сержант п/о Лопатино, пос. Павловка 1926 1199 самоходный артиллерийский полк 12.07.1944, убит, 52520 д. Камино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
79 Баламутов Михаил Яковлевич, рядовой 1910 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
80 Баландин Николай Михайлович, рядовой Верхнемулинский р-н 1924 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 57972 д. Калошино
81 Баландин Петр Григорьевич, краасноармеец 1922 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, пропал б/вести, 47260
82 Балахонцев Василий Дмитриевич, мл. лейтенант 1924 760 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027871
83 Балашов Василий Иванович, гв старший лейтенант 1925 29 гв отд танковая бригада 18.07.1944, убит, 48806
84 Балашов Тимофей Абрамович, рядовой Ульяновский р-н 1906 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
85 Балбашова Клавдия Алексеевна, медсестра 1924 8 КПБ 04.06.1943, пропал б/вести, 7894
86 Балдин Александр Александрович, краасноармеец 1912 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
87 Балезин Иван Ионович, рядовой Кировский р-н 1919 12 автомобильная бригада 13.07.1944, убит, 52888 д. Марьино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
88 Балогов Иван Кузьмич, рядовой 1926 1014 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 46942
89 Балтаев Сафар, рядовой 1924 20 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46244 д. Барашково д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
90 Балтыжанов Семен Николаевич, рядовой ст. Копчело 1897 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
91 Балусов Захар Петрович, комиссар 1909 3 КПБ 21.11.1942, убит, 7894
92 Балыбердин Василий Александрович, лейтенант 1924 525 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 027934 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
93 Балыбердин Геннадий Владимирович, мл. лейтенант 1924 756 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 029939
94 Балык Кузьма Андреевич, рядовой 1916 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
95 Балык Митрофан Павлович, краасноармеец 1924 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
96 Балыка Василий Федорович, краасноармеец 1924 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
97 Балясников Николай Григорьевич, рядовой Б. Карбулатский р-н 1918 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
98 Банкеев Гамбо Цандеевич, рядовой к-з Заветы Ильича 1925 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
99 Банкеев Тангат Ахатович, краасноармеец 1925 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
100 Баннов Иван Алексеевич, старшина г. Алейск 1899 19 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Корни д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
101 Баннов Филипп Федорович, гв. ефрейтор г. Топки 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
102 Банцов Николай Федорович, рядовой с. Косьмозере 1925 370 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 46156 д. Дупли
103 Барабанщиков Глеб Иванович, краасноармеец 1922 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
104 Бараков Николай Федорович, сержант 1924 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
105 Бараковский Федор Филиппович, рядовой г. Михайлов 1907 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
106 Барамохин Александр Павлович, рядовой 1904 727 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
107 Баранник Анатолий Федорович, сержант Новомосковский с/с 1923 758 артполк 14.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино
108 Баранник Анатолий Федорович, гв. сержант 1923 758 артполк 14.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
109 Баранов Бронофий Ермолаевич, боец 1904 бригада №10 18.01.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
110 Баранов Василий Тимофеевич, ст. лейтенант д. Пожар 1901 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 029492 д. Камено д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
111 Баранов Виктор Васильевич, сержант 1910 229 стрелковая дивизия 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
112 Баранов Владимир Иванович, краасноармеец 1922 140 запасной стрелковый полк 11.07.1944, убит, 52556
113 Баранов Гавриил Иосифович, лейтенант с. Матвеевка 1909 257 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027744 д. Гришино д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
114 Баранов Евгений Иванович, сержант 1923 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
115 Баранов Иван Иванович, боец 1921 13 КПБ 08.06.1944, убит, 7894
116 Баранов Матвей Никитьевич, боец 1923 13 КПБ 01.11.1943, убит, 7894
117 Баранов Матвей Николаевич, боец 1923 13 КПБ 01.11.1943, убит, 7894
118 Баранов Михаил Демьянович, рядовой 1926 375 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53918
119 Баранов Николай Ильич, краасноармеец Ключевский р-н 1917 255 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
120 Баранов Николай Фомич Штаб партизанского движения Калининской обл 02.04.1942, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
121 Баранов Серафим Трофимович, сержант с. Березово 1916 1-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 57120 д. Спиридово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
122 Баранов Тимофей Иосифович, мл. лейтенант 1920 153 арм запасной стр полк 12.07.1944, умер от ран, 027327
123 Барановский Анатолий Петрович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
124 Барановский Николай Федорович, сержант 1918 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
125 Бардаков Михаил Егорович, ефрейтор 1925 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
126 Бардеев Степан Семенович, рядовой д. Кмешникова 1899 87 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 53916 д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
127 Бардуков Степан Матвеевич, ст. сержант г. Алма-Ата 1906 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Погребна пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
128 Барешников Василий Фомич, рядовой Курганский р-н 1919 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
129 Баринов Александр Егорович, боец 1923 13 КПБ 11.05.1944, пропал б/вести, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
130 Баринова Людмила Викторовна, мл. сержант д. Бараново 1927 10.08.1944, умер от ран, 58662 д. Раково д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
131 Барков Григорий Парфенович, краасноармеец 1913 321 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 47260
132 Барковский Алексей Юльевич, боец 5 КПБ 23.12.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
133 Барковский Иван Дмитриевич, ст. сержант железнодорожный дом НКПС, д. 44, кв. 44, г. Красноярск 1915 1453 самоходный артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 58746 г. Опочка д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
134 Барлов Павел Васильевич, сержант г. Нарехта 1900 258 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46534 д. Пучково
135 Бармин Дмитрий Яковлевич, рядовой 1895 890 отд. саперный батальон 12.07.1944, убит, 47658
136 Баровский Федор Тимофеевич, партизан 1912 4-я КПБ 09.12.1942, убит, 7894
137 Барсова Зоя Владимировна, сержант 1912 89 отдельный полк связи 20.07.1944, убит, 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
138 Барсуков Илья ИВанович, гв. мл. лейтенант 1919 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027934
139 Барсученко Савелий Васильевич, рядовой с. Писаревка 1901 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
140 Бартов Петр Васильевич, рядовой 1912 3 КПБ 16.02.1943, убит, 7894
141 Баруздин Валент Дмитриевич, боец 19824 Штаб партизанского движения Калининской обл 19.11.1942, убит, 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
142 Барулин Василий Иванович, мл. сержант 1920 223 отд автотранспортный батальон 12.07.1944, убит, 48616
143 Бархатов Николай Петрович, ст. сержант 1922 65 гв дивизия 12.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
144 Барчевский Сергей Владимирович, рядовой 1915 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
145 Барыбин Василий Никифорович, гв. сержант 1915 163 гв ИПТП 22.06.1944, убит, 49962
146 Барыбин Иван Моисеевич, рядовой 1919 298 отдельная армейская штрафная рота 16.07.1944, убит, 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
147 Барышев Алексей Иванович, краасноармеец 62 гв стрелковый полк 29.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
148 Барышников Александр Иванович, сержант д. Безгачево 1921 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53916 д. Загорье
149 Басалаев Николай Григорьевич, рядовой Удинский р-н 1922 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Волково
150 Басанов Очир, краасноармеец 1905 8 гв дивизия 28.08.1944, убит, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
151 Баслюков Дмитрий Федорович, рядовой 1923 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 47804
152 Басманников Валентин Абрамович, ефрейтор г. Москва 1924 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
153 Басов Александр Иванович, краасноармеец 1918 469 стрелковый полк 28.07.1944, умер от ран, 59180
154 Бастрикин Василий Маркович, рядовой 1904 597 стрелковый полк 30.06.1944, убит, 52478
155 Баталов Александр Васильевич, ефрейтор д. Луговское 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Горки
156 Баталов Василий Васильевич, краасноармеец 1915 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
157 Баталов Евгений Иванович, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
158 Батанов Тажкул, рядовой 1924 597 стрелковый полк 29.06.1944, убит, 52478
159 Батинок Мартын Аврамович, рядовой Полтавский р-н 1894 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Кирово д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
160 Батрудинов Борис, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
161 Батулин Николай Матвеевич, мл. сержант 1925 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
162 Батурин Василий Васильевич, рядовой 1923 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
163 Батурин Иван Павлович, рядовой 1903 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48906
164 Батурин Иосиф Петрович, краасноармеец 1900 1257 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47286
165 Батченко Григорий Васильевич, сержант 1924 380 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48248
166 Батырщин Шабан Садриевич, рядовой ст. Сулея 1914 301 отдельная армейская штрафная рота 13.07.1944, убит, 49190 д. Пыжыки д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
167 Батюков Сергей Васильевич, краасноармеец 770 артиллерийский полк 19.07.1944, убит, 46006
168 Бауков Василий Иванович, сержант д. 27, д. Бабино 1918 1-й танковый батальон 11.07.1944, убит, 57120 д. Белавино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
169 Бахадыров Пазыл, краасноармеец 1909 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
170 Бахарев Иван Иванович, рядовой д. Рудно 1913 13.07.1944, убит, 52882 д. Комиссары
171 Бахинчук Михаил Викторович, краасноармеец 1923 1255 стрелковый полк 09.07.1944, убит, 47288
172 Бахирев Григорий Иванович, ст. сержант с. Щелковка 1912 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Эльдино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
173 Бахмахбетов Хамидула, краасноармеец 1926 525 стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
174 Бахрама Григорий Иванович, боец 1898 2-я КПБ 27.09.1943, убит, 7894
175 Бахтеев Борис Федорович, рядовой д. 69 кв, 5, ул. Гафурина 249 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Исаково
176 Бахтиузин Хайриутин, краасноармеец 1917 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
177 Бахтырев Александр Максимович, рядовой 1912 8 военно-дорожное управление 17.07.1944, убит, 60500
178 Башин Алексей Филиппович, боец 3 КПБ 29.10.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
179 Башкиров Вячеслав Иванович, рядовой с. Иванево 1926 19 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 53292 д. Мозули
180 Баштаков Николай Васильевич, краасноармеец 1916 321 стрелковая дивизия 15.07.1944, убит, 47260
181 Баюнов Владимир петрович, рядовой 1907 730 отд рота связи 19.07.1944, умер от ран, книга погребения 297 МСБ
182 Баюнов Владимир Петрович, краасноармеец 1907 730 отд рота связи 19.07.1944, умер от ран, 46942 пгт. Красногородск,ул.Комсомольская, Воинское кладбище
183 Баялиев Апаз, сержант с-з "Насах" 1924 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47480 д. Королево д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
184 Баянов Иван Сергеевич, краасноармеец ст. Новое Черточколюбовское 1926 254 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
185 Баянов Иван Сергеевич, краасноармеец ст. Ново-Чертогкалюбская 1926 254 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
186 Бегомжанов Бюлечин, рядовой к-з им. Кагановича 1915 253 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
187 Бегун Григорий Максимович, мл. сержант с. Андреевка 1923 1 отд полк специальной службы 21.07.1944, убит, 52980 п. Красногородск пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
188 Бедин Юрий Викентьевич, ефрейтор г. Архангельск 1925 65 гв дивизия 17.07.1944, убит, 49152 д. Варьяново
189 Бежиновский Кондрат Казимирович, боец 1926 13 КПБ 16.07.1944, убит, 7894
190 Бежиношвили Михаил Леонтьевич, гв. ст. сержант 1915 1253 стрелковый полк 18.06.1944, убит, 60460
191 Безбородов Иван Иванович, ефрейтор д. 15, ул. Володарского 1908 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
192 Безверхнев Григорий Васильевич, краасноармеец 1925 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
193 Безгодов Николай Максимович, рядовой Терлоковский с/с 1909 13 инженерно-саперная Новосокольническая бригада 06.07.1944, умер от ран, 50944 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
194 Бездедко Пантелей Иосифович, старшина 1903 1347 стрелковый полк 18.07.144, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
195 Безделов Василий Николаевич, краасноармеец 1926 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
196 Бездидько Роман Романович, сержант д. 22, кв. 4, ул. Ленина 1913 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта 15.07.1944, убит, 52888 д. Дворище
197 Безленкин Иван Романович, сержант 1921 65 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, Списки умерших в ХППГ 106 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
198 Безногов Николай Петрович, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
199 Безруков Василий Иванович, краасноармеец 1904 208 стрелковая дивизия 11.07.1944, убит, 49322
200 Безруков Григорий Яковлевич, рядовой Кочарский р-н 1922 251 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52664 д. Фомино д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
201 Бейненсон Абрам Моисеевич, сержант г. Борисов 1925 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48208 д. Горки д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
202 Бекеров Георгий Иванович, ефрейтор 1926 171 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
203 Бекчанов Худайбердин, ефрейтор к-з Кзыл-Юлдус 1917 256 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46524 д. Косарево
204 Белавин Александр Андреевич, ефрейтор 1926 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
205 Белгенков Алексей Евдокимович, партизан 19821 бригада №2 20.04.1944, убит, 7894
206 Белецкий Николай Ильич, рядовой д. Колейниково 1925 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48210 д. Самулино
207 Беликов Алексей Павлович, краасноармеец 1913 26.07.1944, умер от ран, 54174
208 Беликов Виталий Петрович, рядовой 1926 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
209 Беликов Григорий Федорович, краасноармеец 1909 8 гв дивизия 28.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
210 Беликов Федор Филиппович, гв. рядовой Залегощенский 1912 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Батова г. Себеж, Братская могила воинов
211 Белинский Дмитрий Степанович, краасноармеец 1895 525 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
212 Белкин Иван Дмитриевич, ст. сержант 1919 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
213 Белков Григорий Максимович, краасноармеец 1912 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
214 Белобоков Владимир Григорьевич, рядовой 1924 15 КПБ 14.02.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
215 Белов Анатолий Михайлович, мл. сержант д. Н. Елизарка 1924 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Кишкино д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
216 Белов Анатолий Михайлович, краасноармеец 1914 208 стрелковая дивизия 16.07.1944, убит, 49322
217 Белов Василий Федорович, гв. рядовой д. Трубника 1910 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, умер от ран, 56872 д. Королево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
218 Белов Владимир Яковлевич, сержант д. Мошки 1914 190 гв артиллерийский полк 15.07.1944, убит, 57612 д. Коровкино
219 Белов Григорий Николаевич, старшина 1912 594 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48906
220 Белов Дмитрий Григорьевич 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
221 Белов Константин Васильевич, мл. сержант г. Кузнецк 1916 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье
222 Белов Константин Сергеевич, ст. сержант г. Свердловск 1920 98 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47074 д. Леонково
223 Белов Павел Герасимович, рядовой д. Злобовка 1925 189 гв артиллерийский полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки
224 Белов Петр Давыдович, старшина 1915 297 отдельная армейская штрафная рота 10-16.07.1944, убит, 47804
225 Белов Сергей Алексеевич, гв. лейтенант д. Чиченино 1916 65 гв стрелковый полк 01.07.1944, убит, 027785 д. Частиловка
226 Белов Яков Егорович, рядовой г. Калининград 1902 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48208 д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
227 Беловолов Роман Михайлович, сержант станица Белореченская 1914 головной авиационный склад 1907 27.08.1944, убит, 35190 г. Себеж г. Себеж, Братская могила воинов
228 Белозаревич Василий Карпович, боец 1929 13 КПБ 24.04.1944, расстрелян, 7894
229 Белозерцев Василий Кузьмич, гв. сержант Архангельская обл. 1913 20 гв стрелковый полк 27.07.1944, умер от ран, 57086 д. Белоглазово
230 Белозерцев Василий Степанович, гв. рядовой 1926 29 гв отд танковая бригада 15.07.1944, убит, 48806
231 Белоконь Петр Емельянович, гв. рядовой с. Макинировка 1926 343 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46600 д. Бахарево д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
232 Белокопытов Гаврил Павлович, краасноармеец 1925 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 60460
233 Белокопытов Павел Петрович, мл. сержант д. Долганка 1926 256 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46524 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
234 Белоногов И. К., боец Штаб партизанского движения Калининской обл 04.1942, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
235 Белоус Иван Романович, краасноармеец 1908 171 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 46530
236 Белоусов Анатолий Евгеньевич, рядовой г. Тамбов 1922 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
237 Белоусов Иван Федорович, рядовой ст. Холиково 1924 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
238 Белоусов Никифор Николаевич, рядовой Молочненский с/с 1905 257 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 57612 д. Порядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
239 Белоусов Сергей Федорович, рядовой 1924 305 отдельная армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 54616
240 Белошенков Алексей Васильевич, краасноармеец д. Савичево 1924 702 отдельный саперный батальон 24.05.1944, убит, 35440 д. Баландино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
241 Белый Илья Алексеевич, краасноармеец 1925 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
242 Белых Роман Андреевич, мл. лейтенант с. Щекино 1919 259 гв стрелковый полк 18.07.1944, убит, 027744 д. Лобово д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
243 Белых Серафим Алексеевич, партизан 1916 5 КПБ 05.05.1944, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
244 Белых Тимофей Григорьевич, старшина с. Беловское 1913 23 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 53292 д. Каменка д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
245 Бельченко Владимир Дмитриевич, краасноармеец 1906 232 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
246 Беляев Андрей Алексеевич, майор г. Киштым 1915 259 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027744 д. Кашево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
247 Беляев Николай Яковлевич, капитан 1919 674 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 029939 г. Себеж, Братская могила воинов
248 Беляева Александра Николаевна, боец 1923 9 КПБ 01.02.1943, убит, 7894
249 Белякин Василий Макарович, сержант с. Бурое 1918 35 ОИПТД 16.07.1944, убит, 47074 д. Дворы
250 Беляков Василий Фадеевич, ефрейтор с. Воскресенье 1918 22 отд кабельно-шестовая рота 16.07.1944, убит, 47370 д. Белоусово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
251 Беляков Сергей Петрович, рядовой 1923 4-я КПБ 20.12.1943, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
252 Беляшев Дмитрий Егорович, боец 1906 11 КПБ 1.10.1943, убит, 7894
253 Бендзюк Николай Ефремович, краасноармеец 1924 171 стрелковый полк 14.07.1944, пропал б/вести, 46530
254 Бенедиктов Аркадий Иванович, лейтенант с. Фомино 1923 251 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 027929 д. Орлово д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
255 Бенценберг Леонид Семенович, краасноармеец 1907 232 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46530
256 Беняш Константин Васильевич, рядовой с. Красносельское 1906 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
257 Бердеев Амангали, рядовой г. Ашхабад 1905 249 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47480 д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
258 Бердекулов Абдыган, гв. красноармеец Покарский р-н 1914 14 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54610 д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
259 Бердзанашвили Николай Артилович, мл. лейтенант бригада №3 19.02.1944, подорвалась ка мине, 7894
260 Бердзаношвили Николай Арчилович, боец 1921 3 КПБ 19.02.1944, убит, 7894
261 Бердников Алексей Никитич, рядовой с. Довольное 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, умер от ран, 47074 д. Аристово д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
262 Бердников Николай Васильевич, краасноармеец 1926 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
263 Бердников Николай Григорьевич, лейтенант д. 77, ул. Фрунзе 1923 249 отд танковый полк 13.07.1944, убит, 029501 д. Маслово
264 Бердышев Прокофий Николаевич, боец 1907 Штаб партизанского движения Калининской обл 20.10.1942, убит, 7894
265 Бердюгин Алексей Александрович, рядовой мехлесопункт, Курышенский с/с 1925 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46518 д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
266 Беревкин Владимир Трофимович, рядовой 1909 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
267 Бережнов Максим Иванович, гв. рядовой Чигольский р-н 1899 67 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 57076 д. Растворы
268 Березин Георгий Дмитриевич, старшина 1910 1255 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47288 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
269 Березин Григорий Наумович, ст. сержант г. Феодосия 1911 65 гв стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48348 д. Большие Гоньки
270 Березин ИВан Алексеевич, краасноармеец 1901 25.08.1944, умер от ран, 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
271 Березин Николай Павлович, ст. лейтенант д. Займа 1915 37 танковый полк 12.07.1944, убит, 029501 Опочецкий р-н,р. Кудка
272 Березкин Алексей Гаврилович, сержант 1920 Штаб партизанского движения Калининской обл 31.03.1943, убит, 7894
273 Березкин Николай Михайлович, сержант 1920 Штаб партизанского движения Калининской обл 31.03.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
274 Березняков Арон Самойлович, гв. лейтенант 1922 598 стрелковый полк 13.06.1944, убит, 024557
275 Берестов Дмитрий Васильевич, краасноармеец 1909 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
276 Берестов Николай Алекс., старшина г. Москва 1925 94 гв стрелковый полк 24.07.1944, умер от ран, 57086 д. Марьино,больница
277 Берестовый Федор Васильевич, рядовой Лозновский р-н 1905 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Барсаново д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
278 Бериезак Арсентий Григорьевич, краасноармеец 1920 29 гв отд танковая бригада 11.08.1944, умер от ран, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
279 Берко Николай Данилович, рядовой с. М. Крупин 1926 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
280 Беркут Федор Яковлевич, старшина с. Плашкацово 1907 24 отд гв разведрота 17.07.1944, убит, 48348 д. Слободка
281 Берлюков Геннадий Корнилович, мл. сержант с. Ворониха 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
282 Берский Петр Яковлевич, краасноармеец ул. Свердлова 1895 65 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 57086 д. Болгатово
283 Беруля Дмитрий Антонович, рядовой Карчаский р-н 1905 12 автомобильная бригада 16.07.1944, убит, 52888 д. Куляново
284 Бершин Иван Степанович, гв. лейтенант с. Атятево 1914 22 гв дивизия 19.07.1944, убит, 027779 д. Порозки
285 Бесонов Абув, мл. сержант 1923 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
286 Беспалов Василий Егорович, лейтенант 1923 298 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 029939
287 Беспалов Георгий Павлович, рядовой 1905 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
288 Беспалов Егор Федорович, ефрейтор Платовский с/с 1926 258 гв стрелковый полк 18.07.1944, умер от ран, 72184 д. Маслово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
289 Беспалый Федор Никонович, ст. сержант 1925 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530
290 Бесполов Алексей Андреевич, гв. сержант 1913 321 ГМПК 17.07.1944, убит, 48894
291 Бессарабов Александр Филиппович, рядовой д. Вятка 1907 253 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 58384 д. Демидово
292 Бессмертный Михаил Петрович, рядовой 1918 247 отд армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 56824
293 Бессонов Василий Егорович, ефрейтор Павловский р-н 1926 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46244 д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
294 Бессонов Иван Захарович, рядовой Н. Алейский с/с 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
295 Бессонов Петр Андреевич, рядовой 1926 783 стрелковый полк 24.07.1944, убит, 53266
296 Бехчанов Юлдаш, рядовой к-з "Политотдел" 1925 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 58384 д. Матюши
297 Бешеримов Владимир Михайлович, рядовой с. Новокуровка 1921 371 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 48210 д. Костры
298 Бигдан Афанасий Павлович, ст. сержант Межевский р-н 1918 14 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46518 д. Кресты
299 Бикбаев Зариф Сабирович, сержант д. М. Салтак 1907 1-й танковый батальон 14.07.1944, убит, 57120 д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
300 Бикмухамедов Нурулла, рядовой 1909 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
301 Биктагиров Лукман, рядовой д. Ново-Кумарзяк 1926 65 гв дивизия 18.07.1944, убит, 49152 д. Звягино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
302 Бикшеев Николай Романович, ст. сержант с. Хатрыщ 1922 314 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, умер от ран, 57086 пос. Бежаницы
303 Билей Александр Казимирович, партизан 1913 бригада №10 12.09.1943, убит, 7894 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
304 Бинев Сергей Евстеевич, рядовой 1917 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
305 Бирюков Афанасий Петрович, боец 5 КПБ 16.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
306 Бирюков Григорий Васильевич, рядовой д. Георгиевка 1926 МСПБ 11.07.1944, убит, 57120 д. Белавино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
307 Бирюков Матвей Абрамович, рядовой Обоянский р-н 1898 258 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 46534 д. Серово д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
308 Бисенов Джамиль, рядовой с/с №3, к-з им. 1 мая, Кармакшинский р-н 1914 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
309 Битунов Николай Петрович, рядовой с. Льяцевр 1918 55 автополк 27.07.1944, убит, 52888 д. Кромпи
310 Благин Дмитрий Федорович, мл. сержант 1924 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
311 Благинин Михаил Александрович, рядовой 1916 469 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53456
312 Близеев Павел Дмитриевич, рядовой 1918 157 гв. стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53146
313 Близнецов Василий Дмитриевич, ст. лейтенант 1917 171 стрелковый полк 1917, убит, 027750
314 Близнюк ИВан Васильевич, гв. ст. сержант с. Сухо-Маячка 1897 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
315 Блинников Александр Степанович, рядовой Воскресенский р-н 1897 548 минометный полк 03.07.1944, умер от ран, 50944 д. Королево
316 Блинов Иван Александрович, рядовой д. Вознесенка 1915 65 гв дивизия 15.07.1944, убит, 49152 д. Меньково
317 Блинов Михаил Павлович, рядовой д. Вербилково 1915 162 инженерно-саперный батальон 18.06.1944, убит, 41284 д. Фотино
318 Блинов Николай Григорьевич, капитан 1916 713 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027934
319 Блохин Василий Тимофеевич, рядовой 1925 1385 ЗАП 15.07.1944, убит, 60500
320 Блохин Иван Васильевич, боец 1924 Штаб партизанского движения Калининской обл 25.12.1942, убит, 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
321 Блохин Митрофан Пантелеевич, рядовой к-з Большевик 1925 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
322 Бобарев Алексей Андреевич, рядовой 1924 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
323 Бобарыкин Феоктист Васильевич, рядовой 1901 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
324 Бобик Антон Семенович, рядовой 1914 598 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
325 Бобков Василий Власович, краасноармеец 1917 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
326 Бобров Аркадий Федорович, боец 1924 бригада №16 2.07.1944, убит, 7894
327 Бобров Иван Михайлович, ефрейтор с. Саввушка 1926 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино
328 Бобров Митрофан ИВанович, краасноармеец 1925 175 отд разведрота 12.07.1944, убит, 53456 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
329 Бобров Николай Дмитриевич, краасноармеец 1926 1255 стрелковый полк 08.07.1944, убит, 52078
330 Бобров Павел Макарович, старшина 1915 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
331 Бобровский Матвей Архипович, сержант 1906 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
332 Бобровский Степан Григорьевич, боец 1912 13 КПБ 20.05.1944, пропал б/вести, 7894
333 Бобылев Сергей Филиппович, сержант 1923 375 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
334 Бовкун Иван Лукьянович, сержант хутор Лисицкий 1917 55 автополк 27.07.1944, убит, 52888 Опочецкий р-н,высота 161
335 Бовкунов Ефим Кузьмич, рядовой Н. -Калиственский р-н 1920 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
336 Богаев Старбай, краасноармеец г. Ташкент 1896 98 гв стрелковый полк 26.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
337 Богайчук Иван Антонович, рядовой с. Крыловка 1925 65 гв дивизия 19.07.1944, убит, 49152 д. Пиково пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
338 Богатов Федор Федосеевич Штаб партизанского движения Калининской обл 26.02.1943, убит, 7894
339 Богатырев Александр Петрович, ст. лейтенант д. Измайлово 1919 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029015 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
340 Богатырев Василий Парфенович, боец 1926 бригада №7 17.06.1943, убит, 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
341 Богатырев Михаил Максимович, гв старший лейтенант Ст. Хоробич 1919 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 28032 д. Бабинино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
342 Богатырев Михаил Максимович, гв. ст. лейтенант 1919 26 гв стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
343 Богачев Алексей Иванович, краасноармеец 1925 208 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 49322
344 Богачев Дмитрий Дмитриевич, мл. сержант 1925 710 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 56826
345 Богачев Петр Петрович, капитан д. Соловцово 1908 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 028492 д. Загорье д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
346 Богачев Сергей Кузьмич, гв. сержант г. Киев 1916 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Леонково
347 Богданов Александр Максимович, лейтенант 1914 отряд №3 казнен, 7894
348 Богданов Александр Николаевич, краасноармеец 1894 321 стрелковая дивизия 17.07.1944, убит, 47260
349 Богданов Алексей Иванович, краасноармеец 1922 153 арм запасной стр полк 12.07.1944, убит, 48616
350 Богданов Анатолий Михайлович, боец 1925 Штаб партизанского движения Калининской обл 16.07.1942, убит, 7894
351 Богданов Василий Михайлович, рядовой Тунгурский р-н 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
352 Богданов Геннадий Лукьянович, партизан 1922 Пушгорская бригада 17.04.1944, убит, 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
353 Богданов Дмитрий Александрович, лейтенант 1904 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 032042
354 Богданов Иван Егорович, рядовой 1913 3 КПБ 10.06.1943, убит, 7894 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
355 Богданов Илья Федорович, рядовой 1899 159 гв. стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53146
356 Богданов Николай Гордеевич, сержант 1924 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
357 Богданов Николай Николаевич, ефрейтор 1913 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
358 Богданов Петр Егорович, краасноармеец 1907 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 47260
359 Богданов Сергей Андреевич, боец 1916 13 КПБ 25.04.1943, убит, 7894
360 Богданов Яков Николаевич, краасноармеец д. Верхний мыс 1908 90 гв стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
361 Богинский Александр Семенович, рядовой 1916 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 47870 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
362 Боговский Петр Васильевич, мл. сержант 1925 904 стрелковый полк 14.071944, убит, 48232
363 Богомолов Александр Федорович, сержант 1925 648 АНПТАП 17.07.1944, убит, 48894
364 Богомолов Ефим Иванович, краасноармеец 1913 299 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 49606 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
365 Богоутдинов Рим Богоутдинович, лейтенант Бонт. р-н 1909 24.07.1944, умер от ран, 030748 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
366 Богоутдинов Тимиргозей Гаятдинович, краасноармеец 1926 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
367 Богуш Калениник Радионович, краасноармеец 1909 267 БАО 13.07.1944, убит, 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
368 Бодров Михаил Александрович, сержант Юранский с/с 1922 63 гв артиллерийский полк 17.07.1944, убит, 47074 д. Ширяево пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
369 Божко Александр Иванович, ефрейтор г. Камень 1926 254 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48208 д. Поташово
370 Божков Иван Михайлович, рядовой с. Дьяченково 1925 204 фронтовой запасной стрелковый полк 27.07.1944, убит, 52888 Себежский р-н,оз. Могильно д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
371 Божуков Георгий Михайлович, партизан 1925 11 КПБ 30.09.1943, убит, 7894
372 Бойко Андрей Михайлович, боец 1918 бригада №10 31.12.1943, убит, 7894
373 Бойко Иван Федорович, рядовой д. 11, ул. Базарная 1922 4-я отд гв разведрота 09.06.1944, убит, 41026 д. Козлы п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
374 Бойко Николай Иванович, сержант д. Б. Замощье 1922 26 гв стрелковый полк 01.07.1944, убит, 46244 д. Карпово
375 Бойко Николай Фомич, мл. сержант Пинская обл 1918 344 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48212 д. Барсуки д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
376 Бойко Тимофей Васильевич, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
377 Бойков Роман Петрович, сержант с. Васильевка 1913 19 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 53292 д. Колыхново д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
378 Бойков Семен ИВанович, партизан 1917 13 КПБ 04.1943, убит, 7894
379 Боканов Федор Иванович, рядовой Атяшевский р-н 1924 344 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48212 д. Загорьево д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
380 Боков Федор Семенович, рядовой 1915 247 отд армейская штрафная рота 10.07.1944, убит, 56824
381 Болдин Иван Васильевич, ефрейтор 1922 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 16.07.1944, убит, 46122
382 Болдин Николай Петрович, боец 1925 4-я КПБ 02.12.1942, убит, 7894 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
383 Болдырев Иван Михайлович, сержант Петуховский с/с 1914 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, 48172 д. Бабинино
384 Болдырев Иван Михайлович, гв. сержант 1914 20 гв стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, Книга захороненных 475 ОМСБ
385 Болейчук Михаил Ильич, краасноармеец 1909 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
386 Болигов Алек. Дмитриевич, сержант 1921 3 КПБ 13.10.1942, убит, 7894
387 Болотин Иван Семенович, краасноармеец 1908 42 отдельная армейская штрафная рота 08.07.1944, убит, 48512
388 Болотов Алексей Гаврилович, мл. политрук 1916 Штаб партизанского движения Калининской обл 31.03.1943, убит, 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
389 Болотов Павел Филиппович, рядовой д. Тих. Тарн 1901 1453 самоходный артиллерийский полк 16.07.1944, убит, 58746 д. Мозули
390 Болотов Петр Кириллович, старшина с. Бутово 1904 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
391 Болтат Месликозе, рядовой 1907 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826
392 Болтоногова Александра Яковлевна, боец 1922 13 КПБ 26.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
393 Болховский Павел Яковлевич, лейтенант 1906 1014 стрелковый полк 31.07.1944, умер от ран, 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
394 Болышев Евгений Наумович, боец 1926 бригада №2 25.07.1943, убит, 7894
395 Больбат Николай Васильевич, мл. сержант 1923 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 54088 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
396 Большаков Алексей Иванович, боец 1925 2-я КПБ 13.08.1942, убит, 7894
397 Большаков Константин Федорович, краасноармеец 1921 321 стрелковая дивизия 08.07.1944, убит, 46590
398 Большихин Александр Васильевич, ефрейтор 1924 1347 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
399 Большов Анатолий Иванович, краасноармеец 1925 42 отдельная армейская штрафная рота 07.07.1944, убит, 48512
400 Большунов Михаил Павлович, краасноармеец 1926 232 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530
401 Боляков Иван Семенович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
402 Бондарбаев Хальмаджан, краасноармеец 1909 819 БАО 11.07.1944, убит, 49600
403 Бондарев Василий Иванович, боец 1924 13 КПБ 21.04.1943, убит, 7894 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
404 Бондарев Василий Саватеевич, рядовой Екатериновский с/с 1926 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари
405 Бондарев Илья Андреевич, рядовой с. Ляпино 1905 303 армейская штрафная рота 22.06.1941, убит, 42336 д. Исаково
406 Бондарев Константин Афанасьевич, ст. лейтенант 1912 1253 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
407 Бондарев Павел Егорович, краасноармеец 1919 140 запасной стрелковый полк 04.07.1944, убит, 52556
408 Бондаренко Андрей Васильевич, рядовой с. Покровское 1911 98 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47074 д. Пикари д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
409 Бондаренко Василий Николаевич, ефрейтор 1902 122 танковая бригада 18.07.1944, убит, 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
410 Бондаренко Дмитрий Иванович, рядовой с. Вонячино 1920 370 отд армейская штрафная рота 15.07.1944, убит, 46156 ул. Ремесленная г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
411 Бондаренко Ефросинья Викторовна, ст. сержант с. Решетиловка 1923 85 гв дивизия 09.08.1944, умер от ран, 58662 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
412 Бондаренко Иван Афанасьевич, сержант 1905 171 стрелковый полк 15.07.1944, умер от ран, 46530
413 Бондаренко Николай Кириллович, рядовой 1012 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46942
414 Бондарчук Иван Антонович, краасноармеец 1911 1253 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 47288 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
415 Бондарь Иван Тарасович, краасноармеец 1924 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
416 Бондарь Михаил Павлович, ст. сержант с. Карповка 1922 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
417 Бондарь Николай Родионович, мл. сержант 1920 150 стрелковая дивизия 24.06.1944, убит, 46556
418 Бондарь Николай Федорович, рядовой 1916 161 гв. стрелковый полк 22.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
419 Бондарь Яков Степанович, краасноармеец 1904 1253 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 60460
420 Бондырев Сергей Акимович, краасноармеец 1910 380 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 48248
421 Бонзин Тихон Моисеевич, краасноармеец 1908 904 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 48232
422 Борейко Иван Андреевич, рядовой 1926 727 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 56826
423 Борейко Франц Иванович 1908 11 КПБ 10.09.1943, убит, 7894
424 Борисевич Виктор Александрович, боец 1925 11 КПБ 28.07.1943, убит, 7894
425 Борисенко Георгий Григорьевич, мл. сержант д. 10 , кв. 5, пер. Профессорский 1923 37 танковый полк 13.07.1944, убит, 52980 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
426 Борисенко Иван Константинович, краасноармеец 19.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
427 Борискин Иван Леонтьевич, мл. лейтенант 1905 598 стрелковый полк 12.06.1944, убит, 024557
428 Борисов Александр Иосифович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
429 Борисов Алексей Федорович, боец 1924 1-я КПБ 07.07.1944, убит, 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
430 Борисов Анатолий Павлович, гв. лейтенант г. Рязань 1925 65 гв стрелковый полк 25.06.1944, умер от ран, 027785 г. Новоржев
431 Борисов Андрей Андреевич, сержант Дубонский р-н 1923 62 гв стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48348 д. Пушмачи пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
432 Борисов Василий Николаевич, рядовой д. Бедяйкино 1925 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
433 Борисов Владимир Борисович, рядовой Чапаевский р-н 1923 378 отдельная армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 54076 д. Нюкши
434 Борисов Владимр Борисович, сержант 1907 411 отд саперный батальон 19.07.1944, умер от ран, 48232
435 Борисов Иван Васильевич, боец 1925 13 КПБ 24.05.1944, убит, 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
436 Борисов Иван Михайлович, мл. в/техник 1914 8 КПБ 20.07.1943, убит, 7894
437 Борисов Михаил Иванович, ефрейтор с. Лебятве 1926 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
438 Борисов Николай Иванович, краасноармеец 1926 14 ОИПТД 14.07.1944, убит, 46530 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
439 Борисов Родион Борисович, рядовой д. Карман 1907 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Манушкино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
440 Борисов Тимофей Петрович, краасноармеец 1919 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
441 Борисонов Василий Савельевич, рядовой д. Стаева 1915 139 отд штрафная рота 11.07.1944, пропал б/вести, 47488 д. Андро-Холмы
442 Борканов Револь Бенедиктович, лейтенант 1922 780 артиллерийский полк 11.07.1944, убит, 027415 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
443 Борков Николай Петрович, ст. сержант 1925 171 стрелковый полк 14.07.1944, пропал б/вести, 46530
444 Боровиков Павел Иванович, рядовой Стрельнинский с/с 1923 19 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53292 д. Волоково д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
445 Боровин Федор Степанович, рядовой 1913 375 стрелковый полк 10.07.1944, убит, 53918
446 Боровинский Петр Андреевич, рядовой г. Старый Оскол 1922 98 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 47074 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
447 Боровицкий Алексей Романович, мл. сержант 1905 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
448 Боровков Александр Иванович, боец 1925 5 КПБ 14.09.1943, убит, 7894
449 Боровков Александр Петрович, краасноармеец д. Савинка 1911 160 инженерно-саперный батальон 17.06.1944, убит, 41284 д. Дорохово г. Себеж, Братская могила воинов
450 Боровков Александр Петрович, краасноармеец 1909 15.08.1944, умер от ран, 70968 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
451 Боровский Сергей Максимович, гв. ефрейтор 1926 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
452 Боровский Федор Тимофеевич, боец 1912 4-я КПБ 10.02.1944, убит, 7894
453 Боровской Леонид Дмитриевич, рядовой 1901 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
454 Боровцов Василий Прохорович, рядовой Костюковский р-н 1925 67 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 Опочецкий р-н,высота 110,1 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
455 Бороданев ИВан Макарович, краасноармеец 804 стрелковый полк 23.07.1944, умер от ранения, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
456 Бороденко Михаил Васильевич, ст. лейтенант 1900 3 армия 16.07.1944, умер от ран, 027327
457 Бородин Александр Иванович, капитан 1906 171 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027750
458 Бородин Михаил Дмитриевич, ефрейтор д. Старая Чумровка 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 72184 д. Раково д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
459 Бородин Сергей Владимирович, рядовой с. Любиновка 1925 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка
460 Боронин Илья Семенович, краасноармеец д. Богданово 1905 702 отдельный саперный батальон 26.05.1944, убит, 35440 д. Баландино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
461 Боронянин Илья Гаврилович, лейтенант 1923 380 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 027934
462 Борук Илларион Иванович, краасноармеец 1903 1253 стрелковый полк 22.06.1944, убит, 60460
463 Борулько Владимир Константинович, рядовой Синельниковский р-н 1926 94 гв стрелковый полк 03.07.1944, убит, 52158 д. Кебино
464 Борунов Виктор Александрович, краасноармеец 1925 904 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
465 Боршевич Трофим Афанасьевич, краасноармеец 1923 380 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48248
466 Борщев Николай Семенович, краасноармеец 1919 811 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 49408 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
467 Борщевский Михаил Семенович, рядовой г. Бердичев 1926 87 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
468 Борыско Петр Григорьевич, ефрейтор 1915 321 стрелковая дивизия 13.07.1944, убит, 46590
469 Борыщев Иван Дмитриевич, краасноармеец 1905 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 11.07.1944, убит, 54394
470 Боряк Виктор Иванович 1920 22.07.1944, умер от ран, 54174 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
471 Босик Иосиф Акимович, ефрейтор 1924 768 ОСАП 170.07.1944, убит, 56926 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
472 Ботов Алексей Николаевич, мл. сержант 1911 380 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
473 Бочаров Батыр, рядовой с. Курташ 1916 93 гв стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48460 д. Духново
474 Бочаров Иван Данилович, сержант 1915 122 танковая бригада 19.07.1944, убит, 47584
475 Бочкарев Николай Иванович, мл. сержант 1924 727 стрелковый полк 17.07.1944, убит, 56826
476 Бочков Илья Иванович, мл. лейтенант 1910 760 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027871
477 Бочков Петр Иванович, ефрейтор 1913 1347 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 47740
478 Бочковский Алексей Моисеевич, рядовой 710 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
479 Брагин Тарас Дмитриевич, рядовой Краснотуренский р-н 1907 62 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Горохово д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
480 Бражников Анатолий Алексеевич 65 гв стрелковый полк 20.07.1944, умер от ран, 57414 г. Опочка,больница г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
481 Братик Григорий Антонович, краасноармеец 1910 1253 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47288
482 Братусь Петр Петрович, рядовой с. Великий Самбур 1926 253 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 47480 д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
483 Бреев Иван Михайлович, рядовой 1905 299 отд армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 49186
484 Бреев Николаевич, рядовой 1923 597 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 54086
485 Брехунец Иван Владимирович, гв. рядовой с. Луганск 1926 343 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 46600 д. Мигели г. Себеж, Братская могила воинов
486 Бровкин Григорий Лаврентьевич, ст. лейтенант Сростинский с/с 1918 93 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 027628 д. Загорье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
487 Бровко Василий Тихонович, краасноармеец 1922 179 ОАТБ 20.07.1944, убит, 49600
488 Бродников Алексей Иванович, ст. лейтенант 1922 578 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 027871
489 Бродский Иван Антонович, рядовой 1923 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906 г. Себеж, Братская могила воинов
490 Бронштейн Ефим Исакович, рядовой п. Н.-Ушаца 1922 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка
491 Бросов Леонид Сергеевич, мл. сержант 1922 1255 стрелковый полк 10.07.1944, умер от ран, 52078
492 Бросов Леонид Сергеевич, мл. сержант 1922 1255 стрелковый полк 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
493 Бруев Александр Парфенович, краасноармеец 1924 1253 стрелковый полк 27.06.1944, убит, 60460
494 Брунов Василий Федорович, сержант 1902 140 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
495 Брыньков Николай Семенович, рядовой 1899 597 стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
496 Брюховецкий Иван Климович, майор д. Донцовка 1915 758 артполк 09.07.1944, убит, 027839 пос. Бежаницы
497 Брядов Василий Васильевич, рядовой д. Добрыно 1912 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
498 Бубарагин Иван Яковлевич, краасноармеец 1919 469 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
499 Буга Иван Михайлович, рядовой 1925 305 отдельная армейская штрафная рота 05.07.1944, убит, 54616
500 Бугначев Алексей Иванович, краасноармеец 1925 1255 стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
501 Бугринец Дорофей Климович, краасноармеец 1913 1257 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 47286
502 Бугров Алексей Степанович, гв. лейтенант Дзержинский р-н 1914 30 гв дивизия 01.08.1944, умер от ран, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
503 Бугровский Артамон Евстигнеевич, рядовой 1923 578 стрелковый полк 17.07.1944, умер от ран, книга погребения 367 МСБ д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
504 Будилов Алексей Васильевич, ст. лейтенант 1913 24.07.1944, умер от ран, 030501 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
505 Будников Николай Максимович, сержант пос. Финино 1909 231 ГАП 16.07.1944, убит, 46200 д. Ширяево пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
506 Будо Антон Антонович, боец 1927 13 КПБ 20.05.1944, убит, 7894
507 Будько Тимофей Григорьевич, сержант Чулымский р-н 1913 62 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Волково
508 Бузаев Василий Петрович, рядовой с. В. Маза 1901 378 отдельная армейская штрафная рота 14.07.1944, убит, 54076 д. Каменка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
509 Бузанов Николай Федорович, гв. ст. сержант ул. Степана Разина 1920 65 гв стрелковый полк 21.07.1944, умер от ран, 57076 д. Шаршановка пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
510 Буздуваев Азербан, ст. сержант 1919 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 16.07.1944, убит, 54616
511 Бузунов Михаил Иванович, рядовой д. Бузуново 1926 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
512 Бузунов Михаил Иванович, рядовой д. Бузунова 1926 МСПБ 12.07.1944, убит, 57120 д. Аладьино
513 Бузынин Трофим Иванович, рядовой с. Горюшко 1919 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
514 Бука Федор Федосеевич, краасноармеец 1922 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232
515 Букин Федор Васильевич, краасноармеец 1923 1257 стрелковый полк 13.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
516 Букин Федор Сергеевич, гв. мл. лейтенант 1924 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва 18.07.1944, убит, 027529
517 Букташев Мусамет, краасноармеец Кармаскалинский р-н 1908 255 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
518 Букша Петр Ефимович, рядовой 1903 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
519 Булаев Федор Николаевич, краасноармеец 1926 37 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48756
520 Буланов Александр Михайлович, сержант 1904 904 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 48232
521 Булат Николай Александрович, сержант 1916 179 ОАТБ 20.07.1944, убит, 49600 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
522 Булатов Афанасий Романович, боец 1907 13 КПБ 22.05.1944, убит, 7894
523 Булатов Иван Петрович, рядовой с. Ново-Облизово 1901 314 отд армейская штрафная рота 18.07.1944, убит, 48348 д. Волково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
524 Булгак Иван Александрович, старшина г. Одесса 1908 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
525 Булгаков Андрей Никифорович, мл. сержант Ракитинский с/с 1925 учебно-строевой батальон 16.07.1944, убит, 52664 д. Люховка пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
526 Булгаков Василий Евсеевич, старшина с. Мининовское 1913 23 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 029492 д. Калошино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
527 Булгаков Иван Петрович, краасноармеец Уметский р-н 1908 93 гв стрелковый полк 22.07.1944, умер от ран, 57086 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
528 Булдаков Илья Ефимович, мл. сержант с. Бошарово 1923 94 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 52158 д. Андрюшино п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
529 Булебаев Джанзык, гв. ефрейтор 1924 29 гв отд танковая бригада 12.07.1944, убит, 48806
530 Булыгин Алексей Андреевич, рядовой 1926 157 гв. стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
531 Булыгин Владимир Алексеевич, боец 1914 13 КПБ 07.06.1944, убит, 7894
532 Булыгин Петр Васильевич, рядовой 1924 594 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 48906
533 Булычев Андрей Епифанович, рядовой 1920 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
534 Булычев Николай Тимофеевич, ефрейтор д. Малая Волчанка 1926 256 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 46524 д. Маслово
535 Бультеков Рахман, рядовой Ташаусская обл 1912 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Горушка д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
536 Бунин Георгий Дмитриевич, краасноармеец 1902 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
537 Буняшев Федор Иванович, ст. лейтенант 1921 219 стрелковая дивизия 15.07.1944, умер от ран, 027824
538 Бураев Нурмет Пермович, лейтенант Карлюкский с/с 1922 30 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 029492 д. Кониново д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
539 Бураков Владимир Максимович, стрелок 1922 3 КПБ 16.02.1943, убит, 7894
540 Бурда Григорий Васильевич, рядовой с.Совинка 1926 93 гв стрелковый полк 14.07.1944, умер от ран, 57934 д. Крымы п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
541 Бурдаков Иван Федорович, боец 1899 бригада №6 26.03.1943, убит, 7894
542 Бурдаков Иван Федорович, рядовой 1899 9 КПБ 26.03.1943, убит, 7894
543 Бурдинский Аркадий Константинович, сержант г. Хабаровск 1915 87 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 48460 д. Бездедово
544 Бурдов Арсений Ильич, боец 1913 2-я КПБ 17.08.1942, убит, 7894
545 Буренин алексей мартемьянович, гв младший лейтенант Дос. Доринское 1910 26 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 28032 д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
546 Буринов Егор Федорович, рядовой 1926 783 стрелковый полк 20.07.1944, убит, 53266
547 Бурков Алексей Яковлевич, рядовой г. Златоуст 1922 11.07.1944, умер от ран, 57086 д. Демина Горка п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
548 Бурлаков Михаил Павлович, ст. сержант д. 15, ул. Розы Люксембург 1916 12 гв отд саперный батальон 28.06.1944, убит, 46244 д. Демидово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
549 Бурлаков Павел Нестерович, краасноармеец 1913 202 отдельная армейская штрафная рота 11.06.1944, убит, 49962
550 Буров Георгий Степанович, рядовой с. Лава 1905 30 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 52882 д. Глубокое
551 Буров Иван Алексеевич, старшина 1901 1255 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52078 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
552 Буров Яков Яковлевич, краасноармеец 1905 321 стрелковая дивизия 12.07.1944, убит, 46590
553 Буровец Кирилл Кузьмич, краасноармеец 1913 09.08.1944, умер от ран, 59180 г. Себеж, Братская могила воинов
554 Буртасов Петр Андреевич, гв. лейтенант с. Козловка 1923 119 гв дивизия 17.07.1944, убит, 031360 д. Замошица д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
555 Буруев Андрей Арамхеевич, капитан Миргунский с/с 1916 22 гв дивизия 20.07.1944, убит, 027779 д. Треньки пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
556 Бурцев Николай Федорович, ст. сержант 1915 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
557 Буряков Николай Максимович, краасноармеец 1906 93 гв стрелковый полк 08.08.1944, умер от ран, 59180
558 Бурячек Николай Иванович, рядовой 1891 898 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 48232
559 Бусаров Иван Иванович 3 армия 12.07.1944, умер от ран, книга погребения 456 МСБ 379 сд
560 Бусихин Никифор Павлович, рядовой Етхульский р-н 1907 254 гв стрелковый полк 13.07.1944, убит, 48210 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
561 Буслаев Василий Владимирович, рядовой Шугуровский р-н 1924 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
562 Буслаев Владимир Федорович, сержант 1925 713 стрелковый полк 11.07.1944, убит, 48248
563 Буслаев Иван Григорьевич, ефрейтор д. Новые Ярки 1926 256 гв стрелковый полк 10.07.1944, убит, 46524 д. Горки
564 Буслаев Константин Макарович, мл. сержант 1904 756 стрелковый полк 14.07.1944, убит, 49206
565 Бусыгин Николай Федотович, краасноармеец 1925 380 стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48248
566 Бутаков Никифор Игнатьевич, рядовой 1926 161 гв. стрелковый полк 18.07.1944, убит, 53146
567 Бутачин Федор Константинович, ефрейтор д. Омадаш 1926 251 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 52664 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
568 Бутенко Александр Алексеевич, ст. сержант х. Лозовой 1912 161 инженерно-саперный батальон 17.07.1944, убит, 47388 д. Мозули
569 Бутенко Андрей Нестерович, рядовой Камышнянский р-н 1920 344 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48212 д. Загрязье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
570 Буторин Николай Александрович, рядовой г. Петропавловск 1913 378 отдельная армейская штрафная рота 19.07.1944, убит, 54076 д. Рогаткино
571 Буторин Николай Николаевич, майор м/с Чусовский р-н 1904 Полевой эвакуационный пункт 10 (ПЭП 10) 19.07.1944, убит, 030748 г. Опочка,Троицкое кладбище г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
572 Бутров Михаил Никифорович 1919 9 КПБ 12.04.1943, убит, 7894
573 Бутров Михаил Николаевич, боец 1915 бригада №6 12.04.1943, убит, 7894
574 Бутузов Петр Николаевич, мл. сержант 1914 159 гв. стрелковый полк 16.07.1944, убит, 53146
575 Бутынцев Гариил Федорович, мл. сержант д. М. Зеленино 1914 65 гв стрелковый полк 16.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
576 Бутырин Александр Федорович, мл. сержант 1919 756 стрелковый полк 15.07.1944, убит, 49206
577 Бутырский Илья Сергеевич, рядовой 1911 1349 стрелковый полк 18.07.1944, убит, 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
578 Бутырский Петр Николаевич, рядовой с. Молотицы 1925 370 отд армейская штрафная рота 12.07.1944, убит, 46156 д. Шагино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
579 Бутырцев Николай Васильевич, рядовой 1926 375 стрелковый полк 19.07.1944, убит, 53918
580 Бухарев Анатолий Никифорович, лейтенант Зап ж.д, ст. Бакево, д. Переделки , д. 23, д. Переделки 1922 1-й танковый батальон 12.07.1944, убит, 029501 д. Куденково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
581 Бухарин Дмитрий Семенович 22.7.1944, 54174 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
582 Бучин Иван Сергеевич, рядовой 1904 157 гв. стрелковый полк 13.07.1944, убит, 53146
583 Бучков Афанасий Алексеевич, рядовой ст. Толковна 1898 90 гв стрелковый полк 12.07.1944, убит, 46158 д. Глистенец д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
584 Бучков Иван Максимович, рядовой с. Рылянка 1923 249 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Матюши
585 Бушин Иван Иванович, рядовой Парфеновский р-н 1924 65 гв стрелковый полк 17.07.1944, убит, 48348 д. Частиловка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
586 Бушмин Афанасий Михайлович, рядовой д. Бабелиха 1926 254 гв стрелковый полк 14.07.1944, убит, 48208 д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
587 Бушуев Николай Никифорович, рядовой д. Чупяевка 1916 251 гв стрелковый полк 15.07.1944, убит, 47480 д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
588 Бызанов Степан Петрович, краасноармеец совхоз Бекон 1909 98 гв стрелковый полк