Погибшие при освобождении

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Захоронение
1 Абабков Леонид Никифорович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк с. Ниска, 1 926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы
2 Абакумов Александр Андреевич, сержант 62 гв стрелковый полк г. Москва, 1 909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
3 Абарбанель Израиль Шмуйлович, рядовой бригада №2 1 923 убит 27.02.1943
4 Абасов Касан-Агар, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 906 убит 19.07.1944
5 Абдрахманов Касим, рядовой 598 стрелковый полк 1 906 убит 11.07.1944
6 Абдукадыров Айдарали, рядовой 597 стрелковый полк 1 899 убит 13.07.1944
7 Абдукаимов Вали, лейтенант 140 стрелковый полк 1 923 убит 14.07.1944
8 Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк с. Башидинск, 1 924 убит 11.07.1944 д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
9 Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор 251 гв стрелковый полк ст. Иглино, 1 924 убит 11.07.1944 д. Гринево
10 Абдуллов Займулла, гв. красноармеец 29 гв отд танковая бригада 1 912 убит 12.07.1944
11 Абдулов Мусолев, рядовой 597 стрелковый полк 1 911 убит 14.07.1944
12 Абдулфаизов Файзула, гв. мл. сержант 67 гв стрелковый полк д. Баладжаб, 1 917 умер от ран д. Растворы
13 Абдурахимов Разак, краасноармеец 19 гв стрелковый полк Сатлыкельский с/с, 1 925 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
14 Абдурахимов Розак, краасноармеец 19 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 14.07.1944
15 Абдурахман, краасноармеец 1 926 умер от ран 26.07.1944
16 Абдурахманов Карим, рядовой 258 гв стрелковый полк г. Дусалад, 1 911 убит 16.07.1944 д. Серово
17 Абдухасимов Джартожбай, ефрейтор учебно-строевой батальон к-з Каров, 1 912 убит 16.07.1944 д. Люховка
18 Абдыев Вазарпай, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 905 убит 12.07.1944
19 Абдыжаинов Омар, краасноармеец 23 гв стрелковый полк Синикабаевский с/с, 1 900 убит 08.06.1944 д. Монино
20 Абдыназаров Джамурат, ефрейтор 93 гв стрелковый полк д. Абдулино, 1 919 убит 11.07.1944 д. Духново
21 Абилев Карабай, рядовой 62 гв стрелковый полк Паладинский р-н, 1 909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
22 Абиров Таракул, рядовой 65 гв дивизия д. Шафой, 1 897 убит 17.07.1944 д. Бренцово
23 Абишев Зорлик, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 920 убит 21.07.1944
24 Абишев Исмамбек Катафин, сержант 258 гв стрелковый полк г. Петропавловск, 1 914 убит 16.07.1944 д. Игнашиха
25 Абнизов Иван Петрович, старшина 1253 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
26 Аболхасимов Хамза, рядовой МСПБ Аксуский с/с, 1 907 убит 13.07.1944 д. Шагино
27 Абрамов Александр Степанович, рядовой 12 автомобильная бригада с. Еленовка, 1 915 убит 12.07.1944 д. Сведеревщино
28 Абрамов Василий Алексеевич, рядовой 594 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
29 Абрамов Василий Васильевич, краасноармеец 42 отдельная армейская штрафная рота 1 911 убит 07.07.1944
30 Абрамов Евгений Иванович, ст. сержант бригада №2 1 918 убит 04.02.1944
31 Абрамов Михаил Алексеевич, ефрейтор 1016 стрелковый полк 1 910 умер от ран 19.07.1944
32 Абрамов Михаил Иванович, гв. красноармеец 12 гв отд саперный батальон 1 917 умер от ран 16.06.1944
33 Абрамов Николай Дмитриевич, краасноармеец 1 926 умер от ран 23.07.1944
34 Абрамов Николай Иванович, рядовой 253 гв стрелковый полк с. Дягелево, 1 899 убит 16.07.1944 д. Королево
35 Абрамов Тимофей Павлович, рядовой 163 гв ИПТП 1 906 убит 12.06.1944
36 Абрамович Яков Самуйлович, рядовой 65 гв дивизия ул. 10-летие Октября, 1 909 убит 19.07.1944 д. Пиково
37 Абрамцев Петр Платонович, рядовой 890 отд. саперный батальон 1 925 убит 13.07.1944
38 Абрамчук Савелий Тимофеевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
39 Абрашитов Чингис Измайлович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1 918 убит 16.06.1943
40 Абрикосов Дмитрий ИВанович, краасноармеец 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 1 924 убит 03.07.1944
41 Абросимов Иван Михайлович, сержант 93 гв стрелковый полк г. Арысь-подольск, 1 918 убит 11.07.1944 д. Духново
42 Абросимов Иван Петрович, рядовой 30 гв стрелковый полк с. Клин, 1 913 убит 15.07.1944 д. Томсино
43 Абросимов Савелий Ефимович, сержант 93 гв стрелковый полк Курская обл., 1 904 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
44 Абсалиев Котабек, сержант 203 минометный полк 1 922 убит 11.06.1944
45 Абсалямов Галикарат Нагимович, ефрейтор 710 стрелковый полк 1 903 убит 14.07.1944
46 Абукин Григорий Романович, рядовой 65 гв дивизия д. Ст. Сундар, 1 925 убит 19.07.1944 д. Ключики
47 Абышев Гавриил Назарович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
48 Авазов Усан, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 925 убит 13.07.1944
49 Авакян Михаил Залибенович, боец 4-я КПБ 1 923 убит 18.07.1944
50 Авдеев Василий Андреевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
51 Авдеев Дмитрий Андреевич, мл. сержант 93 гв стрелковый полк д. Н. Туктун, 1 910 убит 12.07.1944 д. М. Дупли
52 Авдеев Дмитрий Евгеньевич, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Пушкино, 1 910 убит 11.07.1944 д. Духново
53 Авдеев Константин Иванович, рядовой 594 стрелковый полк 1 911 убит 15.07.1944
54 Авдеев Петр Макарович, рядовой 378 отдельная армейская штрафная рота ул. Фрунзе, 1 924 умер от ран 27.07.1944 пос. Бежаницы
55 Авенков Георгий Варфоломеевич, рядовой 257 гв стрелковый полк умер от ран 15.07.1944
56 Аверин Алексей Андриянович, лейтенант 87 гв стрелковый полк г. Москва, 1 922 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница
57 Аверкиев Герман Николаевич, техник-лейтенант 1-й танковый батальон ул. Сталина, 1 922 убит 16.07.1944 д. Суртово
58 Аверьянов Василий Степанович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 22.07.1944
59 Авилов Виктор Григорьевич, краасноармеец 157 гв. стрелковый полк умер от ран 23.07.1944
60 Авилов Илья Павлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 923 убит 13.07.1944
61 Авралев Давид Михайлович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Ситовщина, 1 899 убит 11.07.1944 д. Гринево
62 Аврутин Владимир Самойлович, краасноармеец 315 отд. арм. штрафная рота 1 918 убит 15.07.1944
63 Авсюк Егор Александрович, партизан отряд Сурнина 1 924 убит 28.01.1944
64 Агаларов Саид Ага, ст. лейтенант 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Азиатская, 1 905 убит 13.07.1944 д. Н. Дупли
65 Агальцев Константин Васильевич, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 917 убит 12.07.1944
66 Агапов Дмитрий Сергеевич, рядовой 30 гв стрелковый полк д. Яблонево, 1 895 убит 16.07.1944 д. Мироеды
67 Агапов Петр Георгиевич, рядовой 139 отд штрафная рота Пролетарский р-н, 1 916 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы
68 Агафонов Василий Васильевич, лейтенант 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1 918 убит 17.07.1944 д. Золотово
69 Агафонов Василий Васильевич, лейтенант 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1 918 убит 17.07.1944 д. Стадомус
70 Агафонов Григорий Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
71 Агафонов Егор Дмитриевич, боец 13 КПБ 1 913 убит 21.04.1943
72 Агафонов Иван Иванович, боец 5 КПБ 1 925 убит 16.12.1943
73 Агафонов Николай Иванович, боец бригада №3 1 924 убита 10.04.1944
74 Агафонов Сергей Петрович, сержант 525 стрелковый полк 1 906 убит 15.07.1944
75 Агеев Иван Ивлеевич, рядовой 254 гв стрелковый полк Смоленский р-н, 1 896 убит 12.07.1944 д. Сумино
76 Агеев Николай Александрович, ст. сержант 159 гв. стрелковый полк 1 919 убит 12.07.1944
77 Агламатов Турахан, гв. мл. сержант 98 гв стрелковый полк аул №2, 1 925 умер от ран 17.07.1944 д. Анченки
78 Агуреев Михаил Николаевич, ефрейтор 27 отд авторота д. Селитьба, 1 918 убит 11.07.1944 д. Спиридоново
79 Адаменко Алексей Иванович, ст. сержант 713 стрелковый полк 1 898 убит 14.07.1944
80 Адеев Амерхан, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 922 убит 17.07.1944
81 Адельчин Хакимжан, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Б. Ясаун, 1 915 убит 13.07.1944 д. Загорье
82 Адлянов Константин Федорович, ст. сержант 251 гв стрелковый полк д. Новодевичье, 1 922 умер от ран 27.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
83 Адров Петр Николаевич, рядовой 710 стрелковый полк 1 914 убит 15.07.1944
84 Адуев Никита Илларионович, рядовой 597 стрелковый полк 1 910 убит 14.07.1944
85 Азиев Абдикарен, гв. рядовой 343 гв стрелковый полк Шамбайский р-н, 1 913 убит 17.07.1944 д. Мигели
86 Айдемиров Новруз Агасович, ст. сержант 232 стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
87 Айдоралин Кукай, краасноармеец 87 гв стрелковый полк 1 907 умер от ран 22.08.1944
88 Айраметов Леонид Серович, рядовой 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1 920 убит 16.07.1944
89 Айтуреев Махамбет Абдуллаевич, рядовой 297 отдельная армейская штрафная рота 1 921 убит 10-16.07.1944
90 Акадис Михаил Лазаревич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 894 убит 13.07.1944
91 Акимов Андрей Никифорович, сержант 375 стрелковый полк 1 905 убит 15.07.1944
92 Акимов Иван Климентьевич 5 КПБ 1 921 убит 20.04.1943
93 Акимов Карп Яковлевич, ст. сержант 65 гв стрелковый полк с. Кировское, 1 908 убит 18.07.1944 д. Загоскино
94 Акимов Сергей Федорович, краасноармеец 1014 стрелковый полк 1 925 умер от ран 20.07.1944
95 Акимов Тихон Иванович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк Ужурский р-н, 1 926 убит 13.07.1944 д. Горки
96 Акимова Татьяна Николаевна, сержант 65 гв дивизия ул. Ленина, 1 925 убит 17.07.1944 д. Варьяново
97 Акиншин Кузьма Митрофанович, рядовой 259 гв стрелковый полк Покровский р-н, 1 905 умер от ран 23.071944 г. Опочка, Троицкое кладбище
98 Акишин Арсентий Аверьянович, мл. сержант 256 гв стрелковый полк Желанский с/с, 1 910 убит 17.07.1944 д. Маслово
99 Акишин Ефим Васильевич, рядовой 67 гв стрелковый полк Рыбинский р-н, 1 896 убит 18.07.1944 д. Бураково
100 Аккаев Кары, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 912 убит 14.07.1944
101 Акмамедов Баллы, рядовой 30 гв стрелковый полк с. Эркано, 1 912 умер от ран 14.07.1944 д. Камено
102 Акмамедов Баллы, краасноармеец 30 гв стрелковый полк 1 912 умер от ран 14.07.1944
103 Акованцев Дмитрий Иванович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 919 убит 12.07.1944
104 Аксенов Александр Григорьевич, ефрейтор 122 танковая бригада 1 916 убит 18.07.1944
105 Аксенов Николай Григорьевич, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 917 убит 07.07.1944
106 Аксиенко Логин Моисеевич, краасноармеец 232 стрелковый полк 1 892 убит 13.07.1944
107 Акупян Артувас, рядовой 344 гв стрелковый полк г. Еривань, 1 905 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
108 Акутин Евгений Александрович, краасноармеец 150 стрелковая дивизия 1 924 убит 08.07.1944
109 Аладько Степан Трофимович, ефрейтор 225 гв. инженерно-саперный батальон 1 910 убит 13.07.1944
110 Аламов Гулдаш, рядовой 14 гв стрелковый полк Хаивер с/с, 1 917 умер от ран 25.07.1944 пос. Бежаницы
111 Алданов Виктор Викторович, рядовой 65 гв дивизия с. Елань, 1 913 убит 18.07.1944 д. Бренцово
112 Алдошин Михаил Дмитриевич, старшина 161 гв. стрелковый полк убит 16.07.1944
113 Алдошкин Василий Степанович, гв младший лейтенант 14 гв стрелковый полк с. Бласово- Дунино, 1 924 убит 16.07.1944 д. Поддорожье
114 Алдышев Петр Финогенович, старшина 904 стрелковый полк 1 914 убит 18.07.1944
115 Алейников Алексей Васильевич, сержант 5 КПБ 1 917 убит 09.04.1943
116 Алейников Михаил Григорьевич, мл. сержант 1253 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
117 Александров Александр Александрович, боец ПО "За Родину" убит 07.07.1944
118 Александров Александр Дмитриевич, лейтенант 87 гв стрелковый полк с. Климентьево, 1 921 убит 12.07.1944 д. Бездедово
119 Александров Виктор Прокопьевич, сержант 98 гв стрелковый полк г. Омск, 1 916 убит 16.07.1944 д. Пикари
120 Александров Дмитрий Александрович, рядовой 890 отд. саперный батальон 1 902 убит 11.07.1944
121 Александров Иван Александрович, боец бригада №2 1 910 убит 21.01.1944
122 Александров Юрий Александрович 9 КПБ 1 925 убит 18.07.1943
123 Алексанов Бодиртян, рядовой 94 гв стрелковый полк Калтасанский р-н, 1 905 умер от ран 15.07.1944 д. Аристово
124 Алексеев Александр Иосифович, боец бригада №3 1 919 убит 15.03.1944
125 Алексеев Алексей Александрович, краасноармеец 15 отдельная гв. разведрота д. Бор, 1 919 убит 07.06.1944
126 Алексеев Алексей Алексеевич, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 904 убит 11.07.1944
127 Алексеев Алексей Иванович, рядовой 4-я КПБ 1 918 убит 20.12.1943
128 Алексеев Алексей Степанович, ст. сержант 253 гв стрелковый полк г. Ярославль, 1 917 убит 15.07.1944 д. Гривы
129 Алексеев Анатолий Георгиевич, боец 4-я КПБ 1 926 пропал б/вести 09.04.1944
130 Алексеев Анатолий Иванович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 927 убит 25.05.1943
131 Алексеев Анатолий Иванович, партизан отряд Бобруся 1 927 убит 25.05.1943
132 Алексеев Василий, боец бригада №3 1 900 подорвалась ка мине 25.04.1944
133 Алексеев Василий Александрович, краасноармеец 201 отдельный саперный батальон 1 926 убит 14.07.1944
134 Алексеев Василий Иванович, краасноармеец 140 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
135 Алексеев Василий Николаевич, рядовой 257 гв стрелковый полк д. Авинищи, 1 922 убит 19.07.1944 д. Александрово
136 Алексеев Василий Николаевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
137 Алексеев Геннадий Алексеевич, краасноармеец 204 фронтовой запасной стрелковый полк 1 921 подорвалась ка мине 29.07.1944
138 Алексеев Григорий Никитович отряд Гришмановского убит 17.04.1944
139 Алексеев Евгений Васильевич, краасноармеец 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 1 922 убит 11.07.1944
140 Алексеев Иван Алексеевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
141 Алексеев Иван Алексеевич, рядовой 59 отд. гв. ИПТД 1 926 убит 17.07.1944
142 Алексеев Иван Алексеевич, гв. рядовой 1622 армейский зенитный полк 1 904 пропал б/вести 11.07.1944
143 Алексеев Иван Иванович, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 убит 13.07.1944
144 Алексеев Иван Петрович, рядовой 291 авторота Куйбышевская обл. умер от ран 17.07.1944 д. Ямищи
145 Алексеев Иван Петрович, гв. красноармеец 291 авторота 1 909 умер от ран 17.07.1944
146 Алексеев Михаил Васильевич, мл. сержант 842 БАО 1 922 убит 15.07.1944
147 Алексеев Михаил Иванович, рядовой 1349 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
148 Алексеев Михей Иванович, боец 13 КПБ 1 911 убит 03.04.1944
149 Алексеев Николай Иванович, ст. сержант разведотряд Лапина 1 916 убит 02.07.1944
150 Алексеев Нургали Валиевич, гв. лейтенант 122 танковая бригада 1 919 убит 17.07.1944
151 Алексеев Петр Тимофеевич, краасноармеец 1 911 умер от ран 17.08.1944
152 Алексеев Терентий Алексеевич, боец 12 КПБ 1 904 убит 19.08.1943
153 Алексеев Тимофей Игнатович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 904 убит 11.06.1944
154 Алексеев Фома Трофимович, рядовой 139 отд штрафная рота д. Ивашкино, 1 911 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы
155 Алексеев Юрий Петрович, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота г. Москва, 1 925 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
156 Алексеева Зинаида Алексеевна, боец бригада №3 1 927 убит 24.01.1944
157 Алексеенко Иван Егорович, мл. сержант 239 танковый полк 1 923 убит 11.07.1944
158 Алексеенко Федор Алексеевич, рядовой 255 гв стрелковый полк 1 901 умер от ран 22.07.1944
159 Алексейчук Иван Семенович, рядовой 589 ЛАП ул. Садово-пушкарная, 1 926 убит 12.07.1944 д. Юхново
160 Алексенов Иван Петрович, рядовой 594 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
161 Алексинцев Иван Михайлович, рядовой 62 гв стрелковый полк Дегтянский р-н, 1 906 умер от ран 16.07.1944 д. Исаково
162 Алехин Василий Егорович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 895 убит 18.07.1944
163 Алехин Николай Степанович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк г. Павловск, 1 926 убит 12.07.1944 д. Горки
164 Алехин Петр Филиппович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 925 убит 16.07.1944
165 Алехин Тихон Михайлович, старшина 62 гв стрелковый полк Динисанский р-н, 1 921 убит 16.07.1944 д. Лоскуты
166 Алехин Федор Семенович, гв. ефрейтор 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 12.07.1944
167 Алехов Василий Кузьмич, ст. сержант Отдельная мото-разведочная рота (ОМРР) д. Мокшеево, 1 907 пропал б/вести 06.07.1944
168 Алешин Павел Павлович, рядовой 710 стрелковый полк 1 909 убит 14.07.1944
169 Алибаев Куксы, ст. сержант 14 гв стрелковый полк Чарбокульский р-н, 1 906 убит 14.07.1944 д. Комиссары
170 Алибаланов Кажахмет, рядовой 59 отд. гв. ИПТД 1 904 убит 17.07.1944
171 Алиев Аббасалю, рядовой 1 924 убит 15.07.1944
172 Алиев Ибрагим, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 909 убит 18.07.1944
173 Алимбаев Мурсали, рядовой 783 стрелковый полк 1 917 убит 20.07.1944
174 Алимов Андрей Андреевич, рядовой 258 гв стрелковый полк Колосовский р-н, 1 919 убит 13.07.1944 д. Серово
175 Алимовский Михаил Григорьевич, ст. сержант 140 запасной стрелковый полк 1 923 убит 04.07.1944
176 Алифейцев Тимофей Андреевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 914 убит 11.06.1944
177 АлишковФедор Степанович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
178 Аллаберганов Султан, краасноармеец 153 арм запасной стр полк 1 924 умер от ран 12.07.1944
179 Алпатский Иван Васильевич, рядовой 122 танковая бригада 1 925 убит 18.07.144
180 Алтаев Гайли Курман, рядовой 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Ильина, 1 924 убит 11.07.1944 д. Духново
181 Алтухов Николай Георгиевич, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Волчанка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Высокое
182 Алферов Сергей Петрович, рядовой 375 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
183 Алчинов Сулейман, рядовой 62 гв стрелковый полк Сумктинский р-н, 1 926 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
184 Алышев Иван Павлович, ст. сержант 20 гв стрелковый полк с. Старосиндирово, 1 920 убит 15.07.1944 Псковская обл.
185 Альбеков Абдрахман, краасноармеец 756 стрелковый полк 1 914 убит 13.07.1944
186 Алькенов Зулкарнай, рядовой 303 армейская штрафная рота с/з Урнек, 1 924 убит 22.06.1944 д. Исаково
187 Алькенов Изтмо, рядовой 67 гв стрелковый полк Паркарский р-н, 1 923 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1
188 Альшанский Илья Григорьевич, боец бригада №2 1 917 убит 31.10.1943
189 Алямкин Михаил Тимофеевич, рядовой 305 отдельная армейская штрафная рота 1 910 убит 05.07.1944
190 Алянов Валентин Борисович, боец 13 КПБ 1 919 убит 25.04.1944
191 Аляшкин Иван Александрович, рядовой 90 гв стрелковый полк Атюрьевский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Манушкино
192 Амамбаев Сатыболда, рядовой 90 гв стрелковый полк Беркинчевский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Манушкино
193 Амангаев Куркат, рядовой 23 гв стрелковый полк д. Баснудук, 1 918 убит 13.07.1944 д. Колошино
194 Аманов Керим, сержант 249 гв стрелковый полк пос. Гасанкули, 1 924 убит 15.07.1944 д. Матюши
195 Амасенок Николай Иванович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1 925 убит 26.04.1943
196 Амельченко Василий Михайлович, лейтенант 171 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
197 Амельченко Егор Захарович, рядовой 303 армейская штрафная рота с. Белово, 1 922 убит 10.07.1944 д. Кремье
198 Амельченя Владимир Иванович, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
199 Аминев Салих Гарирович, ст. лейтенант 299 стрелковый полк 1 908 убит 18.07.1944
200 Аминов Таип Аминович, рядовой 251 гв стрелковый полк д. Нова Юрта, 1 909 убит 15.07.1944 д. Высокое
201 Амирагов Юрий Михайлович, капитан 411 отд саперный батальон 1 914 убит 18.07.1944
202 Амплеев Николай Семенович, краасноармеец 385 гаубичный артполк 1 914 убит 09.07.1944
203 Ананенко Василий Григорьевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 921 умер от ран 17.07.1944
204 Анаркулов Рустам, рядовой 298 отдельная армейская штрафная рота 1 907 убит 10.07.1944
205 Андрев Алексей Васильевич, лейтенант бригада №10 1 920 убит 17.12.1943
206 Андреев Анатолий Иванович, стрелок 1-я КПБ 1 929 подорвалась ка мине 04.05.1944
207 Андреев Аркадий Константинович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 12.07.1944
208 Андреев Василий Андреевич, краасноармеец 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1 899 убит 11.07.1944
209 Андреев Виктор Артемьевич, боец 4-я КПБ 1 927 убит 19.04.1944
210 Андреев Владимир Андреевич, мл. лейтенант 90 гв стрелковый полк д. Синицыно, 1 913 убит 14.07.1944 д. Манушкино
211 Андреев Владимир Иванович, сержант 1014 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
212 Андреев Георгий Павлович, рядовой 65 гв дивизия д. Рогачево, 1 909 убит 18.07.1944 д. Голодаевка
213 Андреев Иван Андреевич, боец 4-я КПБ 1 925 убит 23.05.1944
214 Андреев Иван Павлович, ст. сержант 375 стрелковый полк 1 921 убит 14.07.1944
215 Андреев Игнатий Андреевич, боец бригада №2 1 910 убит 22.07.1943
216 Андреев Илья Михайлович, рядовой 9 КПБ 1 924 убит 22.01.1944
217 Андреев Константин Макарович, гв.рядовой 343 гв стрелковый полк с. Байруша, 1 926 убит 17.07.1944 д. Батова
218 Андреев Михаил Иванович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Тарасовка, 1 904 умер от ран 12.07.1944 д. Залесье
219 Андреев Михаил Петрович, боец 4-я КПБ убит 01.01.1944
220 Андреев Михаил Петрович, рядовой 4-я КПБ 1 924 убит 01.01.1944
221 Андреев Николай Павлович, ст. лейтенант м/с 27 гв артиллерийский полк г. Котельников, 1 895 убит 17.07.1944 д. Орлово
222 Андреев Николай Федорович, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Миляхово, 1 908 убит 13.07.1944 д. Жадро
223 Андреев Николай Федорович, сержант 159 гв. стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
224 Андреев Петр Васильевич, гв. сержант 90 гв стрелковый полк с. Селище, 1 921 умер от ран 16.07.1944 д. Болгатово
225 Андреев Роман Павлович, стрелок бригада №3 1 903 подорвалась ка мине 25.06.1944
226 Андреев Семен Игнатьевич, боец бригада №10 1 922 убит 18.01.1944
227 Андреев Степан Яковлевич, сержант 65 гв дивизия д. Кургем, 1 910 убит 19.07.1944 д. Пиково
228 Андреев Федот Андреевич, ефрейтор 321 стрелковая дивизия 1 912 умер от ран 06.07.1944
229 Андреевских Федор Егорович, ст. сержант 62 гв стрелковый полк Бродо-Калмакский р-н, 1 906 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
230 Андрейчук Тимофей Семенович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 910 убит 15.07.1944
231 Андриевский Николай Алексеевич, капитан 1255 стрелковый полк 1 907 убит 14.07.1944
232 Андриенко Антон Евтихович, ст. сержант 90 гв стрелковый полк ул. Украинская, 1 907 убит 14.07.1944 г. Опочка, ю-з
233 Андриенко Иван Петрович, ст. лейтенант Ольгинский р-н, 1 921 умер от ран 26.07.1944 пос. Бежаницы
234 Андриянов Андрей Ефимович, сержант 1 921 умер от ран 28.08.1944
235 Андриянов Сергей Ильич, рядовой ЯКУ 102 ВАД-20 д. Савино, 1 897 убит 26.07.1944 д. Ширяево
236 Андронов Иван Константинович, рядовой 98 гв стрелковый полк д. Плотино, 1 907 убит 11.07.1944 д. Леонково
237 Андросов Григорий Андреевич, сержант Каменский р-н, 1 913 умер от ран 18.07.1944 д. Маврино, больница
238 Андросов Михаил Иванович, ст. сержант 65 гв дивизия с. Меидерля, 1 906 умер от ран 19.07.1944 д. Ключки
239 Андросов Михаил Иванович, ст. сержант 255 гв стрелковый полк умер от ран 19.07.1944
240 Андрюшенко Федор Максимович, мл. сержант 96 гв стрелковый полк д. Старая Порубежка, 1 893 убит 12.07.1944 д. Серегино (Сергеево?) п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
241 Андрюшкевич Иосиф Казимирович, партизан бригада №10 1 924 убит 14.04.1943
242 Аникеев Федор Александрович, рядовой 338 отдельный саперный батальон 1 895 убит 29.06.1944
243 Аникин Николай Гаврилович, сержант бригада №7 1 919 убит 07.08.1943
244 Анисимов Василий Игнатович, гв. сержант 94 гв стрелковый полк г. Москва, 1 917 умер от ран 02.07.1944 д. Королево
245 Анисимов Инакимтин Яковлевич, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 903 убит 15.07.1944
246 Анисимов Кодратий Алексеевич, рядовой 90 гв стрелковый полк Бабушкинский р-н, 1 900 убит 12.07.1944 д. Глистенец
247 Анисимов Константин Павлович, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 905 убит 12.07.1944
248 Анисимов Никита Федорович, гв. рядовой 98 гв стрелковый полк с. Беседки, 1 869 умер от ран 31.07.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
249 Анисимов Николай Дмитриевич, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 913 убит 11.06.1944
250 Анисифоров Семен Анисифорович, рядовой д. Кошкино, 1 906 умер от ран 21.07.1944 д. Демина Горка
251 Анкудинов Николай Андреевич, гв. рядовой 256 гв стрелковый полк ул. Герцена, 1 925 умер от ран 03.08.1944 г. Опочка, Троицкое кладбище
252 Анодин Анатолий Павлович, ст. сержант 297 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 10-16.07.1944
253 Анохин Николай Степанович 4-я КПБ 1 925 убит 04.12.1942
254 Аношин Виктор Иванович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 925 убит 11.07.1944
255 Ансимов Василий Игнатьевич, ст. сержант 783 стрелковый полк 1 912 убит 24.07.1944
256 Антипаев Шувай Антипаевич 9 КПБ 1 920 убит 20.06.1943
257 Антипин Сергей Иванович, лейтенант 598 стрелковый полк 1 923 убит 13.07.1944
258 Антипов Александр Сергеевич, рядовой 65 гв дивизия пос. Красная Поляна, 1 925 убит 17.07.1944 д. Бренцово
259 Антипов Геннадий Иванович, рядовой 249 гв стрелковый полк г. Ливна, 1 922 убит 15.07.1944 д. Матюши
260 Антипов Петр Гурьянович, ст. лейтенант 37 танковый полк ул. Левый Булак, 1 913 убит 13.07.1944 д. Горки
261 Антоненко Тимофей Иванович, гв. ст. сержант 1391 ЗАП 1 908 убит 13.06.1944
262 Антонов Василий Васильевич, старшина 153 арм запасной стр полк 1 921 пропал б/вести 10.07.1944
263 Антонов Василий Федорович, краасноармеец 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
264 Антонов Григорий Федорович, рядовой 62 гв стрелковый полк Броневский р-н, 1 904 убит 20.07.1944 д. Пушмачи
265 Антонов Иван Александрович, ст. лейтенант 122 танковая бригада 1 918 убит 17.07.1944
266 Антонов Иван Иванович, рядовой 65 гв стрелковый полк д. Коровино, 1 903 убит 17.07.1944 д. Частиловка
267 Антонов Иван Яковлевич, рядовой 55 автополк к-з Лучи Кима, 1 917 убит 27.07.1944 Псковская обл., высота 161
268 Антонов Илья Антонович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
269 Антонов Михаил Иванович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
270 Антонов Михаил Иванович, партизан Штаб партизанского движения Калининской обл 1 919 убит 28.11.1943
271 Антонов Михаил Иванович, партизан отряд Бобруся 1 919 убит 27.11.1943
272 Антонов Николай Акимович, рядовой 163 гв ИПТП 1 926 убит 12.06.1944
273 Антонов Петр Иванович, рядовой 93 гв стрелковый полк 1 903 умер от ран 13.07.1944 д. Сеньково
274 Антонов Сергей Александрович, краасноармеец 161 инженерно-саперный батальон д. Ватово, 1 906 убит 16.07.1944 д. Мозули
275 Антонов Федор Иванович, боец бригада №10 1 923 убит 27.03.1944
276 Антонов Христофор Христофорович, рядовой бригада №7 1 908 убит 18.02.1943
277 Антонюк Василий Николаевич, рядовой 65 гв дивизия с. Малая Черновка, 1 925 убит 17.07.1944 д. Варьяново
278 Антропов Василий Данилович, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Поломнево, 1 905 умер от ран 16.07.1944 д. Крымы
279 Антропов Виктор Михайлович, мл. лейтенант бригада №2 1 924 убит 31.03.1943
280 Ануфриева Ефросиния Алексеевна, боец 4-я КПБ 1 919 убит 09.04.1944
281 Ануфриенко Михаил Лаврентьевич, рядовой с. НовоПокровка, 1 912 убит 12.07.1944 д. Комиссары
282 Анфилов Андрей Васильевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
283 Апакитов Иван Федорович, краасноармеец 904 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
284 Апатрин Иван Александрович, рядовой 375 стрелковый полк 1 909 убит 17.07.1944
285 Апдаров Аджемалат, рядовой 598 стрелковый полк 1 896 убит 12.07.1944
286 Аракчеев Дмитрий Дмитриевич, рядовой 96 гв стрелковый полк ул. Степана Разина, 1 908 убит 13.07.1944 д. Лаптево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
287 Арапкин Борис ИВанович, боец 1-я КПБ 1 919 убит 10.03.1943
288 Арапов Атабай Рузматович, ст. сержант 904 стрелковый полк 1 921 убит 14.07.1944
289 Арбузов Георгий Антонович, сержант 62 гв стрелковый полк Жиздринский р-н, 1 916 убит 19.07.1944 д. Ломы
290 Арбузов Георгий Николаевич бригада №2 1 913 убит 13.08.1942
291 Арбузов Сергей Федорович, боец бригада №16 1 924 убит 29.05.1944
292 Ардайбеков Аралбай, рядовой 87 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1 903 убит 11.07.1944 д. Духново
293 Ардашев Тимофей Григорьевич, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 умер от ран 21.07.1944
294 Аржанцев Петр Вячеславович, гв младший лейтенант 25 гв артиллерийский полк с. Быкшево, 1 916 убит 13.07.1944 д. Бабинино
295 Аржанцев Петр Вячеславович, мл. лейтенант 25 гв артиллерийский полк с. Выкса, 1 916 убит 13.07.1944 д. Бабинино
296 Арзиев Бабакан, рядовой 343 гв стрелковый полк 1 905 умер от ран 20.07.1944
297 Арикайнен Адам Адамович, рядовой 8 военно-дорожное управление д. Большое Рейзино, 1 916 убит 13.07.1944 д. Пузакино
298 Арикильян Григорий Артемьевич, краасноармеец 208 стрелковая дивизия 1 925 убит 16.07.1944
299 Арипов Гиляс, рядовой 256 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1 925 убит 11.07.1944 д. Косарево
300 Аристарин Дмитрий Миронович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк д. Окаленка, 1 926 убит 12.07.1944 д. Шабаново
301 Аркавенко Антон Семенович, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 916 убит 13.07.1944
302 Аркаденнко Михаил Михеевич, партизан 13 КПБ 1 926 убит 20.05.1944
303 Арманов Федор Николаевич, сержант 904 стрелковый полк 1 905 убит 19.07.1944
304 Арсенов Владимир Григорьевич, боец 9 КПБ 1 921 убит 23.02.1944
305 Арсентьев Афанасий Арсентьевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 905 убит 20.07.1944
306 Арсентьев Петр Сергеевич, мл. сержант 598 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
307 Артамонов Игнат Артамонович, краасноармеец 760 стрелковый полк 1 901 умер от ран 08.06.1944
308 Артемов Михаил Степанович, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 14.07.1944
309 Артемов Павел Иванович, краасноармеец 1 926 умер от ран 17.08.1944
310 Артемов Федор Степанович, рядовой 93 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1 910 убит 11.07.1944 д. Духново
311 Артемьев Егор Фролович, рядовой 5 КПБ 1 924 умер от ран 04.06.1943
312 Артинов Дмитрий Иванович, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 926 убит 20.07.1944
313 Артыщук Василий Филиппович, рядовой 1012 стрелковый полк 1 912 убит 18.07.1944
314 Артюхин Дмитрий Григорьевич, рядовой 257 гв стрелковый полк ул. Баумана, 1 899 убит 14.07.1944 д. Порядино
315 Артюхов Виктор Иванович, гв.старшина 29 гв отд танковая бригада 1 907 убит 15.07.1944
316 Артюшев Алексей Петрович, краасноармеец 1255 стрелковый полк 1 912 убит 15.07.1944
317 Арфанов Иван Веньяминович, рядовой 93 гв стрелковый полк д. Патруковец, 1 926 убит 11.07.1944 д. Шагино
318 Архипенков Григорий Васильевич, рядовой 727 стрелковый полк 1 922 убит 16.07.1944
319 Архипов Анатолий Филиппович, партизан бригада №2 1 926 убит 28.06.1943
320 Архипов Василий Архипович, мл. сержант 1347 стрелковый полк 1 905 убит 19.07.1944
321 Архипов Иван Николаевич, гв. сержант 29 гв отд танковая бригада 1 907 убит 13.07.1944
322 Архипов Иван Петрович, боец 15 КПБ 1 922 убит 15.03.1944
323 Архипов Матвей Ильич, рядовой 65 гв дивизия д. Болшой Арташ, 1 926 убит 17.07.1944 д. Бренцово
324 Архипов Петр Иванович, рядовой 727 стрелковый полк 1 905 убит 16.07.1944
325 Архипов Петр Николаевич, рядовой 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1 924 убит 18.07.1944
326 Архипова Анна Егоровна, боец 4-я КПБ 1 922 убит 09.04.1944
327 Архипцев Алексей Владимирович, краасноармеец умер от ран 26.07.1944
328 Архипцев Алексей Владимирович, ефрейтор 783 стрелковый полк 1 925 убит 20.07.1944
329 Архиреев Михаил Иванович, сержант 469 стрелковый полк 1 910 убит 14.07.1944
330 Арчелов Андрей Данилович, рядовой 301 отдельная армейская штрафная рота Селенгинский р-н, 1 913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки
331 Аршинов Константин Евгеньевич, старшина 597 стрелковый полк 1 909 убит 13.07.1944
332 Асанов Гариф Заринович, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада 1 910 убит 12.07.1944
333 Асанов Макаюнус, рядовой 19 гв стрелковый полк к-з "Кызыл Котун", 1 909 убит 15.07.1944 д. Мозули
334 Аскаров Милюкузе, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 924 убит 14.07.1944
335 Аскаров Уолдаш, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
336 Аслаев Бурхан Калямаевич, рядовой 14 гв стрелковый полк Матраевский р-н, 1 918 убит 13.07.1944 д. Кресты
337 Астанин Василий Артемьевич, ефрейтор 171 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
338 Астанкович Ефим Антонович, сержант бригада №2 1 915 убит 27.07.1943
339 Астапов Иван Артемьевич, мл. лейтенант 650 БАКП 1 923 погиб 15.08.1944
340 Астафьев Федор Алексеевич, краасноармеец 1349 стрелковый полк 1 925 умер от ран 20.07.1944
341 Астахов Николай Федорович, мл. сержант 375 стрелковый полк убит 17.07.1944
342 Асташев Александр Яковлевич, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
343 Астраханцев Анатолий Сергеевич 1 922 умер от ран 11.09.44
344 Асылбаев Абдулхат Ахметзахирович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
345 Атишев Василий Михайлович, капитан 171 стрелковый полк 1 922 убит 13.07.1944
346 Атрошкин Трофим Федорович, рядовой 257 гв стрелковый полк Берегинский с/с, 1 922 убит 14.07.1944 д. Порядино
347 Атрощенко Емельян Григорьевич, старшина 598 стрелковый полк 1 917 убит 13.07.1944
348 Атрощенко Петр Григорьевич, гв младший лейтенант 14 гв стрелковый полк г. Чернигов, 1 920 убит 14.07.1944 д. Комиссары
349 Атясов Иван Андреевич, ефрейтор 254 гв стрелковый полк с. Пергино, 1 926 убит 12.07.1944 д. Костры
350 Афанасьев Александр Анатольевич, сержант 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1 900 убит 15.07.1944 д. Мозули
351 Афанасьев Александр Анатольевич, сержант 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1 906 умер от ран 14.07.1944 д. Комиссары
352 Афанасьев Александр Анатольевич, сержант 19 гв стрелковый полк 1 900 умер от ран 14.07.1944
353 Афанасьев Владимир Андреевич, сержант ст. Черемская умер от ран 16.07.1944 д. Болдино
354 Афанасьев Владимир Андреевич, сержант 1 909 умер от ран 17.07.1944
355 Афанасьев Гавриил Афанасьевич, краасноармеец умер от ран 28.07.1944
356 Афанасьев Георгий Никитич, рядовой 303 армейская штрафная рота д. М. Осиновка, 1 922 убит 10.07.1944 д. Кремье
357 Афанасьев Иван Афанасьевич, боец бригада №3 1 929 убит 16.04.1944
358 Афанасьев Иван Афанасьевич, боец 4-я КПБ 1 899 убит 01.02.1943
359 Афанасьев ИВан Семенович, рядовой 6 фронтовое управление оборонного строительства 1 912 погиб 04.08.1944
360 Афанасьев Павел Федорович, рядовой 19 гв стрелковый полк с. Щедриха, 1 926 убит 15.07.1944 д. Мозули
361 Афанасьева Александра Ивановна, краасноармеец 1 916 умер от ран 20.07.1944
362 Афанасьева Евдокия Александровна, краасноармеец 113 артиллерийский полк 1 923 убит 18.07.1944
363 Аференок Алексей Маркович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 918 убит 18.07.1944
364 Афхтахтинов Харис, мл. сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 12.07.1944
365 Ахатов Хадый Ахатович, мл. сержант бригада №16 1 918 убит 05.07.1944
366 Ахбанов Клиш, рядовой 96 гв стрелковый полк Ташкентская обл, 1 905 умер от ран 23.07.1944 г. Опочка, больница
367 Ахмадиев Байрам Ахмадиевич, ефрейтор 375 стрелковый полк 1 906 убит 17.07.1944
368 Ахмадишин Хаким Хадиевич, рядовой 26 гв стрелковый полк д. Карманово, 1 924 убит 13.07.1944 д. Жадро
369 Ахмедов Мурза, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 906 убит 12.07.1944
370 Ахмедчаев Хайдахмет, ефрейтор 122 танковая бригада 1 903 убит 18.07.1944
371 Ахметдьянов Кустабай Ергаимович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 14.07.1944
372 Ахметов Сары, рядовой 26 гв стрелковый полк к-з Жангиз, 1 918 умер от ран 11.07.1944 д. Заполье
373 Ахметов Сары, гв. красноармеец 26 гв стрелковый полк 1 918 умер от ран 11.07.1944
374 Ахметов Хамракул, рядовой 19 гв стрелковый полк Кызыл-юндусовский с/с, 1 901 убит 12.07.1944 д. Батюхи
375 Ахминеев Александр Григорьевич, краасноармеец 760 стрелковый полк 1 911 умер от ран 15.06.1944
376 Ахмитулин Иркен, рядовой 62 гв стрелковый полк Иркишиликский р-н, 1 924 убит 17.07.1944 д. Волково
377 Ахмудалиев Носын, рядовой 65 гв стрелковый полк д. Ибрагимово, 1 897 убит 18.07.1944 д. Загоскино
378 Ахтиямов Мухамеды, рядовой 341 гв стрелковый полк 1 925 умер от ран 17.07.1944
379 Ахтямов Василий Измайлович, рядовой 65 гв стрелковый полк г. Казань, 1 926 убит 16.07.1944 д. Бубенцы
380 Ахтямов Мухамед, рядовой 341 гв стрелковый полк д. Но-Аваш умер от ран 17.07.1944 д. Болдино
381 Ашека прокопий Алексеевич, рядовой 65 гв дивизия с. Павловка, 1 896 убит 17.07.1944 д. Варьяново
382 Ашенбрейнер Павел Петрович, краасноармеец 578 стрелковый полк 1 919 умер от ран 30.06.1944
383 Аширбаев Кутман, ст. лейтенант 30 гв стрелковый полк Кировский с/с, 1 909 убит 14.07.1944 д. Швецово
384 Аширов Захар Бадридинович, краасноармеец 648 АНПТАП 1 922 убит 14.07.1944
385 Ашихин Иван Егорович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Долганка, 1 926 убит 16.07.1944 д. Белки
386 Ашихнин Дмитрий Афанасьевич, рядовой 598 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
387 Аюпов Саит, ефрейтор 1 926 умер от ран 14.07.1944
388 Бабаев Джарылгасын, ефрейтор 19 гв стрелковый полк ст. Туркестан, 1 917 убит 06.06.1944 д. Восково
389 Бабаев Игнат Егорович, рядовой 597 стрелковый полк 1 908 убит 13.07.1944
390 Бабай Степан Дмитриевич, рядовой 87 гв стрелковый полк с. Черкасский Бишкин, 1 906 умер от ран 28.07.1944 д. Грудиново
391 Бабакин Валентин Степанович, ефрейтор 256 гв стрелковый полк с. Журавлиха, 1 926 убит 16.07.1944 д. Самулино
392 Бабаян Сергей Николаевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 12.07.1944
393 Бабенев Николай Иванович, лейтенант 256 гв стрелковый полк д. Миракино, 1 922 убит 16.07.1944 д. Маслово
394 Бабенко Василий Андреевич, ст. сержант 817 отдельная рота связи 1 920 убит 18.07.1944
395 Бабенко Петр Тимофеевич, боец 13 КПБ 1 918 пропал б/вести 20.05.1944
396 Бабий Василий Андреевич, рядовой 63 гв артиллерийский полк с. Селище, 1 921 убит 07.04.1944 д. Кузовики
397 Бабий Иван Спиридонович, ефрейтор 37 стрелковый полк 1 926 убит 18.07.1944
398 Бабий Федор Тимофеевич, рядовой 204 фронтовой запасной стрелковый полк ст. Керозеловская, 1 908 убит 12.07.1944 д. Хищнево
399 Бабин Александр Андреевич, рядовой 157 гв. стрелковый полк 1 908 убит 19.07.1944
400 Бабич Иван Павлович, ст. лейтенант 93 гв стрелковый полк г. Киев, 1 916 убит 12.07.1944 д. Шапкино
401 Бабич Яков Миронович, рядовой 48 отдельный трофейный батальон 1 896 погиб 01.08.1944
402 Бабкин Александр Максимович, гв. сержант 23 гв стрелковый полк д. Гольдово, 1 924 убит 16.06.1944 д. Монино
403 Бабкин Анатолий Александрович, ст. лейтенант 219 стрелковая дивизия 1 915 убит 09.07.194
404 Бабкин Анатолий Иванович, краасноармеец 713 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
405 Бабкин Петр Петрович, ст. сержант 625 артиллерийский полк 1 908 умер от ран 12.07.1944
406 Бабков Денис Никодимович, гв. лейтенант 255 гв стрелковый полк 1 904 умер от ран 20.07.1944
407 Бабков Константин Гаврилович, лейтенант 298 отдельная армейская штрафная рота 1 910 убит 10.07.1944
408 Бабкова Евдокия Семеновна, партизан 13 КПБ 1 909 убит 16.06.1944
409 Бабоян Агван Георгиевич, ст. сержант 256 гв стрелковый полк г. Ахалкалаки, 1 920 убит 11.07.1944 д. Косарево
410 Бабуцидзе Гаиоз Арчилович, гв. капитан 67 гв стрелковый полк г. Тбилиси, 1 918 убит 17.07.1944 д. Богородицкое
411 Бабушкин Максим Павлович, рядовой 375 стрелковый полк 1 893 убит 19.07.1944
412 Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой 29 гв отд танковая бригада 1 904 убит 12.07.1944
413 Багиров Манаф Забитович, рядовой 65 гв стрелковый полк с. Хеоти, 1 924 убит 16.07.1944 д. Загоскино
414 Багметов Василий Иванович, ст. лейтенант 254 гв стрелковый полк с. Советское, 1 922 убит 13.07.1944 д. Горки
415 Багреев Василий Семенович, рядовой 1253 стрелковый полк 1 925 убит 14.07.1944
416 Багровщиков Алексей Сергеевич, рядовой 1012 стрелковый полк 1 903 умер от ран 20.07.1944
417 Бадаев Иван Андреевич, рядовой 98 гв стрелковый полк Обвальский с/с, 1 908 убит 11.07.1944 д. Леонково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
418 Бадаев Иван Андреевич, краасноармеец 98 гв стрелковый полк х. Невежский умер от ран 24.07.1944 д. Духново
419 Бадаква Николай ИВанович, гв. мл. лейтенант 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва 1 915 убит 18.07.1944
420 Баданов Хаимат, краасноармеец 1253 стрелковый полк 1 924 умер от ран 30.06.1944
421 Бадмоциренов Жалсан, рядовой 597 стрелковый полк 1 902 убит 14.07.1944
422 Бадовский Федор Климентьевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк умер от ран 19.07.1944
423 Бадовский Федот Клементьевич, краасноармеец 1347 стрелковый полк 1 897 убит 19.07.1944
424 Бадулина Анна Константиновна, краасноармеец 258 гв стрелковый полк г. Бийск, 1 924 умер 17.07.1944 д. Раково
425 Баев Евгений Дмитриевич, военный техник 2 р. 3 КПБ 1 918 убит 05.12.1943
426 Бажанов Павел Сергеевич, капитан 594 стрелковый полк 1 915 убит 15.07.1944
427 Баженов Гурий Михайлович, рядовой 161 гв. стрелковый полк 1 926 убит 21.07.1944
428 Бажир Александр Григорьевич, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 926 убит 12.07.1944
429 Базан Николай Иосифович, ефрейтор 254 гв стрелковый полк д. Становая, 1 926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо
430 Базаров Азим, рядовой 375 стрелковый полк 1 905 убит 15.07.1944
431 Базаров Алексей Васильевич, краасноармеец 171 стрелковый полк 1 926 пропал б/вести 14.07.1944
432 Базаров Нурла, краасноармеец 469 стрелковый полк 1 922 убит 15.07.1944
433 Базаров Сарай, рядовой 159 гв. стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
434 Базылевич Данил Иванович, краасноармеец 1 909 умер от ран 22.07.1944
435 Байбородин Александр Иванович, ст. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 910 убит 19.07.1944
436 Байбулатов Гибадей Абдрахманович, рядовой 710 стрелковый полк 1 926 убит 16.07.1944
437 Байгавилов Кушибай, рядовой 597 стрелковый полк 1 913 убит 13.07.1944
438 Байдангалов Хурам, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 905 убит 10-16.07.1944
439 Байдусь Лукьян Яковлевич, краасноармеец 578 стрелковый полк 1 908 умер от ран 19.06.1944
440 Байкова Анна Константиновна, боец бригада №3 1 924 убит 06.06.1944
441 Байлебеков Намаз, краасноармеец 598 стрелковый полк 1 896 убит 14.07.1944
442 Байлиев Балли, рядовой 251 гв стрелковый полк к-з КызылЧарва, 1 921 убит 13.07.1944 д. Гринево
443 Баймагомбетов Дайраб, рядовой 710 стрелковый полк 1 896 убит 14.07.1944
444 Баймурзаев Тойчибай, рядовой 65 гв стрелковый полк Богдажский р-н, 1 917 убит 16.07.1944 д. Бубенцы
445 Байтуров Сак, мл. сержант 8 гв дивизия 1 925 умер от ран 23.08.1944
446 Байчиев Капек, рядовой 594 стрелковый полк 1 899 убит 14.07.1944
447 Бакаев Иван Петрович, мл. сержант 161 гв. стрелковый полк 1 925 убит 18.07.1944
448 Баканов Виктор Константинович, мл. сержант 254 гв стрелковый полк с. Арефьево, 1 925 убит 13.07.1944 д. Горки
449 Баканов Иван Федорович, рядовой 254 гв стрелковый полк Чарыжский р-н, 1 926 убит 14.07.1944 д. Горки
450 Баканов Николай Александрович, старшина 65 гв стрелковый полк д. Костино, 1 924 убит 18.07.1944 д. Шершневка
451 Баканов Степан Григорьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 922 умер от ран 19.07.1944
452 Бакарев Яков Антонович, краасноармеец 674 стрелковый полк 1 898 убит 17.07.1944
453 Бакбасаров Исмаилбек, гв младший лейтенант 26 гв стрелковый полк к-х Кр. Интернационал, 1 918 убит 11.07.1944 д. Кремье
454 Бакирев Токторбай, лейтенант 19 гв стрелковый полк с. Баргатас, 1 915 убит 13.07.1944 д. Ярцево
455 Бакланов Василий Николаевич, рядовой 375 стрелковый полк 1 904 убит 15.07.1944
456 Бакланов Григорий Артемьевич, рядовой 87 гв стрелковый полк д. Б. Бакланова, 1 926 умер от ран 16.07.1944 д. Волчьи Ямы
457 Баков Василий Иванович, рядовой 314 отд армейская штрафная рота Костромской р-н, 1 908 убит 17.07.1944 д. Слободка
458 Бакташев Хатмула, краасноармеец 380 стрелковый полк 1 926 убит 11.07.1944
459 Бакунина Валентина Васильевна, мл. сержант 19 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1 918 убит 13.07.1944 д. Кишкино
460 Бакушев Алексей Игнатьевич, гв. лейтенант 163 гв ИПТП 1 922 умер от ран 18.07.1944
461 Бакушкин Василий Иванович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Синявки, 1 914 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная
462 Бакшаев Алексей Гаврилович, рядовой 65 гв дивизия ул. Заводская, 1 921 убит 17.07.1944 д. Варьяново
463 Балабанов Григорий Захарович, сержант 783 стрелковый полк 1 922 убит 20.07.1944
464 Балай Николай Степанович, рядовой 59 отд. гв. ИПТД 1 925 убит 17.07.1944
465 Балакин Иван Петрович, сержант 1199 самоходный артиллерийский полк пос. Павловка, 1 926 убит 12.07.1944 д. Камино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
466 Баламутов Михаил Яковлевич, рядовой 247 отд армейская штрафная рота 1 910 убит 19.07.1944
467 Баландин Николай Михайлович, рядовой 14 гв стрелковый полк Верхнемулинский р-н, 1 924 убит 13.07.1944 д. Калошино
468 Баландин Петр Григорьевич, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 922 пропал б/вести 15.07.1944
469 Балахонцев Василий Дмитриевич, мл. лейтенант 760 стрелковый полк 1 924 убит 13.07.1944
470 Балашов Василий Иванович, гв старший лейтенант 29 гв отд танковая бригада 1 925 убит 18.07.1944
471 Балашов Тимофей Абрамович, рядовой 251 гв стрелковый полк Ульяновский р-н, 1 906 умер от ран 15.07.1944 д. Высокое
472 Балбашова Клавдия Алексеевна, медсестра 8 КПБ 1 924 пропал б/вести 04.06.1943
473 Балдин Александр Александрович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 912 убит 10-16.07.1944
474 Балезин Иван Ионович, рядовой 12 автомобильная бригада Кировский р-н, 1 919 убит 13.07.1944 д. Марьино
475 Балогов Иван Кузьмич, рядовой 1014 стрелковый полк 1 926 убит 19.07.1944
476 Балтаев Сафар, рядовой 20 гв стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944 д. Барашково
477 Балтыжанов Семен Николаевич, рядовой 98 гв стрелковый полк ст. Копчело, 1 897 убит 16.07.1944 д. Пикари
478 Балусов Захар Петрович, комиссар 3 КПБ 1 909 убит 21.11.1942
479 Балыбердин Василий Александрович, лейтенант 525 стрелковый полк 1 924 убит 15.07.1944
480 Балыбердин Геннадий Владимирович, мл. лейтенант 756 стрелковый полк 1 924 убит 11.07.1944
481 Балык Кузьма Андреевич, рядовой 597 стрелковый полк 1 916 убит 14.07.1944
482 Балык Митрофан Павлович, краасноармеец 321 стрелковая дивизия 1 924 убит 12.07.1944
483 Балыка Василий Федорович, краасноармеец 297 отдельная армейская штрафная рота 1 924 убит 10-16.07.1944
484 Балясников Николай Григорьевич, рядовой 65 гв стрелковый полк Б. Карбулатский р-н, 1 918 убит 17.07.1944 д. Частиловка
485 Банкеев Гамбо Цандеевич, рядовой 249 гв стрелковый полк к-з Заветы Ильича, 1 925 убит 15.07.1944 д. Матюши
486 Банкеев Тангат Ахатович, краасноармеец 525 стрелковый полк 1 925 убит 12.07.1944
487 Баннов Иван Алексеевич, старшина 19 гв стрелковый полк г. Алейск, 1 899 убит 14.07.1944 д. Корни
488 Баннов Филипп Федорович, гв. ефрейтор 343 гв стрелковый полк г. Топки, 1 926 убит 17.07.1944 д. Мигели
489 Банцов Николай Федорович, рядовой 370 отд армейская штрафная рота с. Косьмозере, 1 925 убит 12.07.1944 д. Дупли
490 Барабанщиков Глеб Иванович, краасноармеец 202 отдельная армейская штрафная рота 1 922 убит 11.06.1944
491 Бараков Николай Федорович, сержант 380 стрелковый полк 1 924 убит 10.07.1944
492 Бараковский Федор Филиппович, рядовой 19 гв стрелковый полк г. Михайлов, 1 907 убит 12.07.1944 д. Батюхи
493 Барамохин Александр Павлович, рядовой 727 стрелковый полк 1 904 убит 16.07.1944
494 Баранник Анатолий Федорович, сержант 758 артполк Новомосковский с/с, 1 923 умер от ран 14.07.1944 д. Бабинино
495 Баранник Анатолий Федорович, гв. сержант 758 артполк 1 923 умер от ран 14.07.1944
496 Баранов Бронофий Ермолаевич, боец бригада №10 1 904 убит 18.01.1944
497 Баранов Василий Тимофеевич, ст. лейтенант 23 гв стрелковый полк д. Пожар, 1 901 убит 14.07.1944 д. Камено
498 Баранов Виктор Васильевич, сержант 229 стрелковая дивизия 1 910 умер от ран 19.07.1944
499 Баранов Владимир Иванович, краасноармеец 140 запасной стрелковый полк 1 922 убит 11.07.1944
500 Баранов Гавриил Иосифович, лейтенант 257 гв стрелковый полк с. Матвеевка, 1 909 убит 14.07.1944 д. Гришино

Страницы