убит

Погибшие при освобождении
Заголовоксортировать по убыванию Воинское подраделение Место рождения причины выбытия Дата выбытия Место гибели Документ о гибели Захоронение
1 Погибшие при освобождении Абабков Леонид Никифорович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк с. Ниска, 1926 убит 16.07.1944 д. Лотовицы 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
2 Погибшие при освобождении Абакумов Александр Андреевич, сержант, ком орудия 62 гв стрелковый полк г. Москва, 1909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
3 Погибшие при освобождении Абарбанель Израиль Шмуйлович, рядовой бригада №2 1923 убит 27.02.1943 7894
4 Погибшие при освобождении Абасов Касан-Агар, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1906 убит 19.07.1944 53146
5 Погибшие при освобождении Абдрахманов Касим, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1906 убит 11.07.1944 48906
6 Погибшие при освобождении Абдукадыров Айдарали, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1899 убит 13.07.1944 48906
7 Погибшие при освобождении Абдукаимов Вали, лейтенант, ком стр взвода 140 стрелковый полк 1923 убит 14.07.1944 027750 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
8 Погибшие при освобождении Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк ст. Иглино, 1924 убит 11.07.1944 д. Гринево 52664
9 Погибшие при освобождении Абдулин Галий Абдулович, ефрейтор, стрелок 251 гв стрелковый полк с. Башидинск, 1924 убит 11.07.1944 д. Гринево 47480 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
10 Погибшие при освобождении Абдуллов Займулла, гв. красноармеец, стрелок 29 гв отд танковая бригада 1912 убит 12.07.1944 48806 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
11 Погибшие при освобождении Абдулов Мусолев, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1911 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
12 Погибшие при освобождении Абдурахманов Карим, рядовой, снайпер 258 гв стрелковый полк г. Дусалад, 1911 убит 16.07.1944 д. Серово 46534
13 Погибшие при освобождении Абдухасимов Джартожбай, ефрейтор, снайпер учебно-строевой батальон к-з Каров, 1912 убит 16.07.1944 д. Люховка 52664 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
14 Погибшие при освобождении Абдыев Вазарпай, краасноармеец, стрелок 713 стрелковый полк 1905 убит 12.07.1944 48248
15 Погибшие при освобождении Абдыжаинов Омар, краасноармеец, стрелок 23 гв стрелковый полк Синикабаевский с/с, 1900 убит 08.06.1944 д. Монино 43690
16 Погибшие при освобождении Абдыназаров Джамурат, ефрейтор, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Абдулино, 1919 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
17 Погибшие при освобождении Абилев Карабай, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Паладинский р-н, 1909 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
18 Погибшие при освобождении Абиров Таракул, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Шафой, 1897 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
19 Погибшие при освобождении Абишев Зорлик, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1920 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
20 Погибшие при освобождении Абишев Исмамбек Катафин, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк г. Петропавловск, 1914 убит 16.07.1944 д. Игнашиха 46534
21 Погибшие при освобождении Абнизов Иван Петрович, старшина, санинструктор 1253 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 47288
22 Погибшие при освобождении Аболхасимов Хамза, рядовой, стрелок МСПБ Аксуский с/с, 1907 убит 13.07.1944 д. Шагино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
23 Погибшие при освобождении Абрамов Александр Степанович, рядовой, шофер 12 автомобильная бригада с. Еленовка, 1915 убит 12.07.1944 д. Сведеревщино 52888 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
24 Погибшие при освобождении Абрамов Василий Алексеевич, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 48906
25 Погибшие при освобождении Абрамов Василий Васильевич, краасноармеец, стрелок 42 отдельная армейская штрафная рота 1911 убит 07.07.1944 48512
26 Погибшие при освобождении Абрамов Евгений Иванович, ст. сержант бригада №2 1918 убит 04.02.1944 7894
27 Погибшие при освобождении Абрамов Николай Иванович, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк с. Дягелево, 1899 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
28 Погибшие при освобождении Абрамов Тимофей Павлович, рядовой, стрелок 163 гв ИПТП 1906 убит 12.06.1944 49962
29 Погибшие при освобождении Абрамович Яков Самуйлович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия ул. 10-летие Октября, 1909 убит 19.07.1944 д. Пиково 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
30 Погибшие при освобождении Абрамцев Петр Платонович, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1925 убит 13.07.1944 47658 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
31 Погибшие при освобождении Абрамчук Савелий Тимофеевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 56826
32 Погибшие при освобождении Абрашитов Чингис Измайлович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1918 убит 16.06.1943 7894
33 Погибшие при освобождении Абрикосов Дмитрий ИВанович, краасноармеец, наводчик орудия 1040 арм. истребительно-противотанковый артиллерийский полк 1924 убит 03.07.1944 54616
34 Погибшие при освобождении Абросимов Иван Михайлович, сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк г. Арысь-подольск, 1918 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
35 Погибшие при освобождении Абросимов Иван Петрович, рядовой, стрелок 30 гв стрелковый полк с. Клин, 1913 убит 15.07.1944 д. Томсино 52882 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
36 Погибшие при освобождении Абсалиев Котабек, сержант, разведчик - наблюдатель 203 минометный полк 1922 убит 11.06.1944 49962
37 Погибшие при освобождении Абсалямов Галикарат Нагимович, ефрейтор, пулеметчик 710 стрелковый полк 1903 убит 14.07.1944 56826
38 Погибшие при освобождении Абукин Григорий Романович, рядовой, минометчик 65 гв дивизия д. Ст. Сундар, 1925 убит 19.07.1944 д. Ключики 49152 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
39 Погибшие при освобождении Абышев Гавриил Назарович, краасноармеец, стрелок 171 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
40 Погибшие при освобождении Авазов Усан, краасноармеец, стрелок 171 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 46530
41 Погибшие при освобождении Авакян Михаил Залибенович, боец 4-я КПБ 1923 убит 18.07.1944 7894 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
42 Погибшие при освобождении Авдеев Василий Андреевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 56826 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
43 Погибшие при освобождении Авдеев Дмитрий Андреевич, мл. сержант, ком отделения 93 гв стрелковый полк д. Н. Туктун, 1910 убит 12.07.1944 д. М. Дупли 53916
44 Погибшие при освобождении Авдеев Дмитрий Евгеньевич, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Пушкино, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
45 Погибшие при освобождении Авдеев Константин Иванович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1911 убит 15.07.1944 48906 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
46 Погибшие при освобождении Аверин Алексей Андриянович, лейтенант, ком минометного взвода 87 гв стрелковый полк г. Москва, 1922 убит 15.07.1944 г. Опочка, больница 027628 г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
47 Погибшие при освобождении Аверкиев Герман Николаевич, техник-лейтенант, младший артиллерийский техник 1-й танковый батальон ул. Сталина, 1922 убит 16.07.1944 д. Суртово 029501
48 Погибшие при освобождении Аверьянов Василий Степанович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 22.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
49 Погибшие при освобождении Авилов Илья Павлович, краасноармеец, стрелок 321 стрелковая дивизия 1923 убит 13.07.1944 47260
50 Погибшие при освобождении Авралев Давид Михайлович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Ситовщина, 1899 убит 11.07.1944 д. Гринево 60476 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
51 Погибшие при освобождении Аврутин Владимир Самойлович, краасноармеец, стрелок 315 отд. арм. штрафная рота 1918 убит 15.07.1944 54616
52 Погибшие при освобождении Авсюк Егор Александрович, партизан, пом ком взвода отряд Сурнина 1924 убит 28.01.1944 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
53 Погибшие при освобождении Агаларов Саид Ага, ст. лейтенант, ком СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Азиатская, 1905 убит 13.07.1944 д. Н. Дупли 029501 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
54 Погибшие при освобождении Агальцев Константин Васильевич, рядовой, пулеметчик 159 гв. стрелковый полк 1917 убит 12.07.1944 53146
55 Погибшие при освобождении Агапов Дмитрий Сергеевич, рядовой, повозочный 30 гв стрелковый полк д. Яблонево, 1895 убит 16.07.1944 д. Мироеды 52882 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Погибшие при освобождении Агапов Петр Георгиевич, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота Пролетарский р-н, 1916 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488
57 Погибшие при освобождении Агафонов Василий Васильевич, лейтенант, ком взвода 76 мм пушек 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1918 убит 17.07.1944 д. Золотово 027744 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
58 Погибшие при освобождении Агафонов Василий Васильевич, лейтенант, ком взвода 255 гв стрелковый полк г. Саранск, 1918 убит 17.07.1944 д. Стадомус 027839
59 Погибшие при освобождении Агафонов Григорий Николаевич, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
60 Погибшие при освобождении Агафонов Егор Дмитриевич, боец 13 КПБ 1913 убит 21.04.1943 7894
61 Погибшие при освобождении Агафонов Иван Иванович, боец 5 КПБ 1925 убит 16.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
62 Погибшие при освобождении Агафонов Сергей Петрович, сержант, зам ком отделения 525 стрелковый полк 1906 убит 15.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
63 Погибшие при освобождении Агеев Иван Ивлеевич, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк Смоленский р-н, 1896 убит 12.07.1944 д. Сумино 48210
64 Погибшие при освобождении Агеев Николай Александрович, ст. сержант, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1919 убит 12.07.1944 53146
65 Погибшие при освобождении Агуреев Михаил Николаевич, ефрейтор, шофер 27 отд авторота д. Селитьба, 1918 убит 11.07.1944 д. Спиридоново 46158
66 Погибшие при освобождении Адаменко Алексей Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 713 стрелковый полк 1898 убит 14.07.1944 48248
67 Погибшие при освобождении Адеев Амерхан, краасноармеец, артиллерист 1255 стрелковый полк 1922 убит 17.07.1944 47288
68 Погибшие при освобождении Адельчин Хакимжан, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк с. Б. Ясаун, 1915 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
69 Погибшие при освобождении Адров Петр Николаевич, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1914 убит 15.07.1944 56826
70 Погибшие при освобождении Адуев Никита Илларионович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1910 убит 14.07.1944 48906
71 Погибшие при освобождении Азиев Абдикарен, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Шамбайский р-н, 1913 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600
72 Погибшие при освобождении Айдемиров Новруз Агасович, ст. сержант, пом ком взвода 232 стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 46530
73 Погибшие при освобождении Айраметов Леонид Серович, рядовой, разведчик 6-я гв. артиллерийская дивизия прорыва 1920 убит 16.07.1944 48152 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
74 Погибшие при освобождении Айтуреев Махамбет Абдуллаевич, рядовой, минометчик 297 отдельная армейская штрафная рота 1921 убит 10-16.07.1944 47804
75 Погибшие при освобождении Акадис Михаил Лазаревич, краасноармеец, стрелок 232 стрелковый полк 1894 убит 13.07.1944 46530
76 Погибшие при освобождении Акимов Андрей Никифорович, сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1905 убит 15.07.1944 53918
77 Погибшие при освобождении Акимов Иван Климентьевич, ком отделеия 5 КПБ 1921 убит 20.04.1943 7894
78 Погибшие при освобождении Акимов Карп Яковлевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк с. Кировское, 1908 убит 18.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
79 Погибшие при освобождении Акимов Тихон Иванович, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк Ужурский р-н, 1926 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
80 Погибшие при освобождении Акимова Татьяна Николаевна, сержант, повар 65 гв дивизия ул. Ленина, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
81 Погибшие при освобождении Акишин Арсентий Аверьянович, мл. сержант, снайпер 256 гв стрелковый полк Желанский с/с, 1910 убит 17.07.1944 д. Маслово 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
82 Погибшие при освобождении Акишин Ефим Васильевич, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Рыбинский р-н, 1896 убит 18.07.1944 д. Бураково 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
83 Погибшие при освобождении Аккаев Кары, мл. сержант, наводчик пулемета 598 стрелковый полк 1912 убит 14.07.1944 48906
84 Погибшие при освобождении Акованцев Дмитрий Иванович, краасноармеец, орудийный номер 321 стрелковая дивизия 1919 убит 12.07.1944 46590
85 Погибшие при освобождении Аксенов Александр Григорьевич, ефрейтор, ком отделения 122 танковая бригада 1916 убит 18.07.1944 47584 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
86 Погибшие при освобождении Аксенов Николай Григорьевич, краасноармеец, стрелок 140 запасной стрелковый полк 1917 убит 07.07.1944 52556
87 Погибшие при освобождении Аксиенко Логин Моисеевич, краасноармеец, стрелок 232 стрелковый полк 1892 убит 13.07.1944 46530 г. Себеж, Братская могила воинов
88 Погибшие при освобождении Акупян Артувас, рядовой, стрелок 344 гв стрелковый полк г. Еривань, 1905 убит 14.07.1944 д. Б. Авинищи 48212 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
89 Погибшие при освобождении Акутин Евгений Александрович, краасноармеец, стрелок 150 стрелковая дивизия 1924 убит 08.07.1944 47804
90 Погибшие при освобождении Аладько Степан Трофимович, ефрейтор, сапер 225 гв. инженерно-саперный батальон 1910 убит 13.07.1944 69242
91 Погибшие при освобождении Алданов Виктор Викторович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Елань, 1913 убит 18.07.1944 д. Бренцово 49152
92 Погибшие при освобождении Алдошин Михаил Дмитриевич, старшина, ком отделеия 161 гв. стрелковый полк убит 16.07.1944 53146
93 Погибшие при освобождении Алдошкин Василий Степанович, гв младший лейтенант, ком пулеметного взвода 14 гв стрелковый полк с. Бласово- Дунино, 1924 убит 16.07.1944 д. Поддорожье 31167
94 Погибшие при освобождении Алдышев Петр Финогенович, старшина, старшина 904 стрелковый полк 1914 убит 18.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
95 Погибшие при освобождении Алейников Алексей Васильевич, сержант 5 КПБ 1917 убит 09.04.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
96 Погибшие при освобождении Алейников Михаил Григорьевич, мл. сержант, ком отделения 6 ср 1253 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 47286 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
97 Погибшие при освобождении Александров Александр Александрович, боец ПО "За Родину" убит 07.07.1944 7894
98 Погибшие при освобождении Александров Александр Дмитриевич, лейтенант, ком стр взвода 87 гв стрелковый полк с. Климентьево, 1921 убит 12.07.1944 д. Бездедово 027628 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
99 Погибшие при освобождении Александров Виктор Прокопьевич, сержант, наводчик пулемета 98 гв стрелковый полк г. Омск, 1916 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
100 Погибшие при освобождении Александров Дмитрий Александрович, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1902 убит 11.07.1944 47658
101 Погибшие при освобождении Александров Иван Александрович, боец бригада №2 1910 убит 21.01.1944 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
102 Погибшие при освобождении Александров Юрий Александрович 9 КПБ 1925 убит 18.07.1943 7894
103 Погибшие при освобождении Алексеев Александр Иосифович, боец бригада №3 1919 убит 15.03.1944 7894
104 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Александрович, краасноармеец, разведчик 15 отдельная гв. разведрота д. Бор, 1919 убит 07.06.1944 43690
105 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Алексеевич, краасноармеец, стрелок 380 стрелковый полк 1904 убит 11.07.1944 48248
106 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Иванович, рядовой 4-я КПБ 1918 убит 20.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
107 Погибшие при освобождении Алексеев Алексей Степанович, ст. сержант, пом ком взвода 253 гв стрелковый полк г. Ярославль, 1917 убит 15.07.1944 д. Гривы 52664 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
108 Погибшие при освобождении Алексеев Анатолий Иванович, партизан, разведчик Штаб партизанского движения Калининской обл 1927 убит 25.05.1943 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
109 Погибшие при освобождении Алексеев Анатолий Иванович, партизан, разведчик отряд Бобруся 1927 убит 25.05.1943 7894
110 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Александрович, краасноармеец, сапер 201 отдельный саперный батальон 1926 убит 14.07.1944 46530
111 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Иванович, краасноармеец, зам наводчика орудия 140 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 46530 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
112 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Николаевич, рядовой, пулеметчик 257 гв стрелковый полк д. Авинищи, 1922 убит 19.07.1944 д. Александрово 57612 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
113 Погибшие при освобождении Алексеев Василий Николаевич, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146
114 Погибшие при освобождении Алексеев Григорий Никитович отряд Гришмановского убит 17.04.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
115 Погибшие при освобождении Алексеев Евгений Васильевич, краасноармеец, радиотелеграфис 36 гв. пушечно-артиллерийская Новосокольническая краснознаменная бригада 1922 убит 11.07.1944 54616
116 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Алексеевич, рядовой, орудийный номер 59 отд. гв. ИПТД 1926 убит 17.07.1944 53146
117 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Алексеевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
118 Погибшие при освобождении Алексеев Иван Иванович, краасноармеец, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
119 Погибшие при освобождении Алексеев Михаил Васильевич, мл. сержант, ком отделения 842 БАО 1922 убит 15.07.1944 49600
120 Погибшие при освобождении Алексеев Михаил Иванович, рядовой, стрелок 1349 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 46990 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
121 Погибшие при освобождении Алексеев Михей Иванович, боец 13 КПБ 1911 убит 03.04.1944 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
122 Погибшие при освобождении Алексеев Николай Иванович, ст. сержант, пом ком взвода разведотряд Лапина 1916 убит 02.07.1944 7894
123 Погибшие при освобождении Алексеев Нургали Валиевич, гв. лейтенант, ком танкового взвода 122 танковая бригада 1919 убит 17.07.1944 027850
124 Погибшие при освобождении Алексеев Терентий Алексеевич, боец 12 КПБ 1904 убит 19.08.1943 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
125 Погибшие при освобождении Алексеев Тимофей Игнатович, краасноармеец, стрелок 202 отдельная армейская штрафная рота 1904 убит 11.06.1944 49962
126 Погибшие при освобождении Алексеев Фома Трофимович, рядовой, стрелок 139 отд штрафная рота д. Ивашкино, 1911 убит 11.07.1944 д. Андро-Холмы 47488 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
127 Погибшие при освобождении Алексеев Юрий Петрович, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота г. Москва, 1925 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190
128 Погибшие при освобождении Алексеева Зинаида Алексеевна, боец бригада №3 1927 убит 24.01.1944 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
129 Погибшие при освобождении Алексеенко Иван Егорович, мл. сержант, мех-водитель 239 танковый полк 1923 убит 11.07.1944 52512 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
130 Погибшие при освобождении Алексейчук Иван Семенович, рядовой, наводчик 589 ЛАП ул. Садово-пушкарная, 1926 убит 12.07.1944 д. Юхново 46200 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
131 Погибшие при освобождении Алексенов Иван Петрович, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906
132 Погибшие при освобождении Алехин Василий Егорович, краасноармеец, ездовой 321 стрелковая дивизия 1895 убит 18.07.1944 47260 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
133 Погибшие при освобождении Алехин Николай Степанович, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк г. Павловск, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
134 Погибшие при освобождении Алехин Петр Филиппович, краасноармеец, стрелок 713 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 48248
135 Погибшие при освобождении Алехин Тихон Михайлович, старшина, разведчик 62 гв стрелковый полк Динисанский р-н, 1921 убит 16.07.1944 д. Лоскуты 48348
136 Погибшие при освобождении Алехин Федор Семенович, гв. ефрейтор, автоматчик 29 гв отд танковая бригада 1925 убит 12.07.1944 48806 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
137 Погибшие при освобождении Алешин Павел Павлович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1909 убит 14.07.1944 56826
138 Погибшие при освобождении Алибаев Куксы, ст. сержант, ком отделения 14 гв стрелковый полк Чарбокульский р-н, 1906 убит 14.07.1944 д. Комиссары 46518 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
139 Погибшие при освобождении Алибаланов Кажахмет, рядовой, орудийный номер 59 отд. гв. ИПТД 1904 убит 17.07.1944 53146
140 Погибшие при освобождении Алиев Аббасалю, рядовой, стрелок 1924 убит 15.07.1944 48906
141 Погибшие при освобождении Алиев Ибрагим, краасноармеец, стрелок 321 стрелковая дивизия 1909 убит 18.07.1944 47260
142 Погибшие при освобождении Алимбаев Мурсали, рядовой, пулеметный номер 783 стрелковый полк 1917 убит 20.07.1944 53266 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
143 Погибшие при освобождении Алимов Андрей Андреевич, рядовой, стрелок 258 гв стрелковый полк Колосовский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Серово 46534 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
144 Погибшие при освобождении Алимовский Михаил Григорьевич, ст. сержант, пулеметчик 140 запасной стрелковый полк 1923 убит 04.07.1944 52556
145 Погибшие при освобождении Алифейцев Тимофей Андреевич, краасноармеец, стрелок 202 отдельная армейская штрафная рота 1914 убит 11.06.1944 49962
146 Погибшие при освобождении АлишковФедор Степанович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
147 Погибшие при освобождении Алпатский Иван Васильевич, рядовой, автоматчик 122 танковая бригада 1925 убит 18.07.144 47584
148 Погибшие при освобождении Алтаев Гайли Курман, рядовой, заряжающий СУ-85 1453 самоходный артиллерийский полк ул. Ильина, 1924 убит 11.07.1944 д. Духново 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
149 Погибшие при освобождении Алтухов Николай Георгиевич, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк д. Волчанка, 1926 убит 16.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
150 Погибшие при освобождении Алферов Сергей Петрович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53918
151 Погибшие при освобождении Алчинов Сулейман, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Сумктинский р-н, 1926 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
152 Погибшие при освобождении Алышев Иван Павлович, ст. сержант, ком отделения 20 гв стрелковый полк с. Старосиндирово, 1920 убит 15.07.1944 Псковская обл. 57972 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
153 Погибшие при освобождении Альбеков Абдрахман, краасноармеец, пулеметчик 756 стрелковый полк 1914 убит 13.07.1944 49206
154 Погибшие при освобождении Алькенов Зулкарнай, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с/з Урнек, 1924 убит 22.06.1944 д. Исаково 42336
155 Погибшие при освобождении Алькенов Изтмо, рядовой, стрелок 67 гв стрелковый полк Паркарский р-н, 1923 убит 17.07.1944 Опочецкий р-н, высота 110,1 48348 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
156 Погибшие при освобождении Альшанский Илья Григорьевич, боец бригада №2 1917 убит 31.10.1943 7894
157 Погибшие при освобождении Алямкин Михаил Тимофеевич, рядовой, стрелок 305 отдельная армейская штрафная рота 1910 убит 05.07.1944 54616
158 Погибшие при освобождении Алянов Валентин Борисович, боец 13 КПБ 1919 убит 25.04.1944 7894
159 Погибшие при освобождении Аляшкин Иван Александрович, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Атюрьевский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
160 Погибшие при освобождении Амамбаев Сатыболда, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Беркинчевский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Манушкино 46158 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
161 Погибшие при освобождении Амангаев Куркат, рядовой, стрелок 4 ср 23 гв стрелковый полк д. Баснудук, 1918 убит 13.07.1944 д. Колошино 53292
162 Погибшие при освобождении Аманов Керим, сержант, ком отделения 249 гв стрелковый полк пос. Гасанкули, 1924 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
163 Погибшие при освобождении Амасенок Николай Иванович, рядовой Штаб партизанского движения Калининской обл 1925 убит 26.04.1943 7894
164 Погибшие при освобождении Амельченко Василий Михайлович, лейтенант, ком батареи 45 мм пушек 171 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027750 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
165 Погибшие при освобождении Амельченко Егор Захарович, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота с. Белово, 1922 убит 10.07.1944 д. Кремье 46244
166 Погибшие при освобождении Амельченя Владимир Иванович, краасноармеец, шофер 1253 стрелковый полк 1909 убит 13.07.1944 47288 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
167 Погибшие при освобождении Аминев Салих Гарирович, ст. лейтенант, ком стр роты 299 стрелковый полк 1908 убит 18.07.1944 030769
168 Погибшие при освобождении Аминов Таип Аминович, рядовой, стрелок 251 гв стрелковый полк д. Нова Юрта, 1909 убит 15.07.1944 д. Высокое 47480 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
169 Погибшие при освобождении Амирагов Юрий Михайлович, капитан, ком батальона 411 отд саперный батальон 1914 убит 18.07.1944 026734 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
170 Погибшие при освобождении Амплеев Николай Семенович, краасноармеец, телефонист 385 гаубичный артполк 1914 убит 09.07.1944 52512
171 Погибшие при освобождении Анаркулов Рустам, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1907 убит 10.07.1944 47804
172 Погибшие при освобождении Андрев Алексей Васильевич, лейтенант, зам комбрига по разведке бригада №10 1920 убит 17.12.1943 7894
173 Погибшие при освобождении Андреев Аркадий Константинович, краасноармеец, наводчик ПТР 321 стрелковая дивизия 1924 убит 12.07.1944 46590
174 Погибшие при освобождении Андреев Василий Андреевич, краасноармеец, писарь роты 336 отд пулеметно-артиллерийский батальон 1899 убит 11.07.1944 54394
175 Погибшие при освобождении Андреев Виктор Артемьевич, боец 4-я КПБ 1927 убит 19.04.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
176 Погибшие при освобождении Андреев Владимир Андреевич, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 90 гв стрелковый полк д. Синицыно, 1913 убит 14.07.1944 д. Манушкино 027628 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
177 Погибшие при освобождении Андреев Владимир Иванович, сержант, стрелок 1014 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
178 Погибшие при освобождении Андреев Георгий Павлович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия д. Рогачево, 1909 убит 18.07.1944 д. Голодаевка 49152 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
179 Погибшие при освобождении Андреев Иван Андреевич, боец 4-я КПБ 1925 убит 23.05.1944 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
180 Погибшие при освобождении Андреев Иван Павлович, ст. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
181 Погибшие при освобождении Андреев Игнатий Андреевич, боец бригада №2 1910 убит 22.07.1943 7894
182 Погибшие при освобождении Андреев Илья Михайлович, рядовой 9 КПБ 1924 убит 22.01.1944 7894
183 Погибшие при освобождении Андреев Константин Макарович, гв.рядовой, пулеметчик 343 гв стрелковый полк с. Байруша, 1926 убит 17.07.1944 д. Батова 46600
184 Погибшие при освобождении Андреев Михаил Петрович, боец 4-я КПБ убит 01.01.1944 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
185 Погибшие при освобождении Андреев Михаил Петрович, рядовой 4-я КПБ 1924 убит 01.01.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
186 Погибшие при освобождении Андреев Николай Павлович, ст. лейтенант м/с, фельдшер 553 ОМСР 27 гв артиллерийский полк г. Котельников, 1895 убит 17.07.1944 д. Орлово 027437
187 Погибшие при освобождении Андреев Николай Федорович, рядовой, наводчик 26 гв стрелковый полк д. Миляхово, 1908 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
188 Погибшие при освобождении Андреев Николай Федорович, сержант, ком отделеия 159 гв. стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 53146 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
189 Погибшие при освобождении Андреев Семен Игнатьевич, боец бригада №10 1922 убит 18.01.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
190 Погибшие при освобождении Андреев Степан Яковлевич, сержант, ком отделения 65 гв дивизия д. Кургем, 1910 убит 19.07.1944 д. Пиково 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
191 Погибшие при освобождении Андреевских Федор Егорович, ст. сержант, ком отделения 62 гв стрелковый полк Бродо-Калмакский р-н, 1906 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348
192 Погибшие при освобождении Андрейчук Тимофей Семенович, краасноармеец, стрелок 1255 стрелковый полк 1910 убит 15.07.1944 60460 д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
193 Погибшие при освобождении Андриевский Николай Алексеевич, капитан, пом нач штаба 1255 стрелковый полк 1907 убит 14.07.1944 026846 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
194 Погибшие при освобождении Андриенко Антон Евтихович, ст. сержант, пом ком взвода 90 гв стрелковый полк ул. Украинская, 1907 убит 14.07.1944 г. Опочка, ю-з 46158 г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
195 Погибшие при освобождении Андриянов Сергей Ильич, рядовой, регулировщик ЯКУ 102 ВАД-20 д. Савино, 1897 убит 26.07.1944 д. Ширяево 52888
196 Погибшие при освобождении Андронов Иван Константинович, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк д. Плотино, 1907 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074
197 Погибшие при освобождении Андрюшенко Федор Максимович, мл. сержант, наводчик 76 мм 96 гв стрелковый полк д. Старая Порубежка, 1893 убит 12.07.1944 д. Серегино (Сергеево?) 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
198 Погибшие при освобождении Андрюшкевич Иосиф Казимирович, партизан, разведчик бригада №10 1924 убит 14.04.1943 7894
199 Погибшие при освобождении Аникеев Федор Александрович, рядовой, сапер 338 отдельный саперный батальон 1895 убит 29.06.1944 48906
200 Погибшие при освобождении Аникин Николай Гаврилович, сержант, зам комбрига по разведке бригада №7 1919 убит 07.08.1943 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
201 Погибшие при освобождении Анисимов Инакимтин Яковлевич, краасноармеец, стрелок 1255 стрелковый полк 1903 убит 15.07.1944 52078
202 Погибшие при освобождении Анисимов Кодратий Алексеевич, рядовой, стрелок 90 гв стрелковый полк Бабушкинский р-н, 1900 убит 12.07.1944 д. Глистенец 46158 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
203 Погибшие при освобождении Анисимов Константин Павлович, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1905 убит 12.07.1944 53146
204 Погибшие при освобождении Анисимов Николай Дмитриевич, краасноармеец, стрелок 202 отдельная армейская штрафная рота 1913 убит 11.06.1944 49962
205 Погибшие при освобождении Анодин Анатолий Павлович, ст. сержант, ком отделения 297 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 10-16.07.1944 47804
206 Погибшие при освобождении Анохин Николай Степанович 4-я КПБ 1925 убит 04.12.1942 7894
207 Погибшие при освобождении Аношин Виктор Иванович, краасноармеец, стрелок 380 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248
208 Погибшие при освобождении Ансимов Василий Игнатьевич, ст. сержант, минометчик 783 стрелковый полк 1912 убит 24.07.1944 53266 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
209 Погибшие при освобождении Антипаев Шувай Антипаевич 9 КПБ 1920 убит 20.06.1943 7894
210 Погибшие при освобождении Антипин Сергей Иванович, лейтенант, ком стр взвода 598 стрелковый полк 1923 убит 13.07.1944 027415 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
211 Погибшие при освобождении Антипов Александр Сергеевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия пос. Красная Поляна, 1925 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
212 Погибшие при освобождении Антипов Геннадий Иванович, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк г. Ливна, 1922 убит 15.07.1944 д. Матюши 58384
213 Погибшие при освобождении Антипов Петр Гурьянович, ст. лейтенант, ком взвода танков МК-5 37 танковый полк ул. Левый Булак, 1913 убит 13.07.1944 д. Горки 029501 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
214 Погибшие при освобождении Антоненко Тимофей Иванович, гв. ст. сержант, старшина зенитной батареи 1391 ЗАП 1908 убит 13.06.1944 60500
215 Погибшие при освобождении Антонов Василий Федорович, краасноармеец, стрелок 37 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 48756
216 Погибшие при освобождении Антонов Григорий Федорович, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Броневский р-н, 1904 убит 20.07.1944 д. Пушмачи 48348
217 Погибшие при освобождении Антонов Иван Александрович, ст. лейтенант, ком танковой роты 122 танковая бригада 1918 убит 17.07.1944 027850 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
218 Погибшие при освобождении Антонов Иван Иванович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк д. Коровино, 1903 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
219 Погибшие при освобождении Антонов Иван Яковлевич, рядовой, шофер 55 автополк к-з Лучи Кима, 1917 убит 27.07.1944 Псковская обл., высота 161 52888
220 Погибшие при освобождении Антонов Илья Антонович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146
221 Погибшие при освобождении Антонов Михаил Иванович, партизан, разведчик Штаб партизанского движения Калининской обл 1919 убит 28.11.1943 7894
222 Погибшие при освобождении Антонов Михаил Иванович, партизан, разведчик отряд Бобруся 1919 убит 27.11.1943 7894
223 Погибшие при освобождении Антонов Михаил Иванович, краасноармеец, стрелок 904 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 48232
224 Погибшие при освобождении Антонов Николай Акимович, рядовой, стрелок 163 гв ИПТП 1926 убит 12.06.1944 49962
225 Погибшие при освобождении Антонов Сергей Александрович, краасноармеец, сапер 161 инженерно-саперный батальон д. Ватово, 1906 убит 16.07.1944 д. Мозули 47388 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
226 Погибшие при освобождении Антонов Федор Иванович, боец бригада №10 1923 убит 27.03.1944 7894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
227 Погибшие при освобождении Антонов Христофор Христофорович, рядовой бригада №7 1908 убит 18.02.1943 7894
228 Погибшие при освобождении Антонюк Василий Николаевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Малая Черновка, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
229 Погибшие при освобождении Антропов Виктор Михайлович, мл. лейтенант, ком взвода бригада №2 1924 убит 31.03.1943 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
230 Погибшие при освобождении Ануфриева Ефросиния Алексеевна, боец 4-я КПБ 1919 убит 09.04.1944 7894
231 Погибшие при освобождении Ануфриенко Михаил Лаврентьевич, рядовой, радист с. НовоПокровка, 1912 убит 12.07.1944 д. Комиссары 52882 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
232 Погибшие при освобождении Анфилов Андрей Васильевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
233 Погибшие при освобождении Апакитов Иван Федорович, краасноармеец, стрелок 904 стрелковый полк 1906 убит 17.07.1944 48232
234 Погибшие при освобождении Апатрин Иван Александрович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1909 убит 17.07.1944 53918
235 Погибшие при освобождении Апдаров Аджемалат, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1896 убит 12.07.1944 48906
236 Погибшие при освобождении Аракчеев Дмитрий Дмитриевич, рядовой, стрелок 96 гв стрелковый полк ул. Степана Разина, 1908 убит 13.07.1944 д. Лаптево 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
237 Погибшие при освобождении Арапкин Борис ИВанович, боец 1-я КПБ 1919 убит 10.03.1943 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
238 Погибшие при освобождении Арапов Атабай Рузматович, ст. сержант, наводчик 904 стрелковый полк 1921 убит 14.07.1944 48232
239 Погибшие при освобождении Арбузов Георгий Антонович, сержант, сапер 62 гв стрелковый полк Жиздринский р-н, 1916 убит 19.07.1944 д. Ломы 48348
240 Погибшие при освобождении Арбузов Георгий Николаевич, командир бригады бригада №2 1913 убит 13.08.1942 7894
241 Погибшие при освобождении Арбузов Сергей Федорович, боец бригада №16 1924 убит 29.05.1944 7894
242 Погибшие при освобождении Ардайбеков Аралбай, рядовой, пулеметчик 87 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1903 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
243 Погибшие при освобождении Аржанцев Петр Вячеславович, гв младший лейтенант, ком огневого взвода 25 гв артиллерийский полк с. Быкшево, 1916 убит 13.07.1944 д. Бабинино 31167 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
244 Погибшие при освобождении Аржанцев Петр Вячеславович, мл. лейтенант, ком взвода управления 25 гв артиллерийский полк с. Выкса, 1916 убит 13.07.1944 д. Бабинино 027839
245 Погибшие при освобождении Арикайнен Адам Адамович, рядовой, боец 8 военно-дорожное управление д. Большое Рейзино, 1916 убит 13.07.1944 д. Пузакино 52702 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
246 Погибшие при освобождении Арикильян Григорий Артемьевич, краасноармеец, стрелок 208 стрелковая дивизия 1925 убит 16.07.1944 49322
247 Погибшие при освобождении Арипов Гиляс, рядовой, писарь роты 256 гв стрелковый полк г. Ташкент, 1925 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
248 Погибшие при освобождении Аристарин Дмитрий Миронович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк д. Окаленка, 1926 убит 12.07.1944 д. Шабаново 46524 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
249 Погибшие при освобождении Аркавенко Антон Семенович, краасноармеец, стрелок 380 стрелковый полк 1916 убит 13.07.1944 48248
250 Погибшие при освобождении Аркаденнко Михаил Михеевич, партизан, ком отделения 13 КПБ 1926 убит 20.05.1944 7894 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
251 Погибшие при освобождении Арманов Федор Николаевич, сержант, ком отделения 904 стрелковый полк 1905 убит 19.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
252 Погибшие при освобождении Арсенов Владимир Григорьевич, боец 9 КПБ 1921 убит 23.02.1944 7894
253 Погибшие при освобождении Арсентьев Афанасий Арсентьевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1905 убит 20.07.1944 56752
254 Погибшие при освобождении Арсентьев Петр Сергеевич, мл. сержант, ком отделения 598 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 48906 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
255 Погибшие при освобождении Артемов Михаил Степанович, гв. рядовой, минометчик 29 гв отд танковая бригада 1925 убит 14.07.1944 48806
256 Погибшие при освобождении Артемов Федор Степанович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк г. Ленинград, 1910 убит 11.07.1944 д. Духново 48460
257 Погибшие при освобождении Артинов Дмитрий Иванович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 56752
258 Погибшие при освобождении Артыщук Василий Филиппович, рядовой, стрелок 1012 стрелковый полк 1912 убит 18.07.1944 46942 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
259 Погибшие при освобождении Артюхин Дмитрий Григорьевич, рядовой, стрелок 257 гв стрелковый полк ул. Баумана, 1899 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
260 Погибшие при освобождении Артюхов Виктор Иванович, гв.старшина, старшина роты 29 гв отд танковая бригада 1907 убит 15.07.1944 48806 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
261 Погибшие при освобождении Артюшев Алексей Петрович, краасноармеец, стрелок 1255 стрелковый полк 1912 убит 15.07.1944 60460
262 Погибшие при освобождении Арфанов Иван Веньяминович, рядовой, стрелок 93 гв стрелковый полк д. Патруковец, 1926 убит 11.07.1944 д. Шагино 48460
263 Погибшие при освобождении Архипенков Григорий Васильевич, рядовой, телефонист 727 стрелковый полк 1922 убит 16.07.1944 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
264 Погибшие при освобождении Архипов Анатолий Филиппович, партизан, разведчик бригада №2 1926 убит 28.06.1943 7894
265 Погибшие при освобождении Архипов Василий Архипович, мл. сержант, ком отделения 1347 стрелковый полк 1905 убит 19.07.1944 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
266 Погибшие при освобождении Архипов Иван Николаевич, гв. сержант, ком отделения саперного взвода роты управления 29 гв отд танковая бригада 1907 убит 13.07.1944 48806
267 Погибшие при освобождении Архипов Иван Петрович, боец 15 КПБ 1922 убит 15.03.1944 7894 д. Бальтино, Опочецкий р-н, Братская могила партизан
268 Погибшие при освобождении Архипов Матвей Ильич, рядовой, пулеметчик 65 гв дивизия д. Болшой Арташ, 1926 убит 17.07.1944 д. Бренцово 49152 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
269 Погибшие при освобождении Архипов Петр Иванович, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1905 убит 16.07.1944 56826 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
270 Погибшие при освобождении Архипов Петр Николаевич, рядовой, шофер 36 фронтовой запасной автомобильный полк 1924 убит 18.07.1944 68782
271 Погибшие при освобождении Архипова Анна Егоровна, боец 4-я КПБ 1922 убит 09.04.1944 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
272 Погибшие при освобождении Архипцев Алексей Владимирович, ефрейтор, стрелок 783 стрелковый полк 1925 убит 20.07.1944 53266
273 Погибшие при освобождении Архиреев Михаил Иванович, сержант, стрелок 469 стрелковый полк 1910 убит 14.07.1944 47804
274 Погибшие при освобождении Арчелов Андрей Данилович, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота Селенгинский р-н, 1913 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190
275 Погибшие при освобождении Аршинов Константин Евгеньевич, старшина, санинструктор 597 стрелковый полк 1909 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
276 Погибшие при освобождении Асанов Гариф Заринович, гв. рядовой, номер орудийный 29 гв отд танковая бригада 1910 убит 12.07.1944 48806
277 Погибшие при освобождении Асанов Макаюнус, рядовой, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк к-з "Кызыл Котун", 1909 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
278 Погибшие при освобождении Аскаров Милюкузе, краасноармеец, стрелок 380 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48248
279 Погибшие при освобождении Аскаров Уолдаш, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
280 Погибшие при освобождении Аслаев Бурхан Калямаевич, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк Матраевский р-н, 1918 убит 13.07.1944 д. Кресты 46518 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
281 Погибшие при освобождении Астанин Василий Артемьевич, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530
282 Погибшие при освобождении Астанкович Ефим Антонович, сержант бригада №2 1915 убит 27.07.1943 7894
283 Погибшие при освобождении Астахов Николай Федорович, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк убит 17.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
284 Погибшие при освобождении Асташев Александр Яковлевич, краасноармеец, пулеметчик 674 стрелковый полк 1906 убит 17.07.1944 57062 г. Себеж, Братская могила воинов
285 Погибшие при освобождении Асылбаев Абдулхат Ахметзахирович, рядовой, наводчик 710 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 56826
286 Погибшие при освобождении Атишев Василий Михайлович, капитан, зам ком стр батальона 171 стрелковый полк 1922 убит 13.07.1944 027750
287 Погибшие при освобождении Атрошкин Трофим Федорович, рядовой, пулеметчик 257 гв стрелковый полк Берегинский с/с, 1922 убит 14.07.1944 д. Порядино 57612 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
288 Погибшие при освобождении Атрощенко Емельян Григорьевич, старшина, пом ком взвода 598 стрелковый полк 1917 убит 13.07.1944 48906
289 Погибшие при освобождении Атрощенко Петр Григорьевич, гв младший лейтенант, ком стр взвода 14 гв стрелковый полк г. Чернигов, 1920 убит 14.07.1944 д. Комиссары 28032 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
290 Погибшие при освобождении Атясов Иван Андреевич, ефрейтор, стрелок 254 гв стрелковый полк с. Пергино, 1926 убит 12.07.1944 д. Костры 48210 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
291 Погибшие при освобождении Афанасьев Александр Анатольевич, сержант, ком отделения 6 ср 19 гв стрелковый полк г. Дорогобуж, 1900 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
292 Погибшие при освобождении Афанасьев Георгий Никитич, рядовой, стрелок 303 армейская штрафная рота д. М. Осиновка, 1922 убит 10.07.1944 д. Кремье 46244
293 Погибшие при освобождении Афанасьев Иван Афанасьевич, боец 4-я КПБ 1899 убит 01.02.1943 7894
294 Погибшие при освобождении Афанасьев Иван Афанасьевич, боец бригада №3 1929 убит 16.04.1944 7894
295 Погибшие при освобождении Афанасьев Павел Федорович, рядовой, стрелок 4 ср 19 гв стрелковый полк с. Щедриха, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
296 Погибшие при освобождении Афанасьева Евдокия Александровна, краасноармеец, телефонист 113 артиллерийский полк 1923 убит 18.07.1944 48756 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
297 Погибшие при освобождении Аференок Алексей Маркович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1918 убит 18.07.1944 53146
298 Погибшие при освобождении Афхтахтинов Харис, мл. сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 12.07.1944 48248
299 Погибшие при освобождении Ахатов Хадый Ахатович, мл. сержант, боец бригада №16 1918 убит 05.07.1944 7894 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
300 Погибшие при освобождении Ахмадиев Байрам Ахмадиевич, ефрейтор, стрелок 375 стрелковый полк 1906 убит 17.07.1944 53918
301 Погибшие при освобождении Ахмадишин Хаким Хадиевич, рядовой, снайпер 26 гв стрелковый полк д. Карманово, 1924 убит 13.07.1944 д. Жадро 46518 д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
302 Погибшие при освобождении Ахмедов Мурза, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1906 убит 12.07.1944 53146
303 Погибшие при освобождении Ахмедчаев Хайдахмет, ефрейтор, автоматчик 122 танковая бригада 1903 убит 18.07.1944 47584
304 Погибшие при освобождении Ахметдьянов Кустабай Ергаимович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 56826
305 Погибшие при освобождении Ахметов Хамракул, рядовой, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк Кызыл-юндусовский с/с, 1901 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292
306 Погибшие при освобождении Ахмитулин Иркен, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Иркишиликский р-н, 1924 убит 17.07.1944 д. Волково 48348 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
307 Погибшие при освобождении Ахмудалиев Носын, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк д. Ибрагимово, 1897 убит 18.07.1944 д. Загоскино 48348
308 Погибшие при освобождении Ахтямов Василий Измайлович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк г. Казань, 1926 убит 16.07.1944 д. Бубенцы 48348 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
309 Погибшие при освобождении Ашека прокопий Алексеевич, рядовой, стрелок 65 гв дивизия с. Павловка, 1896 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
310 Погибшие при освобождении Аширбаев Кутман, ст. лейтенант, ком 3 взвода пулемет роты 2 стр батальона 30 гв стрелковый полк Кировский с/с, 1909 убит 14.07.1944 д. Швецово 029492 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
311 Погибшие при освобождении Аширов Захар Бадридинович, краасноармеец, ком орудия 648 АНПТАП 1922 убит 14.07.1944 48894
312 Погибшие при освобождении Ашихин Иван Егорович, ефрейтор, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Долганка, 1926 убит 16.07.1944 д. Белки 48210
313 Погибшие при освобождении Ашихнин Дмитрий Афанасьевич, рядовой, стрелок 598 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
314 Погибшие при освобождении Бабаев Джарылгасын, ефрейтор, пом наводчика 19 гв стрелковый полк ст. Туркестан, 1917 убит 06.06.1944 д. Восково 43690
315 Погибшие при освобождении Бабаев Игнат Егорович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1908 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
316 Погибшие при освобождении Бабакин Валентин Степанович, ефрейтор, второй номер пулемета 256 гв стрелковый полк с. Журавлиха, 1926 убит 16.07.1944 д. Самулино 46524 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
317 Погибшие при освобождении Бабаян Сергей Николаевич, краасноармеец, автоматчик 321 стрелковая дивизия 1924 убит 12.07.1944 46590
318 Погибшие при освобождении Бабенев Николай Иванович, лейтенант, ком пулеметного взвода 256 гв стрелковый полк д. Миракино, 1922 убит 16.07.1944 д. Маслово 029015
319 Погибшие при освобождении Бабенко Василий Андреевич, ст. сержант, ком отделения 817 отдельная рота связи 1920 убит 18.07.1944 48396 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
320 Погибшие при освобождении Бабий Василий Андреевич, рядовой, фельдшер 63 гв артиллерийский полк с. Селище, 1921 убит 07.04.1944 д. Кузовики 027473
321 Погибшие при освобождении Бабий Иван Спиридонович, ефрейтор, зам ком отделения 37 стрелковый полк 1926 убит 18.07.1944 48756
322 Погибшие при освобождении Бабий Федор Тимофеевич, рядовой, стрелок 204 фронтовой запасной стрелковый полк ст. Керозеловская, 1908 убит 12.07.1944 д. Хищнево 52888 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
323 Погибшие при освобождении Бабин Александр Андреевич, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1908 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
324 Погибшие при освобождении Бабич Иван Павлович, ст. лейтенант, ст адъютант стр батальона 93 гв стрелковый полк г. Киев, 1916 убит 12.07.1944 д. Шапкино 027628 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
325 Погибшие при освобождении Бабкин Александр Максимович, гв. сержант, ком отделения 23 гв стрелковый полк д. Гольдово, 1924 убит 16.06.1944 д. Монино 43690 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
326 Погибшие при освобождении Бабкин Анатолий Александрович, ст. лейтенант, ком взвода связи 219 стрелковая дивизия 1915 убит 09.07.194 027824 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
327 Погибшие при освобождении Бабкин Анатолий Иванович, краасноармеец, стрелок 713 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 48248 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
328 Погибшие при освобождении Бабков Константин Гаврилович, лейтенант, ком взвода 298 отдельная армейская штрафная рота 1910 убит 10.07.1944 029939
329 Погибшие при освобождении Бабкова Евдокия Семеновна, партизан, портной 13 КПБ 1909 убит 16.06.1944 7894
330 Погибшие при освобождении Бабоян Агван Георгиевич, ст. сержант, пом ком взвода 256 гв стрелковый полк г. Ахалкалаки, 1920 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
331 Погибшие при освобождении Бабуцидзе Гаиоз Арчилович, гв. капитан, врач младший полка 67 гв стрелковый полк г. Тбилиси, 1918 убит 17.07.1944 д. Богородицкое 030734
332 Погибшие при освобождении Бабушкин Максим Павлович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1893 убит 19.07.1944 53918 г. Себеж, Братская могила воинов
333 Погибшие при освобождении Багаев Сафрон Степанович, гв. рядовой, телефонист 29 гв отд танковая бригада 1904 убит 12.07.1944 48806
334 Погибшие при освобождении Багиров Манаф Забитович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк с. Хеоти, 1924 убит 16.07.1944 д. Загоскино 48348 д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
335 Погибшие при освобождении Багметов Василий Иванович, ст. лейтенант, ком стр роты 254 гв стрелковый полк с. Советское, 1922 убит 13.07.1944 д. Горки 029015
336 Погибшие при освобождении Багреев Василий Семенович, рядовой, стрелок 1253 стрелковый полк 1925 убит 14.07.1944 47286 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
337 Погибшие при освобождении Бадаев Иван Андреевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк Обвальский с/с, 1908 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074 п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
338 Погибшие при освобождении Бадаква Николай ИВанович, гв. мл. лейтенант, ком танкового взвода 33 отдельный гвардейский танковый тяжелый Мгинский полк прорыва 1915 убит 18.07.1944 027529
339 Погибшие при освобождении Бадмоциренов Жалсан, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1902 убит 14.07.1944 48906
340 Погибшие при освобождении Бадовский Федот Клементьевич, краасноармеец, стрелок 1347 стрелковый полк 1897 убит 19.07.1944 47740
341 Погибшие при освобождении Баев Евгений Дмитриевич, военный техник 2 р., ком отделения 3 КПБ 1918 убит 05.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
342 Погибшие при освобождении Бажанов Павел Сергеевич, капитан, ком стр батальона 594 стрелковый полк 1915 убит 15.07.1944 027415
343 Погибшие при освобождении Баженов Гурий Михайлович, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 21.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
344 Погибшие при освобождении Бажир Александр Григорьевич, краасноармеец, стрелок 525 стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
345 Погибшие при освобождении Базан Николай Иосифович, ефрейтор, пулеметчик 3 сб 254 гв стрелковый полк д. Становая, 1926 убит 12.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
346 Погибшие при освобождении Базаров Азим, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1905 убит 15.07.1944 72328 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
347 Погибшие при освобождении Базаров Нурла, краасноармеец, стрелок 469 стрелковый полк 1922 убит 15.07.1944 53456 г. Себеж, Братская могила воинов
348 Погибшие при освобождении Базаров Сарай, рядовой, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 53146
349 Погибшие при освобождении Байбородин Александр Иванович, ст. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1910 убит 19.07.1944 53146
350 Погибшие при освобождении Байбулатов Гибадей Абдрахманович, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1926 убит 16.07.1944 56826
351 Погибшие при освобождении Байгавилов Кушибай, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1913 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
352 Погибшие при освобождении Байдангалов Хурам, краасноармеец, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1905 убит 10-16.07.1944 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
353 Погибшие при освобождении Байкова Анна Константиновна, боец бригада №3 1924 убит 06.06.1944 7894 д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
354 Погибшие при освобождении Байлебеков Намаз, краасноармеец, стрелок 598 стрелковый полк 1896 убит 14.07.1944 48906
355 Погибшие при освобождении Байлиев Балли, рядовой, зам ком отделения 251 гв стрелковый полк к-з КызылЧарва, 1921 убит 13.07.1944 д. Гринево 52664
356 Погибшие при освобождении Баймагомбетов Дайраб, рядовой, стрелок 710 стрелковый полк 1896 убит 14.07.1944 56826
357 Погибшие при освобождении Баймурзаев Тойчибай, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Богдажский р-н, 1917 убит 16.07.1944 д. Бубенцы 48348
358 Погибшие при освобождении Байчиев Капек, рядовой, стрелок 594 стрелковый полк 1899 убит 14.07.1944 48906 д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
359 Погибшие при освобождении Бакаев Иван Петрович, мл. сержант, ком отделения 161 гв. стрелковый полк 1925 убит 18.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
360 Погибшие при освобождении Баканов Виктор Константинович, мл. сержант, минометчик 254 гв стрелковый полк с. Арефьево, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 15686 д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
361 Погибшие при освобождении Баканов Иван Федорович, рядовой, минометчик 254 гв стрелковый полк Чарыжский р-н, 1926 убит 14.07.1944 д. Горки 48210
362 Погибшие при освобождении Баканов Николай Александрович, старшина, старшина роты 65 гв стрелковый полк д. Костино, 1924 убит 18.07.1944 д. Шершневка 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
363 Погибшие при освобождении Бакарев Яков Антонович, краасноармеец, стрелок 674 стрелковый полк 1898 убит 17.07.1944 57062 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
364 Погибшие при освобождении Бакбасаров Исмаилбек, гв младший лейтенант, ком стр взвода 26 гв стрелковый полк к-х Кр. Интернационал, 1918 убит 11.07.1944 д. Кремье 28032 д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
365 Погибшие при освобождении Бакирев Токторбай, лейтенант, парторг 3-го стр батальона 19 гв стрелковый полк с. Баргатас, 1915 убит 13.07.1944 д. Ярцево 029492
366 Погибшие при освобождении Бакланов Василий Николаевич, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1904 убит 15.07.1944 53918 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
367 Погибшие при освобождении Баков Василий Иванович, рядовой, стрелок 314 отд армейская штрафная рота Костромской р-н, 1908 убит 17.07.1944 д. Слободка 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
368 Погибшие при освобождении Бакташев Хатмула, краасноармеец, стрелок 380 стрелковый полк 1926 убит 11.07.1944 48248
369 Погибшие при освобождении Бакунина Валентина Васильевна, мл. сержант, санинструктор 8 ср 19 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1918 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
370 Погибшие при освобождении Бакушкин Василий Иванович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Синявки, 1914 убит 15.07.1944 ул. Ремесленная 46156 г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
371 Погибшие при освобождении Бакшаев Алексей Гаврилович, рядовой, стрелок 65 гв дивизия ул. Заводская, 1921 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
372 Погибшие при освобождении Балабанов Григорий Захарович, сержант, стрелок 783 стрелковый полк 1922 убит 20.07.1944 53266
373 Погибшие при освобождении Балай Николай Степанович, рядовой, номер орудийный 59 отд. гв. ИПТД 1925 убит 17.07.1944 53146
374 Погибшие при освобождении Балакин Иван Петрович, сержант, наводчик 1199 самоходный артиллерийский полк пос. Павловка, 1926 убит 12.07.1944 д. Камино 52520 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
375 Погибшие при освобождении Баламутов Михаил Яковлевич, рядовой, стрелок 247 отд армейская штрафная рота 1910 убит 19.07.1944 56824
376 Погибшие при освобождении Баландин Николай Михайлович, рядовой, стрелок 14 гв стрелковый полк Верхнемулинский р-н, 1924 убит 13.07.1944 д. Калошино 57972
377 Погибшие при освобождении Балахонцев Василий Дмитриевич, мл. лейтенант, ком стр взвода 760 стрелковый полк 1924 убит 13.07.1944 027871
378 Погибшие при освобождении Балашов Василий Иванович, гв старший лейтенант, радист танка МК-3 29 гв отд танковая бригада 1925 убит 18.07.1944 48806
379 Погибшие при освобождении Балдин Александр Александрович, краасноармеец, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1912 убит 10-16.07.1944 47804 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
380 Погибшие при освобождении Балезин Иван Ионович, рядовой, шофер 12 автомобильная бригада Кировский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Марьино 52888 д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
381 Погибшие при освобождении Балогов Иван Кузьмич, рядовой, стрелок 1014 стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 46942
382 Погибшие при освобождении Балтаев Сафар, рядовой, стрелок 20 гв стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 д. Барашково 46244 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
383 Погибшие при освобождении Балтыжанов Семен Николаевич, рядовой, стрелок 98 гв стрелковый полк ст. Копчело, 1897 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
384 Погибшие при освобождении Балусов Захар Петрович, комиссар 3 КПБ 1909 убит 21.11.1942 7894
385 Погибшие при освобождении Балыбердин Василий Александрович, лейтенант, адъютант командира 525 стрелковый полк 1924 убит 15.07.1944 027934 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
386 Погибшие при освобождении Балыбердин Геннадий Владимирович, мл. лейтенант, ком взвода автоматчиков 756 стрелковый полк 1924 убит 11.07.1944 029939
387 Погибшие при освобождении Балык Кузьма Андреевич, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1916 убит 14.07.1944 48906 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
388 Погибшие при освобождении Балык Митрофан Павлович, краасноармеец, стрелок 321 стрелковая дивизия 1924 убит 12.07.1944 46590
389 Погибшие при освобождении Балыка Василий Федорович, краасноармеец, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1924 убит 10-16.07.1944 47804
390 Погибшие при освобождении Балясников Николай Григорьевич, рядовой, минометчик 65 гв стрелковый полк Б. Карбулатский р-н, 1918 убит 17.07.1944 д. Частиловка 48348 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
391 Погибшие при освобождении Банкеев Гамбо Цандеевич, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк к-з Заветы Ильича, 1925 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
392 Погибшие при освобождении Банкеев Тангат Ахатович, краасноармеец, стрелок 525 стрелковый полк 1925 убит 12.07.1944 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
393 Погибшие при освобождении Баннов Иван Алексеевич, старшина, старшина 2 ср 19 гв стрелковый полк г. Алейск, 1899 убит 14.07.1944 д. Корни 53292 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
394 Погибшие при освобождении Баннов Филипп Федорович, гв. ефрейтор, пом ком взвода 343 гв стрелковый полк г. Топки, 1926 убит 17.07.1944 д. Мигели 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
395 Погибшие при освобождении Банцов Николай Федорович, рядовой, стрелок 370 отд армейская штрафная рота с. Косьмозере, 1925 убит 12.07.1944 д. Дупли 46156
396 Погибшие при освобождении Барабанщиков Глеб Иванович, краасноармеец, стрелок 202 отдельная армейская штрафная рота 1922 убит 11.06.1944 49962
397 Погибшие при освобождении Бараков Николай Федорович, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 10.07.1944 48248
398 Погибшие при освобождении Бараковский Федор Филиппович, рядовой, стрелок 3 ср 19 гв стрелковый полк г. Михайлов, 1907 убит 12.07.1944 д. Батюхи 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
399 Погибшие при освобождении Барамохин Александр Павлович, рядовой, стрелок 727 стрелковый полк 1904 убит 16.07.1944 56826 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
400 Погибшие при освобождении Баранов Бронофий Ермолаевич, боец бригада №10 1904 убит 18.01.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
401 Погибшие при освобождении Баранов Василий Тимофеевич, ст. лейтенант, старший адъютант 2-й стр роты 23 гв стрелковый полк д. Пожар, 1901 убит 14.07.1944 д. Камено 029492 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
402 Погибшие при освобождении Баранов Владимир Иванович, краасноармеец, пулеметчик 140 запасной стрелковый полк 1922 убит 11.07.1944 52556
403 Погибшие при освобождении Баранов Гавриил Иосифович, лейтенант, ком стр взвода 257 гв стрелковый полк с. Матвеевка, 1909 убит 14.07.1944 д. Гришино 027744 д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
404 Погибшие при освобождении Баранов Евгений Иванович, сержант, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 10-16.07.1944 47804
405 Погибшие при освобождении Баранов Иван Иванович, боец 13 КПБ 1921 убит 08.06.1944 7894
406 Погибшие при освобождении Баранов Матвей Никитьевич, боец 13 КПБ 1923 убит 01.11.1943 7894
407 Погибшие при освобождении Баранов Матвей Николаевич, боец 13 КПБ 1923 убит 01.11.1943 7894
408 Погибшие при освобождении Баранов Михаил Демьянович, рядовой, стрелок 375 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 53918
409 Погибшие при освобождении Баранов Николай Фомич Штаб партизанского движения Калининской обл убит 02.04.1942 7894 г. Себеж, Братская могила воинов
410 Погибшие при освобождении Баранов Серафим Трофимович, сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон с. Березово, 1916 убит 11.07.1944 д. Спиридово 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
411 Погибшие при освобождении Барановский Анатолий Петрович, гв. ефрейтор, автоматчик 29 гв отд танковая бригада 1926 убит 12.07.1944 48806 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
412 Погибшие при освобождении Барановский Николай Федорович, сержант, ком отделения 171 стрелковый полк 1918 убит 11.07.1944 46530
413 Погибшие при освобождении Бардаков Михаил Егорович, ефрейтор, стрелок 380 стрелковый полк 1925 убит 11.07.1944 48248
414 Погибшие при освобождении Бардеев Степан Семенович, рядовой, стрелок 87 гв стрелковый полк д. Кмешникова, 1899 убит 11.07.1944 д. Духново 53916 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
415 Погибшие при освобождении Бардуков Степан Матвеевич, ст. сержант, ком отделения 65 гв стрелковый полк г. Алма-Ата, 1906 убит 19.07.1944 д. Погребна 48348 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
416 Погибшие при освобождении Барешников Василий Фомич, рядовой, пулеметчик 301 отдельная армейская штрафная рота Курганский р-н, 1919 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
417 Погибшие при освобождении Барков Григорий Парфенович, краасноармеец, пулеметчик 321 стрелковая дивизия 1913 убит 16.07.1944 47260
418 Погибшие при освобождении Барковский Алексей Юльевич, боец 5 КПБ убит 23.12.1943 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
419 Погибшие при освобождении Барковский Иван Дмитриевич, ст. сержант, пом ком взвода управления 1453 самоходный артиллерийский полк г. Красноярск, 1915 убит 15.07.1944 г. Опочка 58746 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
420 Погибшие при освобождении Барлов Павел Васильевич, сержант, ком отделения 258 гв стрелковый полк г. Нарехта, 1900 убит 12.07.1944 д. Пучково 46534
421 Погибшие при освобождении Бармин Дмитрий Яковлевич, рядовой, сапер 890 отд. саперный батальон 1895 убит 12.07.1944 47658
422 Погибшие при освобождении Баровский Федор Тимофеевич, партизан, пом ком взвода 4-я КПБ 1912 убит 09.12.1942 7894
423 Погибшие при освобождении Барсова Зоя Владимировна, сержант, ст. писарь 89 отдельный полк связи 1912 убит 20.07.1944 48894 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
424 Погибшие при освобождении Барсуков Илья ИВанович, гв. мл. лейтенант, ком стр взвода 380 стрелковый полк 1919 убит 13.07.1944 027934
425 Погибшие при освобождении Барсученко Савелий Васильевич, рядовой, пулеметчик 98 гв стрелковый полк с. Писаревка, 1901 убит 16.07.1944 д. Пикари 47074
426 Погибшие при освобождении Бартов Петр Васильевич, рядовой 3 КПБ 1912 убит 16.02.1943 7894
427 Погибшие при освобождении Баруздин Валент Дмитриевич, боец Штаб партизанского движения Калининской обл 19824 убит 19.11.1942 7894 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
428 Погибшие при освобождении Барулин Василий Иванович, мл. сержант, шофер 223 отд автотранспортный батальон 1920 убит 12.07.1944 48616
429 Погибшие при освобождении Барчевский Сергей Владимирович, рядовой, стрелок 299 отд армейская штрафная рота 1915 убит 14.07.1944 49186
430 Погибшие при освобождении Барыбин Василий Никифорович, гв. сержант, орудийный номер 163 гв ИПТП 1915 убит 22.06.1944 49962
431 Погибшие при освобождении Барыбин Иван Моисеевич, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1919 убит 16.07.1944 47804 г. Себеж, Братская могила воинов
432 Погибшие при освобождении Барышников Александр Иванович, сержант, ком отделения 87 гв стрелковый полк д. Безгачево, 1921 убит 13.07.1944 д. Загорье 53916
433 Погибшие при освобождении Басалаев Николай Григорьевич, рядовой, стрелок 62 гв стрелковый полк Удинский р-н, 1922 убит 17.07.1944 д. Волково 48348
434 Погибшие при освобождении Басанов Очир, краасноармеец, стрелок 8 гв дивизия 1905 убит 28.08.1944 71906 г. Себеж, Братская могила воинов
435 Погибшие при освобождении Баслюков Дмитрий Федорович, рядовой, стрелок 298 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 14.07.1944 47804
436 Погибшие при освобождении Басманников Валентин Абрамович, ефрейтор, стрелок 253 гв стрелковый полк г. Москва, 1924 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
437 Погибшие при освобождении Бастрикин Василий Маркович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1904 убит 30.06.1944 52478
438 Погибшие при освобождении Баталов Александр Васильевич, ефрейтор, второй номер ПТР 256 гв стрелковый полк д. Луговское, 1926 убит 12.07.1944 д. Горки 46524
439 Погибшие при освобождении Баталов Василий Васильевич, краасноармеец, стрелок 202 отдельная армейская штрафная рота 1915 убит 11.06.1944 49962
440 Погибшие при освобождении Баталов Евгений Иванович, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
441 Погибшие при освобождении Батанов Тажкул, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1924 убит 29.06.1944 52478
442 Погибшие при освобождении Батинок Мартын Аврамович, рядовой, стрелок 65 гв стрелковый полк Полтавский р-н, 1894 убит 16.07.1944 д. Кирово 48348 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
443 Погибшие при освобождении Батрудинов Борис, рядовой, стрелок 161 гв. стрелковый полк 1926 убит 19.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
444 Погибшие при освобождении Батулин Николай Матвеевич, мл. сержант, ком отделения 375 стрелковый полк 1925 убит 16.07.1944 53918 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
445 Погибшие при освобождении Батурин Василий Васильевич, рядовой, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1923 убит 10-16.07.1944 47804
446 Погибшие при освобождении Батурин Иван Павлович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1903 убит 14.07.1944 48906
447 Погибшие при освобождении Батурин Иосиф Петрович, краасноармеец, стрелок 1257 стрелковый полк 1900 убит 15.07.1944 47286
448 Погибшие при освобождении Батченко Григорий Васильевич, сержант, ком отделения 380 стрелковый полк 1924 убит 14.07.1944 48248
449 Погибшие при освобождении Батырщин Шабан Садриевич, рядовой, стрелок 301 отдельная армейская штрафная рота ст. Сулея, 1914 убит 13.07.1944 д. Пыжыки 49190 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
450 Погибшие при освобождении Батюков Сергей Васильевич, краасноармеец, телефонист 770 артиллерийский полк убит 19.07.1944 46006
451 Погибшие при освобождении Бауков Василий Иванович, сержант, заряжающий танка МК-3 1-й танковый батальон д. Бабино, 1918 убит 11.07.1944 д. Белавино 57120 д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
452 Погибшие при освобождении Бахадыров Пазыл, краасноармеец, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1909 убит 10-16.07.1944 47804
453 Погибшие при освобождении Бахарев Иван Иванович, рядовой, ездовый д. Рудно, 1913 убит 13.07.1944 д. Комиссары 52882
454 Погибшие при освобождении Бахинчук Михаил Викторович, краасноармеец, минометчик 1255 стрелковый полк 1923 убит 09.07.1944 47288
455 Погибшие при освобождении Бахирев Григорий Иванович, ст. сержант, пом ком взвода 6 ср 19 гв стрелковый полк с. Щелковка, 1912 убит 13.07.1944 д. Эльдино 53292 д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
456 Погибшие при освобождении Бахмахбетов Хамидула, краасноармеец, стрелок 525 стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 48248 п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
457 Погибшие при освобождении Бахрама Григорий Иванович, боец 2-я КПБ 1898 убит 27.09.1943 7894
458 Погибшие при освобождении Бахтеев Борис Федорович, рядовой, стрелок 249 гв стрелковый полк ул. Гафурина убит 10.07.1944 д. Исаково 52664
459 Погибшие при освобождении Бахтиузин Хайриутин, краасноармеец, стрелок 321 стрелковая дивизия 1917 убит 12.07.1944 46590
460 Погибшие при освобождении Бахтырев Александр Максимович, рядовой, плотник 8 военно-дорожное управление 1912 убит 17.07.1944 60500
461 Погибшие при освобождении Башин Алексей Филиппович, боец 3 КПБ убит 29.10.1942 7894 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
462 Погибшие при освобождении Башкиров Вячеслав Иванович, рядовой, бронебойщик полк роты ПТР 19 гв стрелковый полк с. Иванево, 1926 убит 15.07.1944 д. Мозули 53292
463 Погибшие при освобождении Баштаков Николай Васильевич, краасноармеец, стрелок 321 стрелковая дивизия 1916 убит 15.07.1944 47260
464 Погибшие при освобождении Баялиев Апаз, сержант, ком отделения 253 гв стрелковый полк с-з "Насах", 1924 убит 16.07.1944 д. Королево 47480 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
465 Погибшие при освобождении Бегомжанов Бюлечин, рядовой, стрелок 253 гв стрелковый полк к-з им. Кагановича, 1915 убит 16.07.1944 д. Королево 52664 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
466 Погибшие при освобождении Бегун Григорий Максимович, мл. сержант, ком отделения 1 отд полк специальной службы с. Андреевка, 1923 убит 21.07.1944 п. Красногородск 52980 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
467 Погибшие при освобождении Бедин Юрий Викентьевич, ефрейтор, артиллерист 65 гв дивизия г. Архангельск, 1925 убит 17.07.1944 д. Варьяново 49152
468 Погибшие при освобождении Бежиновский Кондрат Казимирович, боец 13 КПБ 1926 убит 16.07.1944 7894
469 Погибшие при освобождении Бежиношвили Михаил Леонтьевич, гв. ст. сержант, ком мин расчета 1253 стрелковый полк 1915 убит 18.06.1944 60460
470 Погибшие при освобождении Безбородов Иван Иванович, ефрейтор, стрелок 249 гв стрелковый полк ул. Володарского, 1908 убит 15.07.1944 д. Матюши 47480 д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
471 Погибшие при освобождении Безверхнев Григорий Васильевич, краасноармеец, стрелок 171 стрелковый полк 1925 убит 13.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
472 Погибшие при освобождении Бездедко Пантелей Иосифович, старшина, старшина 1347 стрелковый полк 1903 убит 18.07.144 47740 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
473 Погибшие при освобождении Безделов Василий Николаевич, краасноармеец, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
474 Погибшие при освобождении Бездидько Роман Романович, сержант, пом ком взвода 2 отд моторазведрота РО штаба 2 Прибалтийского фронта ул. Ленина, 1913 убит 15.07.1944 д. Дворище 52888
475 Погибшие при освобождении Безногов Николай Петрович, рядовой, стрелок 157 гв. стрелковый полк 1926 убит 20.07.1944 53146 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
476 Погибшие при освобождении Безруков Василий Иванович, краасноармеец, санинструктор 208 стрелковая дивизия 1904 убит 11.07.1944 49322
477 Погибшие при освобождении Безруков Григорий Яковлевич, рядовой, пулеметчик 251 гв стрелковый полк Кочарский р-н, 1922 убит 10.07.1944 д. Фомино 52664 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
478 Погибшие при освобождении Бейненсон Абрам Моисеевич, сержант, ком стр отделения 254 гв стрелковый полк г. Борисов, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48208 д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
479 Погибшие при освобождении Бекеров Георгий Иванович, ефрейтор, стрелок 171 стрелковый полк 1926 убит 14.07.1944 46530 д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
480 Погибшие при освобождении Бекчанов Худайбердин, ефрейтор, стрелок 256 гв стрелковый полк к-з Кзыл-Юлдус, 1917 убит 11.07.1944 д. Косарево 46524
481 Погибшие при освобождении Белавин Александр Андреевич, ефрейтор, стрелок 159 гв. стрелковый полк 1926 убит 12.07.1944 53146
482 Погибшие при освобождении Белгенков Алексей Евдокимович, партизан, ком отделения бригада №2 19821 убит 20.04.1944 7894
483 Погибшие при освобождении Белецкий Николай Ильич, рядовой, пулеметчик 254 гв стрелковый полк д. Колейниково, 1925 убит 12.07.1944 д. Самулино 48210
484 Погибшие при освобождении Беликов Виталий Петрович, рядовой, стрелок 597 стрелковый полк 1926 убит 13.07.1944 48906 д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
485 Погибшие при освобождении Беликов Федор Филиппович, гв. рядовой, стрелок 343 гв стрелковый полк Залегощенский, 1912 убит 17.07.1944 д. Батова 46600 г. Себеж, Братская могила воинов
486 Погибшие при освобождении Белинский Дмитрий Степанович, краасноармеец, стрелок 525 стрелковый полк 1895 убит 17.07.1944 48248 д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
487 Погибшие при освобождении Белкин Иван Дмитриевич, ст. сержант, ком отделения 157 гв. стрелковый полк 1919 убит 20.07.1944 56752 пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
488 Погибшие при освобождении Белков Григорий Максимович, краасноармеец, стрелок 904 стрелковый полк 1912 убит 18.07.1944 48232 пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
489 Погибшие при освобождении Белобоков Владимир Григорьевич, рядовой 15 КПБ 1924 убит 14.02.1944 7894 д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
490 Погибшие при освобождении Белов Анатолий Михайлович, мл. сержант, минометчик 3 мр 19 гв стрелковый полк д. Н. Елизарка, 1924 убит 13.07.1944 д. Кишкино 53292 д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
491 Погибшие при освобождении Белов Анатолий Михайлович, краасноармеец, писарь роты 208 стрелковая дивизия 1914 убит 16.07.1944 49322
492 Погибшие при освобождении Белов Владимир Яковлевич, сержант, разведчик 190 гв артиллерийский полк д. Мошки, 1914 убит 15.07.1944 д. Коровкино 57612
493 Погибшие при освобождении Белов Григорий Николаевич, старшина, старшина 594 стрелковый полк 1912 убит 11.07.1944 48906
494 Погибшие при освобождении Белов Дмитрий Григорьевич Штаб партизанского движения Калининской обл 1925 убит 7894 д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
495 Погибшие при освобождении Белов Константин Васильевич, мл. сержант, пулеметчик 87 гв стрелковый полк г. Кузнецк, 1916 убит 13.07.1944 д. Загорье 48460
496 Погибшие при освобождении Белов Константин Сергеевич, ст. сержант, пом ком взвода 98 гв стрелковый полк г. Свердловск, 1920 убит 11.07.1944 д. Леонково 47074
497 Погибшие при освобождении Белов Павел Герасимович, рядовой, орудийный номер 189 гв артиллерийский полк д. Злобовка, 1925 убит 13.07.1944 д. Горки 48210
498 Погибшие при освобождении Белов Петр Давыдович, старшина, стрелок 297 отдельная армейская штрафная рота 1915 убит 10-16.07.1944 47804
499 Погибшие при освобождении Белов Сергей Алексеевич, гв. лейтенант, ком пулеметного взвода 65 гв стрелковый полк д. Чиченино, 1916 убит 01.07.1944 д. Частиловка 027785
500 Погибшие при освобождении Белов Яков Егорович, рядовой, стрелок 254 гв стрелковый полк г. Калининград, 1902 убит 13.07.1944 д. Пусто-Николо 48208 д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов

Страницы