7894

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Арбузов Георгий Николаевич,1 913 бригада №2 командир бригады 13.08.1942, убит
2 Андреев Михаил Петрович 4-я КПБ боец 01.01.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
3 Александров Александр Александрович ПО "За Родину" боец 07.07.1944, убит
4 Арапкин Борис ИВанович,1 919 1-я КПБ боец 10.03.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
5 Алексеев Терентий Алексеевич,1 904 12 КПБ боец 19.08.1943, убит д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Агафонов Егор Дмитриевич,1 913 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
7 Бурдов Арсений Ильич,1 913 2-я КПБ боец 17.08.1942, убит
8 Большаков Алексей Иванович,1 925 2-я КПБ боец 13.08.1942, убит
9 Богданов Александр Максимович,1 914 отряд №3 лейтенант казнен
10 Бердзанашвили Николай Артилович бригада №3 мл. лейтенант 19.02.1944, подорвалась ка мине
11 Баровский Федор Тимофеевич,1 912 4-я КПБ партизан, пом ком взвода 09.12.1942, убит
12 Башин Алексей Филиппович 3 КПБ боец 29.10.1942, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
13 Бахрама Григорий Иванович,1 898 2-я КПБ боец 27.09.1943, убит
14 Борисов Иван Михайлович,1 914 8 КПБ мл. в/техник, ком взвода 20.07.1943, убит
15 Бойков Семен ИВанович,1 917 13 КПБ партизан, ком отделеия 04.1943, убит
16 Быстров Владимир Николаевич,1 925 13 КПБ партизан, ком отделеия 23.03.1943, убит д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
17 Бондарев Василий Иванович,1 924 13 КПБ боец 21.04.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
18 Васильченок Михаил Федорович,1 898 отряд "Смерть оккупантам" партизан 11.01.1943, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
19 Веснов Сергей Иванович Штаб партизанского движения Калининской обл стрелок 10.07.1943, убит
20 Васильев Петр,1 920 5 КПБ боец 06.04.1942, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
21 Васильев Дмитрий,1 920 5 КПБ боец 06.04.1942, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
22 Васильева Дарья,1 920 5 КПБ боец 07.04.1942, убит г. Себеж, Братская могила воинов
23 Варламова Екатерина Михайловна,1 919 2-я КПБ партизан, пом комиссара отряда по стр части 20.04.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
24 Васильева Татьяна Матвеевна,1 922 2-я КПБ партизан, санитарка 21.04.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
25 Вараненков Анатолий Иванович,1 925 9 КПБ боец 14.07.1943, убит
26 Валеев Ахмет Сагирович,1 926 11 КПБ боец 28.08.1943, убит
27 Воронков Иван Павлович,1 909 13 КПБ боец убит
28 Волков Михаил Александрович,1 918 13 КПБ партизан, ком орудия 15.03.1943, убит
29 Васильев Борис Ильич,1 909 12 КПБ боец 23.07.1943, убит
30 Гаврилов Федор Гаврилович,1 906 13 КПБ боец 28.06.1942, убит
31 Гречухин Матвей Терентьевич,1 909 13 КПБ боец 27.01.1943, убит
32 Гурская М. Н.,1 923 бригада №17 боец 04.12.1942, убит
33 Гробовский Максим Федорович,1 922 Штаб партизанского движения Калининской обл боец 15.10.1942, убит
34 Грохов Анатолий Васильевич,1 926 Штаб партизанского движения Калининской обл боец 15.10.1942, пропал б/вести
35 Гущин Владимир Федорович,1 910 бригада №19 боец 18.11.1942, убит
36 Гусева Анастасия Павловна,1 922 бригада №2 боец 13.08.1942, убит
37 Горшков Михаил Петрович бригада №3 боец 05.03.1943, убит
38 Герасимов Александр Герасимович,1 922 бригада №10 боец 12.09.1943, убит пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
39 Голубятников Александр,1 918 5 КПБ боец 02.09.1942, убит
40 Груздев Павел Исаевич,1 915 3 КПБ партизан, командир отряда 06.04.1944, убит д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
41 Генкин Сергей Петрович,1 922 20 КПБ партизан, политрук взвода 16.10.1943, утонул
42 Добышев Василий Иванович бригада №19 боец 01.02.1943, убит
43 Еремин Николай Федорович,1 912 бригада №2 боец 16.11.1942, убит
44 Еремеев Никандр Назарович,1 912 бригада №2 боец 27.01.1943, убит
45 Еремени Аркадий Герасимович,1 926 8 КПБ боец 04.03.1944, убит
46 Зуев Александр Алексеевич,1 926 бригада №3 боец 08.02.1944, убит д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
47 Зайцев Лаврентий Степанович,1 913 бригада №3 боец 16.07.1943, убит
48 Зубанков Федор Иванович,1 925 бригада №2 боец 24.05.1943, убит
49 Захаров Алексей Андреевич,1 913 бригада №2 боец 04.01.1944, убит д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
50 Исаев Михаил Иванович,1 915 бригада №6 боец 24.03.1943, убит
51 Игнатович Николай Алексевич,1 924 1-я КПБ боец 30.04.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
52 Иванов Иван Иванович,1 904 бригада №3 боец 12.07.1943, убит
53 Иванов Леонид Иванович,1 925 бригада №2 боец 04.11.1943, пропал б/вести
54 Исаева Мария Степановна,1 923 9 КПБ партизан, пом ком бригады по комсомолу 01.02.1943, убит
55 Исаев Петр Иванович,1 913 8 КПБ боец 10.10.1943, убит д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Иудаков Василий Иванович,1 915 Штаб партизанского движения Калининской обл сержант, ком отделения 16.02.1943, убит
57 Игнатенко Петр Васильевич,1 914 8 КПБ мл. лейтенант, ком отделения 13.05.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
58 Ковтырева Варвара Алексеевна,1 921 бригада №2 боец 13.08.1942, убит
59 Кафтирова Варвара А.,1 921 бригада №2 боец 13.08.1942, убит
60 Куклин Михаил Николаевич,1 916 4-я КПБ партизан, ком отделения 30.11.1943, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
61 Калинов Владимир Иванович,1 924 бригада №3 боец 03.03.1943, убит
62 Казанцев Федор 5 КПБ боец 25.04.1942, убит
63 Кочнов Василий 5 КПБ боец 25.04.1942, убит
64 Коноплев Андрей Васильевич,1 923 бригада №2 боец 04.11.1943, убит
65 Куприянов Алексей Петрович,1 923 бригада №2 боец 10.07.1943, убит п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
66 Калинкин Николай Яковлевич,1 914 4-я КПБ партизан, ком взвода 04.11.1942, убит д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
67 Канарский Евгений Борисович 1-я КПБ боец 23.03.1943, убит
68 Колесов Алексей Михайлович,1 924 8 КПБ боец 17.04.1943, убит
69 Кудрявцев Алексей Васильевич,1 925 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
70 Кирсанов Филипп Владимирович,1 904 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
71 Кудряшев Алексей Васильевич,1 925 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
72 Кузнецова Зинаида Васильевна,1 925 13 КПБ боец 23.04.1943, убит
73 Курбатов Павел Егорович,1 911 13 КПБ партизан, ком взвода 28.08.1943, убит
74 Колосов Андрей Артемьевич,1 910 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
75 Козловский Василий Павлович,1 914 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
76 Карпов Василий Федорович,1 924 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
77 Курносов Яков Иванович,1 912 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
78 Кудрявцев Андрей Иванович,1 907 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
79 Кузнецов Владимир Сергеевич,1 925 12 КПБ боец 28.08.1943, убит
80 Каламейцев Василий Федорович,1 915 20 КПБ боец 16.10.1943, убит
81 Алянов Валентин Борисович,1 919 13 КПБ боец 25.04.1944, убит
82 Богданов Сергей Андреевич,1 916 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
83 Гурьянов Григорий Сергеевич,1 904 13 КПБ партизан, зам ком отряда по разведке 25.04.1943, убит
84 Гришин Дмитрий Федорович,1 911 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
85 Даровский Сергей,1 917 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
86 Евстигнеев Алексей Ильич,1 913 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
87 Ирастов Михаил Никифорович,1 908 13 КПБ партизан, командир отряда 25.04.1943, убит
88 Ильин Василий Григорьевич,1 924 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
89 Лабченко Василий Тимофеевич бригада №2 боец 15.08.1942, убит п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
90 Лебедев Евгений Семенович,1 924 бригада №2 боец 04.11.1943, убит
91 Липатьев Петр Васильевич,1 925 бригада №3 боец 23.03.1943, убит
92 Левченко Иван Михайлович,1 918 1-я КПБ партизан, ком взвода 10.02.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
93 Линьков Леонид Васильевич,1 924 бригада №3 боец 16.05.1943, убит д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
94 Ларионов Виктор Иванович,1 921 4-я КПБ партизан, ком отделения 13.12.1942, убит
95 Леонов Василий Матвеевич,1 918 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
96 Лавров Александр Ильич,1 923 13 КПБ боец 23.04.1944, убит
97 Лебедев Иван Митрофанович,1 915 13 КПБ боец 23.04.1943, убит
98 Лавров Михаил Антонович,1 913 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
99 Лазарев Николай Александрович,1 923 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
100 Лебедев Егор Игнатьевич,1 904 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
101 Лазаренко Петр Михайлович,1 913 12 КПБ партизан, ком бригады 08.03.1943, убит
102 Михайлова Вера Дмитриевна бригада №2 боец 13.08.1942, убит
103 Мочалов Василий Иванович,1 918 бригада №2 боец 12.08.1942, убит
104 Минасян Манук Григорьевич,1 921 бригада №2 боец 28.07.1943, убит
105 Машков Иван Иванович 1-я КПБ боец 05.11.1942, убит д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
106 Медведев Михаил Сидорович,1 925 1-я КПБ боец 10.02.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
107 Мелихов Леонид Михайлович,1 914 бригада №2 боец 27.09.1943, убит
108 Мальченко Дмитрий Иванович,1 918 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
109 Мельников Константин Федорович,1 915 13 КПБ партизан, ком взвода 16.11.1943, убит д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
110 Малышев Александр Иванович,1 926 13 КПБ боец 04.11.1943, убит д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
111 Михайлов Владимир Егорович,1 926 13 КПБ боец 28.08.1943, убит д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
112 Никитин Геннадий Викторович,1 922 бригада №2 боец 12.08.1942, убит
113 Никонов Василий Николаевич,1 898 отряд №5 ст. политрук, командир отряда 21.03.1943, убит
114 Низиков Владимир Архипович,1 923 бригада №2 боец 28.02.1943, убит
115 Никитин Петр Герасимович,1 920 13 КПБ боец 26.06.1943, убит
116 Новиков Иван Васильевич,1 926 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
117 Наумов Алексей Андреевич,1 917 20 КПБ боец 06.10.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
118 Осипов Владимир Дмитриевич,1 924 5 КПБ боец 31.12.1943, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
119 Орлов Алексей Михайлович,1 920 бригада №7 боец 29.07.1943, убит д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
120 Орлов Иван Федорович,1 922 1-я КПБ боец 9.10.1942, убит д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
121 Осипов Петр Васильевич,1 925 1-я КПБ боец 03.09.1942, убит
122 Осипов Иван Федотович,1 907 разведотряд №3 боец казнен
123 Плотников Иван Поликарпович,1 895 9 КПБ боец 08.03.1943, убит
124 Поляков Анатолий Михайлович,1 923 9 КПБ боец 13.05.1943, убит
125 Планида Иван Васильевич,1 921 9 КПБ боец 11.08.1943, убит
126 Петров Андрей Петрович,1 910 бригада №7 боец 08.01.1944, убит
127 Панов Егор Иванович 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
128 Печенкин Алексей Сергеевич,1 923 отряд "Народный мститель" боец 11.05.1943, убит
129 Петров Игорь Андреевич,1 925 бригада №2 боец 10.04.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
130 Пешков Степан Егорович,1 914 Штаб партизанского движения Калининской обл гв. старшина 19.02.1944, подорвалась ка мине
131 Петрова Валентина Евгеньевна,1 925 4-я КПБ боец 05.12.1942, умер от болезни
132 Подрезова Тамара Александровна,1 925 бригада №2 партизан 21.04.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
133 Прокофьев Сергей Михайлович,1 925 Штаб партизанского движения Калининской обл боец 21.04.1943, убит
134 Павлов Гавриил Степанович,1 924 8 КПБ боец 20.04.1943, убит
135 Панов Георгий Иванович,1 924 13 КПБ боец 07.1943, убит
136 Политаев Василий Иванович,1 914 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
137 Панов Михаил Иванович,1 921 Штаб партизанского движения Калининской обл партизан, нач штаба 20.08.1943, убит д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
138 Попов Иван Егорович,1 906 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
139 Пеганов Василий Степанович,1 923 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
140 Прокофьева Анна Авдеевна,1 921 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
141 Писарев Сергей Васильевич,1 926 13 КПБ боец 06.03.1943, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
142 Панов Михаил Федорович,1 921 12 КПБ боец 28.08.1943, убит
143 Павлов Петр Егорович,1 925 20 КПБ боец 03.10.1943, убит г. Себеж, Братская могила воинов
144 Сухонов Петр,1 918 5 КПБ лейтенант 06.04.1942, убит
145 Страшнова Нина Дмитриевна,1 922 2-я КПБ 10.10.1942, убит г. Себеж, Братская могила воинов
146 Строганов Ярослав Владимирович,1 925 2-я КПБ боец 27.07.1943, убит
147 Синицин Александр Иванович бригада №3 боец 13.01.1944, убит д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
148 Савкин Григорий Никитьевич бригада №3 политрук 23.01.19843, убит
149 Сухорученко Андрей Викторович,1 924 ПО "За Родину" боец 29.12.1943, убит
150 Самуленко Павл Иванович,1 914 2-я КПБ партизан, ком отделения 06.12.1943, убит
151 Смирнов Иван Васильевич,1 926 2-я КПБ боец 23.04.1943, убит
152 Степанов Николай Степанович,1 923 2-я КПБ боец 01.12.1944, убит
153 Сомов Леонид Владимирович,1 921 8 КПБ боец 17.04.1943, убит
154 Смирнов Петр Александрович,1 925 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
155 Спасов Федор Иванович,1 924 13 КПБ боец 22.06.1943, убит
156 Сигитов Иван Васильевич,1 919 13 КПБ партизан, зам ком отряда по разведке 25.04.1944, убит
157 Смирнов Михаил Андреевич,1 925 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
158 Степанов Николай Семенович,1 914 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
159 Сидорова Анна Николаевна,1 922 13 КПБ медсестра 25.04.1943, убит
160 Селезнев Алексей Никифорович,1 924 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
161 Соцкий Иван Ильич,1 906 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
162 Смирнов Виталий Александрович,1 927 12 КПБ боец 23.07.1943, убит
163 Трофимов Иван Игнатьевич,1 921 бригада №3 боец 15.05.1943, убит г. Себеж, Братская могила воинов
164 Тимофеев Виктор Тимофеевич,1 924 8 КПБ боец 15.10.1942, убит
165 Траусов Петр Иванович,1 911 13 КПБ партизан, ком отделения 21.04.1943, убит
166 Ткачинко Иван Кузьмич,1 921 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
167 Турицин Михаил Васильевич,1 910 13 КПБ партизан, зам комбрига по разведке 25.04.1943, убит
168 Ульянов Семен Афанасьевич,1 911 13 КПБ боец 21.04.1943, убит
169 Финогеев Михаил Петрович,1 907 Штаб партизанского движения Калининской обл боец 15.10.1942, убит
170 Федоров Денис Ефимович отряд "За свободу" боец 28.09.1943, убит
171 Федоров Иван Дмитриевич,1 926 2-я КПБ боец 10.07.1943, убит
172 Филатов Алексей Сергеевич,1 919 8 КПБ боец 11.02.1943, убит
173 Хохлов Александр Яковлевич,1 917 8 КПБ ст. сержант, нач штаба 17.04.1943, убит
174 Черепанин Владимир Николаевич,1 925 2-я КПБ боец, разведчик 10.07.1941, убит
175 Чернышев Николай Павлович 2-я КПБ боец 23.10.1943, убит
176 Чевпеленок Александр Лаврентьевич,1 914 2-я КПБ партизан, нач штаба 04.02.1943, убит
177 Шевелев Григорий Захарович,1 924 2-я КПБ боец 15.08.1942, убит
178 Шкорялин Леонид,1 926 бригада №3 боец 29.10.1942, убит
179 Шлоков Михаил Павлович,1 918 13 КПБ боец 25.04.1943, убит
180 Шалаевский Иван Иванович,1 922 20 КПБ боец 16.10.1943, утонул
181 Щеглов Василий Сергеевич,1 923 бригада №2 боец 15.08.1942, убит п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
182 Щеглов Алексей Федорович,1 909 1-я КПБ партизан, ком взвода 15.02.1942, убит
183 Юревич Бронислав Ст.,1 924 4-я КПБ боец 19.02.1943, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
184 Юдин Александр Миронович,1 906 4-я КПБ боец 11.03.1943, убит
185 Юстуженков Михаил Вас.,1 920 2-я КПБ боец 05.09.1943, убит
186 Ярышкин Иван Плат.,1 920 бригада №3 сержант 16.02.1943, убит
187 Ясюченко Петр Павлович,1 925 4-я КПБ боец 29.10.1942, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
188 Якимов Степан Иванович,1 918 Штаб партизанского движения Калининской обл партизан, ком взвода 24.10.1942, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
189 Яковлев Никандр Егорович,1 901 бригада №10 27.07.1943, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
190 Ярышкин Иван Платонович,1 921 Штаб партизанского движения Калининской обл сержант, пом ком взвода 16.02.1943, убит
191 Андреев Семен Игнатьевич,1 922 бригада №10 боец 18.01.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
192 Архипов Иван Петрович,1 922 15 КПБ боец 15.03.1944, убит д. Бальтино, Опочецкий р-н, Братская могила партизан
193 Алексеев Александр Иосифович,1 919 бригада №3 боец 15.03.1944, убит
194 Андреев Виктор Артемьевич,1 927 4-я КПБ боец 19.04.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
195 Архипова Анна Егоровна,1 922 4-я КПБ боец 09.04.1944, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
196 Ануфриева Ефросиния Алексеевна,1 919 4-я КПБ боец 09.04.1944, убит
197 Алексеев Василий,1 900 бригада №3 боец 25.04.1944, подорвалась ка мине
198 Афанасьев Иван Афанасьевич,1 929 бригада №3 боец 16.04.1944, убит
199 Алексеева Зинаида Алексеевна,1 927 бригада №3 боец 24.01.1944, убит д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
200 Агафонов Николай Иванович,1 924 бригада №3 боец 10.04.1944, убита пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
201 Алексеев Анатолий Иванович,1 927 Штаб партизанского движения Калининской обл партизан, разведчик 25.05.1943, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
202 Антонов Михаил Иванович,1 919 Штаб партизанского движения Калининской обл партизан, разведчик 28.11.1943, убит
203 Андреев Анатолий Иванович,1 929 1-я КПБ стрелок 04.05.1944, подорвалась ка мине
204 Андреев Роман Павлович,1 903 бригада №3 стрелок 25.06.1944, подорвалась ка мине
205 Андреев Иван Андреевич,1 925 4-я КПБ боец 23.05.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
206 Авакян Михаил Залибенович,1 923 4-я КПБ боец 18.07.1944, убит д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
207 Алексеев Анатолий Георгиевич,1 926 4-я КПБ боец 09.04.1944, пропал б/вести
208 Антонов Федор Иванович,1 923 бригада №10 боец 27.03.1944, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
209 Аркаденнко Михаил Михеевич,1 926 13 КПБ партизан, ком отделения 20.05.1944, убит пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
210 Алексеев Михей Иванович,1 911 13 КПБ боец 03.04.1944, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
211 Арбузов Сергей Федорович,1 924 бригада №16 боец 29.05.1944, убит
212 Ахатов Хадый Ахатович,1 918 бригада №16 мл. сержант, боец 05.07.1944, убит д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
213 Алексеев Николай Иванович,1 916 разведотряд Лапина ст. сержант, пом ком взвода 02.07.1944, убит
214 Бойко Андрей Михайлович,1 918 бригада №10 боец 31.12.1943, убит
215 Баранов Бронофий Ермолаевич,1 904 бригада №10 боец 18.01.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
216 Богданов Геннадий Лукьянович,1 922 Пушгорская бригада партизан 17.04.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
217 Бирюков Афанасий Петрович 5 КПБ боец 16.04.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
218 Белозаревич Василий Карпович,1 929 13 КПБ боец 24.04.1944, расстрелян
219 Баранов Матвей Николаевич,1 923 13 КПБ боец 01.11.1943, убит
220 Булатов Афанасий Романович,1 907 13 КПБ боец 22.05.1944, убит
221 Борисов Иван Васильевич,1 925 13 КПБ боец 24.05.1944, убит пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
222 Баранов Иван Иванович,1 921 13 КПБ боец 08.06.1944, убит
223 Бабкова Евдокия Семеновна,1 909 13 КПБ партизан, портной 16.06.1944, убит
224 Белых Серафим Алексеевич,1 916 5 КПБ партизан, зам ком отряда по разведке 05.05.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
225 Белгенков Алексей Евдокимович,19 821 бригада №2 партизан, ком отделения 20.04.1944, убит
226 Быстров Владимир Нилович,1 925 13 КПБ партизан, разведчик 18.03.1943, убит п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
227 Борисов Алексей Федорович,1 924 1-я КПБ боец 07.07.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
228 Байкова Анна Константиновна,1 924 бригада №3 боец 06.06.1944, убит д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
229 Бежиновский Кондрат Казимирович,1 926 13 КПБ боец 16.07.1944, убит
230 Будо Антон Антонович,1 927 13 КПБ боец 20.05.1944, убит
231 Булыгин Владимир Алексеевич,1 914 13 КПБ боец 07.06.1944, убит
232 Болтоногова Александра Яковлевна,1 922 13 КПБ боец 26.05.1944, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
233 Баринов Александр Егорович,1 923 13 КПБ боец 11.05.1944, пропал б/вести пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
234 Бобровский Степан Григорьевич,1 912 13 КПБ боец 20.05.1944, пропал б/вести
235 Бабенко Петр Тимофеевич,1 918 13 КПБ боец 20.05.1944, пропал б/вести
236 Бобров Аркадий Федорович,1 924 бригада №16 боец 2.07.1944, убит
237 Волнейко Михаил Егорович,1 924 1-я КПБ боец 01.03.1944, убит
238 Васильев Илья Васильевич,1 920 бригада №10 боец 07.01.1944, убит д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
239 Васильев Степан Васильевич,1 897 бригада №10 боец 18.01.1944, убит
240 Волков Алексей Арсентьевич,1 909 бригада №10 военный техник 2 р., боец 08.04.1944, убит
241 Васильев Алексей Петрович,1 922 бригада Халтурина 17.04.1944, убит
242 Владимиров Иван Егорович,1 925 бригада №3 боец 15.03.1944, убит
243 Волженский Иван Терентьевич,1 909 4-я КПБ боец 17.04.1944, убит д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
244 Васильев Емельян Павлович,1 912 4-я КПБ боец 17.04.1944, убит д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
245 Васюченков Иван Иванович,1 913 4-я КПБ боец 14.03.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
246 Васильева Зоя Григорьевна,1 918 5 КПБ боец 16.04.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
247 Васканьян Тарнус Тагнабаевич,1 922 5 КПБ боец 16.04.1944, убит
248 Васильев Евгений Степанович,1 926 5 КПБ боец 21.02.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
249 Воробьев Николай Яковлевич,1 925 13 КПБ партизан, зам ком отряда по разведке 05.11.1943, убит
250 Волков Антон Михайлович,1 912 Штаб партизанского движения Калининской обл боец 19.05.1944, убит пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила

Страницы

Icon for xls export