53292

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Ткачев Андрей Михайлович,1 909 19 гв стрелковый полк старшина, пом ком взвода 1 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
2 Лобков Петр Яковлевич,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 1 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
3 Казаков Петр Васильевич,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 2 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
4 Смирнов Михаил Павлович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 2 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
5 Храмков Петр Иванович,1 913 19 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 2 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
6 Ахметов Хамракул,1 901 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи
7 Бараковский Федор Филиппович,1 907 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Чупин Матвей Спиридонович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи
9 Ляхевич Иван Моисеевич,1 925 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
10 Зайцев Кондартий Николаевич,1 905 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
11 Полежаев Михаил Титович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Батюхи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Шевченко Макар Федорович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, наводчик 1 пр 12.07.1944, убит д. Колыхново д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
13 Ракецкий Александр Давидович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, пулеметчик 3 пр 12.07.1944, убит д. Колыхново д. Глембочино, Себежский р-н, Братская могила
14 Костыря Иван Петрович,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, пулеметчик 3 пр 12.07.1944, убит д. Колыхново
15 Иванов Александр Иванович,1 924 19 гв стрелковый полк старшина, ком отделения беопитания 3 сб 12.07.1944, убит д. Колыхново
16 Цыба Порфирий Иванович,1 894 19 гв стрелковый полк рядовой, повозочный 3 хозвзвода 12.07.1944, убит д. Колыхново д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
17 Бойков Роман Петрович,1 913 19 гв стрелковый полк сержант, радист роты связи 12.07.1944, убит д. Колыхново д.Исаково,Себежский р-н, Братская могила
18 Демешко Владимир Вавилович,1 924 19 гв стрелковый полк мл. сержант, сапер сапер взвода 12.07.1944, убит д. Колыхново
19 Печенкин Иван Степанович,1 924 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 12.07.1944, убит д. Волоково д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
20 Зуйков Алексей Васильевич,1 917 19 гв стрелковый полк старшина, старшина 3 роты ПТР 12.07.1944, убит д. Волоково д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
21 Шустов Федор Иванович,1 898 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 2 ср 13.07.1944, убит д. Волоково
22 Косубаев Утеин,1 925 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 5 ср 13.07.1944, убит д. Волоково
23 Боровиков Павел Иванович,1 923 19 гв стрелковый полк рядовой, сапер сапер взвода 13.07.1944, убит д. Волоково д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
24 Старостин Виктор Федорович,1 925 19 гв стрелковый полк мл. сержант, бронебойщик полковой ПТР 13.07.1944, убит д. Волоково д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
25 Немцев Григорий Тимофеевич,1 906 19 гв стрелковый полк рядовой, наводчик ИПТ батареи 13.07.1944, убит д. Кишкино
26 Джалдубав Кубарман Капыржан,1 922 19 гв стрелковый полк ст. сержант, ком орудия 45 мм батареи 13.07.1944, убит д. Кишкино
27 Маковецкий Николай Гаврилович,1 909 19 гв стрелковый полк сержант, артиллерист 76 мм батареи 13.07.1944, убит д. Волоково д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
28 Шамов Алексей Петрович,1 914 19 гв стрелковый полк ст. сержант, хим инструктор 13.07.1944, убит д. Волоково
29 Немчинов Николай Николаевич,1 910 19 гв стрелковый полк сержант, нач раций роты связи 13.07.1944, убит д. Волоково
30 Шаренков Семен Алексеевич,1 899 19 гв стрелковый полк рядовой, артиллерист взвода 45 мм 3 б 13.07.1944, убит д. Кишкино
31 Исаков Исман,1 915 19 гв стрелковый полк мл. сержант, артиллерист взвода 45 мм 3 б 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
32 Макеев Бакай,1 911 19 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 3 мб 13.07.1944, убит д. Кишкино
33 Шустов Василий Иванович,1 925 19 гв стрелковый полк сержант, минометчик 3 мр 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
34 Белов Анатолий Михайлович,1 924 19 гв стрелковый полк мл. сержант, минометчик 3 мр 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
35 Итальянцев Илья Михайлович,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, пулеметчик 3 пр 13.07.1944, убит д. Кишкино п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
36 Воронин Петр Титович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 4 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
37 Девяткин Николай Макарович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 9 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
38 Эшманов Иван Андреевич,1 924 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 9 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино
39 Бакунина Валентина Васильевна,1 918 19 гв стрелковый полк мл. сержант, санинструктор 8 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
40 Серимбетов Шамрат,1 924 19 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 8 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино
41 Воронцов Валентин Лукьянович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 8 ср 13.07.1944, убит д. Кишкино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
42 Кокубаев Темирбек,1 916 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок роты автоматчиков 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
43 Четвергов Иван Андреевич,1 896 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
44 Касымов Курман,1 910 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
45 Карахан Сары,1 899 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино
46 Сорокопудов Владимир Ильич,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 3 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
47 Католиков Иван Прокопьевич 19 гв стрелковый полк старшина, старшина 1 пр 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
48 Истомин Алексей Николаевич,1 914 19 гв стрелковый полк сержант, связист взвода связи 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
49 Соломатин Федор Прокопьевич,1 914 19 гв стрелковый полк мл. сержант, пом ком взвода 4 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино
50 Селиверстов Иван Никитич,1 911 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 5 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
51 Бахирев Григорий Иванович,1 912 19 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 6 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
52 Забугин Василий Николаевич,1 913 19 гв стрелковый полк старшина, старшина 5 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
53 Иминбердиев Алжан,1 921 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 6 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино
54 Джарылканов Арштамбай,1 912 19 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик 6 ср 13.07.1944, убит д. Эльдино д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
55 Егоров Василий Константинович,1 916 19 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 2 пр 13.07.1944, убит д. Корни
56 Баннов Иван Алексеевич,1 899 19 гв стрелковый полк старшина, старшина 2 ср 14.07.1944, убит д. Корни д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
57 Домнин Василий Степанович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 2 ср 14.07.1944, убит д. Корни д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
58 Левкин Иван Иванович,1 926 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 14.07.1944, убит д. Корни
59 Глушаков Фотий Леонтьевич,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 5 ср 14.07.1944, убит д. Корни д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
60 Черкасов Сергей Артемович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, пулеметчик 2 пр 14.07.1944, убит д. Корни
61 Дементьев Илья Яковлевич,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик ст пулемета 3 пр 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
62 Полдашев Мамыдисан,1 910 19 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 9 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
63 Захаров Алексей Кириллович,1 921 19 гв стрелковый полк рядовой, зам ком отделения 1 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
64 Зубов Прокофий Елисеевич,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 2 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
65 Леонтьев Андрей Федорович,1 910 19 гв стрелковый полк мл. сержант, снайпер 3 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Джамалов Музафар,1 925 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
67 Пьянков Петр Константинович,1 910 19 гв стрелковый полк старшина, ком отделения 3 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
68 Рыжиков Иосиф Константинович,1 912 19 гв стрелковый полк рядовой, зам ком отделения 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
69 Хаджанов Курамбай,1 921 19 гв стрелковый полк ефрейтор, снайпер 7 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
70 Семихин Василий Прохорович,1 925 19 гв стрелковый полк ефрейтор, наводчик 3 мр 15.07.1944, убит д. Мозули
71 Щербаков Василий Григорьевич,1 922 19 гв стрелковый полк рядовой, наводчик 2 пр 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
72 Афанасьев Александр Анатольевич,1 900 19 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 6 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
73 Афанасьев Павел Федорович,1 926 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
74 Фуртов Федор Васильевич,1 925 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
75 Шмелев Андрей Николаевич,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
76 Асанов Макаюнус,1 909 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
77 Кожанов Иван Григорьевич,1 910 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
78 Турченко Иван Федорович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 5 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
79 Рыбников Николай Дмитриевич,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 6 ср 15.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
80 Дураков Николай Григорьевич,1 927 19 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 6 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
81 Замышляев Артемий Иосифович,1 926 19 гв стрелковый полк ефрейтор, ком отделения 2 пр 15.07.1944, убит д. Мозули
82 Красноперов Григорий Панфилович,1 926 19 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 9 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
83 Майдинов Алим,1 922 19 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 8 ср 15.07.1944, убит д. Мозули
84 Башкиров Вячеслав Иванович,1 926 19 гв стрелковый полк рядовой, бронебойщик полк роты ПТР 15.07.1944, убит д. Мозули
85 Курбанов Хашим,1 917 19 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения взвода пешей разведки 16.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
86 Гуськов Иван Федорович,1 912 19 гв стрелковый полк старшина, старшина 2 мр 16.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
87 Волков Василий Андреевич,1 905 19 гв стрелковый полк рядовой, пом наводчика 2 пр 16.07.1944, убит д. Мозули
88 Тургаев Тета,1 911 19 гв стрелковый полк рядовой, замковый взвода 45 мм пушек 1 сб 16.07.1944, убит д. Мозули
89 Костчиков Василий Григорьевич,1 925 19 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 4 ср 16.07.1944, убит д. Мозули
90 Марков Михаил Васильевич,1 923 19 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок взвода конной разведки 16.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
91 Худоба Иван Демьянович,1 920 23 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 3 пр 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
92 Ермолаев Никандр Ермолаевич,1 901 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 1 ср 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
93 Мочалов Николай Михайлович,1 925 23 гв стрелковый полк мл. сержант, снайпер 1 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
94 Мамаджанов Курбан,1 898 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 9 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
95 Стюхин Семен Федорович,1 920 23 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 2 ср 15.07.1944, убит д. Каснины д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
96 Дороженко Петр Афанасьевич,1 918 23 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 3 ср 15.07.1944, убит д. Каснины д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
97 Щевелев Матвей Никитович,1 903 23 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 3 пр 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
98 Рангулов Хайстат Галиманович,1 903 23 гв стрелковый полк мл. сержант, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
99 Смирнов Николай Александрович,1 915 23 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
100 Кузнецов Александр Матвеевич,1 909 23 гв стрелковый полк старшина, пом ком взвода 13.07.1944, убит д. Колошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
101 Копейкин Иван Федорович,1 903 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 15.07.1944, убит д. Камено д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
102 Белых Тимофей Григорьевич,1 913 23 гв стрелковый полк старшина, старшина 3 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
103 Дедов Степан Николаевич,1 925 23 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 7 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
104 Закиров Хорис,1 905 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
105 Козбан Николай Васильевич,1 922 23 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 7 ср 14.07.1944, убит д. Каменка д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
106 Сивков Николай Петрович,1 907 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
107 Сарубаев Владимир Касимович,1 923 23 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 2 сб 10.07.1944, убит д. Поречье
108 Мамышев Артем Дмитриевич,1 911 23 гв стрелковый полк мл. сержант, зам ком отделения 2 пр 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
109 Мартынов Сергей Александрович,1 907 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 2 пр 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
110 Иванов Степан Николаевич,1 895 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок хоз взвода 2 сб 10.07.1944, убит д. Поречье
111 Животов Михаил Семенович,1 909 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 5 ср 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
112 Трусов Федор Иванович,1 923 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 2 сб 45 мм 10.07.1944, убит д. Поречье
113 Филимонов Петр Александрович,1 923 23 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 1 ср 10.07.1944, убит д. Поречье
114 Оришев Николай Васильевич,1 919 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 1 ср 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
115 Подсекаев Григорий Трофимович,1 910 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 10.07.1944, убит д. Поречье
116 Науменко Моисей Данилович,1 900 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
117 Насретдин Садретдин,1 915 23 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 5 ср 10.07.1944, убит д. Поречье
118 Климов Петр Иванович,1 905 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 3 ср 10.07.1944, убит д. Поречье
119 Пантелеев Петр Григорьевич,1 925 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок саперного взвода 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
120 Амангаев Куркат,1 918 23 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 4 ср 13.07.1944, убит д. Колошино
121 Кухарский Владимир Петрович,1 913 23 гв стрелковый полк ефрейтор, нач тел связи 14.07.1944, убит д. Каменка д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
Icon for xls export