48616

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Лапшев Василий ИВанович,1 925 827 Невский гаубичный артиллерийский полк краасноармеец, орудийный номер 15.07.1944, убит д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
2 Яценко Роман Фомич,1 920 163 гв ИПТП сержант, наводчик 11.07.1944, убит
3 Семенихин Константин Ионович,1 905 163 гв ИПТП сержант, ком отделения 11.07.1944, убит
4 Антонов Василий Васильевич,1 921 153 арм запасной стр полк старшина, старшина роты 10.07.1944, пропал б/вести
5 Нецветаев Иван Иванович,1 914 153 арм запасной стр полк ст. сержант, пулеметчик 10.07.1944, пропал б/вести
6 Гончаров Евгений Алексеевич,1 924 153 арм запасной стр полк сержант, пулеметчик 10.07.1944, пропал б/вести
7 Ластовой Михаил Андреевич,1 925 153 арм запасной стр полк краасноармеец, снайпер 06.07.1944
8 Груздов Тимофей Филиппович,1 898 153 арм запасной стр полк краасноармеец, кладовщик 16.07.1944, подорвалась ка мине п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
9 Морозова Мария Семеновна,1 923 153 арм запасной стр полк ефрейтор, снайпер 16.07.1944, подорвалась на мине п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
10 Жук Михаил Григорьевич,1 922 153 арм запасной стр полк сержант, ком отделения 12.07.1944, умер от ран
11 Аллаберганов Султан,1 924 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 12.07.1944, умер от ран
12 Вакуев Алексей Иванович,1 920 153 арм запасной стр полк мл. сержант, ком отделения 12.07.1944, убит
13 Сидорченко Филипп Алексеевич,1 902 163 гв ИПТП краасноармеец, орудийный номер 11.07.1944, убит
14 Забелин Тихон Васильевич,1 905 163 гв ИПТП сержант, наводчик 12.07.1944, убит
15 Третьяков Иван Федорович,1 903 163 гв ИПТП краасноармеец, телефонист 11.07.1944, убит
16 Ермаков Григорий Лаврентьевич,1 911 827 Невский гаубичный артиллерийский полк сержант, наводчик 03.07.1944, погиб
17 Поплевко Федор Лукьянович,1 921 163 гв ИПТП старшина, ком отделения 16.07.1944, убит
18 Левин Александр Григорьевич,1 922 163 гв ИПТП краасноармеец, шофер 16.07.1944, убит
19 Шаурин Сергей Андреевич,1 922 163 гв ИПТП краасноармеец, телефонист 16.07.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
20 Крупник Александр Яковлевич,1 915 163 гв ИПТП мл. сержант, орудийный номер 16.07.1944, убит
21 Воробьев Алексей Васильевич,1 908 163 гв ИПТП ефрейтор, телефонист 16.07.1944, убит
22 Демешкин Алексей Карпович,1 922 163 гв ИПТП краасноармеец, орудийный номер 16.07.1944, убит г. Себеж, Братская могила воинов
23 Кунгурцев Михаил Евдокимович,1 912 163 гв ИПТП краасноармеец, наводчик 16.07.1944, убит
24 Сиротин Михаил Романович,1 912 163 гв ИПТП сержант, ком орудия 16.07.1944, убит
25 Савельев Александр Михайлович,1 908 163 гв ИПТП мл. сержант, наводчик 15.07.1944, убит
26 Филатов Василий Павлович,1 923 163 гв ИПТП краасноармеец, орудийный номер 13.07.1944, убит д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
27 Щербаков Иван Тихонович,1 907 153 арм запасной стр полк сержант, ком отделения 12.07.1944, убит
28 Окс Антон Петрович,1 923 153 арм запасной стр полк краасноармеец, наводчик 12.07.1944, убит
29 Маркович Александр Андреевич,1 901 153 арм запасной стр полк краасноармеец, пулеметчик 07.07.1944, умер от болезни
30 Евстигнеев Алексей Евстигнеевич,1 909 153 арм запасной стр полк краасноармеец, пулеметчик 06.07.1944, убит
31 Рябцевич Василий Дорофеевич,1 920 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 05.07.1944, убит
32 Сибгуталин Халим,1 920 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 04.07.1944, убит
33 Попов Иван Васильевич,1 925 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 03.07.1944, убит
34 Шелехов Дмитрий Иванович,1 916 153 арм запасной стр полк рядовой, курсант 03.07.1944, убит
35 Попов Петр Матвеевич,1 926 153 арм запасной стр полк мл. сержант, курсант 20.07.1944, убит
36 Чесноков Афанасий Павлович,1 925 227 танковый полк рядовой, разведчик 16.07.1944, убит г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
37 Серов Василий Иванович,1 926 227 танковый полк ефрейтор, разведчик 16.07.1944, убит д.Новоселье,Себежский р-н, Братская могила
38 Харин Иван Григорьевич,1 905 223 отд автотранспортный батальон рядовой, шофер 13.07.1944, убит п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
39 Барулин Василий Иванович,1 920 223 отд автотранспортный батальон мл. сержант, шофер 12.07.1944, убит
40 Нуриев Чарий,1 924 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 08.07.1944, убит
41 Мищеряков Герасим Семенович,1 902 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 08.07.1944, убит
42 Чигорин Иван Прокопьевич,1 923 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 09.07.1944, умер от ран
43 Богданов Алексей Иванович,1 922 153 арм запасной стр полк краасноармеец, заряжающий 12.07.1944, убит
44 Коршаков Клавдий Матвеевич,1 925 153 арм запасной стр полк краасноармеец, сапер 11.07.1944, убит
45 Каратышев Александр Михайлович,1 906 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 11.07.1944, умер от ран
46 Филиппов Григорий Михайлович,1 924 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 10.07.1944, убит
47 Рыженко Александр Ефремович,1 919 153 арм запасной стр полк сержант, ком отделеия 10.07.1944, убит
48 Шахматов Николай Михайлович,1 919 153 арм запасной стр полк сержант, ком стр отделения 10.07.1944, убит
49 Игумнов Павел Дмитриевич,1 925 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 10.07.1944, умер от ран
50 Нурлин Салик,1 924 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 10.07.1944, убит
51 Тимченко Дмитрий Николаевич,1 911 153 арм запасной стр полк краасноармеец, стрелок 10.07.1944, убит
52 Гришанин Михаил Константинович,1 922 153 арм запасной стр полк краасноармеец, курсант 09.07.1944, умер от ран
53 Стариков Леонид Галактионович,1 905 153 арм запасной стр полк краасноармеец, разведчик 09.07.1944, умер от ран
54 Гарбулин Александр Павлович,1 910 223 отд автотранспортный батальон рядовой, шофер 15.07.1944, убит п. Идрица,Себежский р-н, Братская могила
Icon for xls export