47480

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Турсумбаев Чайка,1 895 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, умер от ран д. Сутоки п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
2 Платонов Александр Васильевич,1 925 251 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
3 Михайлов Даниил Данилович,1 908 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое
4 Маслеков Филипп Васильевич,1 902 251 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Дюсенов Есмухан,1 903 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Фомино
6 Ишкинин Нурфаиз Шарафеевич,1 925 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
7 Панов Николай Иванович,1 924 251 гв стрелковый полк рядовой, бронебойщик 10.07.1944, убит д. Фомино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Дементьев Александр Васильевич,1 917 251 гв стрелковый полк ст. сержант, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
9 Ершов Николай Николаевич,1 924 251 гв стрелковый полк рядовой, телефонист 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
10 Петин Александр Иванович,1 898 251 гв стрелковый полк сержант, старшина 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
11 Кобылинский Василий Адриянович,1 893 251 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Шестаков Алексей Федорович,1 918 251 гв стрелковый полк ефрейтор, наводчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
13 Бушуев Николай Никифорович,1 916 251 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Кайдалов Николай Александрович,1 911 251 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
15 Алтухов Николай Георгиевич,1 926 251 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
16 Федоров Федор Михайлович,1 905 251 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
17 Савченко Федор Ермолаевич,1 902 251 гв стрелковый полк мл. сержант, пулеметчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
18 Кишко Никита Николаевич,1 911 251 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
19 Свинаренко Василь Митрофанович,1 908 251 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 10.07.1944, убит д. Фомино
20 Абдулин Галий Абдулович,1 924 251 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 11.07.1944, убит д. Гринево п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
21 Черников Александр Феоктистович,1 905 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
22 Мерзалеев Абдулла,1 924 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, умер от ран д. Сутоки
23 Фадеев Александр Симонович,1 905 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, умер от ран д. Киселево д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Третьяк Николай Иванович,1 925 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, умер от ран д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
25 Лосев Ксенофонт Михайлович,1 909 253 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 17.07.1944, умер от ран д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Саитов Соот,1 901 253 гв стрелковый полк рядовой, ездовый 17.07.1944, умер от ран д. Высокое
27 Мальков Василий Кузьмич,1 909 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, умер от ран д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
28 Балашов Тимофей Абрамович,1 906 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, умер от ран д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
29 Кольцов Борис Ильич,1 910 88 отд авторота подвоза рядовой, шофер 16.07.1944, убит д. Орехово д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
30 Патраков Михаил Григорьевич,1 904 188 гв артиллерийский полк рядовой, телефонист 6 батареи 10.07.1944, убит д. Маслово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
31 Шикунов Степан Петрович,1 910 188 гв артиллерийский полк мл. сержант, радиотелеграфист 4 батареи 16.07.1944, убит д. Орлово д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Носков Прокопий Кузьмич,1 926 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 17.07.1944, убит д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
33 Кораблев Виктор Иванович,1 926 253 гв стрелковый полк рядовой, наводчик миномета 17.07.1944, убит д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
34 Луцков Иван Иванович,1 924 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 17.07.1944, убит д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
35 Братусь Петр Петрович,1 926 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 17.07.1944, убит д. Новоселье д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
36 Доронин Леонид Модестович,1 926 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
37 Баялиев Апаз,1 924 253 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 16.07.1944, убит д. Королево д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
38 Рищанов Турсункули,1 924 253 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Королево д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
39 Голубев Степан Александрович,1 910 251 гв стрелковый полк рядовой, ком расчета 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
40 Аминов Таип Аминович,1 909 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Лукьянов Олег Киреевич,1 924 251 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
42 Останин Павел Иванович,1 914 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
43 Минияров Хуснияр Алаярович,1 912 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
44 Митин Николай Иванович,1 910 249 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
45 Локтионов Иван Ермолаевич,1 912 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
46 Лутфуллин Нурий,1 913 249 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик РПД 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
47 Леватко Александр Степанович,1 914 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
48 Козлов Лаврентий Петрович,1 925 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
49 Игнатов Петр Михайлович,1 912 249 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Иванов Василий Алексеевич,1 910 249 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
51 Деменцев Илья Михайлович,1 895 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
52 Герасимов Александр Афанасьевич,1 926 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
53 Горький Георгий Аникеевич,1 908 249 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
54 Васильев Николай Григорьевич,1 925 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
55 Бердеев Амангали,1 905 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 17.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
56 Банкеев Гамбо Цандеевич,1 925 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
57 Бучков Иван Максимович,1 923 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши
58 Безбородов Иван Иванович,1 908 249 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
59 Подхолюзин Егор Иванович,1 909 249 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
60 Пронянин Степан Семенович,1 911 249 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
61 Пьянков Анатолий Александрович,1 919 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
62 Николаев Константин Григорьевич,1 893 251 гв стрелковый полк рядовой, связист 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
63 Миликиситян Валерий Боданович,1 921 251 гв стрелковый полк старшина, ком орудия 15.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
64 Кравченко Евгений Константинович,1 924 251 гв стрелковый полк сержант, пулеметчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
65 Захаров Федор Степанович,1 902 251 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
66 Карпаев Иосиф Петрович,1 909 251 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 16.07.1944, убит д. Высокое д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
67 Чернышов Владимир Александрович 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
68 Черников Григорий Анисимович 249 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
69 Харин Петр Яковлевич,1 924 249 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 17.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
70 Халилов Хасмет,1 924 249 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик РПД 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
71 Хазипов Хафиз,1 910 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
72 Ушинов Петр Семенович,1 925 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
73 Сергеев Николай Тимофеевич 249 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
74 Саяпов Лендахан Мадханович,1 923 249 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
75 Раимов Мухтар,1 918 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Лоскутино д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
76 Расторопов Яков Семенович,1 923 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
77 Ревцов Григорий Прокопьевич,1 910 249 гв стрелковый полк рядовой, орудийный номер 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
78 Пасынко Павел Маркович,1 911 249 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
79 Аманов Керим,1 924 249 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 15.07.1944, убит д. Матюши д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
Icon for xls export