46518

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Пшеницын Василий Александрович,1 922 26 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 13.07.1944, убит д. Голованово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
2 Плохих Михаил Иванович,1 925 26 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 13.07.1944, убит д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
3 Шамсутдинов Сайфулла,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
4 Жгун Петр Маркович,1 923 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Щербаков Михаил Иванович,1 913 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
6 Бердюгин Алексей Александрович,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
7 Саидов Салай,1 915 26 гв стрелковый полк ефрейтор, пулеметчик 11.07.1944, убит д. Кремье
8 Миронов Василий Павлович,1 924 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
9 Сморгул Борумбаев,1 926 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Жадро
10 Дворецкий Илларион Тарасович,1 901 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Клин
11 Фоменко Семен Савельевич,1 899 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
12 Садрыманов Ахнаф,1 905 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Голованово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
13 Павлов Алексей Кузьмич,1 905 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
14 Андреев Николай Федорович,1 908 26 гв стрелковый полк рядовой, наводчик 13.07.1944, убит д. Жадро д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
15 Ефремов Григорий Михайлович,1 921 26 гв стрелковый полк рядовой, наводчик 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
16 Мордашов Николай Александрович,1 911 26 гв стрелковый полк рядовой, наводчик 13.07.1944, убит д. Клин
17 Горелов Евсей Григорьевич,1 894 26 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
18 Дитятин Иосиф Степанович,1 896 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Клин д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
19 Коротченко Василий Макарович,1 916 26 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 13.07.1944, убит д. Клин
20 Калмыков Максим Павлович,1 906 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 14.07.1944, убит д. Боровики д.Долосцы,Себежский р-н, Братская могила
21 Искандиров Андар,1 919 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
22 Вальков Иван Сергеевич,1 905 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
23 Глебов Федор Андреевич,1 908 26 гв стрелковый полк рядовой, ком отделения 16.07.1944, убит д. Томсино д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
24 Гельфанов Сабит,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Томсино
25 Соломенко Алексей Григорьевич,1 911 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Дубравы
26 Москальков Федот Осипович,1 922 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Дубравы д. Дубровка, Себежский р-н, Братская могила
27 Пеньков Илья Степанович,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Дубравы
28 Жилкин Николай Петрович,1 919 25 гв артиллерийский полк рядовой, разведчик 13.07.1944, убит д. Звоны д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
29 Сазонов Иван Митрофанович,1 915 25 гв артиллерийский полк ефрейтор, старший разведчик 13.07.1944, убит д. Бабинино
30 Сманов Меркал,1 922 12 гв отд саперный батальон рядовой, сапер 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
31 Хадюшин Федор Семенович,1 909 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 16.07.1944, убит д. Томсино д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
32 Козлов Сергей Петрович,1 925 26 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 15.07.1944, убит д. Томсино
33 Тухватулин Мухамед,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Жадро д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
34 Худяков Филипп Степанович,1 905 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Голованово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
35 Ахмадишин Хаким Хадиевич,1 924 26 гв стрелковый полк рядовой, снайпер 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
36 Капралов Павел Дмитриевич,1 904 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Жадро д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
37 Ковалев Николай Авксентьевич,1 925 26 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
38 Чигиев Василий Николаевич,1 925 26 гв стрелковый полк ст. сержант, ком расчета 13.07.1944, убит д. Жадро
39 Соцков Афанасий Афанасьевич,1 901 26 гв стрелковый полк сержант, наводчик 12.07.1944, убит д. Волково
40 Кожевников Федор Еремеевич,1 898 26 гв стрелковый полк рядовой, пом наводчика 12.07.1944, убит д. Волково д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Солдатов Сергей Андреевич,1 925 отд учебный батальон ефрейтор, курсант-стрелок 09.07.1944, убит д. Карпово
42 Мартынов Абрам Иванович,1 923 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье
43 Хаджиев Габдурахим,1 907 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Дорохово
44 Розенгаус Борис Самойлович,1 904 14 гв стрелковый полк ефрейтор, пулеметчик 12.07.1944, убит д. Кресты
45 Зуев Иван Прокофьевич,1 921 14 гв стрелковый полк рядовой, артиллерист 15.07.1944, убит д. Поддорожье
46 Гуржий Михаил Сидорович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Дорохово
47 Кошевой Николай Степанович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Кресты
48 Аслаев Бурхан Калямаевич,1 918 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
49 Сурмач Иван Дмитриевич,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье
50 Мирный Василий Иванович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
51 Смирнягин Николай Федорович,1 918 14 гв стрелковый полк старшина, наводчик миномета 10.07.1944, убит д. Дорохово
52 Соловьев Андрей Федорович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 17.07.1944, убит д. Поддорожье
53 Сидорков Николай Васильевич,1 925 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Кресты
54 Мышляев Аким Матвеевич,1 906 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
55 Дуйсенов Уралбай,1 906 14 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 10.07.1944, убит д. Дорохово
56 Фадеев Андрей Степанович,1 905 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
57 Сафонов Федор Романович,1 910 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
58 Прудников Петр Корнеевич,1 910 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
59 Хазиев Аглям Гелимханович,1 925 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
60 Крицкий Николай Федорович,1 908 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
61 Пресняков Алексей Михайлович,1 926 14 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье
62 Камаляддинов Раис Сайдгалиевич,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
63 Дорофеев Василий Егорович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье
64 Шут Степан Саввич,1 902 20 гв стрелковый полк ефрейтор, заряжающий 15.07.1944, убит д. Поддорожье д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
65 Рудков Семен Никадимович,1 894 20 гв стрелковый полк ефрейтор, пом наводчика 15.07.1944, убит д. Поддорожье пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
66 Федюков Никита Афанасьевич,1 906 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Бакланицы д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
67 Габдулин Мургалей,1 897 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Иваны
68 Галеев Минула,1 918 20 гв стрелковый полк сержант, стрелок 15.07.1944, убит д. Иваны
69 Джумаев Курбан,1 922 20 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 15.07.1944, убит д. Иваны пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
70 Смоляков Алексей Петрович,1 918 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Иваны пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
71 Терещенко Ордий Лаврентьевич,1 922 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 11.07.1944, убит д. Алоль
72 Калимулин Шайдула Зинатович,1 912 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
73 Ошлепин Василий Константинович,1 920 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 15.07.1944, убит д. Поддорожье пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
74 Голубков Иван Иванович,1 927 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 16.07.1944, убит д. Поддорожье д.Томсино,Себежский р-н, Братская могила
75 Умаров Амун Санцевич,1 917 14 гв стрелковый полк сержант, ком пулеметного расчета 12.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
76 Старовойтов Василий Борисович,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 12.07.1944, убит д. Кресты
77 Бигдан Афанасий Павлович,1 918 14 гв стрелковый полк ст. сержант, ком пулеметного расчета 12.07.1944, убит д. Кресты
78 Алибаев Куксы,1 906 14 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
79 Колчин Евгений Алексеевич,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 18.07.1944, убит д. Рудни
80 Долганов Александр Васильевич,1 906 14 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик ИПТБ-45 15.07.1944, убит д. Бакланица
81 Захаров Кирилл Захарович,1 908 20 гв стрелковый полк ефрейтор, сапер 29.06.1944, убит д. Заполье
82 Лохин Петр Петрович,1 903 26 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Голованово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
Icon for xls export