46244

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Довиденко Николай Иванович,1 919 20 гв стрелковый полк сержант, повозочный 15.07.1944, убит д. Лисицино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
2 Ионов Андрей Ефимович,1 901 20 гв стрелковый полк ефрейтор, стрелок 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
3 Тихомиров Петр Николаевич,1 906 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
4 Потехин Алексей Алексеевич,1 919 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Каюмов Габдулла,1 912 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
6 Шайходдинов Ислефал,1 912 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
7 Суворов Дмитрий Николаевич,1 915 20 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Ширяев Борис Дмитриевич,1 924 20 гв стрелковый полк рядовой, сапер 11.07.1944, убит д. Барашково д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
9 Балтаев Сафар,1 924 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 11.07.1944, убит д. Барашково д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
10 Мешков Иван Андреевич,1 925 20 гв стрелковый полк мл. сержант, стрелок 11.07.1944, убит д. Барашково д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
11 Бурлаков Михаил Павлович,1 916 12 гв отд саперный батальон ст. сержант, ком отделения 28.06.1944, убит д. Демидово пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
12 Бойко Николай Иванович,1 922 26 гв стрелковый полк сержант, пом ком взвода 01.07.1944, убит д. Карпово
13 Джуманов Нагайбай,1 920 20 гв стрелковый полк рядовой, подносчик 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Омурбеков Егалшала,1 921 20 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 11.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
15 Коськов Николай Иванович,1 924 20 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
16 Портнягин Афанасий Куприянович,1 904 20 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 12.07.1944, убит д. Лисицино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
17 Лебедев Павел Григорьевич,1 900 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Лисицино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
18 Гисматулин Потрохман,1 905 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
19 Монахов Леонид Валентинович,1 914 20 гв стрелковый полк ст. сержант, наводчик батареи 45 мм пушек 13.07.1944, убит д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
20 Бессонов Василий Егорович,1 926 20 гв стрелковый полк ефрейтор, заряжающий 82 мм мин 13.07.1944, убит д. Лисицино д. Аристово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
21 Ерков Борис Петрович,1 926 20 гв стрелковый полк сержант, ком расчета 82 мм мин 10.07.1944, убит д. Синюхово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
22 Новоросов Александр Алексеевич,1 923 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Буколово д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
23 Заворин Алексей Андреевич,1 920 20 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Буколово д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
24 Гультяев Александр Иванович,1 917 20 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Буколово д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
25 Молдобеков Куркасим,1 903 20 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Буколово д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
26 Варганов Виктор Николаевич,1 921 26 гв стрелковый полк ст. сержант, ком отделения 01.07.1944, убит д. Долгое п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
27 Мандыев Минвали,1 908 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит д. Бакланицы
28 Крашенинин Михаил Куприянович,1 907 14 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 17.07.1944, убит Псковская обл.
29 Котов Василий Петрович,1 912 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 11.07.1944, убит д. Водобег д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
30 Таргонский Илья Адамович,1 911 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 01.02.1944, убит д. Кашино
31 Подстрелов Василий Дмитриевич,1 924 14 гв стрелковый полк сержант, ком пулеметного расчета 09.02.1944, убит д. Дорохово
32 Лапусев Александр Андреевич,1 926 14 гв стрелковый полк рядовой, станковый пулеметчик 09.07.1944, убит д. Дорохово п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
33 Пантелеев Анатолий Афанасьевич,1 916 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
34 Амельченко Егор Захарович,1 922 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
35 Крушин Сергей Михайлович,1 924 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
36 Афанасьев Георгий Никитич,1 922 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
37 Дмитриев Сергей Родионович,1 920 303 армейская штрафная рота рядовой, пом ком стр взвода 10.07.1944, убит д. Кремье
38 Галепа Иван Исакович,1 920 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
39 Рубцов Андрей Павлович,1 918 303 армейская штрафная рота рядовой, стрелок 10.07.1944, убит д. Кремье
40 Вишняков Егор Иванович,1 916 14 гв стрелковый полк сержант, пом ком взвода 11.07.1944, убит д. Водобег д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
41 Павлов Павел Александрович,1 922 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
42 Погодаев Петр Александрович,1 925 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
43 Попов Михаил Митрофанович,1 906 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
44 Кулигин Алексей Андреевич,1 901 14 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 12.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
45 Коломеев Василий Потапович,1 922 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
46 Пегов Анатолий Терентьевич,1 922 14 гв стрелковый полк сержант, стрелок 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
47 Матросов Петр Иванович,1 925 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Кресты д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
48 Каширников Михаил Дмитриевич,1 924 14 гв стрелковый полк мл. сержант, наводчик РПД 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
49 Ловыгин Анатолий Иванович,1 916 14 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
50 Белоусов Иван Федорович,1 924 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
51 Тиунов Михаил Фролович,1 923 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
52 Майкенов Канасад,1 912 14 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
53 Зубарев Кузьма Лаврентьевич,1 917 303 армейская штрафная рота рядовой, ком отделения 10.07.1944, убит д. Кремье
Icon for xls export