46158

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Иващенко Алексей Степанович,1 926 отд гв учебно-строевой батальон рядовой, курсант 11.07.1944, убит д. Баслаево д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
2 Садриев Васбарахман ,1 908 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
3 Овизов Хаймат,1 917 90 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Манушкино
4 Свинолуп Николай Петрович,1 923 90 гв стрелковый полк сержант, пом ком взвода 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
5 Нурмагамбетов Курмамбай,1 924 90 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
6 Пирнапесов Раджак,1 923 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
7 Махпиров Мухамед,1 910 90 гв стрелковый полк ефрейтор, ком отделения 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Дылыков Петр Борисович,1 923 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
9 Драниченко Владимир Ефимович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
10 Иркеев Кнетан,1 911 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
11 Воронин Андрей Иванович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Борисов Родион Борисович,1 907 90 гв стрелковый полк рядовой, санитар 12.07.1944, убит д. Манушкино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
13 Пелепенко Иван Савич,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, подносчик боеприпасов 15.07.1944, убит г. Опочка д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
14 Губин Николай Иванович,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, связной ком роты 15.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
15 Данилов Василий Иванович,1 925 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 15.07.1944, убит г. Опочка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
16 Вялков Николай Тимофеевич,1 924 90 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 15.07.1944, убит г. Опочка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
17 Мумипов Тура,1 904 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
18 Жафаров Фатхулла,1 906 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
19 Аляшкин Иван Александрович,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
20 Михайлов Андрей Федорович,1 924 отд гв учебно-строевой батальон ст. сержант, ком отделения 11.07.1944, убит д. Баслаево д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
21 Громадский Владимир Анисимович,1 909 62 гв артиллерийский полк рядовой, разведчик 16.07.1944, убит д. Хомутово д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
22 Галеев Тахав Галеевич,1 914 62 гв артиллерийский полк рядовой, наводчик орудия 13.07.1944, убит д. Торчок
23 Филиппов Александр Семенович,1 922 62 гв артиллерийский полк мл. сержант, наводчик орудия 13.07.1944, убит д. Торчок д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
24 Шкиркин Лаврентий Савельевич,1 918 62 гв артиллерийский полк сержант, ком орудия 13.07.1944, убит д. Торчок д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
25 Очковский Леонид Дмитриевич,1 918 62 гв артиллерийский полк мл. сержант, ком отделения топовычислителей 13.07.1944, убит д. Крымы
26 Миронов Александр Степанович,1 909 32 отд гв саперный батальон рядовой, сапер 12.07.1944, убит д. Н. Дупли
27 Когтенев Григорий Васильевич,1 926 32 отд гв саперный батальон рядовой, сапер 12.07.1944, убит д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
28 Агуреев Михаил Николаевич,1 918 27 отд авторота ефрейтор, шофер 11.07.1944, убит д. Спиридоново
29 Шаров Степан Александрович,1 916 штаб дивизии старшина, зав складом АЧХ 11.07.1944, убит д. Шагино
30 Соболев Михаил Николаевич,1 921 90 гв стрелковый полк рядовой, замковый полк артиллерии 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
31 Жемалов Абелан,1 918 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Капелька Михаил Кондратьевич,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
33 Панченко Василий Яковлевич,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
34 Амамбаев Сатыболда,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит д. Манушкино д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
35 Самойлов Михаил Иванович,1 899 90 гв стрелковый полк рядовой, руч пулеметчик 13.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
36 Мельников Геннадий Романович,1 925 90 гв стрелковый полк рядовой, руч пулеметчик 13.07.1944, убит г. Опочка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
37 Зайцев Николай Тихонович,1 911 90 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 13.07.1944, убит г. Опочка д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
38 Есипов Иван Кузьмич,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
39 Малетин Александр Афанасьевич,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
40 Зюбанов Илья Петрович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
41 Герин Алексей Яковлевич,1 919 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
42 Лукманов Кадыр Абдулович,1 903 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
43 Истомин Василий Георгиевич,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, пом наводчика 15.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
44 Бузунов Михаил Иванович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, автоматчик 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
45 Гудов Николай Иванович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
46 Долгов Михаил Васильевич,1 908 90 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
47 Берко Николай Данилович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
48 Зайцев Афанасий Петрович,1 907 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
49 Бучков Афанасий Алексеевич,1 898 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
50 Анисимов Кодратий Алексеевич,1 900 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
51 Минеев Радомир Аркадьевич,1 924 90 гв стрелковый полк ст. сержант, писарь роты 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
52 Сычкин Павел Сергеевич,1 901 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
53 Поздеев Павел Филиппович,1 926 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 14.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
54 Кабин Максим Степанович,1 903 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
55 Андриенко Антон Евтихович,1 907 90 гв стрелковый полк ст. сержант, пом ком взвода 14.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
56 Романов Семен Маркелович,1 923 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
57 Головобородько Филипп Иванович,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит г. Опочка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
58 Кривоносов Иван Трофимович,1 925 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
59 Соенко Филипп Афанасьевич,1 925 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
60 Чистяков Александр Дмитриевич,1 902 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
61 Мамедов Зельфи Ашралович,1 920 90 гв стрелковый полк мл. сержант, ком отделения 13.07.1944, убит г. Опочка д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
62 Сержантов Михаил Александрович,1 925 90 гв стрелковый полк рядовой, минометчик 13.07.1944, убит г. Опочка д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
63 Котлов Кузьма Андреевич,1 925 90 гв стрелковый полк сержант, пом ком взвода 13.07.1944, убит г. Опочка д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
64 Елизаров Иван Васильевич,1 901 90 гв стрелковый полк ст. сержант, парторг роты 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
65 Жабоедов Александр Михайлович,1 924 90 гв стрелковый полк сержант, пулеметчик 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, Советская площадь, Братская могила воинов
66 Павлов Иван Павлович,1 910 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
67 Ульянов Александр Дмитриевич,1 924 90 гв стрелковый полк рядовой, стрелок 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
68 Ланцов Степан Андреевич,1 900 90 гв стрелковый полк рядовой, пулеметчик 13.07.1944, убит г. Опочка д. Васьково, Опочецкий р-н, Братская могила
69 Гречнев Александр Григорьевич,1 925 90 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
70 Пикуленко Александр Иванович,1 922 90 гв стрелковый полк сержант, ком отделения 13.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, городской вал на городище, Братская могила воинов
71 Толин Михаил Алексеевич,1 893 90 гв стрелковый полк рядовой, автоматчик 12.07.1944, убит д. Глистенец д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
Icon for xls export