030748

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Буторин Николай Николаевич,1 904 Полевой эвакуационный пункт 10 (ПЭП 10) майор м/с, нач хирургического отделения 19.07.1944, убит г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
2 Богоутдинов Рим Богоутдинович,1 909 лейтенант, корреспондент редакции газеты Суворовец 24.07.1944, умер от ран д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
3 Романенко Григорий Степанович,1 917 лейтенант, ком роты 21.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
4 Коровин Александр Дмитриевич 62 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 18.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
5 Ефремов Иван Семенович,1 919 257 гв стрелковый полк капитан, ком стр батальона 23.07.1944, умер от ран г. Опочка
6 Шутов Григорий Васильевич,1 910 27 гв артиллерийский полк лейтенант, ком взвода связи 24.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
7 Худояров Борис Иванович,1 924 257 гв стрелковый полк гв. лейтенант, ком стр роты 21.07.1944, умер от ран д. Болгатово д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Рейзман Илья Абрамович,1 902 полковник, ком арт бригады 21.07.1944, умер от ран г. Опочка, Покровское кладбище, Братская могила
9 Данилов Владимир Васильевич 1199 самоходный артиллерийский полк лейтенант 02.08.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
10 Саидов Камал,1 924 258 гв стрелковый полк мл.лейтенант, ком взвода 08.08.1944, умер от ран д. Грудиново
11 Грешнов Николай Иванович,1 923 лейтенант, ком пулеметного взвода 01.08.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
12 Бугров Алексей Степанович,1 914 30 гв дивизия гв. лейтенант, ком пулеметного взвода 01.08.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
13 Ярлыков Яков Федорович,1 906 257 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком минометного взвода 11.08.1944, умер от болезни д. Грудиново
14 Мельник Спиридон Еф.,1 901 257 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком огневого взвода 30.07.1944, умер от ран пос. Бежаницы
15 Андриенко Иван Петрович,1 921 ст. лейтенант, ком взвода ПТР 26.07.1944, умер от ран пос. Бежаницы
16 Янков Алексей Николаевич,1 916 14 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 28.07.1944, умер от ран пос. Бежаницы
17 Кропотов Михаил Иванович,1 923 96 гв стрелковый полк капитан, ком пулеметной роты 27.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
18 Спасский Юрий Павлович,1 919 1453 самоходный артиллерийский полк лейтенант, ком танка МК-3 24.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
19 Вайнберг Ефим Ведальевич,1 923 22 гв дивизия ст. лейтенант, ком роты 18.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
20 Чехомов Павел Васильевич,1 914 87 гв стрелковый полк майор, пом ком полка 20.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
21 Каюмов Абдулай,1 907 62 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком роты 20.07.1944, умер от ран г. Опочка г. Опочка, Троицкое кладбище, Братская могила
22 Кузнецов Иван Ефимович,1 924 139 отд штрафная рота мл. лейтенант, ком взвода 12.07.1944, умер от ран д. Б. Бор
23 Подоляко Алексей Николаевич,1 928 ст. лейтенант, ком роты 11.07.1944, умер от ран д. Борута
24 Майоров Тимофей Тимофеевич,1 915 25 гв артиллерийский полк капитан, ком арт дивизиона 11.07.1944, умер от ран д. Б. Бор
25 Попов Николай Максимович,1 941 94 гв стрелковый полк лейтенант, ком взвода 17.07.1944, умер от ран д. Маврино д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Захаров Иван Иосифович,1 907 35 ОИПТД ст. лейтенант, зам ком батальона 1907.1944, умер от ран д. Маврино
27 Филиппов Леонид Игнатьевич,1 922 249 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 11.07.1944, умер от ран д. Демина Горка
28 Сусидко Григорий Петрович,1 919 93 гв стрелковый полк гв. ст. лейтенант, ком стр роты 13.07.1944, умер от ран д. Сеньково
29 Курилов Николай Нефедович,1 915 254 гв стрелковый полк лейтенант, ком стр взвода 16.07.1944, умер от ран д. Сеньково
30 Кудревич Иосиф Иванович,1 918 93 гв стрелковый полк гв. ст. лейтенант, ком стр роты 16.07.1944, умер от ран д. Сеньково
31 Длугач Лев Яковлевич,1 923 гв. лейтенант, ком сан взвода 20.07.1944, умер от ран д. Белоглазово д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
32 Кашевой Иван Васильевич,1 918 67 гв стрелковый полк гв. лейтенант, ком роты 29.07.1944, умер от ран д. Б. Бор
33 Кузнецов Александр Андреевич,1 924 251 гв стрелковый полк гв. мл. лейтенант, ком минометного взвода 21.07.1944, умер от ран д. Болгатово
34 Меньков Иван Лаврентьевич,1 917 87 гв стрелковый полк ст. лейтенант, нач штаба 22.07.1944, умер от ран пос. Бежаницы
Icon for xls export