029501

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Полехин Михаил Тимофеевич,1 910 29 гв отд танковая бригада капитан, зам нач штаба бригады по опер работе 12.07.1944, убит д. Анискино д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
2 Михин Николай андреевич,1 921 1-й танковый батальон ст. лейтенант, ком роты танков МК-3 14.07.1944, убит д. Н. Дупли
3 Петров Александр Никитович,1 924 1-й танковый батальон мл. лейтенант, ком танка МК-3 14.07.1944, убит д. Посадниково д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
4 Зозимка Николай Ильич,1 922 2-й танковый батальон лейтенант, ком танка Т-34 12.07.1944, убит д. Крымы д. Горбово, Опочецкий р-н, Братская могила
5 Савелов Борис Николаевич,1 923 2-й танковый батальон мл. лейтенант, ком танка МК-3 13.07.1944, убит д. Посадниково пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
6 Козлов Иван Александрович,1 914 2-й танковый батальон мл. лейтенант, ком танка Т-34 11.07.1944, убит д. Духново п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
7 Рябинин михаил Константинович,1 916 2-й танковый батальон лейтенант, ком танка Т-34 11.07.1944, убит д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
8 Юрин Андрей Никитович,1 900 37 танковый полк ст. лейтенант, ком взвода танков МК-5 13.07.1944, убит д. Горки
9 Антипов Петр Гурьянович,1 913 37 танковый полк ст. лейтенант, ком взвода танков МК-5 13.07.1944, убит д. Горки д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
10 Лисов Николай Григорьевич,1 914 37 танковый полк лейтенант, ком танка МК-5 13.07.1944, убит д. Горки д. Матюшкино, Опочецкий р-н, Братская могила
11 Чуйко Владимир Ильич,1 916 37 танковый полк мл. лейтенант, ком танка Т-34 13.07.1944, убит д. Горки
12 Карпенко леонид Федорович,1 913 37 танковый полк мл. лейтенант, ком взвода танков МК-5 13.07.1944, убит д. Горки
13 Егоров Михаил Матвеевич,1 922 37 танковый полк мл. лейтенант, ком танка МК-5 13.07.1944, убит д. Горки д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Крицкий сергей Тихонович,1 922 37 танковый полк мл. лейтенант, ком танка МК-5 13.07.1944, убит д. Горки
15 Николаев михаил Тимофеевич,1 924 37 танковый полк лейтенант, ком взвода танков Т-34 13.07.1944, убит д. Пусто-Николо д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
16 Березин Николай Павлович,1 915 37 танковый полк ст. лейтенант, ком роты танков МК-5 12.07.1944, убит Опочецкий р-н
17 Косков Илья Федорович,1 916 1-й танковый батальон мл. лейтенант, ком взвода танков МК-3 14.07.1944, убит д. Н. Дупли
18 Степанов Николай петрович,1 920 1-й танковый батальон мл. лейтенант, ком танка МК-3 14.07.1944, убит д. Н. Дупли
19 Василевский Алексей Григорьевич,1 916 29 гв отд танковая бригада капитан, старший адъютант 2-го танкового батальона 12.07.1944, убит д. Лобово д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
20 Бердников Николай Григорьевич,1 923 249 отд танковый полк лейтенант, ком танка Т-34 13.07.1944, убит д. Маслово
21 Садаков Александр Михайлович,1 923 1453 самоходный артиллерийский полк лейтенант, ком СУ-85 16.07.1944, убит д. Мозули пгт. Красногородск, Поклонная Гора, Братская могила
22 Агаларов Саид Ага,1 905 1453 самоходный артиллерийский полк ст. лейтенант, ком СУ-85 13.07.1944, убит д. Н. Дупли д. Лаптево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
23 Халиуллин Шариф Шафирович,1 901 1453 самоходный артиллерийский полк мл. лейтенант, ком СУ-85 12.07.1944, убит д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
24 Круглов Петр Михайлович,1 912 1453 самоходный артиллерийский полк лейтенант, ком СУ-152 17.07.1944, убит д. кушняры д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
25 Круглов Федор Александрович,1 905 1453 самоходный артиллерийский полк ст. лейтенант, ком СУ-85 11.07.1944, убит д. Пичурино д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
26 Кондрашов Андрей Ильич,1 904 1453 самоходный артиллерийский полк ст. лейтенант, ком СУ-85 12.07.1944, убит д. Духново д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
27 Иванов Дмитрий Васильевич,1 922 1-й танковый батальон лейтенант, ком взвода танков МК-3 11.07.1944, убит д. Спиридово
28 Шансков Николай Иванович,1 922 1-й танковый батальон мл. лейтенант, ком танка МК-3 11.07.1944, убит д. Спиридово
29 Иванцов Алексей Матвеевич,1 920 1-й танковый батальон лейтенант, ком взвода танков МК-3 11.07.1944, убит д. Спиридово
30 Феофанов Николай Полиектович,1 914 1-й танковый батальон майор, ком 1-го танкового батальона 13.07.1944, убит д. Крымы д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
31 Бухарев Анатолий Никифорович,1 922 1-й танковый батальон лейтенант, ком танка МК-3 12.07.1944, убит д. Куденково д. Духново, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
32 Аверкиев Герман Николаевич,1 922 1-й танковый батальон техник-лейтенант, младший артиллерийский техник 16.07.1944, убит д. Суртово
33 Пылинкин Николай Николаевич,1 912 1-й танковый батальон ст. техник-лейтенант, пом нач техчасти по артснабжению 13.07.1944, убит д. Горушка
34 Кирпичев Василий Григорьевич,1 922 37 танковый полк ст. лейтенант, ком взвода танков Т-34 17.07.1944, убит д. Ломы пгт. Красногородск,Центральная площадь, Воинское кладбище
Icon for xls export