029492

Воинское подраделение: 

Заголовок Воинское подраделение Звание Дата выбытия Место гибели ОБД Мемориал Захоронение
1 Чалагизов Салим,1 912 19 гв стрелковый полк капитан, зам ком 1 стр батальна 12.07.1944, убит д. Ярцево
2 Гланц Борис Соломонович,1 918 23 гв стрелковый полк лейтенант, нач хим полка 15.07.1944, убит д. Камено д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
3 Проскура Петр Петрович,1 921 23 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 8 стр роты 14.07.1944, убит д. Камено д. Асташево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
4 Передриев Игнат Васильевич,1 918 30 гв стрелковый полк капитан, ком 4 стр роты 11.07.1944, убит д. Торчилово д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
5 Татаринский Александр Григорьевич,1 924 30 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком 3 взвода 4-й стр роты 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
6 Герман Александр Антонович,1 909 30 гв стрелковый полк лейтенант, ком взвода управления 76 мм пушек 11.07.1944, убит д. Турубино д. Макушино, Опочецкий р-н, Братская могила
7 Чулков Алексей Владимирович,1 920 30 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком 1 взвода 4 стр роты 12.07.1944, убит д. Мостище д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
8 Кругликов Роман Леонович,1 905 30 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком полковой роты ПТР 14.07.1944, убит д. Разрядино д. Емельянцево, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
9 Аширбаев Кутман,1 909 30 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком 3 взвода пулемет роты 2 стр батальона 14.07.1944, убит д. Швецово д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
10 Бураев Нурмет Пермович,1 922 30 гв стрелковый полк лейтенант, ком 2 взвода 4 стр роты 14.07.1944, убит д. Кониново д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
11 Шаповаленко Иван Васильевич,1 920 30 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком 1-й стр роты 15.07.1944, убит д. Костючиха д. Болгатово, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
12 Осипов Сергей Порфирьевич,1 903 30 гв стрелковый полк лейтенант, ком 2-го взвода 5 стр роты 18.07.1944, умер от ран д. Балахонцево д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
13 Цыганенко Владимир Георгиевич,1 921 капитан, ком батареи 14.07.1944, убит д. Притчи д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
14 Подставин Александр Николаевич,1 923 23 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 3-й стр роты 14.07.1944, убит д. Камено д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
15 Баранов Василий Тимофеевич,1 901 23 гв стрелковый полк ст. лейтенант, старший адъютант 2-й стр роты 14.07.1944, убит д. Камено д. Глубокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов и партизан
16 Царев Серафим Иванович,1 914 23 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 3-й стр роты 14.07.1944, убит д. Пьяново д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
17 Френкель Николай Христофорович,1 918 19 гв стрелковый полк капитан, старший адъютант 2-го ср батальона 13.07.1944, убит д. Комиссары д. Звоны, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
18 Бакирев Токторбай,1 915 19 гв стрелковый полк лейтенант, парторг 3-го стр батальона 13.07.1944, убит д. Ярцево
19 Семин Виталий Фомич,1 924 19 гв стрелковый полк лейтенант, ком 1-го взвода 2 стр роты 13.07.1944, убит д. Ярцево д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
20 Покатайкин Василий Алексеевич,1 904 19 гв стрелковый полк капитан, первый пом нач штаба 13.07.1944, убит д. Ярцево
21 Мельников Леонид Евгеньевич,1 914 19 гв стрелковый полк лейтенант, ком хозвзвода 3-го стр батальона 15.07.1944, убит д. Мозули
22 Касенов Сайтен,1 914 19 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком 2-го взвода полк ПТР 15.07.1944, убит д. Мозули
23 Примбетов Кани,1 924 19 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком 3-го взвода 9 стр роты 15.07.1944, убит д. Мозули
24 Чупренюк Сергей Ефимович,1 905 23 гв стрелковый полк капитан, ком 2-го стр батальона 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
25 Назыров Хадид Сайдалиевич,1 925 23 гв стрелковый полк мл. лейтенант, ком взвода 3-й пулемет роты 10.07.1944, убит д. Поречье п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
26 Шепилов Николай Иванович,1 915 23 гв стрелковый полк ст. лейтенант, ком 1-й пул роты 11.07.1944, убит д. Дорожково п. Кудеверь, Бежаницкий р-н, Братская могила воинов
27 Лазакин Данил Ефимович,1 914 23 гв стрелковый полк капитан, ком транспортной роты 13.07.1944, убит д. Калошино д. Высокое, Опочецкий р-н, Братская могила воинов
28 Булгаков Василий Евсеевич,1 913 23 гв стрелковый полк старшина, ком комендантского взвода 13.07.1944, убит д. Калошино д. Заверняйка, Опочецкий р-н, Братская могила
29 Кудрин Николай Владимирович,1 909 капитан, парторг дивизиона 15.07.1944, убит д. Клин
Icon for xls export